01.01.2019 - 31.01.2019

#  Варяг с Юга » 30 янв 2019 12:49

Забей Ионов пеналь или не забей Глушак на 90й минуте, не потащи вчера Селихов два из ворот, то тут такое бы творилось. Рассуждения были бы сАаавсем другие. Просто порадуйтесь победе на турнире, у нас и так их не много. Лучше бы поросль молодую обсудили, мне вот Маслов понравился.

#  DyG » 30 янв 2019 12:43

valdano, в том матче лохомотив так засушил игру, что и сборная мира б не забила. Я хоть и пьяный был, но помню.

#  МосфОлд » 30 янв 2019 12:37

Сегодня вечером на Энфилде ожидается максимальное скопление добропорядочных мерсисайдцев... Вот где нынче раскола, наверное, нет!)))

ЗЫ: Пока ВВсё на багаже Рианчо...

#  AiltonD » 30 янв 2019 12:36

Может и отдельные товарищи, а может быть и команда посыпалась. Понятно, что ты на Глушака намекаешь, но те же бразильцы играли ничем не лучше в концовке чемпионата.

Если капитан и компания балду гоняют и в упор не слышат тренера, руководство саботажников поддерживает, это видит остальная команда, афигеть как видит. Тогда был Промес, он как-то бодрил легов своим примером, да и право веского слова наверняка имел как старожил и стабильно лучший игрок команды, но потом он тоже потух и вовсе уехал, тогда сплавщики окончательно победили, а команда потекла.

#  Mike Lebedev » 30 янв 2019 12:32

По случаю победы извлеку из архива «Репортаж о финальном матче», сделанный по итогам Евро-2004
Я эту зарисовку очень люблю. Во-первых, когда спустя двое суток тебе присылают по почте твою собственную вещь со словами «Прочти, ты же вроде интересуешься футболом...» - это, конечно, еще не слава, но какая-никакая популярность :D
А в-главных, что я скажу только сейчас – в тот день сынок Митенька прошел очень важное УЗИ, на котором и было выяснено, что он именно сынок... ну вы поняли. «Остап со вчерашнего дня ничего не ел, так что красноречие его было необычайно». А на днях – он уж паспорт получил
Короче. «Репортаж о финальном матче» https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00aee861ae

#  kuzmichC » 30 янв 2019 12:30

mmmmm » 30 янв 2019 12:18где всё будет гораздо жёстче и по взрослому. Где судьи будут против.


Золотые слова!

#  valdano » 30 янв 2019 12:27

авоська,
Ну да, я отлично помню, что нужно было обыгрывать Локомотив в первой игре после перерыва. Моментов там голевых у нас было ровно один, когда после удара Самедова из пустых ворот защитник мяч выбил. Две победы затащил Фернандо своими штрафными, одну так и вовсе на последних минутах. Потом по-твоему херней начали страдать отдельные товарищи. Может и отдельные товарищи, а может быть и команда посыпалась. Понятно, что ты на Глушака намекаешь, но те же бразильцы играли ничем не лучше в концовке чемпионата.

#  mmmmm » 30 янв 2019 12:18

Подозреваю, что никто из интересующихся футболом не ожидал, что Спартак вот таким образом вынесет всех лидеров РПЛ в зимнем междусобойчике.
Никто.
Включая самих футболистов и тренеров.

Спартак оказался готов лучше остальных.
Но не на столько, как показывает табло.
На нашей стороне была удача, фарт.

Теперь о пользе/вреде.

Польза от такой победы однозначная - команда почувствовала уверенность.
Какой ценой? Это станет ясно в марте.
Но эта уверенность безмерно важна, особенно, после осеннего провала.

Лично мне не важно, какое место (кроме первого) займёт Спартак в этом сезоне.
Гораздо важнее, чтобы эта быстрая игра в пас и футбольное везение (сильнейшим) остались с нами и в официальных играх ЧР, где всё будет гораздо жёстче и по взрослому. Где судьи будут против.

Одним словом, мне понравилось, когда Московский Спартак выигрывает.
А как иначе?

#  Тверской » 30 янв 2019 12:16

Заебало про векторы-хуекторы...
И про все эти “а ежели оно как..” и про продажи-купидоны.

Играют? – Играют!
Веером рассыпаться начали? – Есть такое!
Молоток пока тренер, СПАРТАЧИЩЩЕ возглавить не обосцавшийся? – Молоток!

Смотрим, что будет дальше! - По крайней мере, тонкости эта работа не требует! Она выполняется... ну тут уж у кого чем. :)

#  словесник » 30 янв 2019 12:13

Кубок таки уже в музее, можно приходить.
Скоро на доткоме появится заметка, но могу заранее сказать: в первые дни трофей будет в свободном доступе; можно сфотографироваться рядом. Потом встанет в витрину.

Замечу специально (а то нынешняя Книга спуску не даст): здесь ничего не написано о самоценности этого кубка, о важности победы и т. п.
Это просто информация, "фактология" :-).

А, ну вот уже:
http://spartak.com/news/2019-01-30-kubo ... om_muzeye/

#  Mike Lebedev » 30 янв 2019 12:08

Олег Георгиевич Контуров

#  rotten » 30 янв 2019 11:53


Страшно только в первый раз, а к местному bias я давно привык.
Больше похоже, что испугалась другая группа ников, у которых турнир ненужный, база не та, играли с говном и вообще" настораживает". Да и угольков все никак не продадут, хотя в курилке обещали.

#  zolotoi1983 » 30 янв 2019 11:45

Полетели вверх бейсболки гондона
Плавали знаем
Дай Бог хорошая весна
А дальше по новому кругу
Дежавю(с)

#  авоська » 30 янв 2019 11:28

rotten,
Я просто сравню первые 6 туров.И всё)
Как известно, с лидерами мы всегда играем лучше,чем с подвалом.
Поэтому в какой-то степени преимущество у нынешнего тренерского штаба.
Но пусть будет равенство.
А ты что так заранее испугался?)

#  Край » 30 янв 2019 11:26

BM1964 » 30 янв 2019, 10:25.. Дело вообще не в этих 3-0, 4-0 - кубке. Дело только в векторе...

Да,вектор хороший. И заметно это по "мелочам".Мне,к примеру,понравилось,как Роша со скамейки соскочил и аплодировал,когда Айртон забил. Когда люди к одной цели стремятся--это видно.
А сама игра далека от идеала.

#  rotten » 30 янв 2019 11:21

авоська » 30 янв 2019 10:53 внутренних соревнованиях 5 побед при одной ничьей с лошней после зимнего перерыва в прошлом сезоне.Пока некоторые товарищи не начали заниматься откровенной херней на поле.
Для прикола надо запомнить твой пост и сравнить после первых шести игр.

То есть ты собрался сравнивать матчи с Локо (унылая ничья), натужные победы над ска и рубином, победы над нищими тосно и анжи и пролёт Уралу с матчами с Краснодаром, динамо, ахматом, зенитом, цска и ростовом? Объективно, ничего не скажешь.
Прошлой весной катали вату с самого начала, так же как и в начале этого года. Никто на поле чудить не начинал, а вот на тренерской скамье - вполне себе.

#  Sevastopolec2017 » 30 янв 2019 11:04

Вот касательно непродажи Зе Луиша

https://www.sports.ru/football/1071088367.html

СЕУП, как говорится

#  авоська » 30 янв 2019 10:53

valdano,
Да что ты говоришь?
Во внутренних соревнованиях 5 побед при одной ничьей с лошней после зимнего перерыва в прошлом сезоне.Пока некоторые товарищи не начали заниматься откровенной херней на поле.
Для прикола надо запомнить твой пост и сравнить после первых шести игр.

#  старичок » 30 янв 2019 10:51

ВВсем рривет! С победой! Хоть небольшой масштаб, но результат приятный.
Что до игры и хода подготовки, то я бы поостерёгся делать выводы, дабы не уподобится адресату поговорки "дуракпм пол-работы не показывают"!

#  AiltonD » 30 янв 2019 10:45

Что напрягает, так это то что опять вылезла бейсболка.. Как хорошие результаты, так он тут как тут.. А как осенью сказать что-то, так в отпуске и прикрывается "профессионалами".

Типичный политрук, а сейчас ещё и чинуша, а не серьёзный бизнесмен.

#  TRIV » 30 янв 2019 10:43

BM1964 » 30 янв 2019, 10:18Спартак выиграл - отлично.
Проиграет - будет разговор.

Вот это то как раз и удручает уже который год. Разговаривают (читай: выливают тонны грязи) только после поражений.. Не даром же книга имеет намного больше страниц после поражений.. У нас перестали радоваться откровенно! Проще выплеснуть свои негативные эмоции... из разряда ну вот и поговорили..

#  TRIV » 30 янв 2019 10:39

valdano, а почему отсылка только к прошлой зиме?
Давай посмотрим результаты в чемпионском сезоне.. Что там нам показывали игры.. какие контуры?..
Любые игры показывают только подготовку здесь и сейчас. На сколько нам важны эти товарищеские игры-то?.. Просто поставить галочку, что выиграли бесполезный турнир? Вот будут официальные игры, тогда и будем смотреть. Видите контуры уже сейчас. Да ради Бога. Уж я то точно не буду против, если мы в официальных играх будем выдавать контуры ) Дождемся официальных игр после всех этих контуров в товарищеских играх... Пока играют все и все довольны.. Но стоит допустить косяк уже в первом официальном матче и все.. Контуры могут пропасть далеко и надолго, так как там хозяин у нас верит только в результат.

#  walkin » 30 янв 2019 10:37

Можно утешать себя, например, что в 1 тайме после гола играли отвратительно. :D

#  словесник » 30 янв 2019 10:33

mmmmm » 30 янв 2019, 09:34Футбольное боление это любовь.

Я об этом тоже писал и всегда повторяю, Марк. Одно другому не противоречит.
Дано -- на радость, а проживается -- как угодно.

#  slava1 » 30 янв 2019 10:31

Зачем эти новости-слухи слева.
Зе не продаётся не зимой ни летом.

#  словесник » 30 янв 2019 10:27

BM1964,
всё время думаю ровно об этом же.
Когда есть возможность быть благодарным -- странно ею не пользоваться.

#  DyG » 30 янв 2019 10:27

Бамжам через две недели в ЛЕ играть, а они позже из отпуска выходят и под нагрузками. Видимо закладывают базу на финиш сезона, а форму набирать будут через игры. Они же не могут неправильно готовиться к сезону - это исключительно наша прерогатива.

#  slava1 » 30 янв 2019 10:26

Не так всё плохо ,успокойтесь .В первом тайме минуты с 15-20 мячик у нас отобрали.Играли на контрах.
Если предположить,что играем в 4 защитника и на поле находятся Ханни Зе и Адриано,кто те трое ву серёдке.
Рекбус-Кроксворд.

#  BM1964 » 30 янв 2019 10:25

valdano » 30 янв 2019 10:09Не согласен. На предсезонке очень даже просматриваются контуры того футбола, в который будет играть команда.

Во-о-т, соверщенно верно. Дело вообще не в этих 3-0, 4-0 - кубке. Дело только в векторе. У хорошего художника по наброску можно увидеть, что будет за картина.
Тревожит другое - в последние годы уж очень хрупкая челюсть была у Спартака. Одна неудача-другая и сразу уныние... Вроде при Каррере стали избавляться от этой хвори, а потом опять вернулось. Начало у нас очень сложное. Пара неудач и можем поплыть. Но и наоборот может случится.

#  BM1964 » 30 янв 2019 10:18

Я, признаться, плохо понимаю позицию, озвученную некоторыми товарищами. Зачем лишать себя радости встречи со Спартаком ради каких-то не совсем понятных принципов. Зачем комментировать матч, который не смотришь из принципа. Здесь и сейчас Спартак выиграл - отлично.
Проиграет - будет разговор.
Я часто наблюдаю, как люди лишают себя настоящего ради какого-то эфемерного будущего, которое может не для всех нас настанет.
Победа сегодня ничего не гарантирует в чемпионате. А что гарантирует победа в чемпионате? Только хорошее настроение. И сегодняшняя победе это тоже хорошее настроение - ничего больше. Живите днем сегодняшним, потому что в один прекрасный момент он станет последним.

#  Mike Lebedev » 30 янв 2019 10:15

Больше опасений и сомнений, настораживаний и тревог, друзья!
"Карта слезу любит"

#  RoughBoy » 30 янв 2019 10:12

Резюмируя ВВ:
Спартак Кононова играет в футбол и это настораживает. :D

#  valdano » 30 янв 2019 10:09

TRIV,
Не согласен. На предсезонке очень даже просматриваются контуры того футбола, в который будет играть команда.
Прошлая зима была кошмаром. Сливали китайцам, не смогли обыграть болгар. Дело даже не в этом, команда играла очень и очень невразумительно.
Все это вселяло тревогу. И прошедший год только подтвердил опасения.
Потому что не бывает так, что после провальной в игровом плане предсезонки что-то появится в чемпионате. Ни с того, ни с сего игра не прорежется.

#  Aeroshock » 30 янв 2019 10:08

Матчи в марте.
Январь - а мы бежим.

Это страшно вообще-то

#  BM1964 » 30 янв 2019 10:06

irod sm » 30 янв 2019 08:20Если Роша забудет что он банбардир

А пасик-то на Зе вчера при четвертом голе отдал любо-дорого. В одно касание и точно в ногу вложил.
Не-е не бездарный парень.
Уверен, что чисто психологические проблемы...

#  Мирный_Атом » 30 янв 2019 09:59

walkin » 30 янв 2019, 08:47Роша в идеале реинкарнация Максимки Робсона. Передвижная мобильная стенка

Некто Романцев говорил, что Робсон быстрее всех бегает и выше всех прыгает )) Роша обогнать пока не может штангу Реброва.

#  Valentinovich » 30 янв 2019 09:40

TRIV » 30 янв 2019 09:34Что напрягает, так это то что опять вылезла бейсболка.. Как хорошие результаты, так он тут как тут.. А как осенью сказать что-то, так в отпуске и прикрывается "профессионалами"...

Кстати да, когда надо он весь в делах ему не до Спартака.
А тут целую неделю отдыхает в Катаре, видимо не такой уж он и занятой на основной работе

#  TRIV » 30 янв 2019 09:34

Товарищеские матчи.. ну когда их только начали показывать... Смотрел может первый год... Затем бросил. И никому особо не советую это смотреть.. ) по мне, так уж лучше потратить время на просмотр какого-то официального матча пускай и без участия в нем Спартака. В зимнее межсезонье с этим проще. Есть хоккей и в нем есть Спартак )
Кононову уже неоднократно на ВВ желал удачи.. и это действительно так.. Победы Кононова это победы Спартака! Но вот такие вот (по счету, не знаю что там по игре) легкие победы настораживают. Было подобное предчувствие после матча первого товарищеского Аленичева.. Напомню.. 12:0.. Что у Аленичева не получится.. Хотя, оно было с первого дня прихода его в Спартак главным тренером... просто оно утвердилось после того матча. Ну вот не знаю почему. Так вот чувствовал. Вот и сейчас после всех этих результатов такое же.. надеюсь, что в этот раз ошибусь.

Что напрягает, так это то что опять вылезла бейсболка.. Как хорошие результаты, так он тут как тут.. А как осенью сказать что-то, так в отпуске и прикрывается "профессионалами"...
Ладно, ждем марта..

#  mmmmm » 30 янв 2019 09:34

словесник » 30 янв 2019 09:02Боление -- оно ж на радость и дано.


Футбольное боление это любовь.
Нет полутонов.
От радости до отчаяния (и наоборот) - один вздох.
Когда весь стадион на едином вздохе - ГООООЛ!!!
Редактировалось 30 янв 2019 09:34

#  AiltonD » 30 янв 2019 09:28

А на каком языке они говорят? Португальском, грузинском, английском или все же на русском? )

У Зе подруга русская и давно, так что он по-нашему шарит, ну и бразилов в команде много, Мелкадзе наверняка по-португальски несколько слов знает, на английском немного оба говорят, на этой солянке и общаются. Как с иностранцами на отдыхе общаемся? Этим проще, они рядом постоянно.

#  Nikiforoff » 30 янв 2019 09:08


Владимир, ну это ж шутка была. Отсылка к недавнему дискуссу ночью на выходных))

#  Nox » 30 янв 2019 09:07

Мое мнение, что на флангах в ближайшие полгода нужно смотреть Рошу/Ташаева и Ломовицкого/Мельгарехо. В зависимости от результата двух проигравших нужно отдавать в аренду/отпускать/продавать, а на замену им придет Бакаев плюс есть Ханни с Адриано.

#  словесник » 30 янв 2019 09:02


Денис, а по-моему, вопрос на самом деле один: не гипертрофировал ли симпатичный вэвэшник Nikiforoff степень опасности в своих гипериронических "остужениях"-предупреждениях? :-)
Боление -- оно ж на радость и дано. А степень радости "каждый выбирает для себя" (Левитанский).
Футболистам переоценивать важность победы не нужно, это верно. Ну так они нас и не читают :-).

#  Край » 30 янв 2019 09:02

SAS » 29 янв 2019, 22:33вспомни матч в Краснодаре, хотя бы и наш там гол в конце при угловом...

Да,всё верно. Пересмотрел--были голы и мусорам,и быкам. Но в предыдущих двух сезонах розыгрыши были ужасные.
А почему летние голы в памяти не остались--самому интересно..Из положительного за весь 2018-й (при Каррере) запомнились гол Жиго и второй тайм с Вильяреалом. Всё.

#  Nevladimirovi4 » 30 янв 2019 08:54

Проигрывает ли Ташаев конкуренцию Роше на фланге? На мой взгляд, да.
При этом крылья атаки видятся мне нуждаются и могут быть усилены, даже требуют усиления при наличии активных Аиртона и Рассказова. Усиления способного и в обороне добротно страховать и в атаке делать свое дело успешно.
Может все-таки этим усилением яаляется Бакаев?

#  из Белого города » 30 янв 2019 08:53

С победой! С трофеем!
Дернуть всех, пусть даже и в межсезонье, классно.
Что будет весной, то будет весной.
Главное, без травм и срочных "продаж на флажке" в угоду ФФП.

#  Край » 30 янв 2019 08:50

ys » 30 янв 2019, 07:31... Сегодня - одна семья... А послезавтра - все вдруг расползается/рассыпается..
Какое завтра,так в течении одного матча бывало...Расползутся,соберутся и опять расползутся...)

#  walkin » 30 янв 2019 08:47

Роша в идеале реинкарнация Максимки Робсона. Передвижная мобильная стенка на острие с периодическими выходами на удар. Это не чистый форвард.
Может раскрыться, если найдет взаимопонимание с другими атакующими игроками, в первую очередь с Ханни и ЛА, имхо. Ну и если Кононов сумеет их правильно организовать, естественно.
Педро, верим!))

#  Nikiforoff » 30 янв 2019 08:45

Вот не могу удержаться... :)
2 вопроса сокнижникам. Победа в турнирчике это хорошо и приятно, но:
Сколько дней бухать на радостях?
Считается ли теперь 29 января каноническим "светлым" праздником? ™
;-)

#  Sergio Romas » 30 янв 2019 08:40

Понравился Селихов . Он всё больше напоминает вратаря Республики ! Нет , не манерой игры, а своей железной уверенностью. Не торопится и не дёргается , но успевает практически везде и , конечно , реакция сумасшедшая .

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".