01.01.2019 - 31.01.2019

#  Valentinovich » 30 янв 2019 08:31

irod sm » 30 янв 2019 08:20Если Роша забудет что он банбардир ( а был ли он им?) и будет играть старательно на фланге

Я наоборот считаю, что единственное место где он может быть полезен это место чистого нападающего.
Ему надо давать мяч в свободные зоны чтоб он убегал от защитников.
Выпускать его надо в концовках, когда ведем в счете и соперник побежал отыгрываться

#  irod sm » 30 янв 2019 08:20

Если Роша забудет что он банбардир ( а был ли он им?) и будет играть старательно на фланге, то возможно и горечь от потери 10 лямов будет не такой жесткой.
4 легионера у нас точно будут на поле. Жиго, Фернандо, Ханни, кто-то из двойки напов. Возможно так и будем начинать со старта.
Все остальное будет ротироваться. Мельгарехо, Айртон, второй нап, Роша.
И да, какому-то защу, правому или левому, отдадут всю бровку. Кому и на каком краю - пока и сам Кононов не знает.

#  Valentinovich » 30 янв 2019 08:13

Нам болельщикам не пофиг, под нагрузками они или нет?
Мы ж чисто футбик посмотреть.
Когда начнем проябывать тогда и будем разбираться.
Всех с победой!
Оптимизм пока сдерживаем, но все равно приятно.

#  VVT5 » 30 янв 2019 08:07

Трансферное окно завтра по всей Европе закрывается?

#  ys » 30 янв 2019 07:31

Nevladimirovi4,

Очень надеюсь чисто на мудрость и человеческий опыт Кононова.. Последние полтора года оставили ощущение какой то неимоверной внутренней хрупкости этой команды. Сегодня - одна семья. Завтра - отлично играем. А послезавтра - все вдруг расползается/рассыпается. И так не раз и не два.. Как будто бы над этим вообще никакого контроля
Вот от этого качества избавиться бы. Поэтому и чертовски полезно было бы набрать эту привычку выигрывать. Длительная уверенность в себе изживает хрупкость.

#  Nevladimirovi4 » 30 янв 2019 07:08

После второго гола Зе комментатор сказа...нул "Это больно для Локо....". Конечно больно, и Семаку было больно... Влети мы косу-то так на турнире (или в простом товарняке) и нам было бы больно. Нет конечно многие бы мантры зачитывали про "под нагрузками", " надо заложить фундамент", "тренер проверяет всю обойму", "нало посмотреть ближайший резерв в деле" и т.п.
Но не приятнее эту возможность предоставить Семину, Семаку, Карпину, а также сторонникам такого подхода среди нас. А самим порадоваться зрелищу и результату. Даже уубок страны не дает такого уровня соперничества.
Что касается набора формы и кондиций, то знающие люди и действующие игроки говорят, что форму за сборы можно по нескольку раз набрать и растерять, кто недобрал, тот через игры добирает, причем многие подходят к возобновлению игр в разном состоянии (травмы, трансферы, участие в играх сборной и др.). Глсвное, чтобы тш основную обойму подвел в боевом состоянии к старту.
А вчера у нас примерно 20-25% основы или не играло вообще или играло не в лучших кондициях. В этот ряд ставлю Жиго, Фернандо, Зобнина, Адриано.
Вселяет оптимизм то, что Кононову есть кого ставить, есть с кем экспериментировать ,(перевод и проба А ртона на правом фланге свидельство этих поисков усиления и одновременно знак Комбарову - давай Дима, может быть реален и такой вариант... Мельгарехо также нестабилен в обороне и надо биться за попадание в состав).
На сегодня нет равноценной альтернативы Ханни, от креатива и готовности которого много зависит в атаке.
Молодые - это хорошо и даже лучше чем Попов, но Ханни незаменим, имхо, на позиции 10-ки.
По весне, которую жду со сдержанным оптимизмом, надо радоваться такой игре, которую мы видим в январе, тем проблескам спартаковским, которые видят ветераны.... Сейчас игра радует и есть уже сегодня о чем говорить, обсуждать недостатки и критиковать, Но не на форе разлада и падения. Разве это плохо?

#  Спартачек-Казачек! » 30 янв 2019 07:07

Eaglesias, откуда информация о том как они тренеруются?

#  man26 » 30 янв 2019 06:38

Владислава vladvlad с днём рождения!
Желаю всего самого замечательного!

#  из Хабаровска » 30 янв 2019 04:47

К-Б Ворон » 30 янв 2019 01:21Но главное - симулирует как-то уж слишком чрезмерно, гаденько как-то.

Не знаю замечали вы или нет. Но К-Б-Ворон гнобит Ломика. Но не явно: за игру, за пас, за обводку. Не-не, так гаденько, из-подтишка. За чрезмерную активность,за особо артистические падения.

#  из Хабаровска » 30 янв 2019 04:38

Alex Green » 30 янв 2019 00:25И такой мини-обзор.

Вчера (у нас сегодня, трансляция завершилась в пять утра) отметил этот момент: Зе и Мелкадзе идут рядом и РАЗГОВАРИВАЮТ. Именно разговаривают. Мелкадзе подкалывает Зе и тот дает ему подзатыльник. Еще подумал: А на каком языке они говорят? Португальском, грузинском, английском или все же на русском? :))

#  slava1 » 30 янв 2019 03:06

А откуда информация ,что команда не под нагрузками.С 20 минуты вполне наелись и сёминцы реально нагнетали.И потом ещё два сбора.
Юра,по Глушакову не согласен.Очень много брака и очень медленно и не резко .Сравни с Гулиевым.Тройка в центре на сегодня - Фернандо-Зобнин Гулиев.
Ташаев пока увы,старается ,но ...
Чорлучный пеналь должны ставить,Мешков есть Мешков.

#  К-Б Ворон » 30 янв 2019 01:37

des007 » 30 янв 2019 01:26Я не знаю о каком моменте идет речь


я не об одном моменте, а о совокупности

#  des007 » 30 янв 2019 01:26

К-Б Ворон » 30 янв 2019 01:21Но главное - симулирует как-то уж слишком чрезмерно, гаденько как-то.


Я не знаю о каком моменте идет речь, но на мой взгляд на Ломовицком был пенальти, когда Чорлука схватил его обеими руками в штрафной, и у Ломовицкого поехала опорная нога. Так играть нельзя, это нарушение.

#  К-Б Ворон » 30 янв 2019 01:21

Я могу ошибаться, даже рад буду, но спрошу, не показалось ли мне. Практически с самых первых матчей Ломовицкого обратил внимание на то, что он грязно играет, когда проигрывает борьбу - хватает соперника, или по-мелкому подстукивает его (а иногда и не по-мелкому). Но главное - симулирует как-то уж слишком чрезмерно, гаденько как-то.
При этом я реально сегодня аж запрыгал, когда Саша забил, тем более, буквально за несколько минут до этого сказал сыну, что Ломику не везёт с первым голом за основной Спартак.
Но вот это его поведение... Мне это противно видеть. Моё мнение простое: лучше проиграть, чем выиграть с левого пеналя после симуляции. Даже с конебомжами.

#  Ценитель » 30 янв 2019 01:14

Alex Green » 30 янв 2019 00:541. Не Душ (Estádio da Luz).

Ага, с телефона печатал, автокоррекция. )
Спасибо.

#  des007 » 30 янв 2019 01:03

Alex Green » 30 янв 2019 00:41Кононов.

P.S. "Какая из трех игр больше понравилась? Никакая. Абсолютно. Это если брать все матчи. Были определенные моменты, отрезки, которые мне нравились, но не полные матчи. Все впереди".


Наш человек! :)

#  Alex Green » 30 янв 2019 00:54

Ценитель » 30 янв 2019, 00:28Некоторые наблюдения:

...Сугубо про вкравшиеся очепятки:
1. Не Душ (Estádio da Luz).
2. Не с 14-й, а с 16-й.
...Жаль, что Иван Злобин не сыграл в воротах "Бенфики" (остался в запасе). Но скоро уже.

P.S. Лучший португальский тренер (мадерьянец) сейчас "Монако" от вылета спасает, при нём Головин даже забивать начал:)

#  Alex Green » 30 янв 2019 00:41

Кононов.

P.S. "Какая из трех игр больше понравилась? Никакая. Абсолютно. Это если брать все матчи. Были определенные моменты, отрезки, которые мне нравились, но не полные матчи. Все впереди".

#  AiltonD » 30 янв 2019 00:40

Товарнячки, а приятно. Конечно, подозрительно легко как-то.
Но может будем как Йося Бё, который норвег-биатлонист. Весёлый парень предсезонку себе сократил, то болел, то женился, а начался сезон, он просто уничтожает всех, включая записного фаворита Мартына Фуркада. Может Кононов по своим каналам (Даша Домрачева, муж её Бьорндален...) конспекты подготовки подрезал :? ?

#  Alex Green » 30 янв 2019 00:32

Федун.

Раз он думает, что матч завершился со счётом 3:0... Значит, "домой свалил" сразу после первого гола Зе Луиша:)

#  Ценитель » 30 янв 2019 00:28

Спартак с победой в турнире.
Мелочь, но из таких мелочей складывается уверенность команды.

Волею судеб только что был на стадионе Эштадиу да Душ, где проходил матч Бенфика-Боавишта.
Некоторые наблюдения:
1. Игра была с четырнадцатой командой Португалии, поэтому наплыва болельщиков не было, оценить скорость прохождения на стадион было сложно. Но куча входов и всего один быстрый шмон на входе говорят о том, что и при аншлаге стадион заполняется оперативно.
2. Лестница на сектор в подтрибунном помещении ничем не отделана, голый цемент. Не роскошно, мягко говоря.
2. Сосиски на стадионе не продавали, но в целом фастфуд был ещё более убогий, чем на Открытии.
3. Билеты продавались сразу на все сектора, в итоге на 65-тысячный стадион пришло 15 тысяч болельщиков (команда борется за чемпионство, ага), которые ровным тонким слоем распределились по всем трибунам. С отрелось несолидно.
4. Фанатка заполнена на треть. Но скандирует не переставая весь матч, тут респект. Баннер один, дымовух нет.
5. Объявление составов проходило вяло, гимн Бенфики больше похож на оперную партию, исполнять очень тяжело. Дрессированному орлу (символ ФК Бенфика), который предваряет все домашние матчи облётом стадиона, аплодировали больше, чем футболистам. )
6. Кузьмичи свалили на сороковой минуте за чипсами и на восьмидесятой - домой.
7. Бенфика победила 5:1 при, в общем, дворовой игре обеих команд.
Честно говоря, ожидал от чемпионата Португалии большего, разочарован. :/

#  Йося » 30 янв 2019 00:25

Alex Green, конечно, хотел написать по 3.

И по традиции рад за Сашу Селихова. Вот он топ! Вот он уровень!

#  Alex Green » 30 янв 2019 00:25


#  Alex Green » 30 янв 2019 00:18

....Вышли из отпуска:
- "Спартак" 8 января (как и "Краснодар");
- "Зенит" 12 января;
- "Локомотив" 13 января.

Йося, 2 раза по 0:3 не было, увы:) Ригони забил "Локомотиву" в конце.

#  Край » 30 янв 2019 00:15

Третий гол -Зе Луиша-вызвал из памяти английское слово Shoot- резкий сильный удар,типа выстрела. Это слово до 1960-х было в ходу: во "Вратаре республики" болельщики говорили: "забил шутом".
Хорошие термины пропали--шут, Run (сольный проход), бек--защитник...Хавбек остался,а бек почему-то нет..
Чудеса.)

#  Йося » 30 янв 2019 00:12

Словил диссонанс за 3 матча по №8. Удивительно, но ни одного камня не нахожу, хотя придраться к чему-то хотелось. Как так то?
То, что мы живее оппонентов - это хорошо. Но бомжи вышли поздно из отпуска. И как расценивать их 0:5 вчерашние в сравнении с 2 по 0:3 до этого - не понятно.
Из молодежи никто не выпадает, все конкурируют на равных с основой и подосновой. Это вам не Нежный на 100%.

Пёнтек - ай, да польска курва!

#  RedQuite » 30 янв 2019 00:08

Помимо того, что побеждать всегда приятно, тут ещё одно - такие победы увеличивают популярность, а это тоже важно. Теперь на игре с Краснодаром можно ожидать тысяч 30-35, например.
Ну и забытое чувство внутренней гармонии...))) А для огорчений ещё будут поводы, к сожалению...

МосфОлд » 29 янв 2019 23:35
Присоединяюсь, лучше один раз увидеть:
https://www.youtube.com/watch?v=yMbGicsft8U

#  МосфОлд » 30 янв 2019 00:04

словесник » 29 янв 2019 23:58
Классный снимок по композиции!)))

#  словесник » 29 янв 2019 23:58

Пошлость, конечно, но фото так и подмывает грубовато пошутить.
Зе Луиш -- Умярову: "Видишь, Наиль, в какую позу мы их поставили?"
https://static.spartak.com/m/7dc9/6837/ ... 4_max.jpeg

#  dispatcher » 29 янв 2019 23:57

des007 » 29 янв 2019 22:15В единственном боевом матче на турнире, когда уровень сопротивления был близок к игре чемпионата - с Ростовом - Спартак был на грани поражения, но вырвал победу. Вот для меня эта игра показательна. А две другие - нет. Не подарят нам таких мячей в чемпионате, чтобы мы били по воротам без сопротивления в игре с паровозом или бомжами.

Это зря. Сёмин очень хотел получить этот кубок. Причем выиграть его именно у Спартака. Это было видно и по всем его интервью, и по тому, как носились его игроки с высунутыми языками в первые полчаса до гола Ломика. Ну, а в перерыве сдался уже и сам Шпалыч.
Не думаю, что и Сереже Семаку был настолько неважен результат матча со Спартаком, как он усиленно пытался показать. Особенно на фоне предшествующего поражения.
С почином Вас, Олег Георгиевич!

#  МосфОлд » 29 янв 2019 23:35

cafir » 29 янв 2019 23:18
Жаль, а повод был...
Кроме сегодняшнего триумфа, можно ещё за Дэвида Байрона. Кабы не пьянка, так он сегодня 72 года отмечал бы. Волшебный был мужик, царствие ему небесное ((((
https://my.mail.ru/music/artists/David%20Byron

#  cafir » 29 янв 2019 23:30

Саша SAS, с прошедшим тебя! Всех благ!!!
Только сегодня демоны размуровали)))!

#  авоська » 29 янв 2019 23:22

Неплохо,неплохо.Всех с победой в турнире.
Интересно,что с любым составом качество игры почти не меняется.
Обрезов стало намного меньше по сравнению с последними официальными матчами.
Видимо работают серьёзно над подстраховкой при потере мяча.
Пока лёгкий оптимизм.
В марте поймём действительно ли Спартак хорош или всех с подготовкой обманули.

#  ys » 29 янв 2019 23:20

Superfuzz,

Вот именно. Это сейчас Иваныч лукавит про неважность результатов в межсезонье. А пока сам тренировал проигрывать никому не хотел.

#  Eduard » 29 янв 2019 23:19

ВВссех с победой в Кубке Матч Премьер!!!

Огорчает только, что травмы у нас всё-равно есть. Всем травмированным хорошего и быстрейшего выздоровления!

#  cafir » 29 янв 2019 23:18

МосфОлд,
Я сейчас на восстановительном сборе нахожусь после новогоднего "сезона".
Недельки через 2-2,5 только к лёгким пробежкам приступлю вокруг ближайшего супермаркета без права пересечения ленточки дверного проёма.
Извини...)))!

#  ys » 29 янв 2019 23:10

Молодежь поиграла в стране, где им через3.5 года под флагом играть. Селихов, Рассказов, Джикия, Кутепов, Зобнин, Гулиев, Умяров, Глушенков, Ломовицкий, Ташаев, Мелкадзе. Полный состав.

#  SAS » 29 янв 2019 23:07

BM1964 » 29 янв 2019 23:01

https://www.youtube.com/watch?v=6uwy0AIKuGI
".. Простите, погорячился,... " :-)

#  Край » 29 янв 2019 23:03

Rami » 29 янв 2019, 22:34Если брать период пока Промес был в клубе...

Он в нашем клубе играл 4 года. Уважаемый тренер--2,2 года.
Один месяц общую картину не меняет.
FINITA.

#  Валерыч » 29 янв 2019 23:03

Какая боль, какая боль, взяли ещё один Копа дель Соль :)
ВВсех с победой!
Выигрыш, лучше чем невыигрыш:)

#  Шигала » 29 янв 2019 23:02

Я одно не понял, Битлс рок, или рок-н-ролл?

#  BM1964 » 29 янв 2019 23:01

SAS, Саш, извини, если я погорячился.
Просто, в церковной среде меня достали этим постоянным поиском "отступников",
а теперь еще и в футбольной сталкиваться с таким ригоризмом, как-то странно).

С победой.

mp, Я все-таки надеюсь, что дело не в количестве, а в том, что Глушак недостаточно мобилен,
А Зобнин еще не набрал форму. Кстати, показалось, что когда Аяз вышел, стало поспокойнее. Впрочем и у локо
игра к тому времени расклеилась.

#  Mahno » 29 янв 2019 22:56

Молодцы!А кто знает, сколько за Гулиева отступные?Надеюсь не начудили. Рошу срочно отправлять домой, лучше в аренду, здесь он будет только дешеветь. Угловые у нас конечно забавные и это при Зе Луише на поле!Интерсная сутуация с центром, что будет когда Фернандо наберет кондиции?Гулиева хочется видеть в старте, надеюсь докажет.

#  mp » 29 янв 2019 22:54

BM1964, Наверное двух опорников все же маловато.Или кто то должен помогать активней

#  SAS » 29 янв 2019 22:51

https://www.youtube.com/watch?v=e89bNaMrqtI
18.08.2018 Краснодар - Спартак. 0:1. Обзор матча... и наш гол после углового в конце игры

#  SAS » 29 янв 2019 22:47

BM1964 » 29 янв 2019 22:42
Шутить можно... сам люблю и грешен... :-)))

#  cuba » 29 янв 2019 22:43

Пожалуй, ГТ ФКСМ лучше застрелиться, до возвращения на базу...

#  BM1964 » 29 янв 2019 22:42

Край » 29 янв 2019 22:27Да,я помню гол Жиго Оренбургу..То самое исключение из правила.

Сергей, в начале чемпионата мы только со стандартов забивали. Неохота проверять, но штуки 4 или 5 положили с угловых.


Саша SAS, ну нафига в такой вечер!
Вы уже, блядь, как некоторые безумные православные, которые везде ищут оскорбления религиозных чувств.
То есть по Массимо уже и шутить нельзя?
Даже комплиментарно?
Разочаровываешь(

Я-то думал, что похвалил его за хорошие тренировки стандартов.
Ладно, не буду, развивать...
Редактировалось 29 янв 2019 22:45

#  SAS » 29 янв 2019 22:41

BM1964 » 29 янв 2019 22:37
Блогданннн :-)
ты же первый начал - позвав Карреру тренером по угловым...
мне это не понравилось сразу...
Край/Сергей отреагировал по своему... Карпина вспомнил...

называть и упоминать можно - но и с чувством всё же ТОЙ Благодарности за чемпионский сезон!!!

я лично уже успокоитлся по... - за моё боление за Спартак всех главных тренеров и не сосчитать ??!!

как говорится - просто будем жить дальше и Болеть.... !!!!

- а счас угловые не важны очень - счас ВО ГЛАВЕ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ПАС !!!!!!!!!!!!!!!!!
Редактировалось 29 янв 2019 22:43

#  словесник » 29 янв 2019 22:39

Отчёт на доткоме, с приветом продавцам-заочникам:
http://spartak.com/news/2019-01-29-spar ... h_premyer/
Фото пока одно, попозже будет много.

cafir,
Серёжа, в точку! Именно! :-)
Но мы уже знаем, что делать :-).
Насчёт завтра пока уверенности нет, но в любом случае в ближайшие дни.
Редактировалось 29 янв 2019 22:42

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".