01.01.2019 - 31.01.2019

#  BM1964 » 29 янв 2019 22:37

SAS, Саш, ты тоже не перебарщивай.
Теперь Карреру вообще поминать что ли нельзя.
Мы говорили об угловых, которые при нем сначала были из рук плохи, а затем стали чуть ли не основным оружием.
В чем пинок-то? Наоборот - сейчас вот с угловыми полная беда...

#  МосфОлд » 29 янв 2019 22:36

cafir » 29 янв 2019 22:29
Серёг! Надо бы обмыть это дело, а то кто его знает, - когда ещё чё-нить Спартак добудет!)) Ты как?)))

#  Alex1977 » 29 янв 2019 22:36

Eaglesias,

Следуя твоей логике, чемпионом будет Ростов. Уже даже не смешно, правда

#  Superfuzz » 29 янв 2019 22:34

При ОИРе "Спартак" и чемпионаты выигрывал, и в межсезонье успевал Кубок Содружества брать.

#  Rami » 29 янв 2019 22:34



Если брать период пока Промес был в клубе, то в этом сезоне после угловых мы забили Оренбургу, Анжи, Краснодару и Динамо. 4 гола в 5 матчах, такие вот ужасные розыгрыши и исключения из правил.

#  SAS » 29 янв 2019 22:33

Край » 29 янв 2019 22:27
Серёжа, не горячись :-)
Промес ушёл да в конце августа, до игры в Питере....
а до этого?
вспомни матч в Краснодаре, хотя бы и наш там гол в конце при угловом... и другие были и тебе уже напомнили...

ты и Рианчо хвалил.... не надо только жёстких эпитетов другим на Книге вешать....

ты ругаешь Промеса - а посмотри лучше всю его статистику за годы в СПАРТАКЕ
Редактировалось 29 янв 2019 22:35

#  blind_guardian » 29 янв 2019 22:32

Аиртон будет играть если Кононов выпустит в основе
Селихова Джикию Рассказов Глушакова Зобнина Ломовицкого. И будет люфт для замены.

#  BM1964 » 29 янв 2019 22:32

mp, Андрей - ты прав, как всегда).
Наверное я чушь написал.
Просто, по правде говоря, я очень опасался с приходом Кононова, что мы будем заниматься катанием мяча в центре и перед штрафной.
И был приятно удивлен, что нет - играем очень резко.
То есть все лучшее - что было у Массимо просматривается и здесь.
Но добавилась быстрая игра в пас.
Хотя, лично меня сегодня тревожила опорная зона - многовато у них было подборов.
Надеюсь, это нехватка формы у Зобнина, но свободы мы паровозам многовато давали именно перед штрафной...

#  greshnik80 » 29 янв 2019 22:31

Главная проблема: в атаку бежим, в оборону - пешком идем. Слишком большие разрывы при переходе от атаки к обороне. В результате на наши ворота получаются выходы 3 в 2, 4 в 3, 5 в 4. Наши опорники недорабатывают.

#  Q_ » 29 янв 2019 22:29

BM1964 » 29 янв 2019 22:15#  BM1964 » 29 янв 2019 22:15


кстати, вклинюсь по Селихову. Мне как раз показалось, что он волновался даже больше чем когда дебютировал у нас. Вспомнить пару холостых выходов в первом с маханиями мимо мяча, неуклюжий приём в раму .. были ещё микроэпизоды. Он явно пока не в форме и точно не в тонусе. Нет там ни уверенности, ни самоуверенности ИМХО. Сейчас он как раз должен играть много чтобы набрать эту уверенность, хотя второй тайм как раз ОЧЕНЬ в кассу пришёлся с несколькими спасениями и итоговым нулём. С ними придёт и уверенность .. надеюсь.

#  cafir » 29 янв 2019 22:29

У Володи словесника прятные проблемы заврта намечаются - как и где найти место в Музее для нового трофея? Плохо там с "жилплощадью". Совсем плохо. И это хорошо)))!

#  Eaglesias » 29 янв 2019 22:29

Спартачек-Казачек!, на сборах физику закладывают на сезон. Она потому и называется базой. Если её не заложить - даже при графике игр 1 раз в неделю - в последней трети любого матча - команда в целом будет вставать (кто-то раньше, кто-то позже). А если команда находится более полугода в растренированном виде, а она у нас в таком виде со времен Рианчо (а некоторые игроки и пораньше гораздо фуи пинать стали, что показал ноябрь/декабрь 18-го) - база просто необходима. Так что логично исходя из увиденного, очевидно, что Кононову была поставлена задача выиграть турнир в Катаре - поэтому он никого весь январь и не нагружал, всё через игровые упражнения происходило, чтобы быть на свежачке к турниру. В более энергозатратном ритме - в чемпионате, когда все кто закладывал базу будут потеть против Спартака и хуячить в каждом единоборстве - это всё скажется. В том числе будет и повышенный травматизм, так как мышцы и связки на сборе не подготовлены к более резким ускорениям и рывкам.
З.Ы. 0-5 в каждом матче проигрывать вовсе не обязательно. Можно было и базу закладывать, как все остальные делали, но добиться победы путем каких-то тактических изысков и использования сильных сторон подведомственных тебе футболистов. Кононов пошел по легкому пути. Тупо забил на базу и на легонце всех обыграл, кхе-кхе. Но он не может не знать чем это обернется впоследствии.
Но время у него еще есть. Мало, но есть.

#  Край » 29 янв 2019 22:27

SAS » 29 янв 2019, 22:17... мы выиграли чемпионство..
Александр,ты совсем охренел? Речь идёт про розыгрыш угловых!
Он при Карпе был образцовым,а при Каррере--ужасным. Да,я помню гол Жиго Оренбургу..То самое исключение из правила.
А предъявлять мне осенние игры-- вообще за гранью,потому что Промес ушёл в августе. "Не было бы счастья..."

#  Leqion » 29 янв 2019 22:26

А кто такой Фольмер в Спартаке-2? И забивает и отдает...

#  knn » 29 янв 2019 22:25

Сначала к Зе Луишу подходит Родионов и клеит ему на майку этикетку с надписью "7,5 млн.$"
Потом подходит Измайлов и заклеивает эту этикетку новой - "10 млн$"
Потом подходит Федун и заклеивает этикетку новой - "15 млн$"
Противный голос за кадром, сопровождающий каждое действие: "Все равно купят!"

5 бугАг

#  Рафаэлло Джованьоли » 29 янв 2019 22:23

Nikiforoff » 29 янв 2019 22:01Почему Кононова не качают?


Arturik58 » 29 янв 2019 22:02А где чемпионский забег болельщиков на поле?


Ща Леонид Арнольдыч устроит кубковый "прорыв в раздевалку", и там его покачают ;)

#  Nikiforoff » 29 янв 2019 22:21


С него станется. Ну и посадят. Хоть избавимся))) там же вроде как бухло под запретом или путаю.

#  mp » 29 янв 2019 22:20

BM1964, Ну а какой стиль не энергозатратен? У Карреры затратен,у Кононова затратен? Кто играет в не энергозатратный футбол? Кто? У всех прессинг,у всех контратаки,у многих позиционка.... Сейчас нет не энергозатратного футбола.Пешком и на легком дамском ни кто не ходит.Ни Ростов,ни Арсенал,ни Динамо,ни Оренбург.....Я считаю,что для уверенных побед можно еще в затратности и прибавить.

#  Край » 29 янв 2019 22:19

Да,молодёжь освежила команду..Хорошо,когда играют только те,кто хочет играть.
А не престарелые пресыщенные примы.
Пожалуй,вопрос с чемпионством открыт.
Продавая парэдеса,газовые играют с огнём--простите за каламбур.))

#  SAS » 29 янв 2019 22:17

... ну никак не может ВВ что бы кто - то не пнул Карреру

Край » 29 янв 2019 22:12
Серёжа - к твоему сведению именно при главном тренере Каррере мы выиграли чемпионство... сам помнишь, сколько лет без него были или тебе напомнить ? ...

ну не надо уже правда - новый период наступил в жизни Спартака, да и у нас!

#  BM1964 » 29 янв 2019 22:15

Q_, Извиняюсь. Я нечаянно))

Сережа - Край, ты летом-осенью футбол-то смотрел?)

#  des007 » 29 янв 2019 22:15

В единственном боевом матче на турнире, когда уровень сопротивления был близок к игре чемпионата - с Ростовом - Спартак был на грани поражения, но вырвал победу. Вот для меня эта игра показательна. А две другие - нет. Не подарят нам таких мячей в чемпионате, чтобы мы били по воротам без сопротивления в игре с паровозом или бомжами. Для меня конкуретноспособность нашей модели игры по-прежнему не ясна. Но выглядит она уже неплохо.

#  ys » 29 янв 2019 22:14

Край,

А типа "10 подряд голов со стандартов" откуда взялись? ;)

#  Край » 29 янв 2019 22:12

BM1964 » 29 янв 2019, 20:10А нельзя Карреру пригласить тренером по угловым...

Может,ты Карпина имел в виду? При Каррере подавал Промес и все подачи--до ближайшего защитника.

#  BM1964 » 29 янв 2019 22:11

чннхнпS » 29 янв 2019 22:03персонально рад за Селихова.

Да, кстати.
Вообще показалось, что Саша очень уверенным вернулся.
(В одном эпизоде даже самоуверенно)

#  из Хабаровска » 29 янв 2019 22:11

irod sm » 29 янв 2019 22:01По Айртону. В основе будет либо он, либо Жиго.Два игрока в обороне легионеры - это перебор.Но мальчишка очень интересный.Не слушайте никого. Слушайте и читайте только дипломированных аналитиков.)))

Юра, мне он тоже понравился. Я поначалу не мог понять почему он так далеко отпускает соперника при приеме. А потом понял: он просто уверен, что догонит его "на трассе". И еще, он спокоен, в отличии от Комбарова с его постоянной "яростью". Будем поглядеть.
А в общем, мне в первый раз за многие годы понравилась ВСЯ наша молодежь. С оговорками, конечно. Но это молодежь, им есть куда расти. И главное, они НЕ БОЯТСЯ, они ИГРАЮТ, а не борются-сражаются.

#  Спартачек-Казачек! » 29 янв 2019 22:08

Eaglesias, а че надобыло проебать три игры со счётом 0-5 каждую? И тогда бы сборы удались?

#  Nom4d » 29 янв 2019 22:07

Arturik58 » 29 янв 2019 22:02А где чемпионский забег болельщиков на поле?

на секторе четыре человека, один судя по всему предпочитает неспешный шаг, а остальные если прорвались то, видимо, потерялись по пути - поле большое народу мало

#  Q_ » 29 янв 2019 22:07

чё-то всё так хорошо, что становится даже страшно, НО интересно посмотреть что будет в чемпе .. а ещё нравятся все молодые .. в первую очередь какой-то уверенной коллективной "наглостью" спортивной конечно, хотелось бы чтобы всем досталось игрового времени в чемпе-кубке

BM1964 » 29 янв 2019 22:03Что-то я радовался, радовался, а стало тревожно.
Слишком уж гладко...Как-то будет в марте.


шайтан .. пока я пытался мысли в слова перевести .. опередил "на повороте"
Редактировалось 29 янв 2019 22:09

#  SAS » 29 янв 2019 22:04

МосфОлд » 29 янв 2019 21:59
вот комментаторы плачут - особенно черданцев - под нагрузками, не бегут бАмжи, и т.д. ...
а Кононов вообще не тренировал - "кино, вино и домино" на сборе - вот и Лёгкость... :-))))
Молодец, Кононов!!!!

а проигравшие всегда найдут Кучу причин ??!!!

а до начала марта ещё времени дофига!!!!!... можно и набрать форму, и потерять её...
ПОСМОТРИМ как будет дальше..

#  BM1964 » 29 янв 2019 22:03

Что-то я радовался, радовался, а стало тревожно.
Слишком уж гладко...Как-то будет в марте.
Но стилистически неплохо.
Однако видно, что такой стиль энергозатратен.
Что-то с физикой будет...

#  чннхнпS » 29 янв 2019 22:03

1. персонально рад за Селихова.
2. все три матча мяч ходил низом

#  Eaglesias » 29 янв 2019 22:03

Короче, если на след. сборе КБ начнут просирать всем подряд или хотя бы еле ноги таскать - значит кононов взялся за ум. И начал закладывать базу на весну (в принципе если сливать кубок - могут еще успеть). А если снова будут на легонце - ждите Беды весной.

#  Arturik58 » 29 янв 2019 22:02

Nikiforoff » 29 янв 2019 22:01Почему Кононова не качают?

А где чемпионский забег болельщиков на поле?

#  Nikiforoff » 29 янв 2019 22:01

Почему Кононова не качают?

#  irod sm » 29 янв 2019 22:01

Ну чё, пора выходить из спячки и апатии.)
Что очень хотел увидеть от нынешнего Спартака - то и увидел.
Но при этом честно говоря удивлён.
Кроме того, что мы стали быстрее - это одно.
Мы стали как-то прагматичней.
Что Локо, что Зенит порой оставляли ощущение нас прежних, времен ибсоновского Спартака.
И мячом владеют, и преимущество порой игровое.
А вот какое-то беззубое.

А мы наоборот, типа бердыевского Ростова. Жалим безжалостно.

Понятно, понятно, что это товарищеские игры. Но я хотел увидеть психологический настрой команды.
И я его увидел. Мне это нравится.

И по персоналиям.
Те, кто органически не переваривают Глушака - я вас огорчу.
Эта злая собака будет одним из лучших игроков весны в нашей команде.
Ему есть что доказывать.
И это хорошо. Как бы мы к нему не относились.

По Айртону. В основе будет либо он, либо Жиго.
Два игрока в обороне легионеры - это перебор.
Но мальчишка очень интересный.
Не слушайте никого. Слушайте и читайте только дипломированных аналитиков.)))

И кажется из всей этой молодой поросли ну точно выкристализуется пара-тройка годных игроков.

#  Стрекалок » 29 янв 2019 22:00

# Eaglesias » 29.01.2019 21:56
Не надоело????

#  Boobooka » 29 янв 2019 22:00


Слишком легко бегут. Мне сразу не нравилась идея выигрыша.

#  gimp2 » 29 янв 2019 22:00

Хочется сделать две вещи:
1. Поздравить Команду и Кононова с первым трофеем 19-го года, дай Бог не последнем, и
2. Пнуть Карпина, ведь как хорошо опускали синитушку, так нет, выпустил на второй тайм вратаря-дырку и дал возможность им уехать из катара в хорошем настроении. Степень вреда этого действия, ИМХО очень высока, особенно на фоне того, что болелы бомжей, всерьез заговорили о том, что Сирожа Симакк, никуя не тренер.

#  МосфОлд » 29 янв 2019 21:59

Ща #8 за Миллеровкой побежит в закрома.)))

#  recchi » 29 янв 2019 21:59

с победой в турнире! ))

главное, чтоб функционал на весь сезон заложить, а то опять будут говорить, что летом отпуска не было :)

#  Влэйд » 29 янв 2019 21:56

Все по делу.
Могли запустить, но могли и больше забить.
Бежали неплохо, боролись, хорошо готовы, причем и все эти новички тоже.
Молодцы, в общем.

Bodo » 29 янв 2019 20:25Всё, играть бросили. Тьфу....

Поторопился :)

#  ys » 29 янв 2019 21:56

vlad45,

Влад - засраный/незасраный... вот что мне не нравилось во всех - всех без исключения - послеОИРовских тренерах, эта вот терпимость к сливам в предсезонке. У ОИРа было - каждый матч существует для того, чтобы его выиграть. А потом удивлялись, где взять дух победителей.
Мододец, Георгич, так держать..

#  Eaglesias » 29 янв 2019 21:56

Интервью с Романцевым:
— Смотрите контрольные матчи «Спартака» на сборах?
— Обязательно. Сразу скажу, что результаты — не показатель... Как-то на сборе в Германии «Спартак» уступил команде второй немецкой лиги. Я ужасно расстроился. После игры мы побеседовали с моим другом Отто Рехаглем, который тогда тренировал чемпиона Германии «Вердер». Он сказал: «Не переживай, твои ребята под нагрузкой. Мой „Вердер“ накануне уступил любительской команде».
Те, кто постоянно выигрывает товарищеские матчи, редко становятся чемпионами. Еще случай расскажу. Раньше все команды из чемпионата СССР собирались на черноморском побережье Кавказа. Так тех, кто там часто побеждал, сразу записывали в кандидаты на вылет! Победы говорили только о том, что команда не занимается тренировочным процессом, а играет налегке.

#  Berloga » 29 янв 2019 21:55

Кубок Содружества наш!

#  SAS » 29 янв 2019 21:55

"... Призовой фонд составит 200 тысяч долларов, победитель также получил и кубок...."
УРРРАААААААА, товарищи!!!!!!!

#  DyG » 29 янв 2019 21:55

Три гола - в ближний ))

#  greshnik80 » 29 янв 2019 21:54

Игра на этом турнире в целом понравилась. Но надо понимать, что мы лучше всех были готовы физически. А до чемпионата еще месяц.
Но с Рассказовым надо что-то делать: его старичок Фарфан обгонял.

#  vital_23 » 29 янв 2019 21:54

Вселяет оптимизм все это конечно! Главное чтобы эйфории не было. Но уж простите лучше так чем искать отмазки на зимний футбол, несыгранность, и etс
С победой , начало кубков так сказать в копилку положено

#  Юрис » 29 янв 2019 21:53

ВВсех с победой!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".