01.01.2019 - 31.01.2019

#  RoughBoy » 04 янв 2019 12:55

С большим удовольствием прочитал интервью с юбиляром.
Понял, что думаю и оцениваю реальность практически аналогично.
Здоровья, Иваныч!
Мы Спартак!

#  SpaSib » 04 янв 2019 12:49

# vlad45 » 04 янв 2019 11:03
Я потому и обожаю ТУ команду и тот сезон!
---------------------------------------------
И казалось, в последующие годы оперятся молодые орлы и пойдут всех громить...
Ан нет, не случилось. Помню чье-то интервью 1970: "...Постарел Гиля, не тот нынче Коля!.."

#  Alex Green » 04 янв 2019 12:40

_Nik_ » 04 янв 2019, 11:43Очень жаль, что последние победы в Спартаке Романцеву довелось завоёвывать вопреки: с 2000го - Лукойлу, а с 2002го - и лично дорогому Леониду.

Апрель-2004 - это не 2002-й.

#  vlad45 » 04 янв 2019 12:05

словесник » 04 янв 2019 11:29Влад, 5 матчей в первом круге; 28 ему было, он точно не определял игру...


Вовчик,ну я ж написал - помню,что играл,но явно не в основе.Как и Рожков.

Стрекалок » 04 янв 2019 11:19А у Папаева вообще невозможно было отнять мяч. Сам был фактурным,да еще со своей волшебной левой, корпус положит хуй к нему подберешься без нарушения))

Валера,Виктор Евгеньич вообще входит в тройку моих самых любимых игроков Спартака,наряду с Федором и Гилей Хусаиновым.....
Я,помниЦЦа,даже просил Духона ему привет передать от персонального болелы,т.е. меня-)))
Я практически уверен,что Борис это сделал.
У Папаева была страшная колотуха с левой. Жаль,только травмы его подкосили,те же кресты.Он из-за травм не смог попасть на ЧМ-70 в Мексике,где уж точно не был бы лишним.
Да и позже уже не вышел на свой уровень 69 года..
У Виктора был,на мой взгляд, только один существенный недостаток - низкая стартовая скорость.Но вот своей техникой,видением поля, выбором позиции,светлой головой - он это компенсировал.Чем то даже с Юрвасиличем были схожи, даже при совершенно разной манере игры.Гаврилов практически полунападающий был,диспетчер. А Виктор Евгеньич именно классический полузащитник,тяготевший к месту инсайда
Хотя,думаю, Витя помощнее и потехничнее,а Гаврилов похитрее и потоньше в эпизодах и передачах.
Но вот пластика,прием и остановка мяча,отсутствие эгоизма на поле - вот тут была явная схожесть.

#  _Nik_ » 04 янв 2019 11:43

Великого Тренера с очередной годовщиной!
Романцев - это не только почти ежегодные победы, но и, что отличает настоящего тренера от ненастоящего, сотворённые им футболисты-звёзды. О его тренерских качествах с уважением говорят все: его игроки, в т.ч. отчисленные им, тренеры его штабов, тренеры соперников.
Завершинская, очевидно со слов своего старшего товарища, назвала его "неквалифицированным" тренером. Это просто (теперь, думаю, уже все понимают) - организовать массовую кампанию по оклевётыванию кого-либо или, наоборот, по славословию абы кого. Для этого дураков и негодяев всегда хватит. Очень жаль, что последние победы в Спартаке Романцеву довелось завоёвывать вопреки: с 2000го - Лукойлу, а с 2002го - и лично дорогому Леониду.

#  setun53 » 04 янв 2019 11:42

alek.vladimir » 03 янв 2019 14:54парни,не доепацца ради,а искренне вопрошаю))

этих "гулиевых" через Спартак уже прошло тьма и легион.
чем это чудо-мессия особенный?

С Новым Годом!!!

100500

#  словесник » 04 янв 2019 11:29

vlad45 » 04 янв 2019, 11:03Вот не помню уже - Слава Амбарцумян сколько игр тогда сыграл

Влад, 5 матчей в первом круге; 28 ему было, он точно не определял игру...

#  Стрекалок » 04 янв 2019 11:19

# vlad45 » 04.01.2019 11:03
Влад,а помнишь угловые от Джемала? Шведой и почти в ворота))) А у Папаева вообще невозможно было отнять мяч. Сам был фактурным,да еще со своей волшебной левой, корпус положит хуй к нему подберешься без нарушения))

#  valdano » 04 янв 2019 11:05

Поздравляю Олега Ивановича Романцева с 65-летием!!!
Для меня он -#1 среди всех тренеров Спартака, считаю, что он превзошел своего учителя Константина Ивановича Бескова, а прочие далеко позади с огромным отставанием.
Потому что это - тренер со своей философией, со своим стилем игры. Который терял постоянно лучших игроков, но отстраивал новые коллективы, новые команды со своим неповторимым почерком, который из Буратин лепил лучших игроков нашей страны, который выходил в полуфиналы всех трёх еврокубков, не имея в составе сборников из Бразилии, Голландии, Аргентины и прочих
Здоровья, здоровья и здоровья!!!

#  МосфОлд » 04 янв 2019 11:03

тайцзун » 04 янв 2019 10:45почему Та золотая команда 1969г, потом не выросла в команду убийцу, притираясь и развиваясь?


А ты вспомни вообще футбол 70-х... Сплошные договорухи, братские ничьи, - никакого поступательного развития. И всем обязаны Дырке, которая угробила всё, но сама как-то приспособленчески барахталась вместе с Лобановским и брала титулы.((

#  vlad45 » 04 янв 2019 11:03

Стрекалок,
100% Валера!
Я потому и обожаю ТУ команду и тот сезон!
Там из "стариков" только Гиля был за 30 и,с натяжкой, Анзор (29),Логофет(27) и Осянин(28).Вот не помню уже - Слава Амбарцумян сколько игр тогда сыграл - но точно не постоянно в основе,ему тоже был около тридцати.
Ну были еще 2-3 человека,тоже не в основе,типа Сергея Рожкова...
А первые на замену Евлентьев(23),Князев(20),Джемал Силагадзе(21)- хотя Джемал в конце сезона играл постоянно.И никому особо Никита Палыч преференций не делал...как играл,так и в основу попадал.

А главное,почему болелось за этих парней - они были молодые,наглые,жадные до побед.И это были "ребята нашего двора"! Не небожители какие,а простые Витьки,Васьки,Кольки,Генки...к которым мог сосед по-простому подойти и поговорить и похвалить и поругать!
А того же Геннадия Олеговича Логофета пару раз видел в обществе старичков-боровичков возле таблицы на Динамо. Но это зимой....кто помнит,там под таблицей ЧСССР была брехаловка круглый год.Хочешь новости узнать и поговорить о футболе - дуй туда. Аналог современного интернета...
Правда,очень уважительно народ друг к другу относился.,хотя ежели,кого из любимцев всерьез задевали,могли и в репу заехать,аль по шее настучать....Зато интересно было - жуть! Информационный голод,фуле....

Ладно,разбурчались мы,Валера,это уже никому неинтересно.Народ нынче интересуют только трансферы,зарплаты разборки, агенты и т.д.....да и игроки именно на этом сосредоточены в первую очередь,к сожалению..


тайцзун » 04 янв 2019 10:45
Медные трубы, очень страшная вещь-(
Редактировалось 04 янв 2019 11:04

#  тайцзун » 04 янв 2019 10:45



А кто может объяснить , почему Та золотая команда 1969г, потом не выросла в команду убийцу, притераясь и развиваясь? По именам и воспоминаниям - потенциал то нефиговый был...

#  Стрекалок » 04 янв 2019 10:14

# vlad45 » 03.01.2019 22:45
Влад,в чемпионском 69 у нас была наверное самая молодая средняя линия за всю историю))) Папаев -22, Калинов-21, Киселев-23.. А если добавить сюда пару молодых защитников Ловчев-20, Абрамов-19. И это все игроки основы!!! Им не надо было давать какие то шансы!!! Они пришли,увидели и ебали всех в хвост и гриву)) А щас блядь игроку 24-25 дайте ему шанс...

#  slava1 » 04 янв 2019 09:22

Эпоха О.И.Романцева.Застал трёх президентов на посту тренера и руководителя Спартака.Здоровья и долголетия.

#  Valentinovich » 04 янв 2019 08:13

Великого тренера с днем рождения!

#  walkin » 04 янв 2019 07:44

Ты можешь бросить пить, курить, но чтоб Спартак ТОТ разлюбить? Нет! Этого не может быть!)))
Олега Ивановича Романцева - величайшего тренера России с юбилеем!!!
__________________________________________________________________________________

А я симпатизирую Тоттенхэму, из-за Hurricane-а. Было б хорошо, если б воспитанник клуба, классный нападающий и просто хороший, скромный человек затащил свой клуб к чемпионству.

#  slava1 » 04 янв 2019 06:10

Вадим,понимаю.Если я трезвый,42 года стаж за юнайтед,переживал ,мама не горюй,...за шити.
Только б Ливер не стал чемпиеном.
Но не волнуйся ,станет,станет.

#  МосфОлд » 04 янв 2019 04:19

Олега Ивановича Романцева с днём рождения! Кумир на все ВВремена! Здоровья и обязательного дожития до девятой звезды!

#  МосфОлд » 04 янв 2019 04:09

Нельзя принимать аглицкие баталии близко к сердцу, но...
— Шаг сделаю, не могу. Не держат ноги, как вата ноги, до сих пор трясутся... руки.(ЛиГ)
Коньяк не помогает...

#  man26 » 04 янв 2019 02:23

С днём рождения, Саша Сэкенд Хенд и Андрей StuG 40 Ausf F/8!
Желаю всего самого необходимого и желанного! Главное, здоровья!

#  лео22 » 04 янв 2019 01:24

МосфОлд » 03 янв 2019 19:18ОИР практически играл без опорников.

Другая расстановка все же была. Функции опорника там по сути выполнял стоппер, а кто играл на этой позиции у нас напоминать думаю не стоит ;)


Для поклонников хускоредов, ТТД и прочей...статистики - писал уже, все это для внутреннего пользования, как часть тренировочного процесса. Делать сугубо на их основе выводы о качестве игрока - глупость.
Примеров на книге кучу приводили. Ну да ладно, вот еще.
"Отдает мне. Это значит "Гесс пас вперед - плюс". Потом он забегает вперед, и уже я ему отдаю. Получается "Романцев пас вперед - плюс"
"Играем - ветрище страшный. Дасаев никак не может как следует выбить мяч от ворот. Просит Сашку: "Кока, выбей". У него всегда был мощный удар. Кокорев выбивает, а ветер гонит мяч назад. В итоге из десяти передач у него почти все были записаны, как пасы назад. И по ТТД в том матче он оказался худшим.
Конечно, какую-то информацию все эти подсчеты давали. Но их нужно было проводить совершенно по-другому. По зонам. Условно, делаешь пас вперед в штрафной, и он вдобавок оказывается голевым - это одно. А если пасоваться так, как мы с Эдиком Гессом, - совершенно другое..."
ОИР "Правда обо мне и Спартаке" стр. 113 (с)

#  VVT5 » 04 янв 2019 01:16

У Ливера Ловрен в защите как Кутепов какой то...

#  чннхнпS » 04 янв 2019 00:54

лузеры млин

#  МосфОлд » 04 янв 2019 00:53

Увы, жопа в решающем матче... Но бум надеяться. Ливер вперёд!

#  Alex Green » 04 янв 2019 00:31

Благодаря Александру из Киришей, "Спартаку" добавился ещё один союзный титул (1999).
Силён, чертяка!

#  SAS » 03 янв 2019 23:07

МосфОлд » 03 янв 2019 22:59
Принято :-)

#  электроврач » 03 янв 2019 23:07

Не люб мне Гвардиола. Клопп симпатишнее.
0-7 помню. Но всё равно за колбасу сегодня.

#  МосфОлд » 03 янв 2019 22:59

SAS » 03 янв 2019 22:49
Пошли лучше Ливера глядеть, да под коньячок, Чин-чин!)))))

#  SAS » 03 янв 2019 22:49

vlad45 » 03 янв 2019 22:45
Влад, я ж по памяти и оставил ... ... ...
ВВот ты и добавил!!!
- и ещё Были!!!!
а сейчас в 23-25 всё ещё подающие надежды ... (
вот Денис Давыдов вернулся.... "Месси наш"... а ему сколько уже???... вот, как говорится, "То-То"....
и Тимофеев ту-ту.... ((

ну ладно... - ВВсех приглашаю на МС- ЛИВЕР !!!!!!!

МосфОлд » 03 янв 2019 22:34
Вадим!!!! Ну Очень нравятся твои воспоминания на ВВ!!!!
- "АффТОР!!! ) ПИШИ ЕЩЁ!!!!!" !!!!!!!

#  vlad45 » 03 янв 2019 22:45

SAS,
Ну а чего ж Женю Ловчева и Васю Калинова,чемпионов-69 обошел? Одному 20, другому 21 было.И оба в основе.
Да и Великий Игорь Нетто ЧССССР -52 в 22 года....а покопаться,то и еще можно припомнить.
Талантов много было.
Да и настоящие бриллианты попадали-)

#  МосфОлд » 03 янв 2019 22:34

SAS » 03 янв 2019 22:09 Нет. Это исключено», — цитирует хорватского игрока Влашича «Российская газета»...

Он же хорват и всем своим нутром против Црвены, да и Светлого Спартака!
Только лошади с партизанами ему семья...,ну и змеи!((

#  SAS » 03 янв 2019 22:09

-" ... . Могу ли представить себя игроком „Спартака“? Нет. Это исключено», — цитирует хорватского игрока Влашича «Российская газета»... "
.... жеребец ??!!...

#  Йося » 03 янв 2019 21:57

slava1, про Влашича конско-ливерпульского посмеялся!

#  SAS » 03 янв 2019 21:28

ещё немного:
Абрамов Николай - центральный защитник, чемпион СССР в 19 лет в 1969
Черенков Фёдор - полузащитник, чемпион СССР в 20 лет в 1979
Хидиятуллин Вагиз - защитник, чемпион СССР в 20 лет в 1979
Шалимов Игорь - полузащитник, чемпион СССР в 20 лет в 1989
Мостовой Александр - полузащитник, чемпион СССР в 21 год в 1989
Безродный Артём - полузащитник, чемпион СССР в 20 лет в 1999
.... .... ....
...

#  slava1 » 03 янв 2019 21:20

Недаром помнит весь Тунис имя гордое Вагиз.Тенденция,однако...

#  mp » 03 янв 2019 21:08

RoughBoy, Точно.И Родионов)))

#  RoughBoy » 03 янв 2019 21:06

mp,
Бес, Сычев.

#  mp » 03 янв 2019 20:41

словесник, Да нет Вова.Какие там нервы.Тем боле я его лет пять знаю минимум.А то и семь.Уж для меня=то точно не ноу-нейм.
Пусть заиграет,Рад буду. Только назови мне фамилию игрка,который в 18 лет вышел у нас и прямо сразу заиграл? Да и ФНЛ далеко не РПЛ. Время покажет. А путь аренды=это не окончание
карьеры,а нормальный шаг для футболиста и клуба.Тем более молодого.
Так что наезд не засчитан))

#  МосфОлд » 03 янв 2019 20:40

Старый клип! Режиссёр, который снимал это дело, мой старинный дружок.
Помню впервые встретился с Крисом на его хате в доме где был магазин "Руслан" (Смоленка). Дело было утром и он пребывал в страшном бодуне. Заходили по работе, заодно похмелили.
Клип таки снялся. Девушка, что с ним там ошивалась (рыжеватая), потом крестилась и я у неё Крёстный папа, - Зовут Машей, сто лет уже не видел... Другую, которая брюнетка, Крис трахнул сразу же после съёмок!)) Эх времена, эх нравы... Прощай товарищ!((((
https://www.youtube.com/watch?v=meihfUM-LXE

#  Ilnur83 » 03 янв 2019 20:36

Узнаю ВВ, сплошная аналитика...

#  SAS » 03 янв 2019 20:27

https://www.youtube.com/watch?v=tjrYCpEdm5s
Наиль Ренадович Умяров - Интервью после матча

https://www.youtube.com/watch?v=5tcNVq49y4w
Наиль Ренадович Умяров - Лучший игрок ФК "ЧЕРТАНОВО" в матче против "Томи"

https://www.youtube.com/watch?v=9pAdbz0l25w
Наиль Ренадович Умяров - Лучший игрок матча ФК "Тамбов" - ФК "ЧЕРТАНОВО"

https://www.youtube.com/watch?v=PJHK0ObzxKs
Наиль Ренадович Умяров (2000, полузащитник ФК "ЧЕРТАНОВО") - Лучшее в ФНЛ

https://www.youtube.com/watch?v=ZuaMkrxvB1Y
Наиль Ренадович Умяров (ФК "ЧЕРТАНОВО") - ГОЛ за Сборную РОССИИ (U-19)

http://1fnl.ru/media/publications/951/
Директор «Чертаново» Николай Ларин...

#  xmeli » 03 янв 2019 20:25

Не знаю. вы читали или нет.
Александра Якушева с днем Рождения, с 72 летием.
Здоровья, сил, благополучия!

#  чннхнпS » 03 янв 2019 20:24

Alex Green » 03 янв 2019 18:56Тактично о тактике: вспоминая те самые слова Рианчо.

сильномногабукаф, но статья годная.
в нынешней 4-4-2 сразу захотелось иметь b2b с функцией "когда Зе и Луиска в стороны, ты - центральный нап". так, имхо, почти не играют.
как ни странно, потянуть могли бы #8 и Ерёма. и можно дать побаловаться Игнатову.

#  slava1 » 03 янв 2019 20:20

И как было выше Умяров это Булатов,он же Кульков, он же Фернандо,который пока никуда не уходит.Аяз ,он другой.

#  словесник » 03 янв 2019 20:09

А понял, речь конкретно о # ALZ_SPA » 03 янв 2019, 14:19.
Ну, не спорю, рановато :-).
И всё равно, если в целом, ну никак не носится "ВВ" с ним как с писаной торбой :-).

#  словесник » 03 янв 2019 19:57

mp, а ты не обращай внимания, Андрюш. По крайней мере -- не нервничай :-).
Или тебе так сильно не хочется, чтобы какой-то ноунейм вдруг в "Спартаке" заиграл? ;-)
Тем более что оборот "может, и хорош был в ФНЛ" никак на "писаную торбу" не тянет...

#  mp » 03 янв 2019 19:50

Ну чего вы с этим Умяровым носитесь как с торбой?
Если и заиграет на постоянной основе то не раньше следующего сезона.Да и то если в аренду пообтереться не отправят.

#  slava1 » 03 янв 2019 19:31

На данный момент у нас в центре Фернандо,после травмы Зобнин,как бы присутствующий на поле Глушаков.
Кандидаты: Ханни ( играющий как правило слева), уходящие ,но ещё не ушедшии- Попов,Ерёменко,Жано.
Игнатов для больших задач? Нет ,если выкупаем у англичан Влашича,тогда Гулиев не нужен ,да и в этом случае для ротации пригодился бы.
Умярова видеть не мог,может и хорош был в ФНЛ.

#  xmeli » 03 янв 2019 19:19

Очень довольна буду, если Слуцкий заберет Джано.
Научит его играть, а не сидеть на лавке, как у нас.
В Ростове играл с Дзюбой и травм не было. Играть надо.

#  МосфОлд » 03 янв 2019 19:18

ОИР практически играл без опорников. Разве что Булатов на этом месте активнее других подвязывался..., но недолго.
По мне лучше распасовщик грамотный, а остальные оборонные проблемы пусть защи решают. Спартак это атака и Спартак без Глушакова!!!)))))
Редактировалось 03 янв 2019 19:21

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на хоккей с мячом . BetBoom
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".