01.02.2019 - 28.02.2019

#  ANDY-rws » 28 фев 2019 16:57

Eaglesias » 28 фев 2019 16:43Eaglesias » 28 фев 2019 16:43

Лично для меня всё предельно просто, динамика развития событий понятна.
Ессно, никто дотком не взламывал. Тупо кто-то прокололся из измайловских ротозеев. Перепутали ссылку статьи в отложенной публикации. Поэтому ровно в 12.00 нуль-нуль и вылез этот грешноватый высер с бобсокера (скорее всего написанный тем же человеком, кто и хотел запилить на офиц.сайт совсем другую новость). Это же известная тема. Допустим, нужно чтобы новость появилась в полдень, а в это время ты будешь реально чем-то занят. Что делать? А вот что: запиливаешь новость в бложик (или сайт) с утра, а время публикации ставишь на 12.00. Это называется: отложенная публикация. Ровное время в большинстве новостей офиц. сайта чОтко указывает, что так они зачастую и работают. Такая опция даже в древнейшем и неповоротливом ЖоЖо имеется. А -1 по Москве во времени публикации - является ничем иным, как реальным временем админской или пользовательской учетки. Именно того кто лопухнулся и перепутал ссылки :) Ибо <С>ервак ТакЪ запомнил! Что в свою очередь прямо указывает на калининградских сирот. :) Бог шельму метит. Спасибо ему большое за это.

Очень похоже, что так оно и было!
Друзей Шариковых у мелиоратора много. Кто-то в клубе, а кто-то на исторической родине трудится.

#  BM1964 » 28 фев 2019 16:56

deniskin78, О, приятно познакомиться. И спасибо за ответ.

И раз Вы меня удостоили этим ответом, я еще раз пояснее сформулирую сомнения, которые вызывает текст.
Мне показалось, что он слишком коллажен. Его язык - разный. Трудно понять, кто говорит в данный момент - специалист или болельщик.
Потому что это разные позиции. Их трудно совместить в одном тексте. А потому и непонятно, как его оценивать. Как аналитику или как эмоцию?
Второе - как я уже имел честь Вам сказать, призыв к клубу не воспринимать болельщиков, как врагов правилен, но...
болельщики слишком регулярно встают в позу врагов по отношению к клубу или, как минимум, плюют на интересы клуба.
Соглашусь, что это обоюдные процессы, но мы болельщики. Неплохо бы и в своей среде, что-то поменять. При всей утопичности этого призыва.

И третье. Сейчас трудное время. Каждый день появляются негативные материалы о Спартаке. Да - поводы есть, кто бы спорил. Но есть и ощущение намеренного давления на клуб в предверии чемпионата.
Не сомневаюсь в Вашей добросовестности, тем более Вам текст заказали. Но не кажется ли вам, что именно СЕЙЧАС очередной материал жестко критикующий клуб
и призывающий к чисткам внутри него может быть не полезен для команды? Тем более, что вопросы, которые Вы ставите - работа сайта, билетная программа, да, важны, безусловно, но не имеют
столь уж радикального значения.
С уважением.

#  mmmmm » 28 фев 2019 16:46

Нет, ну, в самом деле.

Неужели никто не задумался, почему именно самым популярным клубом страны берутся руководить такие люди, как Червиченко и Федун?
И почему до начала нынешнего века Спартак был совершенно не нужен таким людям?

#  Eaglesias » 28 фев 2019 16:43

Лично для меня всё предельно просто, динамика развития событий понятна.
Ессно, никто дотком не взламывал. Тупо кто-то прокололся из измайловских ротозеев. Перепутали ссылку статьи в отложенной публикации. Поэтому ровно в 12.00 нуль-нуль и вылез этот грешноватый высер с бобсокера (скорее всего написанный тем же человеком, кто и хотел запилить на офиц.сайт совсем другую новость). Это же известная тема. Допустим, нужно чтобы новость появилась в полдень, а в это время ты будешь реально чем-то занят. Что делать? А вот что: запиливаешь новость в бложик (или сайт) с утра, а время публикации ставишь на 12.00. Это называется: отложенная публикация. Ровное время в большинстве новостей офиц. сайта чОтко указывает, что так они зачастую и работают. Такая опция даже в древнейшем и неповоротливом ЖоЖо имеется. А -1 по Москве во времени публикации - является ничем иным, как реальным временем админской или пользовательской учетки. Именно того кто лопухнулся и перепутал ссылки :) Ибо <С>ервак ТакЪ запомнил! Что в свою очередь прямо указывает на калининградских сирот. :) Бог шельму метит. Спасибо ему большое за это.

#  kvzakhar » 28 фев 2019 16:42

Alex GreenА по поводу "Было такое?" (об интервью)... Я отметил сугубо то, что мимо внимания Книги тема эта не прошла. Слюны и перекошенных лиц не было, это да. Ненормально, конечно:))

вот мне интересно, ну ладно вот мы болелы всегда будем чем то недовольны. как в плане развития клуба, состава, целей, это нормально. недовольны наверняка чем-то были и болелы реала когда брали 3ю лигу подряд) но вот кто эти люди особенно некоторые здесь юзеры которые с пеной у рта защищают, замазывают, отмазывают любую хуйню которая не происходила бы в клубе? зачем они это делают, очевидно что не от любви к Спартаку, ну вот тогда нахуя?) просто языком почесать на ВВ?)

#  RoughBoy » 28 фев 2019 16:32

BM1964,
Интересы, кажись, уже не стоят.
Давненько не было на ВВ ликбезов о снижении капитализации перед продажей.
И берлинское радио тему больше не теребит.
Опять Федун всех переиграл. :)

#  Alex Green » 28 фев 2019 16:32

Gt3 » 28 фев 2019, 16:04как вчера захлебываясь от радости обсуждали какую-то ссылку(я не читал),

Другая ссылка.

А по поводу "Было такое?" (об интервью)... Я отметил сугубо то, что мимо внимания Книги тема эта не прошла. Слюны и перекошенных лиц не было, это да. Ненормально, конечно:))
Редактировалось 28 фев 2019 16:32

#  hothoma » 28 фев 2019 16:31

пошел почитать сообщения уважаемого пользователя deniskin78, которому большое спасибо за статью, попал в 28.04.15... будто и не уходил
общее мнение на тот момент выражает не менее уважаемый пользователь blind_guardian "От происходящего в клубе пахнет гавном. Масштабы конечно меняются, мельчаем..."

Стабильность

#  ANDY-rws » 28 фев 2019 16:30

deniskin78 » 28 фев 2019 16:18deniskin78 » 28 фев 2019 16:18

BM1964 » 28 фев 2019 12:58
Ну чтоже, про Крючкова, так про Крючкова....

Привет. Я тот самый Крючков.

Денис, спасибо за статью!

#  vlad45 » 28 фев 2019 16:27

Gt3 » 28 фев 2019 16:04орали что Лекух гандон и предательств, поливающий Массимо. Было такое?


такого не было, зато было достаточно длительное обсуждения высказываний Лекуха.
И в позитивном и в негативном плане.
А что, обязательно нужна истерика? Рубаху рвать на груди?
Дима здесь давно не пишет. Писал бы - возможно, было бы эмоций больше.
А если ты не заметил обсуждения, то вроде корректно ответили. Я сам многое пропускаю, но если я чего не заметил, то это только мои проблемы, а не сокнижников, нет?

#  Alex Green » 28 фев 2019 16:23

Kid Amnesiac » 28 фев 2019, 15:05Скажите, а негодяев-хакеров уже нашли?

Итоги внутреннего расследования - 30 февраля (мизерный шанс, что 29-го).

А если менее серьёзно... Хорошо, что ЛФТ во фразе "кто-то нам вставил эту публикацию" не допустил техническую ошибку и не использовал местоимение "им". Cкандал мог бы быть бОльшим.

#  mp » 28 фев 2019 16:21

словесник, Ну и правильно Володь.Не ходи.Не трать время фантазии.

#  словесник » 28 фев 2019 16:18

mp, Андрюш, прости, некогда по той ссылке ходить (работа).
Вот тут:
http://spartak.com/news/
-- ясно видно, что в ленте новостей идут и материалы из подраздела "Пресса о нас".

#  deniskin78 » 28 фев 2019 16:18

BM1964 » 28 фев 2019 12:58Ну чтоже, про Крючкова, так про Крючкова....


Привет. Я тот самый Крючков.
Во-первых, на ПроСМ я не лез, Макс предложил написать колонку и я согласился. Вчера после классико потратил час времени и сформулировал как всё вижу. Потому что небезразлично и давно бомбит от того, что происходит в клубе.
Во-вторых, ни в чем никого не убеждаю. Разъясняю кто я такой и зачем нужно уделить время моей колонке. Не хочешь - не уделяй. Личное дело каждого.
В-третьих, я не журналист. У меня нет цели задвигать программные речи. Я издатель. Или предприниматель, так даже будет корректнее. Организовал предприятие, которое позволяет другим выражать свои мысли в доступной форме. До этого работал и организовывал журналистов, поэтому знаю, как всё это устроено в этой профессии и поделился соображениями, как видится со стороны работа одного из подразделений клуба.
Ну и в четвертых, я себя клубу не предлагаю, как вам могло показаться. У меня своя компания, в ней больше 50 человек, работа сильно интереснее, чем бросать всё и погружаться в болото из кумовства. Хотя без проблем проконсультирую, если из клуба обратятся за советом.

#  mp » 28 фев 2019 16:16

словесник, Ну а в материале утверждается обратное.

#  mp » 28 фев 2019 16:11

ANDY-rws,
Так это цитата как раз оттуда.Версия 1.
И то что там говорится что в этот раздел ни кто не ходит ставит все остальные версии под большой вопрос.

#  BM1964 » 28 фев 2019 16:10

RoughBoy, Ну, не знаю, Игорь...
Вот Леня Gt3 мне, мягко говоря "не друк", но в целом я с ним согласен по Крючкову...

А вообще, похоже мы вошли в стадию настоящей информационной войны и тут уж,
хоть я и не любитель конспирологии, но волей неволей начинаешь подозревать, что за всеми этими
статьями, плакатами, "ошибками Трахтенберга" и пр, стоят чьи-то интересы.

Просто повод и общественный резонанс находятся в слишком сильном контрасте.

#  japonec » 28 фев 2019 16:10

так есть Спартак или нет?.. люди Спартака это РУ с его доткомами, сосисками и тп и тд?.. или, хотя бы вы - росы божьи, красно- белые?..

#  словесник » 28 фев 2019 16:06

mp » 28 фев 2019, 15:47Никто туда не заходит, а как разместили (зачем разместили именно туда?), так сразу все зашли

В основной новостной ленте выкладываются все новости подряд, в том числе из "Прессы о нас" :-).

#  Gt3 » 28 фев 2019 16:04

Alex Green » 28 фев 2019 15:47#  Alex Green » 28 фев 2019 15:47
Gt3 » 28 фев 2019, 15:43
И почему мнение, как я понимаю очень уважаемого болельщика, прошло мимо Книги?!

Ещё не поздно поднять упавшее лицо:)) Минута пошла:))


Лёша, я вижу как открыли «дело врачей», как вчера захлебываясь от радости обсуждали какую-то ссылку(я не читал), виду как натурально и, я бы сказал искренне, страдает Василий, вижу как Пиксель строчит и набрасывает дерьмеца..
Но я не вижу чтобы с перекошенными ебалами и захлёбываясь слюной, орали что Лекух гандон и предательств, поливающий Массимо. Было такое?

#  Большой Хорхе » 28 фев 2019 16:03

Ценитель » 28 фев 2019, 15:57Теперь это спокойный и консервативный Lekukh, гиперлояльный к любой (но не будем о политике) власти.

Потому что с возрастом всем хочется спокойного комфорта... ;-) Это нормально.

#  VVT5 » 28 фев 2019 16:03

Тигиев кстати говоря,в Минск перешел ,к Пилипчуку...

#  Alex Green » 28 фев 2019 16:03

...Нет, минутой воспользоваться не удалось.

Gt3, 26 февраля (весьма) и 27 февраля (чуть) это интервью здесь обсуждалось. Ссылка была, мнения...

Кубок.

#  ANDY-rws » 28 фев 2019 16:02

mp » 28 фев 2019 15:47mp » 28 фев 2019 15:47

ANDY-rws, … Взломать целый сайт для того, чтобы запостить частное мнение «рядового болельщика» в разделе «Пресса о нас»? Серьезно? Вы когда в последний раз в этот раздел заходили? ….

Это как же тогда понимать? Ни кто туда не заходит,а как разместили(зачем разместили именно туда) так сразу все зашли,понаделали фоток и скринов,разнесли и разместили где только можно.. Как-то с версиями не того.

Андрей, о каком взломе идёт речь?
Я так понимаю, это (взлом) скорее версия клуба. И, насколько понимаю, версия близкая скорее "правильным" болельщикам.
Я - болельщик "неправильный". Если быть более точным - "нищеброд и горлопан".
Если вывод про взлом был сделан из моего поста про Трабукки в Оренбурге, то поясняю - то была ирония.
Мне, как болельщику "неправильному" близка версия 2 и версия 3 вот отсюда:
https://prosm.club/2019/02/28/posle-nis ... harikovym/

#  Ценитель » 28 фев 2019 15:57

Gt3 » 28 фев 2019 15:43Тут попалось выступление Лекуха, интересно.
Посмотрите с 24 минуты, Дмитрий очень хорошо, на мой взгляд, описывает ситуацию с Массимо.
Василию и прочим радикалам смотреть не стоит.

Lekukh, безусловно, болельщик сверхавторитетный.
Просто нужно понимать, что это уже не тот ламповый ВВ-шный Lekukh-бунтарь, который обещал на Книге "проверить щи на секторе" и написал прекрасную (три раза прочёл) "Мы к вам приедем".
Теперь это спокойный и консервативный Lekukh, гиперлояльный к любой (но не будем о политике) власти.

#  ANDY-rws » 28 фев 2019 15:53

Gt3 » 28 фев 2019 15:43 Gt3 » 28 фев 2019 15:43

Mosfilmovskiy » 28 фев 2019 12:29
#  Mosfilmovskiy » 28 фев 2019 12:29
Отец-основатель крутейшего проекта/ресурса HabrHabr уж всяко круче некоторых журналистов.
Если уж он терпел, терпел и не выдержал...


Олег, а ты интервью читал? Я прочитал.

Просто супер.
Аналитика проведена... с какого года болел, какой первый абик был, как так успело его допечь-то всего за 15 лет?...
...
А то, что у нас сейчас в клубе вообще куда ни плюнь - полный абзац творится, это не главное. Не об этом же речь...

#  mp » 28 фев 2019 15:47

ANDY-rws, … Взломать целый сайт для того, чтобы запостить частное мнение «рядового болельщика» в разделе «Пресса о нас»? Серьезно? Вы когда в последний раз в этот раздел заходили? ….

Это как же тогда понимать? Ни кто туда не заходит,а как разместили(зачем разместили именно туда) так сразу все зашли,понаделали фоток и скринов,разнесли и разместили где только можно.. Как-то с версиями не того.

#  Alex Green » 28 фев 2019 15:47

Gt3 » 28 фев 2019, 15:43И почему мнение, как я понимаю очень уважаемого болельщика, прошло мимо Книги?!

Ещё не поздно поднять упавшее лицо:)) Минута пошла:))

#  Gt3 » 28 фев 2019 15:43

Mosfilmovskiy » 28 фев 2019 12:29#  Mosfilmovskiy » 28 фев 2019 12:29
Отец-основатель крутейшего проекта/ресурса HabrHabr уж всяко круче некоторых журналистов.
Если уж он терпел, терпел и не выдержал...


Олег, а ты интервью читал? Я прочитал.
Человек с 2001 года стал болеть, причин не называет, но в конце пишет что «пережили времена червя». Причём первый абик купил на локомотив и то потому что он давал право на скидку и выбор места..
Его недовольство в основном; а) сайт б) отгородили сектор от платинума в) пресс служба с Трахом.
Обоснованный взгляд, с чём-то модно поспорить с чём-то согласиться, но считать что человека допекло, мне каж странным.

И в одном абзаце он в утвердительной форме пишет про «вакуум до уво(гения Массимо» и «вдруг пресслужба расправила крылья» при назначении нового тренера.
Что впринципе является очень и очень натянутым личным мнением и легко оспаривается. А по мне, так вообще не претензия.

http://spartak.com/videos/21675711/

Тут попалось выступление Лекуха, интересно.
Посмотрите с 24 минуты, Дмитрий очень хорошо, на мой взгляд, описывает ситуацию с Массимо.
Василию и прочим радикалам смотреть не стоит.
И почему мнение, как я понимаю очень уважаемого болельщика, прошло мимо Книги?! Т.е тащить сюда любое гамно и купаться в нем это нормально, а вот что-то стоящее нет...

Мнение Д. Лекуха по версии «защитников» Массимо, является обливанием помоями бывшего тренера.

#  Mike Lebedev » 28 фев 2019 15:40

Из теплой ламповой лирики сегодня "Олимпийский". Потому что завтра - 1 марта, а ничто не пахнет Весной сильнее, чем прославленный спорткомплекс!
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00ae93b3e6

#  naivniy » 28 фев 2019 15:24


Как? А я думал виновник сидит в Бергамо, смотрит много футбола и отдыхает!
Или они работали в связке? Международная хакерская группировка! Интерпола на них нет =D

#  Eaglesias » 28 фев 2019 15:19

agk, Точно-точно. Спёр пароль у Траха год назад на зимних сборах, когда вел онлайн в офиц. твиттере. Долго готовил диверсию, Георгий! Почему пароль подошел и к сайту? Пресс-аташе старенький, память уже не та - пароль везде одинаковый.

#  RoughBoy » 28 фев 2019 15:18

BM1964,
Богдан, ну, ты, конечно, мастер больших полотен :), но в данном случае "создатель хабра", право, того не заслуживает. Говорит он правильные вещи, хоть и многократно озвученные на ВВ.
Но не у каждого "писателя" с ВВ есть блог на prosm.club, верно? Да и не каждого, особенно здесь на ВВ, читают. А Крючкова читают. Вот он и собрал все замечания и высказался - респект ему за это. Может Федун прочтет и станет ему стыдно. :)
По сайту, опять же, он обращался ... правда почему-то к разработчику. Ну это все равно, как обращаться на завод ж/б изделий по поводу криво уложенной плитки и бордюров. :)

Но, не это главное. Вопросы поставлены правильно, но в сложившейся ситуации они вообще второстепенные и наиболее легко решаемые. Но даже они не будут решены до тех пор пока продолжается война между РУ и болельщиками.
Я не знаю позицию Крючкова по девизу "федунгадон", но, полагаю, он прекрасно отдает себе отчет в том, насколько глупо и смешно требовать одновременно вкусных сосисок и немедленной продажи клуба. :) Ну и лишение Глушакова капитанской повязки проблемы архаичного главы пресс-службы не решат - это любому колхознику понятно. :)

#  ANDY-rws » 28 фев 2019 15:12

Kid Amnesiac » 28 фев 2019 15:05Kid Amnesiac » 28 фев 2019 15:05

Скажите, а негодяев-хакеров уже нашли? Что говорит полиция? А то я тут между рейсами и не в курсе последних событий. Понес ли виновник заслуженное наказание?

Влад, а чего его искать? Сразу же было известно.
Понёс ли он наказание? Нет. Ему сейчас некогда.
Переворот в Оренбурге устраивает ))

#  valdano » 28 фев 2019 15:11

Большой Хорхе,
Понятно. Но в последние годы такая пропасть нарисовалась между топами и остальными и то ли еще будет.

#  BM1964 » 28 фев 2019 15:10

Сейчас такой момент, что любой аспект хотя бы немного повышающий наши шансы на 3 очка надо приветствовать.
Неважно, как выигрывать, но надо выигрывать. Если на общем негативном фоне пойдут еще и потери очков, то все - действительно
небо будет в сплошных алмазах. Поэтому если матч с Динамо будет перенесен - отлично.
Дерби в день открытия стадиона со всеми вытекающими политическими подтекстами, это ничья
в лучшем случае. А нам нужна только победа. Именно сейчас.

#  agk » 28 фев 2019 15:07

Kid Amnesiac » 28 фев 2019 15:05Понес ли виновник заслуженное наказание?

Нашли. Это Джикия. В Локомотив продают)))

#  Kid Amnesiac » 28 фев 2019 15:05

Скажите, а негодяев-хакеров уже нашли? Что говорит полиция? А то я тут между рейсами и не в курсе последних событий. Понес ли виновник заслуженное наказание?

#  Большой Хорхе » 28 фев 2019 14:59

valdano » 28 фев 2019, 14:56Лига Чемпионов - тусовка для своих.

По-моему, это очевидно было ещё даже до введения не то что ФФП, а вообще самого текущего названия турнира.

"Для своих" там всё уже не одну сотню лет. Впрочем, как и везде.

#  valdano » 28 фев 2019 14:56

«Манчестер Сити» объявил о заключении 10-летнего спонсорского контракта с компанией Puma. Как сообщают британские СМИ, сумма соглашения составляет £ 650 млн (около € 760 млн) - https://www.championat.com/football/new ... 0-mln.html
Вот вам и ФФП. Лига Чемпионов - тусовка для своих.

#  mmmmm » 28 фев 2019 14:46

Alex Green,

Ну, сайт-то официальный.

Но ты прав, это Россия.
Завтра возьмут и переиграют.
Хотя бы, из простого уважения к основателю Динамо, ФЭДзержинскому.

#  Alex Green » 28 фев 2019 14:40

mmmmm » 28 фев 2019, 14:36Комиссия РФПЛ

РПЛ давно уже, а комиссия - РФПЛ... Легитимны ли решения такой комиссии?:))

#  PFL » 28 фев 2019 14:39

Вообще с 8-ми надо поступать радикально и безжалостно.
Особенно с ненужными.
Это вам любой стоматолог скажет.
Вот я к примеру, за последние 2 недели договорился и по страховой (то есть даром) удалил две верхние восьмёрки.
Это я к чему - надо уметь договариваться.
Например, можно договориться с условным Газинским. Или с Шапи. Или кто там ещё одиозные есть?
Разбег, толчок, подкат... и нет 8-ки ненужной.
И по страховке. То есть даром.

#  Sid Kampeador » 28 фев 2019 14:37

Перенос игры с "мусором" наши шансы повышает значительно на 3 очка. На открытии их стадиона было бы очень тяжело. Судьи, давление-всё бы могло сказаться. Тут такого ажиотажа не будет.

#  mmmmm » 28 фев 2019 14:36

Официально.
Комиссия РФПЛ не приняла газон стадиона «Динамо»

https://premierliga.ru/news/rfpl/news_23189.html

#  Большой Хорхе » 28 фев 2019 14:34

RedQuite » 28 фев 2019, 14:05Там мусор очкует с нами матч открытия проводить:

Да пусть сходят с челобитной к гнидеру - он им подкинет какого-нибудь Еськова или Мешкова посудить. (И не говорите потом, что я этого не говорил - запишите очочко аналитика-то.)
Очкуют они...

#  Alex Green » 28 фев 2019 14:34

...И Нунцио Дзаветтьери - нунций Трабукки в Латвии и России:)

#  Большой Хорхе » 28 фев 2019 14:28

Вот ведь какой Демон-то Трабукки этот... Диавол, практически!! =))

#  ecd » 28 фев 2019 14:27

Eaglesias » 28 фев 2019 11:46Создатель Хабра о том, что «Спартак» делает неправильно:
https://prosm.club/2019/02/28/trakh-tib ... -pomozhet/

Спасибо за ссылку. Все по делу. Как и автор статьи, я когда-то выбрал абонемент с местом у прохода. В этом сезоне обнаружил, что оно теперь уже не у прохода. Но это даже не мелочь, это вообще ничего не значит по сравнению с тем, что творится с клубом последние четыре месяца. И управляет клубом все-таки не ВВ. Многое из того, что в статье, в той или иной мере уже озвучивалось здесь и раньше. Но кое-что в статье все же удивило. Оказывается и на Gold сидят "горлопаны и нищеброды"? Грешным делом считал обитателей VIP исключенными из этой категории. Что же, нашего полку прибыло. Если кто делает шарфики "Горлопаны и нищеброды" - приберегите один для меня, пожалуйста.

#  ANDY-rws » 28 фев 2019 14:26

Вот ещё хорошая статья:
https://prosm.club/2019/02/28/posle-nis ... harikovym/
по полочкам три версии...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".