01.02.2019 - 28.02.2019

#  Alex Green » 28 фев 2019 14:25

...Пока на "ВТБ-Арене" в панике убирают мусор, можно ознакомиться с официальной информацией о состоянии Реброва и Ещенко.

#  valdano » 28 фев 2019 14:24

Занимающий пост советника президента футбольного клуба "Оренбург" Владимира Кияева Марко Трабукки находится в жестком конфликте с предыдущим менеджментом, его целью является отставка нынешнего главного тренера команды Владимира Федотова, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
Вратарь "Оренбурга" Александр Довбня 30 января сообщил РИА Новости, что работавшего ранее с Массимо Каррерой в московском "Спартаке" Трабукки представили команде как нового сотрудника клуба, позднее было объявлено, что он стал личным консультантом Кияева по трансферным вопросам.
"В "Оренбурге" полный передел власти. Формально занимая пост советника президента, Марко Трабукки находится в жестком конфликте с предыдущим менеджментом. Его цель - отставка главного тренера Владимира Федотова", - сообщил РИА Новости собеседник агентства.
"Оренбург", набравший 22 очка после 16 игр, занимает 10-е место в чемпионате России. В первом матче после зимней паузы оренбургская команда сыграет 1 марта дома с махачкалинским "Анжи".
Ранее в СМИ сообщалось, что Каррера, в октябре отправленный в отставку с поста главного тренера "Спартака", может возглавить "Оренбург". Однако, по информации РИА Новости, вероятность появления Карреры в клубе крайне невысока.
"На этот пост рассматривается другой итальянец, хорошо знакомый Марко Трабукки, - Нунцио Дзаветтьери", - сообщил собеседник агентства.
На данный момент Дзаветтьери является тренером "Спартака" из Юрмалы - https://goleada.ru/index.php/pervye-lit ... ku-trenera

#  andr74 » 28 фев 2019 14:09

BM1964 » 28 фев 2019 12:58

демагог

#  RedQuite » 28 фев 2019 14:05

Там мусор очкует с нами матч открытия проводить:
«Динамо» и «Спартак» могут сыграть в «Лужниках» или в Химках. Газон «ВТБ Арены» не готов к дерби
https://sport24.ru/news/football/2019-0 ... voritelnym

#  VVT5 » 28 фев 2019 13:58

ANDY-rws » 28 фев 2019 13:47Ну, очевидно:
Зе --> Смолов
Джикия --> Беляев


Зе или ЛА тут на форуме каждые полгода " продают"..... они никак не продаются. и каждый раз ссылки на инсайды и прочее....это уже как морковка перед осликом- если не сейчас то скоро...вот-вот...продадут.

#  Стрекалок » 28 фев 2019 13:56

# Ценитель » 28.02.2019 13:46
А ты не внимателен...

#  greshnik80 » 28 фев 2019 13:56

Леонидыч, Умяров, Глушенков, Айртон.
Этого мало?
В Чертаново, наверно, еще кто-то подрастет к концу сезона.
Да и своя Академия рожает каждый год. Ну, как рожает? Фарш для полуфабрикатов выпускает.
Но у нас есть Кононов - он из фарша таких котлет наделает, что не оторваться будет.
Перебьемся как-нибудь, короче.

#  Большой Хорхе » 28 фев 2019 13:55

Леонидыч » 28 фев 2019, 13:40А кого берём то?!

Я бы сказал, что именно мы берём, "но здесь дамы".

#  VVT5 » 28 фев 2019 13:50

Гуделл, я ж не с претензиями, но это имхо ключевое "было-не было"? если было- одни выводы, если нет, то .......

#  Стрекалок » 28 фев 2019 13:50

# Ценитель » 28.02.2019 13:46
Пережил и взлеты, и падения команды. И первую лигу, и возвращение.. За плечами 57 лет болельщицкого стажа))) Васек, без оптимизма не куда.

#  Леонидыч » 28 фев 2019 13:49

Че то верится с трудом в Смолова. У него Контракт до 2022 года и «личка», как у Адриано...

#  ANDY-rws » 28 фев 2019 13:47

Леонидыч » 28 фев 2019 13:40Леонидыч » 28 фев 2019 13:40

Продать Джи прямому конкуренту - верх долбоебизма!
Хотя, не удивлюсь...

Зе тоже продаём?
«Прекрааасно!»

А кого берём то?!

Ну, очевидно:
Зе --> Смолов
Джикия --> Беляев

#  Ценитель » 28 фев 2019 13:46

Стрекалок » 28 фев 2019 13:43...Пережили червя, переживем и измайловских.

Чемпионство раз в 15 лет...
Да ты оптимист. )))

#  Стрекалок » 28 фев 2019 13:43

# Ценитель » 28.02.2019 13:34
...Пережили червя, переживем и измайловских...
Васек,свой в доску,прям рубаха парень.

#  Большой Хорхе » 28 фев 2019 13:42

Какая милота...

Вчера клуб высрал на своих болельщиков. Некоторые персонажи на Книге немедленно включились в работу.
Сегодня слили слив Джикии. Те же персонажи на Книге немедленно включились в работу.

Без палева.

=))

#  Леонидыч » 28 фев 2019 13:40

Продать Джи прямому конкуренту - верх долбоебизма!
Хотя, не удивлюсь...

Зе тоже продаём?
«Прекрааасно!»

А кого берём то?!

#  Гуделл » 28 фев 2019 13:39

VVT5, согласен с замечанием. Для того, чтобы адекватно оценить ситуацию, нужна фактура, коей в нашем распоряжении нет. Все эти "могло быть", "скорее всего" (которыми, замечу, оперируют обе стороны - поскольку кухарки нет, то пользуют повара) - не аргументы. Я разместил ссылку во-первых, по принципу "прочти - и передай товарищу". Во-вторых... Хорошо, что я имею привычку, ваяя текст, прыгать на актуальную страницу - может, кто уже чего умное написал, сэкономив тем самым мне время. Так и есть - тов. Squabbler тут как тут. Вот это и есть "во-вторых". Вот как Алексей понял телеграмного автора, так и я его понял.

#  Ценитель » 28 фев 2019 13:34

Стрекалок, меня самого иногда заносит, но воспринимать любую, даже самую конструктивную и доброжелательную критику в адрес клуба в штыки - это перебор уже. ((
Ты статью читал? Она отличная.
Клоака вчера на доткоме была. ((

#  Squabbler » 28 фев 2019 13:29

Русским. По белому. Вроде бы.
Блядь.

Но вот почему я гуделловскую ссылку читаю как
"в клубе такой пиздец, что даже хуйня начинает казаться вероятной",

А другой юзер, практически ровесник, читает, что
"давайте доебемся до той хуйни даже если её не было"

???

#  Болдерайский » 28 фев 2019 13:29

BM1964 » 28 фев 2019 12:58И особенно порадовал пассаж про то, что, дескать, руководство должно перестать воспринимать болельщиков, как врагов. Ага!
Мы будем жечь петарды, скандировать расистские кричалки, орать матом про коней, ставить регулярно клуб на деньги, печатать плакатики,
целыми днями на гостевых поливать клуб говном, хаять с трибун игроков, требовать публично "отсечь" голову гендиректору и
пресс атташе - а потом требовать, чтобы эти же люди НАС воспринимал, как дорогих друзей и говорили нам "чаво изволите"
А---ТЬ!


— И что же, все эти десять лет он пил, дебоширил и, так сказать… морально разлагался?!
— Ну, нет! Вы знаете, всё это время он искусно маскировался под порядочного человека!

Богдан Кириллович, клуб сам создал эту ситуацию. И вместо компромисов, продолжает подбрасывать дровишки в костер фронды...

Боже Спартак храни.

#  vlad45 » 28 фев 2019 13:28

mmmmm » 28 фев 2019 12:40Но!
Как же обе команды суперклассико умеют подбирать игроков!!!


Игроков подобрать мало.
надо еще разглядеть, что из них может получиться и постараться это вылепить.
Ну и материальный вопрос. Напомнить, за сколько взяли Винисиуса у Фламенго, тогда еще 17-и летнего?
45 миллионов евро!
Дембеле в Барселону тоже за 42 лимона перешел,но он хоть уже 3 сезона поиграл - во Франции и Дортмунде.

Вот Дортмунд красавцы, они типа ранешней Севильи - покупают перспективных ребят - и не только в ЛА, но и везде, а потом доводят их и за очень дорого продают!
Это тебе не баблом заваливать по испански или английски-)

Ты знаешь, сколько стоят сейчас купленные задешево 20-и летний Пулишич или 18 летний Санчо?
50 и 70 млн. евро....
А сколько будет стоить через год Гомес? Их там на поток доводку Боруссия поставила.....
Так что , есть от чего тому же барину локти кусать!
Вот так на трансферах зарабатывают и никакой финансовый ФП не грозит!

#  greshnik80 » 28 фев 2019 13:26

chedmi86, матч со шведами примечателен тем, что Джикия совершенно не думал о командной игре. Шведы нас давили прессингом очень прилично, и, когда мяч попадал таки к нам и доходил до Джикии, тот, вместо того, чтобы придержать мяч у себя и дать немного передохнуть себе и партнерам, тут же отправлял его в направлении Дзюбы, который, будучи один-одинешенек, естественно, терял мяч - и на наши ворота тут же накатывала новая волна атак. Игровой интеллект Джикии оказался несколько ниже, чем предполагалось. Естественно, что средняя линия в такой ситуации оказывалась не у дел: игроки просто не поспевали поддерживать атаку.

#  VVT5 » 28 фев 2019 13:22

Гуделл » 28 фев 2019 13:00https://telegra.ph/Po-sledam-feerichesk ... roda-02-27.

Разместил потому, что сформулировано то, что я сам (и таких здесь - легион) думаю , но изложено лучше, чем умею я.

Чтобы было понятней, приведу пример. Когда шла кампания по увольнению из клуба Массимо Карреры, уже после судьбоносного совета директоров, где-то на просторах твиттерских инсайдов я прочел, что на этом самом СД прозвучала фраза о том, что увольнять тренера надо сейчас, а то потом он может начать побеждать. Идиотизм? Конечно! Совет директоров боится, что тренер команды, если его сейчас не уволить, начнет приносить победы. Абсурд!

Да, я прекрасно понимаю, что этих слов могло и не быть.

п.с. так слова были или не были- на основании этого нужно и выводы делать ?

это как Глушаков сливал,так писали на форумах, но возможно он не сливал- так сливал или не сливал ?

#  Mike Lebedev » 28 фев 2019 13:20

Элайджа Каминг-Аутс - где играл, что выигрывал?

#  Stemid » 28 фев 2019 13:19

dodge » 28 фев 2019 13:16Как там Поняковский


Михаил Самуэлевич болел за "лыжный" клуб? :)

#  dodge » 28 фев 2019 13:16

Eaglesias » 28 фев 2019 13:05Слабо слабо. И без внутренней ответственности


И самое главное.
Как замылить проблему?
Нужно перевести стрелки с обсуждения проблем описанных в статье на обсуждение личных качеств автора статьи.
Да кто он такой вообще?
Как там Поняковский вопрошал у Шуры Балаганова?
А ты кто такой?

#  Alex Green » 28 фев 2019 13:12

Гуделл » 28 фев 2019, 13:00В нынешнюю ситуацию со "Спартаком" вписывается пятый вопрос,

Элайджа Каммингс намедни на слушаниях в Конгрессе прекрасно сформулировал и шестой: "Don't ask why did this happen TO me; ask why did this happen FOR me".
...Больше конструктива (и позитива, хех):)

#  Большой Хорхе » 28 фев 2019 13:08

Eaglesias » 28 фев 2019, 11:46Создатель Хабра о том, что «Спартак» делает неправильно:
https://prosm.club/2019/02/28/trakh-tib ... -pomozhet/

Отличный пример конструктивной критики. Что не так и как сделать так. И текст с вычиткой перед нажатием кнопки "запостить".

Впрочем, раздел "как сделать так" очевидная фантастика - это не при Леониде. И не Фёдорыче.

#  Eaglesias » 28 фев 2019 13:05

BM1964, Слабо слабо. И без внутренней ответственности :)

#  Гуделл » 28 фев 2019 13:00

https://telegra.ph/Po-sledam-feerichesk ... roda-02-27.

Разместил потому, что сформулировано то, что я сам (и таких здесь - легион) думаю , но изложено лучше, чем умею я. В качестве добавления: есть анекдот про то, что любая ситуация раскладывается на четыре вопроса - два русских и два еврейских. Русские, по Герцену и Чернышевскому: "Кто виноват?" и "Что делать?". Еврейские: "Что-таки с этого ми можем поиметь?" и "А оно нам-таки надо?". В нынешнюю ситуацию со "Спартаком" вписывается пятый вопрос, мой лично: "ПОЧЕМУ МЫ???? НУ ПОЧЕМУ НИ У КОГО, КРОМЕ НАС?" Прямо Войска Дяди Васи какие-то: "Никто, кроме нас"

Чуть не забыл добавить, от Абилардо (надеюсь, что ветеран жив и здоров): ЕБНУ, что означает: Если Было, Не Убивайте

#  BM1964 » 28 фев 2019 12:58

Ну чтоже, про Крючкова, так про Крючкова...
Я, честно говоря, хотел бы быть объективным.
Прочесть что-нибудь, не от Ромы Игла, с ним в общем, все уже ясно,
а от серьезного грамотного, солидного человека.
И Крючков таки меня в этом с самого начала статьи убеждает.
Правда убеждает сам, рассказывая о своих достижениях.
Ну и правда - сам себя не похвалишь...
а то вдруг кто-то не поймет, что перед ним выдающийся специалист в IT технологиях,
и журналистике.
И дальше, несколько абзацев вроде подтверждают первое впечатление.
Человек явно хочет высказываться корректно и по делу. И критика его более чем уместна.
А затем начинает все сбоить. И уже перестаешь понимать, что перед тобой - критическая статья
аналитика, записка из серии "дайте жалобную книгу" или типичный эмоциональный мэсседж обычного ВВ-шного фаната.
И этот человек меня хочет убедить, что он "понимает" в журналистике? Да он текст не умеет выстраивать.
Но при этом лезет на уважаемый рессурс - типа я не просто болельщик, я, специалист.
Да тот же пресловутый Егоров, которого не пинает только ленивый - на порядок профессиональнее пишет.
Я уж не говорю про авторов, типа Штиллера. И опять же, нет проблем. Если ты просто болельщик, ккой-нибудь Никифоров,
так с тебя и взятки гладки. Но если ты с первых слов пафосно заявлеяшь что ты "профессионал", то я жду увидеть
профессиональный текст, независимо от позиции и содержания, а не коллаж из штампов, жаргона и попыток критического анализа.
Наверное человек обладает деловой хваткой, если он создал коммерчески успешный проект. Ну так, Федун, тот же, в разы успешнее.
Но часто несет чушь. Так что личная успешность господина Крючкова мне мало о чем говорит - а вот его текст говорит достаточно ясно.
Мне тоже кажется, что в Спартаке многое стоило бы поменять, но уж точно не на таких как автор текста, хотя он явно на это намекает.
И, кстати, в этом проблема. Менять надо, а где они - сменщики, если уж руководитель ХАБРА пишет такой примитив.

И особенно порадовал пассаж про то, что, дескать, руководство должно перестать воспринимать болельщиков, как врагов. Ага!
Мы будем жечь петарды, скандировать расистские кричалки, орать матом про коней, ставить регулярно клуб на деньги, печатать плакатики,
целыми днями на гостевых поливать клуб говном, хаять с трибун игроков, требовать публично "отсечь" голову гендиректору и
пресс атташе - а потом требовать, чтобы эти же люди НАС воспринимал, как дорогих друзей и говорили нам "чаво изволите"
А---ТЬ!

#  RedQuite » 28 фев 2019 12:54

Eaglesias » 28 фев 2019 11:46
Трах-тибидох, или почему выдох-вдох уже не поможет. (с) Денис Крючков...

Вот, кстати, хороший кандидат на место Измайлова, при новых владельцах...

#  Alex Green » 28 фев 2019 12:54

"...К сожалению, таковы реалии нашего футбола: целый ряд команд использует схему с пятью защитниками и очень низкий блок в обороне. Их тактика строится на том, чтобы максимально разбить матч на эпизоды, чтобы было как можно больше пауз, и эти паузы были протяженными. В таких условиях невозможно поддерживать высокий темп атакующей игры. Если у команды, которая владеет преимуществом, достаточно долго не получается забить, естественно, что во втором тайме ее футболисты начинают нервничать и могут допустить простую ошибку, на которую и рассчитывает соперник. А дальше начинается еще большее затягивание времени – мяч от ворот вводится чуть ли не по минуте, после каждого стыка игроки подолгу лежат на газоне, просят медицинской помощи. По нашему мнению, это не что иное, как "антифэйр-плей".
Хочу заявить, что впредь мы не будем возвращать мяч команде соперника, которая явно тянет время, игроки которой зовут докторов после каждого незначительного фола или стыка. Судья никогда не компенсирует столько времени, сколько "убивается" в таких эпизодах. Повторюсь, это не фэйр-плей, а "антифэйр-плей", и поэтому мы будем продолжать играть в футбол. А если мы будем замечены в чем-то подобном, то пусть соперник точно так же не отдает мяч нам. Естественно, все вышесказанное не относится к эпизодам, когда футболист действительно получил травму.
..." (из интервью Мусаева офиц. сайту "К.").

...В воскресенье насладимся зрелищным футболом в исполнении обеих команд.

#  chedmi86 » 28 фев 2019 12:48


Про Илью писал , что они равные по классу, и что либо первому либо второму нужен сильнее партнёр по обороне, а по поводу сборной, матч Швеции состав не вспомнишь? Пол состава не было, да и Георгий , не люблю поблажки, но в пекло в чемпИонате вышел сразу, после крестов , Илья на травме , потом Жиго, да и Бок уже тот.

#  mmmmm » 28 фев 2019 12:40

Дембеле - игрок в стиле Барселоны.
Винисиус - игрок в стиле Реала.

Оба молодые 21 и 18.
Обалденно перспективные.

Но!
Как же обе команды суперклассико умеют подбирать игроков!!!

И главное - как надёжно берегут свой фирменный стиль!
Это и есть свойство элиты клубного футбола.

#  DmDes62 » 28 фев 2019 12:40

kuzmichC » 27 фев 2019 17:49
# kuzmichC » 27 фев 2019 17:49
Кстати, у младшей дочери(2 класс)дети друг друга частенько называют нищебродами. Ну что ж,видимо будущие клиенты . Ждём на семейном секторе. Территория без мата.


Хы, напомнило.
В прошлом году взяли сына на стадио..По весне, еще занятия в школе.Но с условием, что по дороге туда/обратно выучит стихи.
Ага, туда -то он учил.А назад мы ехали в вагоне с радостными и хорошо "подготовленными" красно -белыми.И ясен пень, выучил он совсем не то.Жена потом очень надеялась, что он ОУКБ или "И Егор Титов забьет...." не продекламировал вместо Тютчева.
Такие дела.

#  Alex Green » 28 фев 2019 12:40

В рамках первенства страны "Спартак" и "Краснодар" сыграли между собой 15 матчей.

В 2014-2015 гг. "Спартак" трижды подряд проиграл "быкам" (0:4г, 0:4г, 1:3д).
До этого: +5=0-0, 14:4, после этого: +6=1-0, 15:5.

#  ANDY-rws » 28 фев 2019 12:29

Стрекалок » 28 фев 2019 12:28Стрекалок » 28 фев 2019 12:28

# ANDY-rws » 28.02.2019 12:20
На полтона можно по ниже?

можно.

#  Mosfilmovskiy » 28 фев 2019 12:29

Отец-основатель крутейшего проекта/ресурса HabrHabr уж всяко круче некоторых журналистов.
Если уж он терпел, терпел и не выдержал...

...а то ведь оно как, Фратрия во всём виновата (leks_37 популярно объяснил, что это не всегда так).
А тут болельщик с трибуны "А" по полочкам всё раскладывает.

#  Mike Lebedev » 28 фев 2019 12:29

К возобновлению сезона - короткая зарисовка "Следующая - Новые Черемушки! или Случай с настоящим спартаковцем"
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00b0eeb5a4

#  Alex Green » 28 фев 2019 12:28

...Спасибо Денису Крючкову за текст.

"Спартак" 28 февраля: 14 матчей, +10=4-0, 44:16.
...Прекрасный красно-белый день календаря.

#  Стрекалок » 28 фев 2019 12:28

# ANDY-rws » 28.02.2019 12:20
На полтона можно по ниже?

#  vlad45 » 28 фев 2019 12:27

словесник,
Вовчик, смотрел вчера классико в компании младшенького своего и его друзей.
Они как-никак бывшие профи, пусть и невысокого уровня.
Мнение у них однозначное - Винисиусу мешает недостаток опыта..
Сын сказал, что будь у него за плечами не 3 месяца в основе, а пару лет, он бы вчера и сам забил и пару голевых еще выдал бы.

Но так остаюсь при своем мнении.Барса при абсолютно средненькой игре дала мастер - класс контратак и реализации.
С Севильей тоже отвратно играли, но там Месси феерил.А тут Месси и не понадобился! Реал сам дал возможность играть в свободных зонах, не забив, а пропустив. А для барселонистов это булочка сладкая.
Кстати, многие недооценивают Дембеле. Он , когда здоров и физически в порядке, уже играет почти на уровне Неймара...

#  AiltonD » 28 фев 2019 12:26

Создатель Хабра о том, что «Спартак» делает неправильно:
https://prosm.club/2019/02/28/trakh-tib ... -pomozhet/

Мне понравилось, грамотно расписано.

#  VVT5 » 28 фев 2019 12:24

Винисиус какой то клон Баженова в плане реализации вчера был....хотя Бензема не лучше,имхо.

#  Красный скорпион » 28 фев 2019 12:22

Немощь и кретинизм пиарщиков РУ вызывает откровенный смех и презрение.
Жалкая попытка перевести вчерашний хайп на несчастного пиджака, якобы вероломно задумавшего продать очередную большую «белую» надежду лохомотам во имя душевного равновесия омерзительной восьмерки - это верх импотенции Траха Роди и Гнаиля

Леонид - гондон
А Наиль - говно
Ну а наш Спартак будет чемпион
Будет все равно!

Зы. ... и это, федунофилы, проснитесь наконец, вы давно и жидко обосрались вместе с верой в вашу нелепую бейсболку и его фантастических тварей
Редактировалось 28 фев 2019 12:26

#  ANDY-rws » 28 фев 2019 12:20

Стрекалок » 28 фев 2019 12:08Стрекалок » 28 фев 2019 12:08

# ANDY-rws » 28.02.2019 12:04
У нас что ни день,то хорошая статья... Пишут все кому ни лень... Блядь, больше заняться не чем,как писАть статьи про Спартак...

Ещё раз спрашиваю - прочитал? Или "не читал, но осуждаю"?
Там, если что, конструктива не меньше, чем критики (опять же не оголтелой, а конструктивной)...
... Вот потому и в жопе такой ВСЕ сейчас находимся, что в РУ точно так же, как "правильные" болельщики тут - тупо отмахиваются.
Попробовать послушать и услышать - не судьба.

#  debosh » 28 фев 2019 12:17

Стрекалок,
Валерий Палыч, клоака была вчера на доткоме. А в выше приведенной статье - все, до последней запятой, по делу. И, как справедливо выше заметили, в предельно корректной форме. Крендель, который ее написал - реально знает о чем говорит. Я хоть хабр и недолюбливаю, но 12 млн ежедневно - это круто, да. Будущее - оно такое.

#  Alex Green » 28 фев 2019 12:11


#  Стрекалок » 28 фев 2019 12:08

# ANDY-rws » 28.02.2019 12:04
У нас что ни день,то хорошая статья... Пишут все кому ни лень... Блядь, больше заняться не чем,как писАть статьи про Спартак...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".