01.02.2019 - 28.02.2019

#  авоська » 21 фев 2019 01:09

Бородюк с Аршавиным в студии матч считают,что гол Мораты надо было защитывать.
Шава говорит,что ВАР убивает дух игры.
Не зря он мне понравился как эксперт)

#  ЩукаСМ » 21 фев 2019 00:43

ВАР суров, но справедлив! ...Я, склоняюсь к повторам! Думаю Спартаку, повторы будут больше в плюс, чем...(нехер учить в школах грязнненько фолить)
...ну тем временем, таки Юве - сунули ...
...и вторую...

#  slava1 » 21 фев 2019 00:29

Вы только обещаете Никодимов.А господин Орлов более конкретен.И то ,что зачастил Саламович ,,неспроста,ох неспроста"

#  Nikodimoff » 21 фев 2019 00:21

Скоро на всех мониторах и в говносми продолжение сериала - "Скороввывсеохуеете"!
Очередные разоблачения, откаты, трансферы, аренда, врачивредители, выход в основе тех, кто этого "достоин"!
Для кого Кононов готовит команду и кто воспользуется его "багажом"?
Следите за очередным пиздецом в ФКСМ!

А как-же футбол? А при чем здесь футбол?))

#  ЩукаСМ » 21 фев 2019 00:20

Атле-Юве;... а Наши так могут? ...ну разве. что пиздануть , так мимо ворот ;)
<C>

#  zmeya » 21 фев 2019 00:16

Stemid » 20 фев 2019 23:40И хотел бы спросить: когда наступит тот день, когда спросится у тех негодяев, которые сейчас у руля Спартака?

Ну как бы 17лет -это не срок.Обязательно спросится. )))

#  Lorgal26 » 21 фев 2019 00:16

Stemid » 20 фев 2019 23:40Не могу в очередной раз не обратиться к Вам, Сергей Юрьевич.
Полностью согласен с Вами в вышеуказанной цитате.
И хотел бы спросить: когда наступит тот день, когда спросится у тех негодяев, которые сейчас у руля Спартака?

Да как можно?В випе коньячок и сосисочка под добрым взглядом измайлова,а вдруг отменят?Так и за Спартак можно перестать болеть.Не отнимайте у людей такую радость.
Редактировалось 21 фев 2019 00:16

#  Stemid » 20 фев 2019 23:40

krash » 20 фев 2019 20:44Спартак не надо посмешищем выставлять на потребу своему «эго». За это спросится.


Не могу в очередной раз не обратиться к Вам, Сергей Юрьевич.
Полностью согласен с Вами в вышеуказанной цитате.
И хотел бы спросить: когда наступит тот день, когда спросится у тех негодяев, которые сейчас у руля Спартака?

#  SAS » 20 фев 2019 23:06

... самым принципиальным было отстранение Аленичева и его к' на пороге золотой осени 1917... бррр (... 2016 года

про то время, не зная ПРО Весну ещё.... !!!!!:

"Листик красный, листик желтый,
А зеленых не видать!
Поменяли цвет листочки,
Стали дружно опадать.
Солнце прячется за тучки,
Хмурый дождик льет с утра.
Это осень наступила –
Золотистая пора! " ....

-и она Пришла с Весной, Да-Да-Да!!!!:

"Травка зеленеет,
Солнышко блестит,
Ласточка с весною
В сени к нам летит.
С нею солнце краше
И весна милей.. -
Прощебечь с дороги
Нам привет скорей!
Дам тебе я зерен,
А ты песню спой,
Что из стран далеких
Принесла с собой.
.."


а тогда, как будто сон, никто и не верил, и не знал его -
".. уууууу, итальяшку (некоторые с ВВ) этого чубатого...":

- "да я тебе говорю - это не ОНННН.... Багаж Аленичева..."...

- а сегодня??? Игроки постарели , а Новых НЕТ... а КТО и есть, то тот больной,- или ещё ЕСТЬ ПОРОХ ... или порошок???!!! в закромах???...

П О С М О Т Р И М...

#  ЩукаСМ » 20 фев 2019 22:55

НАШЕ межсезонье :(
СЕУП... Про еврочашки...., но зенит(гамно), краснодар(есть симпатии к руководству)...смотрю и переживаю!!!...(да! за евроочко!)...я, что один такой? :)
....Но ща не об этом. КОГДА? спартаковское руководство и Спартаковские Болелы, будут относится к весенний стадии ЕвроФутбола на должном уровне, а не-ну-на срать : "на кой нам это надо"(на весну) ???
:) Кузьмичи хотят знать , до коле?
<C>

#  mmmmm » 20 фев 2019 22:19

Хавьер... Пилипчук...

А я считаю, что принципиальным было отстранение "коня" Жиркова.
Не справился.

А вот Измайлов справился.
И с блеском выдерживает взятый с лета 2017 курс.

"За борт полетела сигара
- Куда ж ты маслаешь веслом?!
Ведь это ж река Ниагара
И нас в водопад понесло!"

(С.Погорелый)

#  AiltonD » 20 фев 2019 21:37

Так и зимнее межсезонье с Хавьером готовились.
А потом пришли специалисты по туринской системе.

Про настоящего тренера Пилипчука уже прошли. Теперь, оказывается Хавьер ещё важнее всех.
Хотя, против Хавьера ничего вообще не имею, может он - отличный тренер по физухе.
Только вот не пойму, нафига вообще главный в команде :? ? Пилипчук -король тактики и разборов противника, физрук определяет физическую способность всех исполнить его тактические задумки. Главный мячи подаёт, фишки расставляет или речи красивые толкает? Если только речи, то следующий главный, конечно же сам Арнольдыч, политрук ёпта, опять же экономия. Мячи подать, фишки расставить можно и водителя автобуса попросить, накинув двадцать рублей к зарплате. Вот и идеальный рецепт экономичных побед :lol: .

#  vlad45 » 20 фев 2019 21:22

Cтаканов » 20 фев 2019 19:54 наш сильновсеподрядпьющий друг из земли обетованной


Не-не-не!Он все подряд,в отличии от некоторыхнебудемпоказывать пальцами(!), не пьет.А пьет коньячину!
Мы крайний раз уж как его со Степой склоняли,максимум егермейстер к темному барберу сподобился!
А фули - тоже мнение.

Это мой друК - идиёт. Он даже синглмолт не пьёт!

#  kvzakhar » 20 фев 2019 20:57

Nevladimirovi4Не понимаю, на чем реально поднялся вой про мегатрансфер Магнитского.
По мне, Скопинцев посредственный игрок и ни разу не защитник.

я не настолько разбираюсь в нога мяче чтобы судить посредственный он или нет.
главное то что, есть потенциал или нет, возможно в более сильной команде он и раскроется по другому, если за пару лет у быков прокачается и дорастет до сборной, потом будем айртона кусать)
у нашего то сразу уровень виден, в защите просто железо-бетон, мы же его за 7 взяли!

#  andr74 » 20 фев 2019 20:56

krash » 20 фев 2019 20:44

посмешищем Спартак как раз выставляют совсем другие люди и это не те, кто пишет на ВВ
по отношению к ним - как там с терпением?
сколько Спартак ничего выиграть не мог?

#  krash » 20 фев 2019 20:44

Mansfield


Валерий, поверьте, позиция Романа близка многим... Представьте себе, что мы бы все писали примерно то, что пишет он... Гостевая стала бы иной от этого?

Андрей, если она близка тебе, то это не значит, что «многим».
Это тебе господин Орлов только по ВВ знаком. А вот людям, которые в футболе (болении) поболе твоего - «пассажир» известен. То, что он здесь изгаляется, явление временное. «Мели Емеля, твоя неделя». Но терпение приходит к концу. Да и межсезонье заканчивается. А так...Скоморохи всегда кому-то нравились, только, когда развлекали, но серьезных тем не касались. Спартак не надо посмешищем выставлять на потребу своему «эго». За это спросится.

#  saveliy » 20 фев 2019 20:33

SAS » 20 фев 2019 20:30.. "Ветлицкая Клёвая... !!!!"... :-)

Измайлов - ПЁС !!!

#  SAS » 20 фев 2019 20:30

... "Ветлицкая Клёвая... !!!!"... :-)

#  МосфОлд » 20 фев 2019 20:12

Cтаканов » 20 фев 2019 19:54это наш сильновсеподрядпьющий друг из земли обетованной зажигает аналитикой

Понимаю..., а кто не...(с)
Как-то на заре её певческой карьеры, выпивал водку в ночь с Н.Ветлицкой. Её тогдашний сожитель мертвецки спал, в надежде утром уйти на работу, а нам делать было нечего. Она пила кофе и закусывала сигаретой. Я прибегал к помощи холодной телячьей котлеты, но один хрен её так и не догнал - перепила!
К чему клоню, - к тому что больше никогда не догоняю ушедшего вперёд, а так же не отыгрываюсь в карты, даже лёжа!)))

#  valdano » 20 фев 2019 20:02

vanya_68
Мне не трудно. Если внимательно посмотришь, то эти мои посты только в ответ на конкретные провокационные сообщения конкретных товарищей. Которые, выпячивают одного, при этом поливают остальных. И поливают, сопровождая самыми грязными оскорблениями. Мое про расставителя фишек
касалось темы предсезонной подготовки перед чемпионским сезоном. Не я ту тему поднимал, но там уж опять было выпячено про итальянцев и всех остальных. В том самом контексте.

#  mmmmm » 20 фев 2019 20:00

В заглавную очередь, речь идёт не о покупках Спартака.
Это вторично.

У нас сменился ГТ.
Причём, не просто сменился, но пришёл коренным образом перестраивать игровую схему и сами принципы игры.
Прежние игроки худо-бедно были выстроены под определённую концепцию игры и формирования команды.

И вот в начале сезона меняется концепция формирования команды - только своя молодёжь.
Прежний ГТ такую концепцию не потянул. Да и странно было бы, случись по иному - он всегда предпочитал иметь на поле опытных игроков и это приносило успех.

И вот... под Новый год Дедушка Мороз подарил нам всем нового ГТ.
Который сходу поддержал новую клубную концепцию комплектования главной команды и заявил о смене стиля игры на комбинационно-атакующий.

Что же теперь?
Какой химический смысл в сложившейся ситуации вообще обсуждать трансферы???
Пополнение только из СМ2, дубля и дружественного Чертаново.

Главный вопрос - сумеет ли новый ГТ выстроить по сути новую команду из обломков старой с добавкой сырых ещё пока кирпичиков?
Вопрос системный.

Скажу так.
Пока лично мне не видно каких-либо серьёзных помех тренеру со стороны руководства ФКСМ.
Так что, всё в его руках.
================================

Сегодня говорить о перспективах новой команды уже в этом сезоне рано.
Рано будет говорить и после пяти первых игр.
Проблема в том, что эти игры решающие.
Ну, так что ж?
Я ещё летом писал: хочется играть молодёжным составом - забудьте о турнирных успехах в первый год, запасайтесь терпением.

А верёвка и мыло для нового ГТ всегда под рукой у клубного руководства.
Это, пожалуй, единственное, в чём я уверен.

:twisted: :| :| :| :| :| :| :| :| :| :| :| :twisted:

#  Cтаканов » 20 фев 2019 19:54

Мосфолд:)
я то тут при чем?:) это наш сильновсеподрядпьющий друг из земли обетованной зажигает аналитикой:)

#  Влэйд » 20 фев 2019 19:25

Nevladimirovi4,
Краснодар этим скромным и малозаметным трансфером решил проблему лимита, вполне очевидно, ИМХО.
После потери Мамаева.
Там у них был очень неплохой Рамирес со всеми вытекающими трудностями лимита, теперь заменяемая и трудоспособная связка Скопинцев-Рамирес, фланг полноценный.
Ничего более.
ЗЫ. Но и не менее, надо признать.

#  Nevladimirovi4 » 20 фев 2019 19:14

Не понимаю, на чем реально поднялся вой про мегатрансфер Магнитского.
По мне, Скопинцев посредственный игрок и ни разу не защитник.
Нам уж точно не стоит волноваться от того, сто левый фланг обороны предстанет с этим игроком... Слабое место, имхо.
Да в атаке он не плох, надо быть повнимательнее, учитывая, что его атакующие порывы создают дыры в обороне быков, а Гранквиста уже там давно нет.

#  МосфОлд » 20 фев 2019 19:11

Cтаканов » 20 фев 2019 19:01«..лёжа на поле играет...»

Ход твоих мыслей настораживает, Брат...
Задумался сам теперь, как правильнее - лёжа на женском полу, на жен. поле, или на полиэмансипации?
(у профессора интересоваться неудобно)

#  vanya_68 » 20 фев 2019 19:07

valdano если не трудно поясни в чём суть твоих постоянных нападок на тренера(гастрбайтера из бергамо никчёмного расставителя фишек) сделавшего Нас Счастливыми???

#  Cтаканов » 20 фев 2019 19:01

«..лёжа на поле играет...»
Ок, мнение
Эти аналитики из первой лиги зело напрягают:)

#  valdano » 20 фев 2019 19:00

AiltonD
Так и зимнее межсезонье с Хавьером готовились.
А потом пришли специалисты по туринской системе.

#  AiltonD » 20 фев 2019 18:03

Так то чемпионскую предсезонку проводил Аленичев с физруком Хавьером. Бергамский там если только фишки расставлял на тренировочном поле.
А вот второй круг прошлого чемпионата завалили по туринской системе.
Такой специалист по предсезонкам, и в двух соснах запутался.

Ничего, что зимнее межсезонье подлиннее летней предсезонки будет? И ничего, доиграли чемпионат и даже выиграли. Наверное, итальянец правильно фишки расставлял по заветам Дмитрия Анатольевича - покорителя ФНЛ, а Денис свет Борисович правильно руководил командой :D .

#  МосфОлд » 20 фев 2019 17:20

kuzmichC » 20 фев 2019 16:59в декабре поляна мусоров выглядела неплохо.

А когда водо-толчково-бачковые стали хозяевами, разве не в начале этого года? Вот и считай, всё поменялось, а старым ротанам-агро-ботанам наверняка недоплатили, вот они с собой все мусорные секреты и утащили под самое дно.))

#  RoughBoy » 20 фев 2019 17:11

словесник,
Спасибо, Володя!

#  kuzmichC » 20 фев 2019 16:59

Странно,в декабре поляна мусоров выглядела неплохо. Воочию наблюдал.

#  Alex Green » 20 фев 2019 16:57

словесник » 20 фев 2019, 16:481-е место в Катаре. Забыл, что ли? :-)))

Нет, просто проверил опцию "переклички между секторами":) "Спартак"?" - "Первый!" (вариант - "Чемпион!").
:))

#  словесник » 20 фев 2019 16:55

RoughBoy, да, Игорь, он не наш выпускник. И именно из Егорьевска.
Вообще -- самая точная информация, как правило, в footballfacts.
Вот по Оганесяну (открывается долго, если что):
http://footballfacts.ru/players/2782237-oganesyan

#  словесник » 20 фев 2019 16:48


1-е место в Катаре. Забыл, что ли? :-)))

#  RoughBoy » 20 фев 2019 16:47

Кто знает, что за Оганесян играет за молодежку?
В Академии такого не помню.
Из Егорьевска?

#  Большой Хорхе » 20 фев 2019 16:41

митхун » 20 фев 2019, 15:39Это правило не касается когда игрок откровенно играет рукой.То есть это правило касается когда мяч попадает в руку.За игру рукой как положено штрафной или пенальти.

А если Эта Рука Кого Надо Рука? Ведь...
Alex Green » 20 фев 2019, 15:25VAR в РПЛ: точно не в этом сезоне и скорее всего не в этом году.

:))

#  Alex Green » 20 фев 2019 16:41

О последнем матче "Спартака"-2 на Кубке ФНЛ (офиц.)...

6-е место в Катаре ("Спартак"-2002), 6-е место на Кипре ("Спартак"-2)... "Спартак"?

#  словесник » 20 фев 2019 16:21

mmmmm,
несколько секунд (примерно с 5:52), на которых натуральная часть газона видна, действительно вызывают некоторые сомнения, хотя видно очень издалека, конечно. В остальных моментах мы видим, как я понимаю, то же, что и на нашем стадионе, -- искусственный (потому и не закрытый плёнкой) газон по периметру.

#  mmmmm » 20 фев 2019 16:15

Лично я из сюжета Москва24 никаких проблем с газоном, не позволяющих играть в футбол, не заметил.
Травка на вид зеленеет. Не огород.

https://www.m24.ru/news/sport/14022019/65638

#  valdano » 20 фев 2019 16:01

митхун,
митхун » 20 фев 2019 15:39Это правило не касается когда игрок откровенно играет рукой.То есть это правило касается когда мяч попадает в руку.За игру рукой как положено штрафной или пенальти.

Это уж само собой, что тут обсуждать.

#  словесник » 20 фев 2019 15:59

TRIV,
ой, точно! А я думал, площадь Гладиатора в студию требуют :-).
Пардон, опростоволосился. Но радости от возвращения стадиону первоначального облика это не отменяет :-).

#  TRIV » 20 фев 2019 15:44

словесник » 20 фев 2019, 15:18Слав, ну не трава там всё же: это же площадь :-).

Может это про траву на мусорском стадионе? )

#  митхун » 20 фев 2019 15:39

valdano » 20 фев 2019 14:35О футболе.
ФИФА собирается конкретизировать правила игры рукой:

Это правило не касается когда игрок откровенно играет рукой.То есть это правило касается когда мяч попадает в руку.За игру рукой как положено штрафной или пенальти.

#  словесник » 20 фев 2019 15:29

alex_isr, а наверное, надо представить его в проекции сверху -- и всё будет "по геометрии" :-).

#  alex_isr » 20 фев 2019 15:26

valdano,
а вот если игрок лежа на поле играет рукой,это как будет?)

#  Alex Green » 20 фев 2019 15:25


#  Nikiforoff » 20 фев 2019 15:18


В деле гнобления федунской камарильи - ты не будешь один никогда!
_______
Записывайте третьим!только я на вв предпочитаю молчать стараться. А то нежные и ранимые вальданы с диспатчерами сразу пуканы потушить не могут.
Я на стадио. В розе федун гондон и "снимай повязку иуда".

#  словесник » 20 фев 2019 15:18

slava1 » 20 фев 2019, 15:12А можно фото травы в студию!

Слав, ну не трава там всё же: это же площадь :-).
К сожалению, вчера, уходя с работы, не стал фотографировать: темновато уже было.
Но в принципе -- всё произошло именно так, как я спрогнозировал несколько дней назад:
https://twitter.com/slovesnik_sp/status ... 8831951873

valdano » 20 фев 2019, 14:35ФИФА собирается конкретизировать правила игры рукой:

Интересно, эта "геометрия" -- вместо "мяч попал в руку" / "игра рукой"?
Редактировалось 20 фев 2019 15:20

#  Большой Хорхе » 20 фев 2019 15:13

Ded Пихто » 20 фев 2019, 15:01Наконец-то зачистили территорию перед стадионом!

Вот когда, наконец-то, откроют свободный проход к D с любой стороны стадиона, тогда и заживём!!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на класк . Бетбум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".