01.02.2019 - 28.02.2019

#  ys » 19 фев 2019 07:57

Край,

Мы делали то же самое в прошлом году. Команда к Атлетику была не готова и даже не пыталась быть готова, явно была где то в середине предсезонки.

#  ys » 19 фев 2019 07:30

Скопинцев в Краснодыре. Сыграет против нас поди. Интересно будет посмотреть.

#  Alex Green » 19 фев 2019 02:54


#  из Хабаровска » 19 фев 2019 02:32

Alex Green » 18 фев 2019 21:55Межсезонное и насквозь футбольное: сюжет из Англии.

Саня, спасибо за ссылку. Второй раз смотрю Саву по твоей ссылке. И второй раз нравится.

#  Край » 19 фев 2019 00:36

Забавно:
..Семак заявил, что намерен наигрывать состав на чемпионат России через матчи Лиги Европы...
Кубок первого анала был подготовкой к играм ЛЕ..Теперь ЛЕ стал подготовкой к ЧР.

#  slava1 » 19 фев 2019 00:30

Скорей аривидерчи.
Алексу и Савину отдельная благодарность.Как свежий бриз...

#  чннхнпS » 19 фев 2019 00:06

гуд бай, Сарри

#  suslov » 18 фев 2019 22:38

Жиго очень не хватает. Как и футбола.

#  suslov » 18 фев 2019 22:31

Eaglesias » 18 фев 2019 16:08Прочитал интервью Рассказова. Парень признался, что последний раз выпивал в 11 лет. Думаю выйдет толк.

Согласен. Не многим дано в 11 лет завязать.

#  SAS » 18 фев 2019 22:04

Alex Green » 18 фев 2019 21:55
Лёша, спасибо!!!
... вот почему я любил всегда ходить на футбол низших лиг, что в Москве и Подмосковье, что в Ленинграде и области, что в Грозном, что в Краснодаре, что в Ставрополе, что .... !!!
там ОКОЛОФУТБОЛ и на Трибунах было НЕЧТО !!!! - как сказал один Классик -"лучше не вспоминать..." !!!!??? ... :-)))

#  SAS » 18 фев 2019 21:57

Чемпионат Турции. Кудряшов принёс "Истанбулу" победу.
Чемпионат Турции, 22-й тур.
АНТАЛЬЯСПОР - ИСТАНБУЛ ББ 0:1 (0:1).

Гол: Кудряшов, 33 (0:1).

#  Alex Green » 18 фев 2019 21:55

Межсезонное и насквозь футбольное: сюжет из Англии.

#  SAS » 18 фев 2019 21:01

https://my.mail.ru/mail/gaps86/video/_myvideo/1.html

200 голов Роберто Баджо

#  valdano » 18 фев 2019 20:45

Ахренеть...

"...Проблемы с Липпи у Баджо начались еще на старте сезона. Новый тренер Интера в личной беседе пообещал игроку, что у него будет шанс в команде, но вскоре объявил десятому номеру войну. В своей книге Роберто рассказал, что тренер попросил его докладывать обо всем, что происходит в раздевалке, а отказ становиться шпионом воспринял в штыки. В первом круге Баджо сыграл 111 минут. По причине плохой формы — такой была аргументация Липпи. Иван Кордоба, впрочем, не постеснялся сказать прессе, что «не понимает, почему Баджо не выходит на поле, ведь на тренировках он очень хорош».
Дошло до того, что есть Роберто мог только с разрешения Марчелло — тот сообщил поварам, что будет лично утверждать каждый ингредиент из блюд, которые заказывает Баджо. В январе Интер пытался продать ненужного тренеру игрока, но тот отказался уходить. Он не мог позволить Липпи победить..." - https://sportarena.com/football/seriya- ... m=telegram

#  Alex Green » 18 фев 2019 20:17

P.S. Пилипенко и Лайкин... Нарочно не придумаешь:)

P.P.S. Исходя из слов Вартапетова, Жиго вернётся на поле либо 7 апреля (ЦСКА), либо неделей позже ("Ростов").

#  Alex Green » 18 фев 2019 20:03


#  SAS » 18 фев 2019 19:44

https://dekatop.com/wp-content/uploads/ ... tle_04.jpg

Самая большая бутылка виски была изготовлена чешскими производителями стеклотары. Ее высота составляет 1,7 метра, а объем – 228 литров... :-)))

#  Alex Green » 18 фев 2019 18:25

Шалимов у кромки поля, Мостовой на поле... А победила команда Булатова.

С победой!

...Статистика матча (химчане указаны первыми, как номинальные хозяева):
Удары по воротам (в створ): 8 (4, 1 - перекладина) - 7 (3, 1 - перекладина)
Угловые: 5 - 2
Офсайды: 3 - 1
Фолы: 17 - 26
Предупреждения: 4 - 1
Удаления: 0 - 1
Процент владения мячом: 49 - 51

#  лео22 » 18 фев 2019 18:25

Eaglesias » 18 фев 2019 16:08Парень признался, что последний раз выпивал в 11 лет.

Ха, тогда интересно, во сколько лет он это сделал в первый раз? )))

#  Alex Green » 18 фев 2019 18:09

78:19 - удалён Данил Полубояринов (вторая жёлтая). Оба фола - дурные.

#  Alex Green » 18 фев 2019 17:55

64:26 - гол Павла Маслова.

#  vvovv70 » 18 фев 2019 17:40

Тоже в рамках "пил-блевал" :)
Первый мой иностранный порт Питерхед в Шотландии. В 1988-м.Пошли в бар с прозженными старшими товарищами.А я на практике был.Мне 7 фунтов выдали. Причем шотландских,да не суть. Пинту заказал себе,а на сдачу старшие товарищи посоветовали приобщиться к прекрасному и отпробовать местное зелье.Причем посоветовал мой же препод по мореходке.время от времени работавший рефмехаником. Охрененьийший мужик.кстати.Меня,как самого англоговорящего,и отправили к бармену. Короче,на пару-тройку стопок мне денег хватило,по тем ценам.Что за зелье было,я конечно же не вспомню.Сингл-молт или не сингл.Но как потом этот мой препод рассказывал,на вопрос и взгляд бармена "Ну и как тебе?",я ответил: Ху..я,у моей бабушки,в Белоруссии самогон вкуснее. Да и дешевле.

#  Cтаканов » 18 фев 2019 17:37

с такими людьми я бы на выезд не поехал

#  Alex Green » 18 фев 2019 17:35

Актисов, Умяров, Руденко, Полубояринов, Мамин, Маслов, Прошляков - на поле после перерыва.

Победитель сыграет с "Тюменью" за 5-е место, а проигравший - с "Мордовией" за 7-е.
Редактировалось 18 фев 2019 17:38

#  Cтаканов » 18 фев 2019 17:26

уговорил, красноречивый! продолжу
не помню, что за выезд:) но нас было четверо: Макс Рижский, Санчелло, Игги и я. Хотя нет, началось еще все в Лондоне, когда рауль с аналитиком Egor'ом совершенно случайно зашли в паб:) для нас необычный, а там в порядке вещей:) я там не был, но говорят, вышли не скоро:)
всегда приятно, когда на чужбине у тебя русскоязычный и, что важно, трезвый драйвер. в тот раз наш выбор пал на Игги.
все было, как обычно. ничего особливого. экскурсии по замкам, осмотр достопримечательностей до изнеможения и чу! откуда то потянуло знакомым запахом. Кратчайшим путем, через поля, через кусты, по узкой дороге...тут Рижскому стало реально плохо:) Он открывает окно, высовывает голову и одновременно с ним из кустов вылезает корова и громко говорит "цска блять сасать!"
С тех пор Максим на острова не ездит. Ну и не пьет там.:)

#  Alex Green » 18 фев 2019 17:17

Терешкин, Тюнин (к), Тиуб, Нимели, Воропаев, Маркитесов, Петрунин, Володкин, Миронов, Фольмер, Бакалюк.
...Ермаков, Актисов, Бакаев, Умяров, Руденко, Васильев, Маслов, Полубояринов, Сунгатулин, Мамин, Прошляков.

0:0 после первого тайма пафосного матча с "Химками".

Прямая трансляция.

#  Mike Lebedev » 18 фев 2019 17:10

В рамках "пил-блевал" - ударим олдскулом по снобизму, шотландиям и вискарям! Да здравствуют разливное пиво в трехлитровых банках, портвейн "Агдам" и родная северная рабочая окраина!
"Три товарища, или Случай у метро "Водный стадион"
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00adf69f27

#  Alex Green » 18 фев 2019 16:46

"...
- Я правильно понимаю: вы - бывший игрок "Спартака", который желает чемпионства ЦСКА?
- Стоп, я желаю чемпионства Виктору Михайловичу Гончаренко – главному тренеру в моей жизни. А "Спартак" есть "Спартак", великий клуб, где таких, как Филипенко, было много.
- Я недавно общался с Черчесовым, и он сказал, что у вас потенциал серьёзный был.
- Был - ключевое слово. Это шутки, конечно, но я не понимал, откуда "Спартак" взялся. Ну, какой-то парень из Беларуси только вылез из дубля, провёл первый сезон в основе, начал вызывать в сборную вызываться – и тут сразу такой интерес. Когда агент позвонил и сказал: "Тобой интересуется «Спартак" - я даже значения не придал. "Да там за миллионом таких наблюдают", - говорю. Он: "Нет, всё серьёзно, на игру хотят приехать". Причём это был чемпионский матч, и меня предупредили, чтобы даже думать не мог о шампанском. В общем, встретились с Черчесовым и Смоленцевым, договорились, и я тут же, в ноябре, отказавшись от отпуска, поехал в Москву.
- Что-то помните из того времени?
- Да толком ничего. Как в космос отправился. Какие-то обрывки.
- Вы были в "Спартаке", когда Черчесов не заявил Торбинского на решающий матч с "Сатурном"?
— На матче я был, но ещё не с командой, узнал обо всём потом. Помню, ходил с открытым ртом по Тарасовке – вот Титов, Павлюченко, Калиниченко.
- Но в новом сезоне начали играть, в дебютном матче обыграли в гостях «Рубин» 3:0.
- Черчесов доверял, но мешала нестабильность. Два матча хорошо, третий средне, четвёртый – плохо. В "Спартаке" ты всегда должен быть в топе, поэтому респект Черчесову, он позвал и честно сказал: "Следующий матч ты играть не будешь, всё нормально. Взрослей, доказывай – и всё будет хорошо".
- Почему не доказали?
- Во-первых, убрали Черчесова, который меня звал и рассчитывал как на игрока. Пришёл новый человек с новыми взглядами на футбол – и я перестал играть. Из-за этого снизил к себе требования и стал менее профессионально относиться к делу. Сегодня есть настроение - тренируешься, завтра - обозначаешь присутствие. Мог полночи играть в компьютер, переписываться, фильмы смотреть или сидеть в ресторане, а утром рано идти на тренировку. Такое отношение к делу – моя главная ошибка.
- Вас тоже загубили деньги?
- Да какие деньги, хорош! В БАТЭ у меня была зарплата 500 долларов в месяц, в "Спартаке" стала 5 тысяч. Обычный контракт молодого футболисты - что ты на них, суперкар купишь? Мне, честно говоря, на сумму наплевать было, хотелось быть в "Спартаке". В том же "Днепре" давали в три раза больше, но я выбрал имя клуба.
- Говорите, что на вас и на команде сказалось увольнение Черчесова – он правда был хорош?
- Он был харизматичным, интересным, сильным – со всеми общался, поддерживал контакт. Да, был небольшой провал, 1:4 от Киева, 1:5 от ЦСКА, началась перестройка состава, ссылка в дубль Титова и Калиниченко…
- Как это преподносилось?
- Никак. Просто вывели их из состава, ничего не объясняя. Мы были в шоке от этого решения, но сами особо ничего не знали. Это было решение тренера.
- Когда Черчесова убрали, стало лучше?
- Ну посмотрите на результаты. "Спартак" с 3-го места и 4 очков отрыва от лидеров начал падать вниз. Лучше не стало.
- Лаудрупа многие называют совсем слабым тренером.
— Это не мне судить, но, как мне показалось, контакта с командой у него просто не было. Человек только с некоторыми легионерами на одном языке мог пообщаться, с русскими ребятами вообще не разговаривал. Конечно, в квадрате он был лучшим, но вряд ли это ключевая характеристика для тренера.
- При Карпине вы тоже почти не играли.
- Только пару матчей, а в остальном ездил по арендам. С Карпиным никогда проблем не было, разве что в первые дни он казался немного высокомерным, вальяжным, пренебрежительным. Но со временем я понял, что это просто его нормальная манера общения. Карпин правда мог пошутить, но чтобы грубо – никогда.
- Но с Дзюбой они не ужились.
- Артём – единственный, кстати, с кем мы из того "Спартака" переписываемся. Я их конфликта с Карпиным не застал, но, думаю, у обоих есть что-то общее в характере. Они сильные и всегда хотят побеждать. Помню, после матчей в выходной день могли играть в «дурака» или любую другую игру, а Дзюбе кровь из носу хотелось выигрывать. Артём к себе всегда относился как к человеку особенному – и это помогало ему на протяжении всей карьеры. Помню, мы с ним впервые пересеклись в матче "молодёжек", когда играли Россия и Беларусь. Мы тогда их обыграли и вышли из группы, а Дзюба с командой поехал домой. Потом мы вспоминали эту игру, и Артём пошутил: "Да тренер меня не выпустил, потому что сказал, что белорусов слабых даже без Дзюбы обыграем. Так что вам просто повезло". Я ещё по тому турниру его запомнил: талантливый, здоровый и весёлый парень был.
- Даже Дзюба тоже не смог стать легендой в "Спартаке". Сейчас можете дать совет молодым парням, которые попадают в большой клуб?
— Время в "Спартаке" - это воспоминание, которое останется навсегда. И мне очень жаль, что не воспользовался шансом. Когда я вернулся в БАТЭ, то услышал от Гончаренко очень важную фразу: "Егор, если ты думаешь, что у тебя очень много времени, то ошибаешься". Я реально так и думал, что я ещё молодой, тут не получилось - ничего страшного, ещё будет время. Но, ребята, время бежит очень быстро, надо использовать каждый шанс, не опускать руки, перебарывать себя, только тренироваться и работать.
- Вам принадлежит ещё одна фраза о "Спартаке": игроки и тренеры меняются, а клуб стоит на том же месте. Что имели в виду?
- Ну если такая команда, как "Спартак", 16 лет не может взять чемпионство, значит, смотреть надо куда-то выше, на всю структуру клуба. За один сезон и одну команду может быть ответственен тренер, а не дающую результат систему всё-таки выстраивает руководство клуба.
..." (из интервью Егора Филипенко "Чемпионату").

#  Край » 18 фев 2019 16:37

vlad45 » 18 фев 2019, 16:00Иногда и от знания матчасти, да болел Ливера есть толк-)))))

"Ты никогда не будешь один"...но голодный ты будешь или нет--не сказано..)
Как в советском анекдоте про коммунизм: "Никто и не обещал,что по дороге кормить будут!")

#  Eaglesias » 18 фев 2019 16:08

Прочитал интервью Рассказова. Парень признался, что последний раз выпивал в 11 лет. Думаю выйдет толк.

#  vlad45 » 18 фев 2019 16:00

продолжая футбольно-шотландскую тему.
Как то двигаясь от Эдинбурга на северо-запад, в сторону славного городка Ирвинг, приостановились в окрестностях лох-несского водоемчика, аккурат на какой то вискокурне без папы и мамы в имени.
Я за правый руль и сейчас то почти не сажусь, а тогда - ни я, ни жена, ни жена брата.....ну, остался только братец мой...младшенький.
А до закрытия вискокурни минут сорок, а мы как в греческом зале - еще ни в одном глазу.
Осматривать вискокурню некогда, сразу к дегустации. А там вискарик на пробу - хоть односолодовый, хоть бленд - один черт.Вместо рюмок в таких маленьких деревянных бочоночках. На вид милилитров по 70-80.
Причастились, разговелись,затарились, поехали дальше. ....и кушать так охота, что даже зубы сводит.
А вы пробовали в шотландской перди в 5-6 вечера найти кафе? В-о-о-от! А мы нашли!
Залетели, сразу за стол, маленькая игрушечная почти, забегаловка.....даже стойка бара есть, камин.
Алё, челаэк! Пожрать неси, мы уже пяток допбочат прикупленных на стол выставили. Дамы носик типа припудрить отошли.
Мы, значиЦЦа уж и глотнули слегонца...
Подплывает дядька в местном колорите, аглийский как у меня китайский и задает резонный попрос: а где ваши собаки, сэры????
Не, может они и женского роду, но чтоб так фамильярно????
Оказалось, это кафе для собак! Кормят только собак!
И при чем тут футбол, спросите вы? А у мужика во всю стену висели шарфы и футбoлки Ливера!
Я ему пальцем ткнул в надпись You'l never walk along, и задал сакраментальный мвиновский вопрос: дядя, ты этот плакатик хорошо читал????
Ну что сказать, пачка крекеров, по чашке чаю и один сухой бисквит, в обмен на один бочонок синлмолта мы получили.
Пока женщины вернулись все было закончено......
А ужинали мы в Ирвине через час....

Иногда и от знания матчасти, да болел Ливера есть толк-)))))

#  Eaglesias » 18 фев 2019 15:59

в Бристоль, друзья!

#  irod sm » 18 фев 2019 15:57

авоська
ВАР - те же глаза, что и человека.
Только если раньше можно было списать что не заметил ситуацию, то сейчас если видит весь мир, а ты видишь по-другому, ОЧЕНЬ трудно будет списать на НЕУВИДЕНИЕ ситуации.
Пару таких неувидений, и тебя попросят нах. Потому что весь мир видит, а ты нет. Странно.

Безусловно будут моменты, где трактовки будут сложными. Ну так они и при простом обычном взгляде такие же.

Обожжите ретрограды кивать на ушедшие зелёные сиськи. Всё будет. Отшлифуют и будет спраевдливей.
Убеждён. Любой спорт, где справедливость остуствует потеряет рано или поздно интерес зрителей. И соответственно спонсоров.
А это никому не нужно.

Да. я верю в то что будет лучше.
Мы еще с лошади не слезли, а вы уже облаиваете четрехколесный агрегат. ))))
Подождите немного.)

#  авоська » 18 фев 2019 15:50

irod sm,
Фотофиниш как и система определения гола математически точны.К этим системам вопросов нет.

#  Край » 18 фев 2019 15:46

Впервые увидел команду Бристоль Сити,играющую практически в спартаковской форме...Только полоса повыше.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 ... 1%82%D0%B8

#  irod sm » 18 фев 2019 15:42

авоська
Марк, все прекрасно описал насчёт точности формулировок.
Фотофиниш у бегунов - зло или добро?
А ведь не было его раньше.

#  авоська » 18 фев 2019 15:24

slava1,
Точно,Слав.
А надеяться на справедливость ВАР это как надеяться на справедливость например НАТО.Любую ситуевину будут крутить в пользу того кого надо.И щас это можно сделать в особо извращенном виде.Что собсно и происходит.


Нету справедливости на этом свете,Юра.И не предвидится)
Или ты все-таки надеешься?)

#  slava1 » 18 фев 2019 14:46

irod sm » 18 фев 2019 14:17

Фигня в том ,что одни обезьяны не то,что не умеют пользоваться гранатами,а то ,что другие будут направлять взрывную волну ,куда скажут.
Вот возьмём итальянский случай.Судья рядом и если есть сомнения-останавливай игру сразу и иди смотри монитор.
Пока полный зашкВАР.

#  terpila » 18 фев 2019 14:26

Эх, молодая была, неосторожная по части осознания последствий:-)
Давно было:-)
Написала на ВВ, как мне показалось, удачную мысль. Дескать, если за плохие мессаги репрессируют, то за хорошие надо награждать. Ну поощрять как-то. Ну хоть стакан вкусного чего...
Сразу пришел сэр Макс Стаканов и грозно так поинтересовался, не набралась ли я какого окаянства допускать суждение о возможной вариативности оценки у кого тут лучшие мессаги. А ежели обстоит все штатно, в смысле нормально и адекватно по части оценок, то поелику за базар у нас не отвечают, мы не такие, но добро вполне себе отзывается, но надлежит мне запастись чем-то односолодовым и доставить этот славный предмет на треню ВиНКов в Лужники.
Что ибыло сделано:-)
Кстати,мне эта история доставила больше удовольствия и хихиканья, чем ВиНКам:-)

#  Superfuzz » 18 фев 2019 14:22

Eaglesias, просто у коней всегда пригорало, что нет у них футболиста, к которому с уважением могли бы относиться все болелы. Типа Фёдора Фёдоровича. Ну то есть были, но в давние времена, такие как Григорий Федотов и или Всеволод Бобров. Вот и назначили Семака,

#  irod sm » 18 фев 2019 14:17

slava1
Зло здесь - это не ВАР, а запоздалая реакция видеорежиссера.
и здесь должен стоять минус жирный ВСЕЙ судейской бригаде. Или уже не допущение к след.играм.
ВАР- это справедливость, и если обезьяна не умеет им пользоваться - то это проблемы обезъяны, не знающей куда нацепить очки.

#  Mike Lebedev » 18 фев 2019 13:59

Иафудболе (с)
Вернее - о спорте. Вот, кстати, отличная история о тонкостях судейства, ну и о трудностях роста молодых спортсменов, конечно :-)
Называется "Оценка! или История о Настоящем Тренере"
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00aff8d558

#  Влэйд » 18 фев 2019 13:53

Нет-нет, а нападешь иной раз на образцы старой доброй книги.
Невзирая на время суток, захотелось 50 грамм синглмолта и вспомнилось, как в конце 90-х в какой-то богом забытой шотландской деревушке в старой вискикурне хозяин-дед лет 80 сказал мне (задолго, разумеется, до Шнура) "ЗОЖ твой - говно и мракобесие, пей виски и в свои 80 еще ко мне вернешься, я-то дождусь" :)
"Зайдешь почитать о футболе" (с) :)

#  Eaglesias » 18 фев 2019 13:33

Superfuzz, Кстати, известная песенка про "тополиный пух" первоначально была адресована именно Симаку (через "и" потому что в Асмарале администратор перепутал фамилию сопливого новичка и первый комплект формы у него был через "и", xD) - это потом кони, как обычно, всё у нас сперли и начали петь про Титова. А петукл, а не петух Симак потому, что слово "пух" иногда заменяли на "пук" - типа дрищ и подлый трус.

З.Ы. Когда в ПСЖ переходил (он тогда-то с ГВК и посрался напрочь, что до сих пор к коням ни ногой), Сирьёжа первым делом пошел по модным забегаловкам с алкашкой и злачным заведениям. А охранник в одном из кабаков оказался стюардом на Парк де Пренс. Вскоре узнали и главный тренер, и в клубе соответственно. Оскандалился по полной, профессионал. Еле агент отмазал.

#  slava1 » 18 фев 2019 13:17

Eaglesias » 18 фев 2019 12:49

Других тут нет,а те далече.
Пишут ,что подобный случай был давеча в игре Витеса и Херенвена.Вместо 3-1 ,2-2
Шоумастгоон.

#  mmmmm » 18 фев 2019 13:10

Техника никогда не подменит собой людей в человеческом обществе.
Там, где люди идут на сделку с совестью ради денег или влияния, там техника просто подчеркнёт их устремления и поможет их делам.
В тех областях, где люди стремятся к справедливости, там техника помогает им и в этом.

В футболе вообще очень велик люфт решений (заложено в официальных правилах).
Это создаёт дополнительную возможность для манипулирования в целях отдельных групп людей.
И никакой ВАР не изменит направления этого вектора.
Попросту сделает его более мощным.

Повторю.
Сперва надо максимально формализовать правила футбола.
Совершенно исключить оценки, типа - по мнению судьи и т.п.
Тогда судейство потеряет бОльшую часть своей субъективности и возможности влиять на результат.
Да и технические приспособы станут работать на ту самую справедливость.
То есть, на соблюдение законов.

Просто и ясно.

ЗЫ. При всём том, я прекрасно понимаю, что 100% справедливости в мире не существует.

#  Superfuzz » 18 фев 2019 13:01

Eaglesias, это тот самый матч имени "Сырожи", вспоминая который, я всегда недоумеваю, почему кто-то говорит о джентельменстве и общем уважении к Семаку. Конь он и был всегда.

#  Eaglesias » 18 фев 2019 12:49

wod, На поле снизойдет ДухЪ Игоря Нетто и скажет, что гол был! Так-то.

З.Ы. Самое главное в кабинку VAR'a не пущать бывших наших судьишек разной масти, инспекторов в опале и на коне, а также так называемых футбольных экспертов с дипломами от Гершковича. Это всё одна продажная кодла. Только из-за границы. Пущай Прядкин разоряется на командировошные. Иначе у ГВК или у бомжей будет не 12 игроков на поле (вместе с судьей), а 13 (вместе с судьей и оком, чего полевой недотепа Свистулькин проморгал)

#  Alex Green » 18 фев 2019 12:44


#  wod » 18 фев 2019 12:34

ну... вот, допустим, конский гол в наши ворота отменили...
дальше продолжать? ))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".