01.02.2019 - 28.02.2019

#  словесник » 14 фев 2019 23:56

Squabbler, Лёша, так я не про цска, а про ЦСКА. Так что -- оба правы ;-).

#  chedmi86 » 14 фев 2019 23:53

Леша Спектр, прими мои соболезнования, сам год назад потерял маму, тяжело до сих пор, Держись.

#  Squabbler » 14 фев 2019 23:41

словесник » 14 фев 2019 22:58 ЦСКА -- команда Гончаренко.

цска - команда гондонов, Владимир Витальевич :)
"Это надо чётко понимать" (ВВ)

Упс
Там Вадим уже исполнил)

#  SAS » 14 фев 2019 23:41

slava1 » 14 фев 2019 23:39
у "Краснодара" ?...:-)

Увар1969 » 14 фев 2019 23:39
Гена, не крайний, а последний... :-))

цска - команда гондонов, Владимир Витальевич :)
"Это надо чётко понимать" (ВВ)


... нееее, не Парирует на этот ПОСТУЛАТ !!!!! :-)))
Редактировалось 14 фев 2019 23:44

#  Увар1969 » 14 фев 2019 23:39

Давно матчи Севильи не видал.Да вот наверное,с Краснодаром крайний и был.Сегодня чёта решил глянуть,как там наш Антоха то? А никак:(( Он чего мечтал всю жизнь в этой шпанской помойке выходить на замену "хуй пойми кому" и играть не вингера,а левого латераля???

#  slava1 » 14 фев 2019 23:39

Как бы то нибыло,гол дойчландский не защитал,а мог бы.Игру смотрел одним глазом. Ну что есть шанс 3 марта?

#  vvovv70 » 14 фев 2019 23:34

Леша Спектр держись. Мои соболезнования.

#  SAS » 14 фев 2019 23:21

Dominecne » 14 фев 2019 23:09

ну ладно?!:
"... команда Олега Кононова уже не встретится в этом первенстве с «Локомотивом» — действующим чемпионом Раши... "...

Володя, дорогой Друг!!!! да скуШно :-) же.... Межсезонье ((

#  словесник » 14 фев 2019 23:19

SAS, Саша, я уже ответил.
Неужели ты думаешь, что, работая литературным редактором около двадцати лет, я ни разу не интересовался этим вопросом?
Мне обязательно разъяснять тут, на основной ветке, что в государственных бумагах, официальных межправительственных соглашениях, дипломатических текстах, etc. пишется "Молдова", а в журналистских как минимум равноправное (если не предпочтительное) до сих пор употребление -- "Молдавия"? (И это правильно, иначе начнётся абракадабра с требованиями аутентичного произношения и написания. Да и уважать нужно крепкие, давние традиции родного языка.)
Саша, для меня главный вопрос -- ради чего?
Я не стопроцентно грамотный человек (таких практически и нет), но эти вопросы я для себя разжевал давным-давно, понимаешь? И обращался при этом к разным источникам, в корректорском мире уважаемым, веришь?

#  МосфОлд » 14 фев 2019 23:13

словесник » 14 фев 2019 22:58ЦСКА -- команда Гончаренко.

Протестую! Цска - команда га(о)ндонов!

#  Увар1969 » 14 фев 2019 23:12

словесник » 14 фев 2019 22:37Андрей, "запланировано". Если бы речь шла об одушевлённых предметах, тогда да... Пришли три человека.
Но: пришло три посылки.

Осень 76.Белгород.Первая школа..5 "в" класс.Разбор диктанта с Верой Ивановной Предацкой.А мы с будущем кумом совспорт на парте разложили и разбираем,как и почему миленький ,любименький ФКСМ продул ненавистной дырке(3:1) в Кыиве.И самое главное,о чём будем базарить с остальными однокашниками ,поклонниками той самой дырки.Разрабатываем с кумом(будущим) стратегический план,как пиздячек ввалить,особо буйным оппонентам ... и тут Вера Ивановна,рушит к ебеням,все наши стратегические планы.Забирает сосвспорт,нас с кумом оставляет после уроков на разбор вот этих самых "одушевлённых и не очень" предметов :x :(

#  Dominecne » 14 фев 2019 23:09

SAS, с другой стороны. Столица как был для нас Кишинев так и остался. А правильно Кишинэу. Мы же не ломаем так язык. Так что 2-0 Словесник выиграл

#  kvzakhar » 14 фев 2019 23:08

батэ тренеришке накидал) в ответкке конечно свои 6 банок они получат, но все равно)

#  SAS » 14 фев 2019 23:05

http://www.president.md/rus/titlul1

Статья 1. Государство Республика Молдова

... ну-ну... Официальный сайт ФК СМ, а сплошные недочёты (

- ПИШИТЕ ПРОСТО ПРАВИЛЬНО, а ни как между собой общаетесь за "круглым столом" на кухне ???!!!....

#  Mike Lebedev » 14 фев 2019 23:00

Читайте классику
"Разбито две тарелки. И в туалете мимо сделано..."
;)

#  Край » 14 фев 2019 23:00

Впервые увидел,чтобы судья так часто мешал игрокам,как этот голубой в Краснодаре...Натыкались на него много раз - при том,что смотрел я эпизодически.
То ли физ.форма плохая (напоили,может,его вчера?)),то ли хотелось в центре внимания быть.

#  словесник » 14 фев 2019 22:58

SAS, с командой работает на тренировках Кононов, играть она старается так, как её учат на тренировках. Поэтому команда Олега Кононова.
Саш, ну пора уже успокоить немного себя, честное слово.
ЦСКА -- команда Гончаренко. "Ростов" -- команда Карпина.
Не понимаю, зачем это объяснять...

#  Nikiforoff » 14 фев 2019 22:57

Щас словесник Вас классно уделал. В стиле месси.
До свидания, голландия(с).
:-D

#  Край » 14 фев 2019 22:53

У бычков есть все шансы быть затоптанными в Германии,как затоптали когда-то в Бремене Спартак. Атлетизм немцев впечатлил.
Проверят,как Краснодар удар держит.

#  SAS » 14 фев 2019 22:44

- а команда Олега Кононова?,- это всё же больше жаргон...
а почему не команда Леонида Федуна?
... футбольная команда "Спартак", с главным тренером Олегом Кононовым...

#  словесник » 14 фев 2019 22:37

Андрей, "запланировано". Если бы речь шла об одушевлённых предметах, тогда да... Пришли три человека.
Но: пришло три посылки.
Эти нюансы знать не обязательно, но желательно.

Впрочем, никакой категоричности в данном случае нет. Вообще-то это правило имеет множество "пунктиков", здесь все не изложить быстро...

Второе: русское название страны -- Молдавия. Как и Киргизия, и Белоруссия...

#  SAS » 14 фев 2019 21:59

Dominecne » 14 фев 2019 21:53
в таком маленьком абзаце ты нашёл уже 2 ошибки
а я вижу ещё одну...

#  Dominecne » 14 фев 2019 21:53

SAS, я бы скорее написал "запланированы" и "чемпион Молдовы".

#  SAS » 14 фев 2019 21:44

с доткома:
"... На четвертом сборе у «Спартака» запланировано два контрольных матча. 19 февраля нашим соперником станет «Оренбург», а 23 февраля команда Олега Кононова встретится с «Шерифом» — действующим чемпионом Молдавии... "

- где ошибка?... :-)

#  AiltonD » 14 фев 2019 21:33

И ещё о комментаторах.
Сегодня: "Пас в поисках свободного пространства." :D
В переводе на русский: "Бей вперёд, игра придёт". За такие передачи Бесков или Романцев могли хава из команды турнуть, а для Каборе это нормально, толерасты коменты и не скажут, что обосрался с передачей. Местные аналытики хотели его в "Спартак", нюню.

#  авоська » 14 фев 2019 21:20

Спектр,
Лёш,маму хоронить страшно тяжело.Потом её очень не хватает.
Никто так не будет любить как мама.
Сил тебе.

#  Dominecne » 14 фев 2019 21:13

Alex Green, Хромин стоит - Москардо наклонил голову вперед. Нужен четкий повтор по линии. Но с такого турнира его конечно же не будет. Хотя они скорее действительно на одной линии

#  Nikiforoff » 14 фев 2019 21:07

Алексей,присоединяюсь к соболезнованиям.

#  slava1 » 14 фев 2019 20:55

То ,что произошло в игре юных корейцев и мадридцев не укладывается ну никак.И вот такое происходит в большом матче и потом увольняют смотрителей и чё...Результат уже в истории.Нужны какие то рычаги против беспредела ВАРа.

#  klassik75 » 14 фев 2019 20:49

Спектр, Алексей, соболезную..держись..родителям мамы здоровья!!
Сам пол года как без мамы((...

#  Alex Green » 14 фев 2019 20:46

Dominecne » 14 фев 2019, 20:32Первый гол Москардо - показалось оффсайд полметра не меньше. НО повтора нормального сбоку не было

Обрати внимание на расположение Хромина (№5). Из-за того, что он задержался, "вне игры" не было.

#  SAS » 14 фев 2019 20:42

vlad45 » 14 фев 2019 20:05
Влад - а я её и не закрывал :-)
просто работал до 19.30 без интернета
весь день переживал за Аякс
что накипело и сВАРилось - ВВыплеснул
больше не буду по нему....

////

Квинси Промес опять в запасе (
Краснодар - Байер сейчас буду просто смотреть

#  Dominecne » 14 фев 2019 20:32

Первый гол Москардо - показалось оффсайд полметра не меньше. НО повтора нормального сбоку не было

#  Mike Lebedev » 14 фев 2019 20:31

Ну и еще маленько межсезонной лирики. Что характерно - в самом деле о футболе
Называется "Мечта". С тем выводом, что осторожней с мечтами - однажды они могут сбыться
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00a9e3ed6c

#  Alex Green » 14 фев 2019 20:28

Соболезнования Алексею Спектру...

#  МосфОлд » 14 фев 2019 20:19

Спектр » 14 фев 2019 20:08Спасибо, что помните.

Держись Брат!

Увар1969 » 14 фев 2019 19:57
По себе знаю,в апреле прошлого года потерял отца, сегодня у бати день рождения...

Моего тоже не стало в апреле (правда уже давно в 98), а день рожденья у него послезавтра.

#  Спектр » 14 фев 2019 20:08

Спасибо, что помните.
Я нормально. Куда хуже было рассказывать маминым родителям.

#  vlad45 » 14 фев 2019 20:05

SAS,
Саш,ну вот зачем ты тему то опять открываешь?
Скажи мне,мало было случаев в жизни,когда намного лучше игравшая команда проигрывала? Да сколько угодно.
Формально,судья должен был после проверки с экрана гол отменить.Он это сделал.
Нравится это кому то или нет.
Не будь ВАРа гол бы не отменили. В ином случае судья допустил единственно верное решение.
Аякс фраеры! Писал это буду писать.Свои моменты надо забивать.
А ожидать,что такие матерые волчары,как в Мадриде,дрогнут под их натиском и агрессией и наделав кучу ошибок - наивно. Ошибки были,но немного.И Аякс воспользовался только одной.
Ты статистику ударов видел?
У Мадриды пракически все удары в створ.Один или два мимо.
А у Аякса? 4 из 16! три четверти в молоко....дык только к себе претензии.
Ладно, больше и впрямь не буду писать на эту тему.
Людям неприятно слышать правду,а я что должен быть ментором?
Кто хочет,пусть живет в мире эмоций.
У меня же эмоции только от игр Спартака! Да и то,как то подувяли уж,не знаю куда смайлы.

#  Увар1969 » 14 фев 2019 19:57

Лёша,Спектр,соболезную.По себе знаю,в апреле прошлого года потерял отца,сегодня у бати день рождения:(( все эти соболезнования,тебе сейчас вряд ли помогут.Держись брат.

#  Alex Green » 14 фев 2019 19:42

...Голы 2-го тайма:
- 3:2;
- 4:2.

...Статистика матча (испанцы указаны первыми, как номинальные хозяева):
Удары по воротам (в створ): 15 (9) - 9 (4)
Угловые: 7 - 7
Офсайды: 0 - 0
Фолы: 5 - 12
Предупреждения: 1 - 2
Процент владения мячом: 61 - 39
Выигранные единоборства: 49 - 47

"Спартак" (U-17) в Катаре: 5 игр, +2=0-3, 9:12 (6-е итоговое место, из 12).
...Илья Голятов - лучший бомбардир турнира (7 голов). На данный момент.

Спасибо за игру сегодня и вообще, мальчишки! И удачи далее.

#  zmeya » 14 фев 2019 19:35

Читаю новости...
А чего теперь мусор не вынести?
Теперь банк обносить будем?
И как они из мусоров в банкиров теперь переименовались что ли?

#  SAS » 14 фев 2019 19:34

ВВот у Спектра Трагедия (( - держись, Лёша...

/////

но вар всё равно не отпускает, хоть это и мелкое против... (

вот мнение- не Влада, не авоськи... не с ВВ и "спецов" ?!
- а по Чувствам от сердца от одного душевного человека, и не пресмыкающегося, как бы перед, "буквой закона :-) - а что видит, то и пишет:

"... Типичный случай, когда итог матча нисколько не отражает итоговый счет. И по всем статистическим выкладкам, кроме результата, и по всем игровым характеристикам. Всю игру «Аякс» был лучше. Он полностью переиграл «Реал» на всех участках поля, во всех компонентах. Он был острее, агрессивнее, напористее и изобретательнее. Амстердамцы с огромным азартом накатывали на ворота Куртуа и создавали шикарные голевые моменты. Большую часть встречи мадридцы вообще только оборонялись. И счет должен был быть 2:1, но в пользу «Аякса». Поскольку забитый голландцами совершенно чисто гол в первом тайме судья отменил, высосав из пальца офсайд у Тадича, которого не было, поскольку Куртуа и без него не доставал мяч. Этот эпизод хозяев не выбил из колеи, они продолжили атаковать. Но «Реал» на опыте сумел во втором тайме использовать редкий отрезок игры с преимуществом и забил. Голландцы ценой огромных усилий, когда уже не хватало энергии, сравняли счет. Но в самом конце рефери снова помог «Реалу». На этот раз он засчитал гол мадридцам, хотя в ходе их атаки Васкес нарушил правила на де Йонге. Десятки случаев отмены голов в нынешнем сезоне в чемпионатах по таким причинам были. Но ВАР включается только тогда, когда это выгодно кому нужно. Очевидно. «Аякс» играл лучше, но уступил....."

- так что ещё повертит и покрутит этот вар ещё многих... к сожалению ... на своих сасисках... ((

#  словесник » 14 фев 2019 19:26



Есть там всё :-). Надо просто посмотреть несколько матчей.
Очень много нелогичных (в плохом смысле :-) ) решений.

#  Alex Green » 14 фев 2019 19:25

81:03 - штанга после удара Голятова.

Никита ГЛОЙДМАН ранее и Влад ШИТОВ теперь - на поле.

...Эпизод на 57-й минуте, когда француженке поправляли гарнитуру сзади, сломал нам игру.
Редактировалось 14 фев 2019 19:29

#  Alex Green » 14 фев 2019 19:16

71:28 - четвёртый гол Москардо.
В первом матче со "Спартаком" он играл в центре обороны.

Пас Григорьева пяткой на Голятова между двумя пропущенными голами - в лучшее.

При счёте 2:2, на 61-й что ли минуте, единоборство вратаря "Реала" и Голятова в штрафной заставило вспомнить о пенальти за фол на Гоцманове в финале Евро-1988... Только теперь был угловой лишь...

#  чннхнпS » 14 фев 2019 19:15

защиты нет, вратарь не тащит

#  irod sm » 14 фев 2019 19:14

2 и 7 номера у реала на голову сильнее всех на поле.

#  словесник » 14 фев 2019 19:11

Очень много неверных решений принимают мальчишки. Ну, на то и мальчишки...

#  Alex Green » 14 фев 2019 19:10

66:28 - хет-трик Москардо.

#  Nox » 14 фев 2019 19:04

Вот выделил Федун денег на храм, конкурс объявил, вроде бы благое дело. Сам не религиозен ни разу, отмечу, да и к Федуну вопросы безусловно накопились, но тем не менее. Что мы видим на ВВ? 2 комментария и оба в таких жиденько едких тонах. ВВ - форум про Спартак, скажете вы и будете правы. Однако это не помешало в свое время дочке-теннисистке все косточки перемыть.
Вывод сделайте сами.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на хоккей с мячом . betboom официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".