01.02.2019 - 28.02.2019

#  Mike Lebedev » 14 фев 2019 13:53

Держись, Алексей...

#  МосфОлд » 14 фев 2019 13:50

Алексей Спектр - скорблю и соболезную твоему горю.((((

#  RoughBoy » 14 фев 2019 13:47

Алексей, соболезную! Горе...

#  vlad45 » 14 фев 2019 13:44

Спектр
Леша,прими соболезнования.

авоська » 14 фев 2019 13:32Двумя эпизодами грохнули слабого

Слабый сам себя грохнул,не забив 100% моменты.
Ну и если тебе смешно, что говорят футбольные люди, то мне нет.Всяко они лучше всех нас вместе взятых понимают в футболе.А уж в правилах - так наверняка.

авоська » 14 фев 2019 13:32судья обязан был остановить игру.

Как и при ответном голе аякса- удар сзади по ногам и пошла контра.

Все,на этом по теме писать более нечего.Кто хочет искать всемирный заговор и недостатки ВАРа - ему на здоровье.Я для себя мнение составил.Считаю,что ВАР очень полезная штука для всего футбола.

#  irod sm » 14 фев 2019 13:32

У Лёши Спектра умерла мама.
Лёш, прими искренние соболезнования.

#  авоська » 14 фев 2019 13:32

Ну вот и у нас тут мнения разделились.С явным уклоном в косяк ВАР.
А при втором голе неважно смог бы сбитый игрок помешать голу.Нарушение было очевидным и судья обязан был остановить игру.
Двумя эпизодами грохнули слабого.Теперь целая шайка работает над результатом)
А то "футбольные люди сказали".Смешно.

#  vlad45 » 14 фев 2019 13:19

Alex1977,
А я разве про гол реала что-то писал? Лишь разбирали конкретный момент с отмененным голом аякса.

Кстати,там и при ответном голе Аякса был подобный эпизод, с нарушением на Луисе Васкесе.С которого и началась голевая атака.Но судья абсолютно одинаково расценил эпизоды.
Не знаю уж,судья в поле или в телецентре - но это неважно.Важно, что одинаковый подход к одинаковым по стилю нарушениям.
Но поскольку ты реал ненавидишь,то обьяснять тебе это бесполезно.
Знаешь,представь на месте этих команд любые,что тебе симпатичны.В ту или иную сторону.И ты(себе,дорогой,себе! - публично не нужно) признаешь, что пристрастен. Будь на месте Аякса Спартак - я бы,конечно возмущался, но искать подводные камни не стал бы.
На моей памяти много игр,где было действительно предвзятое судейство. Вчерашняя к ним не относится.
Как сказал вчера один из дикторов(не мадридист!) - ни одного нелогичного судейского решения. И далее - Аякс - фраеры,если умудряются не забивать 100% моменты.
Ладно,тема выеденного яйца не стоит.
Ведь еще древние римляне говорили: Dura lex, sed lex Закон суров,но он закон...
Ты вправе иметь свое мнение,я же лишь ратую за то, чтоб ВАР применялся повсеместно.Ошибки будут,но их будет много меньше,чем без него.

#  agk » 14 фев 2019 13:17

"Лучший мира клуб Реал получил вчера наВАР"
)))

#  словесник » 14 фев 2019 13:06

Из серии "Я ж говорил" :-)).
(Малым шрифтом, ибо повтор #p760041)

***

Правит бал коварный ВАР
И питается отменно —
Жадно лопает навар.
Мы ж глотаем гнева пену.

Страшно, братцы! Сочтены
Дни футбола-Боливара —
Коль не сбросит со спины
Иль судью, иль злого ВАРа.

#  Alex Green » 14 фев 2019 13:06

...Владимир Иванович Даль поинтересовался мнением "глубинного народа":
- "Липнет как смола. Пристаёт как VAR";
- "Ты мне VAR у сердца. Ты мне на загривке";
- "У всякого плута свой расчёт. У всякого свой VAR у сердца";
- "Через меня хоть VAR понеси, только не обвари".
...Vox populi (altum).

#  Леонидыч » 14 фев 2019 13:03

2Спектр
Алексей, надеюсь, что прочитаешь...

Мое глубочайшее соболезнование...

#  Alex Green » 14 фев 2019 12:59

...Как команды шли по турнирной дистанции:
- групповой турнир: "Спартак" - "Реал" 2:3, "Реал" - "Сувон Самсунг" 1:1, "Сувон Самсунг" - "Спартак" 1:3;
- четвертьфиналы: "Рома" - "Спартак" 3:0, "Реал" - "Кашива Рейсол" 0:2;
- за 5-8 места: "Алтынорду" - "Спартак" 1:2, "Этуаль дю Сахель" - "Реал" 0:3.

Илья Голятов (№17): 5 голов - Андри Лукас Гудьонсен (№9), Пау Руссо Аран (№10): по 2 гола.

6 часов до начала матча.

#  Mike Lebedev » 14 фев 2019 12:57

"Фантастические тВАРи (и почему они не включают поворотники)"

#  Mike Lebedev » 14 фев 2019 12:50

"Горшочек, не ВАРи"

#  alex68 » 14 фев 2019 12:36

по поводу вчерашнего спора Аякс-Реал / ВАР-неВАР
пересмотрите эпизод с голом на 96-й минуте в матче от 11 февраля Вулверхэмптон-Ньюкасл
да-да, английский футбол, дают бороться и бла-бла-бла...

#  Old_Rouslan » 14 фев 2019 12:33

Незасчитанный гол - преступление против реального спорта. Никто не видел, никто не протестовал - никто на стадионе и вне его! Кроме зоркого варщика, разглядевшего в замедленной записи миллиметровый офсайд у тадича, никак не препятствовавшего вратарю, который никак не добирался до мяча даже теоретически. Если б добирался, он бы крепко пихнул игрока в спину и орал бы потом матом. И вообще куда было тадичу деваться, он кипера и не видел, просто разворачивался на месте.
При втором голе Реала нарушение (захват соперника) было прямо перед глазами скомины. Если после гола его не засчитывать (вар-невар без разницы), то тогда получается косяк судьи - почему сразу не свистнул?
Превращают игру в фарс, бл", лишают жизни.
Еще бы в регби вар ввели.

#  Alex1977 » 14 фев 2019 12:21

Alex Green,

Шикарно. Ну правильно, должны с детства приучаться падать вовремя и грамотно. Благо, что судьи всегда помогут. А как иначе выигрывать то?

#  Alex Green » 14 фев 2019 11:57

...Навстречу сегодняшнему матчу "Спартак" - "Реал":
"Реал" - "Сувон Самсунг" (понаблюдайте очень внимательно с 1:42:35 на то, как "Реал" отыгрался с пенальти в концовке; спойлер: с помощью вердикта VAR).
...1:45:23 - 1:45:25 - отношение игроков "Спартака" к фарсу на поле.

#  Alex1977 » 14 фев 2019 11:24

vlad45,

А второй гол Реала чего же тогда не отменили? Там откровенно завалили Де Йонга. Он тоже как и Куртуа теоретически мог помешать голу. Да в и любом случае это нраушение. Но даже смотреть не стали. Дабы уж совсем чтобы не подставляться...Каждый год с судейством реала просто клоунада.

#  vlad45 » 14 фев 2019 10:52

Слава, ещё раз посмотри эпизод. Футбольные люди сразу сказали - год засчитывать нельзя. Но без Вара засчитали бы. Типа, без отпечатков пальца - осудили бы х, а с отпечатком оправдали.
Не нравится? Ну зато идеально с точки зрения правил.
Не нравятся правила - протестуй в фифа)))

#  МосфОлд » 14 фев 2019 10:52

Большой Хорхе » 14 фев 2019 10:39Болеть за "Спартак" - это сам по себе Крест.

Болеть - страдать, или болеть - радоваться... Это у тебя Буддизм какой-то выходит, - Восьмеричный путь..., не иначе.))

#  Большой Хорхе » 14 фев 2019 10:39

МосфОлд » 14 фев 2019, 10:33Христос за всё это на Крест пошёл, а ты уже предполагаемых трудностей пугаешься...

Болеть за "Спартак" - это сам по себе Крест. ;-) Осиновый и неструганный.

#  МосфОлд » 14 фев 2019 10:33

Большой Хорхе » 14 фев 2019 10:04Не, чёт тяжеловато болеть-то будет...

Христос за всё это на Крест пошёл, а ты уже предполагаемых трудностей пугаешься...

#  Большой Хорхе » 14 фев 2019 10:20

slava1 » 14 фев 2019, 10:16Не будет.Делай ,что душе угодно,просто после игры не забудь покаится ...

После моего обычного поведения на секторе, как минимум неделю поста нужно, регулярное причащение,...

#  slava1 » 14 фев 2019 10:16

Не будет.Делай ,что душе угодно,просто после игры не забудь покаится ...

#  Большой Хорхе » 14 фев 2019 10:04

МосфОлд » 14 фев 2019, 09:52Ничего плохого в этом не будет. В пост всё скромно и скоромно, зато во все остальные времена - сосиски натуральные, без обмана, пиво реальное, ну и ВВсе остальные преференции. Главное что врать никто не посмеет! Так что я - ЗА!

Материться нельзя - грех.
Возжелать скотоложества - грех.
Возжелать проводницу симпатичную - грех.
Считать ближнего своего содомитом - грех.

Не, чёт тяжеловато болеть-то будет...

#  МосфОлд » 14 фев 2019 09:52

Большой Хорхе » 14 фев 2019 09:16Ни разу не удивит, если ФК со стадионом отойдут в собственность РПЦ...

Ничего плохого в этом не будет. В пост всё скромно и скоромно, зато во все остальные времена - сосиски натуральные, без обмана, пиво реальное, ну и ВВсе остальные преференции. Главное что врать никто не посмеет! Так что я - ЗА!

#  slava1 » 14 фев 2019 09:46

Я про чистый гол написал выше.Ещё раз.
1.Позиция судьи -идеальная -он всё видит.
2.Почему Куртуа не апелирует,если его блокируют,потому что он её блокировку не чувствует.
А по такому принципу-Де Йонг мог бы не дать забить Асенсио,если бы его не завалил мадридец.Про офсайт не понял-это же не был пас на игрока,ЯКОБЫ блокировавшего Куртуа.

#  Arturik58 » 14 фев 2019 09:43


Какой бред сумасшедшего порой читаешь на ВВ)

#  Cтаканов » 14 фев 2019 09:23

не три года подряд? ок, мнение

#  Большой Хорхе » 14 фев 2019 09:16

Stemid » 13 фев 2019, 18:32По проекту, в руках знатный воевода держит свиток, содержащий политические размышления великого князя.

В смысле, Великого князя Вагита?

Eaglesias » 13 фев 2019, 18:59По налогам опять же послабление от государства.

Ни разу не удивит, если ФК со стадионом отойдут в собственность РПЦ... Сплошная финансовая выгода. Да и не только финансовая. Боже, "Спартак" храни! А кто не за "Спартак", тот, сами понимаете...

#  МосфОлд » 14 фев 2019 09:11

из Хабаровска » 14 фев 2019 03:07ДУМАЮ, здесь найдется много человек, кто может соединить Глушакова и Волочкову в одну курву.

Соглашусь только в одном, что шпагат Глушакова, в котором он раскорячился и упирается в отдаче повязки, - действительно не уступает волочковскому!))

#  vlad45 » 14 фев 2019 09:07

slava1,
Мне пох и на Реал и на Аякс,но меня умиляет,когда люди НЕ знающие чего-то(в данном случае - правил игры в футбол) с апломбом заявляют - гол чистый.
Да,если бы не ВАР,его скорее всего и засчитали бы.Ибо футболисты и судья в динамике не могли бы "разобрать эпизод".
Но для этого и есть ВАР.
Повторю - там было двойное нарушение:
1) игрок находившийся в офсайде мешал вратарю добраться до мяча.
2)Блокировка вратаря в чужой вратарской,что запрещено всеми правилами.

А так - когда то и отпечатков пальцев не знали.И судили по каким то косвенным уликам.Но технический прогресс - он и есть прогресс,ныне уж и ДНК и состав крови,и что там еще - все исследуют.Преступлений меньше не стало,а вот судебных ошибок - намного.
Но коль они и случаются,это не значит,что нужно похерить дактилоскопию или подобные науки.

Меня вот что поражает,оставим судейство, у Реала выходит 18 летний мальчик Винисиус и запросто вытесняет из состава самого Бэйла.Вчера,правда Луиса Васкеса,да не вопрос.
И играет с каждым матчем все круче. Пас на первый гол - просто гениален.С холодной головой.Так вот,еще пару месяцев назад - он бы его не сделал! Бил бы сам и 99% засрал бы момент!Но с парнем работают,ему доверяют и он прогрессирует.
По мне - очень убедительный пример.
А вот у Аякса ,кроме сумасшедшей самоотдачи,ярости и напора,не нашлось никого с "холодной головой".
Как умудрился их блондин,вышедший на замены просрать 2 чистых выхода 1 в 1, тайна великая есть

#  чннхнпS » 14 фев 2019 08:02

вне зависимости от судейства Реал пройдёт голландцев. должен проходить в 9 случаях из 10.
но что-то мне шепчет, что дальше начнется обычный и привычный цирк судейства Реала в ЛЧ последних лет, по сравнению с которым испанские судьи мастера и виртуозы, а наши так вообще ангелы небесные.
специально для адептов тренерского гения Зидана: без помощи судей Реал не взял бы НИ ОДНОЙ ЛЧ из последних трёх.

#  slava1 » 14 фев 2019 06:39

Мог бы согласиться с прогнозом Юры на весну,если бы был уверен, что команда-единый организм
Боюсь это не так.Уверен ,что фотки фотками, а сами игроки выбрали для себя на чьей стороне они находятся в конфликте, скажем так, штаба Карреры и штаба Наиля.
Добавим в копилку нахождение в старте ,да ещё и в роли капитана, Глушакова,что вызaвет протест трибун,что в свою очередь будет влиять на игру.
Второе- нахождение в старте троих ,,некононовских"игроков - Зобнин Ломовицкий Ташаев.
Про травмы и неясность выбора воротчика и не говорю,дай бог Селихов будет в порядке.
Даже этих причин будет достаточно для невозможности борьбы за 2 первых места.
Думаю 5 очков многовато,конюшня всегда финиширует уверенно.Краснодар-зависит от личной встречи ,если проиграем -будем ниже.
В плюс нам-играем на один матч меньше других соперников между собой.Впрочем у Локомотива то же самое.

#  slava1 » 14 фев 2019 05:30

Гол Аякса-чистый.
Скомина-идеальная позиция.Ни тени сомнения в правильности гола
Куртуа -даже намёка на недовольство ,что его якобы блокировали.Вспомните какой фол не дал Скамина на Карвахале который руками внаглую отбросил голландского крайка.
Видим ситуацию ,,Заставь дурака богу молиться ,он и лоб расшибёт."
C такими трактовками я против ВАР.
Только за правило пересёк мяч линию или нет.
Иду на 2 тайм

#  из Хабаровска » 14 фев 2019 03:07

МосфОлд » 13 фев 2019 20:47как из Глушакова - Волочкова!)

Ну-у. Сомнительное сравнение. ДУМАЮ, здесь найдется много человек, кто может соединить Глушакова и Волочкову в одну курву.

#  slava1 » 14 фев 2019 03:07

Пойду позырю футбик и из за чего сыр-бор..А вчерась и не могло быть иначе,если только счёт мог быть поменьше.Сырая ещё команда у ОГС,да и лишились двух атакующих в перерыве и не удаление Кимбепе и вот и нет первого гола.Итальяшка испортил вчера игру своими картами .

#  vlad45 » 14 фев 2019 01:35

авоська,
знаешь,ко мне эти эпитеты типо "подленько","пытаешься подловить" и так далее - аж никак.
Коль нет аргументов, лучше не оскорблять.Я к тебе оскорблений не допускал.
За сим диалог заканчиваю.

#  Васильев1967 » 14 фев 2019 01:34

irod sm » 13 фев 2019 15:41 мой брат Васильев сказал, что если не сбудется - найдёт и спросит с меня.
Вы спросите меня - нашел ли меня брат и поблагодарил ли за предсказание? история умалчивает об этом.)

Спасибо, братан, за предсказание! 8-)

Обещанного три года ждут, есть еще время.
Будет простава. Жирная. Лютая. До полного изумления. :D
Я чесговоря подзапамятовал про тот разговор. Хорошо, что напомнил!

#  авоська » 14 фев 2019 01:18

vlad45,
Влад,опять нарываешься на противодействие.
Высказываю тебе своё мнение,а ты подленько пытаешься подловить.
Мне насрать на спортсру.Просто привел как пример.
Почитай любой спортивный сайт и там мнения точно также разделятся.

#  МосфОлд » 14 фев 2019 01:14

Туфта это всё! Вот 19-го будет настоящий футбол (Ливер - Бавария), но и там возможны нюансы...))

#  vlad45 » 14 фев 2019 01:10

авоська,
Не пори чепуху,Саша.
Я смотрел игру по местному телевидению и оба ведущих(кстати,ненавидящих реал-один барселонист,второй атлетико,) сразу сказали,что гола нет.
И защитывать его нельзя ибо сразу два правила нарушены.
Голосовалка на спортсру - это как бабушек в подьезде спросить,как управлять городом.
Или таксистов,дворников,парикмахеров или артистов- скоморохов - как управлять государством.
Аякс играл очень агрессивно,яростно,но очень наивно.Будь у них такой опыт международных игр,как у Реала,такой инстинкт киллера - наверняка бы не проиграли,как минимум.

Cтаканов » 14 фев 2019 00:03по понятиям, дружище, "выигрывает" лч только одна команда,

Макс, ну ты то куда? Понимаю,ты реал не любишь,но мы же не о реале сейчас.
Один раз команду могут вытянуть на титул.Но тригода подряд? Глупость.
Кстати,ты прогнозировал,что Тоттенхем в ЛЧ и в АПЛ за прошедший месяц посыпется из-за травм лидеров. И где?-)))
Вот я еще на след.неделе полюбуюсь как Ливер будет с Баварией бодаться....

#  Boobooka » 14 фев 2019 01:10


У Аякса цвета совпадают с цветами самого популярного в России и на спортс.ру Спартака нашего )

#  авоська » 14 фев 2019 01:05

Boobooka,
Какие цвета на спортсру?)
Мнения разделились.И для данного эпизода это нормально.

#  Boobooka » 14 фев 2019 01:01


Второй Реала нужно было тоже отменять. А первый Аякса отменённый отменён правильно. Просто за Аякс многие топили, ибо они на правильных цветах. Голосовалки - это дно )

#  авоська » 14 фев 2019 00:55

На спортсру уже голосовалка по отмененному голу.
53% считает,что гол был чистый.Голосовало 800 чел.
Вот тебе и ВАР)

#  Alex1977 » 14 фев 2019 00:51

Цирк в Амстердаме.

#  SAS » 14 фев 2019 00:21

вот в ПРАВИЛАХ ВВ написано, что можно обсуждать не только СПАРТАК, но и ВВажнейшие Мировые события - а ЛЧ по ФУТБОЛУ это же ОНО ????
ноооо (( - онлайн нельзя вести как бы чужого матча...

ВВот и парадокс - такое событие в этом матче - незасчитанный гооолллл (( и что нельзя НА СВЕЖАКА обсудить ????

как то не стыкуется....

#  авоська » 14 фев 2019 00:15

vlad45,
Влад,то что я видел,если судья принимал решение прибегнуть к ВАР,то в 90% случаев
это были моменты "на усмотрение".И на ЧМ и после.
Вот сейчас был гол Аякса из той же серии.Если бы гол засчитали,никто бы даже слова не сказал.
Например,футболисты Реала никак не сигнализировали судье о нарушении.А они это любят делать.
Но судья при просмотре повтора начинает очень много думать.Кому забили.А хорошо это или плохо?
На мой взгляд,эти 10% явных моментов и торжества справедливости никак не перевешивают серьёзных минусов.
Споров по эпизодам точно меньше не стало.
Стоило ли городить такой огород?Футбол игра консервативная.Чем и хороша.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".