01.02.2019 - 28.02.2019

#  словесник » 14 фев 2019 00:09

авоська, эх, Саш, а у меня "Тоттенхэм"...

#  Cтаканов » 14 фев 2019 00:03

по понятиям, дружище, "выигрывает" лч только одна команда, которая хуже бамжей, а хуже бамжей только кони, а кони, как известно, хуже .авна

#  vlad45 » 13 фев 2019 23:58

Сокнижники.
Правила игры в футбол нам могут нравиться или не нравиться,в зависимости от предпочтения к командам...и эпизодам.-)
Но они,эти правила есть,и судья их должен придерживаться.Иначе он не будет судьей.
ВАР помогает избежать многих ошибок,за матч применяется не более 3-5 раз,что на динамике не сказывается.Иногда спорят дольше-)
И тут уж нету разночтений.Судья эпизод проверил,он увидел то,что и миллионы людей на экранах и принял решение.
Если из этих миллионов 90% не знают правила,так кто ж им доктор? Отсюда и ругание ВАРа,как не соответствующего чьим то понятиям.А в футбол играют не по понятиям,а по правилам,кстати.

#  Леонидыч » 13 фев 2019 23:56

Не. Я сам за Аякс!
Но гол отменён совершенно правильно! В полном соответствии с правилами!
По 2-м пунктам: офсайд и блокировка вратаря во вратарской.
О чем тут говорить?!

Игра очень нравится! Вот это - современный футбол!
Завидую болелам Аякса! Эх, нам бы ТАК!
Редактировалось 14 фев 2019 00:01

#  Boobooka » 13 фев 2019 23:54


Гм. Гол-то не по правилам забит. Игрок в офсайде явно блокировал вратаря, который мог успеть...

#  Alex1977 » 13 фев 2019 23:52

Судейство Реала в ЛЧ это который год позорище просто. Так можно и 10 раз выиграть.

#  SAS » 13 фев 2019 23:45


Leqion » 13 фев 2019 23:43
!!!!!!!

.... ещё вчера про этот вар гутарил - это что-то ((((((

#  электроврач » 13 фев 2019 23:44

Вот вам и ВАР.
И ответ на вопрос, заданный днём.
Находящийся в офсайде не забил, но участвовал в эпизоде.

#  Leqion » 13 фев 2019 23:43

Как же судейка Реал тащит)) Из всех сил)

#  чннхнпS » 13 фев 2019 23:43

а по мне так Анчелотти привёл своеобычный Наполи к общему знаменателю, а через сезон это будет клуб никто и звать никак из середины таблицы.

#  авоська » 13 фев 2019 23:42

Соратника в некоторых принципиальных вопросах Лёню Gt3 с Днем Рождения!)

Володь Словесник,похожая на вчерашнюю ситуация.
Судья усмотрел)

Не люблю ВАР.
Без него судья принимает решение интуитивно,а с ним начинает просчитывать ситуации...
Редактировалось 13 фев 2019 23:45

#  SAS » 13 фев 2019 22:49

vlad45 » 13 фев 2019 22:38
1 : 6 в Барселоне несчастный случай и... судейство предвзятое (
https://www.youtube.com/watch?v=8d2leryKBv4

в этой ЛЧ ПСЖ далеко пройдёт... имхо

#  vlad45 » 13 фев 2019 22:38

SAS,
А что Тухель? Вот,помниЦЦа Эмери 4-0 ТУ Барсу с Неймаром,Месси и Суаресом разнес 4-0.Ну,и?
Вот когда Тухель выиграет что-то в Европе,тогда и поставлю его повыше.
А так,невелика честь с таким звездным составом и таким баблом лидировать во Франции.
Вот если бы он с Боруссией Еврочашку взял - тогда да.

Gt3
Лёня, я тебя утром уже поздравил по телефону,повторю и тут - будь здоров и удачлив.

#  krash » 13 фев 2019 22:08

Gt3

Лёня, прости старого война.
Первый день на свободе, поэтому только что зашёл на ВВ.
С днём рождения тебя! Побольше хороших эмоций и позитива по жизни!
Рад общению с тобой, и не только на Книге.
Удачи в болении!
На связи.

#  SAS » 13 фев 2019 21:57

ладно. это всё субьективно
ВВот реалии:

Gt3- Леонид, с др!!!!!
Ты очень, по-своему особенный, - со своим ВВиденьем ФУТБОЛА - и это Супер!!!
Всего наилучшего ... ну и что бы "твой Протеже" :-))) во Франции Заиграл наконец то...- это я уже о нашей сборной думаю ...

////

vlad45 » 13 фев 2019 21:54
Влад.... а Тухель???
ты смотрел вчера ПСЖ... и это без Неймара и Кавани они МЮ просто.... не буду матерно.... но так и было - НА ИХ ТО ПОЛЕ с С.... а ОН то как попёр в Англии, нооооо..... (

#  vlad45 » 13 фев 2019 21:54

SAS » 13 фев 2019 21:40
1) Анчелотти
2) Гвардиола
3)Клопп
4)Почеттино

дальше непринципиально.

#  SAS » 13 фев 2019 21:40

vlad45 » 13 фев 2019 21:30
Влад!!!!!!.... я подчеркнул :-) - РАБОТАЮЩИЕ НА ДАННУЮ МИНУТУ, а не на лавке , ища новую команду и контракт...

только Папа Карло.... ну пусть он 11ый... :-)))

так что ты добавил - у тебя свой список - ну дай его!!!!

- ТОЛЬКО РАБОТАЮЩИХ на 21 40 13.02.2019... время Московское !!!! :-)

... и не надо Зидан... Конте... Маур... ??!!! - пусть Клуб ищут пока !!!!!

-))))

#  ЩукаСМ » 13 фев 2019 21:40

SAS » 13 фев 2019 20:57#  SAS » 13 фев 2019 20:57

...и в догонку, тренера №8 (твоего рейтинга) сожрали и выплюнули :) ...ну как тут работать?

#  Alex Green » 13 фев 2019 21:38

Вести с катарских полей: шотландцы разгромили японцев 5:1, катарцы проиграли обидчикам "Спартака" в серии послематчевых пенальти (отыгравшись с 0:2 по ходу встречи).
Финал "Глазго Рейнджерс" - "Рома" будет сыгран послезавтра, ну а завтра матч за 5-е место "Спартак" - "Реал".

#  vlad45 » 13 фев 2019 21:30

SAS,
Саша,какой то у тебя рейтинг однобокий.
А где Папа Карло? А Мауриньо?Или Зидан?Конте?
То что Маур или Зидан именно в сию минуту не заняты в клубах,это не значит ,что они не практикующие тренеры!Или уступают комуто из твоего списка.
Я не помню точно, но у Маура и Гвадиолы более 20 титулов.
У Анчелотти немногим меньше.
На днях смотрел его Наполи в игре с Фиорентиной - просто чудо,как они играют.

По мне Папа Карло №1 .Пеп и Маур где то рядом.
Может кому то нравиться или не нравиться игра их команд,но большое видится на расстоянии.
Сначала - пусть кто-то приблизится к ним по титулам.
А потом уже финтифлюшки с забеганиями и стеночками ставит в пример.

#  ЩукаСМ » 13 фев 2019 21:30

SAS » 13 фев 2019 20:57#  SAS » 13 фев 2019 20:57

Александр, спасибо за мнение! По мне, так НАШИ повыше должны быть (бюрократия , откаты , финансы, давление некомпетентных людишек, возможность "уговорить" звёзд..и т.д. и т.п.)
Непомнящий. тому примером может служить :)
(ой, тока не надо, мне в ответку Слуцкого приводить в пример..."тот ещё конь" :) )
Редактировалось 13 фев 2019 21:31

#  SAS » 13 фев 2019 21:15

kvzakhar » 13 фев 2019 21:03
Пилипенко пока ещё больше игрок, а не тренер ... :-)

https://www.cfu2015.com/players/342/

#  ЩукаСМ » 13 фев 2019 21:14

Alex Green » 13 фев 2019 19:50#  Alex Green » 13 фев 2019 19:50

Роша (пЕдро) - в топку, засрать такой момент :( ...

#  kvzakhar » 13 фев 2019 21:03

SASиз работающих на данную минуту мой личный :-) рейтинг лучших клубных футбольных главных тренеров Мира:

а пилипенко там во втором или третьем десятке?)

#  SAS » 13 фев 2019 20:57

из работающих на данную минуту мой личный :-) рейтинг лучших клубных футбольных главных тренеров Мира:

1. Тухель Томас
2. Гвардиола Хосеп
3. Клопп Юрген
4. Аллегри Массимилиано
5. Почеттино Маурисио
6. Солари Сантьяго
7. Фавр Люсьен
8. Эмери Унаи
9. тен Хаг Эрик
10.Вальверде Эрнесто
...
47.Сёмин Юрий
...
74.Гончарено Виктор
...
99. Семак Сергей
...

...Кононов Олег в ФК СМ... ??? - покажет Время, не тв "Время" ?!, а Футбольное...

- вот всегда интересовало, а как в Топ КЛУБАХ,- кто состав определяет на игру? как там агенты рулят? как "белые платочки" на трибунах нервируют Ру, от Президента/Хозяев, до ... шофёра автобуса/повара? пишут ли сми у них тоже Заказузу?... и т.д.

... и самое главное забыл :-)) - как у них то Аналитон на гостевых выглядит ???

#  МосфОлд » 13 фев 2019 20:47

Stemid » 13 фев 2019 18:32одно из мозаичных панно должно содержать изображение самого президента "Спартака" в образе старшего дружинника святого равноапостольского великого князя, знатного воеводы Добрыни Никитича.

Из Федуна Добрыня, как из Глушакова - Волочкова!))

Eaglesias » 13 фев 2019 18:59
Ну да, опять пресловутое - А судьи кто?(с)

#  МосфОлд » 13 фев 2019 20:42

Гуделл » 13 фев 2019 17:31"скажите, Киса, вы рисовать умеете? А буквы?

Я-то, положим, умею, ибо в Строгановках обучался + работа в оформителях да реставраторах. Будь помоложе, так запросто вписался бы..., но сейчас - не верю!(с)

#  Alex Green » 13 фев 2019 20:19


#  Alex Green » 13 фев 2019 19:50


#  Alex Green » 13 фев 2019 19:15

P.S. Тот самый матч, в котором Бэнкс и Яшин встретились на поле.

Жаль, не пересеклись в финале ЧМ-1966 ещё... Только в 1963-м.

#  Eaglesias » 13 фев 2019 18:59

МосфОлд, А вот самую главную тему и не процитировал. Это там где Гепатит разоряется о уникальном облике, о новом духовном центре в Тушино, о настоящем украшении Москвы. Понятно же куда, политрук, клонит? Квартирки, видать, хреново расходятся. Рекламки подпустил, щучёнок.
Что же украшательства храма - благотворительность дело хорошое, богоугодное. По налогам опять же послабление от государства. Всё это, если от души, пользительно и лепо. Главное, чтобы не разворовали интриганы-живописцы финансы. И оценочная комиссия была с нормальным художественным вкусом, а не как у самого барина (проект памятника Гладиатору - Федун самолично утверждал, гад!). Так и тут - сцаными тряпками отгонять киевского мещанина от визирования. Пущай тока деньги дает. И больше никуда не лезет. Сидит себе тихохонька, кофеек Вагитушке завариват и анекдотами веселит, тоску отгоняет. А то таких мозаик поналяпают! Тут-то все москвичи и охуеют. Цэрэтелли - Микеланджело покажется.

#  Alex Green » 13 фев 2019 18:54

Матч сборной Англии (с Гордоном Бэнксом в воротах) против сборной СССР (со спартаковцем на поле): 8 июня 1968 года (2:0), игра за третье место на ЧЕ (Геннадий Логофет).

В товарищеском матче Англия - СССР 6 декабря 1967 года (2:2) спартаковцев на поле не было.

О Бэнксе.

R.I.P.

#  Stemid » 13 фев 2019 18:32

МосфОлд » 13 фев 2019 17:25Президент "Спартака" Леонид Федун​ выделил 3,3 миллиона рублей в качестве призового фонда для общероссийского конкурса на создание живописных эскизов мозаичных панно храма святого равноапостольного великого князя Владимира в Тушине, сообщает Москва 24.


По условиям общероссийского конкурса, одно из мозаичных панно должно содержать изображение самого президента "Спартака" в образе старшего дружинника святого равноапостольского великого князя, знатного воеводы Добрыни Никитича. По проекту, в руках знатный воевода держит свиток, содержащий политические размышления великого князя.

#  Гуделл » 13 фев 2019 17:31

МосфОлд, "скажите, Киса, вы рисовать умеете? А буквы?" Вадик, пойдем? Разделимся на художника и мальчика

#  МосфОлд » 13 фев 2019 17:25

А Гандон то место себе в Раю хочет тёпленькое застолбить. Не иначе...

Президент "Спартака" Леонид Федун​ выделил 3,3 миллиона рублей в качестве призового фонда для общероссийского конкурса на создание живописных эскизов мозаичных панно храма святого равноапостольного великого князя Владимира в Тушине, сообщает Москва 24.

1,5 миллиона составит премия за проект, который займет первое место. За второе и третье выплатят 1 миллион и 800 тысяч рублей соответственно...(СЭ)

#  словесник » 13 фев 2019 17:23

Гуделл, и "смириться", употребляемое вместо "примириться", -- тоже. И...
Словом, и я тоже душой с Корнеем Ивановичем, потому что понимаю, о чём он, и знаю разницу... Но мозг мне о словарях напоминает. А словари -- что ж, они искони взяли на себя не всегда благодарную функцию фиксации сложившегося в языке "на данный момент"...

Пардон за офтоп, друзья, прекращаю.

#  Гуделл » 13 фев 2019 17:07

словесник, Володя, так я и не спорил. Просто мне как раз и не нравится, что это было узаконено. Но я читал Чуковского "Живой как жизнь", и прекрасно помню, как автор осуждал слово "пока" в смысле "до свидания". И "зовется vulgar - не могу..." я помню. Я склоняю голову перед эволюцией.

#  Alex Green » 13 фев 2019 16:49

...Юрий Трифонов о "Спартаке" и о ВВ:
1. "Человек есть сплетение множества тончайших нитей, а не кусок голого провода под током, то ли положительного, то ли отрицательного заряда";
2. "Люди, умеющие гениальным образом быть никакими, продвигаются далеко. Вся суть в том, что те, кто имеет с ними дело, довоображают и дорисовывают на никаком фоне всё, что им подсказывают их желания и их страхи. Никакие всегда везунчики";.
3. "Зависть - один из элементов инстинкта борьбы за существование. Заложено в генах";
4. "Не бывает людей с двойным лицом. В конце концов всегда оказывается одно";
5. "- Ведь как бывает, а? - заговорил он, усмехнувшись, и полувопросительно посмотрел на Вадима. - Знал ты человека - всеми уважаемого, стипендиата, активиста, умника, то, се… и вдруг бац! Узнаешь какую-то случайную деталь, один бытовой штрих, и этот человек… Вдруг всё слетает, как ненужная шелуха: таланты, эрудиция, то, се";
6. "Суть в том, что надо жить для дела, не для делишек. Дело больше человека, больше его жизни. Дело - это для всех.Но там этого не знают. Там живут для делишек, иначе не могут. Делишки в двадцать марок или в два миллиона - какая разница?";
7. "Никифоров знал магическую силу п и с а н и я, которое притягивает к себе жизнь. То, о чем писалось, что было полнейшим вымыслом - поднялось из твоего мрака, из твоих ила и водорослей, - внезапно воплощается в яви и поражает тебя, иногда смертельно";
8. "Когда влезал в спор, его охватывала неистовость, он забывал о правилах приличия, о великодушии. Ему нужно было одно - доказать";
9. "Не помню всех споров и рассуждений, помню лишь, что тут была главная сласть: решать чью-то судьбу. Годится или не годится для нас";
10. "Максимализм до добра не доводит, говорю тебе как историк".

#  словесник » 13 фев 2019 16:47

Гуделл, э-э-э... Дима, нельзя здесь только половину писать.
Корректно (и я тогда именно об этом сказал) так: не только "несчастный", но теперь и "неталантливый" тоже (в разговорном общении). И спорить / не спорить здесь уже придётся с основными современными словарями, а не с отдельными словесниками. Ибо значение это "узаконено". Тебе ли не знать такой семантики :-)...

#  alek.vladimir » 13 фев 2019 16:44

Край
прочитал
мнение не изменилось
и не бредни,а истинная правда
смирись

#  saintdevil » 13 фев 2019 16:38

Можете закидать меня ссаными тряпками, но мне нравилось как комментировал (пусть и недолго) Никита Ковальчук (который "Картавый футбол").
Как глоток свежего воздуха...

Сейчас когда включен футбол со звуком, то меня жена просит выключить звук. и я с ней согласен - слышать это с трудом можно

#  irod sm » 13 фев 2019 16:35

terpila
)))
Было.
Но то бензин, а то дети.))
Ты вопрос другой. Ты не грозила ничем.)))
А Брат Васильев молчит-то;)

#  RedQuite » 13 фев 2019 16:33

irod sm » 13 фев 2019 14:32
...Будем в зоне ЛЧ.Причем без предварительных, отборочных.
Как минимум.

Вот это смело! Кэфик аж 4,5. Правда, на то что не будем в первой двойке - всего 1,18...)))
https://www.ligastavok.ru/bets/popular/ ... id-9628100

Кстати, за победу в кубке тоже дают 4,5. Так что можно даже выбрать себе счастье...)))

#  Гуделл » 13 фев 2019 16:29

terpila » 13.02.2019 15:57Дим, привет! Ну, не тебе рассказывать, что практика, в том числе, и научно обоснованная может жить отдельно от закона

Леночка, прости невежу , что не поприветствовал... Привет!!!! Ты знаешь, я поразился тому, что здесь написал Словесник (Словесник!!!! эээ ... ну, пусть Клара). Про то, что "бесталанный" - это теперь "неталантливый". Современная норма. Спорить с профессионалом глупо, но ухо мне это режет.

#  terpila » 13 фев 2019 16:20

irod sm,
Иродишше, я тебе за предсказание ватник подарила. Ненадеванный. Не в счет. да? Во, люди...

#  Авверс » 13 фев 2019 16:20

Эксперты валятся на мелочах. Вещает, вещает - гладко всё и логично, выводы небесспорны, но весомы. Потом раз и вышел на темы, в которых, например, ты сам разбираешься. Там оговорочка, здесь неточность, сюда кривенько зашел, туда не отъехал - эээ, батенька, да вы конь, гндн, в смысле. Либо не сечет, либо ангажирован по глупому, либо самовлюблён. Или всё вместе. Короче, мало их.
На книге последний Мастер был Юра fablin.

#  Superfuzz » 13 фев 2019 16:20

Вроде полосу возвращают на форму. Правда, со следующего сезона.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/red ... medium=spa
Редактировалось 13 фев 2019 16:23

#  Край » 13 фев 2019 16:05

alek.vladimir, есть такое умное слово--аргумент.Почитай,что это значит,прежде чем писать другим свои бредни.
Чао.

#  terpila » 13 фев 2019 15:57

Гуделл,
Дим, привет! Ну, не тебе рассказывать, что практика, в том числе, и научно обоснованная может жить отдельно от закона. Сейчас вообще тренд такой. И не только в экспертном деле. Вот Соссюр в свое время разделил "язык" и "речь", отдавая безусловный приоритет языку. Теперь - наоборот. Речь главнее. Витгенштейн победил. При сомнениях надо не в словарь лезть, а соображать о применении.
Классический пример - слово "довлеть". По словарю - это "быть достаточным". По речи - синоним "давить". И теперь последнее - это правильно.
Все становится веселее и проще. А наука обслуживает этот процесс.
Ох. офтоп уже за рамками:-)

#  Mike Lebedev » 13 фев 2019 15:56

Ну тогда со старой доброй ВВ вот это вам еще в ленту
"На словах ты Лев Толстой... или "Анна Каренина" глазами российских комментаторов"
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00ad9b0542

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".