01.02.2019 - 28.02.2019

#  RedQuite » 13 фев 2019 11:09

Большой Хорхе » 13 фев 2019 10:07
А нас кто спрашивать-то будет? :)...


Так даже Федун спрашивал (на знаменитых встречах с болелами), только ничего вразумительного ему сказать у нас не получилось. Мямлили только, да молча соглашались на его белеберду. Вот и получили что имеем - сами виноваты, надо хоть в будущем не повторять ошибок.

#  agk » 13 фев 2019 11:05

Q_ » 13 фев 2019 10:57Перетурин

К нему у меня было сложное отношение))) Не особо любил)))
Хотя по сравнению с безликим Саркисьянцем... )))

#  Q_ » 13 фев 2019 10:57

kuzmichC » 13 фев 2019 09:53Ну все понятно)))если в детстве ел кашу за Спартак


интересная, кстати, статья и человек интересный какой-то "из прошлого" и заметки живые и красочные.

НО вот что понравилось и вспомнилось .. про Маслаченко. Вообще, мне Владимир Никитич не особенно нравился как комментатор .. тогда .. почему-то каким-то самолюбованием что ли отдавали его комменты, НО сейчас, по прошествии времени, могу сказать, что из современных никто, вообще никто, не умеет, не понимает и не украшает футбол как это мог сделать Маслаченко. Как это могли делать Озеров и Перетурин. Удивительно просто. Можно за давностью не помнить многого, но качество можно оценить даже по запоминающимся фразам. Вот какие фразы ставшие знаменитыми приходят на ум? Из современных можно только Чердака вспомнить с его "я закончу сейчас вообще всё" с ЧЕ и пожалуй больше ничего и то .. дотягивает ли это до сакраментальных: "Пижоны! А пижонов бьют" или "Такой хоккей нам не нужен!", или "Хваленые канадские профессионалы"

Да что говорить. "Внимание! Внимание! Говорит и показывает .." и всё .. писец котёночку .. сердце где-то далеко-далеко, трепет и предвкушение чего-то невероятного. Может это и "зелёные сиськи", НО уверен и глыб таких сейчас нет и это факт не оспоримый, ну по крайней мере мне так кажется.

#  Cтаканов » 13 фев 2019 10:55

шустер с бутманом где играли? что выиграли?
и по текущему моменту - а кто у них агент?
=
хуясе:) Сева:)

#  RoughBoy » 13 фев 2019 10:55

Бунтман, конечно, молодец.
Прямо и честно, как оно есть. :D

#  Savio_Spb » 13 фев 2019 10:50

irod sm » 12 фев 2019 16:50Полсостава отчаянно хочет доказать, что достойны после сборов остаться с главной командой.
Отсюда и спешка, и обязательно пробить с любой дистанции.
Вернуться к началу

а всего-то надо агента сменить :)

#  valdano » 13 фев 2019 10:29

Савик Шустер, применительно к футболу, для меня ассоциируется с одним термином "вертикальный футбол".
Сколько они дерьма вылили на Романцева тогда в Футбольном клубе, дескать ОИР играет в стародревний футбол, когда все перешли на "вертикальный футбол".
И вот из передачи в передачу, они это и талдычили.
А спустя годы пришла тика-така ))) И с ней Барса выиграла все, что можно.

#  vlad45 » 13 фев 2019 10:16

kuzmichC » 13 фев 2019 09:53Ну все понятно)))если в детстве ел кашу за Спартак

Очень познавательно и интересно.Даже не думал, что есть такие болелы у нас.

slava1 » 13 фев 2019 10:09Видимо Савик Шустер,когда то подвизался на российском тв.

А,если Шустер,то я с Бутманом согласен.Как то запомнил его в ФК,он мнил себя спецом по Италии.Такую ересь нес - уши сворачивались.Демагог и болтун.
Сам не знаю точно,но где то мелькало, что он перешел работать на УкрТВ....там своихТабаки маловато,видать-))

#  slava1 » 13 фев 2019 10:09

Видимо Савик Шустер,когда то подвизался на российском тв.Вёл с Васей Футбольный клуб в 90-ых.

#  Большой Хорхе » 13 фев 2019 10:07

RedQuite » 12 фев 2019, 18:10Вот, допустим, летом у нас может поменяться владелец, мы окажемся к этому готовы? Что ему надо менять, что мы от него хотим, как не допустить ещё большего ухудшения? Смотри - сколько вопросов, есть над чем подумать, правда?
Вернуться к началу

А нас кто спрашивать-то будет? :) Для меня разница в смене владельца может быть только одна: сейчас я НЕ заправляюсь на ЛУКойле, НИ копейки не заношу никому и ничему, связанному с нынешним руководством клуба, включая покупки атрибутики, жратвы и, увы, абика на следующий сезон. Сменится владелец - куплю абик на следующий сезон. Вот и вся разница лично для меня. Иных способов выразить собственное грошовое мнение, на которое РУ наплевать, у меня нет. Но сколько бы ему не было наплевать, молча соглашаться на безмолвное принятие я не могу. "Спартак" будет свободным!

#  из Белого города » 13 фев 2019 10:04

Вчера бомжи представляли собой печальное зрелище.
Странно будет, если никто не скинет их с первого места.
Но царю-гепатиту не когда, а жаль., у нас в приоритете стеночки с забеганиями.

#  Большой Хорхе » 13 фев 2019 10:03

alekc363 » 12 фев 2019, 19:47Товарищи подскажите что с Селиховым???Пожалуйста

Ничего нового - "попал в "Спартак" у него. То есть травмы на ровном месте, врачи-вредители, медобследование через неделю, операция в апреле, тренер-шабашник... ой, простите, это устарело - нынешний пока ещё не шабашник.

#  kuzmichC » 13 фев 2019 09:53

Ну все понятно)))если в детстве ел кашу за Спартак
http://facecollection.ru/people/sergey-buntman

#  kuzmichC » 13 фев 2019 09:48

Теперь знаменит в широких кругах,и не только либеральных. Воодушевил ненавидящих болотных)

#  Valentinovich » 13 фев 2019 09:44

Тоже интересуюсь.
ЧЕ ВАЩЕ ЗА БУТМЕН?
Кто такой? Чем знаменит?

#  vlad45 » 13 фев 2019 09:35

Интересуюсь спросить-)
Там Бунтман какого Славика или Саввика гавнюком обозвал.
Не поясните мне - о ком речь? А то я как то далек от российских реальностей и кроме Спартака не очень этим интересовался.
И второе - мне не очень понятна такая ненависть.Не,я сам бомжей воспринимаю не иначе,чем вонючее болото,но я ж спартаковец!
А Бунтман?Или там что то личное?

#  slava1 » 13 фев 2019 09:09

valdano » 13 фев 2019 08:13

Что здесь не понятного.Я же говорю об отношении к нему оттуда.
Кстати играло за них 7 легов.

#  valdano » 13 фев 2019 08:13

авоська,
авоська » 13 фев 2019 01:17Аршавин на удивление нравится как эксперт.
Всё чётко,по делу.Объективно,беспристрастно.Что к Спартаку,что к зениту.

Согласен. Мало смотрю аналитические программы и прочее, но попадал раза 2-3 на него, все по теме.
Не выеживается и не выпячивается, как некоторые, типа вот я в свое время так и так, а футбол объясняет очень доходчиво и понятно.
slava1
Ракицкий, с какого перепуга, Иуда?
Из Украины уехал, по этой причине? Там чемпионат превратился в колхозный, что там делать?

#  Valentinovich » 13 фев 2019 08:09

Не смотрел ни одного товарняка.
Но хочу заметить, если играют под нагрузками и не могут выиграть, то это значит класс соперников примерно одинаков.
Если бы было превосходство в классе вынесли бы.

То что Спартак сейчас команда невысокого класса давно уже ясно, остается только надеется, что к сезону они все наберут форму и прыгнут еще раз выше головы.

#  slava1 » 13 фев 2019 08:06

Прикол ещё в том ,что ,Эхо" спонсирует грязьпром.Ладно, ,,Веник " перетрёт за сингл молт.с кем надо.
Особенный кайф было наблюдать за Васей .

#  Alex Green » 13 фев 2019 04:02

Тот самый анти-зенитовский спич Сергея Бунтмана намедни (51:56 - 53:10).

Да, грубовато получилось... Но и затянул Бунтман, конечно, сильно. Вспомним в очередной раз другую прямую трансляцию и лаконичное народное мнение...

2 августа 2002 года. Юрмала, концертный зал "Дзинтари". Фестиваль "Новая волна" (прямой эфир на ОРТ, месяц до переименования телеканала). В ожидании выступления special guests - группы "Би-2" - происходит легендарная перекличка между с̶е̶к̶т̶о̶р̶а̶м̶и не вполне трезвым Отаром Кушанашвили и кристально трезвыми КБ Ригой и не только: "РАЗ, ДВА, ТРИ..." - "ЗЕНИТУШКА, СОСИ!".
...Кто-то занудно, по-вартаняновски, скажет, что на самом деле это произошло на одной из дискотек в рамках фестивальной программы (ведь ведущими той "Новой волны" были Лера Кудрявцева и Максим Галкин, как известно). Пусть говорит. Стародавний эпизод с каждым годом всё больше приобретает столь дорогие многим из нас мифические очертания. И это - прекрасно.

...Мы ненавидим "Зенит".

#  slava1 » 13 фев 2019 03:15

с 51.55 слушать.Сергей Александрович браво.
https://www.youtube.com/watch?v=rZuGDpPGtoY

#  slava1 » 13 фев 2019 03:08

Травма Селихова, через неделю медобследование.Очень оперативно.Да и когда заниматься прямыми обязанностями-интервью нужно давать говносми.

#  slava1 » 13 фев 2019 01:32

Оба игрока находятся в одной зоне и не понятно кому давался пас.По мне 100% офсайт,но судьи творят, что хотят.Например удаление Погбы за фол на нём и не удаление автора первого гола Кимбепе.
В Зените нашли друг друга две иуды-Дзюба и Ракицкий.

#  Nikiforoff » 13 фев 2019 01:28


А че ему пристрастным то быть. Он зенит обожает так же как дзюба спартак).
И в спартак готов был перейти и хотел, вроде как писали об этом читал где то. А уж войну его с дюковым и прочим бомж ркководством, когда чудом свалил в последнюю минуту недавно бывший его агентишка рассказывал.

#  авоська » 13 фев 2019 01:17

Аршавин на удивление нравится как эксперт.
Всё чётко,по делу.Объективно,беспристрастно.Что к Спартаку,что к зениту.

#  Nikiforoff » 13 фев 2019 01:13

Настолько все до сих пор расплывчато в судействе. Были громкие рекомендации подкат сзади - минимум желтая за сам факт подката, даже если чисто...
Что имеем. На усмотрение имеем. Этот дал желтую, этот дал красную, этот вообще даже не свистнул.
Рекомендация древняя спорные ситуации, как недавно в дерби мадрида не свистеть, работать в сторону атаки...
Что имеем. В мадриде офсайд свистнул судья. Хотя более очевидные ляпы судьи оправдывали этой рекомендацией.

#  Nikiforoff » 13 фев 2019 01:01

Кстати считаю, что правило не кошерное. Столько скандалов сейчас и ставки часто очень велики(не букмекерские).
Но...
Есть же такое понятие, как например увести защитника за собой. Почему не легализовать правило отвлечь внимание вратаря...т.е. Упростить трактовку. До: Изменил полет мяча или нет. А то все вот эти на усмотрение арбитра, иногда очень обидно бывает потерпевшим.
Да и у выигравших в ситуации иногда осадочек остается, когда ты формально прав, но внутренне ставя себя на другую сторону, понимаешь, что блин не все так однозначно.
В общем модерн футбол заделали. Заделывайте и уж тогда нормальное судейство. Без тупых пережитков "на усмотрение". А то сами знаете... Как бывает усмотрение. И то что судья не ангажирован "а тоже человек" давно уже не спасает.

#  Nikiforoff » 13 фев 2019 00:50


Не знаю какие сейчас рекомендации, но всегда было такое понятие, как влияние на эпизод. В данном случае, если ровлиял(мешая вратарю),значит свисток и свободный отворот. Не слышал, чтобы что то в этом плане меняли.

#  Gt3 » 13 фев 2019 00:21

Alex Green » 12 фев 2019 23:12#  Alex Green » 12 фев 2019 23:12
"Спартак" - "Мура": взгляд с трибуны.
Вернуться к началу


Пикселей маловато! :twisted: :evil: 360 максимум!)

Мне понравился первый тайм, интересно играют с перестроениями и подстраховками. Явно что-то пытаются «варить». Ханни свободным художником это самое его место, имхо.
Роша при всей своей зажатость, создаёт моменты... и себе и партнерам. Хотя уверенности нет совсем, боязнь ошибиться видна постоянно.
Два раза мне показалось что Ханни спецом проигнорил Рошу, ну вот прям явно кати влево, а он вправо....
По игре мне показалось что играли не в полную отдачу, видимо сверх задачи выиграть любойценой нет. Может и правильно.
Что не понравилось, первое это Джик, регулярно просматривается какая-то неряшливость и несобранность, ощущение что словил звезду. За Боком переодически это наблюдалось, но у него стиль такой «нараслабоне», а Джик так не играл никогда..
Рсааказова можно похвалить, мне каж ему немного опыта и будет уровнем смольникова, выше не знаю, но дай бог если стрельнет, порадуюсь. Не понравилось его повеление в конце, выбил мяч после остановки - получил жк, и через пару минут спецом все это повторил, а потом ещё бычил на судью... странное поведение.
В любой оф игре удалили бы 100%.

И ещё Глушенков, что за пацан хз.))) Но играет хорошо, хотя совсем ещё мелкий детёныш.)) В конце мог забить, Дену пасанул на гол классно, подавать доверили когда Ден с лета прикладывался. Причём что-то яркого не совершает, но полезности на троих.)

#  словесник » 13 фев 2019 00:21

Увар1969, Гена, про это я бы и не спрашивал. Перечитай мою вторую мессагу по теме.
Но в принципе -- Саша авоська ответил просто и понятно :-).

#  Увар1969 » 13 фев 2019 00:14


#  авоська » 13 фев 2019 00:04

Симак понятно зеро и ничего строить не может.
Но приобретения у них неплохие.
Ракицкий такой фактурный и уверенный товарищ.Играть умеет.
И негр вроде цепкий.Но там известно пару месяцев достаточно,чтобы разобраться
в ситуации и наслаждаться лишь безумной зарплатой.
А старая основа совсем слабая.Все эти маки-эрнани-краневитеры.
И типа усиление с лавки оздоев-заболотный.
Вся игра на попади в голову народному герою и воспитаннику.
План Б-он же затопчет соперника в штрафной.

словесник
На усмотрение арбитра.Если он посчитает,что Ди Мария участвовал в эпизоде,
то не засчитает.И наоборот.

#  словесник » 12 фев 2019 23:54

Ну, я уже сам склоняюсь к тому, что не должны засчитывать. Даже если Ди Мария, находясь в офсайде, просто по инерции пробежит между Мбаппе и вратарём, а Мбаппе вследствие этого завладеет мячом, уйдёт с ним в сторону и оттуда забьёт -- не должны засчитывать, да?

Извините, если эпизод не запомнился и мои вопросы звучат диковато :-).

#  словесник » 12 фев 2019 23:44

Не онлайн, но эпизод -- из матча в Манчестере.

Вот сейчас у Ди Марии был офсайд, а у Мбаппе -- предположим -- нет. Предположим, Ди Мария не касается мяча, но намеренно или ненамеренно (разница есть?) перекрывает путь к нему для вратаря. Этим пользуется Мбаппе и забивает гол. Засчитают?
Я просто не знаю этого нюанса.

#  Alex Green » 12 фев 2019 23:38


#  Alex Green » 12 фев 2019 23:12


#  chedmi86 » 12 фев 2019 23:02


точно Уфу 2.0 , Семак строит.

#  Край » 12 фев 2019 22:52

Не увидел сегодня у газовых ничего, кроме навесов на шлюбу и симуляций аргентинцев.

#  valdano » 12 фев 2019 22:50

Повторюсь, но опять Мелкадзе понравился и больше Ломика, и Ташаева, и Педру Роши. При очевидных проблемах на флангах атаки можно было бы попробовать слева его. Ему эта позиция знакома, хорошо бежит, борется, да и игру отдал- открылся он понимает. На другой фланг просится Мельгарехо. Глушенкову всё-таки рановато ещё.

#  BM1964 » 12 фев 2019 22:14

Alex Green » 12 фев 2019 21:40..Голы из матча "Алтынорду" - "Спартак":


Спасибо.

#  Ценитель » 12 фев 2019 22:11

Nikiforoff » 12 фев 2019 21:25А вот в официалках скоро пощады не будет никому и ни за что. Ибо нехуй.

Согласен. Тут уже по-взрослому начнём спрашивать. )

#  Nikiforoff » 12 фев 2019 21:40


Только заметили. Там такой трэш в каждой новости и статье уже лет 10 прогрессирует в прогрессии.
Глаза режет...
Я сам уважаю олбанскей и луркояз. Но когда от неграмотности ошибки в статьях и новостях, якобы серьезного(когда-то) издания. кушать не могу, как раздражает.

#  Alex Green » 12 фев 2019 21:40

...Голы из матча "Алтынорду" - "Спартак":
- 1:0;
- 1:1;
- 1:2.

Илья Голятов уже забил 5 мячей на катарском турнире.

#  Nikiforoff » 12 фев 2019 21:35

Если ты про ту, которая закончилась 1-0,в начале самом 90-х.я ее тоже хорошо помню.
Помню отчетливо, потому что приехал к прабабке с прадедом в сокольники. Только они там поселились и ни знакомых ни друзей еще не было. И я уже приготовился от скуки играть в виртуальный футбол на ковре с помощью рук, двух стульев-ворот, и изумрудного(зачоркнуто) газона-ковра, как включил че то телик, а там как раз спартак владикавказ-спартак москва начинается. Счастья моему предела не было. Вот и запомнил)))

#  Alex Green » 12 фев 2019 21:29

mmmmm » 12 фев 2019, 21:17Словесник видит ошибки в написании текстов на ВВ и в СМИ.

Мы с Володей сегодня, не сговариваясь, ужаснулись качеству опубликованного на сайте "С-Э" небольшого текста о "Спартаке"... Пара предложений всего, а умудрились написать, что: "матч против "Мура", "красно-белые вернуться", "команда отправиться"... Писец в степени ужас.

#  Nikiforoff » 12 фев 2019 21:25


Ну мне, я много раз говорил, вообще как, кто и во что там играют на сборах похрен.Не говоря уж о резалте. Как бывший футболист, считаю важными только офиц. игры. Остальное дыр дыр тренировочный.
Пришел к этому ощущению уже лет в 11-12,когда начали играть офиц первенство москвы. И с годами отношение к таким играм и выводам по ним только укрепилось. И сейчас мне местные холивары и аналитон умудренных сединой мужиков выглядит, как детский сад, и ничего кроме улыбки не вызывает. А вот в официалках скоро пощады не будет никому и ни за что. Ибо нехуй.

#  mmmmm » 12 фев 2019 21:17

Nikiforoff,

Я вообще помню в 90-х трансляцию из Владикавказа списанными советскими камерами, когда цвет футболок двигался заметно в стороне от самих футболок.
А Спартак выигрывал.

Я вижу серьёзную разницу между картинками с двух каналов.
Словесник видит ошибки в написании текстов на ВВ и в СМИ.

Большинству присутствующих это не принципиально.
И это естественно.

Через месячишко начнётся ЧР.
Я абсолютно уверен, что и там все увидят то, что заранее себе нарисовали.

А что!
Спартак играет?
Играет.
Остальное не принципиальная разница.

#  Alex Green » 12 фев 2019 21:17

Стрекалок » 12 фев 2019, 20:57Пафоса многовато у некоторых наших на Кипре.

Кубок ФНЛ-2019 проходит с 8 по 21 февраля на Кипре (в городе Пафос).
:))

#  Nikiforoff » 12 фев 2019 21:13

Кстати о сосиськах. Я не против если б бухать разрешили водку на трибуне. Особенно весной и осенью. Тогда может и пригодились бы сосиски ихние с туалетной бумаги закусывать. А так жрал пару раз с дикой голодухи, вкусными даже показались. :-D.
Но было это раза два три не больше))
А вот куча народу сначала за 10 минут сваливающая чтобы сосиску купить в первом тайме и потом ими чавкая с наслаждением раздражает. Я бы запретил им посещать трибуны. Но у ру наоборот. Не сосиски к футболу. А футбол к сосискам. Вин!
Редактировалось 12 фев 2019 21:17

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".