01.02.2019 - 28.02.2019

#  Ritchie » 12 фев 2019 11:53

valdano » 12 фев 2019 10:48Блин, как бы в политику не скатиться.

valdano » 12 фев 2019 10:48Подход все тот же. Тем же путем целые государства разваливали и разваливают.

Ну да ! Самый простенький подход : мы честные и чистые - а вот эти завистники/вороги нам гадят. От тут действительно "как бы в политику не скатится"...
На самом деле червь в нас ! Не вне - а в нас ! Ну, если вы считаете Спартак частью себя...
"Разруха не в клозетах ! Разруха в головах !"
И таки вы правы... есть явные параллели с политикой... Кто молится на начальство - кто его отвергает... У каждого - своя правда !

#  valdano » 12 фев 2019 11:53

Большой Хорхе,
Ты засомневался. Потому что тебе так из года в год и преподносят. Клуб, где больше всего скандалов, в котором работают и играют сплошь моральные уроды , который играет в не пойми что. Который 16 лет ничего не выигрывал...И вот ты уже поплыл.
Только это все можно написать применительно к любому клубу. К любому. Хочешь наш возьми, хочешь европейский.
Конфликты возникали, возникают и будут возникать. Потому что люди. Живые люди со своими интересами.
Это даже не в футбольном клубе, на любом предприятии, фирме это есть и будет.
А ты думаешь во времена Старостина все было идеально? Тут про мифы много чего говорили. Вот и этот, еще один такой, со знаком плюс.
Пусть будет. Надо верить во что-то светлое.

#  Mike Lebedev » 12 фев 2019 11:49

Избегайте случайных аналитических связей

#  Alex Green » 12 фев 2019 11:49

...Результаты товарищеских матчей "Муры" (Мурска-Собота) в это межсезонье:
- 2:1 (23 января);
- 5:1 (31 января);
- 0:0 (6 февраля).

Чемпионат Словении возобновится 23 февраля.

6 хорватов, 1 босниец. Легионеров не из бывшей СФРЮ нет.
Редактировалось 12 фев 2019 11:49

#  irod sm » 12 фев 2019 11:45

Вася flint, выйди на связь.

#  Mike Lebedev » 12 фев 2019 11:14

Поосторожнее с братьями Марата

#  Большой Хорхе » 12 фев 2019 11:13

valdano » 12 фев 2019, 10:48А то, что ты засомневался, на то они и рассчитывали.

Я ни в чём не сомневаюсь - я свой выбор сделал.
Мне банально интересно понять. Хотя ответ очевиден, потому никто его дать и не может. Ибо не хочет.

#  Savio_Spb » 12 фев 2019 11:13

ну понятно, что сын Арнольда и присные позвали :)

#  Cтаканов » 12 фев 2019 11:10

Сева
не сама же по себе пришла и села:)

#  Superfuzz » 12 фев 2019 10:48

Savio_Spb,
- Ты кто?
- Я Марат.
- А ты?
- А я Азат, Марата брат.
- А ты кто такой?
- А Рифат, Азата сват, который Марата брат.

#  valdano » 12 фев 2019 10:48

Большой Хорхе,
Блин, как бы в политику не скатиться. Вчера Сурков ту самую статью зафигачил. Там один момент интересный, про Интернет есть, "кто мы в мировой паутине, пауки или мухи"?
Ну так вот, все произошедшее в Спартаке, раздули искусственно, до немыслимых размеров.
Многие в этом заинтересованы. Враги чужие, враги внутренние.
А то, что ты засомневался, на то они и рассчитывали.
Подход все тот же. Тем же путем целые государства разваливали и разваливают.

#  Savio_Spb » 12 фев 2019 10:32

Макс, к сожалению вся эта кодла засела в клубе за который мы болеем.
Хотя...по сути ты прав

#  Cтаканов » 12 фев 2019 10:28

не "у нас". у них

#  Savio_Spb » 12 фев 2019 10:25

irod sm » 12 фев 2019 09:16Вот бы кого переманить. Вот где ум, энтузиазм и доброта.

Юра, отказать.
У нас там Равиль Камильевич. Брат Наиля Камильевича.

#  Стрекалок » 12 фев 2019 10:23

# mp » 12.02.2019 10:12
.... А находят же таланты. Умеют разглядеть.умеют найти подход
-----------------------------------------------------------------------------------
Значит хороший подбор тренерского состава, а не как у нас- бывшие,сваты да кумовья...

#  Большой Хорхе » 12 фев 2019 10:18

slava1 » 12 фев 2019, 10:13Судя по количеству молодых и не очень болельщиков на выездах победа за нами

И какие источники для такой статистической оценки? Какая выборка? Меня тоже окружают одни КБ, ну так я и общаюсь в соответствующем круге. :)

#  slava1 » 12 фев 2019 10:13

Классный мужик.Несколько раз повторил ,,Спартак вёл себя честно,претензий никаких" и на контрасте с ним наглое и самодовольное ,пусть будет лицо ,Измаилова.
Сейчас выбор команды Уже.
Торпедо нет,вместо них РЖД. Динамы нет почти,а если про ведомства их патронирующие,то любой нормальный пацан да и девчонка ненавидит мусаров и гебе.
У конюшни ничего общего не осталось с СА и РА,какой то набор букв.
И выбор между Спартаком и Зенитом.Судя по количеству молодых и не очень болельщиков на выездах победа за нами.
Сколько бы они не кукарекали про самый самый в стране.

#  mp » 12 фев 2019 10:12

irod sm, этот центр( Чертаново) уже давным давно есть. По мне так в Москве он лучший по большинству показателей. И это не именитый клуб,куда ломятся из-за названия и болельщицкой принадлежности папы. А находят же таланты. Умеют разглядеть.умеют найти подход.

#  tver-udomlya » 12 фев 2019 10:09

Если говорить о Древнем Риме,то нынешний Спартак гораздо ближе к римскому гладиатору,чем советский.Просто сейчас есть гладиаторы посильнее нашего.И хозяева богаче,всё как в старые добрые римские времена.

#  Большой Хорхе » 12 фев 2019 09:43

Стрекалок » 12 фев 2019, 09:35Хуево щас народу? Хуево. Хуево щас Спартаку! Хуево.

Не знаю, как там Народу, а мне лично хуёво только от происходящего в клубе.

Ну а коли клуб назван в честь древнеримского гладиатора, стоит вспомнить, что сама История Древнего Рима тоже в определённый момент дошла до "сейчас и завтра". И, в итоге, осталась "преданиями старины глубокой". А другие пошли в будущее.

BM1964 » 12 фев 2019, 09:41Большой Хорхе, Георгий, прости за интимный вопрос - дети есть? Сыновья?

Есть. Потому и интересуюсь. :)

#  BM1964 » 12 фев 2019 09:41

Большой Хорхе, Георгий, прости за интимный вопрос - дети есть? Сыновья?

#  irod sm » 12 фев 2019 09:38

словесник
Володя, хотел дописать тут же,но поленился.
Для всего российского футбола будет лучше, чтобы еще один хороший центр выращивания футболистов был в стране.
Теперь буду очень симпатизировать этому клубу.

#  Стрекалок » 12 фев 2019 09:35

# Большой Хорхе » 12.02.2019 09:23
А разве "сейчас и завтра" это будет не историей? Хорошей она будет, или плохой,но историей... Нас же не зря называют Народной командой... Хуево щас народу? Хуево. Хуево щас Спартаку! Хуево.

#  словесник » 12 фев 2019 09:26

irod sm » 12 фев 2019, 09:16Вот бы кого переманить.

Не-е-е, Юр. Вот это никак невозможно-с.
Ларин -- это и есть "Чертаново". Тут полная неразрывность.

#  Superfuzz » 12 фев 2019 09:24

По поводу дискуссии относительно "Гола не было" имею сказать вот что.
Знаете, я был бы только рад, если бы история про 28 панфиловцев оказалась правдой, а вот, скажем, история про расстрел людей в Бабьем Яру - ложью.
К сожалению, в жизни всё наоборот.

#  Большой Хорхе » 12 фев 2019 09:23

Стрекалок » 12 фев 2019, 09:15Спартак - это значительно большее. Это общность людей, это аура, это отношение к жизни.

Что конкретно? Вопрос-то применителен не к тем, кто уже выбрал, а к тем, кому предстоит такой выбор. Да и почему и зачем - это История. Что сейчас? Что завтра?

#  Tirox » 12 фев 2019 09:18

а че у нас уже и помощники залопотали? интересное кино, еще нихуа не выиграли уже блять байки травить начинают, как я не попал в Спартак...мдасс...((((
попахивает клесовщиной и шпротами отчего-то...

#  Большой Хорхе » 12 фев 2019 09:17

BM1964 » 12 фев 2019, 09:01Георгий , признаться лень парировать

Уроды в руководстве клуба очень довольны, что лень. Не конкретно вам, а многим. На том и ездят.

#  irod sm » 12 фев 2019 09:16

В полном восторге от директора академии Чертаново.
Вот бы кого переманить. Вот где ум, энтузиазм и доброта.
Прям идеальный директор школы.
Побольше бы таких подвижников!

#  Стрекалок » 12 фев 2019 09:15

Большой Хорхе » 12.02.2019 08:49
..Да, именно такой выбор. И не раз, и не два уже задавал (и буду задавать снова и снова) вопрос о том, зачем новому футбольному болельщику болеть за "Спартак"?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И зачем Н.П. Старостин создавал Спартак? Были мусора,кони, девочки с Черкизово,рабочая команда с ЗИЛа. Выбирай не хочу...
"Симонян и Старостин - это еще не Спартак. Спартак - это значительно большее. Это общность людей, это аура, это отношение к жизни.

#  BM1964 » 12 фев 2019 09:01

Георгий , признаться лень парировать. Он выбрал Спартак потому что его отец Спартаковец. Значит уважает отца и хочет БЫТЬ с ним ВМЕСТЕ. Это главное, все остальное вторично.

#  Большой Хорхе » 12 фев 2019 08:49

BM1964 » 12 фев 2019, 08:32Насчет выбора, кстати, ничего не понял. В смысле, есть выбор "не болеть за Спартак'?

Да, именно такой выбор. И не раз, и не два уже задавал (и буду задавать снова и снова) вопрос о том, зачем новому футбольному болельщику болеть за "Спартак"? Боление сродни любви - это выбор Идеала, Образа. Понятно, как выбирал я - это был "Спартак" Старостиных. Пусть реальность вообще ни разу не совпадает с Образом, но он понятен и ясен многим - "Спартак" это Честь, это Борьба, это Свой Стиль. Какая, к чёрту, честь у Федуна и его холопов?!

За что болеть в современном "Спартаке"? За что его выбирать?
Яркие, харизматичные Личности? Ну, наверное это Глушаков и Комбаров. И Ещенко.
Особый стиль игры? Это при ежегодной-то смене тренеров по паре раз за сезон?
Борьба против Системы? Ну да, из как бы последних сил боремся...

Современный "Спартак" - это История с кучей присосавшихся паразитов, в число которых, увы, входят и те, кто эту Историю создавал. Это постоянные скандалы. Это записное лузерство. Это днищенский еврорейтинг. Это покорный сплыв по течению. Не так? Парируйте!

#  BM1964 » 12 фев 2019 08:32


38? А я уж, правда, подумал - "старик"... Тогда многое становится понятнее... Насчет выбора, кстати, ничего не понял. В смысле, есть выбор "не болеть за Спартак'?

#  arsgarage » 12 фев 2019 08:09

Нобель - это современный Аксель?

#  SpaSib » 12 фев 2019 07:58

# словесник » 12 фев 2019 07:03
Непохожее на аксель четверной.
----------------
Хорошо!
Но базарил он добрый час, перегрузочный аксель...

#  Большой Хорхе » 12 фев 2019 07:32

Стрекалок » 12 фев 2019, 07:03В 38 лет уже старик? Куда мир катится.

Из них 36 лет я болею за "Спартак". Имею право. :)))

#  словесник » 12 фев 2019 07:03

По дороге на работу
Резюме

Полуправды на легенду покушение.
"Факты" -- голые, с копейку толщиной.
Несолидное, неловкое движение,
Непохожее на аксель четверной.

#  Стрекалок » 12 фев 2019 07:03

# Большой Хорхе » 11.02.2019 22:59
В 38 лет уже старик? Куда мир катится...

#  словесник » 12 фев 2019 05:32

slava1 » 12 фев 2019, 03:36сын кого , Дмитрия Кудряшова?

Да.

#  slava1 » 12 фев 2019 03:36

Gt3 » 11 фев 2019 23:49
https://m.youtube.com/watch?v=l6pCJl3qka0

Очень рекомендую всем посмотреть

Савину только плюс . Не понял , парнишка в академии,сын кого , Дмитрия Кудряшова? Любимое блюдо -борщ ( готовятся в Спартак))

#  Boobooka » 12 фев 2019 02:31


Ахаха ) ну в той или иной мере, в последние почти 2 десятка лет все в Спартаке - прислужники Федуна ) время такое...

#  Духон » 12 фев 2019 01:21

для Сп-Ар`a от 12.02.19 вв 00:19; цЫтирую: "... . Аленичев ... Булатов ... Кононов ... Что в них общего ? .... :)"

Ответ: Все трое - прислужники Федуна

#  Духон » 12 фев 2019 01:09

для RoughBoy`а от 11.02.19 вв 14:15; цЫтирую; " ... . ... . РАЗОЧАРОВАЛ АКСЕЛЬ. :-( "


Доброй ночи, Игорь !.
Вчера, 11-го февраля, я разговаривал с Сергеем Рожковым - живым свидетелем того времени.
Вот примерно, што он мне сказал: "Сидели мы в хорошей компании на квартире у СлавыАмбарцумяна на Н.Арбате.
Был там и Игорь Александрович. Я спросил у него: "ИгорьСаныч, ты подходил к судье ?" Он ответил: "Да, подходил !"
Я, сказал Сергей Егорович, слышал это своими ушами !!!

Рожков абсолютно доступен для общения. Кому надо - может с ним поговорить.
27 февраля в 11:00 пройдёт февраль-тур "Негаснущих звёзд" в Сокольническом манеже "Спартака".
Рожков - постоянный VIPгость этих турниров. и есчё - чудак он, этот Аксель на букву "м" :-)

#  MaxFactor » 12 фев 2019 00:32

Gt3,

У Нас очень хорошая молодёжь растёт.

Савин - красавчик, но профессия обязывает бомжей первыми. потом Спартак перечислять? газпрём...

#  Сп-Ар » 12 фев 2019 00:19

Всем спокойной ночи.
На утро ... ребус (лёгкий) .... АБК ....
Аленичев ... Булатов ... Кононов ...
Что в них общего ? .... :)

#  словесник » 12 фев 2019 00:02

Подтверждаю: посмотреть стоит.
У меня, правда, под рукой ещё был "комментатор в теме" с любопытными дополнениями, но и без такового будет интересно :-).

#  Gt3 » 11 фев 2019 23:49

https://m.youtube.com/watch?v=l6pCJl3qka0

Очень рекомендую всем посмотреть. Особенно все что говорит директор. Николай Ларин, очень интересно и познавательно. На 31 минуте про переход к нам Саши Зуева и действия агентов.
Есть про Глушенкова, про бабло, про то «а что если вам сейчас зеня 5 Лямов даст» и т.д.
В общем, не пожалеете. И отвлечетесь от интернет войн.)

Савина придётся потерпеть, но он особо не портит и вопросы задаёт интересные.

п.с. Я до сих пор не понимаю как болото внюхало паредеса за 40 с бонусами!!??

#  Alex Green » 11 фев 2019 23:30


#  chedmi86 » 11 фев 2019 23:08

Рому ,с Днём Рождением, интервью интересное) особенно про плюс и минусы о себе- скромность.
И Бориса Майорова тоже-Глыба. Жаль ХК подвели.

#  Большой Хорхе » 11 фев 2019 22:59


Важно. Потому что нам, старикам, уже не дано другого выбора, а у него этот выбор есть. И "нужно очень чётко понимать" (с) известно кто, что у нас были Нетто (ладно, напиздил - я не такой древний), Цымбаларь и Тихонов, а у него будут гондон и иуда.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".