01.02.2019 - 28.02.2019

#  чннхнпS » 02 фев 2019 22:31

понторезы)))
очень непросто увлечься футболом в СССР, если ты живешь в +6 или +9 часов от Москвы

#  blind_guardian » 02 фев 2019 22:29

Хороший день на книге.

#  avsinheart » 02 фев 2019 22:22

off-top » 02 фев 2019 03:59#  off-top » 02 фев 2019 03:59

1. 13,5
2. 1996
3. Увлёкся футболом под влиянием Евро-1996. О наших великих узнавал уже после.

#  Богдан Петросян » 02 фев 2019 22:22

krash, SAS, Спасибо.

#  SAS » 02 фев 2019 22:15

krash » 02 фев 2019 22:06
Серёжа!!!!! нет слов моих.... только одно - ШИКАРНО!!!!!
МЫ ж с тобой ещё тогда в Луже встречались !!!!!
то - то я смотрел давно/давно - какое же лицо знакомое !!!!! :-)

а в госпитале Монинском мне... прощу прощение у дам :-) ... совсем маленбкому вырезали гланды и полипы... помню пр пришёл типа Мясник в фартуке и крови и я...... МЯСО, УРРРРААААААА??!!!.... и отрубился ((///.... зато потом мороженое впихивали, но я не хотел его....

а ТА ЛУЖАААААА .... - СЕРЁЖА !!!!!

и как же я ТЕБЯ уВВажаю с ТВОИМ Мнением на ВВсёёёё!!!!

я вот какой то несерьёзный ((((

:-))

#  cuba » 02 фев 2019 22:15

SAS, Ага...
Спасибо.

#  krash » 02 фев 2019 22:06

SAS

Саш, как же все похоже, начиная с возраста (1954). Особенно удивили напоминания о родных местах- Загорянке, Валентиновке. Там детство прошло. Отец в Чкаловской, мама- в Монино в академии. 1963 - первый матч с отцом в Лужниках. Против Динамо. Слили 0:1, Юра Вшивцев нам забил. Папе футбол был до ...Они со своим экипажем бухнуть любили, а кто -то там за динамиков болел. А я влюбился в красно-белый цвет на всю жизнь. И стал «изгоем» в семье, где для потомственных вояк в четырёх поколениях были только ЦДКА, ЦСКА и СКА. И, конечно, ВВС.
В 17 лет- погоны, а начальник курса - лютый «армеец». Не пропускал матчей своих любимцев. Если кони играют - нам кайф и самоволка. Однажды попался ему на матче, когда играл Спартак с ЦСКА. Суббота была, а в увольнение не пустили. Спасло то, что соврал о клубных пристрастиях. Стыдно было- ужас! Но на выпуске признался. Так он, Царствие ему небесное, рассмеялся. « Да знаю я, что ты спартач с малолетства. Мне Пономарев Володя (ЗМС, бронзовый призёр 1966 в Лондоне, наш тренер сборной института, где я играл) о тебе давно уже сказал. Любовь свою не предают, но знал бы я о твоей любви тогда, когда ты мне соврал, трое суток бы тебе объявил» Вот такой был он - наш Папа Лоскутов Владимир Григорьевич.

#  SAS » 02 фев 2019 22:05

Андрюха - было дело... ((( но вот более подробно:

"В 1970 году Коноваленко в игре со шведами на ЧМ-1970, в столкновении с форвардом, получил очень серьёзную травму — перелом переносицы. В ворота встал Третьяк, однако в результате матч был проигран. Коноваленко по ходу матча увезли в бессознательном состоянии в больницу. Ему было наложено около десяти швов, но на следующую игру с финнами он уже вышел на лёд, несмотря на опасность открытия раны. Рана тем не менее открылась, однако Коноваленко — хотя вопрос о победителе был к середине игры решён — простоял в воротах до конца встреч"

ну раз Межсезонье и о ХОККЕЕЕ:

- у меня сестрёнка в 10 лет знала наизусть, я её вымуштровал ))):

Вратари ?
Зингер, Коноваленко
Защитники?
Рагулин-Иванов... и т.д.
до ВСЕХ ИГРОКОВ !!!!!! :-)
а Коноваленко - это МОНСТР с тяжелейшей судьбой ((

https://www.championat.com/hockey/artic ... lenko.html

ЛИЧНОСТЬ !!! - Был единственным игроком и тренером «Торпедо» Горький, которому разрешали открыто курить...

#  setun53 » 02 фев 2019 22:02


И конечно Виктор Блинов....кумирище....эх , cовсем рано ушел....

#  cuba » 02 фев 2019 21:54

SAS, Сань, напомни. .Я был малой, .. 69-й, или 70-й, играли со шведами, и случилась серьёзная травма у нашего. Может, у Коноваленко, может, ещё у кого... Долгая пауза была в игре. Трансляцию не прерывали. Шведов запомнил, да.

#  SAS » 02 фев 2019 21:43

я плакал горькими слезами и хотел уйти в монастырь :-), когда ОН уходил из Хоккея СПАРТАКА...

https://www.youtube.com/watch?v=_aCapxLhmLE
https://www.youtube.com/watch?v=_aCapxLhmLE

1967 год Канада - СССР хоккей вена голы Фирсова
и СТАРШИНОВА !!!!!!!!!!


https://salda.ws/video.php?id=cB2XqIaWoX8

#  slava1 » 02 фев 2019 21:42

А где молодёжь, где ,,увидел станичатробокабаги и чуть не умер от счастья"
Чуть о бомжах.Судя по количеству защитников играть будут в четыре.Взяв цепную чёрную собаку хотят разгрузить от черновой работы Кузяева и Нобоа.
Вот что придумают с парой иранец-иуда не понимаю.Азмун не Кокорин.Кого то держать на лавке? Вряд ли.

Игоря,одного из любимейших и эстетически близкого мне игрока с днюхой! Валера ,без тебя было бы много скучней.А он мне ,,и чё"?
Вообщем успехов парням.

#  Kapers » 02 фев 2019 21:33


Тот же город, тот же возраст, та же книжка, но 10 лет позже. Так начинался «Спартак». )

#  kovri-h » 02 фев 2019 21:22

http://spartakovtsy.ru/images/kit/polosa_vrungel.jpg
Многие, наверное, стали болеть после просмотра этого детского фильма.

#  Стараюсь думать » 02 фев 2019 21:20

vlad45 » 02 фев 2019 21:06

-------------------------------------------------------
ОИР начал тренировать в 30 ,Карпин в 36 ещё играл в Испании ..
И вообще ,причём одно к другому ?

#  vlad45 » 02 фев 2019 21:06

Шалимову и Карпину 50.
Как игроки - были очень достойные.
Как тренеры.....ОИР в 50 практически завязал с футболом.

#  cuba » 02 фев 2019 20:57

Тупые, как полены,
Мужчины, после Лены...
Откуда господам явился шок?
Наверное, убрали, снизу, их горшок...
:)

#  Богдан Петросян » 02 фев 2019 20:49

МосфОлд Верность клубу была. В 90-e хоккей для меня ушел на второй план из-за бесконечных переходов из клуба в клуб.

#  Alekos » 02 фев 2019 20:28

Ну и тоже отмечусь.
Батя покойный болел за Спартак с детства. Рос он в деревне, телевизор у них был чуть ли не единственный на всю деревню, вот там и смотрел и по радио еще слушал. Ну а я сколько себя помню, всегда говорили, что болею за Спартак. Из увиденного в памяти отложился тот самый золотой год земляка Валеры Шмарова в 89-м, вот только не вспомню, смотрел ли тогда сам матч или уже в повторе гол увидел. Первые игры, которые вспоминаются - Реал в 91. Помню еще тогда были такие брошюрки, посвященные каждому матчу. Вот в них читал про матчи с Наполи и Спартой, помню там еще писали, что Марадона на личном самолете в Москву прилетел. Потом слезы после Марселя. Потом Ливерпуль, Феенорд, Антверпен, не к ночи будь помянут. Ну и понеслась. В общем то, когда вошел в сознательный возраст, уже как то и выбора не стояло, все было предопределено. И вот до сих пор эта болезнь. Из за разницы во времени приходится просыпаться на игры в 3-4-5 ночи, но даже мысли не возникает поспать и не смотреть. Независимо от того, кто тренер и кто на поле, на каком месте и сколько очков. Мелкого своего пытаюсь приучить. Ему 6. Пока его правда хватает максимум на полчаса просмотра. Ну и опять же, из за времени редко получается, когда он мог бы посмотреть. Только, когда в 14 по Москве начинают. Но уже знает, что наши в красном)

#  man26 » 02 фев 2019 20:27

МосфОлд » 02 фев 2019 20:21вот играй футбольный Спартак, так ни в жизнь бы не переключился
аналогично. Только вовремя обратно включил.

#  МосфОлд » 02 фев 2019 20:21

man26 » 02 фев 2019 20:19Со счёта 3-5 отыгрались и забили "золотой гол" в итоге.

Супер, вот играй футбольный Спартак, так ни в жизнь бы не переключился. А тут, думаю, раз 2:4 то уже хана... Оно же вона как вышло. Молодцы, отстояли звание чемпионов мира!)))))

#  man26 » 02 фев 2019 20:19

Доброго дня!
Со счёта 3-5 отыгрались и забили "золотой гол" в итоге.

#  cuba » 02 фев 2019 20:15

Да... Валерика, нашего... "Тренера Pro", кладезь эмоций и впечатлений - с крутым числом!
Игорю Шалимову - здоровья и удачи!

#  МосфОлд » 02 фев 2019 20:14


Это сочетание после того как завязал Паладьев. Как же тогда долго пары защитников держались, да тройки какими стабильными были. Ну и про первые сиськи забыть сложно...

Юрис » 02 фев 2019 20:14
А чё там, ибо отключился после того как нам 4-й мяч викинги закатили?
Редактировалось 02 фев 2019 20:18

#  Юрис » 02 фев 2019 20:14

Хоккей с мячом!!!!!!

#  Alex Green » 02 фев 2019 20:11


#  starry_kashka » 02 фев 2019 20:05

Спартаковцев Игоря Шалимова и Валеру Карпина - с юбилеями!
Валере отдельный поклон до земли за тот сезон в сборной в 99м!
И тот тайм на Кубке Памяти 2008, когда довелось играть в одной команде ФК КБНН не забудется никогда.
"Спартаковец - это навсегда!"..

#  cuba » 02 фев 2019 20:04

off-top, Лет в 7-8.
Зингера считал сильнее Третьяка, а Прохоров и Ловчев - ... просто с ума сойти, как нравились. :)

#  Стрекалок » 02 фев 2019 20:00

# as78 » 02.02.2019 19:54
Да,печально все(((

#  as78 » 02 фев 2019 19:54

Проипали в общем.
Хоть три и закинули в конце.
Девочка одна лет 10 после 4й шайбы в наши ворота на взрыд просто разрыдалась.
Семь здоровых лбов успокаивали.
Еле успокоили.
Вот такие эмоции...
А в целом плохо все.
Есть шанс просрать оставшиеся матчи и в плей офф не попасть.

#  SAS » 02 фев 2019 19:49

- а я вот тоже писал на одном сайте воспоминания, в так как они не изменились, то просто скопирую от туда тоже ??!! :

"... После Лены и писАть то неудобно, имея ввиду мой русский), но заразительна эта страничка, конечно, и хочется тоже поделиться хоть немногими вехами из личной жизни и начала боления за ФКСМ. Начну, как и положено :-), c автобиографии:
я родился 24 января 1952 года.... ууу (... -) в славном городе Ленинграде в семье учительницы и слушателя военной академии имени Можайского - как сейчас помню адрес роддома своего ) и первого жилья - Невский проспект. д.97, кв.48. Общий домашний/квартирный телефон - в коммунальной квартире на 7-8 человек с длиннющим коридором да ещё и небольшой лесенкой из яруса в ярус, с которой кто-то почему то обязательно часто грохался ?!( - Ж7 - 07 -12 :-))). Комната была в доме/колодце в квартире такая, что окно, по своей планировке, упиралось/выходило в стену дома и даже днём приходилось зажигать лампу под абажуром, сразу подчеркну - под БЕЛЫМ потолком в КРАСНОМ абажуре лампа висела?! Комната была разделена шкафом здоровенным таким дубовым как бы на две комнаты и спали в них .... лучше не вспоминать сколько людей?! А за шкафом стоял ещё и сундучок такой неподъёмный кг на 100 :-)
Детство было трудное, это я про то, что фк "зенит" считай рядом ?! и была прямая опасность заразиться соответствующим вирусом (?! А тут ещё через год и Сталин умер.... ) Короче - посоветовались на семейном совете ) и решили - "пора сваливать от сюда" и переехали мы на новую службу отца, новоиспечённого старлея с соответствующими звёздочками на погонах, выбранную по распределению после окончания лётной академии Ленинградской, в Московскую область - в 1955 году 20 века. И вот там уже ПОДМОСКОВЬЕ во всей его Красе!!! - д.Солнечное, Валентиновка, Загорянская, и вот ОН наконец пос. Чкаловская (Щёлково - 3), 40 км. от Москвы - считайте всё там и НАЧАЛОСЬ!!! и УРРРААА
Почему СПАРТАК??? а разве могло быть иначе у сына с отцом кадровым военным???
ВОТ ТО ТО И ОНО!!!!!!!! )
И сами с пацанами гоняли мы в футбол и хоккей (зимой) во дворе до посинения, пока не стемнеет...
И особо не приукрашивая, но точно уже c 1961 - 62 Болею СПАРТАКОМ МОСКВА с выездами первыми с папой и мамой в Москву на Футбол на ГАЗ -21 нашей с 1961 года. А с 1965 - 66 года и самостоятельно - на Хоккей в Москву, а в 60-е это было ЧТО-ТО, и Футбол на СПАРТАК в Москву!!! Тем более что в Москве жили моя родная тётя и дядя с их сыном - моим двоюродным братом.... - Царство им небесное и ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВСЁ .............. а на площадке их квартиры жила женщина - работала в Обществе "СПАРТАК"... ну и понятно что это был мне Дар СУДЬБЫ ТОЖЕ ......
... ну а с июня 1966 года город Ахтубинск Астраханской области, но это уже, как говорится - "Другая Песня" и Жизнь, но Спартак всегда рядом и в сердце навсегда ...
Вот такой он был первый "Спартаковский ручеёк" моей жизни....
.... ... .... "

.... как на духу и словно начал снова Болеть.... ЗА НЕГО !!!!!!!!!!!

#  Богдан Петросян » 02 фев 2019 19:49

Коротков и Ляпкин}

#  Rip van Winkle » 02 фев 2019 19:48

Если и Лена написала-таки про красный свитер с белой полосой - "Если уж в Моссовете"...
Попытаюсь побыть Стерном на ВВ:).
Итак, к Спартаку я шёл глухими, окольными тропами. Началось всё в году 74-75-ом, то есть, на седьмом году моей жизни, когда отец мой, ныне покойный,потащил меня на хоккей.
Кстати, вот вопрос, куда именно. Об том следовало бы справиться у Золотого Пера, которое всю нашу N - NW географию назубок знает. Двадцатка же до Сетуни не ходила, она же свой скорбный путь в Бору заканчивала.. А 12, с другой стороны, шёл вниз мимо дворца спорта Крылья Советов. Но играли ли там в хоккей?
В любом случае, привёл он меня на Крылья, за которые сам пытался играть когда-то - по мальчикам, очевидно. Ну и, конечно, если ты за этих, то я за тех, за красненьких. А болел за мороженое, стыдно признаться. :)
Так вот я решил, что болею за Спартак. Решить-решил, но болел ли? Признаюсь, что нет. То есть, когда под Новый Год наших включали в состав коней - я думал, что вот это наш, не ихний. И только.
И о футболе: Жили мы на Первом Боткинском - то есть, в классической ситуации "Спартак-динама, через забор и тама". Одакож, папа притащил меня - в том же 77 или 78
на то Динамо, а там играл Локомотив с какой-то прогрессивной сборной. Был ужас и кошмар, по нолям.
Далее-то, что? В 78-году футбола мало кто видел. Трансляций толком и не было.
Всех интересовала борьба с Претендентом: ).

Ладно, наступил 82 -год. И увидел я тогда, как красиво можно играть, а потом стал искать тех кто играет так же красиво. И нашёл. И понял, что лучше и не будет....
называлось всё это всё тот же Спартак.

#  Спартачек-Казачек! » 02 фев 2019 19:32

Захожу на ВВ .читаю спаcибо terpila .прочитал terpila. Все...отчислился с ВВ до утра.

#  kuzmichC » 02 фев 2019 19:21

Старший двоюродный брат,лет на 10,гы,подбросил мне две книги на каникулах...Лолиту и Спартак,первая не пошла и было это в Баку, а мне 7 лет а на дворе 68 год. Потом Зингер,Старшинов,Коноваленко,Якушев....

#  as78 » 02 фев 2019 19:12

А ну если день воспоминаний...
То болеть начал где оо осознанно с 86-87гг с клюшкарей.
Дед, отец все за Спартак были.
Помню противостояние с конюшней, с КС.
Потом осознанно 88 год ЧЕ.
89 и золотой гол Валерки.
А на стадио попал впервые в 94м году осенью.
В ЛЧ с хохлами.
Занимался миником в школе. Тренер на команду подогнал (ну ему подогнали соотв но город) где то порядка 250 билетов. Отдал нам.
Ну мы перед стадио ес но лишок и скинули.
Тыщ на куеву тучу.
Сидели как короли с кучей бабла))).
В общем та еще история.
С тех пор и понеслось...
Вот как то так.

#  as78 » 02 фев 2019 19:03

Хоккей начался.
Сливаем 0 2 татарам.
Сидим на 508м секторе.
Клюшкари видимо решили пплейофф слить.
Адин хер играть негде.
Чудаки..

#  kovri-h » 02 фев 2019 18:51

Осознано за Спартак с 7-ми лет. Во дворе все пацаны болели за Михайлова, Петрова, Харламова. Один я болел за Шалимова, Шадрина, Якушева. Почему?Не знаю, подсознательно. С тех пор болезнь неизлечима.

#  Nikiforoff » 02 фев 2019 18:34

Почитал, как кто как болеть начал. Интересно конечно. А у меня даже истории никакой нет романтишной.))) С рождения за Спартак.))) Отец болел.) Когда хоронил, мама ему пивасика бутылочку положила, а я розу Спартаковскую. Так и закопали с любимыми вещами как фараона....

#  Nikiforoff » 02 фев 2019 18:16


Про динаму...
-----
Даже есть фраза "динамить". В смысле обманывать хитрить не держать слово и т п. В общем быть говном. :).

#  Nikiforoff » 02 фев 2019 18:11


Ну рама за выезд нещитово всегда было.

#  Cтаканов » 02 фев 2019 17:55

«Начало дня оказалось еще более загадочным и экзистенциальным.
Потом на семинаре по матанализу...трансцендентное нагнеталось»
==
Не, ну нормально, че. Главна все понятно же.
Однако, не могу не отметить полное отсутствие транспарентности и толерантности.
Еще вчера инсайдами предлагали померяца , сегодня матанализ...
Такими темпами и аналитонцев нормальными людьми признаем:)
Зажгла Леночка чавоуж...:)
:)

#  blind_guardian » 02 фев 2019 17:32

# terpila »

Лена, как всегда СУПЕР :)

#  Ded Пихто » 02 фев 2019 17:29

Начинается хоккей.
Незабываем.

--------------

День воспоминаний - это хорошо.
Любители футбола отыгрывают несколько очков у хулителей, нигилистов и пораженцев всех мастей.
Так держать!

#  RoughBoy » 02 фев 2019 17:09

День воспоминаний?
Батя мой был основателем и капитаном волейбольной команды Спартак (Зеленоград) - многократного чемпиона города и окрестностей. С раннего детства приучил меня к тому, что Спартак непобедим. :)

#  valdano » 02 фев 2019 16:47

konp
Вы - это не голоса в моей голове, это про десятки местных персонажей, которые на основании данных ТМ без страха и сомнений строчили гневные посты про откаты и распилы.
Касательно тебя, это не ты вопросы задавал, а я тебя спросил, приведя в пример конкретных футболистов и их ценники на ТМ, кто их продаст за такие деньги?
Ответа не увидел.

#  Леонидыч » 02 фев 2019 16:36

С утра в Шарике видел наших...
Бодры, веселы...

Глушак «давил лыбу» направо и налево...
Походу, кича ему больше не грозит.
;)

Коуч - очень уверенно держался!

В Рязани, откуда я родом, был рязанский «Спартак»! Вторая лига, зона «Центр»..,
«Вопросы есть? Вопросов нет!» (БСП)
;)

#  rotten » 02 фев 2019 16:09

Родители у меня рано развелись, с отцом, ныне покойным, редко виделись, но когда виделись - почти всегда футбол смотрели или играли в него во дворе с его друзьями. Ну как играли, я в силу возраста, скорее, в роли болбоя выступал.
Был уверен, что отец болеет за Спартак - ну и я начал. Уже потом узнал, что болел он за цска, в первую очередь садыррнский, газзаева недолюбливал. Но вообще футбол для отца много значил, а Спартак тогда в Европе играл - его часто показывали.
Но когда я это все узнал, мой выбор был уже сделан.

#  mmmmm » 02 фев 2019 15:46

Сколько себя помню, болею за Спартак.
При том, что в семье футболом вообще не интересовались.

Как заболел, даже отдалённо вспомнить не могу.
Как ребёнок не помнит свой первый шаг.

В детстве даже не задумывался на этот счёт.
А потом моя матушка рассказала мне, что её с отцом во время её беременности мною таскали в Лужу друзья отца. Причём, именно на Спартак.

Вот такая счастливая сказка.

#  МосфОлд » 02 фев 2019 15:46

Eaglesias » 02 фев 2019 14:50Они не тока Азмуна и хохла взяли. Они еше и негра взяли.

Бумага ВВсё терпит!)))

МосфОлд » 31 янв 2019 23:50
А бамжы, тем временем, негра покупают! (настоящего)

МосфОлд » 29 янв 2019 02:33
А тем временем бамжы нехилого центрозаща прикупили. Ракицкий вполне себе уровень.

terpila » 02 фев 2019 12:45
Лена, я это детям дам прочитать, особенно девочкам!)))
Редактировалось 02 фев 2019 15:46

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".