01.02.2019 - 28.02.2019

#  Ценитель » 02 фев 2019 15:39

dispatcher » 02 фев 2019 15:00Учиться еще и учиться жизни таким ценителям

Это проявление уважения по умолчанию или демонстрация двойных стандартов? :3

#  Kapers » 02 фев 2019 15:27

У меня все в профиле.
70-е, южная республика, я совсем мелкий, приехал «Спартак», отец привел на стадион. Тогда может еще не осознанно, но выбрал. Потом книжку прочитал (рано и много стал читать все подряд). В общем прибаливал, но больше за имя.
А осознанно и без вариантов с углублением, это уже в конце 80-х в Москве, с погружением в статистику, историю и т.д. И уже с отделением футбола от остальных видов спорта. Иногда еще хоккей, но это только зимой, когда футбола нет.
На стадион выбираться получается не часто, но в моем присутствии за столько лет ни футбольный, ни хоккейный «Спартак» НИ РАЗУ не проиграли. )

#  dispatcher » 02 фев 2019 15:00

Ценитель » 02 фев 2019 14:45И уважать его пока не за что...

Уважать людей нужно по умолчанию. И это касается не только главных тренеров московского Спартака. Это не уважают за что-то.
Учиться еще и учиться жизни таким ценителям.

#  Eaglesias » 02 фев 2019 14:50

vlad45 » 01 фев 2019 14:16А с Никодимовым рискнешь зарубиться по инсайдам - типо кто кого переинсайдит?-))
В смысле,кто неожиданней и от чьего инсайда народ больше и раньше охуеет?

Не, не хочу. Да и какие у меня инсайды? Так... инсайдешки, - то чего всем кто в теме и так известно. Наверное. А вот версий событий больше. Анализ/анамнез, вот это всё. Интересно же по крупицам действительно верной инфы - предположить развитие событий. Логически, так сказать, связать. Детектив, ёпты! xD
Nikiforoff » 01 фев 2019 20:52Если ты был на мундиале или в гейропе но не был со Спартаком в ярославле ты не выездюк а пиздюк.)

О! Здравая мыслЯ! Совершенно согласен.
МосфОлд » 02 фев 2019 00:27А...)) бамжы, тем временем, - Азмуна взяли по дешёвке.)))

Они не тока Азмуна и хохла взяли. Они еше и негра взяли. Из Боки. Все болота тут же вооружились легендарным тестом "Кержакова-Алвеша" по определению оттенка кожи и уже заскучали от когнетивного диссонанса. Как же так? Негр же! Они хоть и свистят, что не расисты, но всегда гордились, что нет негров в основе. От зашуганного пассажира до высокопоставленных болельщиков. И тут отмаза, что загорел, мол, не прокатывает, хыхыхы. Доволен. Сегодня потроллю на днюхе одной.

#  Ценитель » 02 фев 2019 14:45

Стрекалок » 02 фев 2019 14:15Василий,не уважаешь тренера, хоть уважай его возраст. Ты с ним за одной партой сидел? Олежек....(((

Не Олежек, а Олежа. )
И уважать его пока не за что...

#  RedQuite » 02 фев 2019 14:31

авоська » 02 фев 2019 14:15
Про пятнистого - это ты хорошо спросил. Ещё забыл про миллион спросить, ведь это так важно. :) Ладно, остынь. Лучше песенку тебе поставлю, на что-то она похожа:
https://www.youtube.com/watch?v=VRAKLTirA28

#  авоська » 02 фев 2019 14:15

RedQuite,
Да о чём с тобой говорить,если ты футбол смотришь сам знаешь чем)
А уж тем более расстраиваться.Не смеши.
Ты,кстати,пятнистого когда-нибудь встречал по жизни?

#  Стрекалок » 02 фев 2019 14:15

# Ценитель » 02.02.2019 13:48
Василий,не уважаешь тренера, хоть уважай его возраст. Ты с ним за одной партой сидел? Олежек....(((

#  RedQuite » 02 фев 2019 14:07

авоська » 02 фев 2019 14:00
Саш, ты же просил не отвечать, а сам первый начинаешь. Хочешь об этом поговорить? Смотри, а то опять расстроишься...

#  konp » 02 фев 2019 14:05

valdano » 01 фев 2019 21:16О, как сложно то стало )))
Раньше у вас все просто было

Когда ты в ответ на мой пост пишешь "вы", обращаясь к какой-то группе людей, и отвечаешь не на то, что я написал, а на какие-то давние посты этих загадочных "вы", то выглядит это смешно. Выключи голоса в своей голове и отвечай конкретному собеседнику на его конкретные слова. Здесь все просто. ТМ не истина в последней инстанции и то, что он промахивается с оценкой - общее место. Критерий только один - то, что в итоге показывает игрок на поле. Сначала игра, которая не тянет на 12 млн, а уже потом вопрос - "А почему и кто его за такие деньги купил?", и не был ли ТМ прав, оценивая этого игрока в несколько раз меньше?

#  авоська » 02 фев 2019 14:00

RedQuite,
Учиться сосать,чем они исправно занимаются последние три года со своим ковровыми закупками?
Ну учись.Мы то здесь причем.
И кто тебе сказал,что они продали его не за 20?

#  RedQuite » 02 фев 2019 13:55

И у меня всё похоже. Началось с хоккея в начале 70-х, из-за отца. Первый раз на стадионе - на ЧМ-73, а так всё по телеку. Первая пятёрка: Ляпкин-Паладьев, Якушев-Шадрин-Мартынюк. Кумир - Якушев, папа ласково его называл "костыль".
Но ещё в детстве понял: боление - это не только безмерная любовь к кумирам, но и лютая ненависть к соперникам. Первый раз ощутил на себе так: боролись мы с конями (тогда ещё армейцами) за чемпионство (год не помню), шли вровень, и вот решающий с ними матч. И мы проиграли как то очень обидно - то ли вели по ходу, то ли очень крупно. И я после этого так расстроился, что пол ночи не спал (до сих пор помню), с тех пор коней просто ненавижу. Сын надо мной смеётся всё время, даже в играх когда нам выгодна победа коней - всё равно болею против (ничего с собой не могу поделать), а уж в еврокубках тем более.
Вот такое оно - боление... :)

P/s. По поводу бомжей. Ага, надо было продать Паредеса на флажке и за 20. Если сами дураки, то думаете и конкуренты будут такие же? Кмк, надо не злиться на них, а внимательно изучать, учиться и стараться делать также. Все возможности у нас для этого есть...

#  Ценитель » 02 фев 2019 13:48

terpila » 02 фев 2019 12:45Все пишут и я напишу.

А это просто лучшее, что я прочёл за последние полгода. Не на ВВ, а вообще.

#  MGB » 02 фев 2019 13:42

Мама была директором д/с на Кутузовском. Где-то в 1972-1973 кореш по детсадовской группе пригласил к себе домой на Кутузовский, 18 (папа у него был министром не то черной, не то не черной мет-гии). Там впервые в жизни увидел цветной телевизор. Показывали хоккей, Спартак играл с кем-то. Так потрясла красная форма в цветном ТВ, что стал за них болеть. Первый поход был с мамой на матчи против сб.СССР. Тогда частенько накануне ЧМ сборная играла спарринг то с «Крыльями», то со «Спартаком». На этих матчах взял первый автограф Якушева. Через много лет уже сын у него автограф брал.

#  slava1 » 02 фев 2019 13:36

Сохранился? Cвитер.
Как кино посмотрел.Браво.
Верните полосу ,Суки!

#  авоська » 02 фев 2019 13:36

Слава богу зрителя на вас нет,старых пауканов)

У Лены очень крутая история!

#  Ценитель » 02 фев 2019 13:33

МосфОлд » 02 фев 2019 10:57Так думаю, что они (враги) решили принести Спартак в жертву на открытии..., - Динамы проклятой!(((

Точно так, хотят открыть стадион Динамо победой над Спартаком.
Только вот хрен им. Сдал абонемент, чтобы ни копейки федунам-измайловым-родионовым, но на этот матч приду поддержать команду и Олежа Стратег на 90+ минут станет Олегом Георгиевичем.

#  suslov » 02 фев 2019 13:31

В меня сейчас полетят камни, но уж чему быть, тому не миновать.
Ребёнком футбол я обожал и играл с утра до вечера. А в еврокубках болел абсолютно за все советские команды. Первое особое влечение к «Спартаку» появилось у меня когда обещанный матч не показали, а вместо этого был концерт Мирей Матье и субтитры. То есть «Черноморец» и Лобановского казали всегда, а вот «Спартак» нет. Вторым шагом к цели была игра Гаврилова с «Брюгге». Ну а добило меня то как болельщики «Спартака» ехали на матч на «Комсомольской». Особо радовали перешитые пионерские галстуки и «За победу Спартака проходи без пятачка». Тут я понял, что это моё и ушёл на В11.

#  Mansfield » 02 фев 2019 13:03

off-top » 02 фев 2019 03:59Я еще у ВВ всегда хотел спросить. Может быть, было...

12 лет, 23 августа 1994 года... Думаю, не буду говорить, что за матч был в тот день... Величие Личности...
Вот как-то так и "прикипел", до этого если и смотрел футбол, только ЧМ/ЧЕ иногда, особо не интересовался...

terpila » 02 фев 2019 12:45Все пишут и я напишу. Хотя уже рассказывала.

Елена, это просто... как сказка, ставшая явью!... =)))))

#  словесник » 02 фев 2019 12:56

terpila » 02 фев 2019, 12:45Хотя уже рассказывала.

Лен, а я в первый раз прочитал!
С наслаждением!
Это самый нетривиальный приход к "Спартаку" из всех, о которых я знал!

#  mp » 02 фев 2019 12:53

BM1964, угу. А еще ученого тут из себя строит.....)

#  terpila » 02 фев 2019 12:45

Все пишут и я напишу. Хотя уже рассказывала.
Меня в «Спартак» привел свитер!
Юность провела в семинарах великих людей и прочих неформальных образовательных системах. ( Потом они приобрели название "невидимые колледжи"). В этих семинарах у нас был для девушек свой Look: длинные юбки, свитера грубой фактуры, а главное, цвета : все оттенки серого, беж, светло-коричневый. Так называеваемая "городская" или "грибная" гамма.
Если девушка осмеливалась надеть яркую деталь, то она была обречена услышать:
" вырядилась, как пэтэушница".
Красный – у нас считался не просто символом, а так сказать, вершиной вульгарности, безвкусия, провинциальности, невежества и глупости.
И, вот, однажды... Осенним вечером... В магазинчике с игривым названием "Галантерея" я увидела на витрине странную, очень странную вещь. Не вещь, ЯВЛЕНИЕ! Это был красный свитер с белой полосой. Он был пришпилен на витрине к прочим шмоткам за рукава и полоса сияла, как улыбка. Подавщица ходила вдоль прилавка, задевала всю эту конструкцию, и свитер чуть-чуть двигался, продолжая улыбаться. Уйти от этого свитера не могла, сделав четыре честные попытки удалиться и забыть. Говорила себе, что купить его можно, но надеть! Надеть его все равно не посмею! Свитер снисходительно улыбался.Ситуация превращалась в сюр. Свитер завораживал, и был сильнее меня. Мы ушли из магазина вместе, и ночь свитер провел на спинке моей кровати. В той же позе, улыбаясь своей завораживающей белой полосой. Утром я сдалась свитеру, маясь, стесняясь и нервничая,пошла с ним на лекции.
Начало дня оказалось еще более загадочным и экзистенциальным. Началось оно с фразы одногруппника про какого-то Спартака. Дальше было еще . В тот день человек 20 сказали мне непонятную, в каждом слове, фразу: «Оказывается, ты за «Спартак» болеешь».

Потом на семинаре по матанализу препод сказал:«Прощаю вам непонимание этого преобразования, только потому, что вы болеете за «Спартак».
Трансцендентное нагнеталось и вместе с этим усиливалось любопытство. После предпринятых секретных исследований, оказалось, что этот непонятный «Спартак» надо искать на стадионах. В глубочайшей тайне от всех своих, купила билет, помню, что на «Динамо». Не поймете вы меня. Это было предательством. Предательством всего. Надеть красное и пойти на стадион! В толпе, где все орут! Ужос!

Происходившее на стадионе, было чудовищно не похоже на все формы моего существования. Когда дядька, сидевший рядом, стал молотить мне кулаком по плечу и орать: «Ну, ты глянь – во, баран», - почувствовала всю низость своего падения, отречения от всего святого...
Чувствовала себя девственницей, попавшей в групповуху.
Но после матча поняла – хочу еще.

«Спартак» стал моей страшной и страшно неприличной тайной.

#  Стараюсь думать » 02 фев 2019 12:27

От отца ,первый более-менее осознанный матч в 1973 г ,прячась за шторкой от отца (было поздно) -Атлетико Мадрид -Спартак-3:4.
Как же столько лет жилось без интернетных истерик ...

#  Sardonics » 02 фев 2019 12:21

1976. Начал болеть потому, что весь двор болел за Спартак (Ленинский проспект). Один товарищ даже утверждал, что его папа играл за хоккейный Спартак (до сих пор не знаю, врал ли). Первые посещения были неудачными что в футболе (0:1 с Торпедо весной 1976 с ляпом Владющенкова на 83-ей минуте), что в хоккее (1:6 с Трактором во Дворце спорта осенью 1977 года с единственной шайбой Якушева). Ничего, победы пришли потом.

#  Playmaker1 » 02 фев 2019 12:16

Тоже первый матч на стадионе - это Спартак-СКА(Ростов-на-Дону) - 0:0. Второй - это финал Кубка с ними же. Отец-болельщик Спартака. Он и привил любовь,с ним и ходил на стадион.

#  kvzakhar » 02 фев 2019 12:09

бомжи на 40кет закупаются. они конечно бомжи но купить за 23 и продать за 45, нам такого не дано...)
если ракитский х.з. имхо очередной старый хрен, то азмун вот может им реально помочь пока кокоша сидит. какие у ас там цели? стеночки забегания победа? все по прежнему?

#  Superfuzz » 02 фев 2019 11:54

Детство. Лето. По телевизору команда с полосой на футболках играет с ростовским СКА. Ничего особенного, ничья 0:0. Но вот эти ощущения зеленого поля и что "наши"- это в красно-белом западает в душу. Некоторое время спустя батя, болельщик "Динамо", решает приобщить сына к болению, и с ужасом узнает, что сын за "Спартак".
Батя меня не жалел. Если мы проигрывали, троллил по-черному. Он в армии служил в Ростове-на-Дону, и за СКА прибаливал. А тогда как раз и финал кубка проигрвнный, и 6:1. Доводил меня до слез.
Игра, про которую я,сказал в начале, была летом 80-го года. Я пробил по Матчасти. Мне было 5 лет тогда.
У нас еще в детском саду была спартаковская банда. Не только и даже не столько в футболе, сколько в хоккее. Мой дядя, Царствие небесное, был столяром-краснодеревщиком, делал мебель Шепелеву, Шалимову, Капустину. А они ему плюс к деньгам дарили клюшки с автографами. До сих пор помню - алюминиевые, с дырочками на,крюке.

#  vlad45 » 02 фев 2019 11:46

Стрекалок,
Валер,с клюшкой у меня тоже история связана,по-моему,даже когда то излагал на ВВ.
Не вдаваясь в историю,батя мой, во время войны учился в Омске и там играл в футбик с Всеволодом Бобровым, с которым вместе в 44-м перебрались в Москву - Бобер в ЦСКА,а батя не прошел по конкурсу или чего там было(и слава Богу!) и его определили в Спартак,где он благополучно перешел в волейбол.
Но с Бобровым приятельские отношения сохранил,не так чтоб друзья близкие - но пересекались по возможности,когда папа в Москву приезжал.
И летом 67, сидели у бабушки на Народной и пришел "дядя Сева" с отцом повидаться. Он знал,что я болельщик и специально принес в подарок две вещи - книжку Самый интересны матч с дарственным автографом отцу. И мне клюшку с автографами всего чемпионского Спартака.Клюшка прямая,без всяких загибов.По-моему даже мукачевской фабрики.
Вот я идиот и стал с ней форсить,играя зимой.Её благополучно сломали и так она и сгинула.
А книжка долго у нас жила - зачитанная от корки до корки.Потом пропала, даже не знаю когда.

Вот такая история.

#  авоська » 02 фев 2019 11:45

МосфОлд,
Там куда не сунь игру с Уралом будет "жертва".И мусора наверное самые лёгкие из возможных соперников.
Зато дают подготовиться к кубку более-менее спокойно.Это же наша самая лёгкая цель)
Да и сыграть разок два матча в неделю после трехмесячного перерыва не так страшно.

Отец потомственный офицер и соответственно болел за конюшню.
Первое воспоминание-футбол Спартак-цска по телеку и я из духа противоречия заявил,что болеть буду за белые трусы.
Лет шесть мне было примерно.С тех пор не изменяю.
Второе воспоминание как тащил маму домой из Детского Мира,боясь опоздать
к началу финала ЧМ в Мексике Бразилия-Италия.
А первый поход на стадион с отцом был почему-то Динамо.-Торпедо.
Помню счёт 4-0(или 4-1) и гол Сабо мощным ударом из-за штрафной после которого
мяч застрял между сеткой и задней стойкой ворот.

#  чннхнпS » 02 фев 2019 11:34

полетели.
шанс для Прошлякова переехать Мелкадзе)))
но вряд ли

#  setun53 » 02 фев 2019 11:24

1962 год Лужники Спартак - Крылья Советов (Куйбышев) 6:2 - первая поездка....(с отцом)

#  Стрекалок » 02 фев 2019 11:22

# vlad45 » 02.02.2019 10:25
Лето 1962 года,мне 8 лет))) В Люблино был стадион Локомотив, рядом колхозный рынок. Всем двором поехали на футбол на этот стадион,но перед этим прошлись по рынку, чтобы попробовать семечек,в результате такой пробы на стадион пришли с полными карманами этих семечек)) Я даже не знал кто с кем играл)) Помню только что одни играли в белой форме,а другие в красной)) Естественно,как было принято в те годы,болеть(сильно сказано) симпатизировать стал тем кто был в красном)) В перерыве узнал,что играли дублеры Локомотива и Спартака, и в красной форме играл Спартак)) Вот так я стал болельщиком Спартака. Дело в том, что стадион принадлежал Люблинскому литейно-механическому заводу,а он был в системе МПС и матчи дублеров Локомотива часто проводились на этом стадионе. А с хоккейным Спартаком, близко познакомился в Сокольниках в их раздевалке. Было это где-то в 1965-1966г.г В то время,в весенние каникулы, проводился финал Золотой шайбы, и проходил он в Сокольниках на открытом,но с искусственном льдом катке. В один из дней весенних каникул поехали смотреть эту Золотую шайбу,не помню кто играл и как закончился матч,но все понравилось и на следующий день решили опять поехать в Сокольники. Но нас ждало разочарование,в этот день игр не было и на льду тренировались какие то мужики)) Мы по бродили по пустым трибунам и решили спуститься в низ в по трибунное помещение. Заходим в раздевалку,а там те мужики,что тренировались, переодевались. Смотрю на красных свитерах ромбик с буквой "С". Меня осенило)) Да ведь это хоккейный Спартак)) Ну я присел на скамейку рядом с каким-то игроком,в последствии узнал, что это был Алексей Макаров)) ну прошу его, мол дяденька, а дайте пожалуйста шлем померить)) И мне,о Боже, дают померить настоящий хоккейный шлем. И вот я осел))) стал мерить этот шлем, а друг мой,с кем поехали в Сокольники,в это время попросил у Макарова клюшку и... получил ее)) Блядь, как же мне стало до слез обидно, я проебал такой в то время дефицит)))

#  BM1964 » 02 фев 2019 11:13

mp, Может у тебя "Эдипов комплекс")))


МосфОлд
Мы их сами там в жертву принесем!
Зароем в фундамент ихнего "капища"

#  МосфОлд » 02 фев 2019 10:57

Вот правильно Ильич III заметил на одном из параллельных ресурсов - календарь то ещё дерьмо! Вторые играют в одни и те же дни с первыми, а то что после Урала оставили всего лишь двое суток на подготовку к мусарам, так это вообще беспредел вопиющий!

Так думаю, что они (враги) решили принести Спартак в жертву на открытии..., - Динамы проклятой!(((

#  mp » 02 фев 2019 10:55

А у меня вот батя как раз динамо сочуствовал. А я вот сразу как-то за Спартак. Очень мне нравился Старшинов с застежкой от шлема на подбородке

#  МосфОлд » 02 фев 2019 10:46

Про матушку-болельщицу уже упомянул, а батя мой был прохладен к спорту, разве что подводное плавание уважал, так как сам был фанатом этого дела. Его ремесло заключалось в проектировании наших ракетоносителей.

Но однажды с ним произошёл курьёзный случай на футбольную тему. Постараюсь коротко. Мои гостили в Ленинграде у матушкиного брата. Тот играл вратарём по вторым лигам. На тот момент защищал ворота какого-то ленотстоя, и совсем не первым номером. Дома жёны пасли мужиков и не давали накатить, дескать у шурина режЫм. В день игры отец отправился поглядеть на родственника, а тот полирует лавку и его команда сливает 0:1.
Однако во втором тайме, тренер, выпускает его..., но в нападение. И..., дядька приносит своим победу, забив необходимые два мяча.

После игры, само-собой, употребили напитков, но потом разминулись (причину не помню). Отец пришёл на квартиру, а женщины интересуются результатом. Он и говорит, что победа и Шурин заколотил два мяча. Те просят дыхнуть? И учуяв фракции портвейна или чего там ещё, начинают шибко смеяться... Отцы, - за правду ВВсегда страдали!)))

#  словесник » 02 фев 2019 10:38

vlad45 » 02 фев 2019, 10:25- А вот в темном это наши,команда Спартак

До чего же похоже всё...
Я в стихотворном "отчёте" когда-то тоже так вспомнил-сформулировал:

Видишь, Вовка, в тёмном -- наши.
Называется -- "Спартак".

Только четырьмя годами позже :-)...

#  BM1964 » 02 фев 2019 10:32

vlad45 » 02 фев 2019 10:25Да,а главные спартаковские авторитеты в детстве это были не Старостины, а Хусаинов и Старшинов....

Влад - мы почти в унисон сегодня выступили))
Не видел твоего сообщения.
И да - у меня тоже Старшинов был на первом месте в ранние годы.
А вот Хусаинова не довелось видеть.
Мы жили без телевизора, а отец водил меня тогда больше на хоккей.
Старшинова я застал в 75, а в конце сезона он уехал в Японию.
Но его образ все равно врезался глубоко.

#  BM1964 » 02 фев 2019 10:27

off-top » 02 фев 2019 03:59А вот в каком возрасте, чтоб точно?
И в какой период? И почему?

Вот ведь, хотел уйти на месячишко, да уйдещь от Вас).
На прямой вопрос не могу не дать ответ.
1-2. В принципе сколько себя помню.
Но осознанно с 1975. 12 лет.
3. Отец и всегдашний интерес к древней истории, в данном случае истории Древнего Рима.
В 12 лет наиболее остро меня интересовала история Античности.

Добавлю и думаю, многие со мной согласятся, что пример Отца
всегда есть наиглавнейший фактор.
Не все болельщики Спартака имеют болельщиков отцов,
но думаю почти все у кого отец был Спартачом стали им тоже.

А потому друзья, те кто хочет, чтобы наши ряды не оскудевали рожайте сыновей и воспитывайте их.
Равняйтесь на МОСФОЛДА!
Ну... и на меня, грешного)))

#  vlad45 » 02 фев 2019 10:25

off-top,
В семь лет,осень 62-го,решающий матч ЧСССР против дырки, мы с папой у старенького Рекорда,до этого футбол только на улице и никаких предпочтений.
- Папа,а ты за кого?
- А вот в темном это наши,команда Спартак, и они могут стать чемпионом.А в белом НЕ наши,они Динамо!
Вот с тех пор наши - это Спартак.А НЕ наши - динама.Любая.
О том,что батя сам играл в сороковые в волейбол за Спартак я узнал много позже.
Мама,помню,только сильно ругалась - как грит,к бабушке в Москву едем, ему билеты и в цирк и в Театр,а он на футбол или на хоккей рвется.
Кстати,хоккей еще застал на плечах у папы - на открытом воздухе . Вот были ли то Сокольники или Юных Пионеров - не помню.

Да,а главные спартаковские авторитеты в детстве это были не Старостины, а Хусаинов и Старшинов....

#  Стрекалок » 02 фев 2019 10:02

# МосфОлд » 02.02.2019 09:48
...ЗЫ: Голосом диктора Кириллова - И..., о (погоде) не, о бамжах. Афёра с завышенной продажей игрока в ПСЖ и дальнейшим выкупом на всю сумму целых трёх, войдёт в их аналы!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Остап Бендер тихо курит в стороне.. Блядь,держат всю страну за дураков. Гнилье болотное(((

#  словесник » 02 фев 2019 09:54

Плюс Ребров, Полубояринов и Прошляков:
http://spartak.com/news/2019-02-02-te_z ... _turtsiyu/

#  МосфОлд » 02 фев 2019 09:48

off-top » 02 фев 2019 03:59в каком возрасте, чтоб точно?
И в какой период? И почему?

Возраста хоть убей точного не помню, но как-то в сознание сразу врос Спартак. Вероятно сказался фильм с Дугласом старшим, который у нас катался где-то в 67-68. Бабушка являлась физкультурницей 30-х, участвовала в массовых парадах с белой полосой на майке. Для неё Спартак был не просто звуком! Мамка тоже топила за наших, правда в хоккее. Олимпиаду 64-го помню смутно, но в памяти осталась именно Старшиновская тройка с братьями Майоровыми и канадский кипер Мартин. В 68 уже не было Евгения и Мартина, но те ледовые баталии помню лучше. Так же футбольное чемпионство 69-го окончательно подтвердило выбор!

ЗЫ: Голосом диктора Кириллова - И..., о (погоде) не, о бамжах. Афёра с завышенной продажей игрока в ПСЖ и дальнейшим выкупом на всю сумму целых трёх, войдёт в их аналы!

#  off-top » 02 фев 2019 09:05

slava1

Спасибо за ответ.
Возраст, получается, тот же :)
Годы, видимо, раньше...
А мой папа за Спартак не болел. Но, слава богу, и против :)

Как раз более старшее поколение интересно.
Там даже телевизора в качестве СМИ не было. Да и не продвигали нас там никогда...
Я к Духону обращался :)

#  Стараюсь думать » 02 фев 2019 08:24

Валерия Карпина и Игоря Шалимова,блестящих футболистов любимой команды ,с юбилеем !

#  olxovatka » 02 фев 2019 07:58

Валерия Карпина и Игоря Шалимова с прекрасным праздником с 50- летием! Спасибо за годы игроцких карьер и удачи в карьерах тренерских!

#  slava1 » 02 фев 2019 07:25

Прогнулся вираж.И не в первый раз.Молло быль? Быль! Наш иуда - их капитан быль? Быль!
Так что лучше им и не ...чирикать.

#  ys » 02 фев 2019 06:57

Спасибо за поздравления!

ПС: бомжи черного игрока купили??? К чему этот мир катится..

#  slava1 » 02 фев 2019 04:36

Спрашивали -отвечаем.
Наверное папа плюс телевизер. Зингер-Старшинов,Логофет -Папаев,Кондрашин-А. Белов Братья Старостины,братья Знаменские,Зимятов Петросян не Евгений,Тигран.и многие многие многие.9-10
А причём здесь Пастернак?

#  off-top » 02 фев 2019 04:08

Сорри, "ПОЧЕМУ - почему" неверно сформулировал. Кто повлиял? - наверное, так.

Кстати, Борис Леонидович...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на кибер волейбол . Bet Boom . SEO продвижение сайта по позициям в Яндекс
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".