01.04.2019 - 30.04.2019

#  Eaglesias » 30 апр 2019 12:06

Стрекалок, ну хоть сейчас дошло и то хорошо :) У меня эта констатация с ноября месяца в подписи висит, кхе-кхе.

#  Спектр » 30 апр 2019 12:04

А чем факт отличается от грязи?

#  Alex Green » 30 апр 2019 12:04

"...
Ему бы собрать пресс-конференцию и прямо сказать: "Я ухожу по собственному желанию, поскольку считаю, что моя тренерская квалификация не соответствует уровню "Спартака". Если он решится на этот мужественный и честный - прежде всего по отношению к себе - поступок, то заслужит уважение болельщиков "Спартака" на всю жизнь.

- Сами-то верите, что Кононов* пойдет на такой шаг?

- Едва ли у него на это хватит смелости. Со "Спартаком" он связан контрактом, получает зарплату...
..." (он же тогда же).

* Старков, конечно.

#  Стрекалок » 30 апр 2019 12:03

# Eaglesias » 30.04.2019 11:58
Констатация факта и выливания грязи не одно и тоже.

#  agk » 30 апр 2019 12:00

Ага, сначала ЮрВасильич у кабинетах "Карреру снимал", поведение Гулиева он понимает, а тут вдруг хуеплеты)))

#  Eaglesias » 30 апр 2019 11:58

Стрекалок, вахвахвах, сколько грязи на команду вы выливаете, как можно? %)
Редактировалось 30 апр 2019 12:02

#  Стрекалок » 30 апр 2019 11:55

# Леонидыч » 30.04.2019 11:28

ЮрьВасильич вчера "жёг напалмом"!
В исторической части путается, конечно, мешая даты-турниры-места...
Но в целом - бодр, весел и ЗДОРОВ, судя по напиткам!
;)
Много рассказал про Испанию-82...
Эх...


Про вчерашний "футбол" высказался кратко...
"ХУЕПЛЁТЫ ни на что неспособные. В НАШИ времена близко бы не было к команде! Я их, блядь, щас обыграю!"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Леня, все правильно сказал Гаврилов, на больше звание они и не тянут.

#  Стрекалок » 30 апр 2019 11:49

Valex1956 » 30.04.2019 10:50
Валентин, кто платит тот и заказывает музыку. На горизонте пока не наблюдается смена владельца. Но не думаю,чтобы обыграть вчерашний Рубин на нужен арабский шейх с его лярдами..

#  Eaglesias » 30 апр 2019 11:47

"Он всё просрал!" И фотка Лени с бананом.
xD

#  Alex Green » 30 апр 2019 11:42

"...
Неделю назад я прочитал в "СЭ" интервью нашего уважаемого владельца господина Федуна, которого, пользуясь возможностью, хотел бы поздравить с прошедшим юбилеем, пожелать здоровья и реализации целей, которые он наметил.
..." (Аленичев - в начале того самого "крика души").

#  terpila » 30 апр 2019 11:37

Alex Green,
Леш, наш №8 абсолютно не интересуется играть два раза в неделю. Он и один раз не тянет. Только в какую игру играет Кононов, выставляя его раз за разом? Трансферную стоимость этим не повысишь.

#  Леонидыч » 30 апр 2019 11:28

ЮрьВасильич вчера "жёг напалмом"!
В исторической части путается, конечно, мешая даты-турниры-места...
Но в целом - бодр, весел и ЗДОРОВ, судя по напиткам!
;)
Много рассказал про Испанию-82...
Эх...


Про вчерашний "футбол" высказался кратко...
"ХУЕПЛЁТЫ ни на что неспособные. В НАШИ времена близко бы не было к команде! Я их, блядь, щас обыграю!"

#  Sid Kampeador » 30 апр 2019 11:28

Basistiy » 30 апр 2019 10:40И логика подсказывает только одно.


У меня здесь вообще ни логики, ни мысли в голову не приходит. Откровенное сознательное вредительство. Тот же Гнидер 10 лет назад двух иностранных тренеров с приличной репутацией посредине сезона вышвырнул, когда ещё нас только Карпин возглавил. Один из них-Зико ему два трофея принёс, попутно раскатав почти всех конкурентов, кроме нас( там кони отскочили с минимальным поражением, хотя наиграли на +5) . Другой-Рамос был с приличным послужным списком в виде еврокубков и работы в топовых чемпионатах. Гинер не побоялся обоих выпроводить с чемоданами. Просто потому что дела в чемпионате шли не очень, а у коней были огромные амбиции везде... Сейчас тот же Реал Мадридский и их Лопетеги с Солари.... Никакого карт-бланша. Сразу же плывёшь и теряешь контроль над командой-пиши заявление по собственному. В больших клубах и требования соответствующие... Федун как бизнесмен и владелец большого клуба обязан быть ещё и психологом хоть каким либо и в идеть ситуацию в клубе....А не пациентом психбольницы.

#  RedQuite » 30 апр 2019 11:28

Alex Green » 30 апр 2019 11:05
Кафельников - Алекперову.

А ответ Алекперова будет такой: "На совете директоров мы решили не увеличивать бюджет ФК Спартак". Занавес...

#  kvzakhar » 30 апр 2019 11:26

ANDY-rws, что-то трут тут нещадно это) а на самом деле это главное, вот как так, только коуч собирал скоморохов с циферками на фотку общую, все стояли и улыбались, а тут на те, получите и распишись) варианты, те фотки были спектаклем от ру и не инициативой коуча и на самом деле он не такой) а может кэп себя так позиционирует в клубе что может там любого послать нах? так это плохой пример для молодежи.
хотя уверен что с Массимо он бы себе такого не позволил.

#  agk » 30 апр 2019 11:25

Кстати, Золотому могу предложить следующую акцию с футболками в отношении Арнольдыча:
"FoolPrice from TV box". И стилизованное изображение кепки с очками)))

#  mp » 30 апр 2019 11:25

TRIV,
Мало кто понимает,что в этом сезоне это именно "шило на мыло". Тоже не верю,что его оставят.
Вот только кто следующий )

#  Alex Green » 30 апр 2019 11:24

...Эпизод с участием Кононова, Айртона и Глушакова в конце матча против "Краснодара".
...Взгляд Глушакова в сторону Кононова за несколько секунд до ответного гола "Зенита".

...Верхушка айсберга, так сказать.

Капитан и главный тренер вместе уверенно ведут команду к чемпионству... Ой, то есть в зону ЛЧ! ...Ну то есть в ЛЕ с 4-го места! ...С пятого? ...С шестого? ...Куда-куда? Хм.
Редактировалось 30 апр 2019 11:26

#  Спектр » 30 апр 2019 11:23

TRIV » 30 апр 2019 10:43Кононов принял команду с отставанием от бомжей на 12 очков, от краснодара 7, от лохо 6, от коней 4... А сейчас мы имеем от бомжей 17 очков, от краснодара 6, от лохо 9, от коней 4... Вот такая вот математика...

Тут смешнее штука есть.
Арсенал с Кононовым: 14 матчей, +4=5-5, мячи 19-18, 17 очков, 11 место
Арсенал без Кононова: 12 матчей, +6=4-2, мячи 15-9, 22 очка, 3 место на отрезке; всего 34-27, 39 очков, 6 место.

#  TRIV » 30 апр 2019 11:21

mp » 30 апр 2019, 10:55Дело то совсем даже не в этом

Ну конечно не в этом.. А в том, что ничего приход нового тренера не дал. Если судить по этому сезону то поменяли шило на мыло.. Но с чего вдруг новому тренеру типа дают дальше работать, а не прошлому у которого уже было чемпионство? Хотя.. не верю я в дальнейшую работу Кононова в Спартаке.. Не верю! Сейчас разговор только о том уже идет сколько заплатят за его уход.. У него контракт с плюс 1 или как? Не попадет на 5 место уйдет без компенсации, как я понимаю.. Попадет.. Ну заплатят.. бейсболки не впервой это

#  Terrious » 30 апр 2019 11:20

wod, респект

#  Стрекалок » 30 апр 2019 11:17

# Alex Green » 30.04.2019 11:13
Алексей,как раз эту ссылку и имел ввиду))

#  ANDY-rws » 30 апр 2019 11:14

Я так понимаю, #8 уже посылает прилюдно Пиджака на три буквы?
Силён денисборисович.
https://fanat1k.ru/news-220192-chto-ska ... obreza.php

#  Alex Green » 30 апр 2019 11:13

Стрекалок » 30 апр 2019, 11:02, по мнению К.Бескова, А. Старков строил команду, а не карточный домик

"...
Вы в свое время сначала не позволили "Спартаку" умереть, а потом, реанимировав, подняли на самый верх. А как вам нынешний "Спартак"?

- Неплохая команда. Чувствуется, что Старков строит не карточный домик, который может развалиться в любой момент.

- Кстати, главный тренер "Спартака" хотел бы посвятить игру, принесшую его команде серебряные медали, именно вам.

- Спасибо. Очень тронут. Передайте, пожалуйста, эти слова через вашу газету моему коллеге.
..." (Бесков - в "С-Э" от 21 ноября 2005 года).

8 апреля 2006 года - Аленичев в том же издании про "тупик для...".
6 мая 2006 года - смерть Бескова.

#  agk » 30 апр 2019 11:11

Стрекалок, Валера, по Старкову наши с тобой позиции совпадают.
Но было много других болел, которым тот стиль не нравился совсем. В итоге "коллективный Аленичев" победил. Правы они были или нет показало время, кмк...
И ты же помнишь, кто убрал Старкова ;) . Не болельщики...
Редактировалось 30 апр 2019 11:14

#  Стрекалок » 30 апр 2019 11:08

# Mosfilmovskiy » 30.04.2019 11:01
Я себя не отрываю от общей массы спартаковских болельщиков,значит был не прав., в чем и сознаюсь.

#  Alex Green » 30 апр 2019 11:05


#  Стрекалок » 30 апр 2019 11:02

# agk » 30.04.2019 10:48
Сань, по мнению К.Бескова, А. Старков строил команду, а не карточный домик,а на чем сформировалось мнение, что он кургузый пиджак и шпрота? Кстати, если не ошибаюсь, Старков первый, кто начинал строительство команды,от печки, то есть о наведении порядка в обороне.

#  Mosfilmovskiy » 30 апр 2019 11:01

Стрекалок » 30 апр 2019 10:41осета Черчесова


Боря Поздняков, а не болельщики, дали такую кличку.

Ты мои записи ТТД/ТТХ на дубле как называл? Караоке.

Земля НЕ налетела на небесную ось:-)))

#  mp » 30 апр 2019 10:55

TRIV, Принял на девятом в четырех очках .А сейчас на пятом четырех очках.От тех же самых коней. С Краснодаром сократил.С Локо только вчера ухудшил.Короче фатально отстал только от бомжевика. Все тоже самое практически чем закончили до него.. Все эти цифирьки можно интерпретировать как угодно.
Дело то совсем даже не в этом

#  Valex1956 » 30 апр 2019 10:50

Стрекалок » 30 апр 2019 10:41И кто следующий??? У Сократа есть хорошая цитата: "Каждый народ заслуживает своего правителя"

Валер, ну ты же прекрасно понимаешь,что дело не в тренерах и от кого идет основное говно в клубе... тут и Фергюсон и Конте и любой за год охуели и стали бы собирать чемоданы,наплевав на неустойку. А супротив правителя мы,увы,бессильны...

#  RedQuite » 30 апр 2019 10:49

впередсмотрящий » 30 апр 2019 10:38
Не в конторах дело - в людях! Надо чтобы были желание, возможности и любовь к клубу. Такие как Абрамович, Ахметов или даже Миллер (прости господи), это личности - у кого получилось. А ещё можно вскладчину (как у Реала, Барсы, Баварии). А вот у Алекперова и Федуна - не получилось, и получится вряд ли. У них есть только возможности, а этого мало...

#  agk » 30 апр 2019 10:48

Стрекалок, ну Валера)))
Мы сами что-ли выбираем каждого последующего тренера? ;)
Мнение то о нем формируется по делам его...

#  TRIV » 30 апр 2019 10:43

И вот ещё что..
Кононов принял команду с отставанием от бомжей на 12 очков, от краснодара 7, от лохо 6, от коней 4... А сейчас мы имеем от бомжей 17 очков, от краснодара 6, от лохо 9, от коней 4... Вот такая вот математика...

#  впередсмотрящий » 30 апр 2019 10:42

Стрекалок » 30 апр 2019 08:57когда я прочитал в интервью Зобнина вот это: ".... К сожалению, не всегда находится свободное время для того, чтобы 30–40 минут отрабатывать удар."
Как бы он не был мне симпатичен,я просто ахуел!!! Чем же ты родной так занят, что у тебя не хватает времени?? Уголек разгружаешь? В шахте молотком отбойным стучишь? Блядь это же твой хлеб!!! Остаться на часок после тренировки, поставить в калитку Максименко,для его же пользы и часок постучать по воротам с разных позиций с шутками да прибаутками, в свое удовольствие. Марк, откуда будут мастера у нас с таким отношением к делу? Еще один артист в лице Мелкадзе. Блядь в Тосно на лавке сидел,а вернулся в Спартака, сыграв пару тройку матчей,требует прибавку к зарплате. Да за такую игру, у него что есть з/п надо наполовину урезать. И так можно по каждому пройти. Зе Луиш научился с судьями спорить и у виска крутить .


Просто повторю!
Не в бровь, а в глаз!

#  Стрекалок » 30 апр 2019 10:41

Помниться на ВВ принято часто повторять,мол добро отзовется... Вот добро нам и отзывается.. За алкаша Романцева, за дедушку Скалу, за шпроту и кургузый пиджак Старкова,за джигита и осета Черчесова, за пуделя Карпина,за предательство Эмери,за сенатора- Аленичева.. Теперь мямля Кононов... И кто следующий??? У Сократа есть хорошая цитата: "Каждый народ заслуживает своего правителя" Немного перефразирую ее, скажу от себя мы сами заслужили тренера которого имеем. Только не надо ссылаться на Карреру, это тот случай, когда вопреки всем объективным причинам, происходит чудо и удаётся совершить то, что в принципе было невозможно.

#  Basistiy » 30 апр 2019 10:40

Sid Kampeador » 30 апр 2019 09:30Почему руководство позволяет безмолвно спустить полностью сезон в унитаз?? Значит Кононов кому-то нужен и в чьих то интересах.


Я тоже задаю себе этот вопрос. И логика подсказывает только одно. Закладка на будущий сезон. Чтобы было кого в будущем сезоне в случае чего увольнять и обвинять в провале. Цели сделать клуб эффективным нет. Неубыточным, может быть. Но не эффективным в спортивном плане.

#  впередсмотрящий » 30 апр 2019 10:38

mmmmm » 30 апр 2019 08:17Лукойл в Спартаке - это гниение.


А у кого не гниение?
Есть та контора, которая в состоянии роеально заняться клубом?
Кто?
РЖД, которая 20 лет мариновалась, пока Семин с Лоськовым воспользовались "тупиком" Спартака?
Газпром, который три года подряд тратил бешеные бабки, включая массовую закупку аргов, и не попадал в ЛЧ?
ВТБ, при котором ДМ на глазах превращается в анекдот?
Правительство Казани, которое надорвалось на аппетитах Бердыева и других гишпанцев?
Или вы хотите ГВК с его лужниковской барахолкой и крымской энергетикой?
Какая-такая контора, не гнилая, любящая футбол и Спартак, сидит в засаде и ждет, когда ЛАФ откажется от ФКСМ?
Есть такая? Назови!
Авен с его поддержкой радужных в Европе?
Имя, миледи!
Гнилым Лукойл делает не только ЛАФ. Его и болелы, создавшие атмосферу злобы и скандалов вокруг команды, делают.
Не буду считать в процентах, но доля последних немалая.
Я на Лукойле не заправляюсь, в ней не работаю.
Просто в чем смысл самих себя розгами сечь? - не понимаю.

#  впередсмотрящий » 30 апр 2019 10:28

Sid Kampeador » 30 апр 2019 06:51Это от тренера идет. Можно ли представить подобное от Бескова, Романцева да даже того же Карпина??


Как дети малые.
Кононов до этого как попугай говорил про борьбу за первое место.
Почему ты тогда не писал про это?
Тут читаю, тут не читаю, тут рыбу заворачивали?

#  Cтаканов » 30 апр 2019 10:28

Палыч
я зря что ль 21 год пыхтю тут:)

#  TRIV » 30 апр 2019 10:22

Продолжаю... "Верю в результат" (с)

Сегодня буду краток..

Матчи основных конкурентов после прихода Кононова

1. бомжи +8=2-2 27-14 26
2. лохо +7=3-2 19-12 24
4. кони +6=3-3 17-11 21
5. Спартак +6=3-3 18-13 21
6. Краснодар +5=5-2 21-10 20


Сравнение с Бесковым и Романцевым

ОИР-89 +9=3-0 26-5 30 очков (по 3-х очковой системе)
Кононов-18/19 +6=3-3 18-13 21 очко
Бесков-77 +6=3-3 21-17 21 очко (по 3-х очковой системе)


2019 год

1. бомжи +7=2-0 22-8 23
2. лохо +6=3-0 15-7 21
4. кони +4=2-3 13-10 14
5. Краснодар +3=4-2 15-9 13
6. Спартак +3=3-3 10-11 12

В сравнении этого сезона остался один матч.. Статистику первых матчей на посту ГТ можно уже не делать.. Остальные таблички 4 тура еще можно посмотреть.. Но там, на мой взгляд, лишь один вопрос.. Сможет ли Кононов сравниться хотя бы с Бесковым-77... 16 матчей Бескова это +8=4-4 28-21 28 очков (по 3-х очковой системе)... Это последний довод по ходу у защитников Кононова.. Ну если это считать доводом..

#  впередсмотрящий » 30 апр 2019 10:22

Трувор » 30 апр 2019 03:32Бабкен
При всём уважении, в Туле и вчера ... да и вообще в этом году не куража не хватает, а игры выстроенной хотя бы в защите для начала.


Неверно!
При отсутствии умения играть в футбол и отсутствия мастерства хоть как выстраивай защиту.
Если один пускает за спину, а второй вместо подстраховки смотрит футбол, то в чем смысл что-то выстраивать?
Это проблемы не нынешнего ТШ, а проблемы их школьных учителей.
И эти проблемы отсутствия класса могут быть минимизированы только одним способом - настроем и куражом.
Что и было в чемпионском сезоне.
Кончился курах - команда МК посыпалась.
Ровно потому, что отсутствие мастерства уже не компенсировалось куражом.
А при КОГ мастерства стало еще меньше: постарели старики, на место таких же постаревших пришла такая же не мастеровитая молодежь.
Не думаю, что надо обольщаться умением МК "выстраивать" игру..
Как можно видеть то, чего нет?
Не было никакой "выстроенной" игры у МК. Именно это и предъявлялось ему постоянно.
Брали за счет куража и за счет индивидуальных качеств Промеса, не совсем старых Фернандо и Адриано, езе свежего Зобнина.

#  Стрекалок » 30 апр 2019 10:21

# Cтаканов » 30.04.2019 09:58
Макс,скоро слово "футбол" из обихода на ВВ совсем выйдет))

#  Стрекалок » 30 апр 2019 10:13

# slava1 » 30.04.2019 09:42
Слава, о какой культуре паса можно говорить? Если к 20 годам ее нет, так откуда она может появится? На отработку ударов времени нет,а ты тут замахнулся аж на культуру паса))

#  впередсмотрящий » 30 апр 2019 10:03

Тихонов: «Команда „Спартака“ собрана из футболистов не под эту задачу»

Полностью с Андреем согласен.
Мельгарехо, Роша, Зе Луиш, Бокетти, Жиго, Аиртон - игроки хорошие, но средние. Не для золота и не для Европы.
Такими же были Попов и Самедов
Фернандо, Адриано - получше, но давно едут с ярмарки.
Глушаков, Комбаров, Ещенко - для внутреннего пользования, не звезды и тоже поехали с ярмарки.
Молодежь.....? Никто из молодых спартаковцев, начиная с Павленко, карьеру в других клубах не сделал.
Значит, вопрос к учителям в Академии, дубле, С-2 и т.д.
Очевидно, что исключений в новом поколении красно-белых нет. Не видно перспектив ни у Ломовицкого, ни у Мелкадзе, ни у Гулиева.
Они тоже для средних команд ЧР. Не более.
Включая Рассказова и Кутепова.
Игнатов, Умяров, Глушенков и т.д. - коты в мешке пока.
Считалось, что Зобнин - уровень. Увы. Травмы и ЧМ его выхолостили. Техники априори не было.
Летом период отдыха и предсезонки короткий. Значит, следующий сезон тоже будет для него неудачным.
Если продадут в какую-нить Турцию, буду считать за удачу.
Кто остался? Джикия и вратари?
Только они пока. Хотя и к вратарям полно претензий.
Остальные - любого продавай, не жалко.

Нужен ли Кононов в следующем сезоне?
После весеннего провала он подписал себе приговор.
Не нужен.
При всем к нему уважении. Оставив его Спартак просто потеряет время.
Даже если он соберет новую команду.
Даже если ему купят пару реальных профи, летом он ни-че-го не успеет с ними сделать.
Кононов следующего сезона если что и сможет сделать путное, то только с этими средними игроками.
Он знает их потолок, они его знают.
Но это снова будет средняя, не боевитая команда.
Команда для борьбы за 4-6 места.
Нынешнее 5 место - потолок для этого состава и этого ГТ.
Конечно, имей ГТ в своем ТШ реального мотиватора или породистого крутого спартаковца типа Тихонова, Карпина, Горлуковича, можно было бы на 3-4 места замахнуться.
Но не больше.
Сделает что-то путное с нынешними игроками другой ГТ?
Еврозвезда, или условный Черчесов, Бердыев или даже МК?
Нет!
Все тот же потолок - 4-6 места.
2-3, если только сложатся звезды, как было с МК.
Вывод?
Расставаться и с этим ТШ и с большинством легионеров и опытных игроков.
Строить команду под сезон 21-22.
Увы, но короткий отрезок летнего строительства команды ставит крест на сезоне 19-20.
В любом случае. Что с КОГ во главе старого или нового состава, что этим составом во главе с новым ГТ.
Задача в нем будет одна - наиграть связи и попасть в ЛЕ.

ЗЫ.
А как же традиции? Передача молодежи опыта?
Я за то, чтобы оставить на пару сезонов Глушакова и ДК для бенча. Только для замены.
Его бессмысленной травли не приемлю.
Нельзя? Тогда выход один - пусть приглашают в ТШ Тихонова.

#  Денис89 » 30 апр 2019 10:02

поплыл Олежа конкретно конечно, что же будет дальше...

#  olxovatka » 30 апр 2019 09:58

Я не знаю, Каррера там, или Карпин могут спасти ...но то, что я наблюдал своими глазами вчера - это приговор тренеру Кононову. Безволие, тупость в принятии решений, абсолютная неспособность команды контролировать игру и держать мяч. Они вообще не понимают, что и как делать. Кто в этом виноват? Хз...все вместе наверное. Игрок уровня Ханни - должен решать один из двух моментов. Глушаков...Денис в том виде, в котором он был вчера - это даже не условный пешеход Гаврилов из Асмарала, это дядя из ЖЭКа, который с мужиками по выходным играет, а потом бухает там же. Просто небесный тихоход какой-то. Айртон...ну я не знаю, мы конечно все устали от Димы Комбарова с его косяками, но ты то куда? Он даже уже не пытался обыграть один в один в атаке...А последняя попытка во втором тайме с прокидыванием мяча и утыканием в защитника развеселила всю трибуну С...
Гулиев - мобильность это конечно супер, особенно на фоне Денис Борисыча, но кидать пас партнеру как кость, в район паха? Или бить абы куда, это за гранью. Я не знаю .чем там восхищался Юра в игре Зе...но с трибуны это поздний Эменике. Руками машем, пальцами крутим. Момент с выходом под углом: и даже не попал в ворота со своей левой. В английскую Премьер-лигу? Пиздуй.

#  Cтаканов » 30 апр 2019 09:58

Валерий Палыч еще нескоро здесь о футболе поговорит:)

#  Q_ » 30 апр 2019 09:55

Kid Amnesiac » 30 апр 2019 09:44 Жаль, что яйца у кандидатуры только на пресс-конференции появляются.


это видимо единственное место где не страшно :) на поле вон капитан может открыто громко нах послать. Высокие в команде отношения .. и главное что как говорит федунёк "контакт с командой у тренера есть" :)

бумажный тигр бьётся за тренера тоже на прессухах .. а на поле если первый тайм ещё хотя бы заметен, ну как заметен .. подсирает раз за разом, то во втором даже не ясно поменяли или ещё бегает где-то.

#  Eaglesias » 30 апр 2019 09:53

Sid Kampeador, Дык он же "яищницу" у пряничных человечков за реальные бабосы контракт выкупил, чтоб только Карреру убрать поскорее. Мечетца Гепатит между скупердяйством и нежеланием признать своё лютое лузерство.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".