01.04.2019 - 30.04.2019

#  Alex Green » 14 апр 2019 16:28

...Как вам сюжетец, а?!

Дождь, удаление, два отбитых пенальти...
Коллективное ныряние в траву:)

ЧЕМПИОНЫ! ЧЕМПИОНЫ! ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ!
...Кубок? Ничего не знаю, там в названии турнира слово "Championship" тоже имело место быть:))

МОЛОДЦЫ!

P.S. 斯巴达克斯! Си ба да ке си:))
...Хотя ТВ-титр чуууууууууть другой:))
Редактировалось 14 апр 2019 16:33

#  knn » 14 апр 2019 16:26

вообще, насколько я понял, ВАР система, мягко говоря, не дешевая. Поэтому использовать ее только для определения офсайда и пересечения ленточки - это, что называется из пушки стрелять по воробьям.
Я вот вчира так и не понял, почему ассистенты не маякнули главному, что надо пересмотреть эпизод нарушения в штрафной миланца против игрока лацио. Имхо, очень было похоже на пенальти.

#  Stanislav001 » 14 апр 2019 16:19

Всем доброго дня!)

#  Влэйд » 14 апр 2019 16:15

Мусарне еще повезло, что Шунин потащил удар в упор на 94-й минуте, ну и что точку им почти 100%-ную не поставили. Да и на гол свой они еле-еле наиграли, по-моему.
Так что я бы не сказал, что Краснодару поперло.
Плюс они еще с Питером без Каборе.
ЗЫ. По ВАРу тоже был за "смотреть только на офсайд", но вот как сегодня было не посмотреть на руку в штрафной? Вот так и оценивай ситуацию радикально :)

#  Nikiforoff » 14 апр 2019 16:14

Вар хуяр. Нашли тоже тему. Допилят рано или поздно, все нормально будет. Пора уже че то менять. Слишком высоки ставки стали. А просравших че слушать. Ясен хер проиграли из за вара. Я че то ни одного еще тренеришку не видел, чтоб вар ругал, когда в его пользу че то назначили.

#  Alex Green » 14 апр 2019 16:13

...А Голятову с Алексеевым в мае в Ирландии ещё на одном турнирчике предстоит сыграть же.
Бурное начало года для ребят.
...Не потерять бы их (да и не только их; да и всем им, конечно, не "потеряться"). С бурным началом года не связано.
Редактировалось 14 апр 2019 16:16

#  zolotoi1983 » 14 апр 2019 16:11

словесник,
Владимир , огромное Вам спасибо, и низкий поклон.
Тем кто собирается в музей могу предупредить что 2-3 часа мало, берите сразу 2 тура ))

#  морон » 14 апр 2019 16:11

Ну че братва, начнем опять расклады считать ?
23тур - ЗЕнит- Анжи -п2
Ротов- Спартак -п2

24тур -Локо-ЦСКА - п1
Краснодар-ЗЕнит п1
Спартак-Есений - п1

25тур- Зенит - Динамо -п2
Арсенал-Спартак-п2
Ростов-Локо -п1
Ахмат-Краснодар-п1

Таблица станет
1-Спартак - 45
2-ЗЕнит -45
3-Кранодар-45
4-Локомотив -45
Нормальный такой экспресс, где то на коэффициент под пару тысяч , на кабана для Кононова по рублю ставим?

#  Summer » 14 апр 2019 16:10

Alex Green » 14 апр 2019, 15:54Прошу Радио ВВ поставить для игроков и тренеров московского "Спартака" песню "Всё в наших руках" (ВИА "Алиса").


Ну тогда опять Глушаков забьёт))

#  Леонидыч » 14 апр 2019 16:01

«Вижу»...
Предматчевая установка...

«Братцы! Христом Богом ПРОШУ!»

Кхе-кхе..

#  flint » 14 апр 2019 16:01

Краснодар голишко забил, конечно, на 100% в любимом разговорном стиле Кононова.
Прям загляденье. Краснодару будет крайне тяжело без Перрейры играть в такой футбол, но есть чуйка, что Уткин у них сможет дать огня.

#  Alex Green » 14 апр 2019 16:01

...А вот и обзор финала в Китае.
Почти 20 минут, с хэппи-эндом:)
...Приятного просмотра!

#  Ценитель » 14 апр 2019 15:59

BormanLA с параллели просил передать, что:
"у Семака в Асмарале не могло быть написано Симак....по одной простой банальной причине...в 90 е,в первой их половине,на футболах фамилии игроков не писали".

Надеюсь, тот, кому эти слова адресованы, понял, про что это.
Я не очень уловил контекст...

#  Sharkoff » 14 апр 2019 15:58

Кононов, прошу тебя, сегодня надо побеждать, хоть как, хоть с пенальти, но надо. Иначе пиздец.

#  Alex Green » 14 апр 2019 15:54

Турнирная таблица РПЛ после ничьей в матче "Динамо" - "Краснодар" (1:1).

Прошу Радио ВВ поставить для игроков и тренеров московского "Спартака" песню "Всё в наших руках" (ВИА "Алиса").
Заранее спасибо!

#  ys » 14 апр 2019 15:53

irod sm,
Юра, так даже лучше. Ну как можно горевать по поводу того, что мусора идут в стыки..

#  Alex-Ch » 14 апр 2019 15:52

Хороший тур пока.
Олег Георгиевич... Обосретесь - прокляну!

#  chelas » 14 апр 2019 15:50

TonyFox » 14 апр 2019 15:22Еще раз, если тебе интересно почитай британскую прессу за последнюю неделю по этому теме
Имена, пруфы и прочее приводят когда в споре с кем то что то пытаются доказать. Я никому ничего не доказываю, а просто говорю то что есть, тебе интересно об этом узнать - гугл всегда на проводе


конечно, как еще ) "вар - херня, так многие говорят. кто? гугли сам". Охренительно))

я тебя конечно удивлю щас, но в любой, абсолютно любой стране найдется хотя бы одна статья против вар. Почему? Да для того, чтоб читали. Они действуют по той же схеме, что и ты - надо плеваться против ветра, тогда обратят внимание)

сегодня, видимо, Песьяков будет признан супервратарем, а Валера - тренером)

#  MGB » 14 апр 2019 15:49

bearsbeets

Ну, если этот "глаз" испробовали много раньше, ну надо хотя бы с него начать! А там потом и офсайты просматривать. Степ бай степ, глядишь все и пойдет
А то получается - все или ничего.

#  морон » 14 апр 2019 15:46

У нас самый непрдсказуемый чемпионат . Я щас даже Анжи наверное буду смотреть с реальной верой.

#  irod sm » 14 апр 2019 15:46

Красный дар прушники (((

#  bearsbeets » 14 апр 2019 15:41


За линию отвечает hawk eye, а не ВАР. Он появился много раньше. Там просто лампочка на часах у судьи сразу загорается и все.

Рональду Облаку недавно в ЛЧ именно так забил. Иначе б не засчитали.

#  чннхнпS » 14 апр 2019 15:39

с чемпионом, похоже, всё ясно.
а за наш матч как-то похер. победим - хорошо, не победим - тоже хорошо, но в перспективе, осенью будет новый мистер.

#  MGB » 14 апр 2019 15:38

По поводу ВАР.
Надо как в хоккее.
ТОЛЬКО: 1) на взятие/не взятие ворот (ленточка) и 2) был/не был офсайт (при голе).
Все остальное - на усмотрение судьи (судей) как сейчас.

#  морон » 14 апр 2019 15:37

Вот чье мнение вобще неинтересно так это судей тренеров и игроков . Эти люди просто на работе. Справедливость болельщикам нужна(они же потребители)

#  RedQuite » 14 апр 2019 15:28

Уж кто точно против ВАРа - так это судьи, это же такой удар по коррупции!
ТониФокс - точно судья...)))

#  TonyFox » 14 апр 2019 15:22

chelas » 14 апр 2019 15:17#  chelas » 14 апр 2019 15:17

Еще раз, если тебе интересно почитай британскую прессу за последнюю неделю по этому теме
Имена, пруфы и прочее приводят когда в споре с кем то что то пытаются доказать. Я никому ничего не доказываю, а просто говорю то что есть, тебе интересно об этом узнать - гугл всегда на проводе

#  chelas » 14 апр 2019 15:17

TonyFox » 14 апр 2019 15:12Люблю когда люди не зная матчасти вдруг называют себя большинством
А кто тебе сказал, что большинство за ВАР то? Ты ту же матч тв посмотри
Как кто в гости не придет, так сразу негатив по нему, Тот же Шершавин прошелся, и Шмурнов опять мол нет нет, ВАР круто)
Вот и вы такие же.. А так да, против логики конечно. Вот дураки эти футболисты и тренеры в АПЛ и Серии А, не понимают ничего


я студии не смотрю, там некого слушать. Хотя Аршавин в плане аналитики - топ, это понятно.
так ты точно так же в целом в общем обтекаемо говоришь, вот они против. Так кто? Имена, пруфы? Но ты вероятно скажешь, чтоб я сам гуглил)
недовольны в основном консерваторы, а еще недовольны тем, что система не отлажена. Она и правда не отлажена. Но это не значит, что она плохая.

#  TonyFox » 14 апр 2019 15:12

chelas » 14 апр 2019 15:01#  chelas » 14 апр 2019 15:01

Люблю когда люди не зная матчасти вдруг называют себя большинством
А кто тебе сказал, что большинство за ВАР то? Ты ту же матч тв посмотри
Как кто в гости не придет, так сразу негатив по нему, Тот же Шершавин прошелся, и Шмурнов опять мол нет нет, ВАР круто)
Вот и вы такие же.. А так да, против логики конечно. Вот дураки эти футболисты и тренеры в АПЛ и Серии А, не понимают ничего

#  chelas » 14 апр 2019 15:01

TonyFox » 14 апр 2019 14:42#  TonyFox » 14 апр 2019 14:42


гена, ну ты как всегда - мнение сугубо ради спора против большинства, лишь бы внимание обратили. Ржу каждый раз)

с варом в футболе гораздо больше справедливости, просто система до конца не отлажена, и для этого надо время. Даже в ЛЧ на этой неделе было два вопиющих эпизода. Ты там приплетаешь какие-то абсолютно единичные мнения и абс против логики. Тот же Почеттино приводит абсолютно смехотворные доводы против вар. Кто там еще истерил я уже не помню.

но гест оживил, красавчик чо)

#  Alex Green » 14 апр 2019 14:55

...Навстречу сегодняшнему матчу, взгляд с другой стороны:
- семь вопросов Карпину;
- превью.

#  Alex Green » 14 апр 2019 14:46

..."СПАРТАК" (U-17) на турнире Evergrande Cup (Китай):
- поражение со счётом 2:4 (1:4) от Банфилда" (8 апреля) в группе;
- победа со счётом 8:0 (2:0) над "Ханоем" (9 апреля) там же;
- победа со счётом 2:1 (2:0) над "Гуанчжоу Эвергранд" (10 апреля) там же;
- победа со счётом 3:2 (1:1) над "Крузейро"* (12 апреля) в полуфинале;
- победа в серии пенальти (2:0, 0:2) над "Банфилдом" в сегодняшнем финале.
...+3=1-1, 17:9.

Ссылка на обзоры предыдущих матчей уже была. Скоро будет и финальный обзор.

* За кого болел Педро Роша Невес?:)

#  TonyFox » 14 апр 2019 14:42

bearsbeets » 14 апр 2019 14:28#  bearsbeets » 14 апр 2019 14:28

Ты приводишь единичные моменты, которые были ошибками и на них типа аргументируешь почему нужен ВАР?
Ты реально вообще читаешь, что тебе тут пишут?
Еще раз - футболисты в большинстве своем резко против, как и тренеры
Те кто участвует, не считает что это помогло. Главные люди в спорте понимаешь? Хотя нет, не понимаешь

#  blind_guardian » 14 апр 2019 14:40

Спасибо ответившим! Вар хуяр. Не думаю что РФПЛ его "накатит" в следующем сезоне.

По составу жду что ОГК удивит Валеру. Если попытки кавалерийского набега с атакующей чётверкой не всегда проходят. Жду выхода Фернандо х Травма Джикии мне кажется это Ташаев или Ломовицкий в старте. Либо Кутепов. Бокетти-Жиго-Аиртон очень врядли. Возможно Комбаров-Бокетти-Жиго-Рассказов. Аиртону я бы дал посидеть. Ну а Ханни то уж точно. Выездной десант впечатляет, не проебём. Вперёд СПАРТАК!

#  bearsbeets » 14 апр 2019 14:28

TonyFox, меньше всего должно мнение судей интересовать, из-за непрофессионализма и коррумпированности которых весь ВАР и вводили.
А журналистов уж тем более.

Вот очевидный пример из Англии https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mama4h/2406531.html
Виллиан прической закрыл двух игроков в метровом офсайде. Никто ничего не видел. И как тут без повтора?

В Италии помнится в миланском дерби случай на последних секундах, когда мяч на линии остановили. Сумасшедшие споры бы начались, но судья просто показал на часы, что гола не было, мяч линию не пересек. Все сразу успокоились.
Я уверен, что через десяток лет судей в поле вообще отменят. Ничего не видят, не слышат, не успевают, но игрой управлять хотят.

#  TonyFox » 14 апр 2019 14:20

bearsbeets » 14 апр 2019 14:05#  bearsbeets » 14 апр 2019 14:05

Да что за чушь ты несешь? один эпизод увидел, который был в пользу конкретной команды и теперь считаешь что она за ВАР?
Это уровень твоего понимания ситуации? Ты в пятом классе учишься что ли?
Если интересно почитай прессу английскую за последнюю неделю по теме ВАР, все увидишь. С кучей экспертов и бывших/нынешних игроков и тренеров
Резкий негатив по ВАРу, требования отменить его введение в АПЛ
В Италии та же песня, с кучей примеров, как один из самых вопиющих матч Интера с Фиорой, но их тьма в целом. Да и судьи против, мол мы перестали быть важной частью игры и все такое
Спорить по теме не буду более, смысла нет, тут люди вбили в голову себе мантры и сидят с ними

#  Alex Green » 14 апр 2019 14:16

...Вели 2:0 (11, 43), потом - 2:2 (56, 60), дальше менее интересно:)

КУБОК НАШ!

P.S. Интересно, за кого болел Кристиан Майдана: "Банфилд" (2006-2007) или "Спартак" (2007-2010; с перерывом в полгодика что ли - "Рекреативо")?:)
Редактировалось 14 апр 2019 14:20

#  bearsbeets » 14 апр 2019 14:05

TonyFox » 14 апр 2019 13:59Кому ВАР необходим если главные участники процесса как вдруг выяснилось спустя год в большинстве своем резко против

Кто против-то конкретно?
МанЮ, который только благодаря ВАР прошел ПСЖ? Или МанСити, которому разглядели справедливый пенальти с Тоттенхэмом?
Или Барселона, выигрывшая у МанЮ благодаря просмотру?

Против только Реал, две ЛЧ выигравший из-за метровых офсайдов с Баварией.

#  greshnik80 » 14 апр 2019 14:02

TonyFox, вот именно поэтому ВАР необходим. Теперь мелкий фол в штрафной не пройдет незамеченным. И плевать на президентов клубов и футболистов: учитесь играть по правилам.

#  TonyFox » 14 апр 2019 13:59

greshnik80 » 14 апр 2019 13:54#  greshnik80 » 14 апр 2019 13:54

Кому ВАР необходим если главные участники процесса как вдруг выяснилось спустя год в большинстве своем резко против
Так что эту необходимость скоро можно и прикрыть.. Да да, ограниченные люди - футболисты, тренеры, президенты клубов)
И только разные уебки вроде Шмурновых и Черданцевых резко за, ну и всякие "мейнстримоориентированные" зрители
Ты когда слово "все" понимают пихаешь в свой опус ты откуда этих всех то берешь и не многовато ли себе приписываешь?
В Италии отношение к ВАР за год его использования резко ушло в негатив, в Англии еще до его введения прямо сейчас резко против игроки и журналисты, по Испании данных особо не попадалось, но после каждого тура куча недовольства от игроков и тренеров.. Кто все то? Ау)
Прожужжали, что будет круто, а на деле полное говнище

#  МосфОлд » 14 апр 2019 13:58

TonyFox » 14 апр 2019 13:42Так что не удивлюсь если эту парашу скоро закроют

Скорее придут к компромиссу. Две попытки или одна за игру по просьбе каждой стороны. А судьи со своей "объективностью" по боку! Иначе представляю сколько раз за игру будут просматривать спорные моменты и "решать" их в пользу бамжей...

#  Alex Green » 14 апр 2019 13:58


#  VVT5 » 14 апр 2019 13:54

vps » 14 апр 2019 11:57А я думаю что сегодня Спартак проиграет. И по закону подлости голы забьют Попов и Еременко

Попов травмирован.

#  greshnik80 » 14 апр 2019 13:54

TonyFox, 14 апр 2019 13:37
Это ничего не меняет в общей структуре.
Эти ребята потом попадут в дубль и двойку, после чего уже никогда со "Спартаком" ничего не выиграют.

А ВАР просто необходим. Нынешние проблемы ВАР заключаются в том, что люди неправильно понимают его сферу применения: пенальти и офсайды, - а считают, что он должен заменить арбитра на каждом участке поля. В Американском футболе тачдауны в сложных ситуациях всегда пересматриваются. И бывают эпизоды, когда судьбу момента решают миллиметры: упал на колено за сантиметр до того, как мяч коснулся линии зачетной зоны - и нет шести очков. И ничего - все понимают, что так правильно, потому что на кону стоит очень многое.
Сопротивляются ВАР только ограниченные люди.

#  Alex Green » 14 апр 2019 13:51

Для тех, кто не смотрел прямую трансляцию.
...Остальным - насладиться победными мгновениями ещё раз:)
С победой, ребятишки!

P.S. В эти секунды их чествуют как раз.

#  TonyFox » 14 апр 2019 13:42

авоська » 14 апр 2019 12:22#  авоська » 14 апр 2019 12:22

У футболистов и тренеров мнения по ВАР резко отрицательные
В Англии уже через прессу требуют чтоб никакого ВАР в следующем году и близко не было, в Италии к нему резко вырос негатив
Не решены проблемы странных решений, куча пенальти по абсолютно формальным поводам, которые на ВАР само собой можно углядеть, затягивания игр и прочие печенюжки
Так что не удивлюсь если эту парашу скоро закроют и слава богу!

#  TonyFox » 14 апр 2019 13:37

Я правильно понимаю что Спартак 2002 только что выиграл крутейший турнир в Китае, в финале обыграв аргов по пенальти при 2-2 в основное?
Ну круто чего уж, а ведь всего то стоило взять нормального тренера Вашкевича, забрав его у Локо и вот за год совсем другая команда
Это к слову о том, что бывает когда нормальный тренер приходит

#  flint » 14 апр 2019 13:30

авоська » 14 апр 2019 12:22Мнения по этой системе кстати разделились примерно поровну.

Но все голосования показывают примерно 90/10
Вот такой пополам)

#  agk » 14 апр 2019 13:24

mp » 14 апр 2019 12:47.Жаль что они сами это не до конца поняли видимо

Кмк, со стороны Пилипчука это было "А я сам с усам")))

#  Буц » 14 апр 2019 13:18

наверное, Ташаев одну из 4-х получил в кубке... так-то в РПЛовской ксиве у него их всего 4.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на пляжный волейбол . betbom
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".