01.04.2019 - 30.04.2019

#  МосфОлд » 03 апр 2019 17:32

Ну за Генерала((((((((

#  ecd » 03 апр 2019 17:27

korzhik » 03 апр 2019 12:44Итак, вводные. Живу я в Германии уже 12 лет, работаю в немецкой фирме, отношения с коллегами отличные, со многими так и вовсе близкие к дружеским, что и сделало этот опрос возможным в принципе. Город, в котором живу и работаю, Билефельд. Он расположен недалеко от Дортмунда, Ганновера, Дюссельдорфа, Гельзенкирхена, соответственно понятно, каким командам в основном отданы симпатии моих коллег.

Спасибо, очень интересно. Из-за особенностей работы время от времени выдается возможность смотреть с трибуны Кельн. Друзья и соседи по трибуне про "Спартак" помнят плохо или вообще не помнят (а ведь было с ними несколько встреч в истории - однажды упомянул об этом, люди помоложе погуглили и сильно удивились), "Зенит" и ЦСКА знают лучше. Просто видят регулярно в еврокубках на протяжении длительного времени, этого уже достаточно. Показалось, что спонсорство Газпрома если и играет какую-то роль, то небольшую. Впрочем, это не исследование, как и у вас, просто разговор.
Автоматы с атрибутикой в аэропорту видел, даже шапку симпатичную купил. Только они не спартаковские, там все подряд - и "Зенит", и ЦСКА, вроде даже "Локомотив" был. Все одинаковое, только нашивки разные. Но может есть еще какие-то другие автоматы, спартаковские, не знаю.

#  gordo » 03 апр 2019 17:21

Азартный » 02 апр 2019 23:07Японец, ну зачем ты веришь тому что льют тебе про Мелкадзе? Эх....вспомнилось (не будь таким печальным

А чего не верить-то? У Мелкадзе это в первый раз как будто...
В конце 2015 было все тоже самое.
Вот крик души Курчата по этому поводу (21.11):
Позорник ты Леонид, переподпиши Мелкадзе! Почисть себе карму! Если у России есть хоть какой-то шанс что-то явить миру в 2018, то это Жора. Парень на голову выше всех. Играет с драйвом, в себе уверен. Универсал. У нас на три состава вертикали и близко таких нет. И пасы раздает (даже если брак, то задумка красивая). И дриблинг есть (причем без натуги обводит, с легким движением). И удар поставленный (сегодня - практически все в створ). Бегает все 90 минут, постоянно открытый. Вот кто в основе тренироваться давно должен! Там смотреть то уже не на кого. Ау, Дима Аленичев, на хрен тебе сдался Широков, ну посмотри же ты в будущее.
Если и такого парня отправят на выход типа "не договорились", окончательно забью на эту пародию вместо любимого клуба. Достало.

Вот на ту же тему от alex deimon:
Там по контракту терки какие-то.
Как говорят, с вероятностью 80% зимой он от нас уходит

Вот, что сам Мелкадзе говорил, после подписания контракта:
Нападающий "Спартака" Георгий Мелкадзе заявил, что получал более выгодное предложение от топ-клуба, но принял решение продлить контракт с красно-белыми. Вчера 18-летний хавбек подписал новое соглашение с московским клубом сроком до 31 мая 2019 года.
– Имел на руках более выгодное предложение от топ-клуба, но выбрал "Спартак", – приводит "Матч-ТВ" слова Мелкадзе. – Мне нравится, когда на стадионе много болельщиков. Не факт, что фанаты того топ-клуба меня бы приняли. А здесь для многих я любимый игрок.

Разница в том, что в 2015 ему было 18 лет, играл он действительно неплохо и в конце года был признан лучшим молодым игроком ФНЛ. Сейчас же ему 21 год и за три года прошедшие после подписание текущего контракта он сыграл в РФПЛ 30 матчей, забив ноль мячей. По мне, так получив отказ от Спартака и перейдя в другую команду, на уязвленном честолюбии может повторить путь Погребняка, превратившись в неплохого футболиста. У нас будет Баженовым в лучшем случае. А скорее Яковлевым.

#  Большой Хорхе » 03 апр 2019 17:18

Alex Green » 03 апр 2019, 17:14P.S. "Если "миленький-любименький" просрёт свои +7 в оставшихся пяти матчах, то как-то даже по хрен, за чей счёт на дерби будет работать Беспородов, не находите?" (Большой Хорхе). ...Справедливости ради:)

А теперь "миленькому-любименькому" надо как-то ликвидировать +8 и это вполне себе реально. Только, вот, зачем?

#  Alex Green » 03 апр 2019 17:14

Большой Хорхе » 03 апр 2019, 16:40И просто напомню, что при Массимо мы на судей не обращали внимание... :-) ... это просто факт, который не требует никаких комментариев.

...30 апреля 2017 года (в матче второго круга чемпионского, как оказалось, сезона) ЦСКА принимал "Спартак" (судья - Безбородов):
- "Дайте кто-нибудь плиз статистику по судейству безбородова нас и коней";
- "Ага...
про пеналь конюше уже вспоминали
можно вспомнить матч с Тереком в 2011 году
с Краснодаром летом матч был. они на судью жаловались.
Кто по осени Кудряшова удалял тоже забыли?";
- "Итак, ЦСКА-Спартак, судья Безбородов Владислав Юрьевич, 1973 года рождения. Бегает с 2004, в обойме с 2007. ..."*;
...И т.д., и т.п. (полностью - тут). Что это, как не обращение внимания?:))

P.S. "Если "миленький-любименький" просрёт свои +7 в оставшихся пяти матчах, то как-то даже по хрен, за чей счёт на дерби будет работать Беспородов, не находите?" (Большой Хорхе). ...Справедливости ради:)

* Там очень много.
Редактировалось 03 апр 2019 17:18

#  flint » 03 апр 2019 17:14

Ценитель » 03 апр 2019 17:00Сильно не помогло, справедливые пенальти в нашу пользу так и не начали свистеть

Я фактов не помню вообще, но сложилось впечатление, что охрененный кипиш в соцсетях даром не прошел тогда: прям ужасающие косяки против нас сошли практически на нет.
Но то, что негодование было наимощнейшее, помню точно.

#  Стрекалок » 03 апр 2019 17:04

# Alex Green » 03.04.2019 16:26
Леш,Кипиани это просто кудесник мяча. И практически бьл вне сборной((

#  Ценитель » 03 апр 2019 17:00

flint » 03 апр 2019 16:51Особенно не обратили внимания как раз в Питере, когда не удалили Смольникова, а в ответной атаке нам забили.
Тогда просто эталонно не заметили
;-)

Первый и последний раз, когда Родионов выступил публично в поддержку главного тренера. :3
Сильно не помогло, справедливые пенальти в нашу пользу так и не начали свистеть, но за попытку всё равно 'спасибо'.

#  flint » 03 апр 2019 16:51

Большой Хорхе » 03 апр 2019 16:40И просто напомню, что при Массимо мы на судей не обращали внимание...

Особенно не обратили внимания как раз в Питере, когда не удалили Смольникова, а в ответной атаке нам забили.
Тогда просто эталонно не заметили
;-)

Большой Хорхе » 03 апр 2019 16:40А сейчас вернулись в привычное состояние "гостевая "Динамо" (Москва), только в красно-белых тонах".

Согласен. Именно динамовский лозунг "Вперед, ублюдки! Вперед, тупые!" сейчас правит.

#  Sid Kampeador » 03 апр 2019 16:46

Роша-это первый бразилец, который в послеРоманцевскую эпоху( до этого были всякие Пениче и т.д) реально не прижился никак. Даже Жоао Карлос, Жедер оставили свой след... А тут вот ни о чём ни при каких обстоятельствах И это зак такие деньги. Надеюсь впервые за 10 лет и кони пролетят мимо всего чего только можно. И мы в субботу им можем посодействовать! Вперёд Спартак!!!!!

#  Большой Хорхе » 03 апр 2019 16:40

из Белого города » 03 апр 2019, 15:12Шансы на положительный исход в дерби тают, мешков это, конечно, ещё не приговор, однако федунько с ру в очередной раз показали, на чем их вертят и как с ними считаются. Хотя о чем я, у нас же задача борьба с сельпо, забыл, пардон...

Мешков тварь, но ссыкло - это не Вилков, который просто наглая самоуверенная тварь. При Мешкове, напомню, мы бамжей с Массимо ёбнули дома.

И просто напомню, что при Массимо мы на судей не обращали внимание... :-) Это не к тому, какой был хороший Массимо и как нехорошо мы его просрали - это просто факт, который не требует никаких комментариев.

А сейчас вернулись в привычное состояние "гостевая "Динамо" (Москва), только в красно-белых тонах".

#  Alex Green » 03 апр 2019 16:26


Очень ностальгическое и очень душевное...
...Качественные соперники были тогда у "Спартака" в чемпионате.

korzhik, ещё можешь спросить у коллег вот что: что объединяет Карреру и "Арминию"? И пусть не нервничают понапрасну..., речь не про следующий клуб Массимо, отнюдь:)
"Желаю удачи!":))

#  МосфОлд » 03 апр 2019 16:17

Если верить биографии, то Мешкову в понедельник 36 лет стукнет. Он чем там подарки принимает...

#  Край » 03 апр 2019 16:04

korzhik » 03 апр 2019, 12:44Динамо Тбилиси - 3

Это гэдээровские болельщики Карл Цейсс,что ли?)) Ещё с Гамбургом у грузин яркие матчи были (когда ещё Киган играл),но ведь это 40 лет назад было..А больше никаких встрясок Европы тбилисцы не делали..А помнят их.

#  Alex Green » 03 апр 2019 16:03

Из цикла "20 лет назад"...

...Даже усиление в лице Церетели и Чайки не помогло хозяевам.
...Даже возвращенец Канищев не помог им.
...Потому что "мы приехали, чтобы победить!" (хотя тогда это - не выигрыш на выезде, а скандирование - и не было мейнстримом, хех).

..."Компот":
Чемпионат России. 1-й тур. "Алания" - "СПАРТАК" 0:1 (0:0).
"Алания": Хапов, Пагаев, Фёдоров, Жутаутас, Церетели, Батиста, Тедеев (Канищев, 46), Чайка (Базаев, 46), Пауло Эмилиу (Эду, 72), Деметрадзе, Джефферсон.
"СПАРТАК": Александр ФИЛИМОНОВ, Юрий КОВТУН, Дмитрий ХЛЕСТОВ, Илья ЦЫМБАЛАРЬ (к) (Артём БЕЗРОДНЫЙ, 52)*, Эдуард МОР, Виктор БУЛАТОВ, Луис РОБСОН (Валерий КЕЧИНОВ, 77), Василий БАРАНОВ, Егор ТИТОВ, Александр ШИРКО, Андрей ТИХОНОВ.
Запасные: Сметанин, Евсеев, Парфёнов, Пениче, Бузникин.
Гол: ТИХОНОВ (БУЛАТОВ, ТИТОВ), 49 (0:1).
Предупреждения: ХЛЕСТОВ, 31 (гр. игра), БЕЗРОДНЫЙ, 63 (гр. игра), КОВТУН, 74 (гр. игра), Канищев, 88 (гр. игра).
Судьи: С. Андреев (Новосибирск), С. Самедов (Заленокумск), Х. Алиев (Кисловодск).
3 апреля 1999 года. Владикавказ, стадион "Спартак" (36000 зрителей).

...17 угловых на двоих.
...15 офсайдов на двоих.
...46 фолов на двоих.

Сезон начался бурно, на победной ноте.

...На ней же, против того же соперника, и закончился (3:0 дома).
"Спартак" - чемпион ("Зенит" тогда и в России-то особо на слуху не был, хех)!

* И оба "ушли с поля" так рано...

#  Alex Green » 03 апр 2019 15:33

Навстречу субботнему матчу, а также в рамках цикла "70 лет назад"...

3 апреля 1949 года "Спартак" в товарищеском матче выиграл у ЦДКА 2:1 (0:0).
Счёт открыл 24-летний Алексей Парамонов, а победный гол забил 22-летний Никита Симонян.
...Увы, но в том сезоне "Спартак" дважды проиграл ЦДКА (0:1г, 1:2д).

#  Alex Green » 03 апр 2019 15:27

korzhik » 03 апр 2019, 15:21А в Шарике я нашей атрибутики не видел. Может и есть где. но не на виду точно.

Говорят, что с 27 декабря 2017 года в Шереметьево* (равно как и в Домодедово и Внуково) установлены автоматы по продаже товаров со спартаковской фирменной символикой. На витрине представлены бейсболки, вязаные шапки, шарфы, футболки, чехлы для смартфонов и многое другое. Торговый автомат оформлен в фирменном стиле и принимает к оплате наличные деньги, а также банковские карты.
...Да мало ли, что говорят:) А, и это же зона вылета внутренних рейсов.

* Терминал "Аэроэкспресс", 3-й этаж.

#  RedQuite » 03 апр 2019 15:26

irod sm » 03 апр 2019 14:14
Купите нормальный ханнизаменитель.
Задача номер один...

Не ханнизаменитель, а промесозаменитель - будет намного лучше...)))
Вот тогда можно будет и о 1-2 местах помечтать...

#  chelas » 03 апр 2019 15:25

да какая на хрен атрибутика

последние 15 лет: бомжи - 3 выхода из группы ЛЧ, 2 выигранных еврочашки; Спартак 0 и 0. бомжи - Халк, Спартак - Педро Роша. Кто больше на слуху?

атрибутика, ага

#  korzhik » 03 апр 2019 15:21

Alex Green,
Алексей, спасибо, интересно! (вот он, уровень профи на фоне любителя) ))
У меня приятель немец, вместе работаем, столы рядом. Он реально за Арминию топит, около 45 лет уже. Он игру против Питера не знает, зато сразу сказал, что Арминия прошедшим летом товарищеский матч Динамо московскому проиграла - 1:4.
Я и понятия не имел, что к нам сюда кто-то из России ездит.
Насчёт того, что Зенит у них больше на слуху, ты верно заметил. Но есть и другие факторы. Например, я часто летаю с коллегами в командировки, через Москву и Питер, место прилёта/вылета Шереметьево и Пулково, соответственно. Так вот, в Пулково, когда на вылет идёшь, сразу после дьютика, справа киоск атрибутики Зенита, трудно не заметить. А в Шарике я нашей атрибутики не видел. Может и есть где. но не на виду точно. Мелочь, но из мелочей общая картинка и складывается.

#  flint » 03 апр 2019 15:13

Игнатов, прямая речь.
Как заставляли подписать правильный агентский контракт
Отстраняли от тренировок
Не пускали на поле

#  из Белого города » 03 апр 2019 15:12

Шансы на положительный исход в дерби тают, мешков это, конечно, ещё не приговор, однако федунько с ру в очередной раз показали, на чем их вертят и как с ними считаются. Хотя о чем я, у нас же задача борьба с сельпо, забыл, пардон...

#  Alex Green » 03 апр 2019 14:53

P.S. И, увы, решающий аргумент: 20 декабря 1970 года "Зенит" играл в Билефельде (ТМ, выиграли ленинградцы у "Арминии" со счётом 1:0).
А у нас лишь Аджей отметился, перейдя в 2002-м из "Спартака" в "Арминию"... Спроси, может кто из коллег единственный гол Лоуренса тогда видел. Нам-то годом ранее не свезло, бу-га-га.

#  mp » 03 апр 2019 14:42

Rami, Ну 10 плюс 4 тоже не плохой результат.

#  Alex Green » 03 апр 2019 14:28

korzhik » 03 апр 2019, 12:44...
Вопросов я задал 3:

1. Какие российские команды ты можете назвать (из прошлого или настоящего, неважно)?
2. Какие команды, по твоему мнению, на ведущих ролях в России в настоящий момент?
...
Национальный состав ответивших: 20 немцев, 1 чех, 1 турок, 1 словак, ...
...

...Словацкие, турецкие, чешские и особенно немецкие клубы, против которых "Зенит" играл в еврокубках, начиная с сезона 2007/2008*:
- 2007/2008: "ВиОН", "Нюрнберг", "Байер", "Бавария";
- 2008/2009: "Штуттгарт";
- 2009/2010: - ;
- 2010/2011: - ;
- 2011/2012: - ;
- 2012/2013: - ;
- 2013/2014: "Боруссия" Д;
- 2014/2015: "Байер";
- 2015/2016: - ;
- 2016/2017: - ;
- 2017/2018: "Лейпциг";
- 2018/2019: "Славия", "Фенербахче".

...То же самое, но в отношении "Спартака":
- 2007/2008: "Байер", "Спарта";
- 2008/2009: "Баник";
- 2009/2010: - (да и нас там не было...);
- 2010/2011: "Жилина";
- 2011/2012: - ;
- 2012/2013: "Фенербахче";
- 2013/2014: - ;
- 2014/2015: - (да и нас там не было...);
- 2015/2016: - (да и нам там не было...);
- 2016/2017: - ;
- 2017/2018: - ;
- 2018/2019: - .

...Просто больше на слуху у них "Зенит" в последние годы, увы. Ну и про "Шальке"-04 ("Газпром") нельзя забывать, как уже было справедливо подмечено Володей (которому спасибо за тыканье носом в..., хех):)

* Потому что ты написал про 12 лет.

#  RoughBoy » 03 апр 2019 14:27

Неужели Игнатов в общей группе? :D
Смена обуви в полете уже началась?

#  Ded Пихто » 03 апр 2019 14:23

Все билеты на Дерби проданы и это главное.

Такими темпами как у нас, гостевая скоро станет пособием по ненависти к Спартаку.

#  Valentinovich » 03 апр 2019 14:23

FC Spartak Moscow
Подлинная учетная запись
@fcsm_official:
Продолжаем радовать болельщиков хорошими новостями!
В общей группе без ограничений занимался Михаил Игнатов, который полностью восстановился после проблем с мышцами бедра.

Нормально оф твиттер Педро Рошу затролил
Редактировалось 03 апр 2019 14:23

#  korzhik » 03 апр 2019 14:16

словесник,
Володя, есть такая буква в этом слове ))
Я же и говорю, так себе из меня ВЦИОМ )

#  irod sm » 03 апр 2019 14:14

Купите нормальный ханнизаменитель.
Задача номер один.
С возвратом Жиго, Фернандо и Зобнина, - всё, что до линии атаки - вполне норм для чемпа РФ.

#  словесник » 03 апр 2019 14:06


Именно, Валер! Но с маленьким примечанием: ...и больше никого не терять! :-).
(Ну и Кутепова вообще-то.)

#  Tsar Is Back » 03 апр 2019 13:53

Отдали Рошу????
Не могу поверить...
Это веха в истории клуба! Поворотная точка!
Осталось Ташаева пристроить и отправить N8 куданить.

#  Стрекалок » 03 апр 2019 13:51

# словесник » 03.04.2019 13:49
Володь,осталось Фернандо дождаться...

#  словесник » 03 апр 2019 13:49


#  словесник » 03 апр 2019 13:41


Лёш, так за несколько часов до уже сообщалось (viewtopic.php?p=835898#p835898) :-).
korzhik » 03 апр 2019, 12:44Гельзенкирхена

Жень, а у "Зенита" не было гандикапа -- за счёт одного и того же ключевого для него и для "Шальке" слова? ;-)

#  kvzakhar » 03 апр 2019 13:34

Alex Green...Первые!
"...
"Спартак" в 2018 году официально выплатил агентам € 9,12 млн.
..." (соответствующая комиссия РФС).
...Далее - лидер чемпионата с нашим следующим соперником (оба - почти в три раза меньше).
Общая сумма выплат клубами РПЛ за прошлый год - более 44 миллионов рублей.


не понял, одни мы выплатили под 700 лямов рублей, а все клубы вместе с нами 44?)

#  korzhik » 03 апр 2019 12:44

Всем привет. Давненько не брал я в руки клавиатуру)
Появление на книге различных статистических выкладок сподвигло и меня на небольшое исследование. Сразу оговорюсь, что репрезентативными результаты считать можно вряд ли, по причине малого числа опрошенных. Да и вообще, никаких серьёзных целей я не преследовал, поскольку отношусь к числу дышащих эмоциями от игры, а не аналитическими выкладками.
В данном случае, поддался веяниям, так сказать )
Итак, вводные. Живу я в Германии уже 12 лет, работаю в немецкой фирме, отношения с коллегами отличные, со многими так и вовсе близкие к дружеским, что и сделало этот опрос возможным в принципе. Город, в котором живу и работаю, Билефельд. Он расположен недалеко от Дортмунда, Ганновера, Дюссельдорфа, Гельзенкирхена, соответственно понятно, каким командам в основном отданы симпатии моих коллег.
На одном из неформальных мероприятий (ежегодный гриль с пивом для всей фирмы), я провёл небольшой опрос, на который любезно согласились ответить 30 человек.
Вопросов я задал 3:

1. Какие российские команды ты можете назвать (из прошлого или настоящего, неважно)?
2. Какие команды, по твоему мнению, на ведущих ролях в России в настоящий момент?
3. Какой чемпионат выше по своему уровню, России или Голландии?

Сразу скажу, что я никого не исправлял (многие до сих пор называют русским всё то, что было советским).
Третий вопрос я задал, чтобы попытаться понять, есть ли у людей в принципе представление об уровне чемпионата России.
7 из 30 ответили, что им мало или вовсе не интересен футбол, поэтому ничего ответить они не могут. Национальный состав ответивших: 20 немцев, 1 чех, 1 турок, 1 словак, возраст от 28 до 66 лет, 17 мужчин, 6 женщин. Количество указываемых команд в ответах ограничено не было.
Ниже ответы.

Вопрос № 1 (команды и количество упоминаний)
Зенит- 19
Спартак – 17
Динамо Киев – 14
ЦСКА – 12
Краснодар – 11
Динамо Москва – 9
Локомотив – 8
Шахтёр – 5
Динамо Тбилиси - 3
Черноморец – 1
Ротор – 1
Торпедо - 1

Вопрос № 2 (команды и количество упоминаний)
Зенит – 16
ЦСКА – 10
Краснодар – 9
Локомотив – 7
Спартак – 5
Динамо Москва – 1
Динамо Киев упоминалось 6 раз, выносим за скобки.

Вопрос № 3
Чемпионат Голландии – 15
Чемпионат России – 3
Затрудняюсь ответить – 5

Вот такие результаты. Возможно, это будет кому-либо интересно.

p.s. В первом вопросе у Спартака был небольшой гандикап, поскольку у меня на столе уже 6 лет стоит кружка с ромбом, а на совместных мероприятиях я пару раз был в спартаковской и один раз в мутноглазовской (спасибо Лёхе) футболке. Естественно, были вопросы от коллег, чья это символика, и мои ответы на них.

На закуску. Если кто-то уже об этом писал, прошу извинить.
Можно ли ухудшить впечатления и добавить негативных эмоции после проигрыша любимой команды в лиге чемпионов
со счётом 0:7?
Фанаты Шальке знают точно, что таки да. После звонкой оплеухи, полученной в Англии, в аэропорту болельщиков ждал самолёт Боруссии Дортмунд (главного внутреннего врага), на котором они вынуждены были лететь домой.
Ну, для нас это сравнимо с гипотетическим полётом на конском самолёте после Ливерпуля, например.
https://www.welt.de/sport/fussball/bund ... Hause.html

Сорри за объём.

#  Край » 03 апр 2019 12:34

Рошу надо было или выпускать раз за разом,матчей 10 подряд--или уж совсем отдать. Выпускания раз в полгода ничего,кроме вреда,принести не могли.
После сентябрьского матча с газовыми Роша пару матчей-то точно заслуживал, но не получил.

#  Alex Green » 03 апр 2019 12:30

...Первые!
"...
"Спартак" в 2018 году официально выплатил агентам € 9,12 млн.
..." (соответствующая комиссия РФС).
...Далее - лидер чемпионата с нашим следующим соперником (оба - почти в три раза меньше).
Общая сумма выплат клубами РПЛ за прошлый год - более 44 миллионов рублей.

#  RedQuite » 03 апр 2019 12:20

agk » 03 апр 2019 11:55
Не в цифрах дело, а в сроках.
Допустим, на предсезонке, за полгода до конца контракта, Мелкадзе начал хорошо работать (на уровне основы/подосновы), вариантов диалога с ним ровно два:
1. Гео - ты супер, мы в тебя верим, держи контракт на 5 лет, зарплата лям + бонусы.
2. Гео - нам нравится твоя работа, но как пойдёт в игре - есть сомнения. Поэтому - продлеваем действующий контракт ещё на год (до лета 2020), в мае вернёмся к переговорам. Не согласен - в дубль...

#  Alex Green » 03 апр 2019 12:11

"...
Бразильский клуб за аренду 24-летнего хавбека до конца 2019 года заплатит 740 тысяч евро.
Кроме того, "Крузейро" будет платить Роше зарплату - 185 тысяч евро в месяц.
..." (СМИ).

#  agk » 03 апр 2019 11:55

RedQuite, то есть Мелкадзе сразу надо было сразу три ляма рублей в месяц положить, чтоб не рыпался?)))

#  PFL » 03 апр 2019 11:54

Не знаю как в мире, но в Европе - (да что там в Европе?! - в России!) - нет ни одного руководителя (владельца) спортивного клуба, которому подчинённые присовывали бы за щеку с такой же регулярностью, как Хвидуну.
Уникальный просто чурбан.
Уникальный!

#  RedQuite » 03 апр 2019 11:50

По поводу Мелкадзе. Сколько можно наступать на грабли? Ну нельзя допускать чтобы от нас игроки уходили бесплатно после окончания контракта, заранее всё надо решать, привет РУ от Дзюбы. Вот у нас в 2020 году заканчиваются контракты у ЛА, Меля, Глушака, ДК и Бока. Так уже сейчас надо решать: или продлевать, или продавать (хоть за что-то). А если игроки не будут соглашаться (что у нас обычно и бывает) - сразу в дубль, там будет лучше им думаться. И также заранее необходимо решать вопрос об их адекватной замене. Ну это же так просто, ей богу...

#  Rami » 03 апр 2019 11:33

Alex Green » 03 апр 2019 10:33В 2014 году Роша перешел в "Гремио", которым руководил известный специалист Луис Фелипе Сколари. В составе этого клуба Роша провел 127 матчей и забил 32 гола.


Все так, только непосредственно в чемпионате Бразилии "забивной нападающий" забил 10 голов за 3 сезона, плюс еще 4 в кубке либертадорес. А львиная доля его результативности пришлась на чемпионат штата Риу-Гранде - предсезонный турнир на две трети состоящий из команд низших лиг, в том числе полулюбительских. Это как если бы в кубке Матч ТВ помимо Спартака с Локомотивом играли Чертаново, фк Долгопрудный и Квазар, а мы бы потом считали забитые мяча на таком турнире в официальную статистику. В общем, ушлые бразилы вешают лапшу на уши доверчивым покупателям.

#  из Белого города » 03 апр 2019 11:23

Федунько все еще верит в педрошу?
Развели как лоха, молоток гнаильчик
главное не забыть еще премию попросить

#  kvh » 03 апр 2019 11:09

После дождя далеко не всегда выходит солнце. В этом основная проблема дождя (солнца?).

#  Ценитель » 03 апр 2019 10:58

Большой Хорхе » 03 апр 2019 10:05Потому что после дождя всегда выходит солнце и глотнув свежий воздух обратно в подвал полезет или идиот, или предатель.

Просто в точку.
Ни убавить, ни прибавить.

#  Большой Хорхе » 03 апр 2019 10:53

Alex Green, "в "Спартаке" лжецов нет". Как и Бориса Леонидовича Духона на тебя!

Хватит раскачивать нашу красно-белую лодку!! Только слепая вера в Мудрость и Стратегическую Истину нашего РУ!!!

#  Alex Green » 03 апр 2019 10:46

"...
- Рошу взяли, потому что не удалось договориться с Луаном?
- Нет, селекционеры следили за ним ещё до того, как начали вести переговоры по Луану, но "Гремио" не хотел его продавать. Это молодой забивной нападающий, он недорого нам обошёлся. Думаю, Педро ещё проявит себя. У него есть нужные качества.
- Какие?
- Это современный форвард, который может сыграть как на флангах, так и в центре, плюс обладает хорошим дриблингом.
...
- В прошлом году в "Спартак" перешел Селихов. Ходили слухи, что этот трансфер не был согласован с вами. Это правда?
- Да, для меня это стало сюрпризом. Помню, что как-то Родионов приехал на базу и спросил, что я думаю о Селихове. Я ответил, что вообще ничего не понимаю во вратарях, и отправил его к Риомми. Через два дня узнаю, что Селихова купили. Немного разозлился, сказал руководству: "Когда что-то предпринимаете, ставьте меня в известность!" Нельзя перешагивать через тренера, как и тренеру - через руководство. Потом мне объяснили, что взяли его, потому что он молод и имеет хорошие шансы вырасти в большого игрока. Мы объяснились, и теперь всё в порядке.
..." (из интервью Карреры "Чемпионату", 8 сентября 2017 года).

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".