01.05.2019 - 31.05.2019

#  PFL » 29 май 2019 21:43

Вокруг меня 6 литров голландского пива, в ушах Алиса 20лет live и я собираюсь притопить за команду, в которой играет сын Гамлета, которого я знал лично, пусть его и не будет на поле, и за «тренеришку».
И пусть после игры «лё презерватиф» Fedoun расшибёт свою ипанутую башку об унитазный бачок. Сука.
Аминь!

#  лео22 » 29 май 2019 21:40


#  chedmi86 » 29 май 2019 21:29

Когда первый раз читал ВВ все не понимал , что за ВРФ, главное за годы хоть это узнал, Егора Ильича, с Днём Рождения.
Черчесов , Плетикоса, Дикань, Филимонов, Войцех сильные вратари, у всех свои недостатки , но не один не жалел себя.

#  flint » 29 май 2019 21:25

Сп-Ар » 29 май 2019 20:15Сегодня большинство туляков за Арсенал лондонский .
И не только потому что Арсенал .
Тула хочет встретиться с ними в ближайшем еврокубке .
А вы знаете где мы можем сделать это ?

Мощнейшая потеря давно потерянного лица.

#  лео22 » 29 май 2019 21:05

Сп-Ар » 29 май 2019 20:47Есть без вредное занятие ... Мечтать ... ,:)

Мечтать не вредно, вредно жить мечтами.

ys, ну в общем другого ответа я не ожидал ;) Опорный прыжок с соскоком защитан )))
Ну так и не ищите оправданий провалу Кононова тогда. Не говорите, что игру с лавки усилить не кем. И не будут задавать риторических, бессмысленных вопросов ;)
Срочности в расставании с группой опытных игроков не было. Которые тренера к тому же осенью вполне устраивали.

#  slava1 » 29 май 2019 21:04

Тула не просыхает от щастья.Понять и простить
ся...

#  чннхнпS » 29 май 2019 20:59

штоб нескучно было смотреть зарядил двойничок на Арс и Тотэм. позже осознал, что из-за того, что двойник, ЛЧ может быть будет уже скучно смотреть)

#  ys » 29 май 2019 20:48

лео22,

Потому что вопрос риторический, бесмысленный.
Кого из тех, вокруг кого до этого игра ФКСМ строилась раздал Кононов? Кого? Никто из тех кого отправил Кононов не был ключевым игроком команды в 2018. Никто.

#  Nikiforoff » 29 май 2019 20:48

С шахтером в караганде если только... Вот где.
Ну или вологде-где.
Редактировалось 29 май 2019 20:51

#  Сп-Ар » 29 май 2019 20:47


Если без мата .. .
Есть без вредное занятие ... Мечтать ... ,:)

#  Alex Green » 29 май 2019 20:40


"ВВ - территория без мата". Так что отвечу более пространно: к тому времени, когда Арсенал Л и вылетит в ЛЕ (в чём я сомневаюсь), "Арсенал" Т давно уже будет сосредоточен на внутренних соревнованиях.

#  Сп-Ар » 29 май 2019 20:35


А значит ...:)
Встретиться Арсеналы смогут где ? :)) :))) :))))

#  лео22 » 29 май 2019 20:33

ys, ты так и не ответил на утренний вопрос )))
Замена Стипе на Джанаева ошибка Карпина, которая в итоге дорого нам обошлась. Он не мог решиться присадить кого-то из полевых легов на лавку. Даже ОИР тогда поэтому поводу говорил, что предпочел бы на фланге молодого паспорта, но надежного кипера в рамке.
Или ты и Романцеву не веришь? ;)
Плетикосу на недавнем турнире легенд видел?

#  Alex Green » 29 май 2019 20:24

Сп-Ар » 29 май 2019, 20:15Если Арсенал Л возьмёт Кубок ЛЕ

"Ах ты мой умненький...":)

Если "Арсенал" Л выиграет эту ЛЕ, то он сыграет в следующем еврокубковом сезоне в ЛЧ.

#  лео22 » 29 май 2019 20:24

Osip, Савин действительно молодец. Кстати, если не ошибаюсь, то вскоре именно после этого матча он перестал комментировать игры на Матч-ТВ
https://www.youtube.com/watch?v=wWUsSGvsKFA
Интересно, почему? )))

#  Стараюсь думать » 29 май 2019 20:22

"Бывший игрок ПСЖ Кутателадзе ".
Окуительно,им хотели Кавани заменить ,но Спартак перехватил звезду .Ну-ну.
Правда он киевскому Динамо не подошёл,но усиление однозначно. :D
Попёрла икра :D

#  ys » 29 май 2019 20:18

лео22,

Все трое довольно слабые вратари. О Войцехе в этом контексте и говорить нечего. А двое последних - были бы реально сильными вратарями, никто бы не посадил их на лавку за паспорт ради вратарей еще более слабых.

#  Alex Green » 29 май 2019 20:16

"Мне кажется, что "Спартак" останется на этом же месте, пока не разберётся со своими внутренними проблемами. Подчеркну, что говорю об этом как человек, который наблюдает за ситуацией со стороны. Но если футболистов убирают за "лайки" в социальных сетях, а тренеров за что-то ещё… Нужно стабилизировать всё это. Мне как болельщику хотелось бы, чтобы "Спартак" был грозной силой и претендовал на высокие места. Тем интереснее будет борьба в чемпионате России.

Не считаю, что рыба гниёт с головы. У "Спартака" хватает проблем внутри команды. С головой я не знаком, не знаю лично Леонида Федуна. И я не знаю, что там происходит. Но видно, что в команде есть конфликты. И они сами этого не скрывают. При этом конфликты всегда мешают игре. Как только эти процессы завершатся, "Спартак" начнёт набирать на энное количество очков больше" (Радимов).
...Я бы лучше внимательно изучил видеозапись этого яркого спича.

#  Сп-Ар » 29 май 2019 20:15

Сегодня большинство туляков за Арсенал лондонский .
И не только потому что Арсенал .
Тула хочет встретиться с ними в ближайшем еврокубке .
А вы знаете где мы можем сделать это ?
Если Арсенал Л возьмёт Кубок ЛЕ ... :)) :))) :))))
Эмери даёшь четвертый Кубок ЛЕ !!!!!!!
Редактировалось 29 май 2019 20:16

#  Osip » 29 май 2019 20:14

Вот правда Красава
https://youtu.be/HfqUARfQrW0

#  лео22 » 29 май 2019 20:12

Berloga, за такие деньги можно зверя и покрупнее найти )))

Войцех и Дикань были вполне уровневыми вратарями. Не говоря уже о Плетикосе.

#  ys » 29 май 2019 20:09

Лол. Заголовок из L'Equipe.

Бывший игрок ПСЖ Николоз Кутателадзе - в Спартак.

#  Berloga » 29 май 2019 20:06

"Спартак" готов предложить 7,5 миллиона евро за полузащитника "Фенербахче" Зайца

https://fanat1k.ru/news-221876-istochni ... zaytsa.php

#  ys » 29 май 2019 20:02

mmmmm,

А я разве не упомянул их обоих , поимённо, как исключения, в сообщении , с которого начался весь разговор?
Теперь я понимаю природу твоих прыжков. Ты просто не читаешь.

#  mmmmm » 29 май 2019 20:00

ys,

Черчесов и Филимонов тоже проблемные?

#  ys » 29 май 2019 19:55

mmmmm,

Российский период. В Советское время в высшей лиге было двадцать вратарей, каждый из которых лучше, наверное, любого вратаря ФКСМ после-оировского периода.

#  Увар1969 » 29 май 2019 19:45

Squabbler » 29 май 2019 16:54С олбанцаме идея понравилась
По три штуке шептарей и косоваров - самое оно

просили-нате)Донис Авдияй.косовар по юношам рвавший всех и вся за сборную германии.https://www.youtube.com/watch?v=8erfD1X_HrU левый вингер, прошедший сезон был отдан шальке в аренду виллему.15 игр 4 гола,четыре ассиста. 22 года.свободный агент.наш клиент,не?))

#  авоська » 29 май 2019 19:41

Леонидыч,
До безумия это верно.
Не знает как уже на себя внимание обратить.
Видимо считает чем больше галиматьи тем круче.

#  mmmmm » 29 май 2019 19:39

ys » 29 май 2019 19:25Советское время не берём.


Только Федун?
До него Спартака не было?

#  vlad45 » 29 май 2019 19:34

mmmmm » 29 май 2019 19:23Акимов, Жмельков, Кавазашвили, Маслаченко, Дасаев


продолжим?

Черчесов,Филимонов,Плетикоса,Дикань...даже Войцех 1.5 - 2 сезона пофеерил....
Я давно заметил, любит Сергей поэпатировать публику парадоксальностью, типо - против всех выступить.
Его право на мнение.
Правда, у меня последнее время это только улыбку вызывает, но то ж я, а есть народ, кто всерьез заводится и ...с шашкой наголо!-))))

Alex Green » 29 май 2019 19:26
В Гданьске буду-)
На футболе или нет,но буду!-)

#  SAS » 29 май 2019 19:27

sim81 » 29 май 2019 14:24
Я очень надеюсь, что болельщики Спартака и фанаты поддержат правильную инициативу Кафельникова и перестанут ходить на домашние матч Спартака вообще (поддерживать команду можно будет на выездах). Только так мы приблизим конец правления сами знаете кого и перелестнется эта ужасная, бездарная страница истории великого клуба. Я не знаю, что надо сделать, чтобы такой флешмоб состоялся. Но главной моей мечтой теперь будет увидеть это флешмоб. Я думаю, не в следующем, так в ближайшие лет пять мы это увидим так или иначе. Потому что все имеет свои законы. Есть закон - бездарный руководитель не может привести предприятие к успеху.

Увы, приходится болеть вновь (как во времена Червя) по принципу - чем хуже, тем лучше. И я считаю., что лучше ФНЛ, чем такое дерьмо.

Мой лозунг: Все прочь от клуба и от стадиона, если хотите увидеть когда-либо Спартак вновь великим.

Простите за пафос, ВВсем удачи!

FTOR » 29 май 2019 14:44
sim81,
+100500
Только пустые трибуны способны продемонстрировать отношения болельщиков ко всему происходящему. К кричалкам в стиле "Федун - го....н" барин давно привык. Пусть привыкает к аншлагам тысяч в 5-6.


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ++++++++++++++

#  Alex Green » 29 май 2019 19:26

Ладно... Уговорил. Нейтральная территория, так нейтральная территория! ...Встретимся тогда в августе в Гданьске, где увидим, как "Спартак" лишает местную "Лехию" возможности побороться за участие в финале ЛЕ там же. Плюс Валенса, "Солидарность"... Дыхание тех времен овеет:)) ...Замётано.

#  ys » 29 май 2019 19:25

mmmmm,

Советское время не берём. Совсем другая система, другая школа.

#  Леонидыч » 29 май 2019 19:25

Ну, агент у этого грузина Цорн!
Ну, и что?!
Наиль в клуб бабу свою пристроил на несуществующую должность!

Лично меня не удивит этот «трансфер»!
От слова «совсем»...
Ибо степень пиздеца в ФКСМ в степени УЖАС!

Наш «американский сокнижник» толерастен до безумия...

Вот уж поистине, США - страна, где всем все похую..
;)
Редактировалось 29 май 2019 19:27

#  mmmmm » 29 май 2019 19:23

ys » 29 май 2019 18:45с вратарём в ФКСМ всегда были проблемы


Акимов, Жмельков, Кавазашвили, Маслаченко, Дасаев.

*не ответишь, конечно

#  vlad45 » 29 май 2019 19:21

Alex Green,
Да я вашу Португалию с севера на юг и с востока на запад и обратно уже раза три минимум проехал!-)
Последний раз года 3-4 назад.
Мадрид - Порто.Оттуда радиально весь север и восток.
Вниз до Лиссабона - оттуда Эшторил и прочая, потом в Фаро,вернулись в Лиссабон и на Мадрид.

А перед этим на Бенфику - с Аркашей Арк-65 и еще парой-тройкой вв-ников очень качественно провели выезд,жаль,что как всегда проиграли-.))
Да, и инвалид берлинский у нас весь бар в номере высосал,шаровик.
"Дело то громкое было"-), отчет на вв висел.И не один.....кой год ? Да где то 12 или 13.
Теперь уж неизвестно,когда выберусь.....я че та последнее время на восточную европу подсел - и климат, и перелеты короче...хотя Португалия относительно дешевая страна для туристов.

Уже ж межсезонье, можно и Оф-топ о чем то хорошем, необязательно о Спартаке,а?-)

#  Mike Lebedev » 29 май 2019 19:20

И для любителей похрустеть под вечер зелеными артиклями невиданного седьмого падежа - 1989 год, выездной матч в Тбилиси
Бонус-треком - рассуждения В.Перетурина о том, какими буфетами можно завлечь зрителя на стадион
Оказывается, и тридцать лет назад, сцуко, имелись среди нас горе-болельщики, которым на стадио лишь бы выпить и пожрать, а до футбола им и дела нет! 8-)
"Ничто не ново под луной"
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00b161b545

#  Сп-Ар » 29 май 2019 19:14


Ещё раз прошу прощения .
Понимаю что мнение туляка здесь никому не интересно .
Только за Левашова хочу сказать ...
Если уж и перейдет в Спартак , не судите строго сразу .
Он ведь единственный туляк в основе Арсенала .

Пы.Сы . Если после матча с ошибками он в следующем туре играл "выше некуда" . Его могли и лучшим игроком матча признать .

Всем привет и наилучшие пожелания .

#  Allig » 29 май 2019 19:06

А почему Левашов? Он как-то по игре выделялся? По матчам Арсенала, которые я видел, вратарь - как вратарь.
Это - черная метка Селихову? Совсем его списали?

#  лео22 » 29 май 2019 19:06

Что еще надо знать о Кутателадзе
http://kraeved.ngonb.ru/node/5192
https://2gis.ru/novosibirsk/geo/141373143539181
https://www.primecrime.ru/characters/943
Известная фамилия
"Как стемнеет, будем брать" (почти ДУ)
Редактировалось 29 май 2019 19:08

#  Alex Green » 29 май 2019 19:03

vlad45 » 29 май 2019, 18:42Не знаю правда как на Мадейре - не бывал.

Такими темпами... "Спартак" и к мадерьянскому клубу "Маритиму" (без Бышовца) в гости приедет. "Что такое двойственные чувства?", хех. Но не этим летом.

...И о погоде (не "Спартак", так ты приезжай!). Вообще, выше +30 даже в самые жаркие дни не бывает (в Португалии континентальной может и за +50 зашкаливать...). В начале августа (3-й кв. раунд ЛЕ) - от 26 до 28 градусов, в среднем.

Исключение: первая декада августа 2016 года, "дело-то громкое было".
...Температура - +37, сильный ветер... Один местный оболтус 24-летний решил в один из таких дней отомстить соседу и поджёг его дом, не учтя вышеобозначенных факторов. В итоге сгорело 8 процентов территории острова (192 тыс. га что ли...; эквивалентно 11 Лиссабонам..., если ничего не путаю за давностью лет, хех), общий ущерб составил около 57 млн. евро... 300 зданий частично или полностью сгорело. И - трое погибших, увы. Шесть (!) дней не могли справиться с огнём.
14 лет тюрьмы дали поджигателю в том году.

Короче, ждём! "Обогреем и подогреем" (третий глагол не знаю)!:))

#  bearsbeets » 29 май 2019 19:00

А вообще, имхо, новость выдумана. С кем Спартак должен договариваться о переходе, если у него клуба нет?
Плюс к тому он подопечный TZS, то есть ..... Он не совсем сумасшедший.

#  bearsbeets » 29 май 2019 18:48

Давайте правильно писать имя нашего молодого новичка - ნიკოლოზ ქუთათელაძე.
Забавно, что трансфермаркт указывает у него травму мениска до 20 июня 2019 г.
То есть в ноябре он приехал в Анжи, сломался и в феврале его выкинули.
Но не тут то было. В Спартаке есть Совет ДИРЕКТОРОВ, который вернул парня к жизни.

#  ys » 29 май 2019 18:45

Сегодняшняя истерика и кривляние по поводу трансферных слухов были предсказуемы и сойдут на нет. Все пройдет.
Левашов так Левашов.
А с вратарём в ФКСМ всегда были проблемы. Даже при ОИРе. Стауче, Тяпушкин, Сметанин все были вратари не уровня ФКСМ, условные селиховы. Даже Нигматулин спартаковское давление не потянул.
Поэтому Приветыча и выдергивали из его любимых Германией раз за разом.
Пока не взяли паренька из Камышина который стал глыбой на несколько лет. Такие находки редки, и дело тут не столько даже во вратарской подготовке, сколько в нервной системе.
Надеюсь, у Левашова получится. Почему бы и нет.

#  Sid Kampeador » 29 май 2019 18:44

Деньгисов сегодня карьеру официально завершил... Сразу вспомнил, как в 2010 году мы бомжей обыграли 1:0, и Карпин с ним отношения выяснял... Не хватает нынешнему Спартаку таких харизматичных личностей, как Карпин, конечно(( А нынешний "тренер" сопли на кулак намотает и будет смотреть, как по Спартаку будут на поле проходиться и в СМИ. Гнида Червиченко уже несколько дней не затухает-аж распирает скотину) Да и "трансферы" под "nренера" пошли соответствующие. Левашов, продление контракта Мелкадзе+ грузин молодой, чей трансфер пафосно назвали в СМИ-"Бывший игрок ПСЖ". Угу- Кавани-не меньше. Смутные времена наступают... Остаётся верить, что за чёрной полосой наступит белая... Больше ничего не остаётся

#  vlad45 » 29 май 2019 18:42

krash,
Серега, уж кого кого, а тебя и обогреем и подогреем и нагреем!-)

Alex Green » 29 май 2019 18:17Не в июле в Израиль выезд, а 8 или 15 августа! ...Сильно изменится погода?


Только в сторону увеличения жары!
Я в летние месяцы минимум на 2-3 недели удираю ежегодно.
В этом году - в северную Польшу....туда никаких выездов нет?
Леша, жарче чем в Португалии,поверь! Не знаю правда как на Мадейре - не бывал.

#  MGB » 29 май 2019 18:41

За Олег Георгиевич можно не переживать. «Ошейник - всё равно что портфель. Вытащил самый главный собачий билет» (с). Деньги капают, и есть, что внукам потом рассказать, как Спартак тренировал, как Бесков два раза звал, и... там еще чего-нибудь допридумывает на старости лет...
Все, аллес! Жизнь у человека наконец-то удалась! Вам завидно? Мне - да!

#  slava1 » 29 май 2019 18:28

Квинси нам привезёт Беляев (в виде пёсика)

#  cafir » 29 май 2019 18:26

Alex Green,
Скорее бы сезон уже!:)
-----------------------
Э-э-э-э, нет, торопиться не надо, мы должны вернуть обществу полноценного человека, полноценного... (с, Кавказская пленница).

#  vital_23 » 29 май 2019 18:23

Хрмана тоже можно, да и Срджан Станич не помешает, как Ап потянет

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".