01.05.2019 - 31.05.2019

#  Alex Green » 29 май 2019 18:17

Спасибо огромное как за пояснения в отношении написании имени и фамилии ХА, так и за подробный ответ по нему же из Израиля:) Скорее бы сезон уже!:)

А, да. Не в июле в Израиль выезд, а 8 или 15 августа! ...Сильно изменится погода?

#  cafir » 29 май 2019 18:13

krash,
Согласен, Сергей Юрьевич, про огласовки в арабском больше на буду...
Шайтан попутал, как гласит татарско-арабская поговорка.

#  krash » 29 май 2019 18:11

vlad45

Старый, не трави душу. Я бы «накопил» на поездку. АЯша беру на себя. Не привыкать. Только с Ромой не делись информацией, Богом прошу!

#  Alex Green » 29 май 2019 18:08


#  vlad45 » 29 май 2019 18:07

Alex Green,
Я честно говоря, за местным футболом(кадур регель на иврите) не слежу от слова совсем.С тех пор,как сын перестал играть.
Ну,иногда там чего то по новостям говорят,не более того.
Бней Игуда тель-авивская команда, болелы выходцы с самых низов, в основном восточные и североафриканские корни имеющие.
Известны тем, что там начинали карьеру в Израиле Андрей Баль- потом перешел в Маккаби и Николай Кудрицкий из Днепра - в начале 90-х.
Там, конечно, могут играть и арабы...теоретически-)))
Конечно нет такой ненависти болел , как у болел Бейтар Иерусалим к арабским игрокам, но все же в команде нет ни единого араба в составе.
Нашел ссылку - точно не увидел-)))
https://www.myscore.com.ua/team/yehuda/lYq1YfjK/squad/

Для Спартака был бы подарок такой жребий, кроме одного: в июле месяце стоит такая жара, что мы живем от кондиционера до кондиционера!
Плюс ТА приморский город, большая влажность.
Вот для выездюков - отлично все, кроме цен. Город ОЧЕНЬ дорогой, даже по нашим понятиям.....его и называют :Город без перерыва.
Недавно друзья из Питера прилетали, так снимали жилье у нас в Ашдоде - 40км. от ТА и ездили в ТА машиной.
Все равно намного дешевле.
Вроде все, вкратце-))

#  krash » 29 май 2019 18:02

Для коллеги cafirа

Серега, я понимаю, что ещё рано. И про огласовки в арабской транскрипции они не слышали. Но на х.. ХИсама АЯша ( фалястыния=палестинца) называть Хосамом Аейшей? За что его так? Заранее? Как корабль назовёшь...

#  Ценитель » 29 май 2019 17:51

Terrious » 29 май 2019 17:01Индусов какой касты вы предпочитаете в это время суток ? :)))) 

Брахманов и кшатриев, в любое время суток, само собой.

Кто-то ищет еще средь иллюзий исток,
Кто-то верит в еще нераскрывшийся клевер -
Оседлавшие тигра спешат на Восток,
Превратившийся в тигра уходит на Север.

#  agk » 29 май 2019 17:49

ANDY-rws » 29 май 2019 17:45Шоава без Йенчи - деньги на ветер!

И Шафара заверните!
Пардону прошу, он этот...венгр...во!

#  cafir » 29 май 2019 17:49

Mike Lebedev,
- Сморю, серия сходится!
- А сердце так и бьется...
– Ага... – простодушно подтвердил Соловьев.
– Еще бы, каждому! – подтвердил Жеглов.
– Ха, как тратить! – Соловьев залился счастливым смехом. – Были б гроши, а как тратить – нет вопроса.
– Не скажи, – помотал головой Жеглов, – "нет вопроса". К такому делу надо иметь подход серьезный. Я вот, например, полагаю, что достойно поступил Федя Мельников из третьего отдела. Он купил в Бразилии хороших футболистов для московского "Спартака". А ты без знаков препинания в конце... Отсыпь сахарку...
Редактировалось 29 май 2019 17:53

#  Alex Green » 29 май 2019 17:45

"Десятка" после ухода Промеса свободна, так что Айешу и номер менять не придётся... 20-й номер останется у Ваканена... Лепота.

#  ANDY-rws » 29 май 2019 17:45

zmeya » 29 май 2019 17:43 zmeya » 29 май 2019 17:43

По Тробоку скучаю....
И этому.... Шоаве. Во!
Чую времена вернулись

Шоава без Йенчи - деньги на ветер!

#  zmeya » 29 май 2019 17:43

По Тробоку скучаю....
И этому.... Шоаве. Во!
Чую времена вернулись

#  Mike Lebedev » 29 май 2019 17:36

"Шесть номеров не угадал никто"
Ну ты понимаешь

#  cafir » 29 май 2019 17:31

Mike Lebedev,
Гуськов-Лебедев, ты опять не ставишь знаки препинания в конце предложений, опять препинаешься, опять порвал штаны (с) фильм "Гараж").
Пьёшь за гаражами.
Их для этого в совейское время возводили на Северной окраине столицы нашей родины из расчёта два на один подъезд?
Они математички или физички?
Ты только скажи!
Дай угадаю.
В блузке-решето - физичка!
Когда она всякий раз поднимала правую руку к учебной доске, держа тремя утончёнными пальчиками мелок, экзамены на "отлично" в зимнюю сессию сдавали только девушки.
Подозреваю при этом, что не все...

#  Mike Lebedev » 29 май 2019 17:23

Бей-беги против Бней-иегуди :lol: :D :) ;) 8-) :lol: :P :lol:

#  Alex Green » 29 май 2019 17:14

"Спартак" сыграет в 3-м квалификационном раунде ЛЕ с израильской "Бней-Иегудой", в гостевом матче на замену выйдет игрок с палестинскими корнями (Айеш). ...Мхитарян и Баку на этом фоне... А может и нет, vlad45 по данному вопросу точно точнее выскажется.

#  Mike Lebedev » 29 май 2019 17:10

И, как говорят настоящие русско-татарские филологи - "Был бы падеж, а склонение придет"

#  Alex Green » 29 май 2019 17:05


#  Terrious » 29 май 2019 17:01

Ценитель » 29 май 2019 16:44Мне кажется, индусов ещё в Спартаке не было.
А ведь это страна великой культуры и традиций.

Индусов какой касты вы предпочитаете в это время суток ? :))))

#  Mike Lebedev » 29 май 2019 16:57

cafir
Согласен, но не полностью
Артикли у училки вполне определенные
Но седьмой падеж там рассмотреть еще труднее, чем игру при О.Г.Кононове
Падеж третий или четвертый
Скорее третий. Мой любимый падеж

#  Stemid » 29 май 2019 16:56

chelas » 29 май 2019 14:53вчера поймал себя на мысли, что в Спартаке скучаю по ... Пашаличу.


Пашалич топ-игрок для ЧР. Не раскрылся по причине характера, конкуренции с тем же Глушаком.
Как зажигал в Милане, так и сейчас в Аталанте забивает, кстати, и на последних минутах тоже )

#  cafir » 29 май 2019 16:56

Ценитель,
Мне кажется, индусов ещё в Спартаке не было.
А ведь это страна великой культуры и традиций.
----------------------------
Ценитель, ты неуч-самоучка!
Индусы - это не нация. Индусы - это приверженцы Индуизма.
Есть такая религия там.
Можешь в неё обратиться, кстати, при желании, ха-ха-ха;)))!

#  Alex Green » 29 май 2019 16:56

Редактировалось 29 май 2019 16:57

#  Squabbler » 29 май 2019 16:54

С олбанцаме идея понравилась
По три штуке шептарей и косоваров - самое оно

#  ANDY-rws » 29 май 2019 16:48

Где бы найти такого Джонни, чтобы сделал нам монтаж.........
https://www.youtube.com/watch?v=ZSuOiZk_cWw
когда уже будет хэппи-энд в этом грёбанном синематографе?

#  Йося » 29 май 2019 16:46

#никопейкилукойлу

#  slava1 » 29 май 2019 16:46

Alex Green » 29 май 2019 15:24
Николоз Кутателадзе в 2011-м.

Он же - в прошлом году.


Подрос-похудел,представил такого же медвежонка ,как Фе.
А Левашова хочеться спросить ,,ну тебе то зачем это надо"

#  Ценитель » 29 май 2019 16:44

Мне кажется, индусов ещё в Спартаке не было.
А ведь это страна великой культуры и традиций.

#  FTOR » 29 май 2019 16:38

Ничего вы не понимаете! Мукунка нужен очередной:)

#  agk » 29 май 2019 16:36

чннхнпS » 29 май 2019 16:34хотелось бы румынов ещё. штуки три

Они уже были.
Даешь албанцев!

#  чннхнпS » 29 май 2019 16:34

хотелось бы румынов ещё. штуки три

#  cafir » 29 май 2019 16:29

# Леонидыч » 29 май 2019 16:13

Водка в "Сильвере" - тоже говно, кстати...
------------------------
А мне нравилась.
Вкуснее многих других, которые доводилось пробовать.
А биточки какие там были в чемпионском сезоне!
А гренки!
А посиделки в составе лучших друзей и великих спартаковских футболистов прошлого...

#  AiltonD » 29 май 2019 16:23

Левашов, Рассказов-Джикия-Гапонов-Айртон, Зобнин-Гулиев-Умяров-какой-то швед, Мелкадзе-Ещекакойтодзе

Чемпионский состав. Фиксируйте.

Для ФНЛ? Не уверен :evil:
Кстати, тут "ветеранчиков" можно подтянуть, тех что в Красноярске играли, недорого. Кононов, не спи.

#  Kid Amnesiac » 29 май 2019 16:21

Левашов, Рассказов-Джикия-Гапонов-Айртон, Зобнин-Гулиев-Умяров-какой-то швед, Мелкадзе-Ещекакойтодзе

Чемпионский состав. Фиксируйте.

#  Леонидыч » 29 май 2019 16:13

Водка в "Сильвере" - тоже говно, кстати...

#  alex68 » 29 май 2019 16:07

PFL,
хайнекена нет в линейке
на выбор пиво трехгорное или квас вятский
а, есть ещё экто-100 от лукойла

#  ANDY-rws » 29 май 2019 16:04

PFL » 29 май 2019 15:57PFL » 29 май 2019 15:57

Тут вот какой вопросец созрел, ввиду очередного демократичного трясения мошной "верхними фейсами" из СД...
.......... Теперь вопрос: почему СД, "одобряя" для команды всякую huetu, не может в качестве признательности за многолетний труд "одобрить" для меня хотя бы пару ящиков Heineken? И спасти тем меня от жары и перманентно не отпускающего стресса. А?

Фил, как ты издалека зашёл! Вот это я понимаю )))))
Цель оправдывает средства ))

#  PFL » 29 май 2019 15:57

Тут вот какой вопросец созрел, ввиду очередного демократичного трясения мошной "верхними фейсами" из СД...
Я получал за Спартак где только мог: от Питера до Зеленограда, от Киева до Еревана, от Кишинёва до Кутаиси (Тбилиси тоже был, она там ещё и музыкальная составляющая была, а не только спортивная), от Праги до Албены, от Туниса до Белу-Оризончи - везде, где можно, имел бледный вид и в той или иной степени битые мягкие ткани различных частей тела.
Я болею за Спартак дольше любого человека, руководящего в Спартаке или играющего в нём.
Я за Спартак и для Спартака (взять хотя бы популяризацию среди населения страны - причём не одной даже) сделал в сотню раз больше, чем Спартак для меня и за меня.
Я ж блин, фактически, как на заводе "ветеран предприятия" - ветеран Спартака, со стажем уж скоро в 40 лет.

Теперь вопрос: почему СД, "одобряя" для команды всякую huetu, не может в качестве признательности за многолетний труд "одобрить" для меня хотя бы пару ящиков Heineken? И спасти тем меня от жары и перманентно не отпускающего стресса. А?

#  Леонидыч » 29 май 2019 15:56

ВВы зря себя распаляете...
Хоть Роналдо купи, но это говно ничего не спасет!
Игроки тренера в открытую на хуй посылают!
Команды НЕТ!

:(

ЖДУ ПРОДАЖУ КЛУБА!

#  alex68 » 29 май 2019 15:50

это, пожалуй, всё что нужно знать о грузинском новичке
"Минувшей зимой Николоз должен был усилить «Анжи», но махачкалинцам запретили дозаявлять новичков.
В результате он остался без клуба." (с)
мы семьёй 6 лет подряд брали по 3 либо 4 абика на сезон
не как Женя Кафельников по 190 Кило, конечно, но - середина трибуны С, не самые дешёвые
приплыли, походу)))

#  лео22 » 29 май 2019 15:47

Впервые не жалею, что живу в дали от столицы.
Соблазн приобретения абонемента отсутствует ;)

#  cafir » 29 май 2019 15:41

Mike Lebedev,
Кирилл и Мефодий падежи не вводили, Майк. Кстати, при них их было семь как минимум (в данном случае перед "как" запятая не ставится), а ещё были неопределённые артикли.
Училки математики классные. Почему не русского? Хотя, может быть, это физички, а не математички? Но точно не химички...

#  gav » 29 май 2019 15:41

ANDY-rws » 29 май 2019, 10:54А если считать от 1935, то нам до 2036 ждать?

до 2035 - юбилей в апреле
ну т.е. до сезона 2035/36 и еще годик-другой, чтобы внезапный слив не был так очевиден (годик покупаться в лаврах от столетия)

#  AiltonD » 29 май 2019 15:27

Только в кабаке с друзьями можно глянуть или дома под пиво как экономвариант, но суть в том, что когда вот этот ужос смотреть нереально, можно просто отвлечься и не видеть. Может выезды пробить получится, но это как повод к турпоездке. А вот футбол, похоже, закончился.
Сейчас какое-то большее опустошение, чем после проеба 0-2 липецкому "Металлургу" в кубке (довелось этот срам на стадионе наблюдать), тогда думалось, что после бромантанового скандала всё наладится, ведь мы -Спартак, из первой лиги выходили с гордо поднятой головой, а сейчас... да пошло оно всё нахер.
Конечно, понимаю, что некоторые ребята-игроки вообще не виноваты в этом балагане. Я бы и поддержал их, но желания нет, довёл патлатый политрук.

#  Alex Green » 29 май 2019 15:24


#  ANDY-rws » 29 май 2019 15:17

Борзыкин - отл!

#  gav » 29 май 2019 15:17

zmeya » 29 май 2019, 08:463. динамика падения посещаемости стадиона (один хрен буду оправдывать наступающими холодами)

а ты сравнивай с посещаемостью на тех же соперниках в предыдущих сезонах

#  sim81 » 29 май 2019 15:15

ANDY-rws,
согласен, не поспоришь.

#  Спектр » 29 май 2019 15:13

Сначала мы верили, что Федун действительно хочет сделать "Спартак" чемпионом, но ему активно мешают злонамеренные силы ("голубой пул").
Потом мы верили, что Федун действительно хочет сделать "Спартак" чемпионом, но просто неправильно подбирает кадры.
Потом мы верили, что Федун, раз уж ему повезло, и весь пасьянс сложился, сможет удержать команду на невесть откуда свалившемся чемпионском уровне.
А теперь, когда чемпионская команда совершенно самостоятельно и при потворстве Федуна себя разрушила, верить уже больше не во что.

#  Alex Green » 29 май 2019 15:12


Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на биатлон . бет бум букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".