01.05.2019 - 31.05.2019

#  Шигала » 03 май 2019 14:34

Картина "Сеятель".

#  Nikiforoff » 03 май 2019 14:33


Я поэтому написал роналду. Он стал смог и за это ему почет. А черенков и месси на одном уровне в моей голове. Недостижимом никакой работой. Каждый бог в своих условиях и реалиях. Это называется поцелуй божий или как то там и где-то.

#  olxovatka » 03 май 2019 14:28

Извините, но сравнивать Месси и Черенкова...да, Фёдор безусловно супер игрок 80-х. Он наше всё. Но гений Месси это совершенно другого уровня. Небо и земля.

#  L.А.V. » 03 май 2019 14:28

Хотелось бы аналитики от почитателей тренерского таланта Олега Георгиевича Кононова. С примерами и з матчей, со статистикой.
Мол, нельзя не заметить, как наигрываются комбинации (1 пример, ...минута матча, 2-й, 3-й), стали лучше выходить из под прессинга, вот примеры забеганий... Вот положительная динамика в статистике... Ну хоть что-то, что указывает на прогресс команды. Полноценные зимние сборы были, игровой тонус набрали.
В каком направлении движемся, на сколько процентов команда готова? И что за команда? Та, которая при прошлом тренере была "2 состава" и "1/2 ЛЕ", полностью укомплектованная (©КОГ), после "работы" нынешнего тренера вдруг объявляемая на оф.сайте исчерпавшей себя?
Что вы видите такого? Они уже на тренировках не обнимашкаются, в раздевалке "Боже храни" не поют. Откуда надежда и оптимизм?

#  Спектр » 03 май 2019 14:26

Я адын вэщ скажу еще. Все предыдущие тренеры "Спартака", которые сменили предшественника в первом круге и доработали сезон, брали минимум серебро: Федотов вместо Старкова в 2006-м, Черчесов вместо Федотова в 2007-м, Карпин вместо Лаудрупа в 2009-м, Каррера вместо Аленичева в 2016-м.

VUK-slava » 03 май 2019 14:25Хотели в ЛЧ с 19 очками после 14 туров?

Хотя за "19 очков после 14 туров" особое спасибо Рианчо. Уж кто Кононову турнирную борьбу засрал, так это он и тот, кто решил его "временно" оставить.
Если бы Кононов пришел, не знаю, сразу после Карреры, с 18 очками после 11 туров и в одном очке от зоны ЛЧ, это был бы, мягко говоря, совсем другой коленкор.
Редактировалось 03 май 2019 14:31

#  VUK-slava » 03 май 2019 14:25

Кроме как к словам ОГК о стиле игры и сроках построения команды вам и сказать-то больше нечего. Ну, ещё в обзываниях и навешивание ярлыков сильно поизголялись. Классное "большинство" - вам и поговорить-то не с кем. На любого с вами не согласного стаей накидываетесь. Порезвитесь немного - друг с другом будете беседы вести - вас и есть на ВВ от силы тридцатник, а грохоту как от тысячи.
Пришёл "романтик", пообещал сдуру три короба, а вы и рады прицепиться к каждому слову, к каждой букве.
Весь сезон команда не играет, т.к. Она полностью разбалансирована, не укомплектована, и подвержена травматизму. И если посмотреть игры до Кононова , и после него, то совершенно ясно , что нет основы, нет п/защиты, нет краев. Набор игроков - свыше 30 человек, а 11 набрать по позициям невозможно. Много Сульшер наработал в МЮ после Моуриньо ? Игроки набраны предыдущими тренерами, и если они не могли играть при Каррере, то почему они смогут при ОГК?
Забыли как клевали Старкова, Черчесова, Эмери ?

Кононов далеко не последний тренер в России. Его взгляды известны и понимаемы.
Этот сезон проигран в первой половине ЧР, и валить все на ГТ несправедливо и подло. Хотели в ЛЧ с 19 очками после 14 туров? С теми же "жопоногими"? И теперь ещё вспоминаете Попова, Жано, Еременко, Самедова? Тех, кто при Каррере и в основу не попадал?
Видимо, и крепость 13 века тоже Кононов разрушил.
Набор исполнителей себя исчерпал, ничего из них построить нельзя. Именно это они сегодня доказывают, и должны покинуть команду.
Следует подвести черту под чемпионским составом. И дать возможность ОГК построить новую команду, так как это делают Клопп, Семак, Гончаренко, Краснодар.
Джикия, Зобнин , Кутепов, Селихов, Рассказов - это костяк команды. Далее подбирать по позициям.
По прежнему считаю, что игры в Европе(кроме после победы в ЧР) приносят больше вреда, чем пользы для завоевания титулов в России.

#  gimp2 » 03 май 2019 14:25

Ценитель » 03 май 2019 14:14То есть, отрицательных эмоций он не вызывает? )

Конечно не вызывает, да и говорил я об этом, кто-то слил всю грязь на Измайлова, нашел так сказать виновного в отстранении "народного тренера" Карреры, У нас же все просто, все ясно, кому это выгодно, тут же написано(!), только читать надо внимательно.Цель всего этого шабаша, отжать Спартак у Федуна, передать его Авену, но не за условный ярд, а за так. Обычное рейдерство в чистом виде, а многие тут в этом участвуют, даже не понимая, что являются пешками в чужой игре.

#  Спектр » 03 май 2019 14:19

До этих 0:0 Кайрат с Бердыевым в составе последовательно проиграл Спартаку 0:2, 0:3, 0:4 и 0:3.

#  Berzini » 03 май 2019 14:19

Можно вечно смотреть на огонь, воду и на то, как кто-то спорит с юзерами gimp2 и _Nik_ бггг

#  Nikiforoff » 03 май 2019 14:16


Вот Черенков стал
____________
Это роналду стал, а черенков был. И играй он в наше время, ни у кого в мире не возникло бы вопросов, кто лучше.
Иди нафиг. Задолбал хуйню строчить.
Ты либо тупой либо конебомжетролль.
Редактировалось 03 май 2019 14:18

#  gimp2 » 03 май 2019 14:16

авоська, Да не звери.., вот правду пишут в прессе.., если бы в 77 году был интернет, бесковского Спартака не было, не дали бы сделать "не звери".

#  Ценитель » 03 май 2019 14:14

gimp2 » 03 май 2019 13:44Никак, не знакомы от слова совсем, или только тем, что в измайлово живу:)

То есть, отрицательных эмоций он не вызывает? )
Чудесно, просто чудесно. )) Всё встало на свои места.

#  авоська » 03 май 2019 14:11

gimp2,
Да дадим конечно поработать.Мы ж не звери)
Четыре матча.Не более.

#  gimp2 » 03 май 2019 14:09

NewGamer, А я помню Бердыева левым защитником в Кайрате, когда оббили все штанги и 0-0..Но это так к слову..
Что касается Кононова, то он изъясняется совсем как не Цицерон. И его слова интерпретировать это не каждому дано. Видно же, что у него "связок" не хватает. Он похоже, в этом отношении скорее Маслов, а не Бесков:)
Дайте человеку поработать.

#  Nikiforoff » 03 май 2019 14:03


Спасибо. Действительно трогает до познания "всех глубин наших глубин".
Пысы: Наиль. Мы оказывается соседи. Я тоже в марьино сейчас живу. Как только все это дерьмо закончится и появится у меня желание посетить стадион, вместе как-нибудь сгоняем.
Не пропадай с вв!

#  NewGamer » 03 май 2019 14:00

gimp2, Василий!
Я помню футбол Бескова. Помню от 8-1 с Локомотивом до 7-0 с Минском.
Были и нежданчики, типа 1-6 от Ростова и 2-6 от Вердера..
Было интересно))
Но. Я не помню трусливого футбола "Спартака" при КИБе.
И пресловутые 0-7 с Ливерпулем, несмотря на поздний час, мне смотреть было интересно.
Потому, что было видно - тренер и игроки - не ССУТ! Играть стараются. И ч/з три дня эти парни конюшню хлопают без вариантов)
Да, проебали. и очень крупно. Условный "Рубин" при КББ поставил бы 10 человек в своей штрафной и отполз на 0-2. Стал бы кто-нибудь это смотреть? А пересматривать?

Кононов своим комментарием "я остановил их, куда они полетели вдвоем на пятерых" в домашнем матче с Енисеем - просто убил. Это не Тренер Спартака, кмк...

#  anton_tmb » 03 май 2019 13:56


Весьма признателен за разъяснение, мне такой ответ очевидным не казался. Предположу, что я не исключение

#  gimp2 » 03 май 2019 13:48

anton_tmb » 03 май 2019 13:43Скажите просто: без цели, или я так вижу мир, или мне денег за это платят.

Хорошо, "я так вижу мир", устраивает? Кстати, этот ответ и раньше мог был понятен, если бы Вы читали не по-диагонали.

#  gimp2 » 03 май 2019 13:44

Ценитель » 03 май 2019 13:42А как ты к Измайлову относишься, Вась?

Никак, не знакомы от слова совсем, или только тем, что в измайлово живу:)

#  anton_tmb » 03 май 2019 13:43


Вот только не надо убеждать, что Вы владеете какими-то сакральными знаниями, которые остальные понять не в силах. Из Вашей писанины это никак не просматривается.
Скажите просто: без цели, или я так вижу мир, или мне денег за это платят. Вариантов много.

#  tver-udomlya » 03 май 2019 13:42

Уровень команды опрелеляется мастерством игроков и умением тренера его правильно использовать.Никаких волшебных схем,моделей не сушествует.Так было и в бесковском Спартаке:реальной мировой звездой там был только Дасаев, поэтому и в еврокубках не было больших успехов.Лучший результат Кононова был при игре с Измайловым,Широковым,Быстровым,т.е с уже мастеровитыми игроками,которых не нужно было ничему учить;без них Кононов ничего не показывал,что бы считать его большим тренером,который может создать большую команду.Бесков же был большим тренером и до Спартака:и сборная и динамо,это далеко не Краснодар.Кононов,правда,умеет подавать себя как знающего какие-то секреты, на том и продвигает себя.

#  Ценитель » 03 май 2019 13:42

gimp2 » 03 май 2019 13:35Это слишком масштабный вопрос, не для этого форума, отвечу так, со временем поймете, а если не поймете, то значит не судьба, только без обид пожалуйста.

Мне кажется, я начинаю догадываться...
А как ты к Измайлову относишься, Вась?

#  japonec » 03 май 2019 13:36


многоВасье на ВВ... :)
пользуясь датой поздравлю одного совершенно незнакомого, но всегда с интересом читаемого с Днём Рождения.

#  Alex Green » 03 май 2019 13:36

5:1 на выезде, молодцы!
..."Спартак"-мол.: 27 игр, +17=3-7, 55:32, 54 очка (2-е место).
Турнирная таблица молодёжного первенства.

#  gimp2 » 03 май 2019 13:35

anton_tmb » 03 май 2019 13:29Цель, мотив, причина

Это слишком масштабный вопрос, не для этого форума, отвечу так, со временем поймете, а если не поймете, то значит не судьба, только без обид пожалуйста.

#  RedQuite » 03 май 2019 13:33

Именинников с ДР, ЮрВасилича особенно!

Эх, Вася, ты точно свой?

#  alek.vladimir » 03 май 2019 13:30

gimp2 тамбовский волк тебе товарищ

кстати,я рад за тебя.
хотя бы сегодня для тебя Спартак и тренер не "разные вещи"

#  anton_tmb » 03 май 2019 13:29


Василий, дискуссия с Вами очень увлекательна!
Одна просьба, Вы на вопрос-то ответьте!
Что Вы пишите, в чем пытаетесь убедить более-менее понятно: подождать, ещё не время, желательно сплотиться вокруг нашего лидера Леонида, если есть возможность скинуться деньгами, это всё понятно.
У меня какой вопрос-то, зачем Вы это делаете? Цель, мотив, причина... уж очень любопытно

#  gimp2 » 03 май 2019 13:21

anton_tmb » 03 май 2019 13:01А вот и подборка Ваших перлов за 2016 год

Ну если в той подборке, для Вас что-то понятно, то я рад.
Только добавлю, что ни от одного высказывания я не отказываюсь, ну и вырывать из контекста, это даже...не профессионально что-ли.
Понимаю, не к тебе это относится, но если уж читаешь, этого товарища...
Ему отвечать бесполезно, ну а по последнему в его списке, по Промесу. и где он родимый? Феерит наверное...

#  Ценитель » 03 май 2019 13:13

Стараюсь думать » 03 май 2019 13:10Отьебитесь уже от Кононова.Тонны одних и тех же поливаний грязью. Он же не сам себя назначил тренером.

Он прекрасно знал куда шёл.
При этом обещал поставить спартаковский футбол за 4 месяца, сказал, что состав полностью укомплектован, согласовал продажу/аренду Попова, Жано, Самедова, Ерёменко.
Ожидаемо обосрался, но продолжает "держать удар" в ожидании неустойки.
Просто феерический персонаж.

alek.vladimir » 03 май 2019 12:39Говорил уже, кареру поддерживать не буду.
Буду болеть за Спартак, Сейчас, Спартак и тренер, для меня разные вещи.
шел август 2016-го...

Просто потрясающе. :3

#  gimp2 » 03 май 2019 13:11

Спектр, А почему именно ты называешь Родионова - нападающего и Мостового - полузащитника?
Вот Черенков стал, и Родионов стал.. , в 80-м он еще никакой звездой и близко не был и Дасаев стал как раз к 87ому, хоть и звание получил в 88-ом.
Вообще упремся в определении звезды., что не определяется по определению:)))
Или ты предлагаешь мне, как тебе, специалисту по статистике, лезть в шкаф за матчастью и поднимать все архивы?
Я высказал свое сложившееся представление, а именно - Бесков делал команду звезду из футболистов которые мало кто мог использовать в других проектах(:)). Они росли в его команде, по моим представлениям, до уровня звезд, в том числе мирового уровня.

#  Стараюсь думать » 03 май 2019 13:10

Отьебитесь уже от Кононова.Тонны одних и тех же поливаний грязью. Он же не сам себя назначил тренером.
Я знаю ,как за 2 месяца поставить команде футбол Гвардиолы , Клоппа и Бердыевп. в одном лице. Для начала надо сделать несколько перестановок в команде -Мелкадзе имхо станет хорошим вратарём,а Максименко -потенциальный классный цетрфорвад.
Остальное узнаете ,когда пригласят потренировать Спартак.

#  mp » 03 май 2019 13:09

Спектр, Видимо имеется ввиду,что на момент прихода они были вообще ни кем.

#  anton_tmb » 03 май 2019 13:01


Всё понял! Иди почитай, если не понимаешь, что тебе объяснять.
Что сказать? Другого не ждал.

А вот и подборка Ваших перлов за 2016 год, уверен последующие года не менее богаты на цитаты!
Продолжайте, пожалуйста, нельзя останавливаться!

#  Спектр » 03 май 2019 12:55

gimp2, кто стал звездой в период между Родионовым (1980) и Мостовым (1987), играя в команде-звезде?

#  gimp2 » 03 май 2019 12:53

Спектр, Лёш, очень заумно для меня, не понял, по подробней, что ты имеешь ввиду?

#  Спектр » 03 май 2019 12:50

gimp2, а кто вырос в команде-звезде между Родионовым и Мостовым?

#  gimp2 » 03 май 2019 12:47

Спектр, Нет конечно, они выросли из той игры, которую делал Бесков, в команде-звезде вырастают звезды - это правило такое.

#  Спектр » 03 май 2019 12:44

gimp2 » 03 май 2019 12:28У Бескова играла команда, команда - звезда, а не команда звезд

То есть те же Дасаев, Черенков, Родионов и Гаврилов не были звездами как минимум советского уровня? Игроки, которые только забили за "Спартак" почти 300 мячей на троих?

#  Край » 03 май 2019 12:42

Сейчас,в спокойные дни,можно порассуждать глобально.
Спартак в 1930-е был создан не в вакууме,а как ответ терминаторам, созданным силовыми ведомствами. На принципиально ином фундаменте--на человеческом.
Н.П.Старостин доказал свою правоту. Образно говоря,к середине 90-х он увидел проплывающие по реке трупы всех тогдашних конкурентов. А наш клуб процветал.
Тот цикл закончился и пора искать другие смыслы. Он (они) до сих не найден(-ы). Сейчас Спартак--это как нынешний Большой театр или Театр на Таганке: стены те же,а прежнего наполнения нет.. И нужно искать нового Творца.

#  mario lemieux » 03 май 2019 12:39

Друзья, пару часов назад на youtube канале фонда Артема Реброва Своими глазами появился небольшой фильм с моим участием. В картине автор рассказывает не только обо мне, но и о нашем пусть пока и не большом, но все же постепенно растущем движе не зрячих и слабовидящих болельщиков футбольного клуба Спартак Москва. В фильме так же рассказывается о тифлокомментировании на матчах нашей любимой команды. Вот по этой ссылке https://www.youtube.com/watch?v=e1Ku1L_nOrs можно зайти и наверняка не бесполезно провести следующие десять минут вашей жизни. А я со своей стороны хочу еще раз поблагодарить любимый клуб, фонд Своими глазами и массу других людей, благодаря которым тифло комментарий на футбольных матчах стал доступным для нас. И конечно же отдельная благодарность Вадиму, человеку терпевшему меня на протяжении всех съемок и изо всех сил постаравшемуся уместить мой немаленький организм в объектив видео камеры.

#  alek.vladimir » 03 май 2019 12:39

блть,давно руки чесались,да все лень было..выходной сегодня..погода не очень..ну и выпил канешна чутка)
кароче, дамы и господа леди и джентльмены мы начинаем)) юзер gimp2 во всей красе )))

поехали...

Если назначат кареру, то здравствуй грабли снова:(
Уж сколько раз твердили миру
Что гастарбайтеры тупик...но только все не впрок..



карера убирайся!


Берем гастарбайтера без опыта работы. Ура!



Никогда не думал, что это скажу, но вместо кареры, любой отечественный лучше.


Давайте жить дружно(с)
Было это уже и с Карпиным, и с Эмери и с Якиным, Аленичевым.
Давали обещания, типа 2 или 3 месяца не критикую, забыли?
А помогло?
Не буду я поддерживать никаких карер, надоело!



Карера - ЧВР -> Чемодан - Вокзал - Ростов, тьфу ты Рим, даже аббревиатуру переделывать не надо.


Говорил уже, кареру поддерживать не буду.
Буду болеть за Спартак, Сейчас, Спартак и тренер, для меня разные вещи.

шел август 2016-го...

З Ы Промес, слабый и в техническом и в тактическом плане футболист, и это я писал посмотрев его первую тренировку. И мнение о нем у меня не изменялось и далее. Никакого прогресса нет. :lol: :lol: :lol:

#  Alex Green » 03 май 2019 12:38

Alex1977 и flint - с днём рождения!

На Радио ВВ (192,2 FM) - поздравительная композиция. Нежно, лирично, злободневно.

#  gimp2 » 03 май 2019 12:36

anton_tmb, прочтите всё что я написал ранее и пожалуйста не по-диагонали, не более 12 часов назад, и получите ответ на все Ваши вопросы.
И еще, если видео с тренировки 2 мая, для Вас не понятно, то что-то объяснить здесь очень трудно, если вообще возможно, потому, что просто забанят, как не относящееся к теме.

#  des007 » 03 май 2019 12:30

C красивым футболом есть одна загвоздка, как бы такой футбол не называли: Бесковский, Романцевский, Бразильский, Аяксовский, Барселонский. Результат в нем может зиждеться только на существенном техническом превосходстве. Ну а как иначе создавать слабости в позиционной атаке? Нужен быстрый мелкий пас, дриблинг. А это высокие требования к технике, видению поля, тактической выучке, а в наши дни и к скорости. И закладывать эту технику нужно с малых лет, а скоростные данные, если богом не дано, на новый уровень вообще вывести не возможно. Если тебя в ДЮСШ это не закладывали, то в дубле уже (уже!) это делать поздно. Разве что попадется сумасшедший талант, но это большая редкость. Поэтому никакого нашего футбола с нынешним составом быть не может. Если клуб хочет иметь свое лицо на стабильной основе, скаутинг должен начинаться с детских школ.

Но это конечно не означает, что мы не можем взять хоть что-то хорошее и необходимое. Сейчас у нас на повестке дня хотя бы открывания и передача. То есть самое начало. Даже здесь еще огромные проблемы. Помните момент (я тогда ваще а.уел) с динамой: Зе дал в касание на Ханни и он с Мельгарехо вывалился 2-1. И что он сделал? "Он не мог поступить иначе", потому что когда Ханни ведет мяч, он на него только и смотрит. Поэтому пас от него может быть только, если его не опекают. И так почти у всех. Мало того, что они не знают, как мяч получить, но и получив его, не знают, куда его отдать.

Единственное, что как-то напоминает спартаковский футбол у Кононова - это передачи в разрез. Они появились сразу, поэтому я в межсезонье подумал, что идем верным путем. Нет не идем, а лежим. Я не думаю, что команда играет так плохо только в силу сложности прививаемого ей футбола. Помоему, ей сейчас не прививается ничего. Хотелось бы ошибаться.

#  gimp2 » 03 май 2019 12:28

RedQuite » 03 май 2019 12:13 нам состав надо усиливать минимум в полтора раза

Так конечно надо, но для начала надо занять 3-е место, что бы знать что усиливать. У нас сейчас с основой занимается около 25 человек, больше чем на 2 состава (не считая С-2), несколько человек в лазарете, нельзя же состав формировать по ТМ! Вот мы в этом году несколько игр оставались без основных защитников, ты предлагаешь закупить еще несколько, что бы наверняка, что-ли? Или купим такого как условный Жиго, а он весь контракт лечится будет..Кому это надо?
Надо выстраивать игру, где фамилия или качество футболиста нивелируется общей игрой. И тут футбол Бескова очень даже подходит. У Бескова играла команда, команда - звезда, а не команда звезд, при альтернативном подходе.

#  Стрекалок » 03 май 2019 12:24

Alex1977 ; flint
С днем рождения мужики!
Здоровья и всех благ!

#  Yarri » 03 май 2019 12:23

mmmmm » 03.05.2019 12:03:21В сегодняшнем Спартаке попросту нету материала для строительства.

Не хайпа ради, а токмо справедливости. Не считая молодежь нашу.
Глушаков, Фернандо, Зобнин, Адриано, Комбаров, Джикия, Селихов, Кутепов, Ещенко, Зе Луиш.
Как то они умудрились играть единым целым командой, все у них получалось, голы-красавцы, комбинации пяточки-стеночки.

К ним добавим Мельгарехо и молодежь. Для ЧР этого за глаза. На еврокубки не хватит, но именно это и хотел Каррера - усилить позиции для еврокубков. Что он получил?
У РУ и приближенных проснулась черная зависть. Команда была развалена прежде всего морально и психологически изнутри.
Дрязги, склоки, предательства, подстрекательства. Как буд-то половина из них на полставочки неплохой такой в газпроме работают. Кроты как есть кроты.

Хотя после всех этих скандалов все игроки (и замешанные, и не замешанные в этих дрязгах) уже выжаты и опустошены эмоционально. Им нафиг ничего не надо. В этом могу согласиться - в таком состоянии даже с чемпионским составом нихрена не сделать.
Пока лишь я вижу невнятные политкорректные высказывания Кононова, которые вообще никак не задевают. Скорее наоборот - отдаляют его от болельщиков и от игроков.

Надо чистить руководство, но почему то Федун не торопится с этим. Вопрос почему. Его это устраивает? Или идут закулисные переговоры, потому Федуну в скором времени будет абсолютно наплевать кто там будет в управлении командой?

#  Olddima » 03 май 2019 12:22

Еле еле выигрывать у развалин Енисея, слить топам Арсенала, поиграть на равных с Рубином который выглядел пожалуй таким же говном , как и Енисей в весенних играх.

Стереть с ипала блевоту и харкотину, выйти и отчитаться, оправдать и найти четкую линию курса ))))
Ржу ))) Это же надо же, вот так.
Ссы в глаза, все Б..ожья роса.


При этом игра напоминала, игру Непальского клуба )))))
Редактировалось 03 май 2019 12:25

#  Жентяй » 03 май 2019 12:20

Абрамович не намерен продавать «Челси»
https://www.championat.com/football/new ... helsi.html

еще один покупатель у Леонида сорвался

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".