01.05.2019 - 31.05.2019

#  recchi » 02 май 2019 15:00

с этими праздниками даже и не думал про ЛЧ. сейчас посмотрел результаты - шикарнейше!
Хотя и не гарантирует еще прохода ни Барсе, ни Аяксу.
Надеюсь, Барса не будет недооценивать соперника.

Финал Барселона - Аякс хотя бы гарантия, что не шибко переживать придется в случае чьей-либо победы.

Сегодня надо еще два островных колхоза отоварить, чтобы очистить финалы от присутствия тошнотворного английского футбола ))
(в лиге 20 команд, даже не за кого притопить!!)

#  Alex Green » 02 май 2019 14:58

...А, виноват. Романцев же тогда с обострением радикулита попал в больницу, но на игру всё равно приехал (хотя на скамейке запасных не сидел). Ладно..., пусть поработает ещё тогда?

...А замени тогда Тихонова, Ширко пенальти бы пробил наверняка (и, возможно, забил бы пятый...). Эх.

Сколько голов в той ЛЧ Александр забил, бишь?.. Надо было его в перерыве менять, может?:)
Редактировалось 02 май 2019 15:01

#  karel59 » 02 май 2019 14:54

Согласен с Ценителем. Карпин был бы идеальным вариантом замены Кононова. Но вряд ли согласится.

#  Край » 02 май 2019 14:44

лео22 » 02 май 2019, 13:47. Удар Милнера кажется в руки кипера, которому предшествовал розыгрыш ..

Напомнил,спасибо--Милнер бьёт прямо как Рома Зобнин,только стоит в 10 раз дороже.)
Вообще,мне вчерашний матч напомнил противостояние Спартак-Дырка.. Но это дело вкуса,понятно.

#  mp » 02 май 2019 14:43

Ценитель, Вась. Ну доебись до смайликов раз больше не к чему.
Ты меня давно уже не удивляешь. Книга на то и есть , что бы обсудить все и попытаться
разобраться хоть немного обьективн,а ты вот считаешь наоборот.Но тут уже не про обьективность надо говорить,а про адекватность
Редактировалось 02 май 2019 14:46

#  SAS » 02 май 2019 14:42

mifta
Дим - сегодня на мат:-) тв скоро 2 повтора п.ф. ЛЧ,
а затем прямая Арсенал - Валенсия

#  Alex Green » 02 май 2019 14:42

...9 сентября 1998 года. ЧР. "Спартак" - "Тюмень" 7:0 (3:0).
Голы: Ширко (Тихонов), 11 (1:0), Писарев (Ширко), 19 (2:0), Ширко (Писарев), 28 (3:0), Ширко (Цымбаларь), 65 (4:0), Баранов (Бузникин), 78 (5:0), Ширко (Цымбаларь), 82 (6:0), Тихонов - с пенальти, 89 (7:0).
...Цымбаларь, Тихонов и Ширко отыграли весь матч. Писарева заменили на Самарони в перерыве, Титова - на Бузникина (на 53-й), Филимонова - на Сметанина (на 59-й).

Через три дня "Амкару" на Кубок проиграли, 0:1.
Цымбаларь, Тихонов и Титов отыграли весь матч, Ширко заменили на 60-й минуте.

ОИР, ОИР... Надо было после перерыва обороты-то сбавить и менять всех лидеров! "Романцев, убирайся!", хех.

#  mifta » 02 май 2019 14:37

Да все тренеры в мире - полные и никчемные мудаки: три года подряд ЛЧ брал только Зидан.

#  bearsbeets » 02 май 2019 14:34

Alex Green, ну вот у него все настолько акуенно, что он 4 года провел впустую без трофеев. Со своим левелом и девелопментом.

#  MGB » 02 май 2019 14:26

Какой же мерзавец этот Повар-Назаров.
Уже больше чем полгода Карреры в команде нет, а он неугомонный стихоплет все в спину ему плюет((( и жен никто ни у кого не уводил, но зачем "такую личную неприязнь испытывать, что кушать не могу"? А, повар?
Когда есть такие болельщики, то врагов и не надо...

#  Alex Green » 02 май 2019 14:26

...Отвечает Юрген Клопп:
"...
No, it was not easy. It was not easy. With my assistants, I was sitting outside when it was 6-0 and we were looking at each other and thought, ‘wow, how did that happen?’ I didn’t see a lot of teams losing 7-0, but even when it was 3-0, 4-0 and 5-0 they still played football, they still had their moments, they still had scoring situations somehow. We had to play exactly the level we played tonight to beat them and then because of the development of the game it was a high result.
..." (на послематчевой пресс-конференции; полностью - тут).
...И - будьте любезны.
Редактировалось 02 май 2019 14:27

#  mifta » 02 май 2019 14:25

Что значит "зачем оставляет"? А почему их надо менять? Может еще и контракты с ними там же разорвать? Играют себе в свое удовольствие - и играют!

#  bearsbeets » 02 май 2019 14:21

mifta, Ливерпуль именно что напрягался. Счет 5-0, что уже много, стал в самом начале второго тайма.
И вот зачем Клопп оставляет Мане и Салаха до самого конца матча?
40 минут без всякого смысла. Боязнь, что мы сравняем на 5-5? Даже Севилья в параллельной игре проигрывала в Мариборе.
Не могу я этот садизм понять.

#  Ценитель » 02 май 2019 14:16

mp » 02 май 2019 14:03Во бля!))) Ливерпуль уже виноват,что “опозорил наш клуб”)))
Ну да. А ктож еще-то))

А объективность никто не обещал, у нас тут сайт болельщиков.
И что-то слишком много смайликов при воспоминании о позорном поражении Спартака.
Впрочем, чему тут удивляться. :/

#  Alex Green » 02 май 2019 14:14

...А нет, виноват. Фол на Гаврилове, конечно.

Признайтесь..., ёкнуло сердечко, когда во втором тайме Блохин пробил мимо Дасаева (но и мимо ворот)?
То-то же.

Игра вызывает эмоции... И такое бывает, вот же ж.

#  mifta » 02 май 2019 14:14

Беда в том, что "Ливерпуль" ничего не тратил, сыграл ненапряжно - бац, семь залетело. Нет никакого мешка с голами, из которого ты черпаешь - и больше, чем в нем было, тебе не достать. А то да, я понял, в чем секрет чемпионства Карреры: победы 1:0 и разгромные поражения!!!

Я игру не смотрел, только официальную нарезку. В официальной нарезке у "Ливерпуля" и моментов, и красивых ходов даже больше, но если Суарес удачно подставил ногу, то его соперник - нет. У вратаря "Ливерпуля" в нарезке ни одного сейва, по-моему :)

А Месси я сам не люблю, как и Титова, например: хорошие это все мужики, но не орлы. Зидан вот орел, а Месси нет. Хотя, конечно, Месси тяжело: когда тебе столько таланта дано, когда соперник нередко тупо ебошит по ногам, даже не думая о мяче, когда каждый тебя стремиться закрыть - вести за собой трудно: как же, я же вот, я же вот, я же вот - я ж молодец! - ан одного этого мало, надо больше!

#  Спектр » 02 май 2019 14:13

Край » 02 май 2019 13:07А что титулов нет--нефиг было наш клуб позорить..

За 5:0 в 2002-м им довольно быстро отлились наши слезки в виде победы в ЛЧ в 2005-м.

#  словесник » 02 май 2019 14:12

SAS, Саш, да я тоже досадовал вчера... Но в желанном финале (буде он случится) "Ливерпуль" - "Аякс" я за чудо этого сезона :-).
Редактировалось 02 май 2019 14:16

#  SAS » 02 май 2019 14:08

Alex Green » 02 май 2019 14:04
Лёша, Лёша!!!! - а можно почти 30 лет назад???.... Спасибо :-)

https://www.youtube.com/watch?v=-qGvIIregSw

Динамо (Киев, СССР) - СПАРТАК 1:4,
Чемпионат СССР - 1989, 15 апреля

bearsbeets » 02 май 2019 14:04

Костя.... я согласен почти со всем в твоей дискуссии с сокнижниками.... ноооо - Мы сами в том матче были мальчиками для битья ((((
а Ливер и разошёлся!!!!
но обвинять их в этом?
просто у них в Англии другие понятия как ИГРАТЬ В ФУТБОЛ... может и не имхо

#  bearsbeets » 02 май 2019 14:04


И много в атаке Клопп отточил, что потом английскому подвалу только 1 гол за 180 минут игры завалил?

#  Alex Green » 02 май 2019 14:04

В рамках цикла "40 лет назад"...

...Бесков vs Лобановский, классика жанра:) Выиграли, обошли в таблице*. Лепота!

..."Компот":
Чемпионат СССР. 7-й тур. "СПАРТАК" (МОСКВА) - "Динамо" (Киев) 1:0 (1:0).
"СПАРТАК": Ринат ДАСАЕВ, Владимир БУКИЕВСКИЙ, Виктор САМОХИН, Вагиз ХИДИЯТУЛЛИН, Олег РОМАНЦЕВ, Сергей ШАВЛО, Георгий ЯРЦЕВ, Александр МИРЗОЯН, Юрий ГАВРИЛОВ (Фёдор ЧЕРЕНКОВ, 69), Валерий ГЛУШАКОВ (Михаил БУЛГАКОВ, 68), Александр СОРОКИН.
"Динамо": Юрковский, Коньков, Балтача (Колотов, 14), Журавлёв, Зуев, Лозинский, Хапсалис, Слободян (Буряк, 68), Бережной, Веремеев, Блохин.
Гол: МИРЗОЯН - с пенальти**, 42 (1:0).
Судьи: А. Мильченко (Сухуми), В. Миминошвили (Тбилиси), Н. Амирэджиби (Тбилиси).
2 мая 1979 года. Москва, стадион "Локомотив" (27 000 зрителей).

...Фотозарисовки с матча:
1. Гаврилов только приблизился к Балтаче... и тот сразу попросил замену, хех;
2. Шавло и Веремеев: осторожно, все замены уже сделаны (хех);
3. Хидиятуллин и поверженный враг (символично, хех).

* 28 сентября того же года снова выиграли у киевлян и снова обошли их в турнирной таблице, поднявшись на первое место! Пришли за "золотом", хех. ...Так и остались на вершине до самого конца. "Спартак" - чемпион!
** Фол на Ярцеве.
Редактировалось 02 май 2019 14:06

#  mp » 02 май 2019 14:03

Во бля!))) Ливерпуль уже виноват,что “опозорил наш клуб”)))
Ну да. А ктож еще-то))
Да впрочем чему тут удивляться
Редактировалось 02 май 2019 14:06

#  Chekhov-4 » 02 май 2019 13:59

Я правильно понимаю, что Кононов верно сделал, что обыграл Енисей всего 2-0 тк они в 10-м были и 7-0 их было нельзя обыгрывать?

#  лео22 » 02 май 2019 13:59

Mike Lebedev » 02 май 2019 13:32Для тех, кто устал от ссылок Гри..(зачеркнуто) это мой друг!

Но это приятная усталость )))
bearsbeets, да не было там никакого умысла разорвать нас. Фишка так легла, плюс этот быстрый гол с не понятного пенальти. Игра им давалась, мы вынужденно раскрылись...

#  SAS » 02 май 2019 13:57

опаньки?! - значит вон как оно выходит - мы просрали бесславно тот матч Ливерпулю, а виноваты и не мы сами вообще то, конкретно, оказывается, а Ливерпуль, что забивал и забивал нам ...
https://www.youtube.com/watch?v=uJGKeZYOcT8 :-)

это то вот как раз к нам, что мы не можем оттачивать свою игру в атаке - КОГДА ОНА ИДЁТ - а очень часто стараемся просто удержать 1 : 0... и к чему это часто приходит, ВВсе помнят ((

#  bearsbeets » 02 май 2019 13:55

Полез проверять. Следующие 2 матча АПЛ были дома в воскресенье и среду - 1-1 с 10-м Эвертоном и 0-0 с 17-м ВестБромом.
Вот на кой черт было так стараться нас разгромить, если их вообще ничья устраивала?
За это их "футбольный бог" и наказывает до сих пор. Нечего гадости делать.

#  Черный плащ » 02 май 2019 13:52

zmeya, Просто болельщик не панацея. Вот измайлов вроде как болельщик и что? Вот на ВВ есть человек, у которого "мильон" посещенных матчей СМ, но он нам усиленно втирал про хорошего червиченко (про шумиху здесь, на ВВ, с агентской лицухой я уже не говорю).
У болельщика могут легко поменяться приоритеты после прихода в СМ. Да и настоящий болельщик рядом с федуном не выживет)

#  Ценитель » 02 май 2019 13:51

bearsbeets » 02 май 2019 13:25В точку. Всю жизнь буду испытывать неприязнь к Ливеру и Клоппу за этот бесмысленный разгром.
Никакой нужды не было заталкивать нам как можно больше. Показуха пижонская.
Желаю красным гамноедам еще 30 лет без английской чашки.

Те же ощущения. Они безумны.
Неверпуль. :Р

#  лео22 » 02 май 2019 13:47

Край, да я сейчас и у Барсы, кроме голов, нестандартных действий не припомню ;) Не задавался особо целью...
А если серьезно, то можно вспомнить и пас на выход Мане, короткий розыгрыш, а также удар Салаха из-под игрока, когда Тер Штеген потащил. Удар Милнера кажется в руки кипера, которому предшествовал розыгрыш с проходом в сторону лицевой и пасом на набегающего с пропуском мяча...То что команды играют стилистически по разному, не означает отсутствие не стандартных ходов. Ну если не считать не стандартными ходами только действия в стиле аля-Барса )))
У Ливера еще с точным пасом в завершающей стадии проблемки были.
https://www.youtube.com/watch?v=87iimI6hfFA
Вчера был классный футбол, где все решил класс исполнителей. А вот в давление с Барсой скорее пытался играть МЮ.

#  bearsbeets » 02 май 2019 13:45

mifta, Ливерпуль на той же неделе потерял очки дома с каким-то дном. Все голы и силы были заботливо истрачены на нас.
Легко могли докатать второй тайм, как это очень часто делают все топы.

#  SAS » 02 май 2019 13:43

mifta » 02 май 2019 13:34
Дмитрий, так я и не отрицаю (.... я ж всегда согласен с тобой... почти ?! :-)
и согласен со многими сегодня на ВВ, что МЕССИ Велик!!!! Но только почему то в Барсе чаще, а не в их Сборной ((
и с МАРАДОННОЙ ему в этом уже не посягнуться ... с ЧМ по ФУТБОЛУ 1986 года!

#  mifta » 02 май 2019 13:38

О, так вот оно что... Не Федун виноват-то и не Червиченко... Просто незачем было позорить "Вахш" с "Тюменью"! Романцев, убирайся!

#  Alex Green » 02 май 2019 13:34

bearsbeets » 02 май 2019, 12:33При чем тут Тернавский?

У бразильцев своеобразный юмор, конечно:) Ну такую видеооткрытку прислал он, что уж теперь.
Ромарио же ещё по голу забил в ворота "Спартака" весной того же года, в обоих лигочемпионских матчах (2 и 16 марта)..., но про это он решил не напоминать. Бразильцев не поймёшь:)

#  mifta » 02 май 2019 13:34


С тем же успехом "как на последней минуте не сделали 4:0?!" :)


А что ты думал, когда забивали девятнадцатый "Вахшу"? Наверное, что и 2:0 уже гарантировало победу?
Редактировалось 02 май 2019 13:35

#  Mike Lebedev » 02 май 2019 13:32

Для тех, кто устал от ссылок Гри..(зачеркнуто) это мой друг!
Для тех, кто не читал раньше или читал, но не понял смысла прочитанного - "Хроники одной маленькой, но дружной футбольной секции"
Часть 1 "Вратарь и Замминистра" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00aa31660f
Часть 2 "Маркетинг и Золотые слова" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00aaccbcef
Часть 3 "Телеведущий и Юрка" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00aab33311

#  alek.vladimir » 02 май 2019 13:29

(голосом Аллы Пугачевой)Держи меня, соломинка, держи)))

#  SAS » 02 май 2019 13:25

словесник » 02 май 2019 13:15
Володя, с Праздниками тебя лично!!!... хоть ты и работаешь( Молодчина!!!...
теперь по Ливерпулю?!
я просто видел вчера, что Месси и К' почти все свои моменты выжали, а Ливерпуль нет, к сожалению для меня.
Но они Классная Команда и в ответном матче будут Биться!!!
- а что получится в итоге? Увидим уже скоро...
Ну как в конце игры они не сделали 3 : 1 ???...
я и говорю - "не день Ливерпуля был..."... так бывает почему то и не только у них ((

#  bearsbeets » 02 май 2019 13:25


В точку. Всю жизнь буду испытывать неприязнь к Ливеру и Клоппу за этот бесмысленный разгром.
Никакой нужды не было заталкивать нам как можно больше. Показуха пижонская.
Желаю красным гамноедам еще 30 лет без английской чашки.

#  Mike Lebedev » 02 май 2019 13:19

(голосом Жеглова) Ничего-ничего, мы еще покувыркаемся. Не такой парень этот Ливер, чтоб с 0:3 в Лиге Чемпионов не отыграться

#  словесник » 02 май 2019 13:15

SAS » 02 май 2019, 13:06ничего-ничего, было:

SAS, Саш, хочешь сказать, что будет 4:1? ;-)

#  SAS » 02 май 2019 13:15

вчера просто был не день Ливерпуля(
дома отыграется

#  Край » 02 май 2019 13:07

лео22 » 02 май 2019, 12:47..Когда говорят, что Ливер вчера играл только в давление, ощущение, что люди смотрели другую игру.
Приведи пример неожиданного хода игроком Ливера..Ловкого обостряющего паса,хитрого неожиданного удара и тп.Всё было энергично и предсказуемо.
То,что ты написал про приличность,НИКАК не противоречит примитивному давлению.

А что титулов нет--нефиг было наш клуб позорить.. Да ещё и с ранним липовым пеналем.

#  SAS » 02 май 2019 13:06

ничего-ничего, было:
04/04/18 Барселона - Рома 4 : 1
10/04/18 Рома - Барселона 3 : 0

#  Край » 02 май 2019 12:57

teorver » 02 май 2019, 00:46Я видел Марадону всю его карьеру..
Это каким образом,интересно? Сильно сомневаюсь..
Он дебютировал во взрослом футболе в 1976-м..Могли на ЧМ-78 взять,но тренер его отцепил. В 1982-м уехал в Барселону и так далее..
Ни чемпионат Аргентины,ни чемпионат Испании в Сесесер не показывали. Инета тоже не было.
Его можно было видеть только на чемпионатах мира и в редких ЕК,когда против наших клубов играли.

#  NikNik » 02 май 2019 12:54

Опять все те же ники не успокоятся. По прочитанному за последнии дни..

"Уж лучше быть активным нищебродом, чем пасивным ...." (дальше каждый подставит сам)

#  лео22 » 02 май 2019 12:47

Поскольку в исполнении Спартака футбола нынче мало, а в Европах намедни его было достаточно, то о нем сначала и поговорим. О футболе.
Аякс конечно удивляет. Прямо уже хочется, чтобы они взяли эту ЛЧ ;)
По вчерашнему матчу. Когда говорят, что Ливер вчера играл только в давление, ощущение, что люди смотрели другую игру или смотрели ее не тем местом.
Ливерпуль провел на самом деле очень приличный матч, во втором тайме завладели инициативой, хорошо разыгрывали (пусть и не в стиле Барсы), имели много подходов.
Но класс испанцев оказался выше. Класс исполнителей. Выжали максимум из минимума.

Теперь Месси. Леонель в Барсе и сборной - это два разных Месси.
У каталонцев он играет свободным художником, номинально (по расстановке) выходя на позиции инсайда/крайнего напа. Но действует по всей ширине и глубине, имеет достаточно пространства.
Персональщика к нему не прицепишь, придется оголять какую то зону, может оказаться очень чревато. "Поймать" его гораздо сложнее.
В сборной же из него делают диспетчера, где-то он вынужден чаще таскать рояль. В центре гораздо плотнее, здесь можно сыграть персонально, либо просто с подстраховкой, без потери позиции. В общем схомячить проще.
Что и продемонстрировали хорваты на недавнем ЧМ.

#  bearsbeets » 02 май 2019 12:33

Alex Green » 02 май 2019 10:42Ромарио де Соуза Фария присоединяется к поздравлениям, хех.

Харин тот еще вратарь. На правую сунул Цымбаларя, а мяч тихо закатился в другой пустой, к которому он готовился реагировать. При чем тут Тернавский?

#  zmeya » 02 май 2019 12:24

Я тоже вот задался недавно вопросом. Как так? Спартак до недавнего времени самый популярный клуб. Ну уж концентрация болельщиков клуба на одного условного болельщика ДК в России достаточно велика. И чего вот в окружении Федуна не нашлось болельщика Спартака, который всей душой, ну как Словесник например или Стрекалок, переживал за историю и имя клуба? Который бы сказал Федуну, типа, сын Арнольда, тебе все равно клуб не интересен, но я бы поступил вот так и так в рамках бюджета, и болельщики бы тебе были благодарны.
Или всё-таки они есть в окружении Федуна, но все как один оказались 10% -ми? Откуда эти Измайловы, Жирковы и Асхабадзе берутся то? Ни таланта управления, ни профильного образования. И к тому же не болельщики.

#  К.В.-2 » 02 май 2019 12:14

alek.vladimir, тоже вариант.
лично для себя, считаю разговоры о мастерстве игроков, квалификации тренеров, и прочих расстановках настолько преждевременными, как обсуждение цвета обоев, в ещё не существующем доме. пока Спартак в лапках у федунов, ничего хорошего нас(как болельщиков за спортивные успехи Спартака) не ожидает. "скандалы, интриги, расследования"© сколько угодно. чтобы Спартак у всех,даже далёких от россфутбола, ассоциировался не с "Чемпион", а с местом нестабильности и бардака. могут ли федуны изменить своё отношение? думаю, вряд ли. время было достаточно.

#  Ценитель » 02 май 2019 12:13

alek.vladimir » 02 май 2019 11:56Леонид в лепешку разобьется но сделает все от него возможное и невозможное(даже если при этом Спартак вылетит в пердив) для того ,что бы Каррера абасрался и болелы начали ево хуесосить..
вот такое имхо ...

Те же ощущения.
Не нужно Массимо сейчас лезть в этот гадюшник.
Я бы Карпина вернул. Он уже бывалый, барин его так просто не подставит.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".