01.06.2019 - 30.06.2019

#  Край » 16 июн 2019 00:23

Rami » 15 июн 2019, 23:33 Банальная мысль, но станет Комбаров легендой или нет покажет время...

Банальная мысль,но даже легенды уже не объединяют болел--они РАЗНЫЕ для разных групп.
Для меня и Женя Ловчев легенда,как и для многих из тех,кто видел его игры за Спартак.
Но для других--не легенда... Объединяющих имён буквально единицы.

#  Край » 16 июн 2019 00:14

лео22 » 15 июн 2019, 22:51Ассоциирующиеся с тем чемпионством: Ребров, Таски, Бокетти, Кутепов, Джикия, Комбаров...
Это стеб? Комбарика вот прямо сейчас кроют... плохими словами на ВВ.
Таски материли уже в чемпионском сезоне, Реброва и Бокетти продолжают крыть и сегодня.

#  BM1964 » 16 июн 2019 00:10

лео22, Да.

#  SAS » 16 июн 2019 00:10


лео22 » 15 июн 2019 23:54

:-)))

https://rutube.ru/video/0d15f0d85080a2f ... 66bc74b6b/

#  лео22 » 16 июн 2019 00:07

BM1964, да, чемпионство выиграла КОМАНДА СПАРТАК.
А роль Карреры? Да ключевая. Он поднял из окопов бойцов и повел в штыковую на прорыв. Да так, что не только из окружения вышли, но еще и высотку взяли. А вот чтобы ее удержать...
Что было дальше?
Да вот что было...
https://www.youtube.com/watch?v=rwHSOrYomcY

#  Храброе сердце » 16 июн 2019 00:05

Как сказал бы Михаил Л. - не вся копа, что мессит...

#  Ценитель » 15 июн 2019 23:55

BM1964 » 15 июн 2019 23:37(Ну все - поднимите мне веки, я хочу укусить ценителя)

Точу осиновый кол, отливаю пули из серебра и хомячу чеснок. :D

Увар1969 » 15 июн 2019 23:37Ценитель, Василий ,досадно только вот это https://www.youtube.com/watch?v=oCt_n5iUuMY

У каждого возраста своя прелесть, наверное.

#  лео22 » 15 июн 2019 23:54

BM1964 » 15 июн 2019 23:23Ну Леша, скорей черти меловой круг.

Да я как-то натур продуктом больше обхожусь, чесночком. Да на кол кого по доброте душевной присадить )))
Насчет "легендарности" столько копий сломано, не охота по новой...
Чтобы стать Топ-тренером надо и потренировать поболе, да и повыигрывать не только ЧР. Массимо конечно не Топ, но спец нормальный. Нюхом чую ;)
Анчелотти, Гвардиола, Клопп - это Топы сейчас.

Кстати вот тебе анекдот в тему про геев и пи......
Приходит мужик в больницу и говорит:
- Доктор, мне мужчины нравятся. Наверное я гей?
- Простите, а вы режиссер?
- Нет.
- Художник или архитектор?
- Нет.
- Композитор или мызыкант?
- Да нет же. Обычный токарь.
- Э, батенька, да вы не гей, вы пидор
ПС. Сорян за 18+, но корректировке не поддавалось ;)

RoughBoy, Игорь, так дело только в орфографии ? ;)

Вот кстати интересное мнение о данной публикации, если кто не видел.
https://www.sport-express.ru/football/r ... a-1555781/
Редактировалось 15 июн 2019 23:58

#  mmmmm » 15 июн 2019 23:50

ЧР-17 выиграли болельщики.
Потому, что поддерживали Глушакова.

ЧР-19 проиграли болельщики.
Потому, что материли Глушакова.

"Хиз енг висит дер вниз енд не стоит.
(Его веки закрылись и никогда больше не поднимались)"

Доктор Александров.

#  BM1964 » 15 июн 2019 23:37

лео22, Да Жано надо бы упомянуть...
Но если, все же снять на время противогаз, то вот это перечисление и есть корень зла.
"А этот где?", "А этого почему?" "А ишшо и этот "легенда" - ату его, он же ромашка"
"А этот штанги целовал? А вы помните, как нам из за негооо забииили".
Вот это все - то чем полна книга последний год особенно, включая споры о роли Карреры,
это и есть самая большая неправда. Потому что чемпионство выиграла команда Спартак, а не кто-то один.
А то что случилось дальше, это другая история.

(Ну все - поднимите мне веки, я хочу укусить ценителя)

#  Увар1969 » 15 июн 2019 23:37

Ценитель, Василий ,досадно только вот это https://www.youtube.com/watch?v=oCt_n5iUuMY .Не вернуть:(( остальное поправимо .Надо только верить!:)

#  SAS » 15 июн 2019 23:34

BM1964 » 15 июн 2019 23:29
тогда мне легче - у нас на предприятии без него ни куда (

ойййй, анекдот вспомнил :-):

- жена одела противогаз и к мужу: "ну как я сегодня выгляжу???"
- муж оглядел её внимательно... - "брови что ли все выбрила?..."

.. .

:-)))

RoughBoy » 15 июн 2019 23:30

Игорь, я думаю дело не только в Глушакове, а..... "указываю пальцем в небо и тихонько намекаю , кивая головой в так туда-сюда... "...
а Вартапетов на молодую жену, ребёночка и себя надел футболки Глушакова...
это то зачем ещё???
... ... ....
Редактировалось 15 июн 2019 23:38

#  Rami » 15 июн 2019 23:33

vlad45 » 15 июн 2019 21:20енитель,
А ты считаешь, что провести более 250 игр за Спартак - это так,за хлебом сходить?
И практически у всех тренеров он в основе.
Нет, прав словесник - иногда ненависть просто глаза заливает-(((((

Да, я не силен в поисках по статистике, но много у нас игроков было в СМ, которые более 250 игр сыграли????
Хотя, о чем я....тут Титову в след плевали.
Боюсь,если б Федор играл в эру интернета, какие бы мы эпитеты о нем прочли....
Честно говоря, иногда даже брезгливо на Книгу заходить....нет у спартаковских болел врагов больше, чем они сами. Воистину.


У Макеева больше 200 матчей за Спартак, он тоже легенда? Легендарность все-таки не количеством матчей определяется, точнее не только количеством. это сочетания кучи разных факторов и строгих правил здесь нет. Банальная мысль, но станет Комбаров легендой или нет покажет время, я лично в этом сомневаюсь. Думаю останется в памяти несколько анекдотичной фигурой, ассоциирующейся с неточными навесами и слабой игрой в обороне. В этом плане ему не повезло, что его сильные стороны, например продвижение мяча через пас, совсем не артикулировались. Думаю, даже любители Комбарова имеют смутное представление в каких конкретно вещах он был хорош.

#  RoughBoy » 15 июн 2019 23:30

SAS,
Саш, так все дело опять в Глушакове? :)
Мне не понравилось его обращение к болельщикам.
Отсутствие орфографических и синтаксических ошибок. Писал явно другой человек. :)

#  BM1964 » 15 июн 2019 23:29

SAS » 15 июн 2019 23:21давно не заходил


Так противогаз долго искал...

#  лео22 » 15 июн 2019 23:27

BM1964, да, именно в том самом многие, многие. По соседству с Промесом. Не хилое соседство ? )))))
Или всю заявку надо было перечислить? Хорошо: Маурисио (победный гол Тереку), Жано (голы-конфеты, особенно Оренбургу), Ещенко (победный гол КС) Ну и конечно Глу-ша-ков! Ты это хотел услышать? ;)
К сожалению он потом все перечеркнул. Разом (
ПС. А может еще потому, что я не люблю лицемеров...

#  BM1964 » 15 июн 2019 23:23

лео22, Я без него на ВВ не захожу)

Еще решающий гол туркам в ЛЧ был отличный.
А слово "легенда" в конце концов сугубо субъективное. Нет такого титула.
Для кого-то и Каррера - топ тренер.

Ну Леша, скорей черти меловой круг. Читай молитву
"НеЧесть" вышла из логовищ, время близится к полуночи...
Ща Вальдано подтянется, чует мое сердце!

#  SAS » 15 июн 2019 23:21

BM1964 » 15 июн 2019 23:14
Богдан, Привет!!!
давно не заходил(
этот парадокс и Музыки касается от Чайковского до... Элтона Джона и Фреди М.. ... Вспоминали надысь :-)
про современных знаю и слышал только понаслышке ??!!

и нормально на ВВ - СПОРИМ и ДИСКУТИРУЕМ !!!!!
так ВВ - Живой Организм, а не амёба... или ещё хуже?!... инфузория туфелька какая - нибудь (////.... бррррр...
:-)

BM1964 » 15 июн 2019 23:23
Вальдано похоже спёкся спорить.... Жаль (
Редактировалось 15 июн 2019 23:25

#  Ценитель » 15 июн 2019 23:18

лео22 » 15 июн 2019 23:15Ценитель, предупреждал я тебя. Все, беги за мелом, круг чертить пора )))

Ага, повылезали. ))
Каррера, Глушаков, болельщики сами виноваты - вот это вот всё по сотому кругу. )

#  лео22 » 15 июн 2019 23:15

BM1964 » 15 июн 2019 23:03Чемпионство 2017 будет теперь для нашей генерации, по крайней мере, навсегда дурно пахнуть.

Ну так натяни противогаз ;)

Ценитель, предупреждал я тебя. Все, беги за мелом, круг чертить пора )))
Ну конечно ДК не легенда, но столь резко на него реагировать. Все же след положительный оставил. Помнишь гол Марселю, хоть и с рикошетом от Аспликуэты? А первый гол Базелю, с которого начался тот сумасшедший камбэк, с изюминкой от Жано? А вынос с ленточки с Севильей? Есть что вспомнить...

#  BM1964 » 15 июн 2019 23:14

лео22 » 15 июн 2019 22:51Ассоциирующиеся с тем чемпионством: Ребров, Таски, Бокетти, Кутепов, Джикия, Комбаров, Зобнин, Мельгарехо, Зе Луиш, Адриано, Фернандо, Самедов


Извини, Алексей, то есть Глушаков у тебя с чемпионством не ассоциируется?) Или он в том ряду, "который можно продолжить"?
Видимо, вместе с Промесом - как ты его-то забыл?)))
И, кстати, тут некоторые Реброва иначе, как "штанголюбом" и не называют. Видимо он для них не вратарь-чемпион. Так что списки у всех видимо разные. К сожалению
Ну это я так, ничего личного...

SAS » 15 июн 2019 22:58- Умер итальянский режиссер Франко Дзеффирелли, 96 лет ...


Каждый год, в обязательном порядке смотрю с детьми "Укрощение строптивой"
И задаю себе вопрос, почему почти все мои любимые художник пид... ну хорошо, пусть будут геи.

#  SAS » 15 июн 2019 23:13

RoughBoy » 15 июн 2019 23:07
Игорь.... ну давай не будем снова, аааа???
Мы ж нормально к друг другу относимся!!!
Каждый имеет право на свою точку зрения:
1. я против СЕГОДНЯ Д. Глушакова в ФК СМ
2. Ты можешь иметь СВОЮ точку зрения
3. Время и сезон покажут

#  cuba » 15 июн 2019 23:11

krash, Ага.

#  Большой Хорхе » 15 июн 2019 23:08

ys » 15 июн 2019, 22:35 Ибо ни одного игрока, ассоциирующегося с этим чемпионством в доброй памяти не осталось. Ни для кого из чемпионского состава не осталось доброго отношения болельщиков.

Да ой ли? У меня лично в памяти остались ВСЕ герои того сезона. Включая и Глушакова.

Но никакие заслуги прошлого не являются индульгенцией блядства в настоящем. Это не поняли ни игроки, ни болельщики.

#  чннхнпS » 15 июн 2019 23:07

эта Копа, похоже, будет самой нудной на моей памяти, ЧМ задал высокую планку. предыдущие четыре Копы (других не смотрел) были позабористее.
и да, Мельгарехо лучше сб.Боливии, Венесуэлы и Перу вместе взятых. у бразилов пара перцов уровневых есть канешна)))

#  RoughBoy » 15 июн 2019 23:07

SAS,
Понятно.
А с атмосферой что не так?

#  SAS » 15 июн 2019 23:07

flint » 15 июн 2019 21:21
......
Расскажи это остальным тренерам сборной России.

////

Василий!!!!!
я рассказал это Черчесову, он меня услышал и не взял Д. Комбарова в свою Сборную... с ещё кое кем... и смотри ты - лучшее выступление РОССИИ, -все ЗМС, а сам С.С. ОРДЕНОНОСЕЦ!!!!!
- а так с Д. Комбаровым в сборной и его к.з из группы не выходили...
- а как его ВОЗИЛИ на чм в Бразилии??? Как в СТРАШНОМ СНЕ и лучше не ВВспоминать (... да ВВ перечитай САМ...

лео22 » 15 июн 2019 23:04

Лёша!!!! ВВесело здесь сегодня :-)
и так "новоинформативно" ???!!!...
Редактировалось 15 июн 2019 23:09

#  bearsbeets » 15 июн 2019 23:05

"На свете нет лекарства против клеветы. Нам надо честно жить и презирать злословье. А сплетники пускай болтают на здоровье."

После долгих поисков оригинала от Мольера, нашел другое прекрасное касательно г-на Вартапетова: "Многие люди умирают не от своих болезней, а от лекарств."

#  лео22 » 15 июн 2019 23:04

SAS, я же говорю, что память добрая не только у меня ;)

#  BM1964 » 15 июн 2019 23:03

ys, К сожалению, Сереж, ты во многом прав.
Чемпионство 2017 будет теперь для нашей генерации, по крайней мере, навсегда дурно пахнуть.
Потому что уже никогда из памяти не выкинуть, что произошло потом. Причем, даже не столько в команде - то что происходило в команде происходило и в командах
Бескова и в командах Романцева... я имею в виду то, что произошло в болельщицкой среде. Бесконечное унижение своей же команды и героев "того" чемпионского сезона.
Мы - болельщики, во многом сами раздули вокруг Спартака зловонное облако и теперь сидим в его парах... увы.
Во многом это конечно эффект интернета. Всегда в этой связи вспоминаю одну древнюю молитву, которая неожиданно актуально слышится в наше время:
"яко посреде хожу СЕТЕЙ многих, избави мя от них, яко...."

#  krash » 15 июн 2019 22:59

cuba

Андрей, пока все. Всегда на связи. "Мы с тобой одной крови"-КБсаровской!

#  SAS » 15 июн 2019 22:58


RoughBoy » 15 июн 2019 22:54

да, Игорь:

- Умер итальянский режиссер Франко Дзеффирелли, 96 лет ... (

... какой же ты Умненький

#  gelom » 15 июн 2019 22:55

greshnik80,
Чем плох Рассказов?

#  RoughBoy » 15 июн 2019 22:54

SAS,
Помер кто???

#  Ценитель » 15 июн 2019 22:53

лео22 » 15 июн 2019 22:51Ценитель, Василий, да и тебе пора завязывать. Перебор. Хватит уже духов 10% вызывать ;)

Хорошо.
Но когда я читаю, что Комбарова называют легендой Спартака, моя рука сама тянется к клавиатуре. )

#  лео22 » 15 июн 2019 22:51

ys » 15 июн 2019 22:35Ибо ни одного игрока, ассоциирующегося с этим чемпионством в доброй памяти не осталось.

Ассоциирующиеся с тем чемпионством: Ребров, Таски, Бокетти, Кутепов, Джикия, Комбаров, Зобнин, Мельгарехо, Зе Луиш, Адриано, Фернандо, Самедов и многие, многие. Список можно продолжать.
Думаю добрая память не только у меня.
Может уже хватит чушь про Карреру писать?

Ценитель, Василий, да и тебе пора завязывать. Перебор. Хватит уже духов 10% вызывать ;)
ПС. Просто совет.

Понсе еще даже не объявили, а уже не ликвид...Завидую прямо дару некоторых.
ПС. Кстати обратил, что парнишка в общем то не плохо играет головой. Именно играет. "Ну если повар нам не врет" (с) ;)

#  cuba » 15 июн 2019 22:50

krash, Серж, ещё помощь?

#  Ценитель » 15 июн 2019 22:47

Увар1969 » 15 июн 2019 22:42Ценитель, Василий,вот не стоит о культуре общения,ага? Почитай книгу,хотя бы за крайние(прости Словесник) полгода.Испоганили ведь её .измазали дерьмом,вдоль и поперёк изговняли. Кто Вася? Почитай...не горит ведь.,если админы не подтирают:(((

ВВ - это отражение дел в Спартаке.
И я не спорю, мы все хороши. Ни я, ни ты амброзию на Книгу не льём. Так и повода нет. (

#  SAS » 15 июн 2019 22:46

НЕ НАДО ПЕСЕН!!!!
ВВсех ИХ ПОМНИМ:

РЕБРОВ Артём, ЕЩЕНКО Андрей, ТАСКИ Сердар, БОККЕТТИ Сальваторе, КОМБАРОВ Дмитрий, ФЕРНАНДО Мартинс Лукас, ГЛУШАКОВ Денис (САМЕДОВ Александр), ЗОБНИН Роман, ПОПОВ Ивелин (АНАНИДЗЕ Жано), ПРОМЕС Куинси Антон, ЗЕ ЛУИШ Мендеш де Андраде Хосе (АДРИАНО Соуза да Силва Луис).
ПЕСЬЯКОВ, СЕЛИХОВ, КУТЕПОВ, ДЖИКИЯ, ТИГИЕВ, МАУРИСИО, ЛЕОНТЬЕВ, ТИМОФЕЕВ, МЕЛЬГАРЕХО.....
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

... а потом (((

- ну и как можно опять готовиться к сезону в такой атмосфере в команде???

-Кононов О.Г. - ТЫ МУЖИК ВСЁ ЖЕ ИЛИ так ... ???

#  terpila » 15 июн 2019 22:43

flint,
Привет, Василий! Всегда неожиданно пояснять то, что представляется очевидным:-) Вот "оче" и "видным".
Вот скажи, наш стадик совсем дураком был весной 14 года, когда все сектора в одну глотку заряжали: " Задолбали ваши навесы!"? Тогда у нас еще были оба Комбарика. А ДимКо тогда играл в сборной. И все могли наблюдать, что в сборной он вдруг приобретал способность отдавать мягкие и точные передачи. Возвращался в Спартак и снова и снова начинались эти "навесы".
Может быть, когда-нибудь Андрей Тихонов расскажет, что происходило в ту весну. Почему мы работали поставщиком очков всем желающим. И почему футболисты вдруг разучились делать то, что умеют делать.
Вась, а тебя не удивило относительно недавнее здесь? Вот у нас появился Айртон. Людям понравился в основном.
Сразу появились скептики с тезисом: " Эээээ, народ, поспокойнее с похвалами... Отдавайте себе отчет в том, что Айртон вам понравился, в первую очередь тем, что он не Комбаров..." Была сермяжная в этом.
Ну и вспомни, как он играл в сезоне. Как ни выпустят, так огребем из-под него.
Ну и тоже относительно недавнее. Алень. Все, как говорится, из "открытой печати". Алень отправляет Кирилла в Тулу, а у нас повторяется "весна 14-го". Команда вдруг теряет все элементарные футбольные навыки. Пресса пестрит заголовками: " В конфликте игроков и тренера Спартака руководство поддержало тренера"
И фигли "поддержало". Оно поддержало, а навыки игры в футбол чудесным образом не вернулись.
Это все принципиально без темы Массимо и околоМассимо.
" Задолбали ваши навесы" - однозначно.

#  recchi » 15 июн 2019 22:42

тяжелый новичок для анаграмм. :)
слишком много мягких знаков на душу населения, и "е", и "э" не в кассу.
получилось только так:
ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ = ЭЛЬ-КОПЬЕ СЕНСЕ (транслитерация sense)
Типа, "смысл - наконечник". Для чего его и брали :)
Редактировалось 15 июн 2019 22:43

#  Увар1969 » 15 июн 2019 22:42

Ценитель, Василий,вот не стоит о культуре общения,ага? Почитай книгу,хотя бы за крайние(прости Словесник) полгода.Испоганили ведь её .измазали дерьмом,вдоль и поперёк изговняли. Кто Вася? Почитай...не горит ведь.,если админы не подтирают:(((

#  Ценитель » 15 июн 2019 22:39

ys » 15 июн 2019 22:35Парадоксальность Карреры в том, что подарив нам чемпионство, он его же у нас и отнял.

Предлагаю не начинать про Карреру в миллионный раз. Все уже высказались и свои выводы сделали.
Иначе чем троллингом желание снова поставить заезженную пластинку я назвать не могу.
Никто у нас уже чемпионство не отнимет, кстати, в этом его прелесть.

#  ys » 15 июн 2019 22:35

Ценитель,

Парадоксальность Карреры в том, что подарив нам чемпионство, он его же у нас и отнял. По тому, что получилось, чемпионство в итоге оказалось его, и больше ничье. Ибо ни одного игрока, ассоциирующегося с этим чемпионством в доброй памяти не осталось. Ни для кого из чемпионского состава не осталось доброго отношения болельщиков. Разве это справедливо?
А уж к Комбарову то никаких претензий не должно быть в принципе. Человек 10й год скоро в клубе. И не зрителем/пациентом, как Джано. А более менее все время в старте. Уважения, мне кажется, достойно. Для того, кому сарказм и злоба мозги не проели, как некоторые твитерасты.

#  Ценитель » 15 июн 2019 22:34

SAS » 15 июн 2019 22:31вот видео
https://fanat1k.ru/news-222768-vartapet ... molera.php
... так что... без смайлика

Вартапетов - это какой-то сплошной троллинг. Уже даже злости к нему не осталось.
Уникальный персонаж, просто уникальный.
Надеюсь, Глушаков заберёт своего персонального фаната в ФК Сочи.

#  cuba » 15 июн 2019 22:33

krash, Сергей, в Сарове сейчас стадион -"новый". Называется "Икар". Дорожки, поле, "экран"...
Должно работать.
Я вчера мимо шёл. :)

#  SAS » 15 июн 2019 22:31

Редактировалось 15 июн 2019 22:34

#  Ценитель » 15 июн 2019 22:28

vlad45 » 15 июн 2019 22:27Глупость не лечится.
К сожалению.

Культура общения потрясающая.
К сожалению.

#  ys » 15 июн 2019 22:28

Не буду гадать про Понсе и пожелаю ему удачи.
Иносказательно же спрошу - чувак по всем параметрам послабее того же Дриусси. А мы бы хотели даже Дриусси?

#  vlad45 » 15 июн 2019 22:27

Ценитель » 15 июн 2019 21:24
Глупость не лечится.
К сожалению.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. ставки на спорт теннис . бетбоом букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".