01.06.2019 - 30.06.2019

#  kvzakhar » 07 июн 2019 16:07

ys » 07 июн 2019 15:12По-человечески хорошо с Ещенко поступили . Человек мог спокойно лечиться до истечения контракта, а он за 4 месяца встал после крестов и в итоге помог команде весной. Отплатили добром.


а просто дать прощальный бонус нельзя было и отпустить? да, чувак помог совсем не обосраться, хоть в лигу европы может попадем. но не продлять же его бесконечно теперь.

#  Bestguy » 07 июн 2019 16:04

RoughBoy » 07 июн 2019 15:51Футбол вообще, считаю, в большом кризисе. Первым, пробным,
гвоздем в крышку гроба было "дело Босмана". Какое-то время УЕФА придерживалась консервативых позиций, но большой бизнес взял верх:
- уебищная профанация "КЕЧ", трансформированная в ЛЧ;
- упразненный КОК;
- утешительная говночашка ЛЕ, вместо солидного Кубка УЕФА.

В итоге:
ВАР и говнофутбол в чисто "британском" финале, под который засыпать хорошо.


Ну да, то ли дело увлекательный Кубок Чемпионов с его финалами в последние лет 15 его существования.
Сплошные 1-0, 0-0, по разу 1-1 и 2-1, ну и блистательный Милан вынес Стяуа 4-0.
Итого получается из 14 последних финалов до ЛЧ 11 закончились либо 1-0, либо 0-0, причем был период, когда 6 (шесть) финалов подряд заканчивались со счетом 1-0.
В "говнофутбольной" же ЛЧ такой результат зафиксирован в последний раз 20 лет назад, а нулевая ничья - 16 лет назад.
А так еще можно погрустить по тем временам, когда играли без замен или когда вместо серии пенальти устраивали переигровки.

#  Eaglesias » 07 июн 2019 16:04

kvzakhar, Кстати о тумбах и о юмбах. Там же африканец в Двушке был какой-то. Пьер Ютумбыч что ле, из синегамбии. Чуть ли не под 2 метра и центнер веса. Куда дели? В обзорах не видел *правда смотрел невнимательно*. Мячи что ле надувает Витюхе или у Леонид Арнольдыча в арапчонках?

#  vlad45 » 07 июн 2019 16:04

Ценитель » 07 июн 2019 15:38Продление Ещенко - это курс на омоложение состава?
А Паршивлюк, значит, к мусорам?


Такое впечатление, что ты пишешь, лишь бы позлобствовать и уколоть побольнее.
Зачем?
Я и сам ОЧЕНЬ недоволен РУ, но тут то явно правильный подход!
Серега Паршивлюк хороший, спартаковский парень.Но!
Он что ,согласится за небольшие деньги сидеть на лавке?
А Ещенко пох! Тот будет сидеть и будет всегда готов! Хоть под Рассказовым,хоть под кем!
А у Сереги еще старая история с Ромашкой в памяти сидит....оно ему надо?

#  RoughBoy » 07 июн 2019 15:51

"Чертаново" - весьма занятный проект. Детский футбольный турнир проводят интересный. В мертвой ФНЛ не затерялись, продемонстрировав всю суть и уровень турнира. Что дальше? :)
Однако.
Помню, как пришел в Спартак, из Тамбова, из далеко не ведущей команды второй лиги, юный Сычев.
Есть хоть кто-то бизко к Сычеву из Чертаново? :)

Футбол вообще, считаю, в большом кризисе. Первым, пробным,
гвоздем в крышку гроба было "дело Босмана". Какое-то время УЕФА придерживалась консервативых позиций, но большой бизнес взял верх:
- уебищная профанация "КЕЧ", трансформированная в ЛЧ;
- упразненный КОК;
- утешительная говночашка ЛЕ, вместо солидного Кубка УЕФА.

В итоге:
ВАР и говнофутбол в чисто "британском" финале, под который засыпать хорошо.

Нет, не надо "махать" С-2 на "Чертаново" - оно само-собой через год-другой загнется и перестанет будоражить воображение. :)

#  Sevastopolec2017 » 07 июн 2019 15:51

kvzakhar » 07 июн 2019 15:43ещя продлили, мелкадзе, щас какую-нибудь тумбу юмбу повезут еще)
идем на дно)

з.ы. я так и не понял расширили лигу или нет?


Думаю, Юмбы не будет. А следующим летом у восьмерых игроков основы и подосновы заканчиваются контракты. вот и омоложение настанет )

#  kvzakhar » 07 июн 2019 15:43

ещя продлили, мелкадзе, щас какую-нибудь тумбу юмбу повезут еще)
идем на дно)

з.ы. я так и не понял расширили лигу или нет?

#  Mike Lebedev » 07 июн 2019 15:38

Ну а для тех, кто интересуется Футболом - в рамках акции "Старожилы не припомнят" тёплый, ламповый очерк "Чемпионат Мира -1990. Как он начинался". Тэг "Маканаки" :-)
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00af21b966

#  bearsbeets » 07 июн 2019 15:38

словесник, премьер-лига - другой соревновательный уровень. Пантелеев еще круче умеет бить штрафные, но не получил даже шансика.
Разница между взрослым уровнем и молодежкой, между матчем и тренировкой в любом виде спорте огромная.

Глушенков имел три явных убойных позиции для удара и три раза рубанул понизу по центру. Как Шапи в Европе исполняет все видели.
Редактировалось 07 июн 2019 15:39

#  Ценитель » 07 июн 2019 15:38

Продление Ещенко - это курс на омоложение состава?
А Паршивлюк, значит, к мусорам?
Отлично товарищ Цорн начал свою карьеру в Спартаке.
С нетерпением жду новых громких трансферов.

#  Sevastopolec2017 » 07 июн 2019 15:38

Продление Мелкадзе и Ещенко означает, что на ближайщий год выбран консервативный сценарий комплектования. Думаю, и Ханни с Ананидзе останутся.

#  Eaglesias » 07 июн 2019 15:37

agk » 07 июн 2019 15:18Чем помог то?

Это из серии: "По-человечески хорошо с Мелкадзе поступили. Человек мог спокойно играть и в Двушке до истечения контракта, а он в трудный момент выходил в основе и в итоге помог команде весной. Отплатили добром"

#богадельнябарина
Редактировалось 07 июн 2019 15:38

#  agk » 07 июн 2019 15:18

ys » 07 июн 2019 15:12и в итоге помог команде весной

Чем помог то?

#  ys » 07 июн 2019 15:12

По-человечески хорошо с Ещенко поступили . Человек мог спокойно лечиться до истечения контракта, а он за 4 месяца встал после крестов и в итоге помог команде весной. Отплатили добром.

#  gimp2 » 07 июн 2019 14:59

По календарю на следующий сезон, редкостный маразм, программистов подключили, условий всяких напридумывали, только одно забыли, тендер провести на такую разработку. Использовать ВШЭ, это за гранью, наша ВШЭ, с экономикой никак не разберется, так ее теперь к футболу подключили, типа там польза будет,... Что же мы получили, что игры с бомжами и конями, проходят в конце августа, когда большинство москвичей в отпуске, да и расстояние между играми 2 недели. И опять закрадывается сомнение, что кроме объявленных условий составления календаря были еще незаявленые, а именно, сделать календарь удобным для бомжей. К тому же курратором ВШЭ является председатель правительтва ДАМ, один из главных болельщиков синита. Что же касается того, как надо составлять календарь, то не надо изобретать велосипед! Календарь составляется очень просто: в первом туре первая команда по итогам предыдущего чемпионата играет с последней, вторая с предпоследней и тд., во втором туре первая с предпоследней, вторая с третьей от конца и тд и тд.
Зимние туры, которых определили всего как 3, проводятся на южных стадионах и всё.

#  Alex Green » 07 июн 2019 14:49

В рамках цикла" "А что там у хохлов?"...

Если кто следит за ЧМ (U-20), то там сегодня полуфиналы: Колумбия - Украина и Италия - Мали.
...Перед матчем украинцев ослабили... свои же, Лунина (не путать с Луниным) отозвали в расположение главной команды, которая сегодня вечером в рамках отбора на Евро-2020 играет с сербами (как мне кажется, самый любопытный матч среди всех пятничных; всего - 12 игр).

...Информация для проживающих в Португалии и для тех, кто будет находиться на её территории завтра: прямая трансляция матча Россия - Сан-Марино начнётся на канале SportTV1 в 17:00* по местному времени.

* "Азоры здесь тихие" - 16:00.

#  Eaglesias » 07 июн 2019 14:43

Alex Green, просто странно за что Градиленко и Дышекову дали год. У нас же в чемпионате мотивирующая практика, можно сказать, на постоянной основе практикуется и особо даже никем не скрывается. Я понимаю за что Резникову, Юдину и Пуляеву 3 года (за сдачу), а этим за что?

#  Alex Green » 07 июн 2019 14:36

Eaglesias » 07 июн 2019, 14:33Я правильно уловил суть дела?

...Вот поэтому читать о финале ЛЧ, даже таком..., намного интереснее:) Про футбол, как ни крути.

Дышеков, не Дышенков. Ему, может, карьеру исковеркали, не усугубляй.

"Черноморец", "Чайка", Черчесов... "Время Ч.". ...Но есть и "Чертаново", хех.

#  gimp2 » 07 июн 2019 14:34

Alex Green » 07 июн 2019 14:26Тактично о тактике

Когда судейка портит финал ЛЧ левым пендалем на 1 минуте, то про тактику можно всякую хрень писать.

#  Eaglesias » 07 июн 2019 14:33

Alex Green, Насколько я понял, переводя с казенного на русский:
1. Градиленко (ген.дир. Урожая) предложил Дышенкову (гл.тренер Черноморца) - 500 тысяч рублей за победу над Чайкой. О чем главный тренер Черноморца сообщил перед игрой всей команде. Мотивирущий фактор. Команда согласилась под напрячься как следует и выиграть у Чайки.
2. Резников, Юдин и Пуляев (защитники Черноморца) еще до этого получили деньги (от 1 до 2 миллионов рублей) от неустановленных лиц (хотя ежу понятно, что от Чайки, бгг) за сдачу игры. Информацию скрыли от команды и главного тренера. Игру слили во втором тайме. Что вызвало неудовольствие не только Градиленко и агента Аджоева (который должен был передать 500 тысяч), но всей команды включая тренера Дышенкова. Троицу защитников начали чмырить. Те оправдывались тем, что хотели поделить бабло со всеми позже (фуфло гонят понятно, просто пожадничали).
3. Градиленко с Аджоевым расстроились и раструбили о странном матче в СМИ. На свою голову.

Осталось только доказательно выяснить, кто дал деньги Резникову, Юдину и Пуляеву. Но защитнички молчат. И полиграф проходить отказываются.

Я правильно уловил суть дела?

#  flint » 07 июн 2019 14:32

Nikiforoff » 07 июн 2019 13:32Вась, я не знаю почему, но чертаново образец, как надо делать дела. Всегда по юношам на уровне борьбы за первенство.

Спартаковская академия показывает результат лучше в целом.

Valentinovich,
Valentinovich » 07 июн 2019 13:54Т.е. Левашова тоже не будет?

Да. С этим агентством Спартак не работает.
Плюс совсем недавняя история с Ломовицким.

#  Alex Green » 07 июн 2019 14:26

Тактично о тактике: ещё раз о финале ЛЧ в Мадриде.
...Очень интересно!

#  словесник » 07 июн 2019 14:25

bearsbeets » 07 июн 2019, 13:47полное неумение бить по воротам

Костя, не стоит торопиться с выводами. Оба умеют. Продли наблюдения чуть в прошлое: видеоматериалы есть.
Начать можно, например, с этого: https://www.youtube.com/watch?v=ZuaMkrxvB1Y
А Глушенков вообще немало наколотил...
Редактировалось 07 июн 2019 14:28

#  Alex Green » 07 июн 2019 14:08

Ну и экс-спартаковцу Градиленко (как и Дышекову) тоже дали год... Отдохнуть от футбола, хех.

#  Nikiforoff » 07 июн 2019 14:01


Ну о том и речь. Зачем им рфпл,можно просрать все нажитое. Спокойно хотят обкатывать неограненных и продавать.

#  Rami » 07 июн 2019 13:56

Nikiforoff » 07 июн 2019 13:32Вась, я не знаю почему, но чертаново образец, как надо делать дела. Всегда по юношам на уровне борьбы за первенство.
Володя Словесник подтвердит.


Ну так у них и бюджет довольно большой. В интервью Ларина говорилось, что бюджет самой академии 250 миллионов рублей, не путать с ФК Чертаново у которого 90 миллионов. Если смотреть отчет РФС по тратам на подготовку резерва, то там меньшая сумма - около 170 миллионов, но это цифры одного порядка с нами (207 миллионов).

#  Eaglesias » 07 июн 2019 13:55

Шлюбу снова поймали с поличным: https://pp.userapi.com/c852132/v8521323 ... 3DBa9Q.jpg

#  Valentinovich » 07 июн 2019 13:54

flint » 07 июн 2019 13:48Его не будет, потому что ссылка

Т.е. Левашова тоже не будет?

#  Nikiforoff » 07 июн 2019 13:54

А после того как пару раз ебанул в молоко, витиранов хлебом не корми задрочат за сий казус, что бить вообще расхочется. Придет еще их время.

#  Nikiforoff » 07 июн 2019 13:50


Я думаю это все болезнь адаптации пресловутая. То ты с пацанами играл, а тут со взрослыми дядьками, некоторые из которых на хую вертят всех, даже болельщиков. А ты говоришь бить... Да били бы, только кто ж разрешит поперед батьки?

#  flint » 07 июн 2019 13:48

Valentinovich » 07 июн 2019 13:45бесплатный Паршивлюк

Его не будет, потому что ссылка

bearsbeets » 07 июн 2019 13:47Главное, что бросилось в глаза по игре двух чертановцев весной - полное неумение бить по воротам.

У Глуша точно есть весьма приличный удар. Сам видел)

#  bearsbeets » 07 июн 2019 13:47


Главное, что бросилось в глаза по игре двух чертановцев весной - полное неумение бить по воротам.
Такой отряд им. Зобнина. 30-40 минут не хватает на тренировках.
То ли в штаны кладут перед ударом, то ли зажмуриваются, но вот очень плохо и не туда.
Редактировалось 07 июн 2019 13:49

#  Eaglesias » 07 июн 2019 13:46

лео22 » 07 июн 2019 13:31Отсидит и глазом не моргнет ;)

Чота вспомнилось: http://englishradio.ru/dem/demotivatory_1043/21.jpg бгг
agk » 07 июн 2019 13:38 Ну ведь перед кем-то же молодежи надо проставляться?

https://twitter.com/hashtag/%D0%BF%D0%B ... 9?src=hash
Редактировалось 07 июн 2019 13:49

#  Valentinovich » 07 июн 2019 13:45

Продлить 35 (!) летнего с тремя (!) крестами, когда на рынке есть бесплатный Паршивлюк, мдааа.
Томас Цорн что то не с того начал

Eaglesias » 07 июн 2019 13:36Стратегия 2022 - ставка на молодежь или Икра подъехала? Я запутался.

Экономия.
Продлить на один год дешевле, чем подписать нового на 4-5.
Редактировалось 07 июн 2019 13:47

#  Nikiforoff » 07 июн 2019 13:45

Пысы. Не глядя махнул бы проект С-2 на чертаново. Единственный плюс, это сквозная заявка. Но и то какой-то жидковатый оказался по итогам функционирования нескольких лет, сей команды.
Редактировалось 07 июн 2019 13:46

#  Alex Green » 07 июн 2019 13:44

Вести из Назаре: саратовская "Дельта" победила итальянскую "Катанию" и в полуфинале встретится с победителем матча "Спартак" - "Брага" (начнут играть в 21:00 по московскому времени). "Разогревом" к этой игре будет противостояние "Леванте" и "Локомотива".

В составе "Браги" (+5=0-0, 34:4) - 4 с половиной бразильца.
Редактировалось 07 июн 2019 13:48

#  agk » 07 июн 2019 13:38

Eaglesias » 07 июн 2019 13:36Стратегия 2022 - ставка на молодежь или Икра подъехала? Я запутался.

Ну ведь перед кем-то же молодежи надо проставляться?)))

#  Nikiforoff » 07 июн 2019 13:37

Если продолжат в том же духе уверен еще много оттуда нашими кумирами станут. Просто раньше были на уровнеобычной московской Сдюшор, откуда разбредались за бесплатно по Спартакам днищам лохомотам и прочим коням ближе к выпуску, а теперь будут продавать за фуллпрайс. И правильно делают. И премьер лига им нахрен не нужна.
И продукт оттуда качественный. Требующий огранки конечно. Но я рад что взяли оттуда талантов. Еще бы хорошо бы было бы соглашение какое с ними подписать на право первоочередного выкупа
Редактировалось 07 июн 2019 13:40

#  Eaglesias » 07 июн 2019 13:36

Alex Green » 07 июн 2019 12:56Ещенко дали ещё один год.

Стратегия 2022 - ставка на молодежь или Икра подъехала? Я запутался.

#  Nikiforoff » 07 июн 2019 13:32


Вась, я не знаю почему, но чертаново образец, как надо делать дела. Всегда по юношам на уровне борьбы за первенство.
Володя Словесник подтвердит.

#  лео22 » 07 июн 2019 13:31

Alex Green » 07 июн 2019 12:56Ещенко дали ещё один год.

Отсидит и глазом не моргнет ;)
Ну я про бенч конечно же. А вы о чем подумали? )))

#  Nikiforoff » 07 июн 2019 13:23


Вот именно поэтому он для меня гондон. Его никто с автоматом не заставлял...
Но команду бросил, в которой был одной из основополагающих фигур.

#  flint » 07 июн 2019 13:16

Valentinovich » 07 июн 2019 13:01Для того чтоб это заработало нужно на законодательном уровне запретить спонсорство клубов от госкомпаний и бюджетов области.
Государство должно сопонсировать лигу в целом. Например, тот же газпром будет выделять некий бюджет, который будет распределяться по спортивному принципу, в зависимости от итогого места в таблице. Тоже самое и в ФНЛ.
Что то похожее предлагал Федун кстати, только он через теле права предлагал это реализовать.

Все так. С одной поправкой: госденьги должны идти на молодежь и инфраструктуру.
Хотите купить кого-то? Зарабатывайте.
Тот же Ларин постоянно говорит, что на десятую часть тех денег, что потратили на легионеров, могли бы по всей стране чертанов штук 50 сделать и растить своих.

Я как-то писал, повторюсь. 6 миллиардов планируется потратить на внедрение гребанного фанИД.
6, блять, миллиардов.
Этого бы хватило, чтоб финансировать на протяжении 10 лет, как минимум, 5 академий уровня коноплевской.

#  bearsbeets » 07 июн 2019 13:01

Надо все московские клубы по районам переименовать как Чертаново.
Все одно никакого смысла, никакого наследия нынешние старые названия не несут. Как бы маркетологи ни пыжились.
Можно и спонсоров добавить. Лукойл-Тушино, РЖД-Черкизово, ВТБ-Аэропорт. Привыкнем.

#  Valentinovich » 07 июн 2019 13:01

flint » 07 июн 2019 12:48Но тогда непонятно, где пилить и осваивать

Для того чтоб это заработало нужно на законодательном уровне запретить спонсорство клубов от госкомпаний и бюджетов области.
Государство должно сопонсировать лигу в целом. Например, тот же газпром будет выделять некий бюджет, который будет распределяться по спортивному принципу, в зависимости от итогого места в таблице. Тоже самое и в ФНЛ.
Что то похожее предлагал Федун кстати, только он через теле права предлагал это реализовать.

#  Alex Green » 07 июн 2019 12:56

Ещенко дали ещё один год.

#  recchi » 07 июн 2019 12:54

# Bestguy » 07 июн 2019 11:17
Всё проще, я не подгонял ничего, у меня таблички только по чемпам существующих стран.
Так-то югославские и пост-советские графы обнулить можно быстренько :). Потому они все и идут отдельным абзацем.
Так-то я помню, что почти всё моё отрочество кони в первой лиге проторчали и подвале высшей)).

#  Mike Lebedev » 07 июн 2019 12:51

Точно так и было, на одной стороне "Радио Африка", на другой "Уездный город N", образно говоря - из одной бочки разливали
"...но за стабильностью цен - следит Пол Маккартни, финансовый гений уездного города Эн" :-))

#  flint » 07 июн 2019 12:48

Valentinovich, да, норм тема. Но тогда непонятно, где пилить и осваивать)))
Уверен, кстати, что увеличение лиги - лобби всевозможных менеджеров, агентов и остальных пидарасов, мечтающих об увеличении бюджета клуба(ов) в Премьер-Лиге

#  Valentinovich » 07 июн 2019 12:41

Да, что вы прицепились к этому чертанову?
Это просто пример стратегии и комплетования команды.
Создайте что то подобное же на базе клуба из другого города, у которого уже есть и стадион и болельщики.
Что мало у нас таких городов что ли?
И пусть живут по средствам которые сами заработали.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".