01.06.2019 - 30.06.2019

#  Osip » 07 июн 2019 12:36


Царицыно, ларек с кассетами. На одной надпись авторучкой Аквариум/Зоопарк.
Так появлялись кумиры))

#  bearsbeets » 07 июн 2019 12:31


Тамбов - Саранск 420 км
Тамбов - Волгоград 526 км
Оренбург - Самара 414 км

Папаша Цорна по-хорошему должен компенсировать все транспортные расходы командам и домашним болельщикам.

#  flint » 07 июн 2019 12:22

Mike Lebedev » 07 июн 2019 11:30То есть, "Чертаново", по сути - группа здоровья при ЖЭКе, такой ОФП-филиал программы "Московское долголетие" для молодых, обыгрывает по спортивному принципу назовем их условно "профессиональные коллективы"

Фактически так и есть
Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение города Москвы "Спортивный интернат "Чертаново" департамента спорта города Москвы занял 5-е место во втором по силе турнире с участием т.н. профессиональных клубов.

bearsbeets » 07 июн 2019 11:40Оренбург в Самаре, Тамбов в Саранске

Тамбов не откинул окончательно вариант с Волгоградом. И очень обидно, что выезда в Тамбов в этом сезоне не будет((((

#  Юрис » 07 июн 2019 12:22

Я, конечно, понимаю, что у Москвы от переедания сладкого жопа никогда не слипнется :)
Но в премьер-лигу ещё и Чертаново с торпедой слишком до фуя будет. Пусть хоть 20 команд в лиге, но какую-нибудь московскую динаму уже давно пора навечно выгонять, их законное место лохомоты успешно заняли.

#  gav » 07 июн 2019 12:14

митхун » 07 июн 2019, 05:45Календарь составлен что бы сократить расходы на полёты.Сдвоенные матчи в одном месте

да нет. просто параметру "как можно меньше сдвоенных туров" поставили самый низкий коэффициент. попросту, забили на это
вон, у Урала аж 4 раза сдвоенные домашки, в том числе 1-2 и 29-30 туры - плата за тройник выездной зимой

#  agk » 07 июн 2019 12:09

Mike Lebedev, что касается пения бомжа Боярского мне в детстве в той самой песне было не понятно одно: что это за "бурклапа" такая)))

#  Mike Lebedev » 07 июн 2019 12:06

По случаю пятницы, для любителей Музыки - небольшой хит-парад "непонятных" песен. Ну вы там сразу поймете, про что я. С участием двух питерцев и одного москвича
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00b0cc2bb9

#  agk » 07 июн 2019 11:53

bearsbeets, домашние матчи Оренбурга и Тамбова?

#  bearsbeets » 07 июн 2019 11:40

Оренбург в Самаре, Тамбов в Саранске. Вопрос для ЧГК - о чем речь?

#  Mike Lebedev » 07 июн 2019 11:30

То есть, "Чертаново", по сути - группа здоровья при ЖЭКе, такой ОФП-филиал программы "Московское долголетие" для молодых, обыгрывает по спортивному принципу назовем их условно "профессиональные коллективы"
Уровень российского футбола, чо 8-) :D

#  Eaglesias » 07 июн 2019 11:28

Чертаново в дупу пусть идет со своими амбициями. Москвич еще подтяните. Или Буревестник. Трудовые резервы незаслуженно обижены вниманием спонсоров. Молнии и Красногвардейцу денег дайте на вышку.
Задача всяких мелкопоместных Чертановых - футболистов растить, а не заполнять собой то, что давно уже занято большими клубами. На месте *яндекса* я бы с Чертаново не связывался. Деньги на ветер.

#  Bestguy » 07 июн 2019 11:24

flint » 06 июн 2019 17:52#  flint » 06 июн 2019 17:52

Bestguy, потому что, по мы с Леонидом Арнольдовичем 8-) считаем, что для России много не то, что 18 команд, а даже 16.


Вспомнились слова Бродского про Евтушенко, если перефразировать, то можно выразиться так - что Федун против расширения лиги? Тогда я - за!

#  Bestguy » 07 июн 2019 11:17

recchi » 06 июн 2019 23:33#  recchi » 06 июн 2019 23:33


Не надо условия задачи подгонять под решение.
Из российской высшей лиги еще надо было суметь вылететь в 90е годы, после того, как туда подтянули грандов аж из 2 лиги союзного чемпионата.
А ЦСКА с Локомотивом были в 70е-80е полнейшим гавном, за исключением подъема в 90-91 у коней.

#  alex68 » 07 июн 2019 11:15

mp,
я совсем не о том написал

#  Bestguy » 07 июн 2019 11:13

mifta » 06 июн 2019 22:56#  mifta » 06 июн 2019 22:56


Но сравнивать их серую массу надо не с нашей, а с Барсой, Реалом и АМ.
Почему то там не решили устраивать классико вместо 2 раз в год раз 6-8.
Деликатесами тоже нельзя питаться каждый день.

#  mp » 07 июн 2019 10:51

flint, может быть Ларин тоже мечтает, что их шейхи с китайцами купят)))

#  PFL » 07 июн 2019 10:48

В жопу 18 команд!
Надо вернуться к идее "Объединённого чемпионата"!

#  Q_ » 07 июн 2019 10:44

да .. и заметь. Премьерка отличная витрина для игроков. Им нужно то будет по 2-3 игрока в сезон продавать чтобы обеспечить бюджет. Не ахти какая величина. Игроки молодые, востребованные и уже битые премьеркой. Даже если они станут "лифтом" привлекательность проекта не сильно упадёт. А то что борьба за вышку в ПФЛ вдруг воспылает я не верю. Так что как ни крути, а они имеют не плохие шансы и попасть и засветиться и найти свою вполне удобную нишу.

#  Q_ » 07 июн 2019 10:36

flint » 07 июн 2019 10:28И Ларин это понимает намного лучше меня.


Вась .. ладно не тема для споров. Как будет так будет. Они там могут быть .. и зачем бронировать билет на Аналитон такими утверждениями :) Жизнь штука не предсказуемая. У людей вменяемая и вполне прозрачная политика и стратегия. Я бы не сказал, что шансы настолько низки. С их запросами и притязаниями .. опять же повторюсь, достаточной открытостью .. найти как спонсоров так и партнёров на каких-то удобных всем условиям не должно быть большой проблемой. Там же финансовые притязания практически О-малое от запросов гос.распил.воротил. 2-3-4 ляма не рублей со всех цена вопроса ..

Короче, ИМХО рискуешь ты так подставляясь. Я бы на такое не поставил. Даже скорее наоборот. Думаю они получат шанс на вышку рано или поздно. Да и цели .. куда уж патриотичнее. Воспитание игроков для сборной России. Тут хочешь, не хочешь .. Главное чтобы потом всё было как сейчас и цели не поменялись.

#  flint » 07 июн 2019 10:28

Q_, понимаю, о чем ты. И согласен.
Но Чертанова не будет в вышке, даже если они пройдут туда по спортивному принципу.
И Ларин это понимает намного лучше меня.

#  Q_ » 07 июн 2019 10:16

flint » 07 июн 2019 10:11#  flint » 07 июн 2019 10:11


ну можно рассуждать абстрактно .. НО они ХОТЯТ выйти в Премьерку и это главное отличие. Они надеются, что город поможет с ареной для выступления, так как они именно, что академия. Для Москвы это не большие бапки. Они надеются, что решив вопросы с ареной найдутся спонсоры и они закроют некоторые другие вопросы.

Главное отличие в том, что они хотят туда и стремятся, а другие "безликие" туда и не хотят и не стремятся и не ищут свои пути кроме распила.

З.Ы. Если уж для Алании "нашли" спонсора которого они просрали, то для проекта в вышке который играет своими воспитанниками найти спонсора который должен помочь только с ареной и ЗП не думаю что будет большая сложность. Опять же при условии участия в Премьерке.

Где-то .. может в этом видео, может нет было когда они рассуждали сколько нужно денег на Премьерку. Там суммы смешные фигурировали. Тем более что и "усиливаться" они не собираются и менять стратегию.

#  flint » 07 июн 2019 10:11

Значит, у меня источники надежнее)))
Парни, давайте начнем с того, что "Чертаново" не является профессиональным футбольным клубом. У него лицензия общеобразовательного учреждения.
Живет Чертаново тоже преимущественно за счет госбюджета, учредителем является Москомспорт.

Ниже несколько ссылок дам, почитайте на досуге. Чертаново - реально очень интересный проект, пусть и возглавляет его динамовец.
Побольше бы в России таких Чертанов и Коноплев.

Николай Ларин, 08/06/2018
- Ваша главная забота перед стартом в ФНЛ?
- Деньги. Пацанов жалко: они столько бились, хочется им зарплату хоть чуть-чуть повысить.

- Как за четыре года в ПФЛ на вас сказался экономический кризис?
- Когда евро подскочил, отказались от двух международных турниров академии. О снятии с ПФЛ не думали. У нас же смешной бюджет: двадцать семь миллионов рублей. Средняя зарплата не выше тридцати пяти тысяч рублей.

Николай Ларин, 30/11/2018
— Главная команда «Чертаново», выступающая в ФНЛ, реально претендует на выход в премьер-лигу. Есть такая цель?
— Слукавлю, если скажу, что таких мыслей нет. Они есть, ведь сейчас мы идем на четвертом месте. Пока есть шансы, мы все равно будем об этом думать, вольно или невольно. Если наши ребята смогут это сделать, значит, мы приложим все усилия, чтобы в очередной раз пройти лицензирование. Может быть, руководство города пойдет нам навстречу и найдет возможность помочь.

***

Специально выделил последнюю фразу.
Чертаново может выйти в вышку либо по Валентиновичу:
А то привыкли только бюджетное бабло пилить, а как кормушку прикрывают, так все мы снимаемся.

Либо по моему:
Если их условный Хуавей не прикупить, конечно


Денег нет. Продав в Спартак двух игроков закрыли проблему своего бюджета до конца сезона. Продав Зиньковского в Крылья, решили проблемы вступления в новый сезон.
А деньги нужны хотя бы на стадион. Хотя бы на аренду. Одна игра в Химках обойдется Чертаново в 3 миллиона рублей. То есть только аренда стадиона (это далеко не все траты домашней игры) за сезон = 51 миллион рублей. Это практически нынешний годовой бюджет всей чертановской системы.

Даже не буду дальше расписывать ничего.
Мне очень симпатичен этот проект. Но высшая лига для него - это мечты и сны, но никак не реальность.

#  авоська » 07 июн 2019 10:04

Какое нахрен Чертаново?У них что болельщики есть?
Мало было что ли "Москвы","Тосно" и других неприкаянных?
Торпедо-то никак восстановить не могут.

#  mp » 07 июн 2019 10:03

alex68, нутак нсли для того что бы обыграть Тамбов, Сочи, нижни и какую-нибудь Тоиь обязательно надо что бы они под нас ложились то о чем вообще говорить тогда?

#  Q_ » 07 июн 2019 09:54

по моему тут по Чертанову и премьер лиге исчерпывающе и от первого фейса .. инфа этого года и вполне свежая:

https://youtu.be/l6pCJl3qka0?t=2144

#  RedQuite » 07 июн 2019 09:42

Valentinovich » 07 июн 2019 08:38
...Состав пусть сначала конкурентный сделают, а потом уж и с тренера можно спрашивать...


Золотые твои слова, только не хотят так луковцы. Они хотят выиграть с 3-5 составом - может быть, когда-нибудь (в районе 2022 года) и только один раз. Потому и "ждём перемен" именно владельцев...

P/s. А как мутко сразу заёрзал, типа дайте федуну поработать, чувствует скорую кончину бомжацкой гегемонии, гад...

#  Q_ » 07 июн 2019 09:32

flint » 07 июн 2019 09:11Чертаново, напомню, из тех команд, что не собираются выходить в высшую лигу, в т.ч. по финансовым причинам


Вась а откуда инфа? Директор чертановской академии вот лично на камеру другое говорил или у тебя источники надёжнее?

#  Valentinovich » 07 июн 2019 09:30


Ну тогда да, не удачный пример.

#  alex68 » 07 июн 2019 09:26

16 команд или 18?
да хоть 26, как в аргентинской примере
какая вам нахер разница?
будут ложиться под бамжей? Гинер хитрить будет?
да они и так будут ложиться и хитрить...

#  flint » 07 июн 2019 09:21

Совсем. Если их условный Хуавей не прикупить, конечно

#  Valentinovich » 07 июн 2019 09:19

flint,
пока не собираются? Или вообще никогда не хотят в вышку?

#  flint » 07 июн 2019 09:11

Чертаново, напомню, из тех команд, что не собираются выходить в высшую лигу, в т.ч. по финансовым причинам

#  Valentinovich » 07 июн 2019 08:49

И по расширению. Лично я за.
И не надо говорить, что команд нет.
Если бы большинство команд формировалось по типу чертаново из молодых игроков, то и банкротов бы не было.
А то привыкли только бюджетное бабло пилить, а как кормушку прикрывают, так все мы снимаемся.

#  Valentinovich » 07 июн 2019 08:38

RedQuite » 07 июн 2019 08:28Именно, поэтому в сентябре можно ждать нового ГТ...

Сказали же минимум до зимы проработает, а Федун за слова отвечает))))
Хотя по мне, нужно уже заканчивать с этим тупым перебором тренеров.
Игроки так и будут каждого нового (если он не Моуринью, хотя и его могут в тренереришку превратить) как временщика воспринимать.
Состав пусть сначала конкурентный сделают, а потом уж и с тренера можно спрашивать

#  RedQuite » 07 июн 2019 08:28

ys » 07 июн 2019 03:53
...Ключевая гадость, что матчи с бомжами и конями в августе через два дня после еврокубков квалифаев.


Именно, поэтому в сентябре можно ждать нового ГТ...

#  Стрекалок » 07 июн 2019 08:27

Bordo0706
Боря, с днем рождения!
Всех благ!

#  vlad45 » 07 июн 2019 07:59

Боря,бордо - сДР!
Будь удачлив и здоров!
Один из интересных мне лично авторов на ВВ..."с лица необщим выраженьем"...не всегда согласен с ним,но всегда с интересом читаю

#  man26 » 07 июн 2019 06:59

Поздравляю Бориса Bordo0706 с днём рождения!
Желаю удачи, побед, здоровья и оптимизма!

#  mifta » 07 июн 2019 06:40

Почему по одной? Бетис поделил девятое-одиннадцатое место - в ЛЕ в группе занял первое место (как и все остальные испанские команды). Годом ранее 16 место чемпионата Испании - первое место в группе ЛЕ, выбило "Спартак" потом, 12 место - вышло из группы ЛЕ со второго места, уступив первое "Зениту". Еще за год до того 13 место вышло из группы ЛЕ и, вынеся столь любимые здесь иными "Шахтер" и "Краснодар", дошло до полуфинала.

Дальше лень смотреть, но за три года пять команд из середины таблицы и ниже вышли из группы ЛЕ - из пяти участвовавших.

#  TRIV » 07 июн 2019 06:39

О.. Судя по календарю в Кубке России вернулись к старой схеме без сдвоенных матчей? Ну вернутся и к 16 командам..
Считаю 16 команд оптимальным количеством..
Если уменьшать, то все эти 4 дерби за сезон перебор.. Быстро надоест.. это как чемпионат мира по шайбе каждый год.. перебор.. собственно говоря, как и 18 команд.. было уже... Знаем чем закончилось..

#  митхун » 07 июн 2019 05:52

mifta » 07 июн 2019 00:33Разговор не об этом, а о том, что второй десяток чемпионата Испании слаб только на фоне "Барселоны" с "Реалом", а в целом это весьма боеспособные команды.

По одной команде судите о уровне второй половины.Смешно.У многих бывает ну не задался сезон,но это не значит что в отдельном матче команда не сможет сыграть хорошо.На следующий год всё вернётсяи команд будет бороться за место под солнцем.Но другие команды нижней части таблицы и мечтать не могут о попадание в еврокубки.

#  митхун » 07 июн 2019 05:45

ys » 07 июн 2019 03:53Ключевая гадость, что матчи с бомжами и конями в августе через два дня после еврокубков квалифаев.

Календарь составлен что бы сократить расходы на полёты.Сдвоенные матчи в одном месте.2 раза по 4 матча в Москве.Это уже какая экономия.Не существует не одно календаря который угодил бы всем.

#  ys » 07 июн 2019 03:53

gav,

Ключевая гадость, что матчи с бомжами и конями в августе через два дня после еврокубков квалифаев.

#  gav » 07 июн 2019 02:59

"холодные" стадионы (3 выезда подряд, 2 в декабре и 1 в марте) - Ёбург, Казань, Оренбург, Уфа
"тёплые" стадионы (3 домашки подряд) - Грозный, Краснодар, Питер, Сочи

#  gav » 07 июн 2019 02:49

а, ещё
перед обоими сдвоенными домашними турами - гостевая игра в Москве
т.е. у нас 2 раза за сезон будет по 4 подряд игры в Москве

#  bearsbeets » 07 июн 2019 02:31

Промес конешно несолидно промахнулся по мячу при первом голе. Уже обсмеяли англичане.

#  gav » 07 июн 2019 01:59

Бегло по календарику
https://twitter.com/alexeigolovin/statu ... 2116150273
Начинаем дома
3 раза 2 выезда подряд
2 раза 2 домашки подряд
до 6 тура (ишаки дома) календарь довольно раскачечный - Сочи д, Ростов г, Тамбов г, Динамо д, Ахмат г
к бамжам едем 1 декабря после выезда к Уралу 24 ноября (это будет последняя игра Урала осенью, следующая 8 марта), домашка с ними перед играми сборных
осень заканчиваем 8 декабря дома с Ростовом
весну начинаем 1 марта на Мусор-арене, следом Краснодар дома
выезд в Сочи 3 мая
заканчиваем чемп в Казани
цикличности в календаре нет, 1 и 2 круги не совпадают по соперникам
прекрасный календарь, я щитаю. ну кроме выезда к Уралу

#  teorver » 07 июн 2019 01:44

Разговор по пятницам - Владимир Быстров.

Об уходе из Спартака:
"Я же в разгар сезона ушел из команды, которая боролась за золото. Но доиграть там чемпионат было нереально. Мне сказали: "Либо переходишь сейчас, либо вопрос закрыт". Всё".

https://www.sport-express.ru/fridays/re ... e-1552440/

#  ys » 07 июн 2019 01:08

zmeya,

Крыша?

#  zmeya » 07 июн 2019 01:05

А чего это бомжатскую поляну признали летним городом - играют три матча подряд дома с 18-го тура, а ВТБ-шный полигон отходов - нет? )
Да хрен с ними. Но Федун-олимпикстадио почему нет? Ну чем мы хуже? ))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".