01.06.2019 - 30.06.2019

#  лео22 » 01 июн 2019 20:32

Тост.
Сидит мужик в трамвае. В руках рюмка водки. Подходит кондуктор:
- За проезд?
Мужик:
- О, за проезд.

ПС. На злобу дня.
На КОГа надейся, а сам не плошай. (народно-опохмельная поговорка)

#  japonec » 01 июн 2019 20:31

скорей бы тот долбанный финал... а потом кубок Америки... (очень хочю чтоб Лионель хоть что-то со сборной страны выиграл) не суть... че, спартачи, продолжаем сраться?.. я спартачее чем ты?.. не?.. :)

#  Гуделл » 01 июн 2019 20:30

Nikiforoff, да. Говорил. Эпистолярно. В 17.25. Про «запивать минералкой или, на крайняк, кипяченой водой с лимоном ».

#  Vladisl » 01 июн 2019 20:29

Пришел с работы, взял полторашку пива туркменского, Берк называется, не знаю варят или сусло готовое разбавляют, но по вкусу нормально, не хуже многих сортов, что в России продают.
Спросить хотел давно, какое пиво у вас реально хорошее? Ехал как-то из Иваново в Москву на машине, остановились в Лакинске, там прям магазинчик у пивзавода, вот то пиво понравилось, правда название не запомнил, их там несколько было.

#  Nikiforoff » 01 июн 2019 20:26


Не читал, но осуждаю....
Я где-то говорил что это моя позиция?

#  лео22 » 01 июн 2019 20:21

Из серии пил блевал.
Встречаются жираф и бегемот. Жираф говорит:
- Ну как можно жить с такой шеей. Не выпьешь нормально. Ни какого кайфа. Вот представь, наливаешь водочку, холодную, тягучую. Опрокидываешь рюмочку, и она катится медленно по горлу...
Бегемот:
- А блевать?

#  fac » 01 июн 2019 20:19

vlad45 » 01 июн 2019 18:10Называть хороший виски самогоном можно только, если не понимаешь и не ощущаешь его вкуса....

Разница между отцовским первачом (70 полноценных оборотов ) и хорошим виски ,как вы говорите , только в качестве очистки этих напитков , после отцовского первача на утро голову было не поднять , после вискаря ,как будто и не пил вовсе , а всё дело в сивушных маслах ,которые из вискаря удаляются . А так , самогон он и в африке самогон . Как то так . :)

#  Гуделл » 01 июн 2019 20:19

Вот что мне понравилось: позиция тов. anton’a_tmb (кстатЕ, путаю чи ни, но сдается мне, что мы таки знакомы лично) о том, что не называю ваше мнение хуйней, хотя она хуйня и есть. Чеканная, блядь, формулировка, достойная древних римлян, которые чеканить умели. А НЕ понравилась позиция тов. Nikiforoff’a про запивание водки. Не, по бедной студенческой молодости, когда на большую смешанную компанию была пара баночек консервированных фрикаделек в томатном соусе и буханка чёрного, и когда они кончались - запивали, сцуко. Водой. И не уверен, что кипяченой. Но. Это ж здоровья сколько было, а равно - бесшабашности. А сейчас - звиняйте, дядьки, только закуска. И паче того, классика, описанная Булгаковым: «единственное, что вернёт вас к жизни, это две рюмки водки с ОСТРОЙ и ГОРЯЧЕЙ закуской»
Редактировалось 01 июн 2019 20:22

#  лео22 » 01 июн 2019 20:15

Ладно будут байки и тосты...
Приходит, мужик в ресторан, подходит официант:
- Что заказывать будете?
- Ведро водки и ложку.
- А кушать чего будете?
- А вот ее и будем кушать.

Один раз пробовал 45-ти градусную. "Иван Грозный" называлась. Вкус соответствует названию.

#  Vladisl » 01 июн 2019 20:10


А домашняя простокваша(мацоня у нас называют) ?
О, уже про мацоня написали))

#  japonec » 01 июн 2019 20:07

я - пью!!!...
читал ли я лучшее на ВВ? - читал, но это - топ... ;)

#  SAS » 01 июн 2019 20:03

Владик, дорогой, я ПЬЮ !!!! :-)
а для Справки, кто не знает?!:

"Мацу́н (арм. մածուն), или Мацо́ни (груз. მაწონი) — кисломолочный напиток армянского происхождения из ферментированного молока, традиционный элемент армянской и грузинской национальных кухонь. Широко распространён на Кавказе, в Малой Азии и на Ближнем Востоке. Приготавливается из кипячёного молока коров, овец, коз, буйволов или их смеси.... Q!!!!!!!!!! "

родился ребёнок
и делает шаг
и первое слово-
МОСКОВСКИЙ СПАРТАК!!!!

а кто отец
в21 веке?
федун...
но это ж не на веки...

отец уйдёт
покинет сына
какая ж дядя
ты Скотина....

"ничего личног" - просто экспромт под...маЦоню!!!! :-)

#  Paraschut » 01 июн 2019 20:00

Хорошо разминаемся:)
На всякий случай включил нужный канал для просмотра фудбола. А то бывало в 90-х после разминки на стадион не все попадали.
Был у нас в компании человек, отвечающий за контроль градуса и морально-физическое состояние суппортеров.
Построит бывало расдухарившуюся толпу и как рявкнет:
"Все хотят попасть на футбол???
Тогда нам нужен еще литр!"

#  Увар1969 » 01 июн 2019 19:58

anton_tmb, Антон,не о Федуне речь,перечитай свою мисагу https://www.youtube.com/watch?v=XeSpPf3nWFw

#  japonec » 01 июн 2019 19:57


четвертым, с тобой - чокаюсь.

#  vlad45 » 01 июн 2019 19:55

pete_da_1st,
Ну я не настолько в теме-)
На виски перешел в конце 90-х, когда приехал первый раз в командировку в США на полгодика. Но поначалу бурбон галимый.
Но повезло - был коллега по работе.Подарил мне книжку Энциклопедия виски. Ознакомился.
А настоящий переворот произоше уже в самом начале 2000-х, когда я первый раз посетил Шотландию и Север Англии.
В окрестностях Лох-несс этих вискокурен - как блох на барбоске и названия только спецы знают.
Больше всего понравился виски Белл с одноименной вискокурни. Даже не уверен что это был сингл.
Позволил себе домой привезти две бутылки - по 75 и 90 паундов....
С них,в принципе мой бар и начинался.
Он и нынче невелик, десятка четыре бутылок разных крепленых напитков,но среди них до сих пор три водки стоит, причем две из них польских и одна Русский стандарт. Подарили.
Вот думаю - не испортятся же:-)))
О,сейчас увидел: есть еще какая то китайская водка с змеей внутри! Чисто экзотика! Сын привез из Китая несколько лет назад.Вот это уж точно пить не буду!
-)

SAS,
Саня, я тебе советую не пить всю эту бурду-)
.... а перейти на грузинский продукт МАЦОНИ!
Килограммовая банка в неделю и...как молодой!
-))))))

#  anton_tmb » 01 июн 2019 19:54

Дорогие друзья!
Во избежание недопонимания и избежания последующих конфликтов и недоразумений.
Я считаю Федуна очень скверным человеком и паршивым бизнесменом. В моем мнении переубедить меня может только он сам, лично. В связи с тем, что повлиять на поведение этого нехорошего человека возможности у меня нет, у меня остаётся только одно: желать ему, чтобы он старше не стал. Это тоже моё мнение. Своё мнение я никому не навязываю, но оставляю за собой право его высказывать.

У вас, которые другие, тоже есть мнение, я ним даже не спорю, ибо бесполезно. Но хуйней я ваше мнение не называю, хотя так и считаю.
Поэтому давайте существовать здесь параллельно.

Четвертый: за то, чтобы за нас не поднимали третий!

#  japonec » 01 июн 2019 19:52

я один прочитал "пиво с сахаром"?.. после " вкус водки" чето ни чему не удивляюсь... (чувство юмора)

#  cuba » 01 июн 2019 19:52

Всем, наша водка, хороша!
Процент, пропорции, оттенки...
С ней - раскрывается душа,
И расслабляются коленки...
Однако, для тягучих споров...
Напиток сей, влияет криво!
Чтоб легче проявлялся норов,
Нам, вместо водки, проще пиво...
:)
За Клоппа!
:)

#  KEKC11 » 01 июн 2019 19:49

Подарили на днях laphroaig 16 year old,очень на мой вкус торфяной,но за победу Ливерпуля выпью немного)

#  japonec » 01 июн 2019 19:48


салют, бро!.. рад за ответ :) чувство юмора - тонкая штука. рад, что не угадал - сыпь ещё тройкой видео - буду ставить лайк... ;)

#  ANDY-rws » 01 июн 2019 19:38

Japonec, во-первых, не угадал ))
Во-вторых, с чувством юмора совсем туго - это плохо.
Это классика жанра по заданной теме, которая только усиливает колорит )) как и "Особенности национальной рыбалки"

#  Sid Kampeador » 01 июн 2019 19:32

Насчёт алкоголя-женился в прошлом году зимой. Понимаю, что если перед сексом( КБ прекрасных болельщиц просьба не читать) -то лучше "Асти-Мартини" или "Асти-Мондоро" нет ничего:)) Пиво идёт хорошо в любой обстановке, когда есть компания и в зависимости от состояния души. Был в четверг и пятницу подряд на двух музыкальных концертах. Вчера на "Бон Джови" в Лужниках , позавчера на "Алисе" в "ДК имени Горбунова" На Алисе вот шло прямо всё. И хоть Кинчев бомж и конь, но ещё у деда имеется порох в пороховницах. К тому же эта анархическая и неконтролируемая обстановка на концертах "Алисы" позволяет хмелеть от любого пойла, будь то примитивный "БагБир" или дорогущий вискарь. . А вот перед BJ аккуратненько зашло парочку "Будвайзеров"-и большего и не хотелось:) Всё таки пьяного быдла на зарубежных рок-звёздах куда меньше, чем на Алисе, Арии, Короле и Шуте, Loune, Агате Кристи и других наших рок-коллективов) Незачем было вносить смуту)

#  SAS » 01 июн 2019 19:32

Nikiforoff » 01 июн 2019 19:05
да я пиво с пяти лет только с сахаром пью!!! :-)

это сейчас пива этого, хоть жопой ешь, как говорится нами, "диванными болельщиками типа на пенсии"?!
а раньше только один вид - жигулёвское/бутылочное!!!
помню в Грозном около стадиона купили мы тройку бутылочек, открыли одну об другую и, О Боже, как даст извержение из неё, как пена шампанского:-)))
а на вкус?... моча осла крепше и полезнее??!!
а в бочках и ларьках?
купишь трёхлитровый бидончик в очереди метров на 60... и вот надо выпить в ближайшие полчаса, а то потом как в песне той: "Губит людей не пиво - губит людей вода..."
а зимой в ларьке вежливая такая тётя КГ под 150 - "молодой человек... вам с подогревом???..."
а боление на южных стадионах с семЯчками, водочкой и пивком из пакетов для сока???...

'Эххх...
Редактировалось 01 июн 2019 19:34

#  japonec » 01 июн 2019 19:30

давно зрело... месяца полтора, хех... да, как я был не прав с аленем, так и признаю неправоту с кононовым... не то. но... ничего хорошего не будет пока есть Лёня фе... буду рад, в этом случае, признать свою неправоту. все...
алкоголики - жгите, вы - лучшее в российском футболе. ;)

#  Увар1969 » 01 июн 2019 19:25

anton_tmb » 01 июн 2019 18:23Третий, по традиции, молча и не чокаясь.

Леонид Арнольдыч, не хворай.

хуйни не пиши

#  Sid Kampeador » 01 июн 2019 19:15

Всё таки здорово, что сделали правило о проведении ЛЧфинала в субботу. Пойду уже через часика полтора в спортбар догоняться с народом, а с утра сон и выходной день:) По идее должны сыграть очень результативно. Исполнителей достаточно в составе обоих клубов, АПЛ-зрелищная лига. мой прогноз. 2:2 в основное. Овертайм за Клоппом. Должен же он рано или поздно добить евротрофей? Всем хорошего футбола!

#  japonec » 01 июн 2019 19:15

я умиляюсь... (это офф-топ!!!) как вкусно и подробно описывают алкоголь эти самые, диванные... ну не умилительно ж?..
- где футбол?..
- какой футбол?..
:)

#  Nikiforoff » 01 июн 2019 19:05


Я что кефир что ряженку всегда пил с сахаром. В то время я и не подозревал, что они вполне в лечебных целях могут использоваться в лечебных целях. Даже вместе с пивом.
Это как вечный мем про молоко с селедкой...
"Не гони на мой желудок.Я в детстве подшипник переварил. (с). ДМБ.

#  pete_da_1st » 01 июн 2019 19:04

пропустил ночные-утренние питейные дискуссии, :-( , придётся нагонять

Влад, я собственно, не о том , коммерческие синглмолты смешивают (с другими односолодовыми), а о том что их разбавляют (водой). В бочках, сделанных из хрен знает какого разнообразия дерева, и в которых до этого было хрен знает сколько всяких-разных бурбонов или хересов, или бренди, содержание спирта 55-65 %. Если разлить такую бочку по бутылкам, то на планете Земля будет всего-навсего 200-250 бутылок с абсолютно одинаковым содержанием. При этом цены умеренные, от 45 фунтов за молодой какой-нибудь (6-8 летний) спейсайд. Самая дорогая бутыль, которую я себе позволил на свою нищебродскую з/п, был дамбартон 1986 (110 ф. ст.), из которого спирт, правда, сильно подвылетел (44%).
Полностью согласен, что это не для того, чтоб нажраться, а чтобы поностальгировать. Или, точнее, чтобы слегка поднажраться и поностальгировать. В том 1986 году я был ещё на 4 курсе универа. Угар горбачёвской антиалкогольной кампании, которая нас не сломила. Эээхххх были времена...

#  Влэйд » 01 июн 2019 19:04

Рафаэлло Джованьоли,
Не скажи.
Разминается :)
Выбираем продукт, мнения расходятся, как обычно :)
ЗЫ. Еще тут финал ЛЧ, оказывается. Сам бог велел, как говорится :)

#  SAS » 01 июн 2019 18:58

Что полезнее - кефир, ряженка или йогурт?
[i]1. кефир[/i]
+ВЫСОКОЕ СОДЕРЖАНИЕ МИКРОЭЛЕМЕНТОВ: ФТОРА, ЙОДА, МЕДИ;
+НАЛАЖИВАЕТ ПРОЦЕСС ПИЩЕВАРЕНИЯ;
+СОДЕРЖИТ БАКТЕРИИ, ПРИВОДЯЩИЕ В НОРМУ МИКРОФЛОРУ;
+ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ НЕ ПРИМЕНЯЮТ ПИЩЕВЫЕ НАПОЛНИТЕЛИ;
[b]РЯЖЕНКА[/b]
+БОГАТА ПОЛЕЗНЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ: ВИТАМИНАМИ, СЕРОЙ, ЖЕЛЕЗОМ, ФОСФОРОМ, КАЛЬЦИЕМ, МАГНИЕМ; ОБЛАДАЕТ НЕЖНО-СЛАДКОВАТЫМ ВКУСОМ;
+ОТЛИЧНО ГАРМОНИРУЕТ С ЯГОДНЫМИ И ФРУКТОВЫМИ БЛЮДАМИ, А ТАКЖЕ БЕЗДРОЖЖЕВЫМИ ХЛЕБОБУЛОЧНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ;
+НЕТ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ИМЕЮЩИХ НАРУШЕНИЯ В РАБОТЕ ЖКТ, И ТЕМ, У КОГО ЖЕЛУДОЧНЫЙ СОК С ПОВЫШЕННОЙ КИСЛОТНОСТЬЮ.
ЙОГУРТ
+НАТУРАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ СОДЕРЖИТ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ВИТАМИНОВ, ОРГАНИЧЕСКИХ НАСЫЩЕННЫХ ЖИРНЫХ КИСЛОТ, МАКРО- И МИКРОЭЛЕМЕНТОВ, МОНО- И ДИСАХАРИДОВ; В СРАВНЕНИИ С КЕФИРОМ, ПОВЫШЕННОЕ СОДЕРЖАНИЕ БЕЛКА;
+ПОЛЕЗНЫЕ БАКТЕРИИ ДОЖИВАЮТ ДО ПОПАДАНИЯ В КИШЕЧНЫЙ ТРАКТ, ТАК КАК НЕВОСПРИИМЧИВЫ К ЖЕЛУДОЧНОМУ СОКУ;
+ВЫВОДИТ ИЗ ОРГАНИЗМА СТАФИЛОКОККИ, СТРЕПТОКОККИ, ТИФОЗНЫЕ ПАЛОЧКИ;
+ОБЛАДАЕТ НЕЙТРАЛЬНЫМ ВКУСОМ; +РЕКОМЕНДОВАН К УПОТРЕБЛЕНИЮ ЛЮДЯМ, У КОТОРЫХ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ ЛАКТОЗЫ;
+ИДЕАЛЕН ДЛЯ ДИЕТЫ.

и для Справки:
все три продукта, представленный чуть выше на ВВ, просто незаменимы по утрам ПОСЛЕ ВЕЧЕРА... ((...
- и ПИВО!!!!!!
:-)))

#  Alex Green » 01 июн 2019 18:52

Клуб напоминает об ещё одном поводе выпить сегодня:)

#  Рафаэлло Джованьоли » 01 июн 2019 18:50

После "выдающегося" сезона 2018-19 книга мнений ушла в запой. ))))

#  japonec » 01 июн 2019 18:48

блямба... боюсь финала ЛЧ... в этот год ни одного попадания... если Ли(зачеркнуто) если выиграет красная команда - проклятье спадет. не факт... :)

#  suslov » 01 июн 2019 18:48

А я вот, товарищи, портвейн полюбил завода Инкерман. "Севастополь" 1994 года розлива. Такая благость от него и теплота на душе и в организме. You never drink alone.

#  Nikiforoff » 01 июн 2019 18:32

Спасибо леня федун за заботу. 15 раз в год. Вполне приемлемо, нащим вторым половинам будет нравиться. И никакого чемпионства никаких еврокубков. А если он блять еще и на выезд поедет, что думать.

#  japonec » 01 июн 2019 18:31

ну, за - чтоб!.. :)

#  Nikiforoff » 01 июн 2019 18:27


Вот согласен по пивасу. Но вот вечные проблемы сцуко с ним. Всегда мало!!!!! Пива можно выпить, хоть цистерну и оставаться на ногах, главное чтоб было рядом куда слить.
Зато пивное похмелье, особенно даже если хорошее пил но помешал сорта, это тяжко в след пару дней. А если уж черт догнал и помешаешь с водярой кониной винищем ет сетера, то все. Придется изначально похмеляться с утра, лишь бы до работы доехать или в случае выходного вообще с койки встать.
Пысы: А во время матчей любимого Спартачка постоянно эта хуйня происходит.
А они нам вот так.....
Хз в какую сторону смайлы.

#  Squabbler » 01 июн 2019 18:27

Отрицать родство виски и самогона - не по спартаковски
Дистиллят он и есть дистиллят бгг

#  alek.vladimir » 01 июн 2019 18:24

Влад,О'Кей)
хороший виски - это хороший самогон))
как грится, хрен редьки не слаще :lol: :lol: :lol:

#  anton_tmb » 01 июн 2019 18:23

Третий, по традиции, молча и не чокаясь.

Леонид Арнольдыч, не хворай.

#  Alex Green » 01 июн 2019 18:20

На Радио ВВ звучит композиция "О вреде пьянства" (Тимур Шаов).
...Врач плохого не посоветует:)

Ну, за "Спартак"!:)

#  anton_tmb » 01 июн 2019 18:19


Разве это шабаш?
Шабаш начнётся тогда, когда начнём писать тосты и выпивать напитки по вкусу, затем делиться впечатлениями и размещать фото результатов после выпитого!
«А это мысль!»

Ну, за технологии!

#  Рафаэлло Джованьоли » 01 июн 2019 18:16

Шёл второй день алкогольного шабаша на ВВ...
;)

#  japonec » 01 июн 2019 18:14

разговоры про алкоголь - лучшее, что было в Спартаке после 22 октября... жгите, мужики. пусть сосатели сосут... ;)

#  BM1964 » 01 июн 2019 18:11

Вряд ли я могу внести свежую мысль в среду великих знатоков разнообразных и живительных напитков, но по мне так, не важно ЧТО, важно с С КЕМ. Да, Саша авоська - твоя формула про 60 процентов вполне для меня приемлема. Не столь многое нас разделяет... на самом деле.

#  japonec » 01 июн 2019 18:10


узбагойся. мы поняли, что ты трезвенник.. :)

#  Paraschut » 01 июн 2019 18:10

Помню бабуля моя, царствие ей небесное, меня еще сопливого студента всячески отговаривала от употребления пива. Настаивала на том что вредно и для взрослого мужчины не тот напиток.
Всегда привозила с собой две трехлитровых банки самогона, собственного приготовления, на зверобое. По крепости 60-70 градусов. Пился этот нектар легко и был безумно приятен на вкус.
Этот благородный напиток действовал как автомат Калашникова, срубал с ног даже бывалых друзей алкашей а действие зверобоя придавало красок культурному отдыху будущих инженеров авто-дорожников.
На утро никакого похмелья, как будто и не пил вовсе.

#  vlad45 » 01 июн 2019 18:10

Называть хороший виски самогоном можно только, если не понимаешь и не ощущаешь его вкуса....
Не,ну водочку холодную хорошо под харчо, картошечку с селедочкой, свежезамороженное сало.
Так это уже и не выпивка, это уже поэма из закуски-)))

Виски и коньяк пьют уже ПОСЛЕ еды! И не стопками гранеными, а небольшими порциями, на дне широкого стакана. Или бокала - для коньячка.
Кстати о бренди. Очень рекомендую испанские - Негро, ди Меса и тому подобные.
И преимущество вискаря и коньячку с подобными им напитками - они для беседы, а не для жратвы!
И футбол можно под это посмотреть,ага.
Оливки - черные или зеленые, сардинки, соленые орешки, соленый сыр, горький шоколад, лимон, дольки яблок....этого вполне достаточно.
Ну вот представьте - зайдут к вам в гости друзья - выставил водку, думай о закуске.
А виски,бренди,коньяк - они под вот эти мелкие штучки(ну хоть что то всегда есть в доме!) вполне приемлемы...и хозяйке не в напряг- :D

Я,наверное, сегодня на финал ЛЧ коньячку приготовлю.У меня бренди Меса, как раз откупоренная стоит. Давно Алекс_иср не заходил, вот и дожидается!
Тем более сезон черешни полным ходом идет...так шта : спасибо ВВ, я подготовлюсь :lol:

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".