01.06.2019 - 30.06.2019

#  митхун » 27 июн 2019 13:18

RedQuite » 27 июн 2019 12:10Что у нас происходит сейчас. Владельцы определили уровень Спартака - 5-е место. Почему так низко, это другой вопрос, вроде деньги у них есть даже для 1-го места, но что есть. Далее, под это 5-е место подобрали владельцы соответствующих управленцев - Федун (он одновременно и совладелец) и Цорн, у которых и ориентиры соответствующие - Краснодар и РБ Лейпциг (вместо Реала и Баварии, например), о титулах - только в отдалённой перспективе. Далее, под это 5-е место подбираются соответствующие тренеры и игроки, заметь - о Промесе даже и мыслей не было.
Поэтому - никуда Кононов не поплыл, и игроки ничего не чувствуют. Спокойно все будут исполнять свою задачу минимум - 5-е место. Не, если получится выше, никто против не будет, только возможностей таких владельцы не предоставляют.
А нам, болелам, критиковать управленцев и исполнителей нет никакого смысла. Нам критиковать нужно только владельцев, которые определили Спартаку такой низкий уровень.

Какое 5 место.Что бы бороться за 5 место не нужно такой большой инфраструктуры и бюджетных (не трансферных) денег.которые идут на обслуживания клуба.Условный Арсенал(российский Арсенал).Сколько у коней трансферных и бюджетных денег.? Да и у Коаснодара с железнодорожниками суммы примерно одинаковые.Про 5 место это лишь предположение.

#  flint » 27 июн 2019 13:11

mp » 27 июн 2019 13:02Куда подевались все пиздоболы пророчившие скорую продажу ? )

Я попрошу без оскорблений.
Не "пиздоболы", а "уважаемые инсайдеры"

#  flint » 27 июн 2019 13:05

Первый тайм вчера был отвратителен. Невозможно выделить со знаком "+" абсолютно никого. Только тех, кто срал чуть меньше.
Главная проблема: очень медленно ходит мяч. Вторая главная проблема: огромные дыры в поле без наших игроков, что в атаке перед штрафной, что в обороне перед штрафной.
Во втором тайме, когда класс КБ-игроков подрос, стало относительно прилично. Выделю даже несколько весьма симпатичных фрагментов:

66:27 Ханни на третьего (Лом) в штрафную после паса Рассказова. Прям очень классно разыграно, учитывая традиционно плотную оборону Ростова. Жаль, Мимовицкому тоже не хватает времени тренировать удары. Причем прямо по центру на пустые успел открыться Игнатов. По-спартаковски надо было, конечно, отдавать. Еще отмечу, что в момент передачи Ханни на Лома, Адриано вставал на траекторию паса от Рассказова. Ханни мог этот мяч пропускать и открываться в штрафную сам, если бы Ломик успел забежать в офсайд, к примеру.

68:26. Стеночка Ломика с Ханни, который исполнил эстетский пас пяткой. Довели даже до точного удара. Выглядело все очень красиво. Эффектно и эффективно.

85:13 удар Зобы в падении с 5 метров. С Зобой все понятно - времени не хватает. Поэтому отмечу, как входили в штрафную. Стеночка Бакаева с Ханни, после которой Солти одним движением и в центр двинулся, уводя встречающего защитника от Ташаева, и пас отдал на последнего - очень классная.

Во втором тайме из игры люто выпадал, пожалуй, один Ташаев. Невыразительно сыграл Зоба. В остальном все было не так ужасающе, как в тайме первом.

#  mp » 27 июн 2019 13:02

А чего это Усманов Гинеру Влашича прикупил? Он же вот-вот ФКСМ у Федуна должен был выкупить ?
Куда подевались все пиздоболы пророчившие скорую продажу ? )

#  Squabbler » 27 июн 2019 12:44


Да нет пока практически никакого негодования
И не предвидится, увы
Так, местечково если

#  Mosfilmovskiy » 27 июн 2019 12:40

что то вспомнилось

Рустам Хафизов
предшественник Цорна по организации сборов, матчей
после беседы с Федуном был назначен ... начальником команды ФК Спартак

#  Sevastopolec2017 » 27 июн 2019 12:39

# agk » 27 июн 2019 12:29

Зачем переходишь на личности? Я думаю , что троллей нанимают в фэйсбуке для разгона темы мифического назначения Карреры ГТ Ювентуса

#  DyG » 27 июн 2019 12:38

Один выход вижу: надо всем яйца пришить.
А Федуну - отбить.

#  PFL » 27 июн 2019 12:36

Знаем мы таких фронтменов. И группы такие знаем.
Читаешь - вау, отличная козлятина из Бруклина, к примеру (или из Севастополя), тираж кассет распродан...
А послушаешь... запись под мостом воплей бомжа-сифилитика в делирии, бьющего по пустой бочке палками.

извините

#  suslov » 27 июн 2019 12:34

Б.Г.-74 » 27 июн 2019 12:11а я считаю,что пока стадион заполняется ,а болельщики негодуют только в инетиках

Как относиться к негодованию болельщиков на стадионе?

#  agk » 27 июн 2019 12:29

Sevastopolec2017, а ты фронтмен от группы троллей, штоль?

#  Sevastopolec2017 » 27 июн 2019 12:24

# Sid Kampeador » 26 июн 2019 21:13

Уже неоднократно обьясняли разницу между главным тренером по функционалу ( стратегия команды на сезон, модель игры, состав, тактика на матч ) - Романцев, Кононов, Гончаренко, Бердыев, Карпин, Парфенов ... и тренером защитников ( или вратарей ), который ПРОВОДИТ ТРЕНИРОВКИ... МК выступал в роли ГТ, он не был ГТ по функционалу... он - фронтмен от группы товарищей, притащивших в команду Рошу и Петковича

#  Б.Г.-74 » 27 июн 2019 12:11

а я считаю,что пока стадион заполняется ,а болельщики негодуют только в инетиках, гандон имеет полное моральное право засаживать нам ещё глубже,по самые гланды...

мы терпим ,тем самым вместе с гандоном ответственны за опускание Спартака ниже плинтуса.

я каждый год из Иванова ездил на домашки 4-5 раз в год..нынче не поеду ни под каким предлогом.

#  RedQuite » 27 июн 2019 12:10

krash » 27 июн 2019 09:49
...С Олегом Георгиевичем я не вижу путей решения задачи на сезон. Не потому, что считаю его слабым тренером (он очень средний, по-моему). А потому, что давно "поплыл". А когда человек плывет -это сразу чувствуется (игроки в первую очередь). И никакое усиление сейчас не поможет. Когда здесь пишут, что у нас слабый состав, можно только один вопрос задать. По сравнению с кем? Конкретно по персоналиям? Да, в целом уступаем бомжам. А вот в организации и во всех футбольных и около компонентах-до хрена кому...


Привет, Сергей Юрич. Серьёзную тему ты поднял, давай попробуем разобраться.
Не знаю, поплыл ли наш ГТ, главное нам не поплыть, болелам. А то смешалось всё в одну кучу.
Итак, в работе ФК существует чёткая вертикаль:
1. Владельцы. Они определяют уровень притязаний команды и уровень финансирования, исходя из своих возможностей.
2. Управленцы. Они реализуют ресурсы в рамках, предоставленных владельцами. Ищут соответствующих исполнителей - тренеров и игроков.
3. Исполнители. Это тренеры и игроки, т.е. что мы видим непосредственно на поле.

Что у нас происходит сейчас. Владельцы определили уровень Спартака - 5-е место. Почему так низко, это другой вопрос, вроде деньги у них есть даже для 1-го места, но что есть. Далее, под это 5-е место подобрали владельцы соответствующих управленцев - Федун (он одновременно и совладелец) и Цорн, у которых и ориентиры соответствующие - Краснодар и РБ Лейпциг (вместо Реала и Баварии, например), о титулах - только в отдалённой перспективе. Далее, под это 5-е место подбираются соответствующие тренеры и игроки, заметь - о Промесе даже и мыслей не было.
Поэтому - никуда Кононов не поплыл, и игроки ничего не чувствуют. Спокойно все будут исполнять свою задачу минимум - 5-е место. Не, если получится выше, никто против не будет, только возможностей таких владельцы не предоставляют.
А нам, болелам, критиковать управленцев и исполнителей нет никакого смысла. Нам критиковать нужно только владельцев, которые определили Спартаку такой низкий уровень.

#  Стрекалок » 27 июн 2019 12:09

# DmDes62 » 27.06.2019 10:28
Дим,другой альтернативы у нас просто нет.))

#  Stemid » 27 июн 2019 11:58

vlad45 » 27 июн 2019 11:35Вообще же надо признать, что тренер без харизмы( а таким видится Кононов ) - в Спартаке обречен.


Тренер с харизмой обречен тем более, только не в спортивном плане, а в политическом.
Тренер в Спартаке им. Федуна (любой) обречен заранее.

#  Q_ » 27 июн 2019 11:54

Шульберт » 27 июн 2019 11:25Я вот думаю как мы в 2023 году концы с концами сводить будем, когда ЛАФ нам команду передаст...
Дозвизделись некоторые...


он уже сколько раз "уходил", "передавал проффи" .. какая разница, если он ещё раз скажет, что кому-то что-то передаёт? Говорят, он детям какие-то там акции на 1.5 ярда передал .. вероятно всё из той же серии. "А вам кто мешает говорить?" (анекдот)

#  Squabbler » 27 июн 2019 11:52

Мы Спартак, они говно
И это не про 90 минут на поле

Спасибо за внимание)

#  vlad45 » 27 июн 2019 11:35

krash » 27 июн 2019 09:49
Серега, доброго времени дня.
Ну давай заменим слово ЛОГИКА на слово МЫШЛЕНИЕ. Или по горбачевски мЫшление- )))
Ну что в лоб, что по лбу.
Хотя я согласен с тобой в общей оценке Цорна, но все же, думаю, он очень "гибкий" парень, умеет вовремя прогнуться и лизнуть, видимо вовремя сообразил, как дунуть в унисон с барином. А у того от счастья крышу снесло - как же, вон молодые, прогрессивные футменеджеры мыслят с ним в унисон.
Остальное точно по моему предыдущему тексту.

По поводу оценки Кононова повторяться нет смысла, я еще в марте-апреле свою оценку дал, а она ещё жестче твоей.
Но он тренер СМ и буду желать ему успеха, пусть он нас посрамит в нашем пессимизме.
Вообще же надо признать, что тренер без харизмы( а таким видится Кононов ) - в Спартаке обречен.
Вспомни Скалу, Чернышева, Якина, Лаудрупа, Аленичева.
Даже "добрый дедушка" Григорьич (сам слышал!) так " по мордулькам" выписывал - мало не было.
Но он их любил всех, хотел в первую очередь дать себя проявить - а они думали , что могут сесть на шею.
Я потому, все то поколение, слившее Федотова, на дух не переношу.
Ну, может, кроме Самедова.....

Ладно, болеем дальше, даст Бог хотя бы в группу ЛЕ пробьемся, я раньше осени на выезд не могу. Может и свидимся в этом году.
Хотя, думаю, вряд ли. Только случайно -((((

#  Habbard Jones » 27 июн 2019 11:29

Начнутся переносы матчей, как текущее место будете определять?

#  Шульберт » 27 июн 2019 11:25

Стрекалок » 26 июн 2019 21:27# Шульберт » 26.06.2019 21:21
Сань, как моментов не было?)) Зобнин должен был сетку разорвать в воротах,когда с разворота бил,находясь в убойной позиции)

Кажется это было на 88-й минуте. А ещё? Ладно, ждём-с.
Я вот думаю как мы в 2023 году концы с концами сводить будем, когда ЛАФ нам команду передаст...
Дозвизделись некоторые...

#  flint » 27 июн 2019 11:22

Mike Lebedev, огонь идея!
Я согласен)))))))

#  mmmmm » 27 июн 2019 11:22

vlad45 » 27 июн 2019 07:08Если Бог хочет кого то наказать - он дает такого руководителя, как Федун.


Так и есть.

Но в нашем случае это вовсе не Бог.

vlad45 » 27 июн 2019 07:08Воистину - благими намерениями вымощена дорога в ад.


В городе Питере даже дорога такая есть.
https://www.dp.ru/a/2017/05/29/Dorogi_priveli_v_Vologdu
Редактировалось 27 июн 2019 11:26

#  Mike Lebedev » 27 июн 2019 11:16

Вась, только надо чтоб расчет после каждого тура проводился
Так будет намного динамичнее и интереснее!
А нам на Книге будет что почитать :)

#  Valex1956 » 27 июн 2019 11:01

japonec,
Я не про Федуна,а его "стратегию")

#  flint » 27 июн 2019 10:59

People » 26 июн 2019 19:53Выше седьмого места в новом сезоне не займём.(

Давай сыграем с тобой в игру?

За каждое место выше 7-го ты мне платишь тыщу рублей, за каждое место ниже 6-го я - тебе.

Отдаю половину с каждого спора на кабана. Очень стыдно было перед человеком, который взял на себя все расходы в последний раз.
C kvzahar надо вспомнить еще, что за спор.

#  из Белого города » 27 июн 2019 10:51

Поменяли калининградских на бастарда. Бастард начал сразу, с места в карьер.
Что одни, что другие доят федунко + румыны, которые тоже хотят есть :D
В итоге, на результаты команды положить всем, кроме, наверное,
трем-четырем игрокам основы. Всех все устраивает. :evil:
От нового сезона ничего хорошего не жду.
Главное - не вылететь.

#  Новенький » 27 июн 2019 10:47

Кононов, реально кумарит уже. Я бы понял игру двумя составами. Но если так, то какого хера у тебя Жано и Айртон играют не с основой? Или основные это Игнатов и Мельгарехо?
Сука, пусть только попробует с канями выпустить опять какое-нибудь говно.
Пусть выпускает Ребров-Рассказов, Жиго, Джикия, Айртон-Фернандо, Ханни(Зобнин), Жано(Зобнин), Бакаев С, Ломовицкий(ну или пусть Понсе попробует)- Луис Адриано.
А во втором тайме пусть занимается своей хуйнёй.

#  Sid Kampeador » 27 июн 2019 10:32

Илья Калинников умер-лидер " Високосного года"((( Такие таланты уходят из жизни. Его любимая песня.

https://www.youtube.com/watch?v=ZXKoapi49HE

#  DmDes62 » 27 июн 2019 10:28

Стрекалок, Валер, фигня.
Болеем дальше.
Как там у Пруткова
"Вянет лист. Проходит лето.
Иней серебрится...
Юнкер Шмидт из пистолета
Хочет застрелиться.
Погоди, безумный, снова
Зелень оживится!
Юнкер Шмидт! честное слово,
Лето возвратится!"(с)

#  whitepissuar17 » 27 июн 2019 10:27

vlad45,
да, чего ты извиняешься за свой французский то - тут сплошноё БЛЯДЬ БЛЯДЬ БЛЯДЬ... дармоеды - будут у болельщиков пить кровь дальше... сука, Федун, а лучше сразу двое - съебите из "Спартака"... хохлота паршивая! ))

#  japonec » 27 июн 2019 10:18


при всем уважении к большому Валексу... Федун имеет значение... долбанное, гребанное, мля, значение...

#  Жентяй » 27 июн 2019 10:14

Sid Kampeador » 27 июн 2019 09:55Иначе так и будет раз в 16 лет брать трофеи.

до 2033 Федун врядли доживет

#  Valex1956 » 27 июн 2019 10:13

krash » 27 июн 2019 09:49У нас по старинке: "Мы-Спартак", а вы..." Когда это было? Забыть уже пора и жить в сегодняшних реалиях.

Вот все время говорю об этом!
Valentinovich » 27 июн 2019 08:12Но это все только на бумаге. А на деле у нас Федун.

Эта "стратегия" как кость брошена болельщикам, и никакого отношения ни к клубу,ни к футболу не имеет.

#  japonec » 27 июн 2019 10:13


не знаю как реагировать на Мирзова в красно-белой форме... слишком он радовался, когда красно-белые огорчались... не то.
Ванговать не буду - но ничего хорошего не ждёт... мы тут переживаем, а "там" слащаво улыбаясь, тупо делают деньги... смотрите футбол и не выеживайтесь..

#  митхун » 27 июн 2019 10:13

slava1 » 27 июн 2019 09:33Риторическое.
Почему хозяева клубов прогибаются под ,,прядкиных"
Хоть 8-17,хоть 10-15.Люди на контрактах на 3-4 года. Прядкины заплатят компенсацию за разрыв контракта?

В нашей стране ничего заранее не возможно планировать.Всё равно делается всё в последний момент через ж..Поэтому эффективно сразу.

#  blind_guardian » 27 июн 2019 10:11

Мирзов без Левашова - деньги на ветер.

#  whitepissuar17 » 27 июн 2019 10:09

Да-с, стоило мхатовским засобираться позвать Танечку Доронину назад, как скончалась Алла Покровская... не дожила, т.сказать, до июльского дождя! Соболезнования Мишане Ефремову ((

#  slava1 » 27 июн 2019 10:08

Не надо.Может лучше тренера?

#  забей » 27 июн 2019 10:03

Выскажу крамольную мысль.
Считаю, что нам жизненно необходимо Купить....
Мирзова!
Поясню, он по спортивному, злой и неуступчивый, с яйцами. А это как раз то, чего не хватало и не хватает команде и тренеру...как мне кажется, такой игрок способен завести команду и придать ее игре дополнительный импульс...

#  Sid Kampeador » 27 июн 2019 09:55

Проблема в том, что в клубе комплексно бардак. Начиная с морали и нравственности, где Зе Луиш и Адриано бросают своих жён с несколькими детьми ради русских танцовщиц ищущих себе бесплатный банкомат, и показывая абсолютноую бесхребетность на поле. И того же Глушакова с его Дашей. И заканчивая полным пиздецом, извиняюсь за выражение, в плане трансферных покупок, где идут откаты и постоянные переплаты за очень посредственных игроков. Подливает масла в огонь наша импотентная пресс-служба, где идёт расшатывание лодки со стороны китайских врачей, водителей, бывших игроков Спартака, и никто с этим не борется. Ещё ведь великий баснописец И.А. Крылов писал " Когда в товарищах согласия нет....." Надо хотя бы в одной структуре наладить по максимуму дела. Иначе так и будет раз в 16 лет брать трофеи.

#  krash » 27 июн 2019 09:49

vlad45

Сказать честно - я теперь понял, почему его выбрал Федун.
Потому, что у Цорна такая же извращенная политруковская логика

Привет, старина!
Вот СОВСЕМ я с тобой не соглашусь. Логики здесь нет ВООБЩЕ!! Ни "политруковской" ни какой другой! Арнольдыч такой же политрук, как ты звезда балета. Ему, на мой взгляд, все стало по одному месту. "Полируй- не полируй..." А что Цорн? Мальчишку на такой клуб ставить? Ты чего от него ждешь? Логики? Логика, помимо всего, и на опыте житейском должна базироваться. А откуда этот опыт у пацана? У него сейчас шарахания начнутся. С Кононовым он не сопряжен. Не возрастом, а ментальностью. С Олегом Георгиевичем я не вижу путей решения задачи на сезон. Не потому, что считаю его слабым тренером (он очень средний, по-моему). А потому, что давно "поплыл". А когда человек плывет -это сразу чувствуется (игроки в первую очередь). И никакое усиление сейчас не поможет. Когда здесь пишут, что у нас слабый состав, можно только один вопрос задать. По сравнению с кем? Конкретно по персоналиям? Да, в целом уступаем бомжам. А вот в организации и во всех футбольных и около компонентах-до хрена кому. И вчерашний Ростов все наглядно показал. У них состав сильнее? Не смешите. Но там люди знают что делать. Пусть и на уровне провинциального клуба. А кто сказал, что это плохо? У нас по старинке: "Мы-Спартак", а вы..." Когда это было? Забыть уже пора и жить в сегодняшних реалиях. Только старым болельщикам с полувековым стажем это фактически невозможно. Поэтому и "желчью исходим".

#  japonec » 27 июн 2019 09:49

самый весёлый матч был с Глазго. выиграли. дальше - мрак и тоска... верните Рианчо!!!!..

#  japonec » 27 июн 2019 09:43

верните Рианчо!.. (а че... ) :)

#  Valentinovich » 27 июн 2019 09:40

Большой Хорхе » 27 июн 2019 09:20Для того, чтобы навести в клубе элементарный организационный порядок, очевидно не требуется административный ресурс вне клуба. Да и стратегия, в общем, тоже не нужна.

Порядок в клубе это другое. Как показывает практика выиграть можно и с бардаком.
А если бы Каррере не мешали работать, могли бы получать результат и дальше.
Меня больше интересует сейчас то как Спартак собирается выигрывать и за счет чего.
Стратегия озвучена, цель тоже (минимум одно чемпионство до 22 года).
Ок, смотрим. Я даже готов смириться с тем что в следующем сезоне нам ничего не светит, но я должен видеть что команда растет и прибавляет.
Растут игроки и растет тренер, еще больше матереют те кто должен стать лидерами (Зобнин, Джикия, Катепов, Фернандо).
Но почему то мне кажется что уже зимой вся эта стратегия будет послана Федуном нахер.

#  japonec » 27 июн 2019 09:39

кто-то ещё верит, что Федун - хорошее слово?.. хех...

#  japonec » 27 июн 2019 09:35

не было печали, Цорна накачали... наслаждайтесь...

#  slava1 » 27 июн 2019 09:33

Риторическое.
Почему хозяева клубов прогибаются под ,,прядкиных"
Хоть 8-17,хоть 10-15.Люди на контрактах на 3-4 года. Прядкины заплатят компенсацию за разрыв контракта?
С полосой лучше,чем без,но буковки лучше пониже.
Вот настанет время,отдаст нам Леня откуп на дизайн...
Если Максименко в 20 лет под 100 кило...
Редактировалось 27 июн 2019 09:35

#  mp » 27 июн 2019 09:22

Чего бы там Цорн не рассказывал,но с бюджетом в 7 млн. Нам ловить особо нечего. Про четверть финал ЛЕ он просто шутку Леонида повторил. Понравилась наверное.

#  Большой Хорхе » 27 июн 2019 09:20


Для того, чтобы навести в клубе элементарный организационный порядок, очевидно не требуется административный ресурс вне клуба. Да и стратегия, в общем, тоже не нужна.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".