01.06.2019 - 30.06.2019

#  blind_guardian » 31 май 2019 09:52

cafir

Но ты же сраниваешь САМ :))))) отсылая нас к Гале в 77

#  cafir » 31 май 2019 09:48

Спектр,
Вот только не надо сравнивать первую лигу с высшей.
Как вообще можно сравнивать разные лиги, социально-политические эпохи, сам принцип формирования основного состава команд тогда и сейчас?

#  blind_guardian » 31 май 2019 09:47

cafir

А как ВВ существовало до Федуна? Как мы жили и болели без стадиона?

#  TRIV » 31 май 2019 09:41

cafir, 7 место по дополнительным показателям... с 5 по 8 место по 18 очков... и это было всего 4 очка от второго места.. Кстати.. при 3-х очковой системе это тоже было бы 4 очка )

#  Alex Green » 31 май 2019 09:39

mmmmm » 30 май 2019, 22:19Межсезонье в этом году будет самым длинным.

Готовьте баллады, ссылки, пилблеваллы.
Торжество мыненавидимфутбол.

Поднять градус настроения?..

На Радио ВВ звучит композиция "Пей, себя не жалей" ВИА "The Hatters".

Мы ещё увидим небо в алмазах, ограненных...

#  Mike Lebedev » 31 май 2019 09:38

В книгах, про которые вчера было написано - 1977 год разобран не то что по турам, а по минутам (и 1976, и 1978 сезоны)
Но это, само собой, здесь мало кому интересно
;-)

#  cafir » 31 май 2019 09:35

авоська,
Самое главное,что играли в 77м божественно и задачу сходу решили.
----------------------------------------
Нифига не сходу!
После поражения в Минске мы оказались на 7-ом (!!!) месте в турнирной таблице.
Ох, уж мне эти умники....

#  Спектр » 31 май 2019 09:33

В 1977 году, как я здесь уже писал, в домашних матчах "Спартака" В СРЕДНЕМ забивалось по 4 гола, причем 3 из них забивал "Спартак".
Средний счет в домашних матчах остальных московских команд балансировал где-то между 1:1 и 1:0. Да и немосковских тоже.
За кого еще было болеть, если ты хотел видеть футбол, в котором забивают голы, а не думают, как бы не пропустить?

#  Спектр » 31 май 2019 09:25

Я тут посмотрел смешные таблички трансфермаркта под названием "Турнирная таблица, если бы засчитывались голы только российских футболистов". И заметил занятную закономерность, которая началась ровно с покупки Глушакова.

В сезоне 2013/14 мы бы заняли с голами только российских футболистов 12 место. (А с голами только легионеров - 3.)
В 2014/15 - 11 (7).
В 2015/16 - 15 (3).
В 2016/17 - 6 (2).
В 2017/18 - 13 (1).
В 2018/19 - 11 (6).

То есть, получается, мы стали чемпионами во многом потому, что один сезон из шести Глушаков и его Ромашка все-таки соизволили играть в футбол.

#  Eaglesias » 31 май 2019 09:22

Черный плащ » 30 май 2019 16:14Главное, чтобы его бизнес выдержал. По МКБ же были вопросы

Были да сплыли. :) Там Роснефть активно крутится, поэтому ЦБ более деликатен, чем например к Открытию (хотя и с *открывашкой*, в принципе, ничего особенного крЫзисного не произошло). Авдеев так-то уже почти отошел от операционки МКБ, там молодая по-хорошему наглая команда рулит, сам Роман на других проектах сидит :). А что касаемо коммерческого Ынтерэса, был слушок, что вокруг Стрельцова Прохоровым какие-то проекты по застройке остались в зачаточном состоянии.
З.Ы. «Торпедо» представило концепт реконструкции стадиона: https://russian.rt.com/sport/article/62 ... nstrukciya

#  cafir » 31 май 2019 09:09

blind_guardian,

Искренне жаль тех кто федунизм путает с 77м.
------------------------------------
Только вот жалости твоей мне и не хватало в последнее время.
Глупыши-Кибальчиши!
Юные друзья!
Как только господин Федун примет решение: инаф, заебали меня все эти умные пиздаболы, уезжаю в глушь, в Саратов, подайте мне карету, пусть, блять, теперь эти слепые охранники финансируют...
И исчезнет с футбольных радаров...
И что ты напишешь на этих страницах, придя рано утром на производство?
Ты достанешь из шкафчика и нацепишь на шею шарфик "Федун - гондон"?
А что станет с этим ресурсом под названием "ВВ"?
Нужен ли он будет вообще?
Очень сильно сомневаюсь.

#  авоська » 31 май 2019 08:55

Самое главное,что играли в 77м божественно и задачу сходу решили.
Как вообще можно сравнивать несравнимое.

zmeya
Жизнь не стоит на месте.Как в музыке,так и в футболе.
Тот кто живёт только прошлым сильно себя ограничивает.

#  blind_guardian » 31 май 2019 08:41

cafir

Спасибо. Примерно так и думал. Искренне жаль тех кто федунизм путает с 77м.

#  cafir » 31 май 2019 07:38

MGB,
А вот после проигранного чемпионства в 95-м, увидев каков Тиша и зверь-Горлукович....
В 92-93 возненавидел Спартак без Черенкова и Родионова и пр.
----------------------------
Горлукович в 95-ом стал чемпионом России в составе другого Спартака.
В 93-ем Федор Черенков стал чемпионом России в составе правильного "Спартака".

Возвращаясь к "Лорен-Дитриху", голосом Сергея Юрьевича Юрского: Знатоки! Убивать надо таких знатоков!

#  MGB » 31 май 2019 06:51

На самом деле, идиотов на свете много. Вот я, например. В 92-93 возненавидел Спартак без Черенкова и Родионова и пр. Победы над фейнордами-ливерпулями были по-барабану, ужас с антверпеном даже со злорадством смотрел (кстати, идиоты кучкуются, факт – у меня был приятель, очень старше меня и так же на происходящее смотрел, а он в 70-е с командой-то поездил по городам и весям, и не только в Тарасовке с НПС общался).
А вот после проигранного чемпионства в 95-м, увидев каков Тиша и зверь-Горлукович, опять вернул себя в детско-юношеское исступление, чему рад и вам того желаю...
А, ну, да. К чему это все? Да, все про проклятый федунизм. С одной стороны, всем сердцем за команду, а умом – суки, че творите, доколе и т.п.! Нам с этой бессистемной чехардой бейсболкой накрытой наказание теперь что ли, когда Бесков и Романцев били всесоюзные и всероссийские рекорды по годам нахождения на посту?

Это будет сон, волшебный сон, если Кононов херак и будет чемпион... и не нужно выбирать других коней....

#  Alex Green » 31 май 2019 05:49

Ещё один взгляд с другой стороны на матч в Самаре.
...В следующем сезоне "Спартак" опять приедет.

Нижнему - подождать...

#  cafir » 31 май 2019 04:56

blind_guardian,
А как помочь? Я готов!
==============
А очень просто.
Для кого-то это станет откровением, подозреваю, но сезон 1977-го московский "Спартак" провёл в первой союзной лиге.
Можешь мне не верить, но попасть на стадион во втором круге на любимую команду было проблематично.
Лишний билетик спрашивали уже на станции метро "Комсомольская".
Ни одна московская команда, игравшая в высшей союзной лиге, больше трети стадиона не собирала.
Как были все они говном, так ими и остаются.
Была у меня в 77-ом очень хорошая девушка Галя в Измайлове.
Соседка оставила ей ключи от своей квартиры на время отпуска с просьбой цветы поливать. Их там было немерено, благо водяных счётчиков в то совейское время ещё не производили, а то разорились бы.
И вот лежу я на тахте после славных дел в свой день рождения в предвкушении футбольного матча "Пахтакор" - "Спартак" (Москва), "Агдам" потягиваю из граненого стакана, что-то там шкварчит на кухне, как вдруг звонок в дверь. Соседка неожиданно прервала свой отпуск, вся взъерошенная нагрянула домой. А матч вот-вот начаться должен был. Центральное совейское телевидение показывало в режиме лайв первую лигу, blind, а нихера не высшую. И ТВ-рейтингов тогда тоже никаких не существовало. Страна была поглощена главной футбольной интригой: кто выйдет в высшую.
Оделся я стремительно.
Два месяца спустя в учебке сержант Соловьёв спрашивал у меня: Боец, а где ты так быстро научился одеваться по команде "подъём"?
Так вот, расцеловались тогда мы с Галей на лестничной клетке, и полетел я взъерошенный к станции метро "Измайловская", как вдруг через квартал из открытого окна на первом этаже доносится голос футбольного комментатора, врать не буду, какого именно, но что-то вроде - вот-вот начнётся решающий матч за выход...
И так я простоял у этого окна до самого его окончания.
Жора Ярцев, помню, забил...
Это я обращаюсь к saveliy, пытающемуся навесить на меня ярлык неадекватности.
Мужик, Фистех ты, видимо, не заканчивал и не читал.
И тем не менее, хочу сказать тебе, что адекватных болельщиков московского "Спартака" не существует. Либо они не болельщики московского "Спартака".
Как-нибудь расскажу здесь ещё один случай и тоже из армейской жизни, но уже другой.
Я почему ещё канюшню ненавижу? Да потому что меня три раза в армию призывали, и едва не призвали в четвёртый. Спасибо Михаилу Сергеевичу Горбачёву...

#  Alex Green » 31 май 2019 04:33

"...
Ну сказал и сказал однажды - я знаю, что это не так, и он это знает. Я ему за многое благодарен, мне известно, что спустя какое-то время до него дошла информация, что определенные люди - от Асхабадзе до Челоянца, что тут скрывать - делали все, чтобы мы разошлись, люто не хотели, чтобы я был в "Спартаке". Почему? Это вопрос к ним. Про Челоянца понимаю - он хотел Мовсисяна любыми способами продлить. Была ситуация - Леонид Арнольдович сказал мне: "Жди меня в Марбелье, ни с кем ничего не подписывай, хочу с тобой лично поговорить". Дал ему слово, ждал его до последнего, а ему в это время лили в уши, что я с кем-то уже о чем-то договорился. И вот руководство приезжает, думаю, наконец-то, а Мовсисян мне говорит: "Дзюба, это он не к тебе едет, а ко мне - переподписывать". То, что Челоянц продавливал. Вот и все.
...
...А потом идет игра, тайм один состав, тайм - другой. Я выхожу во втором, а через 10 минут меня меняют. Но все понял еще до игры, когда руководство во главе с Федуном со всеми поздоровалось, а со мной нет. Мне даже руку не пожали - хорошо, что не протянул, так и стоял бы с ней. Просто мимо прошли. Я подумал - неприятно. А потом вышел на поле, хорошо начал, чувствовал, что получается - и раз, вместо меня выпускают Ананидзе. Мы с ним дружим, спрашиваю - что такое? Он мне - не знаю, я вообще не планировался, но сказали, меняй этого, Дзюбу. Ни с того ни с сего. Видимо, была дана команда. Я сразу позвонил и сказал - все, "Зенит". Мне начали говорить - подожди, может, подумать. Нет, отвечаю, никаких "подумать". Это была последняя капля моего унижения - такая обида разгорелась, и понял, что с этих пор матчи со "Спартаком" для меня будут особенными.

Нет ненависти к клубу, совсем. Я вообще люблю "Спартак" - это мой родной дом, который многое дал мне. Горжусь тем, что его воспитанник - по юношам выиграл там все, для меня было честью, что меня признали лучшим игроком выпуска 88-го года рождения, а наш выпуск - лучшим в истории школы. Но не со мной последним и не со мной первым так поступили и повели себя - вот и все. Надеюсь, со временем там перестанут так относиться к своим.
...
- Для вас удивительно, как "Спартак" за два года прошел путь от сумасшедшего триумфа до полного разлада?
- Мне кажется, это похоже на "Спартак". Там своя определенная история. Мне трудно представить, как так убирают Карреру, который привел клуб к первому за 16 лет чемпионству, и меняют на неизвестно кого. Да, кому-то итальянец нравится, кому-то нет, я не говорю, хороший он или плохой, но человек сделал команду чемпионом - и вы убираете его и ставите Рианчо? Мне это непонятно.
- Вам нравится Каррера?
- Я много знаю, как все есть, но в целом - да. При всех плюсах и минусах нравится. Человек никогда не жаловался и не ныл, не обвинял футболистов - всегда проигрывал он. Его открытость, эмоции после побед - у него была харизма, аура вокруг него, мог зарядить коллектив своей энергетикой. Это круто – тот скилл, который позволил ему стать чемпионом России. Почему нет?
..." (полностью - тут).

Про Манчини и Мельгарехо позабавило, хех. Ну, почитаете, кому интересно.

#  slava1 » 31 май 2019 02:55

Arte

Если манчестерскому,то не страшно))
Сам такой))

#  Васильев1967 » 31 май 2019 02:25

Авверс, Валекс, Скрамблер, Флинт и все-все-все!
(с отчаянием в голосе) да чё хоть случилося-то?! С Лебедевым, да и вообще?! Ни хера не понимаю!

#  Arte » 31 май 2019 02:04

Анализируя сложившуюся ситуацию, теперь я знаю, что такое гражданская война (в отдельно взятом спартаковском организме).

Это когда одновременно и за Mike Lebedev, но и за RoughBoy.

При этом против Федуна, но за Gt3 и cafir.

Однозначно за flint и, во многих случаях, за Squabbler.
Но против Valex1956, ибо есть, увы, отягчающее обстоятельство - симпатизирует локомотиву.

Такие дела

#  slava1 » 31 май 2019 01:44

Весело у вас тут.

AlexGreen

Алексей,спасибо,понял.
55 км.северо-восточней Граца.г.Пеллау(через ё )

#  Сп-Ар » 31 май 2019 00:39

Как не крути , а танцы в итоге Красно-белые .

https://m.youtube.com/watch?v=GRrZioIwKnA

#  чннхнпS » 31 май 2019 00:13

интересная мысль от Егорова-джуниор.
Каррера работал с такими глыбами, как Измайлов, Трахтенберг, Варапетов, Пилипчук, Рианчо, Трабукки, Гурцкая, ОПГ Ромашка и Федун, куда уж без него.
и...
короче кремень, а не человек. а вы смогли бы?

#  Eaglesias » 31 май 2019 00:13

Давно, тонко подмечено, что вечеруха у творческой интеллигенции начинается в четверг, а не в пятницу, как у пролетариата, кхе-кхе.

Пред.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на нетбол . Ставки на бейсбол . бет бум официальный
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".