01.07.2019 - 31.07.2019

#  dr. noormann » 27 июл 2019 20:03


Кинк и Озобич приходили в Спартак ещё школьниками.
Кариока ещё приходил молодым. Играл сносно? Вполне.
Промес приходил, будучи на пару лет моложе, чем Романьоли, примерно как Баду... :)
Романьоли уже переросток — ему 24, и не считаю, что это тот самый случай, когда у вратаря всё только начинается.

#  kvzakhar » 27 июл 2019 20:02

yri » 27 июл 2019 19:57Жёлтую Мирзова надо опротестовывать.

согласен. надо просить чтобы дали красную. тогда можно будет несколько игр его не видеть.

#  Osip » 27 июл 2019 20:01

Успеют ли пройти 4 месяца к моей пенсии? Жизнь скоротечна, а они бесконечны, похоже.

#  Гуделл » 27 июл 2019 19:58

Cпартак--форева, и последнее, и продолжу трапезу. Я спросить коллегу чё хочу. А в слове "вафля" в употребленном контексте ударение - на первый слог аль на второй?

#  dr. noormann » 27 июл 2019 19:58


Не Назаров ведь.
Что Ефремов-то? Он всегда корректно высказывался о том же Каррере.

#  kvzakhar » 27 июл 2019 19:58

нда, не все свои воспитанники такие бесполезные как у федунько.

#  ys » 27 июл 2019 19:57

Волшебник,

А у нас вообще хоть раз заиграл легионер, взятый молодым на вырост? Начиная с Кинка и Озобича где то..

#  yri » 27 июл 2019 19:57

Жёлтую Мирзова надо опротестовывать.

#  Рафаэлло Джованьоли » 27 июл 2019 19:56

А Ленид Арнольдыч, или брат его, ещё комментарии не давал? Мож сбацает чего?

#  чннхнпS » 27 июл 2019 19:54

не, барин тугой, конечно, но не феерически.
после 0-2 от Туна в первом матче тренера сменит.

#  Авверс » 27 июл 2019 19:53

О, Ефремов уже "всегда вместе с народом. Поэтому Кононов - убирайся!"
Вот чмо.

#  Гуделл » 27 июл 2019 19:53

Атцы, я тока-тока узнал, и рука тянется к перу, а перо к бумаге. НО. Я ем вкуснейшую во всем нашем необъятном мире вещь - жареную картоплю от моей мамы. Да ещё и залитую ийцом. Да ещё под пЫво именем Ипа. ПОЭТОМУ не до Спартака и не до, извините, вас. А вы пишите. Я завтра ВИНИМАТЕЛЬНО прочитаю, и либо напишу, либо нет, если вы всё без меня напишете. Пока лишь - A TUTTI! AVANTI! MASSIMO CARRERAAAAAAAA!!!!!!!!!!!

#  cuba » 27 июл 2019 19:52

Кому не нравится судья Вилков, напишите жалобу в "Верховный Суд". Потом в "Конституционный Суд". :)
"Господа, как хочется стреляться. Среди берёзок средней полосы"...
Штанги и перекладины - не фарт, конечно, явный. :( Любое из них могло "перевернуть" игру.
Редактировалось 27 июл 2019 19:54

#  Разбор полетов » 27 июл 2019 19:50

То самое странное ощущение, когда понимаешь, что лучший выход из ситуации - это хамло и самодур Черчесов. Федуньковское отсутствие яиц может скомпенсировать только он, потому что его после ЧМ хуй сожрешь, он себе цену уже знает.

#  Черный плащ » 27 июл 2019 19:49

ys, Ну, Айртона представляли, как находку от измайлова) денег за него заплатили по очередному "фуллпрайсу", а он в защите показывает худшие образцы комбарова. Впрочем, люди, что активно смотрят Бразилию, предупреждали, что в защите он - швах.
Редактировалось 27 июл 2019 19:50

#  razman » 27 июл 2019 19:49

Может хоть сейчас кто то сможет нормально объяcнить - какого перкуа мы в свое время "избавились" от Ари?

#  Край » 27 июл 2019 19:48

Ал » 27 июл 2019, 19:38Ощущения того, что это вообще "Спартак", все меньше...

А вот это--настоящая проблема.
Действительно,порвалась связь времён..Аленичев,Федотов,Карпин--всё-таки Спартак.
Каррера очень быстро стал своим по духу.. А сейчас вообще ничего--ни духа,ни имён.

#  ys » 27 июл 2019 19:46

Terrious,

Как, например, с Уфой на Зобнине.

#  Cпартак--форева » 27 июл 2019 19:45

Есть такая категория людей, даже начальников - вафли. Сегодня подчиненные пораньше ушли, завтра забухали на работе, послезавтра за пивом послали, а через неделю и штаны снять попросили. Это не их вина, это беда. При всем при этом они могут быть хорошими специалистами.
ИМХО, Кононов из таких, да и Федун при всех его миллиардах тоже, хотя там иной уровень конечно, но суть одна.
Вот и Спартак сейчас команда-вафля, чуть прижал и рассыпалась в крошку.
Когда рулили мужики Каррера, Карпин, Черчесов тот же, их возможная тактическая слабость была нивелирована наличием стержня. И команда что-то да из себя представляла. Сейчас нет. Полный ноль.
И не надо про слабость состава. У 11 команд из 16 он ни чуть не лучше.

#  FIREMAN » 27 июл 2019 19:45

Spartach1975 » 27 июл 2019 19:11Не только ФФП, но и весь футбольный менеджмент России тому причина: если отталкиваться от менеджмента, то для ГАРАНТИРОВАННОГО (1-2 места) попадания в ЛЧ необходимо КАЧЕСТВЕННО отличаться по составу от Краснодара, Цска, Локомотива, которые могут потратить ничуть не меньше Лукойла, т.е. нужны дополнительные инвестиции по сравнению с ними, которые сами по себе и не гарантируют никакого попадания, т.е. еще и дают риск убытка. Вот и получается, что в наших реалиях менеджеру спокойнее иметь состав - свои воспитанники + недорогие легионеры и занимать условное 4-6 место, чем вбухивать большие деньги, которые еще не факт, что дадут отдачу. Уровень финансовой конкуренции вырос, вот и все.

Да епрст, клуб постепенно загоняли в середняки.
До введения ФФП (которое спокойно обходится на 1-2 десятка млн. евро в год, было бы желание) можно было элементарно приписать на бумаге к клубу любой прибыльный актив. Да хоть специально ручной банк создать ради этого. И срать тебе тогда (в разумных пределах) на ФФП.
Или Вы считаете что Алекперов и Федун не пиарились на Спартаке (таким образом получая профит из владения клубом), и у них "очень мало денег"?
Посмотрите сколько "платит" титульный спонсор. Копейки по любым меркам. Могут сделать контракт больше? Легко. И опять же в пределах разумного. Не платить 6-8 млн. в год, а к примеру 12-15.
Какая к ебеням "финансовая конкуренция"? Вы еще скажите что у Федуна и Лукойла денег меньше чем у гинера и армянина.
Просто кто-то по разным причинам тащит свой клуб наверх, а кто-то специально его опускает или же все пустили на самотек.
И напомню, лапшу на уши на счет ФПП стали вешать болельщикам сразу же после продажи Промеса, хотя до этого даже вопросов по этому поводу не возникало у контролирующих этот вопрос органом. Не было никаких запретов и никаких предупреждений.

#  mmm » 27 июл 2019 19:44

По Игре на победу не наиграли ни с Сочи, ни с Тамбовом.
Должны были иметь 2 очка, а имеем 3.
Так что надо поначалу научится Играть, а уже потом предъявлять претензии к штангам и судьям.

#  Волшебник » 27 июл 2019 19:44

Вот купили этого вратаря итальянского, Романьоли. Зачем? Ни за С-2, ни за дубль, ни за основу не играет. Что это вообще за политика? Я не понимаю нифига.

#  Terrious » 27 июл 2019 19:43

Вспоминается, как нам было пох на непоставленные пенальти 3 года назад ...

#  klassik75 » 27 июл 2019 19:43

Вилков конечно же не причем..просто статистика такая))..но обязательно найдутся люди которые будут говорить, что все дело в Спартаке))
Бакаев Зелимхан, тьфу,тьфу, что бы не сглазить...

#  SAS » 27 июл 2019 19:41

Ал » 27 июл 2019 19:38
Саша!!!! Очень хорошо написал!!!!!!
-
.
gimp2 » 27 июл 2019 19:40
Молодец!

- а я ? выдыхаюсь и хватит нервы рвать чуВВствую на некоторое время
Редактировалось 27 июл 2019 19:43

#  Йося » 27 июл 2019 19:41

Spartach1975, не хочется упоминание харькОвского четырехпалого еврея, но где там условия то лучше?

#  gimp2 » 27 июл 2019 19:40

SAS, я все видел, тогда был молодым и на стадионе.
И еще я не провоцирую, а взываю к разуму!

#  авоська » 27 июл 2019 19:39

Увар1969,
Ген,говорю же, Каррере смысла особого идти нет.Но он единственный кто может спасти ситуацию.
А спасёт или нет никто не знает.Но спасал в такой же ситуации.При том же газпрёмфутболе имени вилкина-ложкина.

И у меня есть шкурный интерес.Хочу ещё на футбол походить.
А так не.Не пойду.

#  Ал » 27 июл 2019 19:38

Хорошо хоть то, что спартаковскую эмблему на этой форме почти не видно - затерялась среди "открытий", "винлайнов", BQ и прочего говна. А белую полосу закрывает гордая надпись "ЛУКОЙЛ", приправленная сверху "Тушино 2018".
Ощущения того, что это вообще "Спартак", все меньше. Хуже того, выросло целое поколение людей, которое не видит в этом проблемы. Которое будет все равно "поддерживать команду", покупать абонементы, защищать кононовых, федунов и всю эту камарилью...
Если вы реально переживаете за ромб, ходите на хоккей, на гандбол. Там люди в клочья рвутся за "Спартак". Нынешний футбольный клуб - цирк шапито, разводилово, только бизнес и ничего личного. Ничего, кроме стыда за "Спартак", который был великой командой.
Может быть и хорошо, что Федя не дожил до такого позора. У стадиона - пафосный памятник, который не похож на Черенкова, и отсутствие приличного надгробия на могиле легенды, которая умерла едва ли не под забором без помощи от клуба. "Поздравляю с днем рождения, Федора..."
Мрази, бля

#  debosh » 27 июл 2019 19:36

а можно пригласить всю сборную России по пляжному футболу? в пасик играют на загляденье. и по воротам, черти, попадают.

#  Osip » 27 июл 2019 19:36

Этот даже не 10%. Этот какой то...безалкогольный.

#  gimp2 » 27 июл 2019 19:35

То что творится на матч-премьер, это вообще за гранью, послушать так хуже чем Спартак играет, просто команд не существует в принципе.
Спартаку все судьи подсуживают, кстати сегодня, естественно никаких пендалей не было и в помине.
Вилков отсудил просто замечательно.
Причем это в каждом репортаже и каждой трансляции, причем от всех комментаторов и гостей.
И самое отвратительное, что и некоторая часть болельщиков участвует в этой травле.

#  Spartach1975 » 27 июл 2019 19:35

Йося » 27 июл 2019 19:24Победы. Игра. Традиции. Честь.

Ты забываешь главный фактор, без которого всего этого нет - деньги. Даже победные традиции 90х без них не обходились, т.к. бюджет Спартака был практически равен бюджету остальных российских команд вместе взятых, не считая отдельных исключений в отдельные сезоны. А сейчас без этого вообще никак. Когда крупные структуры берут под контроль клубы, условия уравниваются, например сейчас по условиям Спартак ничуть не лучше Динамо ВТБ, например, как и кучи других клубов. Так с чего же он должен быть выше в турнирной таблице? Можно, конечно, делать вывод о низкой эффективности Федуна, но в отсутствии желающих его заменить это бессмысленно.

#  ys » 27 июл 2019 19:35

Черный плащ,

Да, трудно их отделить.. Два сапога..
Да, вот, не разглядел, во время второго гола кто из бразильцев задумчиво брёл куда то в сторону центра поля находясь метрах в трех от забивающего? Айртон или все таки Адриано?

#  Йося » 27 июл 2019 19:35

Terrious, сказал, что вину на себя берет и футболисты делали то, что он сказал. Типа установку выполнили.

#  SAS » 27 июл 2019 19:35

gimp2 » 27 июл 2019 19:21
Вася, ну чего ты провоцируешь то всё ???
1. с каким главным тренером при федуне ФК СМ стал Чемпионом России?
2. аааааа..... Бесполезно доказывать.....
Жрите - ВВы этого хотели.... или нет???
- а хочется то и сегодня быть в белом ??!!!!... хочется???? .. вот и "аргументируете".... а даже назаров заглох уже и яйца у него подгорели... на сковородке "-)

- и даааа - про 69 очков не забудь в НАШ ЧГ , которые в прошлом году даже Зенит не набрал....

Покедова... наслаждайся "Бесковским Футболом".... а ты его видел?... с ДыКой, к примеру, - и в Москве, и в Киеве?

#  Franclin » 27 июл 2019 19:35

Хехе,кто там вспоминает проигрыш на Энфилде, ок тогда пусть эта команда обыграет Севилью 5-1, вы в это верите,вот и все!там небыло стыдно, я смотрел тот матч у ливера пошла игра все залетело, но мы бились, мы как могли играли в футбол, вспомните матч тогоже ливера с барсой там же,а Вальверде до сих пор тренер, поэтому эти попытки такие забавные,сейчас ливер нам отгрузит 7 в первом тайме, играя дублем полушагом

#  Волшебник » 27 июл 2019 19:34

Игры в атаке нет. Все моменты - со стандартов. На прострелы никто не открывается - Адриано болтается где-то в подыгрыше, понсе вообще непонятно где все время. Даже неясно, на кого вешать, подавать, простреливать. Жано уже тыщу лет в клубе, все подает надежды, скоро на пенсию выйдет. Ни злости в глазах у ребят, ни желания. Под конец матча даже Жиго косячить начал. ну и ст оили Глушакова гнать? Тот хоть бойцом был, неравнодушным. Не знаю. Вместо Рассказова готов на любого, хоть на Ташаева, хоть на этого, как там его, Баду. Это просто лютый пипепц, нулевой игрок, ничего не умеет, ничего. Ну зачем его ставить? Просто невозможно смотреть игру команды. Кононову бы по-хорошему в отставку уйти, не позориться, ну должно же быть самолюбие у человека. Мирзов кстати для первого матча неплохо сыграл, уровень средний, но для этого состава пойдет.

#  greshnik80 » 27 июл 2019 19:34

Terrious, взял вину на себя, уходить не собирается, Мельгарехо аут.

#  Край » 27 июл 2019 19:34

Dominecne » 27 июл 2019, 18:15.. модель успеха в Спартаке примитивно проста --- кто то должен быть с яйцами. Раз владелец и РУ их не имеет, значит они должны быть у тренера...

Да,всё верно. ГТ слабоват. Даже насчёт половины игроков есть сомнения..
Тут не третьим местом пахнет--тут десятое реально светит..
И,кстати,Тун их выбьет,увы.

#  из Белого города » 27 июл 2019 19:33

У нас традиция есть, мусора меняют нам тренеров.

#  traubenbah » 27 июл 2019 19:33

Черный плащ » 27 июл 2019 19:30Смотрю, часто пинают Рассказова, а Айртон, как я понял. красаувчик, да?)

Да там все красавцы. А это называется игровой кризис. Правда только 3й тур))) но если вспомнить тот сезон вырисовывается некий системный криз.

#  морон » 27 июл 2019 19:33

До слез обидно что проиграли, шутка,похуй

#  Terrious » 27 июл 2019 19:33

новостей с прессухи нет ?

#  Черный плащ » 27 июл 2019 19:30

Смотрю, часто пинают Рассказова, а Айртон, как я понял. красаувчик, да?)

#  Увар1969 » 27 июл 2019 19:30

авоська, Саш,а ты уверен,что в нынешнем паноптикуме,под эгидой прёмгазрфл,Каррера попрёт,а не сядет вв туже лужу что и услввный по ввашему "мямля-пиджак"??????

#  vlad45 » 27 июл 2019 19:30

Стрекалок,
Валер, сейчас вот с Юрой Фаблиным пообщались.
Не скажу, что полный консенсус-о), но понимание проблемы у нас одинаковое: при нынешнем РУ повезти может только методом тыка.....как с Каррерой повезло.А сколько ждать нам - кто знает.

#  Dominecne » 27 июл 2019 19:29

Убедительно прошу при мне матом не выражаться!". Примерно так можно перевести слова ОГК о "Беру поражение на себя". Если берешь на себя - то бери - апиши заяву. Не пишешь заяву нех так говорить все и так знают, что ты в дерьме по уши

#  cuba » 27 июл 2019 19:26

Проиграли, что ли? Только добрался до источника новостей.
!Нех было ехать к мордве. Там стадион, что горшок на витрине бутика... "Не наш метод", ага. ФК "Тамбов" должен играть дома!
Гнилые места, ... лагеря, лагеря... :)
Избавления от Мельгарехо не понимаю.

#  knn » 27 июл 2019 19:26

кстате) п-ц как жаль людей, которые при Каррере запомнили тока 0-7 от Ливерпуля. Вряд ли Спартак ваша команда.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".