01.07.2019 - 31.07.2019

#  blind_guardian » 30 июл 2019 19:28

Cпасибо Луис Адриано! Когда хотел играл хорошо. Удачи в Бразилии!

Какой день интересный. Давно такого не помню :)))) Ну бля Цорн, ну дал угля. Прям штаны рвутся на ходу. И только Жано Ананидзе с ухмылкой читает новости в Тарасовке.

#  slava1 » 30 июл 2019 19:24

МосфОлд » 30 июл 2019 19:15
На мусарню пойду и белый платочек

---------------------------------
Хорошо не сининький скромный))
Парфёнов Рахимов уже было было было.
Шалимов -Мостовой и Горлукович для коммуникации с немецко-шведскими голландцами.

#  Alex1977 » 30 июл 2019 19:22


А вот Адриано не жалко. Он не играет, так как должен и может, даже если принимать во внимание только самоотдачу

#  Влэйд » 30 июл 2019 19:21

Krolikov » 30 июл 2019 19:06Другое дело, что было бы неплохо иметь отдушину. Отдушину в виде красивой игры, слез радости от красивой комбинации своими, молодыми. Ну и хотя бы от стабильного попадания в троечку...
... я вопрос поднимаю: будет ли Спартак по-прежнему Спартаком, если придет добрый дядя с деньгами на место Федуна, приведет Малкома, Гризмана, реинкарнированного Мбаппе, волосатого Луиса, агрессивного Косту и мы начнем вышибать всех подряд на красивом уютном стадионе под раздвижной крышей? Это уже интертейнмент, что угодно, но не Спартак уже будет, это мое мнение.

Противоречишь себе немного, по-моему.
Гризман и "волосатый Луис" дадут тебе ту самую "отдушину в виде красивой игры" и будут "вышибать всех подряд на красивом уютном стадионе" и уж в "троечку" будем попадать железно.
Тут разбираться надо, хотим мы интертеймент и троечку или своих молодых, с которыми ни интертеймента, ни троечки при нынешних реалиях (правильно, с Питером, отваливающим сороковник - наш пятилетний бюджет - нам не справиться) не будет точно.

#  Жентяй » 30 июл 2019 19:19

«Палмейрас» обсуждает условия контракта со спартаковцем Луисом Адриано. Бразильские СМИ пишут, что уже завтра 32-летний форвард будет дома.

#  МосфОлд » 30 июл 2019 19:15

На мусарню пойду и белый платочек, такой бааальшой возьму, да и сынов наделю. Будем махать, как эти зажравшиеся иностранцы, дабы кого-нить уволить на...(((

#  Roligan » 30 июл 2019 19:15

Фернандо, Спасибо !

#  flint » 30 июл 2019 19:09

Spartach1975 » 30 июл 2019 18:34Клуб взял курс на омоложение, есть хорошая молодая и реалистичная кандидатура - Парфенов

Почему хотя бы не Евсеев?
Ну, если хочется изговнять очередного спартаковца, давайте звать того, кто по еблу даст в ответку

#  Krolikov » 30 июл 2019 19:06

Мне лично Федун по барабану. Нет к нему ни чувств любви, ни чувств ненависти.
Оценить, куда он тащит всех нас - в пропасть или в рай, не могу.
Знаю одно, с червем было бы все в разы хуже.
Может, Спартак как в джанго освобожденном просто переходит от одного злодея к другому. Иногда более жесткому, иногда более человечному. Но факт остается фактом - никто за такие деньги клуб у Федуна покупать НЕ СТАНЕТ.
Но этот тезис куда менее горестный, чем тот, что в ближайшие годы (и это факт, кто спорит, тот верит в единорогов) в РПЛ возвращается эпоха царствования бомжей. С их финансовыми возможностями, с их инфраструктурой, поддержкой, стратегией и всем остальным - конкурировать с ними (пусть даже не при Федуне - прим. автора) не-ре-аль-но. И не стоит тут посыпать голову пеплом, это просто придется принять. Но такое в футболе становится делом повсеместным, богатый правил бал. Просто сейчас это стало проявляться более четко. В Испании турнир всегда был делом двух богачей (матрасы всю жизнь на подсосе и ничего никогда не выиграют, 100%). Теперь чемпионат Англии стал делом двух команд (Сити и Ливер), и как только перевес будет на одной стороне оказываться, всегда найдутся сотни лямов. Канул в небытие Челси, сдох МЮ. В ближайшие годы интрига умерла и в Англии. Давно умерла в Германии и Италии (Наполи - итальянский матрас №2, вечно будет вторым). Ну везде так, ВЕЗДЕ.

Другое дело, что было бы неплохо иметь отдушину. Отдушину в виде красивой игры, слез радости от красивой комбинации своими, молодыми. Ну и хотя бы от стабильного попадания в троечку. Редкие локальные победы тоже приятны, надо уметь радоваться и им тоже.

Время гегемонии ушло, ну ушло, забыто навсегда. Ушло вместе со смутными 90-ми, зарплатами в тысячах долларов и мешками муки учителям. Спартак тогда был чрезмерно богат? Да не было тогда вообще супербогатеев. На фоне текстильщика и жемчужины - да. Но было время другое какое-то, побеждала идея, класс бил все остальное.

Пропал класс, умерла идея. Пришли бабки и холодное мастерство. С этим жить как-то надо. Если тут большинство относится к тем, которые "за победу любой ценой", то я к таким точно не отношусь. Куда паршивее, что от просмотра матчей любимой команды пропала эмоция и драйв.

Как есть "основной вопрос философии", так и я вопрос поднимаю: будет ли Спартак по-прежнему Спартаком, если придет добрый дядя с деньгами на место Федуна, приведет Малкома, Гризмана, реинкарнированного Мбаппе, волосатого Луиса, агрессивного Косту и мы начнем вышибать всех подряд на красивом уютном стадионе под раздвижной крышей? Это уже интертейнмент, что угодно, но не Спартак уже будет, это мое мнение. А, может, так и надо.

Хер знает.

#  Cтаканов » 30 июл 2019 19:02

Валера
Саша в интервью слева сказал, что хотел про все и про всех.

#  Влэйд » 30 июл 2019 19:00

El Jugador Rojo-Blanco » 30 июл 2019 18:36Потом его продали и пиз..ец.

Соглашусь.
Этот вывод выбрасываем :)

#  Yarri » 30 июл 2019 18:57

Последний раз, когда я смотрел какой то матч с Шуррле, он там был крайне разболтан, выпадал из игры и вообще невпопад все делал.
Так и отложилось в памяти - нестабилен, может заиграть, а может забить болт.
Посмотрим, как у нас будет играть. Да еще в в такой нервной обстановке в клубе.

#  Valentinovich » 30 июл 2019 18:55

Походу Луис Адриано тоже все :(

#  лео22 » 30 июл 2019 18:51


#  wod » 30 июл 2019 18:51

Интересная карьера у Саши Самедова получилась.
Ушёл в лошню, не став с Хавчиком бодаться за позицию, а в итоге именно в "Спартаке" через 11 лет достиг чего хотел.
И чемпионом стал, и в ЛЧ сыграл.
Да и в сборной играл в выдающемся для неё ЧМ, именно, как игрок "Спартака".
Наверное так звездами было суждено, что такой игрок и такой тренер, как МК сошлись в одной точке именно накануне чемпионства команды.
Можно только гадать, что было бы, если б он не ушёл в лошню.

#  gimp2 » 30 июл 2019 18:49

Spartach1975 » 30 июл 2019 18:34есть хорошая молодая и реалистичная кандидатура - Парфенов.

Ага, очень, ..я вот провел эксперимент, благо умею неплохо абстрагироваться,..сел смотреть Дынама-Урал и представил, Парфенов - тренер, Урал - это Спартак., впечатления непередаваемые, советую. А если чуть серьезней - не дай Бог, аналогичной команды и такого тренера.

#  tver-udomlya » 30 июл 2019 18:37

Интересно,сколько с нас пытаются получить за Тиля,цена которому максимум 6-7 млн.Этот игрок не сильнее Ханни.Мы сейчас похожи со Спартаком осени 2002 года,неадекватным руковолством и "сломанными" тренерами.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 30 июл 2019 18:36

Влэйд » 30 июл 2019 18:29 Промес бросил играть, выглядели реально так же муторно, как сейчас.

На тот момент, когда Промес "бросил играть", мы шли на 2-м месте с всего лишь 1 ничьей против лохов. Остальные - победы.
Потом его продали и пиз..ец.

#  Spartach1975 » 30 июл 2019 18:34

Считаю, что Кононова надо по-настоящему судить в трех предстоящих матчах - Динамо, Ахмат, ЦСКА, в случае неудовлетворительных результатов, раз уж Клуб взял курс на омоложение, есть хорошая молодая и реалистичная кандидатура - Парфенов.

#  flint » 30 июл 2019 18:31

Федун, блять!
Ты неправильно понял "Продай, Спартак!"
Астанавись уже.

#  Влэйд » 30 июл 2019 18:29

Ну понятно же, что речь идет о том, как ПАОКу влетели 2-3 (с 2-0, блядь) и дома по нулям нудно сгоняли с нулем ударов в створ (при ебанутом удалении Луиски, конечно, но факт остается фактом), как просрали Грозному дома, Ростову 0-1 тоже дома, Туле обидно 2-3, об этом же речь. И в ту осень Спартак действительно хреново смотрелся, скандал на скандале, лайки эти, грызня болел, Промес бросил играть, выглядели реально так же муторно, как сейчас.
Было и такое.
Это про постчемпионский Спартак Массимо. Было.
Редактировалось 30 июл 2019 18:31

#  pete_da_1st » 30 июл 2019 18:24

Alex1977 » 30 июл 2019 18:04Пресса Кононова вообще не трогает, очень лояльна к нему.

ага, особенно лояльны "Володенька-мусарок" Габулов, "сарагосская блядь" и гена_арлов, что неспроста.

#  People » 30 июл 2019 18:22

Дно бездонно. " Толя ещё будет, ай ай ай".))

#  malyushenko » 30 июл 2019 18:19

Прочитал червя, ну слово в слово базарит, как часть Книги. Будто здесь строчит под разными никами. Видно переживает толстячок за Спартак, ептыть...)

#  AiltonD » 30 июл 2019 18:15

Как же патлатого до сих пор крючит от чемпионства.
"Чтоб духу чемпионского здесь не было!!!". И понеслось: Каррера, Промес, Зе, Фернандо...
Зато теперь нас тренирует человек, который никогда нихрена не выигрывал, но преданно смотрит на хозяина, кроме зарплаты ничего и никого не просит.
Сука, продать мозг это надо умудриться.
Спасибо, Лукас! Я наслаждался его игрой, даже в говноиграх от него была опасность вражинам, стандарты от него - супер, и ведь находил время шлифовать мастерство. А как он разгонял нашу чёрную тройку Антоха-Зе-Луиска, их ссали все, и никакие мрази со свистульками не могли нихрена сделать!

#  Kuzma » 30 июл 2019 18:12

Фернандо аут. С определенностью можно сказать- Федун слышит и слушается нас.Федун продай Спартак. Вот он и продаёт,только в розницу.Однако,что-то не радует это его послушание.

#  vlad45 » 30 июл 2019 18:08

впередсмотрящий » 30 июл 2019 17:43Игра карреровского постчемпиоснкого Спартака ничуть не лучше нынешнего при ОГК


передергиваешь? зачем?
у Карреры хватало ошибок, но осень 17-го года была лучшей и по статистике и по игре Спартака.
Коли б не провал в Ливере, то и наверное лучшей на моей памяти с ОИРовского 2000-го.Хотя там тоже был влет 3-0 французам.
Хоть что-то подобное покажет Кононов? Очень сомнительно пока.

И еще раз - мы можем хоть на гавно изойти, но барину на нас насрать, все наши оправдания и надежды - пустые....А Цорн добросовестно продает весь ликвид....
А там мы будем долго искать прогресса у Умяровых\Игнатовых\Глушенковых.
Им для прогресса и роста нужны рядом Фернандо и Самедов, а не Гулиев и Мирзов

#  gimp2 » 30 июл 2019 18:05

Что ни день, то именины сердца, вчера определился желающий потренировать Спартак, некто по фамилии Черчесов,.. Надеюсь после продажи Фернандо, этот, как бы помягче, специалист, свалит куда-нибудь подальше... Сегодня-же проявился желающий купить или если быть точным, отжать Спартак, Червиченко, иначе как можно интерпретировать его слова,если не торговлю, что за все готов заплатить треть от названной Федуном суммы.

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fu ... anii_kluba

#  People » 30 июл 2019 18:04

Да сколько уже можно издеваться над Спартаком!!! Разменяли нас на стройку!!! Одни строения для обогащения.

#  Alex1977 » 30 июл 2019 18:04


Кононов знал куда и в какую обстановку он идёт. Это раз. Если бы он за то время, когда тренирует, показал бы хоть какой то прогресс, хоть какие то зачатки позитива в игре, то негатив со стороны болельщиков если и не пропал бы, то превратился скорее в ворчание. Это два.

Пресса Кононова вообще не трогает, очень лояльна к нему. Как и ветераны. Это три. Ну и главное: любой тренер в любом большом клубе постоянно находится под жутким давлением и постоянной критикой. Это нормально. И если Кононов этого не понимает и не справляется, то значит его удел это середняки

#  zmeya » 30 июл 2019 18:03

Фернандо! Спасибо за игру! Твои голы заставляли лезть на стенку и показывать факт всяким черданцевам и гешаморловвм! Спасибо!


Сейчас трансферное окошечко прикроется, Тун случиться и, пожалуй, я всерьез рассмотрю предложение flinta поспорить про 10 место. Хотя бы на момент увольнения действующего.

Курчат, вроде сам писал, что нельзя жить прошлым. )) А теперь достижения ОИРа из сундука достал )). Вчера вот твой сподвижник тут Trivу втирал, что достижения прошлых лет нельзя сравнивать с нынешним временем ;)

#  Черный плащ » 30 июл 2019 18:00

Курчат » 30 июл 2019 17:11Только вот никто не написал, что на его покупке настоял в свое время Алень


Так почти все согласны, что Аленичев - отличный футболист, хороший селекционер и хероватенький тренер (если брать уровень высшего дива, конечно).

#  People » 30 июл 2019 17:59

Если Нас целенаправленно топят, глупо это не признавать!!!

#  Severin » 30 июл 2019 17:56

Меньше , чем за год от чемпионской команды осталось только 5 человек.
Это вредительство!

#  dr. noormann » 30 июл 2019 17:53


Пятнадцать миллионов не помешают кому? Мне, вам? Согласен.

...секта свидетелей первого пришествия Гуся, Шуры и младшего Ларссона (официальное название, ещё не успели переименоваться) решительно заявляет, что не имеет ничего общего с другими сектами, гуру которых заставляют своих последователей продавать различные активы во исполнение великой цели. Пока не увидим, что эти пятнадцать миллионов действительно потрачены на Гуся, Шуру и младшего Ларссона — одобрямсы за продажу Фернандо выписывать не будем!

#  митхун » 30 июл 2019 17:51

greshnik80 » 30 июл 2019 17:42Если верить трансфермаркту, мы бразильца сдали в аренду до конца года за 5,4 млн. А потом продадим за 9,6.

Значит на опорника уже не остаётся денег если возмём ещё Тиля.

#  митхун » 30 июл 2019 17:47

Egor » 30 июл 2019 17:37никак не могу успокоицца) Ну, почему, почему Фернандо за 15 в Кетай?!

У него через год контракт заканчивается.Китайцы дали ему зарплату 4.5 млн.И 15 млн. не помешает.

#  Alex-Ch » 30 июл 2019 17:45

Курчат, знаешь что забавно? Карреру даже ты называешь тренером-чемпионом, а Кононова так никто никогда не назовёт, по крайней мере, без кавычек. Вот такая история.

#  suslov » 30 июл 2019 17:45

Всё тренера выбираем.
"Краснодар" вон тренер из молодёжного состава тренирует и не жалуются, работают и голы забивают.

#  впередсмотрящий » 30 июл 2019 17:43

TRIV » 30 июл 2019 17:01Скажешь Кононов первый против кого травля? Да такая травля некоторым нашим бывшим тренерам (Лаудруп, Якин, Эмери, Каррера) только снилась!... Каррера в этом списке составляет исключение только по болельщикам, но есть же такие как ты.. которые также участвовали в его травле... А вот по журнашлюхам все указанные дадут ОГК сто очков вперёд!


Мы разные газеты и ресурсы читаем?
- Травили Лаудрупа и Якиина? Даже смешно сравнивать с настоящей травлей. Я лично тоже был против них. Но кроме М.Якин - МЯкин ничего более обидного не позволял.
Эмери я не заметил, чтобы травили. Травить как раз начали Карпина за то, что подсидел и убрал Эмери. Не так ли?
А вот Карпина травили по-серьезному. Я, кстати. был одним из немногих, кто был за него.
Карреру никто не травил. Его тут обожали. На фоне редких голосов типа моего после того, как он сам начал гробить чемпионскую команду.
Игра карреровского постчемпиоснкого Спартака ничуть не лучше нынешнего при ОГК.
И бронза не должна туманить мозги и глаза.
И заметь, мне подобные не оскорбляли Карреру.
И на трибунах мы ад ему не устраивали.
И наши оскорбления не цитировали журналюги.
В отличие от оппонентов, травивших Глушакова и теперь ОГК.
А вот Кононова еще ДО назначения стали подтравливать.
Причем любому понятно, что не из-за самого ОГК, а из-за того, что был МК.
Чем отличается травля ОГК от травли Карпина и подтравливания других?
Очень уж стройным хором.
Как я уже писал слились голоса движка на трибунах, журналюг и авторитетов на гостевых.
Такого стройного хора даже с Карпиным не было.
Почему?
Логика вся та же - Атуттиаванти.

Попробуй прочитать две свои же мессаги про отставку Кононова.
Нейтрально прочитать, Не как свои, а как чьи-то.
Меня лично,, как имевшего отношение к пиару, они покоробили.

А Курчат и еще пара трезвых сокнижников пишет все очень логично.
Даже страшно, что так логично.
На фоне всей этой эмоциональной и бездумной грязи от мкфилов и федунофобов..

#  dr. noormann » 30 июл 2019 17:43


Главное — харизматичный. Многие замечают, что Кононову харизмы не хватает. Григорян в телевизор ходить любит, с болельщиками общается... а что у болельщиков различных клубов к нему в основном ненависть и петухобросание — это неважно, у нас обычно любовь превращается в ненависть, так почему бы не выполнить и обратный переворот.

Я, ты, мы — Ляксанвитальичгригорян. Я, ты, мы — Ляксанвитальичгригорян.

Секта первого пришествия Гуся, Шуры и младшего Ларссона объявляет о переименовании в секту первого пришествия Гуся, Шуры, Григоряна и младшего Ларссона.

#  greshnik80 » 30 июл 2019 17:42

Прикольно клубы трансфер Фернандо обставили.
Если верить трансфермаркту, мы бразильца сдали в аренду до конца года за 5,4 млн. А потом продадим за 9,6. В результате китайцы экономят 10,8 млн. на выплатах в их "фонд солидарности".

#  mp » 30 июл 2019 17:42

Kid Amnesiac, А кто нужен-то? Если без пафоса.

#  митхун » 30 июл 2019 17:41

Sladkov » 30 июл 2019 17:22Я связываю причину продажи Фернандо с финансовым фейр-плей. Трое на вход, за двоих просят 10+ млн, а Шюррле потенциально 8 млн.

С продажи Фернандо у нас даже после Шюарле,Ларсон и Тиля остается как минимум 13 с капейками. А если верить то Фернандо проадали в аренду с обязательным выкупом.Часть заплатят сейчас,а часть на следующий год.Его продали потому что ему зарплату больше дали,во вторых через год никто не даст и у него контракт закончиться.

#  Kid Amnesiac » 30 июл 2019 17:38

О! Я знаю! Нам нужен Григорян!
Хуль уставились? Идеальная кандидатура!

Григорян ебнул Карреру в кубке в Хабаровске 1:0. Да еще в чемпионском сезоне, что мало кому удавалось. А теперь еще и ебнул Кононова в Саранске 2:0. Идеальный кандидат. Сейчас гуру курчатовского, в смысле, спартаковского духа одобрит (мы ж по такому принципу качество тренера оцениваем - по одной покупке Фернандо и по одному конкретному матчу, а не по выигранным титулам) - и можно звать будущего легендарного тренера.

#  Alex1977 » 30 июл 2019 17:38



А зачем Адриано ехать во Фламенго? Там столько платить не будут

#  Egor » 30 июл 2019 17:37

(никак не могу успокоицца) Ну, почему, почему Фернандо за 15 в Кетай?!, а не бестолкового Рому Зобнина за 10ку в Зенит и Адрияна за пятёрку во Фламенго??

#  dr. noormann » 30 июл 2019 17:31


Я плохой футболист, у меня только две игры за сборную Северного округа города Москвы, но не это главное, а то, что ко мне никто не обращался из Спартака ни тогда, ни сейчас; впрочем, сейчас я в концепцию развития клуба не вписываюсь, я возрастной игрок...
:(
:)

---
...как бы то ни было, охотно записываюсь в секту свидетелей первого пришествия Гуся, Шуры и младшего Ларссона. Что по прошлому-то горевать.

#  Kid Amnesiac » 30 июл 2019 17:31

cafir, я не верующий. Хотел бы, но, увы - логика мешает. Посмотри, кстати, это слово в словаре - "логика". Тогда, возможно, никакого продолжения, о котором ты регулярно пишешь, уже не будет. Хотя, с другой стороны, можно и шаманский танец вокруг Лукойла с бубном станцевать. Нас ебут, но к чему неудовольствие высказывать - вдруг расстроятся и перестанут, верно? Надо крепко сжать зубы и расслабить булки. Тогда и чемпионство к 2025-му наступит, ага. Так оно все и работает.

#  Трувор » 30 июл 2019 17:31

Болельщики времени Умярову не дают?
Вон оно что ...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".