01.07.2019 - 31.07.2019

#  mmmmm » 03 июл 2019 17:41

dodge » 03 июл 2019 17:33А как думаешь в английских аристократических кругах кто-нибудь руку бы пожал господину Абрамовичу до его появления в Челси?


Дык то ж в Англиях, где ружья кирпичом не чистят.

А вот, к примеру, гражданин Корейко предпочтёт завсегда пребывать в тишине безызвестности.

Полагаю, что путь из коробки в Форбс мало чем отличается от пути Александра Ивановича.

Посему, подозреваю, что старик Арнольдыч не по своей воле на свет высунулся в 2004.

#  gimp2 » 03 июл 2019 17:38

Судя по разворачивающейся здесь дискуссии, некоторой части сокнижников, по подсчету чужих денег, за живое задел Леонид Арнольдович.., молодец.

#  dodge » 03 июл 2019 17:33

alex68 » 03 июл 2019 16:58актив стоимостью >100 мегаевро в убыточной, целиком дотационной области - вещь несколько странная для продажи


Не хочу больше спорить.
Не в деньгах счастье. (с)
Как на счет понтов?
Ну к примеру, ты вот знал до Спартака человека по имени Федун? Да 99,9 % населения страны не знало. А теперь его интервью из всех утюгов по любому поводу. Как думаешь, при упоминании фамилии Федун люди вспомнят в первую очередь, что он владелец Спартака или что он вице-президент нефтяной компании?
А как думаешь в английских аристократических кругах кто-нибудь руку бы пожал господину Абрамовичу до его появления в Челси? Ну не для извлечения же прибыли Абрамович Челси купил, а чтобы "легализоваться" среди лондонских аборигенов.
Ну мало ли ещё может быть поводов у людей становиться хозяевами футбольных клубов.

#  gimp2 » 03 июл 2019 17:29

Влэйд » 03 июл 2019 17:25трансляция венгров сегодня ведь будет?

Зашел на оф. сайт венгров, а заодно ихний ютуб, ..у них всё видео по 5-6 минут, а значит на венгерском не будет, что касается онлайнов, то у них есть только текстовые.. Впрочем, текстовая, вроде как, запланирована на спортбоксе.

#  Влэйд » 03 июл 2019 17:25

словесник,
Владимир,
трансляция венгров сегодня ведь будет?
А то все продаем, продаем, а о товарняке пока ни слова.
Офсайт, ютьюб?

#  авоська » 03 июл 2019 17:22

Продажи-непродажи это всё чисто попиздеть.
Налицо преднамеренное,последовательное опускание команды ниже уровня
конкурентоспособной за места в ЛЧ.
Покупка Понсе и продажа Зе лежит в той же плоскости.Учитывая крайнюю раздражительность и нестабильность ЛА,
совершенно непонятно как будет проявлять себя неадаптированный в России новичок.
Продажа Зе и невозврат Промеса(денег по-любому должно хватать) ещё одно подтверждение того,что у федуна даже мысли нет вернуть Спартак на чемпионский уровень.
Не говоря уже о возврате Карреры.Казалось бы,верни этих двоих и абики все продашь и лига опять будет в панике.
Нет.Всё делается с точностью до наоборот.
Понятно,что даже продажа абонементов для него менее важна,чем задача вышвырнуть Спартак из лидеров нашего футбола.

Прядкин никогда не был замечен в симпатиях к Спартаку.Приход Цорна видимо из той же оперы,что и всё выше сказанное.Хотя внешне парень вполне симпатичный.

О причинах всей этой мерзости узнаем из мемуаров.Если опять не наебут.

#  Valentinovich » 03 июл 2019 17:16


А так?
#ДьериДэй

#  Alekos » 03 июл 2019 17:12

Это все потому, что у него агент сильный. Скоро тренером назначат.
Пока писал - опередили)

#  Valentinovich » 03 июл 2019 17:10

За Ломовицкого буду в 2023 голосовать

#  Stemid » 03 июл 2019 17:10

Лом вице-капитан?

Агент оказался ну очень сильным.
Прямо шварцнеггер.
А где инфа? Выбирали или назначили?

#  agk » 03 июл 2019 17:08

Ломик стремительно делает карьеру)))

#  Berloga » 03 июл 2019 17:06

Честно говоря не знаю от каких слухов окуевать больше, что ру Фернандо собралось в Китай продавать и оставлять центр поля с голой жо... за неделю до старта сезона или от того, что Ломовицкого выбрали/назначили вице капитаном команды.

#  as78 » 03 июл 2019 17:05

Какой Спартак 2 им, вы что парни?
Вон пишут что Ломовицкий вице-капитан с Зобой наравне.
Вот хде пиздец.
Еще Мелкадзе нужно вице сделать.
И Фернандо продать обязательно.
Агония какая то уже началась.

#  словесник » 03 июл 2019 17:00


Уже было, Женя. Но в более спартаковской интерпретации :-).

#  alex68 » 03 июл 2019 16:58

dodge,
в 2-х словах: я не вижу оснований для такого рода сделки
за последние, скажем, лет 20-25 кто-то покупал за серьёзные деньги хоть 1 футбольный клуб не из ТОП-5?
актив стоимостью >100 мегаевро в убыточной, целиком дотационной области - вещь несколько странная для продажи

#  Valentinovich » 03 июл 2019 16:54

Дьери Спартак.
Как бы намекает оф твиттер.

#  Nikiforoff » 03 июл 2019 16:53


Разводит, скотина.

#  ANDY-rws » 03 июл 2019 16:51

только у Федуна нестыковочка получется. Раздвоение личности.
За один месяц в разных интервью братья говорят, что клуб стоит ярд, а то и больше и нехрен тут торговаться.
И через 2-3 недели уже слышим исповедь, типа вот сейчас всё в порядок приведу и раздам всё детям - задаром, безвозмездно, мне ничего и не нужно...
Что там в этой голове патлатой?

#  Nikiforoff » 03 июл 2019 16:49

Я щетаю никакой продажи не будет.Нет идиотов автоьус за ярд клубный покупать. И даже занеярд. А ликвидные активы типа стадика никто не продаст. Будете на muse ходить сами.
Редактировалось 03 июл 2019 16:52

#  aavvdd » 03 июл 2019 16:48

Все Спартак продаете который день? )))
"На рынке есть два дурака - продавец и покупатель" (с) старинная русско-татарская поговорка )))

#  ANDY-rws » 03 июл 2019 16:45

Большой Хорхе » 03 июл 2019 16:43Большой Хорхе » 03 июл 2019 16:43

ANDY-rws » 03 июл 2019, 16:32
Если квартира (машина) после вложений в идеальном состоянии и фактически как новая, то и ценник выставляют соответствующий.
Только вот всем по хуй на это. Старая машина (квартира) и есть старая, как ты не старайся. И гнуть тебя будут на это по полной. Если только не лохи. А клуб у Лёни, думаю, вряд ли лохи покупать будут.

так и я об этом ))

#  dodge » 03 июл 2019 16:43

alex68 » 03 июл 2019 16:25но я ПРЕДПОЛАГАЮ, а не СЧИТАЮ


Я не ради буквоедства, но в моем сообщении есть твоя цитата с именно считаю. :-)
Ладно, в общем буду думать, что мы договорились, что покупатели у Федуна могут быть, а могут и не быть.
Жизнь расставит всё на свои места.
Но потом.
Рефрешить дотком наверно рано ещё, чтоб увидеть там ролик Федуна: я устал, я ухожу. :-)

#  Большой Хорхе » 03 июл 2019 16:43

ANDY-rws » 03 июл 2019, 16:32Если квартира (машина) после вложений в идеальном состоянии и фактически как новая, то и ценник выставляют соответствующий.

Только вот всем по хуй на это. Старая машина (квартира) и есть старая, как ты не старайся. И гнуть тебя будут на это по полной. Если только не лохи. А клуб у Лёни, думаю, вряд ли лохи покупать будут.

#  agk » 03 июл 2019 16:40

Kerk » 03 июл 2019 16:31Трахтенберг и Измайлов трансфермарктом не учитываются

Пусть так, а где остальные 899,9 млн.?)))

#  ANDY-rws » 03 июл 2019 16:32

Большой Хорхе » 03 июл 2019 16:18Большой Хорхе » 03 июл 2019 16:18

ANDY-rws » 03 июл 2019, 15:22
А братья Федуны как рассуждают? (было в интервью) - я типа вложил за все эти годы ярд, значит он стоит ярд и будьте любезны.
Странная логика у бизнесмена, не правда ли?

А ты когда машину продаёшь, не так рассуждаешь? ;-) Мол, я мотор капиталил, кузов красил - конфЭтка!

Вложения хозяина - это проблемы хозяина. Если квартира (машина) после вложений в идеальном состоянии и фактически как новая, то и ценник выставляют соответствующий.
Если он 16-ть лет хрен пойми сколько и хрен пойми во что вкладывал и при этом на данный момент в наличии имем развал - то про свои вложения пусть Зариме рассказывает.
А если посчитать, сколько он поимел от продаж, за счёт Тушино и пр проектов, то ещё и доплатить должен.
Очевидные же вещи говорим - адекватная цена за продающийся товар = реальной рыночной цене этого товара для его состояния.
А так, конечно, можно включить в стоимость все агентские и прочие распилы за 16-ть лет. Там все полтора ярда получится. Только покупатель тут причём? Естественно, что нормальные покупатели покрутят пальцем у виска и скажут "Лёня, ты мудак".

#  Kerk » 03 июл 2019 16:31

bearsbeets, Трахтенберг и Измайлов трансфермарктом не учитываются

#  greshnik80 » 03 июл 2019 16:29

Рассказову с Ломовицким самое место в "Спартаке-2".
Мелкадзе можно было бы и отправить куда-нибудь.

#  bearsbeets » 03 июл 2019 16:28

Состав Спартака стоит 100 млн на трансмаркте. Где эти 900 млн, что не хватает до федуновской цены в миллиард?

#  alex68 » 03 июл 2019 16:25

dodge,
насчитал аж 9 вопросов
за Игла не отвечу
но я ПРЕДПОЛАГАЮ, а не СЧИТАЮ

#  Kerk » 03 июл 2019 16:19

Dominecne, если нормально играть в футбол, то и абики будут лучше продаваться, и в ЛЧ можно попасть с ее миллионами евро прибыли. Вот тут я вижу главное противоречие. Чтоб подороже продаться, Федуну нужно показать сиюминутный результат. Вот прям сейчас. Но наша "ставка на молодежь", распродажа всех, кого можно продать, и отсутствующая селекционная служба - это полностью противоположный путь.

Урезание расходов в предпродажную подготовку конечно вписывается. Но не тех расходов, урезание которых сразу негативно скажется на клубе.

#  Большой Хорхе » 03 июл 2019 16:18

ANDY-rws » 03 июл 2019, 15:22А братья Федуны как рассуждают? (было в интервью) - я типа вложил за все эти годы ярд, значит он стоит ярд и будьте любезны.
Странная логика у бизнесмена, не правда ли?

А ты когда машину продаёшь, не так рассуждаешь? ;-) Мол, я мотор капиталил, кузов красил - конфЭтка!

#  dodge » 03 июл 2019 16:17

alex68 » 03 июл 2019 15:58я также считаю, что нет никаких покупателей


Если Федун прямо сказал, что Авен к нему всё же обращался с предложением, которое ничем не закончилось, то можно предположить, что обращался кто-то ещё?
Окончательно будет всё известно, когда об этом скажут открыто.
Или как говорил Карпин - никаких переговоров и не было вовсе, пока на сайте не написано о переходе игрока .
Но предположить то можно ?
У тебя откуда информация, что к Федуну никто не обращался с покупкой?
Только твои убеждения? Я правильно понимаю?
Вот у Игла информация из Лукойловской курилки, а у тебя? Только свои умозаключения? Тогда почему так категорично? Или есть только два мнения, одно твое, а другое неправильное?

#  Dominecne » 03 июл 2019 16:01

Как бы предпродажная это комплекс - чистим токсичные и прячем драгоценности короны, второе - делаем красивые ДП за последние два три года. Федун решает оба. Продает ликвид, убирает дорогостоящие токсичные, вот только ДП от продажи абиков хромает. Сталик от концертов даёт рубли. Телеправа вещь постоянная и близкая к нулю. Странно, что он против роста числа игр. Скорее опять же не верит в около матч, а больше в концерты. Так, что до тех пор пока гудвиллп в балансе нет - Спартак все лучше для продажи через год полтора

#  traubenbah » 03 июл 2019 15:59

Ребров, Селихов, Рассказов, Гулиев и Мелкадзе попали в заявку "Спартака-2" на сезон. На официальном сайте ФНЛ опубликована первая часть заявки "Спартака-2" на сезон 2019/20. В ней находятся 17 футболистов, среди которых и игроки основного состава красно-белых.

#  ANDY-rws » 03 июл 2019 15:58

Kerk » 03 июл 2019 15:54 Kerk » 03 июл 2019 15:54

Если б Федун собирался продавать Спартак, он бы пытался продать команду на пике, набивал бы показатели людей ценой, пускал бы пыль в глаза, а не топил бы специально на дно.

Это так у нормальных людей и правильных бизнесменов.
А у нашего - всё через одно место. Если он даже бейсболку, и ту, женскую носит.

#  alex68 » 03 июл 2019 15:58

dodge,
да-да-да
я также считаю, что нет никаких покупателей
людям прямо или косвенно втирают то, что они хотят услышать
ничего нового, обычные манипулирования

#  Влэйд » 03 июл 2019 15:57

Все никак не получается вклиниться в содержательную беседу о продаже Спартачка, скорость мысли и масштаб мысли не те :)
ЗЫ. Бессмертные и всезнающие Ильф и Петров, всегда приятно вспомнить великий роман.
"Пока он предавался своим размышлениям, рассеянно прогуливаясь взад и вперед, старики продолжали заниматься ежедневным своим делом.
Это были странные и смешные в наше время люди.
Почти все они были в белых пикейных жилетах и в соломенных шляпах канотье. Некоторые носили даже шляпы из потемневшей Панамской соломы.
Здесь, у столовой №68, где раньше помещалось прославленное кафе "Флорида", собирались обломки довоенного коммерческого Черноморска: маклеры, оставшиеся без своих контор, комиссионеры, увядшие по случаю отсутствия комиссий, хлебные агенты, выжившие из ума бухгалтеры и другая шушера.
Когда-то они собирались здесь для совершения сделок. Сейчас же их тянули сюда, на солнечный угол, долголетняя привычка и необходимость почесать старые языки. Они ежедневно прочитывали московскую "Правду", -- местную прессу они не уважали, -- и все, что бы ни происходило на свете, старики рассматривали как прелюдию к объявлению Черноморска вольным городом. Когда-то, лет сто тому назад, Черноморск был действительно вольным городом, и это было так весело и доходно, что легенда о "порто-франко" до сих пор еще бросала золотой блеск на светлый угол у кафе "Флорида".
-- Читали про конференцию по разоружению? - обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. -- Выступление графа Бернсторфа.
-- Бернсторф-это голова! -- отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. -- А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?
-- Ну, о чем говорить... Сноуден-это голова! Слушайте, Валиадис, -- обращался он к третьему старику в панаме. - Что вы скажете насчет Сноудена?
-- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:
-- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно-Чемберлен все-таки тоже голова.
Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.
-- Бриан! -- говорили они с жаром. -- Вот это голова! Он со своим проектом пан-Европы...
-- Скажу вам откровенно, мосье Фунт, -- шептал Валиадис, -- все в порядке. Бенеш уже согласился на пан-Европу, но знаете, при каком условии?
Пикейные жилеты собрались поближе и вытянули куриные шеи.
-- При условии, что Черноморск будет объявлен вольным городом. Бенеш-это голова. Ведь им же нужно сбывать кому-нибудь свои сельскохозяйственные орудия? Вот мы и будем покупать.
При этом сообщении глаза стариков блеснули. Им уже много лет хотелось покупать и продавать".
(ЗТ)

#  Kerk » 03 июл 2019 15:54

Если б Федун собирался продавать Спартак, он бы пытался продать команду на пике, набивал бы показатели людей ценой, пускал бы пыль в глаза, а не топил бы специально на дно. Если только это не заговор и Федуна специально не разводят. Но это вряд ли.
Редактировалось 03 июл 2019 15:58

#  RedQuite » 03 июл 2019 15:54

alex68 » 03 июл 2019 15:48
Ты не понял, он то заработает (хоть и в 2026 году), а вот Спартак - нет, "к сожалению"...

#  dodge » 03 июл 2019 15:52

alex68 » 03 июл 2019 15:21ты знаешь людей, заинтересованных в покупке?
кто эти люди? имена есть?


Даже сканы паспортов есть, банковские гарантии, подтверждающие платежеспособность клиентов, справки от районных налоговых инспекций об отсутствии задолженностей и положительные характеристики по месту работы и по месту жительства, рекомендации от партийных организаций. Но они просили пока это никому не показывать, не хотят лишнего ажиотажа со стороны спортивных изданий, типа корреспонденты будут отвлекать своими интервью от подписания договора купли-продажи.

#  alex68 » 03 июл 2019 15:48

RedQuite,
...к сожалению, к «Спартаку» отношения «Тушино-2018» не имеет...
то есть, с нескольких сотен тысяч квадратных метров жилья на территории, прилегающей к стадиону, он ничего не заработает? да ладно)))))
а хуле тогда в рекламе Ребров в воротах делает, а не Сиськин, если это "ростех"?

#  RedQuite » 03 июл 2019 15:40

alex68 » 03 июл 2019 15:28
...можно ещё посчитать, сколько бейсболка поднимает на проекте "тушино-2018"...

"...Об этом никто не вспоминает, но половина «Тушино-2018» принадлежит спонсору ЦСКА. У меня там миноритарная доля, я там не основной акционер. Половина принадлежит структурам «Ростеха», но они стадион не строили. К сожалению, к «Спартаку» отношения «Тушино-2018» не имеет, хотя я бы очень хотел иметь там монополию. Мог бы тогда решать вопросы по «Спартаку», но этот проект закроется только в 2026-2027 году, и ни копейки до этого я оттуда не получу..." (Л.Федун)
https://www.youtube.com/watch?v=N-luM25aT-o

#  mario lemieux » 03 июл 2019 15:33

Парни, такое дело. Может кто будет в районе 6 вечера в окрестностях стадио. Еду сейчас в абониментный центр, там где слева от гладиатора где аллейка. Собираюсь оформить абики на группу из семи незрячих щщщей. Тут как получилось, клуб как и в прошлом году предложил нам бесплатные абики на D. Мы чего то в прошлом сезоне там очень уж скучали, поэтому сказали спасибо и попросили абики на B. Клуб видимо побоялся своими руками способствовать тому, что несколько слепых болел будут весь сезон ходить на фанатку, поэтому мы решили просто купить туда абонементы. Щас вот через весь город спокойно доеду до метро Спартак, а там по верху хоть стадик и рядом, а нужное здание в одиночку с х..ем ву смысле с тростью на перевес еще пойди найди. Поэтому если вдруг кто случайно или по делу окажется в районе открывашки через пару часов если не трудно наберите меня пожалуйста на профайловый номер 926.
з.ы. Теперь держись, Фратрия. В игру вступает маленький, но очень гордый red white blind движ.

#  alex68 » 03 июл 2019 15:28

ANDY-rws,
можно ещё посчитать, сколько бейсболка поднимает на проекте "тушино-2018"
без стадио это было бы несколько сложнее осуществить, кмк

#  ANDY-rws » 03 июл 2019 15:22

адекватная цена та, которую сейчас реально стоит клуб.
Тут уже писали приблизительную разблюдовку в ценах по основным составляющим актива. Понятно, что всё это весьма приблизительно. Но в любом случае, это далеко не ярд, а 500-800 по разным оценкам. Вместе с Ареной.
А братья Федуны как рассуждают? (было в интервью) - я типа вложил за все эти годы ярд, значит он стоит ярд и будьте любезны.
Странная логика у бизнесмена, не правда ли?
Это как если продавать квартиру, которой уже 50 лет, за две рыночной цены этой квартиры и при этом ссылаться на то, что "20-30-40 лет назад я такие дорогущие евроремонты в ней делал, столько вложил в неё, что вот столько она и стоит.
И этот человек хочет клуб отдать болельщикам задаром? )))))))

#  alex68 » 03 июл 2019 15:21

dodge,
ты знаешь людей, заинтересованных в покупке?
кто эти люди? имена есть?

#  teorver » 03 июл 2019 15:21

Tirox » 18 минут назад1. Бесчастных (в его молодом варианте и после возвращения в 2000-х), если он выходил на поле он забивал почти в каждом матче


Если что, то Веллитон хоть и совсем чуть-чуть, но выше Бесчастных по результативности. Павлюченко еще немного выше, а Промес - еще выше.

#  dodge » 03 июл 2019 15:19

alex68 » 03 июл 2019 15:12а какую стоимость можно назвать адекватной?


Ту, которая в купчей подписанной обеими сторонами, прописана. То есть та, которая устроит обе стороны. Пока адекватной стоимости судя по всему не достигли. Хорошо бы, чтобы в ходе переговоров позиции по стоимости сближались. Иначе так и не определят адекватную стоимость актива.

#  Большой Хорхе » 03 июл 2019 15:14

ANDY-rws » 03 июл 2019, 15:05Покупатель всегда есть. Если цена адекватная.

Не совсем. Покупатель есть всегда, если есть, что купить, то есть товар. А что в нашем случае товар? Вот отсюда и стоит отталкиваться.

#  saveliy » 03 июл 2019 15:12

Киевский гандон не успокоится, пока не продаст всех ликвидных игроков! Дал же нам бог такого мудака!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".