01.07.2019 - 31.07.2019

#  naivniy » 03 июл 2019 12:08


Василий, споры на деньги - это не ко мне. Да и в целом, я в них не ввязываюсь. Squabbler верно написал, насчет смысла моей фразы, но если тебе хочется подтянуть меня к ответу за слова, могу предложить следующее:
В случае ухода Ферни до конца летнего ТО, Спартак будет по итогам чемпионата ниже 5 места (т.е. хуже, чем в закончившимся чемпе). При этом добавлю два условия: Кононов тренирует весь чемп; глобально не меняется курс селекции ( сумма покупка в летнее и зимнее ТО не выше 25 мультов ойро).
На кону бутылка алкогольного напитка на выбор победителя в пределах 3 т.руб. при условии обязательного совместного распития =)

#  flint » 03 июл 2019 12:08

Ценитель » 03 июл 2019 11:49И я же в ИЛ у тебя, не можешь без Ценителя, да?

Поиск - flint, флинт
Всегда так делаю, чтобы ответить тем, чьё сообщение пропустил.

Ценитель » 03 июл 2019 11:49Ты чего такой злой? )

Я всегда очень злой, когда мне приписывают слова, которых я не говорил, но которые противоречат моим воззрениям.
Типа "леонидовы воины" и "выше 10-го заебца"

Ну и еще одну тему закрою.
10 лет говорил и поддерживал тему недовольства федунами, поскольку тогда казалось (и для этого были основания), что это подстегивает владельца чуток шевелиться.
Сейчас чётко видно, что в прошлом сезоне палку перегнули, и федун полностью оградил себя от критики.
Он в открытую глумится еженедельно в интервью над болельщиками.
Он распродает состав.
Он не ставит никаких задач перед клубом, кроме оптимизации расходов.

Склоняюсь к мысли, что надо переключаться на кого-то менее подготовленного к обструкции (Алекперов) или верить многочисленным инсайдерам, трубящих на каждом углу, что Федун уйдет.
От Спартака я никуда не денусь. Буду смотреть и переживать в любом случае. И выискивать крупицы положительного в реке говна.
А вот хуесосить все, что с ним связано не хочу. Потому что над всеми оголтелыми борцунами хохочут и нихуя не делают.
Надо критиковать за плохое. Обязательно надо. Равно как и хвалить за хорошее.
Но развязывать открытую войну, бросаясь с кулаками на стену, - точно не мое

#  greshnik80 » 03 июл 2019 12:04

Valentinovich, дайте подумать...
Справятся. Но при условии, что блатной Ломовицкий не будет играть и мы не пройдем квалификацию ЛЕ (что весьма вероятно). Фланги Мельгарехо-Бакаев будут грозным оружием.

#  Ценитель » 03 июл 2019 11:57

Tirox » 03 июл 2019 11:50 Я не могу конечно принять ставку, но считаю, что мы будем в 4-ке точно.

У нас, видимо, разное понимание слова "перспективный".
В моем понимании, переползти с 5 на 4 место - это провальный или отстойный состав.
Но я понимаю, что многих Федун приучил к борьбе за место в пятёрке.
И они смирились с этим.

#  alex68 » 03 июл 2019 11:53

greshnik80,
что-то пропустил
напомните, пож-ста, наши декларируемые цели в чемпионате

#  Tirox » 03 июл 2019 11:50

Ценитель,
Упоротый? ты не охуел случаем персонально??
10-ку ставишь на 2-йку при этом считаешь, что состав у нас не перспективный? Мы сбросили только что за 2 месяца весь балласт, который тормозил команду в прошлом сезоне, и если б не провальная концовка - мы до конца были дееспособны даже в том состоянии войти в ЛЧ.
дай мне хоть один вменяемый числовой или статистический аргумент, что мы стали слабее чем были...все кто ушел - это пенсионный отстой и полнейшая импотенция, отрыжка чемпионской команды, которые не могут более прогрессировать...

Я не могу конечно принять ставку, но считаю, что мы будем в 4-ке точно. При условии, что все будет стабильно. Тренеру дадут сезон, и не будет супер травм у ведущих игроков. И стоять будет Ребров.
Конечно, если мы будем играть с Максименко - или Селиховым - мы будем 5-7 - вполне...Но Конон я надеюсь не самоубийца.

#  Ценитель » 03 июл 2019 11:49

flint » 03 июл 2019 11:41...ила, покажи, где написано "заебца"?
Ты допрыгаешься, я тебе точно говорю. 

Вась, ты только на обижайся, но ты сначала напишешь какую-нибудь фигню (как с прогнозом 15 побед 1:0 у Пилипчук в минском Динамо), а потом оправдываться/объясняться начинаешь.
Ты нафига за место в десятке предлагаешь спорить, если это не заеб*а для тебя?
Ты чего такой злой? )
И я же в ИЛ у тебя, не можешь без Ценителя, да? Просто признай это. )

#  vlad45 » 03 июл 2019 11:48

Hе люблю без официальных заявлений чего то говорить по трансферам.
Но одно несомненно: у нас сейчас есть 2 игрока добротного среднего класса - ЛА и Фернандо.
Возможно, подчеркиваю - возможно (!) кто-то еще из Джикия-Зобнин - Жиго.
Были еще Промес и Зе.
Уже нету.
Продажа любого из них - ослабление.
Пока все по Роме Иглу - продают хоть что-то, что можно продать. Жгут мосты.
Борьба за 5-6 место представляется очень реальной и...сложной....
Но как раз тут присутствие Кононова понятно, команда без амбиций, тренер без прeтензий, РУ без затрат....
В принципе, уже к концу лета - началу осени все будет ясно.
Интересно, какую очередную дурость выплеснет барин на головы одуревших болел? какие сверхцели и сверхзадачи будут обьявлены? на кого опять свалит?

Не, думаю, спрячется в очередной отпуск на месячишко-другой и спустит на тормозах - типо само рассосется.

Вообще же, наличие у нас Федуна это карма, наказание спартаковскому народу за сверхуспешные годы ОИРа и снисходительное плевание через губу на соперноков тогда же.
Ну вот такая у меня точка зрения.

#  Valentinovich » 03 июл 2019 11:47

greshnik80 » 03 июл 2019 11:44Я говорю, что даже без Фернандо этот состав достаточно хорош для декларируемых целей в чемпионате. Кони с таким же составом заняли в прошлом сезоне 4-ое место. Мы тоже так можем

Там как бы цель стоит попасть в ЛЧ, думаешь справятся?

#  greshnik80 » 03 июл 2019 11:44

Valentinovich, а я и не говорю, что мы должны кого-то купить. Я говорю, что даже без Фернандо этот состав достаточно хорош для декларируемых целей в чемпионате. Кони с таким же составом заняли в прошлом сезоне 4-ое место. Мы тоже так можем.
Вопрос только в тренере: справится ли он.

#  flint » 03 июл 2019 11:41


...ила, покажи, где написано "заебца"?
Ты допрыгаешься, я тебе точно говорю.

Squabbler » 03 июл 2019 11:36Не долбоеб ставить на чемпионство, а если я в сердцах про стыки напишу, то меня кем посчитаешь?

Ровно тем же, кем посчитаешь ты меня, если я напишу, что мы станем чемпионами.

Хуй с этими стыками. Ладно, не пустобрех, а просто эмоциональный. Вот ранее не помню кто говорил про 6 место, вроде. Это объективно?
Я вот думаю, будем не ниже нынешнего. От этого и пляшу. Такой у меня "оптимизм"
:-(

#  Arturik58 » 03 июл 2019 11:40

А от Жано с Ханни избавиться не желаем?Эти двое куда менее ощутимая потеря чем Фернандо,точнее быть вообще не потеря.
Редактировалось 03 июл 2019 11:42

#  Squabbler » 03 июл 2019 11:36

В очках, а не видишь что пишут
Неужели правда считаешь, что про стыки это взаправду, а не образ творящегося пиздеца?

Не долбоеб ставить на чемпионство, а если я в сердцах про стыки напишу, то меня кем посчитаешь?

#  TRIV » 03 июл 2019 11:36

Мне вот интересно.. А те, кто считает что после ухода бейсболки мы превратимся в Торпедо и будет только так и именно так.. и никаких улучшений в положительную сторону не будет.. Что думали про акции "Чемодан-Вокзал-Ростов"???... Было аналогичное мнение? Кто знает, что было бы останься червь до сих пор.. Может даже пару раз выиграли.... Я так, не думаю.. но ведь такое развитие событий тоже могло быть )

#  Ценитель » 03 июл 2019 11:36

Tirox » 03 июл 2019 10:45Ценитель,
С чем не согласен? Аргументы без воды...сухо. 

Без воды - Спартак катится в ад, ты упоротый, если считаешь, что у нас перспективная команда, все эти Мелкадзе и Ломовицкие нах*й никому не нужны.
Ставлю 10 000 рублей, что Спартака не будет в двойке лидеров чемпионата по его окончанию.
Принимаешь?
Или ты как flint уже до мышей дое*ался: "в десяточке и зае*ца"?
Так достаточно лаконично?
Редактировалось 03 июл 2019 11:36

#  Valentinovich » 03 июл 2019 11:34

greshnik80 » 03 июл 2019 11:22Если есть возможность продать бразильца сейчас за хорошую сумму (примерно в 20 млн), надо продавать.

Ну вон Промеса продали, много потом мы на вырученные деньги купили?
Что нам толку от этой двадцатки, если она на карман Федуну упадет?
А он потом максимум, с барского плеча, 5 выделит на АПЗ, как кость бросит

#  flint » 03 июл 2019 11:30

Squabbler » 03 июл 2019 11:20Ты говоришь второе место, за каждое выше я тебе тыщу

Давай, конечно.
Но хочу еще добавить от себя победу в Лиге Европы и поднять ставочку до 10 тыщ.
Ну, чтоб сразу было видно, что я долбоёб. Без сомнений.

Оптимизм - это мои споры на выше 6 (10) ?
Так себе оптимизм.
А вот пессимизм ребят, которые про "стыки-хуики" я готов оспорить.

Вот только что, Лёх:
flint » 03 июл 2019 10:37В этом сезоне очевидно не стоит наивысших задач. В том числе и поэтому цена на Зе стала бы стремительно падать.

#  suslov » 03 июл 2019 11:22

Норм форма. Почти классика.

#  greshnik80 » 03 июл 2019 11:22

Даже без Фернандо этот состав способен бороться за место в первой восьмерке.
Тем более, что осенью у нас будет достаточно комфортный график: один матч в неделю.
36 игр в сезоне не так уж и много.
Если есть возможность продать бразильца сейчас за хорошую сумму (примерно в 20 млн), надо продавать.

#  mentufer » 03 июл 2019 11:22

Фернандо игрок классный, но ОЧЕНЬ специфический
В игровой модели Карреры он был шикарен. Кононову, походу, он вообще не нужен.

#  Squabbler » 03 июл 2019 11:20

Это нормально, Вась
Это - доебались до мышек
Хотя #днанет, говорят

Откуда в тебе столько оптимизма? Что случилось в клубе чего не знаю я, а ты в курсе?

Давай сыграем в игру
Ты говоришь второе место, за каждое выше я тебе тыщу
За каждое ниже - ты мне?))

Ничего не напоминают эти иезуитские условия?))

#  flint » 03 июл 2019 11:14

Stemid » 03 июл 2019 11:13Если спор уже вокруг 10 места, дело плохо.

Я ничем не подкрепленные разговоры про стыки-хуики и вот это вот все - хорошо?
;-)

#  Stemid » 03 июл 2019 11:13

flint » 03 июл 2019 11:10Ты делаешь ставку ниже 10-го места, я - выше.


Если спор уже вокруг 10 места, дело плохо.

#  flint » 03 июл 2019 11:10

flint » 03 июл 2019 10:54Извините за качество фото

Вот так получше будет:
раз
два

naivniy » 03 июл 2019 11:08Без Ферни будем в болоте. Стыки-хуики, вот это вот все

Не хочешь сыграть со мной в игру?
Ты делаешь ставку ниже 10-го места, я - выше.

#  naivniy » 03 июл 2019 11:08

Без Ферни будем в болоте. Стыки-хуики, вот это вот все

#  Valentinovich » 03 июл 2019 10:59

Нет, только не Фернандо.
Вот кого больше всех будет жаль

#  flint » 03 июл 2019 10:54

suslovМайки нового сезона ещё не продают?

В следующем сезоне основная форма будет классическая: красная с белой полосой. Не обклеенная рекламой смотрится замечательно.
Извините за качество фото

Ценник стандартный найковский невъебенный

#  Tirox » 03 июл 2019 10:45

Ценитель,
С чем не согласен? Аргументы без воды...сухо.

#  suslov » 03 июл 2019 10:44

А Зе Луиш сказал вам «огромное спасибо».
Майки нового сезона ещё не продают? Как посмотришь - у бомжатни весь стадион в фирменных майках, у нас с десяток человек. Может хоть в этом сезоне купят.

#  flint » 03 июл 2019 10:37

Ни у одного из футболистов Спартака последних лет, наверное, не было такой дисперсии вызываемых чувств, как у нашего Зе.
В течении одного матча он мог стать от "боже мой, это чертов гений!!!" до "как же ты, блять, сука, заебал!!!".

Его пасы пятками, выводившие один на один Джано и предшествующие лучшему голу сезона от Адриано, были восхитительны.
Прыжок, скорость, пластика выдавали в нем потрясающего атлета.
Прозвище "Бонифаций" ознаменовало любовь фанатов. Бонифаций не может быть плохим по умолчанию.
Он мог бы стать большущим футболистом, но для этого нужен был еще характер и желание пахать, а не танцевать.

Мы - русские - люди отходчивые и всепрощающие, тем более, когда увидели слезы прощания.
Мы уже не помним его первый сезон, когда лично я требовал оторвать ему ноги и приделать вместо них еще 2 головы.
Не помним вросшие ногти, болевшую пятку где-то в брюшной полости, фееричный промах мимо мяча в последнем дерби.
Не помним... и правильно делаем.
Этот искренний и душевный паренек подарил нам очень много положительных эмоций и где-то даже кайфа от игры.
А кайф от игры - это очень редкое для нас ощущение за долгие годы.

С точки зрения бизнеса и стратегии его продажа именно сейчас - безусловный плюс.
В этом сезоне очевидно не стоит наивысших задач. В том числе и поэтому цена на Зе стала бы стремительно падать.
На вырученные деньги в команду должен придти молодой и перспективный игрок атакующей линии.
Но, в который раз уже повторюсь, я говорю про бизнес и стратегию в вакууме.
В Спартаке, к сожалению, никогда в 21 веке этой хуйни не придерживались.

Поэтому не стану оценивать ни положительно, ни отрицательно уход Зе из команды.
Просто повторюсь:
Boa sorte e obrigado por tudo José Luís
Будем скучать

#  Valex1956 » 03 июл 2019 10:33

Отьебитесь от Зе!) Лучшее,что было в Спартаке в последние годы. Вопросы к тому,кто не умел его "готовить".

#  bearsbeets » 03 июл 2019 10:30

Если бы Кротову давали столько же шансов, сколько Меладзе и Ломовицкому, у нас уже был бы второй Павлюченко. Ни разу не сомневаюсь.

#  dodge » 03 июл 2019 10:11

Да, команда у нас перспективная вырисовывается, тренера типа нормального не хватает.
А с уходом Зе Луиша и продлением Мелкадзе состав сильнее стал или наоборот?
Или у нас теперь вся сила в перспективе и потенциале?

#  Valentinovich » 03 июл 2019 10:07

Право голоса один раз в 6 лет как на выборах, и голос ваш решать будет примерно так же как сейчас при выборе президента))

#  suslov » 03 июл 2019 10:05

Max_Payne » 03 июл 2019 08:37Че это нужен абонемент? Я вот из пердей, болею за см с 90х, почему бы мне не иметь право голоса? А абонемент мне как собаке 5я лапа. Когда см в Красноярск приехал, я ходил. Больше ни на один матч не ходил.

По последнему интервью Федуна будут для вас какие-то членские билеты с правом голоса. Беременным женщинам и детям скидки :)

#  alex68 » 03 июл 2019 09:34

походу гном всё...

#  RedQuite » 03 июл 2019 09:19

Tirox » 03 июл 2019 08:59
"Только, только, только, только этого мало"...
https://www.transfermarkt.com/premier-l ... bewerb/RU1

#  Ценитель » 03 июл 2019 09:16

Tirox » 03 июл 2019 08:59 У нас очень интересная и перспективная команда образовалась с отличным потенциалом роста русского костяка...

Что же ты куришь такое забористое?..

#  mmmmm » 03 июл 2019 09:10

Ни один нормальный ОИР не пойдёт в Спартак тренировать забивших на футбол Жору Мелкадзе и Аяза.

#  Tirox » 03 июл 2019 08:59

Не понимаю, как можно испытывать симпатии и вообще какие-то положительные эмоции в сторону форварда, который не забивает...
это какое-то садо-мазо...как с Никиткой или поздним Ширко...Но те то, так сказать, взращенные чиполины, а этот за неплохие бабки приехал играть...и несколько лет занимал место на поле...

головой говорите лучше всех играл? блять да Бес с Павом и то больше голов за карьеру башкой забили, чем этот недоучка...
продали, да и хуй с ним...я если честно даже не совсем понимаю за что спасибо говорить...единственное за гол коням в чемпионском сезоне?...

Понсе кстати, в плане перспектив - очень сильное приобретение...у нас наконец-то появился нап, который сам может что-то создать и в то же время убежать или сыграть на команду.

Вообщем Коллайдеру респект, он за 2 месяца сделал то, что Каррера с Измайловым и глухонемым Родионовым должны были сделать еще года два назад...выпиздить из команды ромашку, продать Зе, купить забивного скоростного напа с перспективой роста в топ форварда, продлить или подписать контракты с перспективным русским молодняком (Мелкадзе, Лом, Игнатов, Максимус)
Вернул Жано, Бакаева. Сохранил Фернандо - ключевого игрока центра поля. Купил крутого мегаперспективного Аиртона...

У нас очень интересная и перспективная команда образовалась с отличным потенциалом роста русского костяка...тренера бы еще нормального, уровня ОИРа...

#  mmmmm » 03 июл 2019 08:54

Ценитель » 03 июл 2019 08:24Измайлов как Трахтенберг - ушёл, но остался.


Оба они, как и многие другие лица, промелькнувшие в этом веке в числе руководителей ФКСМ, суть просто маски.
Маски одного и того же.
Маски хорошего и плохого полицейского.
Маски кроликов, слонов и алкоголиков.
Маски ишака, падишаха и Ходжи насреддина.
Маска доброго Хоттабыча и Жирного Червя.

Вся эта весьма талантливая commedia dell'arte заставляет нас, вполне взрослых людей, плакать и смеяться, восторженно апплодировать и яростно негодовать.
Они торжественно ставят на наших глазах фарс по мотивам Джованьоли "Спартак".

И для многих этот очаг, нарисованный на куске холста, видится тем пламенем, что зажгли братья Старостины.
Но это лишь декорация, за которой прячется крыса Шушара.

=====>>

#  bearsbeets » 03 июл 2019 08:45

Фейспалм. "Право голоса" по какому поводу?!
Это футбольный клуб, а не ПАСЕ. Федун опять всех развел. Обсуждают чего-то, готовятся к 23му году.

#  Max_Payne » 03 июл 2019 08:37


Че это нужен абонемент? Я вот из пердей, болею за см с 90х, почему бы мне не иметь право голоса? А абонемент мне как собаке 5я лапа. Когда см в Красноярск приехал, я ходил. Больше ни на один матч не ходил.

#  Большой Хорхе » 03 июл 2019 08:37

Eaglesias » 03 июл 2019, 00:54словесник, А разве Гнаиль акционер? :)

Член СД не является (обязательно) работником клуба или акционером - это просто участник некой организации (СД в данном случае). Принимается в члены решением СД и удаляется оттуда тоже решение его же. На деятельность организации оно напрямую не влияет - не работник же.

#  Byl » 03 июл 2019 08:28

ВВ это не только "книга мнений", это ещё и, возможно, тема для очередной книжки Дэна Брауна...
Кто-нибудь когда-нибудь обращал внимание на ссылочки в самом низу страницы на красном фоне?
Я тоже - никогда.
А тут за утренним чаем решил пощелкать.
И был немного удивлён:))
Что это вообще такое и для чего это тут? кто это щёлкает и с какой целью?)))
Я1500... openstat...рейтинг mail.ru я ещё понимаю, хотя... с трудом зачем ссылки на это нужны на заглавной странице... а вот 16 284\2 302\543 и ссылка на "Создание - Сёма.ру", проходя по которой попадаешь на Сёму же только огромным шрифтом....
Короче, стареем))

#  Ценитель » 03 июл 2019 08:24

Измайлов как Трахтенберг - ушёл, но остался.
Но виноват во всём Иглесиас, безусловно.
Копает зачем-то, гад, рушит наше блаженное неведение.
В Спартаке лжецов нет, ага.

#  Valentinovich » 03 июл 2019 08:10

До старта сезона 1,5 недели, а приоритетная цель атакующий полузащитник так и не найден.
Можно ли считать что Цорн "душит" тренера?

#  Valentinovich » 03 июл 2019 08:03

Зе как Кариока.
Кто то им восхищается, а кого то он просто бесит

#  ANDY-rws » 03 июл 2019 08:00

to Alex1977
Да в общем то всё просто.
Если нравится быть клиентом Федуна - никто не запрещает. 16 лет льют в уши всякую хрень и многие довольны. Главное же пообещать. Вот и сейчас очередную порцию "ваучеризации" подвезли. Жрите вместе с сасисонами и будьте счастливы.
Как там у Поэта? Нас обмануть не сложно, мы сами рады быть обманутыми...
Так вот, для благодарных слушателей Федуна тут есть замечательная опция. ИЛ называется. Можно смело отправлять туда таких как Игл. Ну а остальные просто могут ознакомиться с фактами, которые и поясняют есть ли лжецы в руководстве ФКСМ.
Вот и всё.

#  Byl » 03 июл 2019 07:20

Alex1977 » 03 июл 2019 07:05

Eaglesias » 03 июл 2019 02:06


-----------------
лично не знакомы... а с возрастом начинаешь понимать, что пиздобольство это не лучшая черта характера..
поэтому чтобы не быть пиздоболом,... просто выскажу своё мнение по отвлеченному вопросу...
тенденциозность и следование мейнстриму, слеповатое подражание авторитетам никогда не было лучше эмоциональной или душевной реакции. люди эмоциональные и открытые обычно в итоге правее и правильнее.
так что, я понимаю, конечно, что друзья Наиля Измайлова (или им так хочется в это верить..) тут на ВВ в последнее время подняли голову (безосновательно), но всё же не стоит забывать, что наш Спартак ведут кривой дорогой. и Наиль со своими смсками мразная мразь.
А так да: Иглесиаса пни, конечно. Пусть и аккуратно. чего уж там.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. betboom ru
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".