01.07.2019 - 31.07.2019

#  mmmmm » 02 июл 2019 19:56

Влэйд » 02 июл 2019 19:41До этого купили Понсе, вряд ли на ЗП в рублях.


А что?
А вдруг?

Прикинь.
Вот у меня зарплата.
Допустим, она в песо. Или в баксах.

И вдруг мне предлагают втрое (например) больше. По нынешнему курсу.
Но в рублях.
Откажусь?
Вряд ли.

japonec » 02 июл 2019 19:456:30, нск... вот трындец...


Да я бы счастлив был.
Это же утро.
Как раз до ухода на работу и посмотрел.

А вот в 3:30...
Ну закончится в 5 утра.
Считай, ночь не спал.

#  mmmmm » 02 июл 2019 19:48

Плохо не то, что ФКСМ продал Промеса и Зе Луиша.
Хреново то, что никакой достойной замены не предвидится.

Ибо российских нападающих такого класса нет и не предвидится.
А от иностранцев избавляемся.

Верная дорога в ФНЛ.
Причём, не в дальней перспективе, а прямо в наступающем сезоне.

Вратарь Максименко.
Защитник Гапонов.
Полузащитник Гулиев.
Нападающий Мелкадзе.
Тренер Кононов.

И кто-то, имеющий голову, думает ещё, что Федунолукойл делает это по глупости?

#  japonec » 02 июл 2019 19:45


полчетвертого утра говоришь... 6:30, нск... вот трындец... :)

#  SAS » 02 июл 2019 19:44

прощай (

https://www.youtube.com/watch?v=1OwMgF1dkQg
https://www.youtube.com/watch?v=vJOEZkKtouo

... ты просто отличный нападающий!
Редактировалось 02 июл 2019 19:48

#  Влэйд » 02 июл 2019 19:41

mmmmm » 02 июл 2019 19:16А для этого будет снижаться число иностранцев в команде Спартака.Сказано-сделано.Суток не прошло, как уже снизили на одного.

Черт его знает. До этого купили Понсе, вряд ли на ЗП в рублях.
Думаю, Фе имел в виду, что русских (новых и не новых) будут по возможности склонять на рубли, попутно уменьшая число легов.
Что не означает, впрочем, отказа от покупки иностранцев.
Кого купят, когда и за сколько - вопрос следующий, тут все зависит от оптимистичности оценивающего, это понятно :)
Стараюсь думать,
Строго говоря, нет ничего нелогичного в том, что если Порту "больше нас", мы не можем хотеть играть "как Ливерпуль". Так же продажа игрока в "большой клуб" не означает, что мы становимся "никем".
То есть, либо тебя резануло что-то другое, либо это уж совсем "доебка по нику Федун" :)

#  Rishad » 02 июл 2019 19:32

Елена terpila, с днем рождения!Здоровья, счастья и удачи, ВВсех благ и исполнения желаний!

#  Шигала » 02 июл 2019 19:31

Стараюсь думать, тут нет никакой ошибки, мы черная (в научном смысле) дыра. Мы исчезаем, но путь наш светел и будет суперзвезда, мать её.

#  Ценитель » 02 июл 2019 19:30

VVT5 » 02 июл 2019 19:24Быстро переобуваешься, молодец,так держать!
Вроде недавно было-
Ценитель » 07.07.2015 14:38 

Быстро - это за ЧЕТЫРЕ года? )))

#  VVT5 » 02 июл 2019 19:24

Ценитель » 02 июл 2019 19:06Прекрасный нападающий, которому не по пути с нынешним аморфным Спартаком.

Быстро переобуваешься, молодец,так держать!

Вроде недавно было-
Ценитель » 07.07.2015 14:38

В команде пустота на месте нападающего - закончивший с футболом пузатый Мовсисян с пяткой и два молодых дарования Давыдов и Кротов, которые просто не уровень Премьер Лиги (возможно - пока).
И что же делает наша доблестная трансферная служба? Покупает невнятного уголька с невнятной статистикой и невнятной нарезкой на Youtube за 7, блин, миллионов евро.

#  Леонидыч » 02 июл 2019 19:22

Извините за штамп...
Зе потерял мотивацию!
Спасибо и прощай!
Продали вовремя...
Ну, а «0:7 - не было!»

2terpila
Лена! Ну, ты поняла!
За тебя!
Стёпа спит в ВВашей майке!
;)
Мой поклон мужу!
Редактировалось 02 июл 2019 19:25

#  Стараюсь думать » 02 июл 2019 19:22

Резануло :"...нападающий едет в один из больших европейских клубов, что также положительный фактор как для «Спартака»..." Получается ,он признает ,что становимся никем ,если Порто для нас большой клуб. Тогда как его "желание" ,чтобы мы были как МС или Ливерпуль ?
Жаль ,что уходят Зе Луиша. При другом раскладе было бы не так печально .Сегодня образовалась ещё одна дыра в дырявом составе. Очень хочу ошибиться

#  bearsbeets » 02 июл 2019 19:21

Мне было жалко, что Ирисметов не заиграл, что Штолцерса забрали зимой, Цихмейструк не оправдался, Озбилиз. Кротова выгнали ни за что.
А это недоразумение чего жалеть? Промах коням весной пересмотрите.
Редактировалось 02 июл 2019 19:23

#  Шигала » 02 июл 2019 19:21

Не, если продать за ту сумму, что продали негра, то лучше Адриано, потому что ЗеЛуиша, потом мы бы снова продали. А наоборот хуй там.

#  mmmmm » 02 июл 2019 19:16

Влэйд » 02 июл 2019 18:53Личное мнение - лучше Зе Луиша, чем Адриано


Я к словам политрука отношусь примерно так же, как к прогнозам гидрометцентра.

Когда они предсказывают плохую погоду, то угадывают гораздо чаще, чем с прогнозами про вёдро.

Вот обласкал хозяин Мелкадзе и Ещенко за зарплату в рублях.
И тут же прогноз дал.
Мол, всех будем склонять к рублям.
А для этого будет снижаться число иностранцев в команде Спартака.

Сказано-сделано.
Суток не прошло, как уже снизили на одного.

Так что, и Зе, и Адриано.
Ну, и Фернандо следом.

Не люблю подглядывать в чужие карманы.
Но крайне любопытно, в какой валюте будет держать Мелкадзе свою "низкую рублевую зарплату"?
===
===
===

И о футболе.

Сегодня полуфинал в ЮА.
Классика.
В полчетвёртого утра.
И не спать ужасно.
И пропустить невыносимо.
"Куда крестьянину податься?".

#  Ценитель » 02 июл 2019 19:15

VVT5 » 02 июл 2019 16:26Оренбург маловероятно, оттуда все более менее живые разбегаются по причине снижения финансирования, поэтому не напилит там особо казах. 

В прошлом году с приходом казаха анонсировали развал команды.
Оренбург в итоге занял самое высокое место в истории.
Хотя, кому я это пишу, единственному на книге федунофилу...

#  Влэйд » 02 июл 2019 19:14

Stemid,
Видишь, как по-разному на одно и то же люди смотрят :)
Мне последние пару лет как раз Адриано видится примерно на одном уровне эмоциональности, ну занервничает иной раз, отмахнется, когда какой набабкин по ногам нагло пробежится, но, в целом, на легком расслабоне бразил, играя, улыбается, забил - охуенно, не забил - ну ничего, жизнь не в этом, завтра забью с божьей помощью :)
А Зе, ИМХО, от предельной мотивации в чемпионском сезоне качало до полного пофигизма последних дней - продайте уже поскорее, пусть на север, но Португалии, там и до дома на 5 часов меньше лететь.
Не говоря, кстати, о более высоком, ИМХО, классе Адриано - все же киллер, в отличие от Зе, которого надо на гол вывести.
Не принижаю ни того, ни другого, но из двух зол выбираю Адриано :)

#  japonec » 02 июл 2019 19:13

как сейчас перед глазами первое видео с Зе, входит в гостиницу и в ясных африканских глазах читается - мумбо-юмбо, куда я попал... :) (юмор)

#  Ценитель » 02 июл 2019 19:06

Как сейчас перед глазами третий год Зе коням в чемпионский сезон.
Прекрасный нападающий, которому не по пути с нынешним аморфным Спартаком.

#  Stemid » 02 июл 2019 18:57

Влэйд, Адрианыч уже не торт. Потерял мотивацию, много провоцирует, нервничает. Есть чуйка, что он тоже готов свалить. Только предложений нет.
ИМХО, Зе был более мотивирован...

#  ZUB_69 » 02 июл 2019 18:56

Читаю, но не пишу. Но чего-то сегодня мимо пройти не получается.)
Елена, поздравляю и желаю (хотя и совсем не знаком).
Зе, спасибо и удачи. Ближе позиция Ирода.

#  japonec » 02 июл 2019 18:56

скромно присоединюсь к поздравлениям.на фоне жесткача "мнений", иногда хочется быть добрее и культурнее ибо - она здесь. :)

#  Влэйд » 02 июл 2019 18:53

Истина, как обычно, где-то посередине.
И говном он не был, но и след неугасающий не оставил, ИМХО.
Забил много, составлял сумасшедший трезубец чемпионской атаки, которого ссали все, пара голов коням-Краснодару и подыгрыш Луиске - в мемориз, но мог и раствориться на поле, забить хуй, когда не идет (что всем неграм свойственно, ИМХО), в общем, всякое бывало, я бы так сказал :)
И да, его отсутствие мы еще вспомним при угловых и штрафных у наших ворот, парень реально работал в этой части.
ЗЫ. Личное мнение - лучше Зе Луиша, чем Адриано :)

#  NewGamer » 02 июл 2019 18:51

Елена, поздравляю с днем рождения!

По Зе Луишу -жаль, что уходит именно сейчас. Год назад его потеря (до продажи Промеса) не казалась бы такой фатальной.
Сейчас команда в части атакующих действий и так уже была обескровлена, кмк.
На ЛуАдриано большой надежды в долгую, увы, нет.
Понсе? Ну, посмотрим.

#  лео22 » 02 июл 2019 18:45

Елену с Днем рождения!

А мне жаль, что Зе уходит...Очень нужный и полезный игрок. Командный.

#  Шигала » 02 июл 2019 18:36

Запомню ЗеЛуиша по месаге Ирода.) Вообще, я только при нем и Челентано перестал опасаться угловых у своих ворот и ждать у других. Спасибо негр, ты свободен.

#  Squabbler » 02 июл 2019 18:32

Запарывал - хуярывал (лексическая редупликация)
Он не страйкер, но был почти что незаменим своими другими действиями

Обладатель самого высокого прыжка среди всех спортсменов-игровиков

Майкл Джордан, Леброн Джеймс и Матей Казийски рядом не стояли
Опиздюливать (зачеркнуто) мотивировать и заинтересовывать некому стало

Будь здоров, Бонифаций)

#  japonec » 02 июл 2019 18:20


полностью с Иродом согласен. ну не самый-самый, но после спектакля Адриано - словно что-то потеряли ощущение...

#  Nox » 02 июл 2019 18:11

Зе - лучшее что встречалось Спартаку по игре на втором этаже не знаю за сколько лет. Очень хороший глубинный форвард, покупка которого должна пойти в плюс всему руководству и неотъемлемая часть чемпионского состава без которой не было бы чемпионства.

#  Alekos » 02 июл 2019 18:09

Огромное красно-белое сердце, Елену - с Днем Рожденья!

#  Yarri » 02 июл 2019 18:07

Теперь Мелкадзе воспрянет с духом и станет открытием сезона.

По Зе Луишу.
Вот странное с него ощущение. Вроде бы и классный нападенец, когда не отлынивает и не симулирует. Но запарывал он больше чем забивал. Однако его голы были достаточно красивы, чтобы простить пару запоротых ранее моментов.
Не сказать что мы лишились прямо таки гения и сильно потеряли в нападении. Но свой след он в истории оставил. Неординарный гуттаперчевый нападенец, страдающий частенько пяточным воспалением хитрости.
В общем, удачи ему в новом клубе.

#  alek.vladimir » 02 июл 2019 18:03

irod sm » 02 июл 2019 17:38 vs Tirox » 02 июл 2019 17:47

Книга мнений )))

люблю ВВ(с)

#  Tirox » 02 июл 2019 17:47

Бля, неужели это дно продали, ура, наконец-то! Бонифаций это самый бездарный нап после никитоса в нашей хистори. Меня бесят напы, которые ничего не могут создать сами, без полузащиты. Его статистика отвратительна, плюс он так и не смог дотянуться до уровня челентано...
Бездарь одним словом...
В моем рейтинге напов фксм 21 века он внизу табла...
Его спасло то, что русских сычевых и павлюченко наша бездарная академия не подготовила, и он смог играть в основе.
Условный мовсесян и то круче был.
Имхо, гол на минуты у него пади отвратительный показатель...
И конечно сказалось, что тренеры его юзали не правильно...ну и симулянто приличное в него вселилась пятка велика...подоконцовку...
Своими засёрами 100% моментов разделяет ответственность команды за слив карреры.

#  irod sm » 02 июл 2019 17:38

Черной меткой, всем, кто участвовал в продаже Зе - мною награждены.
И здесь комплекс причин, начиная от НЕУМЕНИЯ заинтересовать и замотивировать игрока до радостной его продажи.
Суки, некмёхи во всём. Ни тренировать, ни покупать, ни заинтересовывать чтобы остался нужный игрок.
Какой-то сборник непрофессионалов во главе с аморфным, скаредным, типа любителем.

Прощай Зе. Прощай один из самых любимых моих игроков 21 века.
Спасибо за сплав атлетизма пятиборца, и изящество гимнаста.
Да ты не забивал много, но за свою жизнь я видел многих таких нападающих, а вот тебя я запомню навсегда.
И твои голевые пяточки я запомню!!! Это было очень красиво.
Такого игрока в моём Спартаке не было.
Прощай кабо-вердец.
((((

#  malyushenko » 02 июл 2019 17:24

Зе, спасибо!

#  greshnik80 » 02 июл 2019 17:19

Valentinovich, Не менее 9-и: Ребров, Селихов, Кутепов, Джикия, Ещенко, Фернандо, Зобнин, Адриано, Мельгарехо.
И десятым - Джано.

#  Рафаэлло Джованьоли » 02 июл 2019 17:18

Dominecne » 02 июл 2019 17:04Я бы посмотрел на Зе рядом с Алексом или Титовым. Его идеальная команда - вместо Ширко в 1997 году. Тогда бы Интер не спасся бы


В той команде и Кавенаги бы 20-ку мячей за сезон оформлял ;)

#  RedQuite » 02 июл 2019 17:18

Зе спасибо, но он уже в прошлом. А нам надо думать о будущем и настоящем. А в настоящем нам очень нужен вингер-лег, что-то типа Сэма Ларссона (Фейенорд) или Флавьена Те (Анже). Какой-нибудь топовый негр тоже подойдёт, имхо...

#  Valentinovich » 02 июл 2019 17:09

Сколько чемпионов 2017 осталось?

#  VVT5 » 02 июл 2019 17:05

Ну вот - уже появилась инфа,что более 10 ки млн евро за Зе выложили.

#  Dominecne » 02 июл 2019 17:04

Очень жаль, что Зе ушел. Поразительно, но его природные таланты так и не были использованы должным образом (рост и прыгучесть). Вместо этого Зе развил и показал очень хорошее умение обыграться и скинуть на пятачке партнеру. Я бы посмотрел на Зе рядом с Алексом или Титовым. Его идеальная команда - вместо Ширко в 1997 году. Тогда бы Интер не спасся бы

#  Stemid » 02 июл 2019 17:03

teorver » 02 июл 2019 16:26Мендеш Зе Луиш - краткая статистика.


Очень неплохо, прямо скажем... Один из лучших нападающих за последние лет 15.

#  Zely69 » 02 июл 2019 16:59

Зе Луишу спасибо!
Жаль, что уходит.
Удачи в дальнейшей карьере.

#  ANDY-rws » 02 июл 2019 16:55

Valentinovich » 02 июл 2019 16:50 Valentinovich » 02 июл 2019 16:50

Всё идёт по плану!
в 2022 году будем чемпионами.
ФНЛ

#  Valentinovich » 02 июл 2019 16:50

«Мы рады за Зе Луиша и желаем нападающему удачи в новом клубе. Что касается «Спартака», то для нас это успешная сделка во всех отношениях. Во-первых, мы смогли продать игрока дороже, чем купили в своё время у «Браги». Во-вторых, нападающий едет в один из больших европейских клубов, что также положительный фактор как для «Спартака», так и для Российской Премьер-Лиги в целом. В-третьих, это важный трансфер с точки зрения соблюдения финансового фэйр-плей. При этом нам не нужно искать замену игроку – считаем, что позиция центрального нападающего укомплектована. Клуб продолжит работу на трансферном рынке – нам ещё нужно усилиться к старту сезона», — приводит слова Цорна пресс-служба «Спартака»

#  Sevastopolec2017 » 02 июл 2019 16:44

На трансфермаркте, кстати, указано, что с Бокетти расторгли, пока без клуба

#  Sevastopolec2017 » 02 июл 2019 16:40

Понравилось в интервью:

"Мелкадзе – один из немногих, кто согласился на низкую рублевую зарплату. Все остальные получают гарантированную зарплату, привязанную к евро. А Мелкадзе в рублях. Он и Ещенко. И дальше мы тоже будем переводить игроков на рубли. У нас все доходы в рублях, а расходы привязаны к евро. От волатильности сильно страдаем. Мелкдазе согласился.

– А иностранцы согласятся?

– Нет. Поэтому их количество будет сокращаться. Вы же видите, что произошло. "Спартак" практически вышел на самообеспечение. По бизнес-планам, по рублям мы бюджет выполнили."

#  naivniy » 02 июл 2019 16:36


Официального подтверждения не было, ты прав. Но он клиент Трабукки. Так что это дело времени, я думаю
https://m.sport-express.ru/football/rfp ... a-1558757/

#  des007 » 02 июл 2019 16:34

Зе удачи и спасибо за все!

За пятое место поборемся.

#  teorver » 02 июл 2019 16:26

Мендеш Зе Луиш - краткая статистика.

109 матчей за Спартак (128 место в истории Спартака). Это больше, чем, например, у Александра Мирзояна, Дмитрия Попова или Виктора Пасулько.

35 голов (47 место в истории). Это больше, чем у Максима Калиниченко, Дмитрия Аленичева или Валерия Рейнгольда. Всего одного гола не хватило до Ловчева и Радченко.

7 дублей, остальные по одному.
Из серьезных соперников забивал Зениту (2), ЦСКА (2), Динамо (1), Краснодару (5), Севилье (1), Вильярреалу (2).
Пенальти 4 из 4.

16 ЖК, 0 КК

Спасибо, Мендеш, ты оставил хороший след.

#  VVT5 » 02 июл 2019 16:26

Мамонт » 02 июл 2019 16:09то он засобирался было в Оренбург, видимо по причине того, что его агент (Трабуки) там активничал.

Оренбург маловероятно, оттуда все более менее живые разбегаются по причине снижения финансирования, поэтому не напилит там особо казах.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. бетбум официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".