01.08.2019 - 31.08.2019

#  Край » 24 авг 2019 12:54

Всё проще гораздо--нынешний ГТ не загораживает владельца.
А из-за спины Карреры Федуна видно не было.."Абидна,слюшай!"
Так что,Конон останется до весны,имхо.

#  Yarri » 24 авг 2019 12:46

Играть на два фронта мы пока не можем.
У нас сейчас игроков только на нормальный состав основы. Скамейка уже не тянет.
Ротировать некого. Три года назад одним тренером была сия проблема оглашена, но в результате кукиш с маслом.
С тех пор хорошие игроки основы только уходили. По разным причинам, уже не важно каким.
То, что Цорн провел этим летом - начало затыкания дыр еще той, трехлетней, давности. И когда будет наверстано отставание - не известно. А это, по сути, замкнутый круг. Чтобы играть в ФФП надо иметь постоянную практику в ЛЧ или ЛЕ, причем в групповом этапе. А чтобы добраться до группового этапа надо иметь ротируемый обученный состав, способный пролезть через два фронта.
Для состава нужны деньги и тренер (для хорошего тренера тоже нужны деньги). Деньги упираются в ФФП.

Если бы Академия реально давала результат, то проблем с выходом в группы не было бы. Но Академия не дает результат, потому Спартак идет по пути обычного среднетипового клуба - все завязано на селекции и закупках.
Пока что получается, что Кононов тупо нагрузил новоявленных легионеров, которые даже разобранные слегка на голову выше любого нашего игрока, прошедшего полноценную предсезонку.
И вся беда Кононова, что сейчас молодых Тиля и Ларсона он просто не может использовать полностью.
А половину основного состава он просто не умеет готовить.
Вот и получаем, что пришедший только что Шюррле начинает пальцем на поле тыкать кому и где играть в первой линии обороны - встречая соперника на его половине. Спрашивается, а чем занимается тренерский штаб?

Отсюда вывод. Более грамотный тренер смог бы пройти в группу даже с нынешним составом, не доводя ответный матч с Брагой до такого состояния, когда надо совершать подвиг - на небегущих ногах через "не могу" надо забивать два и не пропускать ни одного.

#  Стараюсь думать » 24 авг 2019 12:30

Старший Ларссон освободился с должности главного тренера шведского Хельсинборга спустя 2 месяца после назначения.
http://www.football.by/news/130634.html
Может ,в помощники к Кононову ,чтобы ему с сыном было веселее )

#  vlad45 » 24 авг 2019 12:13

setun53,
Ну, для меня это между 250 и 350 грамм...больше уже организму и не надо-- да и жарко у нас)))
Правда, могу еще Гиннеса кружечку выпить...независимо ни от чего, но так, без фанатизЬму!
-)

#  словесник » 24 авг 2019 12:04

Дед Слава » 24 авг 2019, 11:53Словесник был, видел :)

Видел, Слав, спасибо тебе.
Это было бы здорово...

#  Дед Слава » 24 авг 2019 11:53

МосфОлд,
Ну это планы покруче Газаевских :). Я вот об одном мечтаю, увидеть "Спартак" на нашем маленьком уютном стадионе. Словесник был, видел :).

#  setun53 » 24 авг 2019 11:51

Prior » 24 авг 2019 11:45  Prior » 24 авг 2019 11:45

setun53, не более 2-3 дней в каждый из 2-3 раз в месяц ))).

Садизм какой то

#  Prior » 24 авг 2019 11:45

setun53, не более 2-3 дней в каждый из 2-3 раз в месяц ))).

#  Nikiforoff » 24 авг 2019 11:44


Там каждый для себя ао всех пунктах что то найдет).Я тоже "универсал" по ходу))))

#  setun53 » 24 авг 2019 11:42

vlad45 » 24 авг 2019 11:24А вот интересно, 2-3 раза в месяц немного хорошего вискаря - это пьющий,малопьющий или вовсе трезвенник?

А как понять "немного " ?

#  BM1964 » 24 авг 2019 11:37

Прочел "список Ирода". Понял, что попадаю во все классификации.... как жить...((

#  RedQuite » 24 авг 2019 11:30

vlad45 » 24 авг 2019 11:24
Дегустатор...))

#  Allig » 24 авг 2019 11:29

Полностью согласен с мнением Борзыкина. Спартак не устал. Просто Спартак плохо играет в футбол.

Поэтому рассуждения о том, что "Брагу обязательно пройдем" считаю ни на чем не основанными. Брага - действительно показала футбол низкого уровня. "Колхозный", если хотите. Спартак ничего противопоставить этому футболу не смог. С таким количеством брака странно думать об осмысленном и организованном переходе на половину соперника. И непонятно за счет чего в ответной игре мы сможем Брагу победить.
"Добавим скорости"? Смешно. На более высоких скоростях качество игры в пас еще более упадет. Или, имеется в виду, что будем тащить мяч и упираться в соперников еще быстрее?

Для меня тут маркером является Джано. Он мог не выдерживать полный матч, мог "растворяться на поле". Но точный пас на ход он выдавал всегда. И проникающий пас в штрафную соперника мог соорудить. Сейчас и его превратили в деревянного болвана.

Я не знаю, как проходят тренировки Спартака. Футболом не занимался. Занимался волейболом. И такое впечатление, что игроки на тренировках отрабатывают только атакующий удар. И, если заниматься на тренировках только этим, то скоро пропадет прием. А потом и доводка мяча до пасующего. А потом пропадет и последний пас - ведь пасующий тоже отрабатывает только удар.

Техника обработки мяча и техника паса - вся построена на работе мелких мышц. Сбить их работу, разучить их управлять координацией - на это не нужно ни много ума, ни много времени. Ударно проведенная предсезонная подготовка - и пиши пропало. А вот, чтобы научить мелкие мышцы снова выполнять свои прямые функции - вот на это нужно много сил, и главное - много времени. Больше, чем для приведения их в состояние полной анархии.

Увижу какие-то улучшения в этом смысле - сам первый обрадуюсь. Кононов после какого-то из последних матчей сказал, что у него есть мысли "подправить что-то в тренировочном процессе". Молю Бога, чтобы он имел в виду именно то, о чем я говорю.
Редактировалось 24 авг 2019 11:32

#  zmeya » 24 авг 2019 11:25

Почему я должен сидеть, терпеть и смотреть на то что не нравится? Причем "то что не нравится" маячит давно уже перед глазами и никак не собирается начинать мне нравиться? Ладно бы мне. Но оно начинает уже как с год не нравится все сильнее и сильнее другим знакомым людям.

#  vlad45 » 24 авг 2019 11:24

А вот интересно, 2-3 раза в месяц немного хорошего вискаря - это пьющий,малопьющий или вовсе трезвенник?

#  Леонидыч » 24 авг 2019 11:07

«Кто не пьёт?! Нет! Ты назови?! Достаточно! Вы мне плюнули в душу!» (ПВ)

Я входил на ВВ, как в дом родной. А теперь я иду сюда, как на Голгофу!

;)

#  mmmmm » 24 авг 2019 11:05

Пьёт даже верблюд, житель пустынь!

#  saveliy » 24 авг 2019 10:56

На ВВ очень много пьющих людей. Это- проблема!

#  Olddima » 24 авг 2019 10:50

У тренера турнирные цели.
Допустим не выход в ЛЕ это минус 12 по кошельку. Которыми тут же можно компенсировать покупку опорника или выкуп Шюррле.
Не выходит Кононов в ЛЕ и может получить щелбан вместо опорника.
И опять начинай с начала.
Песня, что нам не надо напрягаться в Европах сейчас, а в следующем году уж мы то ... да с таким составом - обязаны выходить заебала.
А в следующем году таже песня, достают пластинку и "Старые песни о главном".

Интересно попробовать связку Умяров - Гулиев. Пересматривал жопой матч с Брагой дико не понравился Роман, хотя за недолгие полтора часа выпил 2 вина и картинка могла смазаться. Когда проснулся уже показывали Севилью )))
.

#  Леонидыч » 24 авг 2019 10:47

А для меня только две категории:
1. Те, с кем общался лично. С ними я всегда «готов к диалогу»;
2. «Виртуальные собеседники». Тут сложнее... Вот есть тезка “Gt3”, например...
Заебал со своим бриджем. А Алерта в отношении своей позиции по Кононову так и не сделал...
Но тоже, по ходу, водку с пивом мешает. А значит - наш человек!
;)

#  SpaSib » 24 авг 2019 10:37

50 лет в строю
1969 год, точнее вторая половина его, был погружением в тему. Все последующие сезоны боление было «болельщицким», с переживаниями, радостями, огорчениями, суевериями. Очень обидно было за следующий год. В середине лета обогнали армейцев (тогда они еще не были для меня «конями»), а потом сдали. Помню матч с ними. Сначала проигрывали, не могли отыграться. Не находил себе места и взобрался на спинку кровати. Тут же гол! Посчитал это место «волшебным». Так и сидел, забили и второй. Увы! – больше не сработало…
Могучая игра в финале Кубка-71.
Комментарий Озерова: «Пятьдесят секунд остается Спартаку, чтобы отыграться… сорок пять секунд…Силагадзе…Логофет…Гол!!!!». Переигровка, и гол Коли Киселева. Полный восторг. А через год в таком же финале отмененный гол Пискарева и четыре незабитых пенальти в серии…
Сейчас много дискуссий по поводу появления игры у команды и её исчезновения. Обыгрываем Тбилиси 5-0, проклятое Дынамо 4-1, а потом всё куда-то исчезает.
Или финиш 1974-го. Пять побед подряд, из них четыре с крупным счетом. Хохлов не догоняем. А если бы пораньше?
Грустный 1976. Триумфальное возвращение через год. Бесков и Старостин. Из материала в журнале «Юность» узнаю о новой форме поддержки. Трибуны скандируют «Же-ня Лов-чев!!!». Тогда это еще не называли «кричалками».
Чемпионство спустя 10 лет, моё первое «юбилейное».
Все эти годы борьба с адм.ресурсом хохлов и армейско-динамовским «долгом Родине». Скольким нашим стоило карьеры… Кроме, может быть, Ольшанского.
На этот период пришлась учеба в университете. Удивлял всех тем, что мог назвать всех авторов голов Спартака лет за пять-шесть. Тогда же и сам удивлялся, как можно болеть за Киев в футболе и одновременно ЦСКА в хоккее. Таких любителей комфортного боления было не мало…

#  alek.vladimir » 24 авг 2019 10:36

Азартный
поставь нарезку лучших голов Мелкадзе

#  RedQuite » 24 авг 2019 10:31

словесник » 24 авг 2019 09:54
На мой взгляд, значимых категорий только две. Любящие "Спартак" в себе -- и себя в "Спартаке"...

Вот из последнего интервью Федуна - явно видно, к какой категории он относится. Что уж требовать от остальных.
P/s. Только пожалуйста не отвечай, тебе нельзя и это совсем не провокация...)

#  Варяг с Юга » 24 авг 2019 10:13

Вот были временщики вроде Гунько или Рианчи и все понимали, что они не на долго. Особенно, учитываю игру и результаты команды во время их тренерства.
Был добротный тренер Якин. Обыгрывал аж самого Мауриньо. Его невзлюбили за чуждый для Спартака футбол в держисраку и все понимали, что он не на долго.
Есть тренер Кононов. Никого не обыгрывал, нет игры, а скоро не будет и результата. Пытается играть в чуждый для Спартака футбол в держисраку. Его почти все терпеть не могут. Почему многие считают, что он на долго? То, что его не уволили в конце сезона лишь системная ошибка, которую скоро исправят.
А строитель он хреновый. Хороший строитель команды всегда талантливую молодежь стремится привлекать и встраивать в игру. У нас Кононов вообще шанса им не дает. Вот вышел Умяров, проявил себя, но почему то я уверен, что его выход на поле был локальным эпизодом. Верю в то, что когда Цорн закончит комплектование команды, займется поиском тренера. Кононов сам себя утопит к тому времени.

#  vlad45 » 24 авг 2019 10:09

Шишкин,убирайся!
-)
Стаканов.
Макс, понял тебя, получил пару сообщений, прямо с трибуны, минут за десять до игры. Немного позавидовал, но для себя решил, что если выйдем в евроосень, то в ноябре\декабре постараюсь выбраться на выезд. По крайней мере хочу....а там жизнь покажет.

krash
Дружище, имхо, не стоит оправдываться, оправдывающийся заведомо в невыгодном положении.
Мы же вчера об этом же говорили: поддерживать надо, делать трагедию из невыхода не стоит, но и спускать явную трусость и непрофессионализм в принятии решения - глупо.

Ну вот - слить ЛЕ в предвариловке, чтобы легче было бороться в чемпе за выход в ту же ЛЕ на след.сезон? По мне - глупость. Но кто-то на голубом глазу считает, что дурной народ сию благоглупость проглотит.

Прекрасно понимаю, что Кононов, как специалист на голову выше любого из нас, диванных аналитиков. Но есть вещи, которые даже не профи бросаются в глаза!
Вопрос не в личностях ротации,например, вопрос в самом наличии этой самой ротации.
Или : вопрос не в модели игры или подготовке, вопрос в наличии этой самой модели и удачной\неудачной подготовке!

Это главные вопросы, а не мелочи, вроде ВУК-вых 7+3, опорниках или еще прочих нюансах.
Да ты сам это знаешь, чего там "мысию по дереву"(с), как Боян Вещий-о))

#  МосфОлд » 24 авг 2019 10:08

irod sm » 24 авг 2019 08:18
А где подвиды федунистов и коне/бамжей?))

#  МосфОлд » 24 авг 2019 09:59

Дед Слава » 24 авг 2019 02:09вопрос решается банально просто - в РФС принимается федерации футбола Севастополя и Крыма и кубки плывут мимо

Люблю эту тему... Выйти из УЕФА, создать свою Восточную Федерацию и включить туда кроме Крыма с Донбассом, - Приднестровье, Абхазию, С.Осетию (как вариант объединённую). Пригласить Сербию, Белоруссию, Казахстан, Грузию, Армению, Азербайджан, послать пригласительные Японии, обеим Кореям, Китаю и т.д.
Вот тут-то и появится вариант завоевать свой Кубок Чемпионов!)))))

#  словесник » 24 авг 2019 09:54

На мой взгляд, значимых категорий только две. Любящие "Спартак" в себе -- и себя в "Спартаке". Остальное -- уже малозначимые (хоть и интересные) "подвиды".
Любовь к "Спартаку" пробивается сквозь любое настроение.
Любовь к себе -- тоже.

И с себя спрашивать нужно, думаю, тоже в этом "контексте".

#  Азартный » 24 авг 2019 09:47

Утреннее чтение ВВ подтолкнуло поставить младшему сыну мультик «как козлёнок до десяти считал»....рекомендую к просмотру))

#  Squabbler » 24 авг 2019 09:42

Давай поименно!)

#  Стараюсь думать » 24 авг 2019 09:26

митхун » 24 авг 2019 09:16
------------------------------------------------
Любой тренер строит команду . Другой вопрос ,что в итоге выстраивает.Использует ли имеющийся у него материал на 10 ,20,40 ,60 ,80 или 101 % .

#  митхун » 24 авг 2019 09:16

Что важнее титулы или пару тройку поражений даже пускай обидных.А у кого этих поражений нет.Что лучше стабильно хуже среднего или перепады от успеха до поражений.Многие в укор тренеру ставят что он мотиватор.а не тренер.А вы знаете много таких тренеров которые могут реально строить игру.Есть тренера которые пытаются строить игру и не получается.Возможно Кононов был бы идеальным тренером для топ команды.Не мешает ей играть.Стал бы топ тренером.Для меня он тренер пиявка.Умеет приспосабливаться.к любым условиям.Он никогда не добьётся успеха.Кто не рискует тот не пьёт шампанское. Кононов не умеет строить команду из того что есть.Ему нужна готовая команда.

#  irod sm » 24 авг 2019 09:09

Это личностная оценка автора. Его любимые авторы )) Это ж исключения.
Куда автора отнести? Сами решайте.
Никто не мешает вам сделать свой классификатор.

#  krash » 24 авг 2019 09:06

VUK-slava
Разве я говорил, что надо отдавать игры?
Разве я предлагал выпустить на КС молодежь, и поберечь основу для Браги, и для ваших будущих загранвыездов?


Что такое не пройти Брагу:
1. Бальзам на раны хулителей ОГК. Не выполнена задача №1 , поставленная РУ. Это будет повторяться из поста в пост. И никакие победы в ЧР не скрасят этого.
2. Даже вы, разумный и логичный болельщик, ставите свои приоритеты по выездам заграницу выше спокойного и размеренного строительства команды , отдавая предпочтения чувствам , а не разуму, как учили великие философы прошлого.
3. В каждой неудаче есть рациональное зерно. Просто призываю к сдержанности в случае не выхода в группу ЛЕ.

Неужели вы верите, что в сегодняшнем состоянии команды из 13-14 игроков может вести борьбу на два фронта? Если да, то вы заблуждаетесь . Гляньте на прошлогоднюю осень, и не тешьте себя пустыми надеждами.
Однако, играть все три игры следует основой. И постараться выиграть все три без каких либо предпочтений. Тем более, что ОГК себе не враг, всегда выставлял основу на все матчи подряд, и команда будет стараться отплатить ему оказанным доверием.

Вячеслав Юрьевич, Приветствую!
Решил дождаться утра и ещё раз перечитать ваш ответ.
1. Не стоило вам меня так тонко и деликатно поддевать с «загранвыездами». Я и по России достаточно поездил и продолжаю. Это ведь не только боление, но и получение заряда бодрости для продления жизни (читай, того же боления за Спартак).
2. Конечно, вы не говорили, что нужно «отдавать» игры. Так ведь и я «отдавать» в негативном смысле не предлагал. Ладно, буду умнее, и в дальнейшем постараюсь точнее формулировать, чтобы не быть неправильно понятым.
3.»Спокойное и размеренное строительство» команды-для меня что-то новое. Видимо, я не «разумный и логичный». Всегда думал, что любое становление спортивного коллектива ( строительство, по-вашему)-это кровь, пот и слезы. Ну, здесь наши позиции могут не совпадать.
4. По «хулителям» и «бальзамам»... Это явно не ко мне. Здесь я не сомневаюсь, что меня вы к таковым не причисляете. Иначе бы вам не отвечал.
5. «Не тешьте себя пустыми надеждами». Вячеслав Юрьевич, да я себя ВООБЩЕ никакими надеждами не тешу. Просто болею и жду. И игры, и побед, и выездов. А то, что они придут, с Олег Георгиевичем, без него - в этом я уверен. Иначе я не болельщик.
А теперь о самом главном для меня в вашем ответе. Вы пишете, что играть три игры (ближайшие) нужно основой. И тут же говорите о невозможности обоймой в 13-14 человек решать серьезные задачи. Значит, понимаете, что без ротации не обойтись? Тогда вы не можете не понимать, что для принятия такого решения необходимы СМЕЛОСТЬ и САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ( без оглядки на «кто, что скажет). А хватит ли этих качеств у нашего тренера ( это я очень корректно пишу).
И последнее. Согласен с вами, что в случае неудачи с выходом в группу, нужно
спокойнее отнестись к этому и обойтись без «экстремизма». А вот спросить за неудачу с тренера за вылет у болельщиков ПРАВО есть?

#  Dominecne » 24 авг 2019 09:05


Себя то автор куда относит? Опять же не ради полемики, просто тема поднята.
Сленг хорошо написал выше правильно. Вот только не учитывает, что порог терпения значительно снижен. Сравнивать Бескова и Кононова глупо хотя бы потому, что раньше так тренеров не меняли. В некотором роде когнитивный диссонанс на ВВ цветет и пахнет дальше. Потому любой тренер обречен: Якин, Аленичев, Каррера, Кононов. Любой. Для нас болел тренер мессия способный исправить все - отсутствие техники, видения поля, тактическую бесграмотность игроков, не понимание принципов комплектования команды на перспективу в пять-шесть лет и не просто команды, а династии. А для владельца клуба это 10% как было, так и осталось и контракт у тренера по сути с владельцем. Это вот недовольство владельцем, невозможность изменить ни его самого, ни его отношение к клубу сублимируется на тренере, гд, иногда на игроках. В последнее десятилетие поводов недовольства владельцем предостаточно. Вот и бурление на ВВ растет. Книга действительно поменялась. Раньше собственно игре и около нее больше места выделялось. 10-12страниц а матчдэй и ночь после игры. Сейчас 2-3. Если видишь, что отстал от книги на 5-6 стр, то значит кого продали/купили правда иногда это просто бридж...
Пишите в общем больше и не заставляйте других, как бы вам не нравилось их мнение, писать меньше.
Даже если текущий состав не радует. Проводите параллели с ведущими клубами. Показывайте современное развитие футбола. Больше спорьте по схемам игры. Глядишь и чище станут сообщения.
За сим все. Без ожидания классического "убираюсь" до след игры

#  Nox » 24 авг 2019 08:40

А есть еще те, кто смотрит свысока на всех этих собеседников. Они помнят голы Кулькова, первую ВВ сходку и царя гороха, вздыхают по прошлым временам когда девки были сисястей и категоризируют остальную часть ВВ, естественно, оставляя себя за рамками всяких оценок, да.

#  irod sm » 24 авг 2019 08:18

Классификатор «любимых» собеседников.
1. Буквоежки. Особый подвид, для которых смысл чтения заключается в том, чтобы обязательно найти хоть какие-то малейшие нестыковки.
Не важно, что анализируемый текст в принципе не становится от этого ошибочным, но найти и обязательно указать общественности на огрех в тексте - это и есть смысл их существования. Они никогда не будут с вами полемизировать по существу, но торжествующе и победоносно укажут, что гол был забит не на 67-й, а на 68-й минуте.
И раз вы соврали здесь, значит веры вам нет и вашим тестам тоже.
Вывод - зануды еще те.;) Злиться по-серьезному на них не получается, поскольку крайне несерьезно реагировать на Пинкертонов с увеличительной лупой.)

2. Глазажопые. Тоже любимый подвид. Юзеры с совершенно другим строением тела, у которых глаза расположены где угодно, но только не на голове, в преимущественно ниже поясничного отдела. Благодаря этой своей анатомии они как-то по-особому читают написанное. Соответственно вроде бы понятные и простые тексты ими прочитываются своебразно, проходя более длинный путь к нейронам мозга, и начинают звучать по новому.
Вывод- никогда не спорьте с ними, это инопланетяне.) Просто растерянно пожмите плечами и плавно уходите от дискуссии. Вы просто никогда не найдете с ними общей платформы, потому что вы говорите о совершенно разных вещах.

3. «Блюстители красно-белой нравственности». О, это крайне высокоморализованные человеки, которые всегда на страже чистоты мыслей и образа жизни кб юзера. Они в любой момент любого чужого диалога всегда появляются в сиящих белых доспехах с такими фразами, как « Почему я должен читать про это ( пил-блевал/ другие футбольные клубы/ другой оффтоп)? Это что теперь не гостевая Спартака?»
Это святые люди, которые святостью своей кб жизни заставляют краснеть Папу Римского. После таких замечаний, ты стыдливо понимаешь, что ты еще недостаточно
любишь Великий и Могучий, а скорее всего ты любишь себя в нем.
Вывод- старайтесь не попадаться на глаза этим всадникам апокалипсиса, а лучше каждую свою отвлеченную мессагу заканчивайте Спартак-чемпион. Не факт конечно, но вдруг может пронести.)

4. Не знаю как их точно обозначить, но это условно «Из мух слона раздуватели».
Бывают двух видов в зависимости от настроения.
Первые категорически не любят критику вследствие поражений. Они любое критическое замечание сразу нарекают потоками говна.Им даже не важно, что критика была выдержанной, по делу и в корректной форме. Нет, все равно это будет ПГ. Они даже заранее предчувствуя что-то, что противоречит их позиции, заранее зазывают ПГ. Они так и прямо говорят - Ну вот сейчас появятся пг.
Во втором случае в случае побед.
Теперь же они будут недовольны, что разливают по их мнению незаслуженный елей.
Вывод- или не пишите вовсе, или не обращайте внимания. Это жизнь;)

5. Юзеры с завышенной самооценкой. Самый страшный подвид набивателей текста на клавиатуре. Эти люди твердо убеждены, что только их мама имела лицензию на рождение уникального, талантливого и умного сына. В этой уверенности они так и живут. Их посты проникнуты самолюбованием, неприкрытой иронией и глумлением над собеседником. Они и только они, знают всю правду в этой жизни.
Вывод - Игнор-лист. Сразу и бесповоротно. Потому что бесполезно. Вы жалкий и ничтожный безмозглый червяк, и лучше, чтобы вам лишний раз об этом не напоминали))). Дайте павлину одиночество. Других лекарств нет. В рамках закона естественно;)

Данный классификатор основан на личных наблюдениях в течении 20 лет. Хорошо что на нашей любимой книге таких юзеров нет. Поэтому даже намеков на кого-либо здесь также нет. «Это было в другом районе. Там даже украли члена партии» (с) ;)
И как пишу здесь все это время - ежели кого и задел данный классиыикатор, готов и публично и лично принести извинения. Это все шуточно и не с целью кого-либо обидеть.
И да. Классификатор не статичный, он будет пополняться.) Ежели не побьют или забанят)))

#  saveliy » 24 авг 2019 08:15

Эх, мужики, зря вы про Карреру вспомнили! Стало очень грустно. Моё мнение: второй тренер Ювентуса и сборной Италии на две головы выше доморощенных физкультурников!

#  нуль » 24 авг 2019 07:59

лео22 » 23 авг 2019 23:46КОГ, выйдя на новую орбиту, к полету оказался не готов


Спартак - не новая орбита. У нас состав ничуть не сильнее Кононовского Краснодара.

#  Sid Kampeador » 24 авг 2019 07:58

Да и как-то смешно Кононова с Массимо сопоставлять. Массимо сходу за один сезон дважды обыграл действующих чемпионов-коней. Не нынешних с Кучаевыми и Нисимурами+ 4-м местом. А чемпионов-с Тошичами, Вернблумами, Березуцкими. Причём абсолютно по делу. Потом ещё 3:0 вынес их в следующем сезоне, при нём Спартак играл в Лиге чемпионов и громил Севильи 5:1.... Тут же пытаются 2:1( где в первом тайме могли 0:2) выдавать за гениальные стратегические задумки нашего тренера.... Кононов знал на что идёт и куда идёт+ завалил весну, лишив команду не только Лиги чемпионов, но и поставил под большой вопрос-участие в групповом этапе Лиги Европы..... Так что он должен быть готов, что после любой осечки-ему будут промывать хорошо мозги. Как в той истории про "зачётку", на которую работаешь ты... И Кононов в этом плане-двоечник. Но время для исправления ещё достаточно. На повестке дня КС, ответка с Брагой и Зенит. И все 3 матча видятся очень проблематичными на бумаге

#  словесник » 24 авг 2019 07:53

Многонько уже лет назад получил письмо от одного вэвэшника. В письме -- текст (песенный) и просьба "критически взглянуть", оценить и, возможно, подредактировать. Написал ответ, сделал пару-тройку замечаний, предложил какие-то варианты... Насколько помню, он ничего менять не стал. И правильно сделал! Ибо в "Красно-белой повести" всё на своём месте.

Сегодня Лёше Козырю 55. С самым красивым полуюбилеем, Лёша! Напиши что-нибудь здесь!

#  Sid Kampeador » 24 авг 2019 07:45

Насчёт Кононова всё предельно просто-будет результат в виде 1-2-го места в чемпионате, или выигрыша кубка с какой нибудь 1/4 ЛЕ, как у Карпина+ местом в тройке( всё в комплексе) -и отношение может поменяется... А все эти восторги в лице "красивой игры" и " старания" -это всё пройдено уже у него в Краснодаре в 2013-2016 годах+ неудачной работе в Ахмате и Туле. За 5,5-6 лет уже должно быть что-то большее чем рядовые победы над сильными соперниками. Ну давайте займём в чемпионате 4-е место, в Лиге Европы 6 матчей поиграем с хрен знает кем, вылетим на стадии 1/16, а потом будет хвалить Кононова за 4 победных матчах подряд в июле-августе. В истории помнят победителей. Ну или хотя бы достойных соперников-медалистов. Может это общепризнанная позиция глорихантера, но из песни слов не выкинешь.

Просто, если рассуждать по Гамбургскому счёту, Кононов уже настолько явно внушил мысль в нашим болельщикам в прошлом сезоне, что "жопа", что теперь какие-то улучшения в игре-сразу же заставляют многих ошибочно думать, что игра меняется. Но нельзя отделять игру от результата для клуба уровня Спартака. Поэтому я очень равнодушно смотрю на все эти рядовы победы именно с точки зрения признания каких либо заслуг Кононова... Огромное спасибо игрокам и Цорну. . Изменит отношение к тренеру только итоговое место Спартака в чемпионате или( если ниже 2-го места) масштабные достижения в других турнирах. И только так.

#  словесник » 24 авг 2019 07:41

По ходу работы

На днях захожу в музей и наблюдаю картину.

На скамеечке в зоне Старостиных сидит девочка со смартфоном, готовится делать снимок. На фоне витрины пятидесятых годов её мама, готовится фотографироваться. Ну, думаю, молодцы: правильный ракурс, золотой "Спартак"!

Девочка меж тем командует: "Раз... два... три!" И мама...

Я точно не знаю: может, для этого уже есть какой-то термин... В общем, мама делает такой характерный-популярный "прыжок на фоне": руки вверх и слегка назад, ноги немного подогнуты... "Вот она какая я!"

Пару секунд пребывал в шоке... Потом захотел что-то сказать... Но сдержался: такое время.

________
На Книге тоже подобное случается.

#  словесник » 24 авг 2019 07:07

лео22 » 24 авг 2019, 00:40Где кстати Глушенков, кто знает? Что то его не видно ни в первой, ни во второй команде.

Лёша, я писал намедни, посмотри.
Тренируется после восстановления.

#  Буц » 24 авг 2019 05:34

arsenic, боюсь, что наш ледокол уже подзаебался поражаться непредсказуемостью фигурантов.

#  arsenic » 24 авг 2019 04:53

про Шюрле два слова, это ледокол сейчас у нас...
мне кажется, ему в Спартаке просто интересно даже. у нас Мирзов и Бакаев непредсказуемые а не робот забивальный Гётце какой-нибудь :)))

#  alek.vladimir » 24 авг 2019 04:38

Васильев1967 Лексей,звеняй, если что не так..

но, эти правильные со своими поучениями заебли уже в усмерть.
такшта могут идти нахуй или в пизду,тут по их выбору.
как были бы посланы с этой хуйней и в живую,а не по тырнету .
грубовато?зато чесно и от души!

Гуделл » 24 авг 2019 00:14
+тыщупитсот

Доброе утро)

#  arsenic » 24 авг 2019 04:36

про Шюрле два слова, это ледокол сейчас у нас...
мне кажется, ему в Спартаке просто интересно даже. у нас Мирзов и Бакаев непредсказуемые а не робот забивальный Гётце какой-нибудь :)))

#  Romans131 » 24 авг 2019 03:15

На крылья:
Шюрле,Бакаев,Ещенко _ отдохнуть.
Ларсон,Тиль,Рассказов,Умяров _ основа.
Выпивал

#  Край » 24 авг 2019 02:39


Витрины,конечно,дороже человеческого здоровья..И посуда в доме..И тишина на гостевых..Всё важнее здоровья,да?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на велоспорт . бет боом
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".