01.09.2019 - 30.09.2019

#  greshnik80 » 01 сен 2019 10:15

Не понимаю, почему у вас нет оптимизма перед сегодняшней игрой.

#  митхун » 01 сен 2019 10:04

Гуделл » 01 сен 2019 08:31По моим ощущениям, Кононову просто недостает характера, харизмы и эмпатии (да, банальное мнение). И дело тут не в интеллигентности. Семак, Гончаренко и Слуцкий тоже интеллигенты.

Он просто работает в должности тренера.Такие больше всего и приживаются.Они не спорят с руководством,не конфликтуют с игроками.Тренеры теоретики.Их успех зависит от везения,найдёт свою команду. будет в ажуре.У Семака состав приличный,за счёт его и выезжает.Гончаренко повезло что у коней чёткая система,она и работает.1-2 лидера которые делают игру.

#  авоська » 01 сен 2019 09:46

Широков там интервью дал.
Я,говорит,тоже могу как Шюррле.
Ага,мы видели как ты можешь.
И ещё они с радимом всё вспоминают Маркизио и долдонят,что он лучше Шюррле.
Такие смешные мелкие завистники бамжи.

#  SpaSib » 01 сен 2019 09:38

50 лет в строю
Сейчас мы много видим футбола и много слышим комментария, читаем кучу обзоров. Считаю, что мне повезло застать лучших журналистов 70-80-х. Три великих – как три кита – спартаковских болельщика, при этом безукоризненных в смысле стиля и поведения: Есенин, Филатов, Озеров. Каждый проявил себя по-разному, но с блеском. Это были корифеи. Я перечитал все, что написано Филатовым, статистику есенинскую использую до сих пор. Озеров иногда вызывал улыбку, я долгое время собирал его оговорочки, но не любить его было невозможно.
На моих глазах пришли в коммент Маслаченко, Майоров. У них учились нынешние, поначалу проспартаковские, но надышавшиеся в последнее время «газу». Самый снобистский – Чеданцев, потерял последнее уважение, когда взялся комментировать полуфинал ЧМ-70 Италия – ФРГ. По ходу матча он так и не смог выговорить фамилию Бурньича (или Бургнича, как писали в прошлые годы). Да многие не лучше. Очень часто звук просто отключаю.
Вроде бы неплохой коммент от Розанова. Но когда он заявляет, что помнит Ерковича (СССР – Югославия,1960), хочется плакать.
Журналистика изменилась. Вот пришел Вартанян, много интересного накопал, но он пристрастен. Есть писучие, штампуют и штампуют (раб Инер), но у меня к его книжкам такое брезгливое чувство, что в руки их не возьму. Жаль, что наши звезды его терпят…

#  Squabbler » 01 сен 2019 09:27

У нас полкниги изучают собственные тексты глубжее и глобальнее, чем описываемый субъект, Вов))
Ничего, терпим)

#  NewGamer » 01 сен 2019 09:26

А ведь потом некоторые скажут - уволили ГТ при отставании в три очка от первого места.

Удачи нам сегодня.
Вперед, "Спартак"!

#  Гуделл » 01 сен 2019 09:12

словесник, Володя, это классика, когда комментирование осуществляется"безотносительно к смыслу сказанного". Меня в посте Семнадцатого интересует только и исключительно смысл сказанного им, а не толкование последнего абзаца, без которого пост ровно ничего не потерял бы

#  словесник » 01 сен 2019 09:02

Гуделл » 01 сен 2019, 08:31Перечитал текст и понял, что три раза использовал слово «нелепо». По-моему, оно

Дима, автор изучает собственный текст (из которого толком не вышел ещё) как источник для дальнейшего объективного анализа темы. Оригинальный подход, безотносительно к смыслу сказанного :-).

#  Гуделл » 01 сен 2019 08:31

Антикононовская диверсия моя, текст не мой. Читаем юзера, имеющего в Телеграме ник Семнадцатый номер:


​​Первые полгода «Спартак» отмазывали тем, что Кононов ставит свой сложный, прессингующе-атакующе-комбинационный футбол. Для этого, типа, нужно время. Хорошо.

Начался новый сезон после полноценной предсезонки, где команде должна быть привита новая игра. «Спартак» в новом сезоне забил 16 голов. И только два из них после позиционных атак. Все остальные благодаря контратакам, стандартам и лютым обрезам защитников соперников.

Позиционной атаки нет вообще. Мяч не контролится. Прессинг – нелепый. Не понимаю, зачем тренер и руководство постоянно говорят о красивом комбинационном футболе, но играют с парой Зобнин-Гулиев в центре.

Если ты хочешь контролировать мяч и пространство, тебе необходим хорошо пасующий и задающий темп опорник. А они продали Фернандо, который это делал.

Зобнин – типчный бокс-ту-бокс, который хорош без мяча, в переходных фазах и контратаках. Гулиев – взрывной и атакующий. И точно не тот, кто задаст темп и придержит мяч. А «Спартак» с этой парой проводит четверть сезона. Просто смешно.

Вероятно, Кононов знает, как в теории выстраивать игру, о которой он говорит. Но это даже не полдела – просто знать. Уровень тренера определяется тем, как он доносит до игроков свое знание. Даже больше: как он доносит это знание до игроков, которые а) не приучены к такой игре б) капризны в восприятии.

В «Краснодаре» и «Арсенале», где игроки были готовы его слушать, у него это с поправкой получалось. В «Тереке» и «Спартаке» – только нелепые попытки.

По моим ощущениям, Кононову просто недостает характера, харизмы и эмпатии (да, банальное мнение). И дело тут не в интеллигентности. Семак, Гончаренко и Слуцкий тоже интеллигенты.

Несколько раз видел, как Кононов при камерах пытался злиться, прикрикивать на игроков и мотивировать. Выглядело это максимально нелепо и стыдно.

Перечитал текст и понял, что три раза использовал слово «нелепо». По-моему, оно идеально характеризует Кононова как тренера.

#  скобарь 64 » 01 сен 2019 08:28

Впервые за 40 с лихуем лет боления оптимизма,даже осторожного,нет перед матчем.Спасибо коучу за это,бдеать((

#  Стрекалок » 01 сен 2019 08:20

irod sm » 01.09.2019 06:18
Юр,но и проигрывать немытым с болот, как -то западло.

#  Squabbler » 01 сен 2019 07:36

Пейте, братья!

#  митхун » 01 сен 2019 06:24

zZmeIOka » 31 авг 2019 22:46Любой клуб должен строиться от печки, т.е. от обороны, и единственный раз, когда Массимо решил эту проблему в годы царства Арнольдыча - мы стали чемпионами. Почему за 15 лет не удается эту игру отладить, даже хотя бы в ущерб атаке - загадка

Как раз с этим я не согласен.Как раз проблемы у нас в атаке.Не будет атаки не будет и защиты.Спартак всегда забивал много.Как только перестали забивать,вот и сразу про оборону вспомнили.Забивать надо больше.Соперник чувствует что забиваем плохо и лезет в атаку.В 90 годы у нас оборона была не лучше.Даже многие топ команды пропускают много.но они забивают на 1-2 больше.Сейчас забить больше 1 мяча для Спартака большая редкость..Не будет Спартак играть от Печки.

#  irod sm » 01 сен 2019 06:18

Потеря очков сегодня вообще не критична для обеих команд, т.к. этот чемпионат идет под эгидой- нет лидеров и аутсайдеров.

Думается сегодня будет открытый и зубодробительный футбол.

#  митхун » 01 сен 2019 06:14

Olddima » 31 авг 2019 23:38Почему бы на эту игру не поднять в опорную зону Джикию

Рому отрядить душить Дриусси, если тот появится

Кононов не тактик.Он скорее смотрящий.Состав будет тот же самый.Удивлюсь.если хоть одно изменение сделает.Например Умяров в основе.Мельга будет воснове,но это изменение походу вынужденная,вроде Аиртон не большое повреждение получил.

#  slava1 » 01 сен 2019 05:44

Урал для нас последнее время не кошки ,тигры.С бомжами в самый раз.
Смотреть не буду.После сборных жду прежнего Зобнина.

#  ys » 01 сен 2019 05:37

Умярова хочу в следующем матче в стартовом составе. "Урала". Хорошая порода кошек потренироваться.

#  Храброе сердце » 01 сен 2019 03:07

Парни. Есть у кого нибудь картинка, такая красивая, где все наши чемпионства, включая СССР ?

#  slava1 » 01 сен 2019 02:19

Своими вообще то удачными выходами на замены,Умяров заслужил место в старте,но не в паре с Гулиевым.Слишком рискованно оставлять их в паре.
Умяров-Зобнин,но без забегов (не необходимых по ситуации),над ними Гус,слева видимо Шюррле

#  Храброе сердце » 01 сен 2019 01:33

Через два дня эмоции пошли на спад:)
Завтра хочу Умярова, либо с первых минут, вместо Зобнина, либо на 30 мин во втором тайме.

#  Bordo0706 » 01 сен 2019 01:17

Отдельно про Умярова (19 лет)...
В этом сезоне он уже должен сыграть не меньше Гулиева, а со следующего в основу.
Очень тонкий (прежде всего) игрок. За такими одно удовольствие наблюдать

#  slava1 » 01 сен 2019 01:03

Olddima » 31 авг 2019 23:38
slava1,
Почему бы на эту игру не поднять в опорную зону Джикию
Рому отрядить душить Дриусси, если тот появится
---------------------------

Разве Кононов давал повод надеяться на столь кардинальные перестановки? Так же ,как и на игру в три ЦЗ.
Руденко завтра нужен против ивановичей и ракицких.Сталкивать их лбами,а Тил на Шюррле и в дамках.Мечты мечты.

#  arsgarage » 01 сен 2019 00:11

Рафаэлло Джованьоли » 31 авг 2019 22:23Кто знает, когда начались очередные 4 месяца? И начались ли они вообще?


Будете смеяться, но беременность Хавроний длится именно 4 месяца )))

Пред.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на сквош . Ставки на регби союз . бетбоом букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".