01.10.2019 - 31.10.2019

#  malyushenko » 19 окт 2019 00:26

Николай, ну это я так, примерно прикинул. Часов шестнадцать в сутки бодрствую, треть этого времени стараюсь быть в курсе, что происходит со Спартаком. Мысль такая была.

«Перестаньте, ребята, нас обкладывать матом,
Материальны бывают слова…
Вы нас чаще хвалите, комплименты дарите,
И победой взойдёт похвала!»

Хороших снов...)

#  Авверс » 19 окт 2019 00:12


Тогда тебя подводит логика и желание обелить Олежу.

Например:

"Вот как сейчас помню, сразу понеслось, ты кто такой мямля, ты знаешь на чьё ты место сейчас пришёл...
О, сука Кононов! ...
Пиджак ты сраный!...
Нет тебе, атути, аванти, Массимо Каррера, запомни, пиджак!
Это было сра-зу!"

И тут же пишешь:
"Он не ощущал и не получил поддержку от самого дорогого и самого значимого. От 12го игрока. С первых же дней своего прибывания в Спартаке."

Так в чём правда?
В "Не ощущал поодержку" или "Загнобили суку?" "Сра-зу!"

Первое, ну, допустим. Второе, точно нет сразу. Потом, очень потом гнобили.

И Тедеско, кстати, еще ниче не мог ощутить. Тока переводу лающих ветеранов подивиться, почитав. Вот это действительно "Сра-зу!"

#  knn » 19 окт 2019 00:06

malyushenko

у тебя все смешалось в кучу: кони, люди.
1. Толстожепые интернетчики никогда не считались 12-м игроком. Только стадионные болельщики.
2. Не отслеживал, но стадионная поддержка на начальной стадии тренерства Карреры и Кононова примерно на одном уровне. Да это для всех тренеров, наверное, будет верным утверждением.
3. А вот чуть позже уже все зависит от результатов. Каррера стал чемпионом в первый сезон, хотя мог набросать отмазок почему не получилось вагон и маленькую тележку.
А Кононов не смог и на второй хоть что-то показать. Поэтому одному "атути аванти", а второму "бери пиджак, пи дуй домой".

Расшифруй про 5 часов в сутки, интересно.

#  malyushenko » 18 окт 2019 23:57

Авверс, меня ничего по отношению к Спартаку не подводит. Я им живу часов пять в сутки точно :-), и знаю об нем нынешнем все. Со стороны болельщика.

#  malyushenko » 18 окт 2019 23:52

Я хочу сказать мысли материальны. Он не ощущал и не получил поддержку от самого дорогого и самого значимого. От 12го игрока. С первых же дней своего прибывания в Спартаке.
Тедеско, слава Богу, вижу, этим не обделён, я этому несказанно рад, все в его руках, держу за него кулаки!

#  Авверс » 18 окт 2019 23:49


Тебя подводит либо память, либо впечатления.

"Сра-зу!"
Ишь ты.

#  mmmmm » 18 окт 2019 23:49


#  man26 » 18 окт 2019 23:47

ты хочешь сказать, что он ничего не показал исключительно благодаря антипатиям на ВВ? Целыми днями, поди, слезами горючими обливался, читая книгу?

#  malyushenko » 18 окт 2019 23:37

Вот же неугомонные. Ну ладно.
Вот как сейчас помню, сразу понеслось, ты кто такой мямля, ты знаешь на чьё ты место сейчас пришёл.
Особо ревнивых, а их жуть как много было, даже победа в кубке матч премьер не убедила, когда были унижены три сегодняшних лидера российского футбола. О, сука Кононов, хитрожопый пидар специально нашим не дал нагрузки, чтоб забрать это вшивый кубок у паравоза и бомжей, которые под нагрузками. Ну чмо, приедешь ты в Россию со своим тухлым кубком, мы тебе тут устроим, мямля погоняло появилось. Ищь чего, на подвиги нашего Массимо посигнул, да забей ты свой кубок себе в щель, кто ты по сравнению с Массимо, нашим Рокко Сифриди футбольным, мачо. Пиджак ты сраный! Нет тебе, атути, аванти, Массимо Каррера, запомни, пиджак!
Это было сра-зу!

#  mifta » 18 окт 2019 23:26

knn, Хорошо сравнить с "Сандерлендом" (такая командочка в первой - то есть третьей по силе - лиге Англии, которая борется за выход уровнем выше): посещаемость свыше 30 тыс. за домашний матч, билет - 20 фунтов, абик - 300-400 фунтов. Оказывается, если не считать випов, то "Спартак" и "Сандерленд" примерно на равных: на "Спартак" чуть больше ходят, а на "Сандерленд" зато билеты подороже. Кстати, в "Сандерленде" играет наш старый добрый Макгиди...

#  man26 » 18 окт 2019 23:24

Ощутил свою значимость! Сразу отрицательно отнёсся к "тренеру". Стало быть это именно я его снял. Ну, может ещё пара-тройка вв-шников мне подсобила. "Галантерейщик и кардинал", практически.

#  mmmmm » 18 окт 2019 23:22

Коварные болельщики сначала сняли пиджак, а теперь взялись за кепку.

"Стриптиз - отвратительное зрелище"

#  Ал » 18 окт 2019 23:12

Крутую волну подняли.

#  Авверс » 18 окт 2019 23:11


Что, прям с момента назначения? Там сливов не было, вроде.

#  malyushenko » 18 окт 2019 22:58

Сильно поспособствовали сливам. Точка.

#  Йося » 18 окт 2019 22:53

malyushenko, опа-на, оказывается пиджака болелы сняли, а я думал 5 сливов подряд.

#  malyushenko » 18 окт 2019 22:50

Ладно. Этот этап пройден. Не получилось, не осилил. Я не делю никогда Спартак на хороших и плохих, из тех, кто защищает его цвета здесь и сейчас.

#  Алекс1975 » 18 окт 2019 22:42

Сейчас давал бы тренер примерно такие комментарии: https://www.sports.ru/football/1079241347.html
Хорошо бы было, благостно, ветераны хвалили бы...
А так вот не знаешь, чего и ждать.

#  авоська » 18 окт 2019 22:41

malyushenko,
Да хватит тебе придумывать.Гоняли Глушака.
К тренеру отношение было ровное.Все ждали когда он себя проявит хотя бы одним ярким запоминающимся матчем.
Немного подбешивал хороводами с ветеранами и тупыми обещалками,
но если бы игра хоть немного радовала народ про эти странности и не вспоминал бы.
Это про подавляющее число болельщиков.

Себя правда к ним не причисляю)
Когда прослушал пару его пред и послематчевых интервью и прессухи
то просто офигел от косноязычия и неумения выражать мысли.
Представил как он ведет теорию или делает установки на игру и стало всё понятно.
Дальше можно было не смотреть.
Редактировалось 18 окт 2019 22:43

#  dr. noormann » 18 окт 2019 22:31


Чуть больше 820 тысяч евроф... после вычета обслуживания, конечно, скромно выходит. Но зато это реальные деньги, на которые уже сейчас можно опираться в размышлениях о том, как жить дальше. Ищем спонсоров!

Я могу рассказать только о том, к чему сам имею некоторое отношение, к жизни клуба по американскому футболу. У КАФ «Спартак» всего три спонсора. Не три платиновых спонсора, а всего три спонсора. Тем не менее этого хватает, чтобы содержать один из двух профессиональных клубов России по этому виду спорта (второй — в Петербурге), платить зарплаты лучшему тренерскому штабу в стране, платить зарплаты легионерам и многочисленному опытному составу россиян, содержать «Спартак-2» и готовить смену, организовывать качественные трансляции матчей. Магазин атрибутики существует пока только в социальных сетях, за билеты с болельщиков деньги не берутся. А результаты есть: псевдочемпионат России выигран, в реанимируемом со следующего года чемпионате России есть все шансы на медали. Понятно, что затраты в сравнении с футбольным клубом просто смешные, но я к тому, что практика есть. Олигархов среди руководящего состава нет.)) Этим видом спорта в России увлекаются, ну, я не знаю, сколько людей... Тысяча, дайбох? А сколько интересуются футболом?
Как-то так живёт и гандбольный «Спартак», который выступает (хоть и неудачно) в еврокубках и рано или поздно, я уверен, скинет с русского гандбольного пьедестала чеховских коней.

#  МосфОлд » 18 окт 2019 22:22

dr. noormann » 18 окт 2019 21:17Надо думать, как избежать попадания в эту организацию залётных шутников.


ВВсё просто, нужен такой же метод как применялся в Белой армии, чтобы туда не просочились Красные лазутчики. Рекомендация двух известных в данной среде товарищей. Они являются поручителями. Далее уже сам можешь быть таковым, если нашёл оных. КБ Пирамида, едритЪ!

#  knn » 18 окт 2019 22:18

dr. noormann

https://www.rbc.ru/business/28/06/2018/ ... 1bbb883619

58 млн. руб., это с домашнего матча. Выручка! Т.е. надо вычитать расходы на обслуживание матча из этой суммы, чтобы понять прибыль.
Кароче, минимум в 5 раз меньше, чем у Баварии. Если твоя инфа про 4 ляма верная.

#  malyushenko » 18 окт 2019 22:07

Рана от потери Массимо была ещё свежа и он пришёл на его место, болельщик полюбил экспрессию итальянца и тут антипод, сразу негатив появился и пошло поехало и снежным комом накрыло тренера. Но, согласен, это его проблема, теперь у нас другой тренер и надо его поддержать!

#  Cmac » 18 окт 2019 22:07

Помимо основной задачи, письмо "Комитета-2023" выполнит еще несколько побочных. Например очень доставили некоторые сокнижники.. У которых так и слышно: " А вот вы, а вот у вас, а как вы дальше.." Показательно, чего уж. Ну и не менее доставил Егор (Ильич). Хотя я и сам виноват, когда вью начинается со слов "Я не мог дождаться, когда ж это кончится!!" (про тренерскую работу) - хрена там было читать дальше ((
Редактировалось 18 окт 2019 22:10

#  oi11(new) » 18 окт 2019 22:05

Эпиграф.
"...Но мы только капля в[u] огромном море объединений болельщиков[/u], которым точно так же небезразлична судьба клуба, поэтому мы уверены,
что наше предложение не окажется единственным."

Размер "моря" кто-нибудь мониторил?
Сколько существует "реальных" суппортеров, готовых(способных!!!) приобретать абонемент,билеты, акции, платить взносы, постоянно потреблять спартаковский продукт во всех видах?
Сколько человек, способных оторвать от семейного бюджета "кровные",отказаться от лишней бутылочки"огненной воды" и вообще способных оплатить хотя бы проезд до стадиона?
Сколько чел. из этого "моря" серьёзно относится к "гарпастуму", а не воспринимает это как разовую развлекуху...
Мне кажется, что эмоциональный образ "моря" уводит от трезвого взгляда на проблему...
К сожалению ,когда дело коснётся кошелька,"море" превратится в унылый "ручеёк",а не дай Бог, ещё какой- нибудь кризис-дефолт-революшин-майданюшин и т.д.
Германия,Испания...это очень странно сравнивать с футбольно богатыми странами...Там это часть жизни для многих сотен тысяч...
Во что это может вылиться у нас...
Читайте историю "Football Club United of Manchester"...

А завтра важнейший в эмоциональном плане матч, где можно было выразить своё отношение к ситуации...
Но сколько красно-белых будет на трибуне?
Море???

Боже!"Спартак" храни!

#  greshnik80 » 18 окт 2019 22:03

dr. noormann, день матча приносит "Спартаку" в среднем 750 тыс долларов. Матчи с топами - до 2.5 млн.

#  dr. noormann » 18 окт 2019 22:02


Не знаю, как у более скромных клубов, чем мюнхенцы, но Баварию скромно, потихоньку... спонсируют и многие другие компании, даже не претендуя на акции. Есть четыре категории спонсоров: платиновые, золотые, серебряные, деревянные ))

«Спартак» — в России достаточно громкое имя, чтобы сформировать систему из хотя бы десяти спонсоров. И можно отдать им значительно больше акций, чем дают немецкой тройке.


В итоге получится миллионов двадцать. Плюс взносы по 50 евро с трёхсот тысяч человек... ну вот, ещё чуть-чуть поднажать, и сможем потянуть зарплаты игроков :)))
Редактировалось 18 окт 2019 22:07

#  malyushenko » 18 окт 2019 22:01

По далеко забытым ощущениям, практически да, Виталий!

#  TRIV » 18 окт 2019 21:58

malyushenko » 18 окт 2019, 21:55Кононова не любил и гнобил болельщик и фанат

Прям с первого дня?

#  knn » 18 окт 2019 21:56

dr. noormann

сорян, туплю...этож без билетов и пр. просто взнос.
Блин, ну в наших реалиях это другие деньги, ну можт не на порядок, но сильно другие.
Я ж грю, в итоге нам будет нужна более существенная внешняя спонсорская помошь, чем у той тройки из баварии.

#  malyushenko » 18 окт 2019 21:55

Кононова не любил и гнобил болельщик и фанат, а это во сто крат сильнее гавкающей своры сми.

#  Q_ » 18 окт 2019 21:54

irod sm » 18 окт 2019 19:23#  irod sm » 18 окт 2019 19:23


Юр, понимаю моё мнение не настолько обязательно тебе лично, но .. уважуха!
Можешь делай, не можешь .. нехрен воздух сотрясать. На хейтеров даже внимания не обращай. Это вообще бесцельная затей и потеря времени, объяснять и переубеждать.
Короче молодец, уважуха.
Редактировалось 18 окт 2019 21:57

#  malyushenko » 18 окт 2019 21:50

Подумайте, хорошо подумайте, Леонид Арнольдович, и упаси вас господь, если эта сумма будет больше той, что мы ежегодно собираем на золотого кабана!

#  TRIV » 18 окт 2019 21:49

Ааауууу.. Защитники Кононова, что же вы молчите и не пишите о том, что нельзя на тренера Спартака оказывать такое давление!? И о том, что в случае чего это все журналисты и ветераны будут виноваты!?
Покажите мне во времена назначения Кононова такое количество негатива от ветеранов и журнашлюх! Что? Не было? Ну, конечно, не было! Потому что тот не был тренером в Германии, да и с МС не проигрывал в ЛЧ. Он там тупо не играл просто. Бедненького надо было пожалеть хотя бы в прессе.. Почему? Да он же хороший (с) Вот и все его заслуги.
Впрочем, не заслужил он, чтобы о нём так много говорили. Больше и не буду...

А вот нынешнее поведение ветеранов это прям..... даже слов таких подобрать не могу... Пожелали бы просто удачи молодому тренеру! Хотя бы дали ему столько же времени, сколько давали предыдущему.. а уже потом высказывались!

#  dr. noormann » 18 окт 2019 21:48


Да, но не стоит забывать о том, что за одни только билеты «Бавария» ежегодно имеет сто миллионов евро. И это ещё без сосисок и магазина атрибутики :) Если взять, скажем, 25 матчей в году: чемпионат Германии, кубки, Еврокубки, это четыре миллиона за матч. По-моему, была информация о том, что аншлаг на открывашке — это полтора миллиона?
Интересно, есть ли информация о том, сколько на билетах зарабатывает «Спартак»? Можно и самому примерно сосчитать, но я гуманитарий :) Какую сумму ежегодно будет приносить наполовину заполненная открывашка в, скажем, десяти матчах. Плюс пять аншлагов.
Редактировалось 18 окт 2019 21:52

#  Ritchie » 18 окт 2019 21:42

knn » 18 окт 2019 21:33когда жепой перестанешь читать, тоже обращайся.

Хорошо ! К Вам - так сразу !)))
Если Вы еще и грамоту выучите - может и раньше...)))

#  knn » 18 окт 2019 21:42

Ritchie

Где я написал, что оферта это сделка? Это документ, который ты можешь прочитать и выкинуть в помойку, если тебе это неинтересно.
А если интересно, то ты обозначаешь свой интерес владельцу оферты и он тебе присылает полноценный договор и там уже да, две стороны, условно покупатель и продавец.
Юрист, бл.
Не проходили еще, так и скажи, пока на первом курсе, все поймут)

#  knn » 18 окт 2019 21:33

dr. noormann

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/foo ... 36548.html

Чота не вкурил. Если взять взнос 50 евро х 300 000 = 15 лямов евро. Т.е. 75% акционеров формируют бюджет в 15 лямов? А остальное добивают ауди+альянс+адидас?

Ritchie

когда жепой перестанешь читать, тоже обращайся.

#  dr. noormann » 18 окт 2019 21:28


Хорошо, допустим, не к покупке готовиться, а к содержанию. Ну, вот умрёт Федун, Алекперов, третий владелец, что делать будем? Официально ЛУКОЙЛ сколько платит клубу? Говорили же, что официально контракт плёвый: восемь миллионов, десять. Всё остальное — личный карман владельца и заработки клуба.

#  Gt3 » 18 окт 2019 21:22

alek.vladimir » 18 окт 2019 18:51#  alek.vladimir » 18 окт 2019 18:51
пусть даже если на выхлопе из этой затеи вааще ничего и не выйдет
но лишний раз напомнить гандону о том что он гандон -- это дорогого стоит

имхо.болезненное самолюбие - это болевая его точка
туда и надо долбить из всех орудий любым способом


Ты видимо секретную депешу читал? Или молоком тёр монитор чтобы проявилось про гандоны и бейсболки?)
Я видел только уважаемый Леонид Арнольдович, представляешь - уважаемый!)
Ни и всякие бессмысленные глупые вопросы, на которые уже ответил владелец.
https://spartak.com/news/2019-06-19-ya_ ... da_feduna/

А выхлоп будет обязательно, поржут над писателями и все.)

«Мы обращаемся к Вам заранее, потому что прекрасно представляем размеры этой суммы, и нам, исходя из своих возможностей, надо будет уже сейчас готовиться к покупке.»

Готовиться к покупке это сильно! Всем по копилке надо завести срочно.))

Пока Арнольдыч не придумает как построить схему финансирования клуба(без его бабла), можете не готовиться к покупке.)

Мое имхо, затея нереальная в нашей стране, а с учетом каким путём мы идём тем более.
Если только захарченко привлечь в спонсоры или второго, который его переплюнул, но там проблема серьезная - бабло грязное.)

#  Ritchie » 18 окт 2019 21:21

knn » 18 окт 2019 14:36Ты написал, что декларацию в оферту никак нельзя оформить, якобы должно быть какое-то согласие сторон.
Т.е. сразу вопросы к тому, что ты смог вынести полезного из МГЮА))) Ибо никакого согласия не нужно, ибо оферта это "односторонний" документ.
Также, ну лично мне очевидно, что ты не видел ни разу в живую оферту))

Оферта - предложение вступить в договорные отношения. И даже монтер Мечников знал, что договор (согласие) есть продукт при полном непротивлении сторон !)))
На досуге поинтересуйтесь, что есть "односторонняя сделка"... и уясните для себя, является ли оферта сделкой ? Как уясните - приходите обсуждать мою юридическую компетентность !)))

#  dr. noormann » 18 окт 2019 21:17


Хуйня хуйнёй, однако у «Баварии» тоже по всей Германии наскребут миллионы болельщиков, но акциями владеют, делают взносы и влияют на судьбу клуба только ≈230000 человек. В этом смысле сегодняшние разговоры на Книге о создании официальной организации скромных миноритариев очень правильные. Надо думать, как избежать попадания в эту организацию залётных шутников. Вполне возможно, отделаемся финансовым цензом, ведь одно дело, когда конебомжи в интернетах шутють, что не пожалеют денег на акции и взносы, а совсем другое — платить реально и регулярно. Но всё-таки надо знать, сколько на самом деле стоит пакет акций...

#  авоська » 18 окт 2019 21:14

man26,
И правда никому неинтересно.
Лошки уже почти доиграли и ни одной реакции.
Зачем банили за онлайн непонятно)
Хорошо бы реабилитировать всех замученных в застенках)

Палыч молодец.Обязан бамжей прибить в итоге.
Редактировалось 18 окт 2019 21:18

#  man26 » 18 окт 2019 20:40


Кому это интересно? Тур стартует и закончится игрой "Спартака".
Юра, спасибо. Можно спорить, правильно, или нет. Но сам факт! Ты, нет, мы сделали это. Именно болельщики "Спартака". Другим это не подвластно, ибо три-четыре человека не способны родить движение. Только миллионы!

#  dr. noormann » 18 окт 2019 20:40


В vereinsstruktur und AG есть информация о прибыли, акциях и ценных бумагах, как бы то ни было, да, 75% акций владеют члены фан-клуба «Баварии» (в клубе больше двухсот тридцати тысяч человек). Разница между сосьос и немецким подходом, во-первых, в массовости (так живут все немецкие клубы, а не только гранды) и законодательном закреплении, во-вторых, в том, что немцы могут самостоятельно продавать акции в обмен на спонсорскую отдачу, но не более 49,99(9)%.

А что до того, мол, как мы без ЛУКОЙЛа и ИФД проживём... Надо же когда-то начинать. Спонсоры не в Федуна вкладывают, а в имя.
Редактировалось 18 окт 2019 20:44

#  knn » 18 окт 2019 20:40

Nikiforoff

да в том то и дело, что у европейских грандов куча профильных доходов: атрибутика, трансляции, титульные спонсоры.
У нас это все есть, но в кратно меньшем размере, т.е на эти доходы мы не проживем.
И в ближайшие 20 лет ничего не поменяется в сторону того, что мы всех будем е ать в ЛЧ, наш ЧР будет смотреть весь мир.
Т.е. грубо говоря имея в наличии лукойл и ифд капитал у нас было 30% дефицита бюджета.
Теперь мы, блть, убираем из бюджета лукойл и ифд капитал.
Внимание вопрос: какой будет дефицит бюджета? Думаю, процентов 80 не меньше))

dr. noormann

ну 300 тыс то х.йня))) у нас миллионы болельщиков. Тада я спокоен))
Редактировалось 18 окт 2019 20:42

#  knn » 18 окт 2019 20:27

dr. noormann

Ну я почитал. ФК Бавария Мюнхен e. V. - 75% (грубо внутренние спонсоры) , ФК Бавария Мюнхен АГ - 25% (грубо внешние спонсоры 8,33%: Adidas AG
8,33%: Allianz SE 8,33%: Audi AG)

Но нихера там, не понятно, из чего состоят эти 75%. Это членские взносы изначально, которые потом трансформируются во внутренние спонсорские контракты или как?
Т.е. болельщики продают свои доли кому-то. В этих 75% нет уже условного лукойла и ифд капитала, правильно?
Если да, то нам как раком до Китая, а не 3 года до такой схемы, имхо.

#  Йося » 18 окт 2019 20:25

Заткните кто-нибудь Мостового. Воняет "Едимговном".

#  dr. noormann » 18 окт 2019 20:14


Вот всё это нам не светит. Но ориентироваться надо :)
Можно начать с малого, с первого, хотя бы магазин нормальный сделать.

#  Nikiforoff » 18 окт 2019 20:06


Там мерчендайз,доходы от лч,от полной альянс-арены,телеправа.Сомнительно,что там федун))).

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".