01.10.2019 - 31.10.2019

#  Stemid » 23 окт 2019 15:02

Большой Хорхе » 23 окт 2019 14:54У любого ИПшника и не такой схематоз можно найти, ибо физлицо и юрлицо это одно лицо по факту, но разное с точки зрения налоговой.


ИПшник не является юр.лицом ) Извиняюсь за занудность

#  Eaglesias » 23 окт 2019 14:58

Слушайте, ну не просто же так Мутко ляпнул о 10 млрд рублей (на самом деле по документам больше) годовой прибыли на около Спартаке (ибо Тушино - это около Спартак, не было бы Спартака не было бы и Тушино). Учтены эти деньги на балансе ФК? Не учтены. Так какая к чертям самоокупаемость? :) Политрук ить хочет, чтобы ФК сам по себе был самоокупаем и приносил ему прибыль. Без Лука (который дает вообще копейки на ФК как генеральный спонсор - сраную десятку) и без около футбольных проектов. Всё что около - он хочет (и кладет) себе в карман, делясь с Вагитом. А болельщикам сцыт в уши.

Большой Хорхе, забавен факт потому, что это отражено в годовом отчете как совместное решение всего СД :)

#  Stemid » 23 окт 2019 14:57

mmmmm » 23 окт 2019 14:51ЗЫ. Пока писал мессагу, дошло, кого мне напоминают комитетчики. Советских диссидентов.


В хорошем или плохом смысле?

#  Squabbler » 23 окт 2019 14:57

Счастливый человек
У меня вот нет фото ни одного из них
Ни последнего генсека, ни бисболки
Порнухи в телефоне полно, а вот с фотографическими карточками сабжей как-то не срослось

Сейчас был прям козырной пример "иродовской запятой"
Горбачев какой-то... Ну хуй знает

#  mmmmm » 23 окт 2019 14:56

Alex1977 » 23 окт 2019 14:52Это ты сейчас Федуну прям комплимент сделал.


Я уже многажды писал - Федун мощнейший ведун. Из числа лучших в стране.

Гений злодейства.
Н.Измайлов рядом с ним - дошкольник младшей группы детсада.

#  Большой Хорхе » 23 окт 2019 14:54

Eaglesias » 23 окт 2019, 14:33В аудите от июня этого года есть забавный факт, как одна структура Федуна сама у себя арендует ВИПчик на год.

У любого ИПшника и не такой схематоз можно найти, ибо физлицо и юрлицо это одно лицо по факту, но разное с точки зрения налоговой.

#  crona » 23 окт 2019 14:53

.
к слову пришлось.. в свете комитета 2023 - вспомнил 2008 год

Оферта на покупку 100% акций ОАО "ФК "Спартак" Москва"
Организация болельщиков Фратрия выступила с требованием к акционеру клуба о его продаже.

https://spartak-fanat.ru/spartak/583-of ... oskva.html

чем там все кончилось?

#  Alex1977 » 23 окт 2019 14:52


Это ты сейчас Федуну прям комплимент сделал.

#  mmmmm » 23 окт 2019 14:51

Squabbler,

Чтобы поймать одну организацию на базаре про коммунизм в отдельно взятой, потребовалось больше 20 лет.
И чтобы эту организацию возглавил перец, согласный ПУБЛИЧНО отвечать за базар.

Так вот.
Поставил рядом фотки Федуна и Горбачёва.
Нет.
Не похожи.
Ни внешне, ни по сути.

ЗЫ. Пока писал мессагу, дошло, кого мне напоминают комитетчики. Советских диссидентов.
Редактировалось 23 окт 2019 14:53

#  Valentinovich » 23 окт 2019 14:46

knn,
ты когда задаешь вопросы, то у тебя наверняка уже есть и ответ на них, так поделись, чего гадать то?)))

#  crona » 23 окт 2019 14:45

Stemid,

Вы вырвали из контекста, - мы говорили о перспективе...

#  Squabbler » 23 окт 2019 14:42

mp » 23 окт 2019 08:34  Ловить "на базаре" стало фишкой ВВ.Прямо ка шпана из 90-х.))

А почему - нет?
Если некто на протяжении двадцати лет ссыт в уши, не пора уже спросить его?
Это в конце концов не случайно и разово вылетевшее слово, которое не воробей, кстати
Это из раза в раз повторяющаяся хуерга

#  Stemid » 23 окт 2019 14:37

crona, на настоящее тоже, так как акции АО С-М не размещаются и не обращаются публично.

#  VUK-slava » 23 окт 2019 14:36

Спартак не Амкар - его так просто не закроешь.
Надо хорошо подумать, перед тем как «отстранять» Федуна от Спартака.
А лучше - очень хорошо подумать. Не менее трех раз. Хотя Конфуций говорил, что достаточно подумать два раза.
Логичное решение «вашей» проблемы(уход Барина) - передача команды какой-либо государственной структуре(как Альянс ДМ-ВТБ). Получим «коллективного» хозяина , и тогда останется только писать в Спортлото.
Правда, если «нагрузить» Роснефть в пику Газпрому , тогда понимаю может быть Заруба.
Четыре года - срок немалый. Упаси Господь, за это время ЧР выиграем. Что тогда с Комитетом - 23 предлагаете сотворить?
Разумные руководители страны не позволят так просто развалить ФКСпартак.
Так что не стоит пороть горячку. Следует поискать благоразумные выходы из создавшегося положения.
А пока поддержать тандем ГД-ГТ в их стремлении выхода из кризиса команды.
ЯТД.

#  Eaglesias » 23 окт 2019 14:33

knn » 23 окт 2019 13:42-продажа ВИП лож - 28%


В аудите от июня этого года есть забавный факт, как одна структура Федуна сама у себя арендует ВИПчик на год.
Ибо Стадион (Единый имущественный комплекс: Стадион «Открытие-Арена» - конечная доля Гепатита 45,6%, Вагита 48,4%) оформлен на ООО "Стадион Спартак" (которое в свою очередь почти на 100% принадлежит АО "Тушино 2018") и предоставляется АО "ФК "Спартак-Москва" в аренду. Схемка такая: Федун не напрямую кладёт в кассу ФК, а проводит оплату собственного ВИПа через прокладку от лица Тушино (которое по бумагам уже проходит как суб-арендатор).

#  KEKC11 » 23 окт 2019 14:32


Здесь смотри,но билетов уже мало- https://tickets.fclm.ru/ru/sector/6031

#  crona » 23 окт 2019 14:28

Stemid » 7 минут назадУказанная норма неприменима.



издеваетесь? не применима? - на прошедшее время)) а на настоящее так -

ГК РФ Статья 66.3
1. Публичным является акционерное общество, акции которого и ценные бумаги которого, конвертируемые в его акции, публично размещаются (путем открытой подписки) или публично обращаются на условиях, установленных законами о ценных бумагах. Правила о публичных обществах применяются также к акционерным обществам, устав и фирменное наименование которых содержат указание на то, что общество является публичным.
........................
все я ушел, для меня тема закрыта

#  Stemid » 23 окт 2019 14:16

crona » 23 окт 2019 13:42АО, .... отвечающие признакам ПАО,


АО "Спартак-Москва" на дату принятия указанного закона не отвечало признакам ПАО, как и не отвечает сейчас.
Указанная норма неприменима.

#  hothoma » 23 окт 2019 14:08

knn » 23 окт 2019 13:42блян) может кто объяснить.

нахера такие вопросы... нормально ж сидели )

#  knn » 23 окт 2019 14:05

Valentinovich » 23 окт 2019 13:48Потому что хозяева не хотят делиться властью.


Повторяю вопрос.
Хозяева (не клубов с "гос обеспечением") - бизнесмены?
Ты много видел бизнесменов, уровня первой десятки Форбс, которым проще заплатить за что-то из своего кармана, чем заморочица оплатой этого же из чужого?
Я одного такого видел (не Федун).
Ты за. бешься ему обосновывать трату в 1000 руб. из кассы предприятия.

#  Eaglesias » 23 окт 2019 14:04

авоська, Пенсионер пенсионеру рознь. Есть пенсионеры - олигархи. Есть пенсионеры за чертой бедности (в причины вдаваться не будем - не тот формат книшки). В целом же, кмк, я вот по себе сужу, хотя не пенсионер далеко, народ за 20 лет после развала СССР - приучен уже к тому, что на пенсию нужно заработать самому. На государство надейся, а сам не плошай. Подкинет от щедрот бабло - спасибо. Не подкинет - ну и ладно (но своё стребуем). :) У меня по знакомым нет ни одного пенсионера, который вот нуждался бы нуждался. Кто-то просто обеспечен, кто-то хорошо обеспечен, кто-то вообще форсит - гоняет по европам по 5 раз за квАртал. Турысты. И это даже близко не около Федуны. так что всех под одну гребенку чесать не нужно. Разные пенсионеры есть.

#  mario lemieux » 23 окт 2019 13:52

Парни, комитет не критикую, начинание в любом случае важное и интересное. Но вот есть вопрос. Если исходить из того, что ЛАФ взял ФКСМ не по собственному желанию, ну или так, с минимальным желанием, а скорее чтобы был доступ к Тушино 2018 вместе с другими ништяками и если мы предположим, что он вообще назначен смотрящим, как мы вообще можем прийти к тому, что клуб освободится от этого ига и выйдет из-под негласной опеки грязьпрома? Нет, ну выборы у нас тоже как бы проходят, но при этом все знают, как они проходят. Я в том смысле, что ЛАФу никто не позволит просто так отдать клуб людям, которых невозможно будет контролировать сверху. А дальше могут быть варианты. Либо это опять новый смотрящий, который обвязавшись КБ розой будет с пеной у рта всех информировать о том, что он еще находясь в чреве у мамы начал болеть за ФКСМ, ну или вообще можно будет внести лихой срач в и так разношерстные ряды КБ и тогда уж точно ЗАТОНИТОРПЕДО будет очень близко.

#  Valentinovich » 23 окт 2019 13:48

knn,
Юра ирод уже ответил.
Потому что хозяева не хотят делиться властью.
А клубам на гос обеспечении и не нужна самоокупаемость.

#  crona » 23 окт 2019 13:42

Eaglesias » Сегодня, 12:21сказано о ПАО, а АО "ФК "Спартак-Москва" не публичное АО


ФЗ N 99-ФЗ (п.11 ст.3)

АО, .... отвечающие признакам ПАО, - признаются ПАО вне зависимости от указания в их фирменном наименовании на то, что общество является публичным..

про признаки публичности я и писать не желаю)) это должен знать каждый "комитетчик" и без меня)) спсб!

#  knn » 23 окт 2019 13:42

блян) может кто объяснить.
Если так просто сделать клуб в России самоокупаемым, то почему еще никто не сделал?))
Акционеры всех клубов сплошь ленивые распиздяи?
Им проще покрыть дефицит бюджета из своего кармана (несколько десятков нероссийских лямов) нежели заняца маркетингом и пр.?
Структура доходов в Спартаке (без учета спонсорской поддержки)
-продажа билетов абонементов - 41%
-продажа ВИП лож - 28%
-реализация телеправ - 14%
-продажа сувениров и атрибутики - 14%
-аренда помещений и проведение мероприятий - 3%

Футболки это последнее, чем можно заняцо, имхо.

P.S Леха живет на Марсе, отстаньте от него)))
Редактировалось 23 окт 2019 13:46

#  авоська » 23 окт 2019 13:22

Пенсионер потянет?
При том что ему надо поесть,заплатить за квартиру и купить лекарства?
Ну ты циник Леха.

#  serg_chel » 23 окт 2019 13:20

RedQuite » 23 окт 2019 13:13 Да и с футболкой пример неудачный, кому надо - купят, кому-то хватит и копии, а многим просто и не надо.


Атрибутика должна быть представлена в Вайлдберис и Ламоде и прочих магазинах и маркетплейсах. Чтобы можно было заказать доставку с примеркой, а не ездить по фирменным магазинам. На Ламоде, к примеру, слезы представлены, какие-то сумки, рюкзаки и кепки. Плюс наши фирменные цвета очень непрактичны в повседневной носке. Где море черных/темносиних/... толстовок с ромбиком?

#  RedQuite » 23 окт 2019 13:13

mentufer » 23 окт 2019 12:42
...там голосуют не просто абстрактные болелы
там голосуют владельцы акций, которые обязаны ежегодно за каждую акцию вносить в кассу клуба немалую денежку.
а у нас люди даже на футболку фирменную жмотятся деньги потратить, значит клубу точно ничего с таких "болельщиков" не перепадёт.


От 50 до 200 евро в год - это немалая денежка? Да любой пенсионер потянет. Да и с футболкой пример неудачный, кому надо - купят, кому-то хватит и копии, а многим просто и не надо. А размер взноса можно ещё и на уровни поделить, в зависимости от возможностей и достатка.

#  ANDY-rws » 23 окт 2019 13:10

Рафаэлло Джованьоли » 23 окт 2019 12:29 Рафаэлло Джованьоли » 23 окт 2019 12:29

Такого колличества негатива, вылитого в прессе и на тв, на нынешнего тренера я чего-то не припомню. Было что-то подобное с кем-либо?При этом постоянно приплетают Карреру опять же в негативном свете. Это вообще что такое?

Всё очень просто:
Ветераны и бывшие - зависть и ревность, сдобренные "некоторыми членами СД"
СМИ - хайпожёры, жаждущие внимания, лайков, кликов, рейтинга. Часть из них под крылом Газпрома, вторая часть - под крылом "некоторых членов СД"

#  serg_chel » 23 окт 2019 13:07

Nikiforoff » 23 окт 2019 12:56а уж.Аж тяжелую артиллерию подтянули в виде гав-гава.Болеющие душой за Спартак вытираны некоторые(имена называть не будем,некультурно),явно не справляются.Скоро,блджад,будут какому нибудь Сарри на предматчевой прессухе перед ответкой с юве задавать вопросы о Тедеско....
Не доводилось ли кстати Тедеско играть против Сарри,бгггггг.


Сарри по нашим меркам крайне неопытный тренер. Он в 2006 только тренерскую академию закончил. А на уровне серии А и Премьер Лиги опыта всего-то 5 лет. А кого волнует, что он 25 лет с Серии D поднимался наверх, бросив работу почти топ-менеджера. В серию B первый раз взяли менее 10 лет назад. Ну чем он лучше Аленичева? Не более чем физрук, случайно взятый в Ювентус.

Я тут смотрел какую-то трансляцию на канале СЭКСа, там на полном серьезе заявили, что работа с юношами и в низших дивизионах это очень несерьезно и за опыт не может засчитываться.

#  Большой Хорхе » 23 окт 2019 13:01

Смотрю, Книга сегодня - Уважаемое Собрание Акционеров.

Ну, соррян, что я тут в кожанке и с маузером - Лёня продаст клуб ещё до 2023-го года. Вы потом новому барину сначала присягните, а потом про IPO расскажете.

#  Nikiforoff » 23 окт 2019 12:56


Да уж.Аж тяжелую артиллерию подтянули в виде гав-гава.Болеющие душой за Спартак вытираны некоторые(имена называть не будем,некультурно),явно не справляются.Скоро,блджад,будут какому нибудь Сарри на предматчевой прессухе перед ответкой с юве задавать вопросы о Тедеско....
Не доводилось ли кстати Тедеско играть против Сарри,бгггггг.

#  knn » 23 окт 2019 12:45

irod sm

Юра, тут некоторым даже Каррера с чемпионством ничо не доказал)))
И не тебе уж точно удивляться специфики ВВ.
Ты главное сам будь готов к серьезному развитию событий.
Купи костюм - Федун может пригласить тебя на встречу)))

Удачи!

#  K4444 » 23 окт 2019 12:43

Товарищи и акционеры,
волею судьбы и производственной необходимостью еду издалека-вдалёко через Москву в этот уикенд - вдруг у кого какая оказия произойдет с лишним билетом за ворота на Черкизово - помогите нищим регионам обилетиться за номинал
:)

#  mentufer » 23 окт 2019 12:42

RedQuite » 23 окт 2019 10:30Болелы голосуют только при выборе Президента, дальше он рулит сам

там голосуют не просто абстрактные болелы
там голосуют владельцы акций, которые обязаны ежегодно за каждую акцию вносить в кассу клуба немалую денежку.
а у нас люди даже на футболку фирменную жмотятся деньги потратить, значит клубу точно ничего с таких "болельщиков" не перепадёт.
Редактировалось 23 окт 2019 12:44

#  DmDes62 » 23 окт 2019 12:39

irod sm, Юр, все правильно делаешь.
И на ФБ Лекух крайне быстро отписался, и вот интервью в Ридусе , раз народ( и разный ) реагирует, значит - вектор правильный.
Что ж до критики - таки да, это ВВ!
Не обращай внимания.

#  Superfuzz » 23 окт 2019 12:38

RedQuite, у меня так акции АвтоВАЗа выкупили. Лежала выписка из реестра. Я поехал, обновил документы. Потом приходит письмо от нотариуса из Тольятти. Так мол и так, ваши акции выкуплены, деньги за акции у меня, пишите запрос с номером счета, переведу. Я написал, пришли порядка 40 тысяч, по рыночной цене.

#  Eaglesias » 23 окт 2019 12:35

Рафаэлло Джованьоли, это работа Гнаильки.

#  serg_chel » 23 окт 2019 12:32



Это называется ревность.

#  Рафаэлло Джованьоли » 23 окт 2019 12:29

Такого колличества негатива, вылитого в прессе и на тв, на нынешнего тренера я чего-то не припомню. Было что-то подобное с кем-либо?При этом постоянно приплетают Карреру опять же в негативном свете. Это вообще что такое?

#  BM1964 » 23 окт 2019 12:27

irod sm » 23 окт 2019 11:26Все пгосто.(с).


Спасибо Владимир Ильич за уточнение)))

Нет, Юр, правда спасибо. Потому что, да я - недоволен. А кто доволен?
Просто, когда ты "акционистов" помянул - я, извини, принял на свой счет, потому как в молодости отдал дань
акционизму. Сейчас-то я не тот...
Так, что, надеюсь, ты рассматриваешь меня, если не как соратника, так хотя бы, как сочувствющего).

RoughBoy, Игорь, я эти дни Книгу диагоналил. Не видел, "шоб записывали".
Так, что, наверное, я больше "болельщик"). В смысле комитета.

#  ЩукаСМ » 23 окт 2019 12:23

irod sm » 23 окт 2019 11:26#  irod sm » 23 окт 2019 11:26

Богдан, если не доволен статус-кво, то эта фраза не для тебя.
Все пгосто.(с).

Ещё только "проЭкт" по передаче, а болелы уже разделились в непонятках...ну и как управлять? :
..."Все пгосто.(с). [/quote]" - пишет Юра. :(
п.с. Напоминает фильм "Джек Восьмеркин...", там бравая вотага под красными знаменами, в рабочий день, только ходит и кричалки выкрикивает :)

#  Eaglesias » 23 окт 2019 12:21

crona, Не нужно путать теплое с мягким. Во-первых, в 208-ФЗ (ст.84.2) сказано о ПАО, а АО "ФК "Спартак-Москва" не публичное АО. Во-вторых, не 84.2. а 84.8. В третьих, у мажоритария должно быть не 90%, а 95%. В четвертых, есть еще как минимум три условия, о которых пейсать долго и муторно со ссылками на судебную практику. До кучи: законотворчество в госдуме по поводу АО всегда бурлит новыми идеями и вечно что-то меняется.

З.Ы. А разве на спортсооружения налог 2%? :) А разве стадион записан на АО "ФК "Спартак-Москва"? А не на ООО "Стадион Спартак"? :)
граждане Юристы, с дипломом и без диплома, давайте не будем пугать и путать цифрами народ, сейчас вообще разговор не об этом.

#  Stemid » 23 окт 2019 12:21

serg_chel, эх, жаль шабашника нового назначили, сейчас бы своего, опытного поставили!

#  serg_chel » 23 окт 2019 12:10

А меж тем Тарханов освободился, уволили его в Армении

#  RoughBoy » 23 окт 2019 12:00

BM1964,
Богдан, а ты, как я понял, не в Комитете?

#  mp » 23 окт 2019 11:57

serg_chel, Хорошему тренеру надо что бы тренировать было кого и желательно с успехами на евроарене,а так да.

#  Спектр » 23 окт 2019 11:57

RedQuite » 23 окт 2019 11:39Родионов был гендиром при единственных наших победах в новейшей истории

"При мне "Спартак" брал чемпионство и Кубок, а при Федуне что взял?" (АВЧ где-то в начале десятых)

#  RedQuite » 23 окт 2019 11:54

Superfuzz » 23 окт 2019 11:37
Всё понятно, спасибо. Меньше чем на контрольный пакет акций - соглашаться нет смысла...

#  konp » 23 окт 2019 11:50

Superfuzz » 23 окт 2019 11:29konp, Цорн не выгонял Рабинера.

Я имел в виду последнюю историю с билетами на "Джокера"

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".