01.10.2019 - 31.10.2019

#  Vladisl » 18 окт 2019 20:06


Не только спортивные издания. На mail.ru на главной странице новость висит.

#  Nikiforoff » 18 окт 2019 20:01


пусть даже если на выхлопе из этой затеи вааще ничего и не выйдет
но лишний раз напомнить гандону о том что он гандон -- это дорогого стоит
___________
Верно!

#  dr. noormann » 18 окт 2019 19:57


Пиздёж не исключён, но будет хотя бы со ссылками )))

#  knn » 18 окт 2019 19:56

dr. noormann

да? а в немецкой википедии пи.дешь исключен?)) Не ну верю, ок. А их ЕГРЮЛ скачать нигде нельзя из рунета?))) Ну ладно, проехали, правда шучу!
Мерси за отсыл к архиву.

#  dr. noormann » 18 окт 2019 19:49


По-моему, именно с вами мы об этом и говорили :) В декабре 2018-го. Русская Википедия — не всегда надёжный источник. В Германии даже законодательно закреплено болельщицкое владение.
В немецкой Википедии всё есть, впрочем... 75%. И написано, что там за федуны башляют :) Статейки остались в Книге за прошлый декабрь.

Федун в понимании «один, который башляет» — только в Хоффенхайме, кажется. Потому что это деревня, в которой чудом оказался хотя бы один олигарх :)

#  MGB » 18 окт 2019 19:47

Мы хотим...
Мы обращаемся..
Мы просим..
Какая-то челобитная барину.
С ним на равных надо, с толком, с чувством, с расстановкой.
А вот это – «обрисуйте схематически контуры», так любой физтех с Перельманом головой тронется (Гриша как честный человек уже давно).
Федун – «гуманитарий», политрук. Таких в армии кто нехрена руками и головой делать не умели (по авиации сужу), в замполиты и отправляли или по комсомолу (помню у нас старлей на это был).
Это я только по опыту службы в СА и в СД сужу. Давно это было... Сейчас не знаю.
P.S. «Изо всех пышных оборотов царского режима вертелось в голове только какое-то «милостиво повелеть соизволил». Но это было не к месту» (12с)

#  knn » 18 окт 2019 19:39

dr. noormann

в вики написано: ауди 9,1%, адидас 9,1%, 81,8% ФК Бавария. Т.е. спонсируют из внутренних резервов. Как я понимаю (утрировано), внутри этих 81.8% свой Федун, который башляет. Не?

irod sm

Ленин, сцк!))

#  Alex Green » 18 окт 2019 19:33

Несколько минут назад стартовал 13-й тур.

#  dr. noormann » 18 окт 2019 19:24


Надо ориентироваться не на испанский подход, а на немецкий. Там все клубы находятся под управлением болельщиков, но они сами ищут спонсоров в обмен на часть акций. Уже приводили здесь материалы на эту тему: например, в «Баварии» многими акциями владеют Ауди, Т-Мобайл и другие структуры, но они лишь спонсируют, а их выгода — в саморекламе.

#  serg_chel » 18 окт 2019 19:24



5-7 процентов сразу приведут к обязательному выкупу акций со стороны владельца 93-95 процентов.

#  irod sm » 18 окт 2019 19:23

Набрал в яндексе Комитет 2023 Спартак.
Все издания в России эту новость опубликовали.
Парни, залп Авроры, не Авроры, но медиасферу встряхнули сегодня!!!

#  knn » 18 окт 2019 19:19

"Когда-то материальный вклад «сосьос» был для клубов определяющим: еще в 1990-х членские взносы составляли порядка 90% клубных бюджетов. Сейчас времена совсем другие. Той же «Барселоне» «сосьос» приносят около 7% от общего дохода (причем с учетом абонементов, составляющих большую часть суммы)."
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pha ... 93333.html

Вот это, имхо, ключевой вопрос при реорганизации 2023: сколько процентов для клубного бюджета будут составлять членские взносы?
Если 90% - это малореально, имхо. Тада вся надежда на Леху RQ.
Если 5-7% - то поиск остальных 93-95% головная боль Федуна на сег. день и он должен понимать это и без писем.
Может быть, будет другая схема. Но зачем изобретать велосипед?

P.S Сосиос созвучно сосискам))) К чему бы это?
Редактировалось 18 окт 2019 19:24

#  Леонидыч » 18 окт 2019 19:18

На «камней» не пойду!
И так неделя - пиздец!
:(

Письмо, несмотря на симпатию к Юре, НЕ подпишу!
«Нецелесообразно.» (Ёлки-палки)

В субботу по-английски смогу Тэдди передать слова поддержки. Обещают, что пересечемся на одном светском мероприятии вечером после матча в районе Цирка Никулина...
;)

#  Franclin » 18 окт 2019 19:07

Хех мне думается когда Фе говорил про продажу клуба болельщикам,он недумал что такие письма будут,а оно во как вышло, мяч теперь на его стороне

#  Стрекалок » 18 окт 2019 19:01

# serg_chel » 18.10.2019 18:08
Другого от него и не ожидал. Сомневаюсь,что после таких "откровений" его позовут тренировать в ПЛ. Имхо.

#  wert_vao » 18 окт 2019 18:54

crona » 18 окт 2019 15:06по кр. мере, - ответить комитету Федун будет морально обязан

"Не смеши мои подковы" (С) АПиТЗ

З,Ы,
Как-то не по мясному фраза сложилась...

#  alek.vladimir » 18 окт 2019 18:51

пусть даже если на выхлопе из этой затеи вааще ничего и не выйдет
но лишний раз напомнить гандону о том что он гандон -- это дорогого стоит

имхо.болезненное самолюбие - это болевая его точка
туда и надо долбить из всех орудий любым способом

#  Ritchie » 18 окт 2019 18:49

crona » 18 окт 2019 15:06все сказанное Федуном не имеет ни какой силы
а комитет может потянуть его за язык))

по кр. мере, - ответить комитету Федун будет морально обязан

Не совсем так.... слова Федуна - - это только слова ! Высказывал свое мнение - и не больше...

#  mentufer » 18 окт 2019 18:41

titi » 15 окт 2019 14:50Что происходит? Федун таки хочет построить конкурентную команду и поэтому не жалеет средств,или к нынешним тратам в. Мартакерт причастны другие люди,а не Федун?

Думаю, что ни то ни другое
Просто появился вменяемый гендир. Который имеет и не боится отстаивать своё мнение. Который понимает что такое ФФП и почему это нельзя игнорировать. Который нацелен на зарабатывание денег и дорожание активов, а не на прожирание барского кэша

как-то так

#  knn » 18 окт 2019 18:25

Имхо, если 2023 не пи.дешь от начала и до конца, то проект у Федуна уже должен быть.
Я бы даже сказал, готовые решения по реализации этого проекта по большей части должны быть.
Это первый случай в российской истории, т.е должно быть все проработано до мелочей.
Осталось 3,5 года если речь про лето 2023.
Может так случиться, что болельщикам не нужно ничего такого особенно глобального делать.
Скорее всего так и будет, прогноз. Потому что времени мало.

#  Olddima » 18 окт 2019 18:20

Отлучишься на неделю, Аналитон тут революцию затеял )))

#  Валерыч » 18 окт 2019 18:15

Юрий, браво! Сделал нам сегодняшний день:)
Очень понравился комментарий от Разбора полётов в 13.13 сегодня. Очень доходчиво все объяснил :)
Если бы у двух юристов не было трех мнений, то это не были бы юристы. Сам заканчивал ВЮЗИ в 1989,нам жена Кутафина финансовое право преподавала.
Тут уже Ленина цитировали, добавлю еще: Главное ввязаться в драку, а там будет видно! Не дословно цитирую, давно не перечитывал:)
"Ну, я хотя бы попытался, черт возьми!" (с) (Пролетая над гнездом кукушки)

#  krash » 18 окт 2019 18:11

Други мои, отвечаю по порядку.

Stemid

МЮИ - Московский юридический институт (до этого ВЮЗИ), позднее юридическая академия им. Кутафина ( кстати, и мне лекции читал).

knn

Коль, так я тебе и не возражаю. А про «диагоналишь» - огорчил. Я крайне редко теперь здесь пишу. Просто тема занятной показалась. И встрял только тогда, когда все прочитал от и до.

Забияка

Тебе отвечаю как родному. Ибо Валя Вехов о тебе очень тепло всегда говорит. А мне его мнение важно.
Я же сказал о рассмотрении возможности « оперативной комбинации». Если б меня он задействовал, то я бы «гадярку» придумал. Здесь не важно, что и на какую сумму. Важна дискредитация замысла оппонента. Ладно, не буду тебя гадостям учить. Просто хочется Юрку irod подготовить к возможным...ситуациям.

irod

Юр, спасибо, что понял. Я здесь на ВВ всегда в одиночестве. У меня только Стрекалок, Vlad45, Словесник, Вехов и ещё несколько человек в единомышленниках. Потому что «змеи» немолодые. Да и я не враг никому, кроме Орлова. А Спартак люблю не меньше других. Только желания по клаве стучать все меньше и меньше.

Привет спартаковскому сообЧеству! ВВсегда с ВВами за КБ!!

#  serg_chel » 18 окт 2019 18:08

Прочитал интервью Титова. Какой Гунько? Егору Ильичу бы в академию тренировать и через пару лет главным в дубль. Был бы на своём месте.

#  wert_vao » 18 окт 2019 18:05


Юрий!
Благодарю.
Ступил.

#  irod sm » 18 окт 2019 17:59

wert_vao
Дим, чего-чего тебе надо? Непонятно.
Какую почту?
Берёшь письмо из книги в 09.04 часа и копипастишь куда надо.

#  wert_vao » 18 окт 2019 17:53

Сокнижники-иннициаторы!
Киньте мне почту с которой маляву на ЛАФа можно забрать.
Переправлю по назначению.
Со старых, рабочих, времён адресок остался.
Если спам-бот у Барина не прибьёт.

#  irod sm » 18 окт 2019 17:46

krash
Именно Серёга. Поэтому письмо написано максимально корректно.
Если он обозначил что хочет передать, а НИКТО ВЕДЬ ДО СИХ ПОР не чухнулся.
НИКТО!!!
Так пускай это будем мы. Чтоб не говорили, что от нас, второй стороны, нет движухи.
И пусть мы претенденты на какие-то смешные нули, ну так миноритарии тоже люди.)))
Из таких мини-сообществ может и возникнет какой-нибудь болельщицкий пул, миноритариев, но уже не без стольки нулей.

И вообще, я сегодня от Коли в восторге. Прям точь в точь моим мыслям, отвечал оппонентам.

#  knn » 18 окт 2019 17:44

krash

Сергей, при всем уважении, но ты тоже диагоналишь)))
Я об этом сразу написал Юрию, а сегодня еще двум юристам из уважаемых вузов))) почитай мои мессаги сначала сег. дня, плиз (вдруг не веришь на слово)

#  Squabbler » 18 окт 2019 17:43


Например, предложение приобрести в течение определенного периода времени какие-то незначительные материальные активы. Только с целью убедиться в серьезности намерений Комитета вести дальнейший диалог.А то получится:»Шумим, братцы, шумим»
____
Это как Сергей Юрич?
Мол, "сначала купите (для подтверждения намерений) клубный автобус, а потом я буду думать имеет ли смысл с вами говорить"?

#  Stemid » 18 окт 2019 17:43

krash » 18 окт 2019 17:40МЮИ заканчивал


Однако (с)
МЮИ - это Международный юридический институт при МЮ РФ?

#  krash » 18 окт 2019 17:40

knn

Коль, могу с тобой согласиться только в одном случае. Если слова Леонида Арнольдович мы рассматриваем как СВОБОДНУЮ ОФЕРТУ. Ты уж, извини, я херовый юрист (по второму образованию, в ВЮЗИ поступал, МЮИ заканчивал). Только я оферты не увидел ВООБЩЕ. Увидел желание как можно скорее с клубом распрощаться. Только пока желающих приобрести не видно. Желающие появляются тогда, когда есть четко сформулированные «хотелки» собственников. Мысли о передаче клуба болельщикам, не оформленные юридически, пусть даже в виде оферты, - только слова. Отсюда, на мой взгляд, и письмо собственнику. Люди хотят понять ЧТО, НА КАКИХ УСЛОВИЯХ, В КАКИЕ СРОКИ им предлагается. Главное, чтобы Федун увидел в этом письме не попытки его в очередной раз «зацепить», а реальное желание болельщиков разобраться в возможности КАК-ТО влиять на судьбу клуба. Может что из этого и получится.

#  knn » 18 окт 2019 17:38

irod sm

надо было в письме зах.ярить ему дедлайн на ответ прозрачненько))
Типа, не торопим с ответом, но хотелось бы побыстрее, например в понедельник до 19-00))))

#  irod sm » 18 окт 2019 17:34

Думаю надо ждать до понедельника.
Или кто-то из журов подловит его завтра на стадионе.
Исходя из ответов/не ответов будем думать.

Месяц назад я хотел начать с жесткого варианта.
Сейчас я думаю надо сделать последовательные ходы, чтобы не возникал вопрос о нашей адекватности.
Что мы первым ходом и сделали.
Редактировалось 18 окт 2019 17:38

#  knn » 18 окт 2019 17:28

crona

"Ничего" это одна из вероятных (точнее маловероятных) опций, но не единственная точно.
Я не курчат, предложить спор на 5К евро не могу.
Засим, тоже откланялся.

#  из Белого города » 18 окт 2019 17:28

Где то я это уже слышал.))))
Не понимаю, во что играет Спартак))))
Теперь вот не понимают за что назначен Тедеско!

#  crona » 18 окт 2019 17:23

knn » 1 минуту назадзначит он тупо пи дабол


это понятно и давно понятно)) кто есть Федун

но чего добьетесь Вы?

я в самом низу Вас спросил об этом..
Вы его всего лишь потроллите - а что, если есть время, почему бы и нет
но что на выходе? - ничего)))
Спсб, прщаюсь

#  mmmmm » 18 окт 2019 17:20

Слону тупо плевать на то, кем его считает Моська.

Ну, понятно, что это ИМХО.
Моё и дедушки Крылова.

#  Mike Lebedev » 18 окт 2019 17:18

Для тех, кто уже подписал и разослал - маленько околоспортивной лирики на выходные на почитать
Хоккей в СССР: дворовый уровень. Часть 2. «Самая большая награда»
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00ad175cbc

#  knn » 18 окт 2019 17:16

crona

Аллилуя.
Так вот письмо - это способ разбудить в Федуне это желание.
А кто автор письма (спонтанно сформированная группа лиц или уважаемая общественная организация) не имеет никакого значения.
Если Федун никак не отреагирует по тем причинам, которые назвал ты, значит он тупо пи дабол. Без вариантов.

#  crona » 18 окт 2019 17:09

knn » 6 минут назадскинь в личку, сколько и где ты работал юристом

у меня в профиле написано где я работал
knn » 6 минут назадесли вам понравились сосиски

для покупки сосисок этого достаточно))
knn » 6 минут назада про условия участия в управлении клубом нельзя?


можно, где я сказал, что нельзя?
было бы желание продавца...

#  knn » 18 окт 2019 16:58

crona

блян) Если не трудно, скинь в личку, сколько и где ты работал юристом, если не военная тайна, потому что я впервые сталкиваюсь с юристом,
оперирующим в юрид. вопросах категориями моральности)))
А то я так то тоже инженер-технолог транспортного машиностроения из университета путей сообщения на бумаге)))
Но честно признаюсь, что ни дня не работал по специальности и ни.уя в этом не понимаю)))

Давай я те на сосиках объясню, а ты меня поправишь опять с юр. лицом.
Допустим, на том самом оф. сайте размещают оферту для болельщиков Спартака примерно след. содержания.
"Уважаемые болельщики, если вам понравились сосиски к кафе нашего стадиона, то мы можем доставить их вам на дом, при этом цена будет такая же как в кафе,
а стоимость доставки будет зависеть от наличия у вас абонемента (далее указана градация скидок на доставку при наличие того или иного статуса). Если вам интересно,
обращайтесь по тел и эл. адресу такому-то".

Вопросы:
1. Нужно ли мне создавать юр. лицо, чтобы принять эту оферту и получить сосики на дом?
2. Почему такую оферту про условия получения сосисок на дом можно разместить публично, а про условия участия в управлении клубом нельзя?

Тока без бла-бла плиз. "Да/нет" + ссылка на законные/подзаконные акты.

Заранее благодарен.

#  krash » 18 окт 2019 16:54

В журналах можешь ты, однако, отыскать
Его отрывок — Взгляд и Нечто.
Об чем бишь Нечто? — обо всем.

1.Рекомендую обновить в памяти Грибоедова.
2.Юристы, пишите грамотно, даже здесь, на ВВ,
иначе воспринимать вас не будут ВООБЩЕ.
3.Готовы к «оперативной комбинации» со стороны владельца? Вам в ответ может быть предложено продемонстрировать серьезные намерения ( материального характера). Например, предложение приобрести в течение определенного периода времени какие-то незначительные материальные активы. Только с целью убедиться в серьезности намерений Комитета вести дальнейший диалог.А то получится:»Шумим, братцы, шумим».
4. Откажитесь, хотя бы на время ожидания ответной реакции владельца, от уличной лексики. Если действуете «по-взрослому», то и правила соблюдайте «взрослые».
5. Постарайтесь донести суть идеи письма до Михайлова, только аргументированно. Он мужчина толковый. Почувствует реальное желание ХОТЯ БЫ небольшой части спартаковского социума разобраться в ситуации - может отреагировать.
Пока ВВсе.
«Советы постороннего», если кто В.И.Ленина в юности читал.

#  Rostov-Don » 18 окт 2019 16:53

https://matchtv.ru/football/matchtvnews ... om_Titovym
Титов интервью дал.
Опять мачала сначала-Дайте Спартак Тихонову или Гунько. Гунько лучше Тедеско. И перебегает Роберто Карлоса.
Книгу пишет, про Енисей обещает бахнуть!

#  mp » 18 окт 2019 16:43

Ответ ,если он будет,будет таким." Вопрос находится в стадии проработки.Все подробности узнаете когда будет что сообщить".

#  knn » 18 окт 2019 16:43

agk

Мне то нах делать выводы?) Пусть делют выводы заведующие юр. кафедры мгюа и мгу))))

#  konp » 18 окт 2019 16:33

Nikiforoff » 18 окт 2019 11:54Распространяю по-возможности.Судя по отзывам и ответам,многие не понимают о чем речь идет в письме.

Опубликовал у себя в ФБ.
Не понимают действительно многие, ну и ничего страшного. Тем более, что есть и понятливые - вот один из популярных комментов на чемпе:
Класс, молодцы, сыграли на опережение, теперь товарищу Федуну придется объяснить как он хочет передать (продать) клуб болельщикам (инвесторам) подробнее, а то все его заявления воспринимают как его личные хотелки/бредни.

#  Большой Хорхе » 18 окт 2019 16:22

agk » 18 окт 2019, 16:18Я так понял, что Доменико изображение не видел)))

Думаю, он на троллинг просто не повёлся.

А вот реакция клуба будет показательной.

#  crona » 18 окт 2019 16:19

dr. noormann » менее минуты назадТак где можно узнать эти условия и необходимые гарантии?



ну это к Вам вопрос
как с усыновлением происходит

Вы (принимающая сторона) обеспечиваете условия и та сторона их исследует,
вы даете финансовые гарантии, предоставляете выписку из счета или банковскую гарантию))

#  чннхнпS » 18 окт 2019 16:18

честно?
вы гарантий ещё потребуйте.
что вам ответят и что будет на самом деле это ортогональные вещи.
услышите вы ровно то, что хотите услышать, но это будет только только та сторона процесса, которую показывают потенциальному клиенту. само собой предварительно ярко её раскрасив.
дети малые, чесслово.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".