01.10.2019 - 31.10.2019

#  knn » 18 окт 2019 14:17

Ritchie

Офе́рта (лат. offero — предлагаю) — предложение о заключении сделки, в котором изложены существенные условия договора, адресованное определённому лицу, ограниченному или неограниченному кругу лиц.

На данным момент вторая сторона оферты - "неограниченный круг лиц", именуемый "болельщики футбольного клуба Спартак Москва".

#  МосфОлд » 18 окт 2019 14:14

Кто гонит против письма, или ещё как прикидывается, тот и есть засланец от Фе, или ещё кого похуже! (смайлы по вкусу)

#  Ritchie » 18 окт 2019 14:12

knn » 18 окт 2019 14:08Первым шагом, посредством письма, пытаемся оформить декларацию в оферту с указанием объекта оферты продажи/передачи, цены и пр. условий.

Давайте начнем со следующего... "декларацию" в оферту нельзя оформить никак ! Окромя случая согласия сторон... Одня сторона - условный Федун - а вторая кто ? Вот как только определите кто - тогда и поговорим !

#  knn » 18 окт 2019 14:08

Ritchie

Отвлекись от текста, посмотри шире.
Как я вижу.
От Федуна была декларация (не оферта!) о некой передаче в будущем клуба (или управление клубом) болельщикам.
Первым шагом, посредством письма, пытаемся оформить декларацию в оферту с указанием объекта оферты продажи/передачи, цены и пр. условий.
Это должно исходить от Федуна, так как он является сегодня владельцем и оферта должна исходить от него.
Вторым шагом, пытаемся понять какую часть сделки из этой оферты могут "потянуть" болельщики, простые и не очень. Т.е. предварительно готовы мы принять эту оферту или нет.
Третьим шагом, бросаем клич и выясняем кто в какой пропорции готов стать участником этой сделки.
На заключительном этапе юридические и прочие тонкости по сделке.

Так что в части последовательности организации сделки пока все норм, имхо.

#  Eaglesias » 18 окт 2019 14:08

Ritchie, Ну-у-у, мне-то предельно всё ясно. :) И вообще за любой кипиш кроме голодовки.
Попроси же Ирода объяснить в личку поподробнее, раз уж так вышло с непониманием.
Редактировалось 18 окт 2019 14:09

#  zZmeIOka » 18 окт 2019 14:06

https://sportrbc.ru/news/5da998eb9a7947 ... m=newsfeed
Ирод, че ж ты не говорил, что ты из закулисы? :D

#  agk » 18 окт 2019 14:04


#  Ritchie » 18 окт 2019 13:58

Eaglesias » 18 окт 2019 13:55chie, BM1964, Вы не рефлексируйте, а распространяйте. %)

Распространять что ? То, чего я не понимаю ?

#  Eaglesias » 18 окт 2019 13:55

Ritchie, BM1964, Вы не рефлексируйте, а распространяйте. %)

#  anton_tmb » 18 окт 2019 13:55

Банально, притча:
Высоко в горах, но не в нашем районе, парил Орёл.
Посмотрел вниз и увидел в ущелье, на земле лежит маленькая Птичка, лежит лапками вверх.
Орёл спикировал вниз, приземлился рядом.
- Что ты делаешь? Почему лежишь? - спрашивает Орёл.
- Как что? Разве ты не видишь? Небосвод падает - отвечает Птичка.
- Разве ты можешь его удержать своими слабыми лапками? - рассмеялся Орёл.
- Я делаю всё, что могу! - ответила Птичка.

P.S. ещё одна банальность: кто хочет - ищет и находит возможность; кто не хочет всегда находит причину.

Спартак - чемпион!

#  Ritchie » 18 окт 2019 13:54

BM1964 » 18 окт 2019 13:48На мой взгляд, смысл "акта Ирода" не в том чтобы добиться реальнрго результата, и уж тем более не в. троллинге (фи, это вообще, как то мелко), а в том чтобы спросить себя - мы реальное сообщество, обладающее голосом или так - толпа,

Тогда вопрос : а нахрена это рассылается федунам\лукойлам ? Себя спросите сами !)))

#  Волшебник » 18 окт 2019 13:49

Смотрю молодежку.
Наши играют серо и убого, лениво катают мяч. Ни одного момента за первый тайм. Ни одного. На своем поле. В матче с Рубином. даже не знаю, как это воспринимать. Неужели сейчас вся молодежь такая? Ни креатива, ни желания. Блин, хотя бы финт какой увидеть красивый или еще что-то. Никого выделить нельзя. Оловянные солдатики Урфина Джюса. И это наша смена для основной команды.

#  Ritchie » 18 окт 2019 13:49

dr. noormann » 18 окт 2019 13:41А вы почему-то насмехаетесь над пунктуацией в оригинальном письме, мол, сначала проверь, потом рассылай.

Впрочем, это уже три-четыре часа не имеет значения, все будут перепечатывать на свой лад, кто с ошибками, кто с опечатками. Ждём реакции. И вот от этой реакции уже можно отталкиваться в письмах на тему «а что, собственно, нам продают?» :)

Да плевать мне на орфографию с пунктуацией ! Мне смысл важен ! "Мне за державу обидно !"
Письмо ни о чем.... вообще ни о чем !

#  BM1964 » 18 окт 2019 13:48

На мой взгляд, смысл "акта Ирода" не в том чтобы добиться реальнрго результата, и уж тем более не в. троллинге (фи, это вообще, как то мелко), а в том чтобы спросить себя - мы реальное сообщество, обладающее голосом или так - толпа, способная максимум пнуть по шине на машине, или одеть подростковые маечки "Федун - гандон". ВВ и должна была бы таким социально ответственным сообществом стать, да не стала, за исключением очень редких явлений (Лена Терпила, Ворон красно белый, собственно и все). Наш максимум за эти годы - мутный глаз. При всем уважении, маловато... И вот Ирод предпринял попытку, скорее всего обреченную, сделать ВВ голосом - сообществом, а не сборищем бездельников, хуярящим по Клаве изо дня в день. Это нужнее нам, чем Спартаку. За это Ироду и респект. Определенный результат уже есть.

#  Superfuzz » 18 окт 2019 13:48

Вот так должен выглядеть СЭкс после реакции "Спартака" на обложку.
https://movie-fanatic-res.cloudinary.co ... illers.jpg
И видео для наглядности
https://www.youtube.com/watch?v=HNXQ_R5LTbE
Редактировалось 18 окт 2019 13:49

#  dr. noormann » 18 окт 2019 13:47


Вариант стадионной кричалки на мотив «оукб»:

Гэ Ка Эр Э-э-эф! Пять семь два, пять семь четыре-э-э, пять семь два, пять семь четыре-э-э...

#  ANDY-rws » 18 окт 2019 13:45

точная ссылка на предматчевую пресс-конференцию (14:00 мск):
https://youtu.be/ePpj24MqakA

#  Ritchie » 18 окт 2019 13:45

dodge » 18 окт 2019 13:40подводи Федуна под 572-ю статью ГК РФ. Как быть со стадионом потом придумаешь. :-)

Ну для начала - обещания дарения не было ! Да и неизвестны мне прецеденты судебного разрешения подобного... Может известны Вам ?))
А вот как со стадионом... с контрактами... с базой... с правами... не знаю !))

#  dr. noormann » 18 окт 2019 13:41


knn предлагает словеснику высказаться на тему пунктуации в отдельной перепечатке письма. Конкретно на сайте чемпионат.ком.
А вы почему-то насмехаетесь над пунктуацией в оригинальном письме, мол, сначала проверь, потом рассылай.

Впрочем, это уже три-четыре часа не имеет значения, все будут перепечатывать на свой лад, кто с ошибками, кто с опечатками. Ждём реакции. И вот от этой реакции уже можно отталкиваться в письмах на тему «а что, собственно, нам продают?» :)

#  dodge » 18 окт 2019 13:40

Правильно, Юра, подводи Федуна под 572-ю статью ГК РФ. Как быть со стадионом потом придумаешь. :-)

ГК РФ Статья 572. Договор дарения
...
2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.
Обещание подарить все свое имущество или часть всего своего имущества без указания на конкретный предмет дарения в виде вещи, права или освобождения от обязанности ничтожно.

ГК РФ Статья 574. Форма договора дарения

1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.
Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.
2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:
дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;
договор содержит обещание дарения в будущем.
В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения, совершенный устно, ничтожен.
3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.
Редактировалось 18 окт 2019 13:42

#  Ritchie » 18 окт 2019 13:38

Stemid » 18 окт 2019 13:32Ritchie, как говорится, критикуя - предлагай.
У тебя есть свой вариант письма? Ты написал Юре, дал свои предложения, когда он готовил обращение?

Ага ! Есть ! Только.... Да - не писал.... ибо отсутствовал... А для озвучивания "варианта" мне надо понять : письмо - это банальный троллинг или что-то за ним стоит ?

#  Ritchie » 18 окт 2019 13:34

dr. noormann » 18 окт 2019 13:25knn же специально уточнил: «см. версию на чемпионат.ком».
Зачем убирать это из цитаты? На чемпионат.ком и на некоторых других сайтах письмо передано не совсем точно, вот о чём речь.
Вернуться к началу

И ? Там есть что-то существенное, что я упустил ?

#  Stemid » 18 окт 2019 13:32

Ritchie, как говорится, критикуя - предлагай.
У тебя есть свой вариант письма? Ты написал Юре, дал свои предложения, когда он готовил обращение?

#  Ritchie » 18 окт 2019 13:29

knn » 18 окт 2019 13:24А ваще, когда молодцы, тогда молодцы. Это первая официальная попытка притянуть Федуна за базар. Долго мы ждали этого момента и вот ловушка захлопнулась))

Ловушка была бы,если бы спросили - а что именно намерен передать ? А так... профанация....

#  zolotoi1983 » 18 окт 2019 13:25

Спасибо Юрий !

#  dr. noormann » 18 окт 2019 13:25


knn же специально уточнил: «см. версию на чемпионат.ком».
Зачем убирать это из цитаты? На чемпионат.ком и на некоторых других сайтах письмо передано не совсем точно, вот о чём речь.

#  knn » 18 окт 2019 13:24

А ваще, когда молодцы, тогда молодцы. Это первая официальная попытка притянуть Федуна за базар. Долго мы ждали этого момента и вот ловушка захлопнулась))

#  Ritchie » 18 окт 2019 13:22

knn » 18 окт 2019 13:16хотелось бы услышать оценку письма от Словесника с точки зрения пунктуации
5 бугАг

А у нас всегда так.... сначала отсылаем - а уж потом проверяем на смысл и орфографию с пунктуацией !)))

#  Valentinovich » 18 окт 2019 13:22

Интервью Хинкеля о том почему решил поехать в Россию
https://www.sport1.de/internationaler-f ... co-tedesco

#  ANDY-rws » 18 окт 2019 13:21

СЕУП
Тедеско познакомился со сборниками
https://youtu.be/CvCNvEw9HwE

#  Ritchie » 18 окт 2019 13:17

Разбор полетов » 18 окт 2019 13:13Как по мне - это письмо о том, что "барин, ты заебал уже десятилетиями нести хуйню, за которую ответить не можешь. Поскольку на горизонте уже старческий маразм и градус этой лютой отсебятины будет только нарастать, мы попробуем хоть как-то это купировать в зачатке и надеемся что прилюдный троллинг с тыканьем тебя в собственные мокрые штаны заставит тебя и твою семью хоть иногда сначала включать мозг, прежде чем раскрывать рот".

Т.е. смысл письма - потроллить Бейсболку ? Нууу... это сильно ! Это по-нашему !))) И "комитет 2023" с аж менее сотни участников именно для этого создан ?)))

#  knn » 18 окт 2019 13:16

хотелось бы услышать оценку письма от Словесника с точки зрения пунктуации (см. версию на чемпионат.ком)
5 бугАг
Редактировалось 18 окт 2019 13:18

#  Стрекалок » 18 окт 2019 13:14

# dr. noormann » 18.10.2019 13:08
Спасибо!

#  Разбор полетов » 18 окт 2019 13:13

Ritchie » 18 окт 2019 13:05Браво ! Тогда о чем это письмо ?)))



Как по мне - это письмо о том, что "барин, ты заебал уже десятилетиями нести хуйню, за которую ответить не можешь. Поскольку на горизонте уже старческий маразм и градус этой лютой отсебятины будет только нарастать, мы попробуем хоть как-то это купировать в зачатке и надеемся что прилюдный троллинг с тыканьем тебя в собственные мокрые штаны заставит тебя и твоих родственников хоть иногда сначала включать мозг, прежде чем раскрывать рот".
Редактировалось 18 окт 2019 13:16

#  Ritchie » 18 окт 2019 13:11

irod sm » 18 окт 2019 13:05даже на нашем сайте не понимают основной посыл письма.
И даже пояснение утром не читают.)))

Ритчи обнимаю брат.)))

Нет, ежели "основной посыл письма" - потроллить Бейсболку... тогда слишком наивен... умолкаю...)))
P.S. Утренние пояснения ничего не пояснили...

#  dr. noormann » 18 окт 2019 13:08


#  Стрекалок » 18 окт 2019 13:07

Где можно дубль посмотреть?

#  Ritchie » 18 окт 2019 13:05

serg_chel » 18 окт 2019 13:04Зная священную традицию национального бизнеса разделять обязательства и активы, передан будет автобус и ромб. И более ничего.

Браво ! Тогда о чем это письмо ?)))

#  irod sm » 18 окт 2019 13:05

Влад, вот видишь, даже на нашем сайте не понимают основной посыл письма.
И даже пояснение утром не читают.)))

Ритчи обнимаю брат.)))

#  serg_chel » 18 окт 2019 13:04

Ritchie » 18 окт 2019 12:58Вы правда не хотите понять, что получите в результате ? "Беременный ромб" или стадион, базу, контракты, права ? Не помните времена Червя ? На ком были контракты основных игроков ? Кому принадлежал стадиончик в Богородском ?


Зная священную традицию национального бизнеса разделять обязательства и активы, передан будет автобус и ромб. И более ничего.

#  ANDY-rws » 18 окт 2019 12:59

сегодня в 14:00 ожидается предматчевая пресс-конференция.
На которой помимо Доменико Тедеско планирует быть Цорн.
Видимо, вопросов по двум злободневным темам (Письмо барину и Обложка петушиного издания) не избежать.
Посмотрим.

#  Ritchie » 18 окт 2019 12:58

Письмо замечательное ! Но... даже не половинчатое а четвертичное ! И, поскольку начали с конца (мне всегда казалось, что прежде чем говорить об условиях "передачи" надо прояснить - что именно передается и кому... а потом уж - на каких условиях) - письмо ни о чем !
Вы правда не хотите понять, что получите в результате ? "Беременный ромб" или стадион, базу, контракты, права ? Не помните времена Червя ? На ком были контракты основных игроков ? Кому принадлежал стадиончик в Богородском ?
Из того, что вижу - вариант "передачи" один : ОАО и продажа акций фанам... только как их, фанов, идентифицировать ? До IPO Спартаку, как ни прискорбно, аки до луны в той самой позе...

#  Край » 18 окт 2019 12:54

BM1964 » 18 окт 2019, 09:23Как говорил Поль Маккартни:" я не борец, но бывают времена, когда надо бороться". Признаться, я не во всем разделяю позицию критиков Федуна и к будущему Спартака отношусь довольно скептически. И все таки, хочу выразить свое уважение Юре за неравнодушие и активную позицию...
Подпишусь.

#  dodge » 18 окт 2019 12:51

irod sm » 18 окт 2019 12:47Все будет. Пара часов только прошла


Юра, не забывай незабвенного Золотого Теленка. :-)
Дай миллион и грузите апельсины бочками никто не отменял.
Федун должен думать о передаче в 23 году клуба болельщикам днем и ночью как о неизбежном событии в своей жизни.

#  RedQuite » 18 окт 2019 12:47

Eaglesias » 18 окт 2019 12:39
Можно письмо выложить в change.org. После такой информационной поддержки, там можно насобирать уже не "чуть менее сотни", а несколько тысяч. А может и десятков тысяч!

#  irod sm » 18 окт 2019 12:47

Рома не спеши.)
Все будет. Пара часов только прошла,. ;)

#  Eaglesias » 18 окт 2019 12:39

RedQuite, Пора думать о следующем шаге (а не фаллировать на охват), ибо ответ (если он будет), будет не скоро и весьма размытым, кмк. Так как никакой грамотной концепции у Брехуна нет и быть не может. Бомбить аспида и Лук надо в режиме 24/7.

#  dr. noormann » 18 окт 2019 12:34

РИА с нами.
РБК тормозит пока :)

#  ANDY-rws » 18 окт 2019 12:29

irod sm » 18 окт 2019 11:10 irod sm » 18 окт 2019 11:10

ANDY-rws
По всем четырём адресатам отправил.

Юр, тоже зафутболил по всем четырём адресам.
Пусть сын Юсуфа тоже в курсе будет )
Ну и по другим ресурсам выложил.

#  RedQuite » 18 окт 2019 12:27

Valentinovich » 18 окт 2019 12:23
Просто подхватили? Это очень смешно...
Не, я не говорю что это плохо. Наоборот - спасибо тебе, добрый человек. Просто теперь всё это видится намного интересней....

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".