01.10.2019 - 31.10.2019

#  agk » 17 окт 2019 10:48

Взвешенно шпильман говорит, ничего лишнего, никаких обещаний напрасных.
)))

#  из Белого города » 17 окт 2019 10:39

Считаю, лучшая фраза во вьюхе нового главного это: - "Самое главное — набирать очки. И неважно, как мы будем играть." (С)
Теперь дело за малым, реализовать все на футбольном поле.

#  из Белого города » 17 окт 2019 10:32

Жду качественного скачка от Кутепова. Хватит протирать штаны на банке

#  naivniy » 17 окт 2019 10:31

https://www.championat.com/football/art ... rrere.html

Полное вью Тедеско на чемпе. На мой взгляд, хорошее

#  serg_chel » 17 окт 2019 10:31

Разбор полетов » 17 окт 2019 10:29Какой византизм, нормальная работа нормального топ-менеджера - всегда имей запасной рабочий вариант.


Ну параллельно объявлялось, что Кононов точно минимум до зимы.

#  Разбор полетов » 17 окт 2019 10:29

Какой византизм, нормальная работа нормального топ-менеджера - всегда имей запасной рабочий вариант.

#  serg_chel » 17 окт 2019 10:19

Тедеско в интервью сказал, что первая встреча с Цорном была 3 недели назад в Германии. Когда Кононов играл на кубок получается. А контакты были ещё раньше. Примерно тогда, когда появилась информация про Тедеско и русский язык. Цорн в византизме любому Измайлову фору даст.

#  agk » 17 окт 2019 10:15

Superfuzz » 17 окт 2019 10:09Почему он тогда УМЕЕТ играть у Черчесова?

Ну у Массимо он тоже умел играть.

#  Superfuzz » 17 окт 2019 10:09

# greshnik80 » 16 окт 2019 19:44

Хочу задать Джикии только один вопрос: когда он свалит из команды.
Других вопросов не имею.


Первый вопрос.
Почему он тогда УМЕЕТ играть у Черчесова?
Тот же вопрос, кстати, и по Кутепову.

P.S. А вообще, как говорится, "начни с себя".

#  slava1 » 17 окт 2019 09:56

#БытьрассудительнымкакПепе
Помню ,как сестра Вася промассировала череп какого то южанина.Георгий по сравнению с ними само спокойствие.
О другом.Не в претензии к Тедеско,он человек новый,неспартаковский.Вот почему клуб пошёл ему навстречу с переносом места тренировок из Тарасовки в Тушино.П.....сы!

#  irod sm » 17 окт 2019 09:53

Парни, всем рассылаю первичку.
Процесс переписки будет не такой быстрый.
Просто накоплю замечания и там обобщим.
)

#  Valentinovich » 17 окт 2019 09:33

irod sm,
готов подписать не глядя

#  irod sm » 17 окт 2019 09:14

Макет письма обращения к владельцу ФК составлено.
Выкладывать его здесь, думаю это неправильно.
Во-первых, нас читают и вражины, и они вполне могут растиражировать сырой вариант раньше времени.
Тем, кто готов его поддержать, готов выслать макет для ознакомления и правки.
Для его поддержки не нужны никакие материальные вливания.)))
Нужно лишь согласиться с текстом и быть готовым обозначить своё ФИО, для включения вас в Комитет-2023.

Наверное, письма внутри ВВ - не лучший вариант. Потому что тут есть предел для них, и я увязну в переписке с одним, и пропущу начальное от другого или оно тупо не пройдёт.(
Поэтому отписывайтесь на адрес - spartakvvtv@gmail.com с пометкой "Письмо Федуну" и ваш ник на ВВ.

Я бы конечно отослал письмо сначала на корректировку нашему уважаемому словеснику, но тут тот случай, когда это делать не стоит. Федун - отдельно, наше ВСЁ - отдельно. Будем править сами;)

#  Valentinovich » 17 окт 2019 09:09

Джикия, в принципе, не плохой.
Он просто не надежный, может подвести.
Слишком горячий характер, для защитника это не плюс.
Защитник должен всегда быть рассудительным.
Но с Федуном на большее рассчитывать не приходится и Джи это лучшее что может быть

#  BuakawPorPramuk » 17 окт 2019 08:57

Прекрасно. Уже Джикия плохой...
Ну да, у нас же команда - отлаженный механизм, где каждый играет на своей позиции и знает свой маневр.
Помню несколько сезонов назад на нашей трибуне был баннер-послание команде "Ваше безволие станет легендой."
Вот то же самое можно сказать про истеричность большинства спартаковских болельщиков, увы.

#  Rostov-Don » 17 окт 2019 08:37

Цыгане нашли в себе силы попрощаться со Спартаком, не все, но попрощались. Молодцы. Сохранили лицо.
А вот почему молчит наследник.... Может неустойка светит, если заговорит?
Но, однажды, минибар опубликует книжку, там и узнаем!

#  RoughBoy » 17 окт 2019 08:25

Духон,
словесник,
Бладарю за интерес к моему вопросу!

Володя, собственно, с изучением биографии Вольрата вопрос и возник. :)
Буржуазная Эстония, откуда там Спартак? Снова кружок неких марксистов?
Интересно, что параллельно, в двадцатых годах появилось сразу несколько футбольных клубов под названием Спартак в Словакии. И это были отнюдь не марксисты. :) Ибо, допустим, Спартак из Трнавы пришедшие к власти коммунисты заставили переименовать в Металлург...

#  zmeya » 17 окт 2019 08:16

chelasровно 2 года назад был день, который я никогда не забуду. И большая загадка, повторится ли вообще этот день.
5:1 в Лиге чемпионов. Пять, мать его, один. Над клубом с именем. Грохот с этим счетом на всю Европу. Пусть все охренеют и обсуждают - Спартак зашвырнул им ПЯТЬ.


Спасибо, спасибо, что написал! Это действительно эпохальный день в истории. Сам тогда не спал до начало третьего ночи, всё читал ВВ и другие гостевые, упиваясь счастьем!

Подумать только! Если бы этот пидораз гнаиль купил бы, как просил Массимо защитника, я на Рошу на отъебитесь, то может быть и не было этих несчастий в начале сезона, как с мусором и Оренбургом. Не было бы этой болезни пропущенных мячей на последних минутах. Вполне могли бы не пропускать от Марибора на 85 минуте там и на 90 здесь.
И выходили бы с первого места (!!) в финальную часть ЛЧ.

Удивительно, как такие люди, раз за разом продолжая наносить вред предприятию и приносить своими решениями колоссальные убытки, продолжают находиться в совете директоров.
Вот просто необъяснимо ((

Но матч просто великий! Это было совсем недавно! А кажется так давно (

#  словесник » 17 окт 2019 07:39

...Кстати, интересные материалы о тренере-иностранце в "Спартаке" (я имею в виду как раз Вольрата) можно найти на этих страницах:
https://clubspartak.ru/coach/pid9
Много любопытного и даже забавного.

#  mifta » 17 окт 2019 07:29

RedQuite » 16 окт 2019 23:36мы где-то рядом.

Мы где-то рядом с "Ювентусом" - это пять. Нет, как минимум в несколько раз хуже "Ювентуса"! 30 стран - это Белоруссия, Украина и, может, Иран смотрит на Азмуна? Более-менее регулярно - это один матч в тур? И сколько из них матчей "Спартака"? Несколько миллионов - красная цена. Остальное - благотворительность.

#  BM1964 » 17 окт 2019 07:03


Превосходный текст. Побольше бы такого на ВВ.

#  словесник » 17 окт 2019 06:36

RoughBoy,
Игорь, наверное, очень трудно сегодня в открытых источниках найти информацию о старом таллинском "Спартаке".
Однако известно, что за него в двадцатых
http://footballfacts.ru/clubs/155294-sp ... 49_155294r
играл один из будущих золотых тренеров нашего "Спартака" -- Альберт Вольрат.

#  Meyer » 17 окт 2019 05:17

chelas, спасибо!!

Читая строки, вновь вернулся в сумасшедшую радость того дня, той победы. ))

#  alek.vladimir » 17 окт 2019 04:07

chelas
круто)

#  Духон » 17 окт 2019 01:31

для RoughBoy`я от 16.10.19 вв 13:30; цЫтирую: "... , разрешите вопрос по теме?
Недавно наткнулся на упоминание футбольного клуба Спартак (Таллин), существовавшего
в 32-33 годах прошлого века. Информации минимум. Что это, вообще, было?"

Игоръ, это очень сложный "вопрос по теме".

Я продал свою шикарную коллекцию значков по теме "Спартак и спартаковцы", в которой были значки из
прибалтийских республик: Латвии, Литвы, Эстонии. Значков из Эстонии было очень-очень мало. С трудом
вспоминаю, что на них были изображены: на красной эмали маленький ромбик <S>, а под ним на малюсенькой
площадке, залитой синей эмалью, были указаны годы. Даты я не помню. Значки назывались
"мастерСпартак" и были сделаны из серебра.

Кстати, когда ГеоргийМорозов в соавторстве со мной написали+издали Книгу "Игорь НЕТТО, капитан Советского
Союза". Москва. 2018. Авторы Духон-Морозов - приехал из Таллина пожилой журналист к Морозову, чтобы
купить эту книгу об эстонце Нетто. Может чего эстонский журналист мог бы рассказать о спартаковском
футболе в Эстонии. Также довожу до твоего сведения, што в магазине "Фратрия" на Казанском Вокзале
продаётся книга о НЕТТО.

p.s. Купи, ИгорЪ, эту Книгу о Нетто и поддержи бюджет пенсионера Духона :-))) .

#  slava1 » 17 окт 2019 01:23

Мы помним это! Добавил бы суперсейв Селихова и ногу Комбарова.

#  chelas » 17 окт 2019 00:34

ровно 2 года назад был день, который я никогда не забуду. И большая загадка, повторится ли вообще этот день.
5:1 в Лиге чемпионов. Пять, мать его, один. Над клубом с именем. Грохот с этим счетом на всю Европу. Пусть все охренеют и обсуждают - Спартак зашвырнул им ПЯТЬ.

изначально не собирался - мск далековато, траты запланированы не были. А были билеты на самолет в Севилью на гостевой матч. Когда точно понял, что из-за дисквала на сам матч попасть не вариант, приуныл. Неплохой город, потом еще в Милан зарулили, но без футбола - зачем это все. Ведь планировался же, прежде всего, он.

как щас помню - две недели до домашней Севильи. Читал форумы, комментарии, понял, что на Писхуан не попаду. С расстройства рухнул спать прям днем. Проснулся, на душе ну так дерьмово.

и все-таки сверкнуло. Покликал - на самолет в мск на домашнюю Севилью билеты есть, причем удобно - ранним утром вылет, через день к вечеру вылет обратно. Билетов на матч очень мало, но они есть. Мне несвойственно принимать именно такие решения, не продумав как следует, но тут эмоции взыграли - елки, ну Спартак в ЛЧ!

спасибо, милая, что ты всегда поддерживала все мои авантюры. Может, потому что их было мало ) Один бы тоже вряд ли я поехал.

самолеты, отель, билеты на домашнюю Севилью - аж под самой крышей, второй ряд сверху. Как потратить 30к за сутки на двоих - спросите, расскажу. Зп, конечно, больше, но для регионов такие именно незапланированные траты за один день - странность. Летел, думал, да хоть бы гол наших увидеть и ладно, Севилья по всем параметрам кажется сильнее.

прилетели, заселились, поели, покатили на стадио. Дождались матча, а дальше ох...

друг, с третьего сверху ряда на 214м, если помнишь, что получил по затылку после гола Мельги - прости. Это был в диком слэме я. Но, думаю, ты даже не заметил. После 3:1 - нервы, победа вот она, но играть еще сколько. 4:1 - господи, это как Арсенал? Квинси гуляет перед штрафной и как в бильярде кладет - 5:1.

"ну ты понимаешь, как ты угадал с матчем", - написал знакомый после игры. "я боюсь проснуться", - отвечаю.

в отеле мы не могли уснуть до 4 утра. Чувство вот такой эйфории - это то, ради чего стоит существовать. Пишу это, и так накатывает. Боже, как же все это было невероятно. Глубочайшая ирония в том, что увидеть своими глазами лучший матч своей жизни мне помог гребаный файер в Мариборе - дисквал гостевой на Писхуане подтолкнул получается к поездке на домашний матч. Я пообещал себе не огорчаться уже в самой Севилье, что не попаду на стадион. Оказалось, даже не пришлось себя уговаривать не огорчаться - а нафига? Ты же за две недели до этого видел такое...

очень мала вероятность того, что я поехал бы без этого файера на домашнюю Севилью, т.к. попал бы на Писхуан. Ибо евровыезд пожрал, как и планировалось, массу денег.

иногда мне кажется, что дата 17 октября - это как второй день рождения. Да, эмоции чуть уходят, но все равно их никогда не забыть. Я действительно не знаю, какой футбол вживую подарит мне больше, чем та игра. Хоть и смотрел его немало в т.ч. и в других странах. Но даже на ЧМ эмоции были далеко не те.

извините, супердлинно вышло. Но просто где, как не здесь можно поделиться всем этим в столь классную дату. Спасибо, если кто прочтет до конца.

#  Леонидыч » 16 окт 2019 23:44

Да, жидкова-то обосрался снова...
;)
Перепутал имена, а не фамилии...
О—А...
;)

«И на старуху бывает проруха!»

#  Bordo0706 » 16 окт 2019 23:38

Леонидыч » 16 окт 2019 19:07О различиях между Клодом и Эдуардом Манэ?!

Лёнь,
ты не поверишь, но у них разные фамилии и разное их написание и по-русски, и по-французски:)

#  RedQuite » 16 окт 2019 23:36

knn » 16 окт 2019 23:15
Кмк, это стереотип. До Англии и Испании очень далеко всем. А вот Италия, Франция, Голландия, Португалия, Турция - мы где-то рядом. В 15-м году, например, наш чемп смотрели около 30 стран:
https://www.euro-football.ru/article/29 ... noy_osnove
Не думаю что сейчас сильно меньше...

#  suslov » 16 окт 2019 23:15

Да без тренера все херовые и Джи и не Джи.
Вот каким бы был Василий Баранов в нынешнем составе?
Давайте подождём немного.

#  knn » 16 окт 2019 23:15

И, разумеется, аналитегам невдомек, кто смотрит чемпионат России кроме россиян и кто смотрит чемпионат Англии/Испании.

#  slava1 » 16 окт 2019 23:11

SAS

Мне показалось,Космос назвал дебилами ввсех ,кроме двух тренеров,нет?))
Грешник,ну сколько можно? Уже давно все поняли,Рассказов и Джикия бездарности ,которым не место в Спартаке.
Можно не повторять это вновь и вновь...

#  knn » 16 окт 2019 23:08

serg_chel

да ему пох, он не вникает в детали. В футболках МЮ бегает половина китая, а вторая половина китая в футболках реала.
Продаются ли футболки ФК Спартак в сколь-нибудь значимом кол-ве за пределами Москвы - сильно не уверен. Да и за саму Москву, если что, тоже не очень.

#  Духон » 16 окт 2019 23:05

для Mosfilmovskiy от 16.10.19 вв 16:07; цЫтирую: "... , то не так, ... .
Другие структуры поддерживают ХК..."

Олег-доброго здоровьица-Владимирович:-)
А што Тимченко - это не Газпром ??? Тогда ответь - ху iz поддерживает ХК ?

#  SAS » 16 окт 2019 23:03

Он прямо на глазах за последние два года превращается в Тренера... наверное и спорить не с кем на ВВ... или есть они??? :

"«Главный тренер команды-хозяйки чемпионата должен обладать двумя обязательными качествами: быть неграмотным и глухим. То есть не читать прессу и не слушать посторонних. Если будешь все читать и всех слушать, сойдешь с ума. Поэтому я сознательно оглох на пару лет и забыл азбуку. Только глаза и мозги. Все! Остальное отключается. Можете смеяться, но это так. Как известно, на стадионе во время матча только два дебила — главные тренеры. Они единственные ничего не понимают в футболе. Поэтому мы идем своей дорогой, помня поговорку: «Вратарь и тренер отвечают за свои ошибки». За свои ошибки я отвечу, но буду делать так, как вижу», — цитирует Черчесова «Матч ТВ». ...

#  SAS » 16 окт 2019 22:52

Спартачек-Казачек! » 16 окт 2019 22:47
ВВот манера (
один ВВыскажется, а уже ВВся ВВ осуждается ((
Алексею из Ухты уже Сокнижники ВВысказали свои порицания... - он пошёл думать :-) :
- и зачем это ССЧ такого Игрока в Сборную ВСЕЙ РОССИИ зовёт???...

#  RedQuite » 16 окт 2019 22:52

serg_chel » 16 окт 2019 22:44
А заниженную стоимость спонсорства аудит ФФП тоже учитывает? :)

#  Леонидыч » 16 окт 2019 22:49

Да нормально все с Джи!
Книжки читает!
В сборной феерит!

#  Спартачек-Казачек! » 16 окт 2019 22:47

А че уже и Джи херовый???
Пс.удивительное все таки ВВ собрание...
Вот казалось думаешь ну вроде все вроде обсудили про пили блевали про музыку.ну думаешь все вроде нет те...некого обсерать.успокоются
А хер там.тренера пока трогать нельзя.че делатть?федун уже не тнтересно...а давай капитана фаршмачить...мдаа таких друзей зачеркнуто болельщиков и врагов не надо....

#  serg_chel » 16 окт 2019 22:44

RedQuite » 16 окт 2019 22:18Самому популярному МЮ - аж 111,8! Так что Луку можно смело увеличивать сумму за надпись на недостающую 20-30-ку


Дженерал Моторс плачет горькими слезами об этом контракте. его заключил неадекватный топ, которого уже нет в компании. И не собираются продлевать соглашение, считая его неадекватным спортивным результатам МЮ. Второе. Аудит ФФП вычисляет "справедливую стоимость спонсорства" и учитывает только ее. Отсюда всякие контракты Зенита на участие футболистов в спортивных праздниках Газпрома и прочие "заработки".

#  Леонидыч » 16 окт 2019 22:32

Влад Буханцев, если читаешь...
Ты, это, держись...
Не знаю, что ещё написать...

#  RedQuite » 16 окт 2019 22:18

knn » 16 окт 2019 21:06
Леха Редквайт дыру закроет)) он давно мечтал...а Федун все мечты болельщиков исполнял.


Пять секунд! Вот по твоей ссылке есть табличка, где указано сколько клубам платят за надпись на футболках. Самому популярному МЮ - аж 111,8! Так что Луку можно смело увеличивать сумму за надпись на недостающую 20-30-ку. И ничего Вагиту с Леонидом лично доплачивать не надо, вот и будет самоокупаемость...
А если серьёзно, если клуб перейдёт болелам, этот контракт надо пересмотреть в первую очередь, сейчас это грабёж. Давно об этом мечтал, это правда...)))

#  Squabbler » 16 окт 2019 22:15


Прекрасно)
Спасибо!

Пейте, кб-братья!)

#  Tirox » 16 окт 2019 22:11


Почему так редко пишешь. Тебя, как и ТиТи не хватает. Давайте зажжем.
ОИР был есть и будет величайшим тренером в истории ФКСМ, не обсуждается...как и Бесков. Но в условиях рынка, и с постоянными требованиями кружевной игры и результата, добиться успеха могут лэптоп тренеры...видимо...и лэптоп президенты)))

#  SAS » 16 окт 2019 21:54

https://www.sport-express.ru/football/r ... a-1599422/
«Мы честно и искренне делали все, чтобы команда побеждала». Кузнецов обратился к фанатам «Спартака» ...

#  SAS » 16 окт 2019 21:46

Брат-2:
Брат Леонидыча на хоккее.... :

".... Знарок, иди на хуй из команды, забери бездарей, которых ты с собой привёл, назначьте Уланова и будет результат с Жамновым на тренерской скамейке.... Кононова стал напоминать... Бездарь... " (

#  kvzakhar » 16 окт 2019 21:42

в телеге прочитал:
Наблюдательные топы Лукойла заметили, что увеличивать капитализацию компании гораздо проще с помощью щедрых выплат акционерам, нежели вкалывая до седьмого пота на дальних рубежах в попытке нарастить запасы и добычу.
Сегодня компания вновь двинула свои котировки вверх, заявив, что меняет дивидендную политику: теперь инвесторам будут выплачивать не 25% чистой прибыли, как раньше, а 100% свободного денежного потока. Что подвигло Лукойл к этим изменениям? Просто раньше задача препродажной подготовки и соответственно вздутия капитализации не стояла на повестке. А теперь стоит.
И неслучайно, реализуется масштабная программа bye back, хозяева Лукойла стремятся выйти в кэш, продавая активы и максимизируя дивиденды.
Консолидация пакета в руках Алекперова и его ближайших партнёров указывает ровно на это, поскольку лучше продать контроль над компанией самим, чем уступить эту возможность рынку. И, кстати, нельзя сказать, что рынок не чувствует этой предпродажки.
Распространение санкций на Лукойл, который был до определенного времени частным исключением, тоже никак не способствует желанию частного владельца любой ценой сохранить актив. Надо заметить, что Лукойл давно уже является российской компанией довольно условно. Интересы там. Зачем тащить на шее санкционный бизнес, когда его можно продать?
В общем, политика компании точно укладывается в логику предпродажной подготовки.


я чет не понял, вагит и лёня соскакивают и прямо в лондон?)

#  Жентяй » 16 окт 2019 21:13


Ты перепутал год, это был 1999. Вот из Википедии

В 1999 году Юран вновь оказался в московском «Спартаке». Пришёл Сергей в клуб с большими надеждами, однако выдержать многомесячные сборы на базе в Тарасовке 30-летнему футболисту было непросто[19]. В этот сезон Юран забил всего 3 мяча, однако стал одним из лидеров команды по голевым передачам. Фанаты команды критиковали его за медлительность и приём мяча спиной к воротам. Летом Олег Романцев решил с ним расстаться. В сборную России Юран с тех пор также не вызывался. Полгода «Спартак» пытался продать дорогостоящего игрока, и лишь зимой австрийский «Штурм» выкупил его трансфер, подписав с ним контракт до конца сезона

#  SAS » 16 окт 2019 21:12

наВВела ВВечерняя ВВ :-)
https://www.youtube.com/watch?v=He-MCQr3CLM
"Комбинация -Бухгалтер"...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".