01.10.2019 - 31.10.2019

#  knn » 16 окт 2019 21:06

blind_guardian

Леха Редквайт дыру закроет)) он давно мечтал...а Федун все мечты болельщиков исполнял.
Редактировалось 16 окт 2019 21:09

#  Tirox » 16 окт 2019 21:03

Какая команда такой и капитан...
Джикия может стать им, но ему еще пахать и пахать хотя б до уровня штранцля или таски...
Не говоря уж об онопке или горлуковиче

Вопрос знатокам, объясните мне, почему Юран в свое второе пришествие в Спартак в 2000м не играл в итоге в лч? И вообще куда он тогда пропал из команды? У нас тогда неплохая была банда ведь...потом уже в 2001 бес и сычев пришли...так?

#  blind_guardian » 16 окт 2019 20:54

# knn

Дорогу молодым я слышу каждый год :)) Только все те же все там же. Что касается "нет социальной ответственности". Как это нет? Сейчас клуб же получает от Леонида и Вагита деньги? Он не самоокупаем. Кто это дыру закроет в будущем? Кроме нового собственника и некому. Или новый собственник найдёт группу спонсоров? Или сделает какое то чудо и мы регулярно будем условную дыру в 20-30 закрывать участием в ЛЧ? И владение Спартаком это куда ни крути есть социальная ответственность.

#  knn » 16 окт 2019 20:47

в 2023г Федуну будет 67 лет, это уже 2 года как пенсионный возраст. 65 лет это также предельный возраст сейчас для госслужащих.
Возможно, уже планирует пенсионный отдых или уход из основного бизнеса...в ЛУКе надо давать дорогу молодым опять же.

#  авоська » 16 окт 2019 20:40

greshnik80,
К тебе тот же вопрос)

#  AiltonD » 16 окт 2019 20:34

Вот это политрук, не зря его система учила крутить мозги массам.
ВВ на полном серьёзе обсуждает его бредни. О футболе забыли, максимум тренера румыном обзовут.
Опомнитесь, кб-люди. Фидунько 18 лет брешет нам как сивый мерин, чего он только не обещал, но всё это - фуфло полное.

#  knn » 16 окт 2019 20:33

blind_guardian

сколько стоит актив и за сколько его могут отжать - это два разных, не связанных друг с другом вопроса))
Ярд (с учетом стадиона) реальный прайс, имхо.
Но в этом прайсе уже не видно социальной нагрузки на нового владельца. Т.е. пох, что будет дальше со Спартаком. Это удивляет, раньше была другая позиция.

#  Стрекалок » 16 окт 2019 20:30

greshnik80,
Место Кутепову без борьбы хочешь отдать?

#  SAS » 16 окт 2019 20:19

mmmmm » 16 окт 2019 18:02
https://www.youtube.com/watch?v=9kh-qWlp9Mc
"Мне мясо положено!.."... :-)

#  blind_guardian » 16 окт 2019 20:19

# knn

Коллега. Ну какой бля Тотенхем. Федорычев, Сулейманов отдали клубы просто так. Потому что их ПОПРОСИЛИ. Понимаешь? ВТБ купило и продало мусоров за рубль как придаток к Петровскому Парку. Откуда родилась вообще эта идея к 2022 году у Федуна. Он устал, либо ему сверху спустили какие то условия на которых с него снимут ярмо и не отнимут Тушино-2018? Он свободно вздохнул после успешного ЧМ 2018 и понял что можно? А можно зачем, можно почему?

Откуда этот миллиард? Может это просто понт и сигнал наверх "миллиард мы отгрузили, отпускайте нас". Это очень сложная тема. Ты пишешь "всё можно посчитать". Я уверен - в данном случае НЕТ. Потому что если НАДО то сверху позвонят и Леонид Арнольдович Федун продаст все свои акции за рубль сорок и в женском платье покинет вип ложу стадиона.

#  Леонидыч » 16 окт 2019 19:50

Зря ты их «защищаешь», Володь...
Ох, зря...
...
Джикия ЛИЧНО, как капитан, несёт ответственность за всю эту «жопу»!

Я бы на месте Тэдди...

#  greshnik80 » 16 окт 2019 19:44

Хочу задать Джикии только один вопрос: когда он свалит из команды.
Других вопросов не имею.

#  словесник » 16 окт 2019 19:35

Джикии лично передавал запрошенную им для чтения книгу ОИРа.
Я не о жанре, а о желании читать как таковом. Иронизировать, наверное, можно, но степень этого изобразительно-выразительного средства лучше, думаю, умерить. Если уж совсем отказаться не получается.

(Кстати, в тот же момент подскочил Зелимхан и начал чуть ли не вырывать томик из рук капитана. Но они остались тверды :-).)

#  knn » 16 окт 2019 19:10

blind_guardian

https://go-sport.ru/article/top-10-doro ... yh-klubov/

У Тотенхема один спонсорский контракт в районе 40-ка - половина нашего бюджета))
Плюс куча всяких заработков, которые нашим клубам и не снилась. Так что озвученная стоимость в 1 ярд это явно без покрытия дефицитов.

#  Гуделл » 16 окт 2019 19:10

Леонидыч, если между Гоголем и Гегелем знает - уже неплохо

#  Леонидыч » 16 окт 2019 19:07

Я могу, конечно, задать вопросы Джи...
Но он мне абсолютно неинтересен!
Он - игрок! Его дело - качественно выполнять функции дефа!
В его функции «капитана» я вообще ни хуя не понимаю!
:(

Ну, о чем его ещё спрашивать?!

О различиях между Клодом и Эдуардом Манэ?!
;)

#  malyushenko » 16 окт 2019 18:51

Теплится надежда, что это всего лишь тонкий ход Леонида Арнольдовича, сделанный для того, чтобы после триумфа 2022 года, его стали абсолютно все уговаривать, не покидать разогнавшийся мощный Фрегат. В противном случае, если он действительно не лукавит и решился на это шаг, нас ждёт в лучшем случае что то подобное, что сейчас мы имеем с хоккейным клубом.
Мощный Фрегат в лице Тилля, Понсе, Бакаева, Ларссона и прочих Кралей будет распродан, клуб по просьбе трудящихся будет отдан в другие руки, и за нас будут отважно биться потные мужики типа Терехова, Кулакова и прочих Луценко, даже хватит денег чтоб на один сезон пригласить Массимо Карреру и как итог места всегда в районе десяточки.
Не дай! Не дай ему!

#  knn » 16 окт 2019 18:48

blind_guardian

смотри, математика на пальцах без калькулятора.
Ниже ссылка, где говорится, что в 2010г. акционеры должны покрыть дефицит бюджета в 20 млн.$
Это те. самые расходы, которые, как ты предполагаешь, Федун должен отбить на продаже.
https://www.redwhite.ru/news/spnews/23125/

Федун основной акционер с 2003г. Т.е. 16 лет.
Бюджет Спартака за весь период варьировался в интервале 50-100 млн. $.
Сделаем первое допущение, что средний бюджет в год - 70 млн. $
Сделаем второе допущение, что дефицит каждый год был примерно одинаковый на уровне 30%, т.е те самые 20 млн$. (Да, была инфа, что в какой-то момент мы чуть ли не на самоокупаемость выходим, но опустим это)
20 млн$ х 16 лет = 320 млн $ общие потери Федуна и Ко.

Внимание вопрос.
Если сейчас А. Федун говорит о прайсе в 1 ярд со стадионом (стадион стоит примерно полярда), то где они отбивают эти расходы? Ведь есть же еще стоимость самого клуба
с инфраструктурой (все остальное кроме стадиона), которая явно будет не меньше того же самого полярда.

****
понятия не имею. Уверен без этих знаний, что посчитать сколько стоит ФК не проблема. Да ваще чо хочешь посчитают, 100%.
Редактировалось 16 окт 2019 18:53

#  Alex Green » 16 окт 2019 18:43

...Мазками о софийском инциденте:
- те самые жесты, выкрики и т.п.;
- то самое общение Ивелина Попова с болгарскими фанатами в перерыве матча.
..."...
Игру прерывали дважды в первом тайме из-за расистских выпадов болгарских футбольных фанатов в адрес темнокожих футболистов сборной Англии.
Они имитировали уханье обезьян и вскидывали руки в нацистском приветствии. По протоколу УЕФА, после первой остановки на стадионе было сделано объявление о недопустимости расистских выпадов.
После второй остановки сборной Англии был предложен выбор - продолжить или прекратить матч. Англичане решили играть дальше и победили со счетом 6:0.
...".
Борислав Михайлов со вчерашнего дня уже не глава БФС.

#  blind_guardian » 16 окт 2019 18:39

# knn

Николай - тебе же Брат-2 сказал - МИЛЛИАРД. А почём кстати Федорычев продал Динамо а Сулейманов Анжи? Я ответ знаю но тебе пока не скажу :)

#  fac » 16 окт 2019 18:31

Большой Хорхе » 16 окт 2019 18:06 возможно ли будет возродить? И кто это сделает?

Кто же сейчас ответит на эти вопросы , ясновидящих вроде среди нас не наблюдается , вот когда уйдёт , тогда и будем думать . Пока каждый из нас может проголосовать только ногами , я с сезона 14/15 в шапито Федуна не участвую .

#  mmmmm » 16 окт 2019 18:24

Медийные акционеры в гостях у Федуна.
(аллегорическая фантазия)

https://youtu.be/HA-BVrCOSWo?t=171

#  knn » 16 окт 2019 18:20

то старое вью, трудно найти, это было скорее в СЭ (другое я не читаю практически), это точно было до того, как построили стадион.
Тогда еще дискуссии были правомерно ли Федун закладывает такую высокую стоимость стадиона (речь была кажется о 300 млн.евро на тот момент).

blind_guardian

В смысле нет рынка?))) Собственники менялись в России в клубах уже с незапамятных времен, вспомни Федорычева, Сулейманова и т.п.
Плюс иностранный рынок как ориентир для расчетов аудиторской компанией. Все считается на бумаге легко, за прайс взятый с потолка с тобой даже встречаться никто не будет.

#  Alekos » 16 окт 2019 18:12

25 000 000 болельщиков. Это чё же получается? Каждый ежели по 3000 - уже ярд евро. Это ж почти реал можно содержать. Я согласный.

#  mmmmm » 16 окт 2019 18:09

Большой Хорхе » 16 окт 2019 18:06но ту дымящуюся кучу дерьма и пепла, что он оставит после себя, возможно ли будет возродить?


Насчёт пепла у меня большие сомнения.
Пока из-под него только первый ингредиент валит.

#  Большой Хорхе » 16 окт 2019 18:06

fac » 16 окт 2019, 16:29Уйдёт-уйдёт , никуда не денется , все уходят , и он уйдёт , ну не кащей же бессмертный он .

Вопрос не в том, уйдёт Лёня или нет - ответ очевиден, - но ту дымящуюся кучу дерьма и пепла, что он оставит после себя, возможно ли будет возродить? И кто это сделает? Вот все вопросы.

#  blind_guardian » 16 окт 2019 18:06

# knn

Да нет. Потому что цену диктует РЫНОК. А рынка продажи футбольных клубов в России нет и не было :)) Поэтому всё это будет обсуждаться между двумя людьми. Называться это может как угодно, но если это добровольная продажа то я не поверю что ЛАФ в стоимость не вложит свои потери.

Вот же тебе сверху скинули интервью брата

То есть, если кто-то, допустим, хочет купить "Спартак", он должен быть готов к расходам такого порядка?

– Да, с учетом стадиона. Но нужно иметь в виду, что любая продажа – это всегда торговля. То, что мы хотим и то, сколько можно выручить, иногда две большие разницы, как говорят в Одессе. Многое зависит от стечения обстоятельств, срочности сделки. Может или не может нынешний владелец продолжать содержать клуб…

Но то, что при нормальном раскладе, при том интересе, при той базе, которая существует, "Спартак" действительно стоит не меньше миллиарда – это факт. Однозначно.

#  mmmmm » 16 окт 2019 18:02

Дедушка Крылов. С и М. мультиМедийная акция.

- Вась, ты куда?
- Да вот идём с пацанами соседний двор мочить.
- А если они вас замочат?
- А нас-то за что?


(в саду на заднем плане М.К.Огинский плачет свой полонез)

...за кулисами кузнецы куют железо...

#  митхун » 16 окт 2019 17:59

fac » 16 окт 2019 16:29Уйдёт-уйдёт , никуда не денется , все уходят , и он уйдёт , ну не кащей же бессмертный он .

Ну прежде чем он уйдёт, каждый болельщик кто хочет стать акционером заплатит 1000 рублей за акции ,как раз выйдет сумма стоимости Спартака.А потом кто будет содержать Спартак? Какждый акционер клуба и будет вносить деньги в общий котёл.Много не надо по 100 рублей каждый.Млн.болельщиков по 100 рублей и клуб на плаву.

#  knn » 16 окт 2019 17:59

блян) я не специалист по оценке таких активов, но для меня совершенно очевидно, что стороннему покупателю доп.зды, сколько и главное по какой причине про.бал денег на этом проекте предыдущий владелец.
А все остальное уверен посчитают без проблем в условном PWC.

Да и ответь. в этом прайсе кар-прайса учтены накладные расходы по старой машине предыдущего владельца? Просто твое мнение)

fac

не-не, то было давно, лет 10 назад, сам ща поищу.
Редактировалось 16 окт 2019 18:03

#  blind_guardian » 16 окт 2019 17:56

# knn »

Коллега. Когда ты продаёшь 10 летнюю машину ты заходишь на авто.ру и изучаешь прайс на 10 летние машины. Заезжаешь в салон на оценку в трейд ин, а ещё теперь есть к примеру car price. Ты выставляешь её за 525 000 рублей и ждёшь. Можешь ли ты показать такой же алгоритм определения рыночной цены ФК Спартак (Москва) :)????

#  fac » 16 окт 2019 17:53

knn » 16 окт 2019 17:34# knn » 16 окт 2019 17:34

https://www.sport-express.ru/football/r ... a-1530945/
Только это не сам Леонид брякнул , а его братец .

#  knn » 16 окт 2019 17:53

blind_guardian

Коллега. Согласен с первой частью, а про ящик пандоры немного меня удивил.
Сразу оговорюсь, бизнес ни свой ни чужой никогда не продавал))
А ты когда 10-летнюю машину продаешь, ты в стоимость продажи закладываешь расходы на бензин. запчасти и страховку, которые ты потратил за эти 10 лет?
Есть стоимость активов, иногда есть гудвил, иногда есть долги - из этого и формируется стоимость продажи, ну примерно.

#  naivniy » 16 окт 2019 17:47


Не очень понял, что прямо сейчас от меня требуется, но готов поддержать активность против федуна.
Записывай)

#  irod sm » 16 окт 2019 17:45

blind_guardian
Дамир, всё правильно.
Только не мы его начали толкать к продаже.
"Не виноватая я, он сам пришёл."
Ну и пусть теперь формулирует.

#  blind_guardian » 16 окт 2019 17:38

# knn »

Коллега. Тут имхо просто ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОН ИМЕЕТ ВВИДУ ЧТО ГОВОРИТ.

Вывод на самоокупаемость и все продажи Промеса и тд. значит что он потихоньку перестаёт вкладывать личные деньги и (возможно) Вагита. То есть Спартак живёт ровно на те деньги что заработал + X инвестиций. Приходит к нему условный Юра (или лучше по классике Пётр) и говорит - я готов вкладывать тот же X как минимум, а возможно и 2X если повзолит ФФП. А так же я готов провести предварительные переговоры со всеми техническими и другими спонсорами о пролонгации договор. И тут вскрывается ящик Пандоры.

1. А как быть с просраными Леонидом деньгами за 20 лет?
2. Cтадион - кто его реальный владелец. Он пойдёт "в нагрузку"? Почём?
3. Земельные отношения - кто реальный владелец всех земель.

И это промолчу про Тушино - 2018.

Как думаешь, Леонид Арнольдович Федун он как Афоня в кино, альтруист :)??

#  knn » 16 окт 2019 17:34

блян) кто может найти то вью про ярд? Там полярда было за клуб +стадион, а вторые полярда это содержание Спартака на 10 лет вперед (при бюджете в 50 лямов)

#  agk » 16 окт 2019 17:34

Такое ощущение, что сегодня выпивал не только Юрий Саввич)))

#  knn » 16 окт 2019 17:28

с одной стороны, его два раза спрашивали через сми - решение твердое.
С другой стороны, он не раз заявлял, что основным условием продажи является обеспечение Спартака новым хозяином на уровне условно не ниже, который был при его правлении.

Соответственно, единственный вероятный соскок с темы, как правильно заметил Саша, может быть в контексте, что "у меня социально ответственный бизнес и я не могу его похерить просто так". Поэтому впервую очередь нужно выяснять критерии этой передачи.

#  авоська » 16 окт 2019 17:19

irod sm,
Юр,он не скажет "я передумал"
Он скажет примерно так
"Ну вот ребята мы и в ФНЛ.Не имею права бросить команду в тяжелую годину.Иначе я не мужик"
Ну или что-то в этом роде.
Запомни эту мессагу)

#  irod sm » 16 окт 2019 17:15

Валера, моя цель - понудить, стимулировать нынешнего владельца расстаться с функцией хозяина Спартака.
Пока он только болтает.
Хочется чтобы он публично изложил условия передачи клуба.

Ну он же уходит, ведь так?Я это услышал, мне стало интересно.

Я не нарушаю никаких законов. Хочу услышать внятные условия передачи хозяйства.

#  knn » 16 окт 2019 17:12

да, тогда в 2016г. еще был смешной сайт от народных айпиошников, где были вроде даже расписаны условия привлечения денежных средств или что-то вроде этого.
Уссака зачотная была. Интересно, чем они закончили.

#  irod sm » 16 окт 2019 17:09

Стрекалок
Нет, Валер. Я над идеей думаю месяц.
Сегодня вот только впервые, вне меня ;), я только поделился.

А та публикация от Дамира - от 2016 года.

#  Стрекалок » 16 окт 2019 17:07

# irod sm » 16.10.2019 17:02
Во первых я уже стар для подобных игр. А во вторых,судя по публикации, это группа уже создана. Вот и хочется узнать ее поименный состав.

#  knn » 16 окт 2019 17:04

Вот! Выяснить условия оферты это уже конструктивно))
Но зачем для этого мутить медийные акции?
Может надо просто позвонить в ИФД Капитал и спросить, кто может дать разъяснения по проекту "2023",
и потом уже через медиа транслировать (то, что можно) результаты переговоров/диалогов по этому проекту с офиц./уполномоченными лицами?
Чтобы было понятно, что общественность держит руку на пульсе по этой теме.

#  irod sm » 16 окт 2019 17:02

Стрекалок
Первый будешь. Если захочешь.)

Люди уже пошли. Группа сегодня начала собираться.
Редактировалось 16 окт 2019 17:04

#  Mike Lebedev » 16 окт 2019 17:01

Юрий Саввич, ответьте честно нам и себе на следующий простой вопрос:
Выпивали сегодня?
8-)

#  Стрекалок » 16 окт 2019 17:00

А кто входит в состав, так называемый Инициативный группы?

#  fac » 16 окт 2019 16:58

irod sm » 16 окт 2019 16:49# irod sm » 16 окт 2019 16:49

Юра я с тобой . Меня запиши .

#  митхун » 16 окт 2019 16:55

https://iz.ru/932911/2019-10-16/aktcion ... 6486118653
Лукойл сокращает уставной капитал

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".