01.10.2019 - 31.10.2019

#  zmeya » 16 окт 2019 11:28

А вот если сейчас, в этом сезоне, Тедеско захватит кубок, то все? Задача выполнена по Федун??
А если выполнена по-раньше он свалить не может?

#  naivniy » 16 окт 2019 11:22


Про гостевые сектора ничего не слышно? Когда поступят в продажу и поступят ли вообще?

#  Ded Пихто » 16 окт 2019 11:14

irod sm,
Юра, тут главное в 2026 году, играя ПФЛ, не понять, что в октябре 2019 были не худшие времена.)
Почему ты решил, что тот кто придёт за Федуном будет лучше его?
Если что я за сменяемость власти, но и коммунистическое управление "Спартаком" считаю утопией.

#  PFL » 16 окт 2019 11:00

VAR в современной бразильской жизни:
https://twitter.com/i/status/1182654609149583360
смотреть со звуком

#  irod sm » 16 окт 2019 10:53

А может помочь ЛАФу сделать свой уход в 2023 обязательным?
Ну раз дал слово, пусть и выполняет то что обещал.
Если со своей стороны ничего не делать - то может и некому будет вручать в 2023?
Я бы лично так бы и поступил в 23-м?
Оферта же сделана.
Почему вторая сторона молчит?

#  авоська » 16 окт 2019 10:44

Tirox
Ты немножко неправильно считаешь.
Допустим база подписчиков НТВ плюс Матч премьер 300.000 человек.Из которых треть болеет за Спартак.
Итого 100.000 болельщиков,готовых отдать хоть какие
какие-то 150 р. в месяц за просмотр игр Спартака.
Готовы ли они платить по тысяче долларов в год за право иметь долю в команде?Вряд ли.Ну может 10 процентов из них,которым придётся заплатить уже по 10.000 долларов.Ну и так далее.
Скорей всего расчёт идёт на то что допустим Авен и компания выкупают мажоритарный пакет акций,остальные кто чем может.
А ещё скорей всего федун всех обманет и будет дальше измываться над Спартаком.

#  serg_chel » 16 окт 2019 10:41

Локомотив билеты начал продавать сегодня с утра.

#  ZhenyaSinitsyn » 16 окт 2019 10:13

Если Кононова выбирал Федун, то я точно за Цорна.

Интересная идея про "общак", я о ней раньше не слышал. Ну а что? Добавить к уже существующим нацпроект "Футбол России", выделить на него лярдов 50, распределять с учётом эффективности деятельности и результата, в том числе в Европе...
Заживём!))

#  People » 16 окт 2019 09:53

blind_guardian » 16 окт 2019 08:44
# blind_guardian » 16 окт 2019 08:44
Федун готовит такой выход, чтобы все потом умывались горючими слезами и вспоминали его как Мессию. Ждите сюрпризы.


Вот же ...... . От Федуна только этого и можно ждать, тут он профи(( Всё подготовит как "надо". Даже уйдя, будет кровь пить.

#  BuakawPorPramuk » 16 окт 2019 09:10

Федун так про КР говорит, как будто речь о какой-то Лиге Европы идет.
Нормальный владелец сказал бы: выиграть чемпионство и зацепить кубок.
У Федуна же: чемпионство... ну, или кубок...

#  Tirox » 16 окт 2019 09:06

Бюджет клуба в 16-м (на топе почти) составлял 120 млн. долларов в год. Это если в рублях, примерно 8,4 млрд. руб. в год. Цифра нехуевенькая конечно.
Но.
Это ведь только затратная часть, есть еще и доходная, которая по последним открытым данным составляет около 1,5 млрд. руб. в год. Таким образом, чистый взнос на разрыв бюджета около 7 ярдов получается. Хотя я думаю реально меньше, т.к. есть наверняка еще скрытые доходы.

Но если даже исходить из 7 ярдов в год для содержания команды уровня 1-3 места, допустим. В стране 145 млн. населения, допустим 10%, это 14,5 млн. болеют более-менее активно, являясь или кузьмичами или выездюками, или випами-хуипами...не важно. 70% - это наши болельщики. Карту покрытия по стране не давно рисовал Яндекс...
Итого около 10 млн. проактивного населения, почти вся Москва) в грубом подсчете.
7 ярдов/ 10 лямов = 700 руб. на человека в год!
И это при том, что у нас идиоты в руководстве. Если бы наши трансферы и подбор игроков был, хотя бы как при Карпине, уверен бюджет можно было бы процентов на 30 сдуть...тогда вообще по 500 р. с человека в год! Вполне себе вменяемый краудфандинг...

так что в принципе к 23-му можно и сказать - пиздуй пиздуй))

#  Rostov-Don » 16 окт 2019 08:59

Вчера был эфир на радио Комсомольская правда. Сидели два эксперта. Один конь, второй наш. Конь сначала журил Мостового. Типа чё ты трындишь про сборную, сам разваливал команду на Евро 2004. Чемы ты типа гордишься. Ваше поколение играло в Европе только потому, что в России платили рублями, а там в долларах. А нынешнее поколение не слабее, просто ехать в Европу им не за чем.
Потом переключился плавно на Спартак. Говорит, что ваше поколение, заебало уже, ходит из клуба в клуб и разваливает команду. Спартач-ведущий говорит ему, ты про Семака говоришь? ахахахахахаха. Тот нееет, конечно, Семак красава. Это я про пацанов из Красноярска, говорит. Бухали там будь здоров.
Вот же человек-молекула.

Как там наши футболёры, интересно, пашут уже??

#  blind_guardian » 16 окт 2019 08:44

Федун готовит такой выход, чтобы все потом умывались горючими слезами и вспоминали его как Мессию. Ждите сюрпризы.

#  irod sm » 16 окт 2019 08:42

А может пора создавать #Комитет-2023?
Надо же готовиться к тому что будет жизнь без кормильца.

#  Cmac » 16 окт 2019 08:37


УП конечно, но после назначения точно любопытно, особенно это: "Но если соперник играет так, как мы и ждали, а мы не делаем то, что задумали, то на следующий день я спрошу: «Почему это не сработало? В чем сложность?» Вот как мы растем, у игроков есть возможность сказать: «Это не работает, нам нужна другая идея».."

Вот если так и будет, то на этом и сгорит. Потонет в идеях. Ну или быстро поймет, что «Это не работает»

#  Спектр » 16 окт 2019 08:25

ЦСКА и Рубин моложе по среднему возрасту, есличо.
Но сын Арнольда уже давно живет в своей вселенной, где только он открывает ФУЛЛ-ПРАЙС на трансферы и прочее подобное.

#  mmmmm » 16 окт 2019 08:21

irod sm » 16 окт 2019 08:08Встаньте те, кто считает что в 2023 годе Леонид Арнольдыч уйдёт.


А что, на Арнольдыча ещё у кого-то встаёт?
Забавно было бы увидеть.

#  Valentinovich » 16 окт 2019 08:16

- А что не хватает для побед «Спартаку» сейчас?
- Удачи и опыта. Сегодня это самая молодая команда.

Уникальный человек, сначала продает всех, а потом говорит опыта не хватает.

#  irod sm » 16 окт 2019 08:08

Встаньте те, кто считает что в 2023 годе Леонид Арнольдыч уйдёт.
Который даже по поводу сборной обязательно найдёт время, чтобы не скрыться от любого журналиста даже не спортивной газетёнки и высказать своё мироощущение о футболе?

#  словесник » 16 окт 2019 08:07


Тут полно ещё "производственников" с советским опытом перевыполнения планов :-).
А если серьёзно, то, пожалуй, повторю самонадеянно :-) и умолкну.
Я говорил только о языковом смысле фразы. Независимо от того, согласен ли я с той или иной дополняющей этот языковой смысл интерпретацией.

#  Большой Хорхе » 16 окт 2019 08:07

fac » 16 окт 2019, 01:25Он блять согласился .

Именно так, потому что ему похуй, если кто-то что-то до сих пор не понял. Лёня Федун не живёт "Спартаком" - это у него как какой-нибудь гараж в какой-нибудь промзоне у МКАД. Есть и хорошо, иногда заезжает, хлам закидывает. Аналогия, может, не слишком приятная, зато честная. Нашёл управляющего (Томаса) - управляй, на.

Такое впечатление, что все сокнижники работают строго на государственном заводе, где всё чётко и строго по ТК. У вас акционеров ОООшек нет, что ли? :)))

#  vps » 16 окт 2019 08:01

zmeya » 16 окт 2019 07:57Когда работаешь на производстве, то если в графике строительства стоит выполнить такую то работу к 25 октября, ты точно знаешь, что 24 она выполнена не будет,

Значит так работаете.

#  zmeya » 16 окт 2019 07:57

Когда работаешь на производстве, то если в графике строительства стоит выполнить такую то работу к 25 октября, ты точно знаешь, что 24 она выполнена не будет, про 25-ое ещё вопрос)). Так и в случае с Федуном. Производственники именно так и прочитали его слова

#  cafir » 16 окт 2019 07:39

# Шигала » 15 окт 2019 23:12

Я когда пришел на книгу, это 05-й год, я читал с широкими глазами, люди писали качественно, викепедия. Счас, лупанарий прально написать не могут. Это проблема.
---------------
Начни с себя. Ты вот зачем запятую после "счас" поставил? В 05-ом не ставили, а счас ты ставишь. Я как увидел, у меня тоже глаза "широкими" стали.
Какие-то изменения в Пунктуации русского языка произошли с тех пор?
Нет!?
А потом спрашиваем, куда у людей качество написания подевалось?
Куда викЕпедия сгинула?
:)))

#  словесник » 16 окт 2019 06:27

knn, Коля, я ж понимал, что с тобой немножко бесполезно спорить, ибо твоя изначальная убеждённость всегда подскажет тебе, как достойно, изящно и с улыбкой ответить, и истинный смысл текста тут ни при чём :-).
Поэтому писал о "многих вэвэшниках" -- в надежде, что кто-нибудь всё-таки вчитается.
А уж "ДО" 22-го как минимум раз, "К" 22-му как минимум раз -- в этом контексте (с уважением к твоим лингвистическим познаниям употреблю это слово) -- для русского языка всё равно. Для тебя -- нет, разумеется ::-). Ну так я ж о языке только.

#  CheGuevara » 16 окт 2019 05:25

fac,
Тем забавнее с учетом того , что Цорн На прессухе дважды кивал на патлатого еблана в ответах на подобные вопросы. )))

#  setun53 » 16 окт 2019 05:20

slava1 » 16 окт 2019 05:05Неужели кто то смотрел вечернего М)) Расскажите!

Его смотреть - себя не уважать.

#  slava1 » 16 окт 2019 05:05

А что даёт Спартаку дружба с Эрцгебирге.На понижение идём?
А ветераны,тот же Глаша,говоря о несопоставимости Шальке и Спартака,имеет в виду- что есть внутри Германии Шальке и кем, или чем является Спартак в СССР и России.Вот если бы ДТ пришёл из Баварии,тогда порядок.
Зашквар Стас.Неужели кто то смотрел вечернего М)) Расскажите!

#  Alekos » 16 окт 2019 02:46


#  Bordo0706 » 16 окт 2019 01:25

Человек, сука, который возглавил 10-кратного чемпиона страны из 14 возможных, самый популярный клуб не просто с большим отрывом, а в параллельно вселенной по популярности и коммерческой привлекательности, рассказывает, спустя 15 лет, что он хочет выиграть до 2022 года чемпионат. Ну, или кубок (бл**ь!).
Ну, или не обосраться просто в очередной раз. Да?
А если не выиграешь, импотент и неудачник, дальше будешь великий клуб насиловать своим присутствием или в любом случае свалишь?

#  fac » 16 окт 2019 01:25

Как дети ей Богу , в этом интервью всё сказано в одной фразе :
- Это был выбор генерального директора клуба Томаса Цорна. Я с ним согласился.
Он блять согласился .
Всё , дальше можно не читать , там одна вода . Патлатый еблан опять "умыл руки", и за всё будет отдуваться Цорн и Тренер , а патлатый займётся привычным своим занятием , то что он делал все 20 лет ( по Федуну ) -- вставлять палки в колёса .

#  knn » 16 окт 2019 01:02

ща в программе Соловьева на России 1 Черчесов будет. Быро включаем)

авоська
)))))))))

#  авоська » 16 окт 2019 01:01

knn,
Как сто рублей?
Я был уверен,что он станет мажоритарным акционером!

#  knn » 16 окт 2019 00:52

авоська
))) Саша, я так тонко не умею дочитывать. Это еще точнее, скорее всего)

А Леха тебе отложит, ага, держи карман шире. Он ща х.ярит мессаги на тему, что Лукойл недостаточно финансирует Спартак, а после 2023г.
с таким же усердием будет взывать к болельщикам. Причем, не просто болельщикам, таким как он, а к богатым. Мотивировка будет простая: его сто рублей погоду не сделают и долго собирать. А вот скинуца по ляму рублей - уже гораздо быстрее и гарантировано приведет нас к вершинам)))

#  авоська » 16 окт 2019 00:43

knn,
"К", как я понимаю русский язык этого хохла, означает отъебитесь от меня на пару лет.
А там поглядим.

И кстати не забываем отменить сбор денег на кабана в 22м.
Копим бабки на выкуп Спартака.
Лёха РедКвайт наверняка уже отложил.А мы как всегда всё на последний момент.

#  knn » 16 окт 2019 00:36

чннхнпS

стопудова пахнет какой-то оферой)) И "чубайсовский" вариант, чесно говоря, не выглядит самым страшным вариантом из возможных.

#  МосфОлд » 16 окт 2019 00:29


А что Динамо? Там ваще один тренер на всё. Новиков и молодёжку должен удержать на верхнем месте и основу не усадить на своё законное... А играть мусарне в октябре, - подряд с бычками да канюшней. Вот и посмотрим на их экономную экономику...

#  Черный плащ » 16 окт 2019 00:28

чннхнпS, всегда особых претензий нет, когда вливания ВТБ мизерные) как только суммы значительные, сразу та самая идет по кочкам)

#  knn » 16 окт 2019 00:24

словесник

Не-не, Владимир) Это тот случай когда правильно читать контекст.
А контекст, очевидно, состоит в том, что чемпионство должно быть приурочено к сложению полномочий.
С одной стороны, это продиктовано тщеславием Федуна.
С другой стороны, это продиктовано задуманными бизнес-процессами, которые будут мягче/проще/безболезненей протекать, если клуб будет в ранге
чемпиона России, нежели если он будет болтаться в середине таблицы или не, дай бог, в зоне вылета.
Я это так прочитал и сейчас и ранее, сорян.

А что касается текста, то дословно по последней ссылке на КП - это "...к 2022г...". Не "до", а "к".
Конечно, это и не предлог "в", но я понимаю русский язык так, что для меня это тождественно.
Если я говорю, что хочу получить подарок ко дню рождения, то имею ввиду в день рождения, а не за три месяца до.

#  чннхнпS » 16 окт 2019 00:23

Черный плащ,
ВТБ это к слову. да и речь не только о трансферах, больше об условных "золотых унитазах" и оплаченных сборах для 50 человек клубных и 200 херпоймикаких гражданских.
к тому же прошлый сезон, имхо, без претензий для ВТБ.

#  чннхнпS » 16 окт 2019 00:18

кстати, передача клуба "болельщикам" в точности повторит суть чубайсовской приватизации. продать по соточке чтоб через год выкупить по два рубля.

#  Черный плащ » 16 окт 2019 00:17

чннхнпS, по Динамо видно, как ВТБ отслеживает, да)

#  словесник » 16 окт 2019 00:14

knn, Коля, всё-таки нужно читать текст. Если пытаться вычитать подтекст -- нет гарантий от ошибки.
А по тексту -- не определённый год, а как минимум раз ДО этого года включительно. Я не оцениваю перспективы, сообразность такой задачи и т. п. Я только о тексте. Многие вэвэшники элементарно неправильно его прочитали. Не неправильно поняли -- это вообще другой вопрос. Неправильно прочитали.
Я понимаю, что и эта фраза может не остаться без интерпретаций: они же на "ВВ" не запрещены -- и это правильно :-).

#  чннхнпS » 16 окт 2019 00:10

knn » 15 окт 2019 22:09Вопрос терь как справедливо распределить деньги из общака по всем командам?

имхо очевидно, первый год коммунизм, дальше за пару лет прийти к строго к куску пирога в зависимости от результата. плюс поправка на лифт между лигами, плюс стимулирование евроочка.
идея, имхо, спорная. прежде чем поднять уровень середняков их руководства надо избавить от ворья. почти уверен, что, к примеру, Газпром или ВТБ за свои деньги имеют возможность отслеживать финансовые потоки клубов, даже если его возглавляет свой человек.
а топ-5 по бюджетам ощутимо просядут сначала.
кроме того, "общак" это механизм полностью уйти от финансирования из местных бюджетов. что м.б. и главное во всей этой затее...

#  knn » 15 окт 2019 23:53

Фездуну один единственный раз за 17-18 лет фортануло с Каррерой и он теперь решил, что держит бога за бороду и может планировать чемпионство.
Да не просто планировать, а на определенный год, да не просто на определенный год, а с форсированным графиком.
Т.е. при 1 чемпионстве за 17-18 лет, он имеет наглость планировать второе чемпионство через 5 лет после предыдущего с учетом того, что 3 года
из этих 5-ти откровенно просраны и на выполнение цели осталось 2 сезона.
И к этим 2-м сезонам прилагаются перспективные 21-ние юноши-футболисты и не менее перспективный 34-летний тренер.

Это все, что нужно знать о способностях Фездуна в области спортивного стратегического планирования.

#  mmmmm » 15 окт 2019 23:50


#  fac » 15 окт 2019 23:33


#  knn » 15 окт 2019 23:31

Спектр

Наверное, но там распредление от реальных доходов от ТВ-прав, а у нас вроде как просто хотят тряхнуть гос. корпорации.
Разница принципиальная. Они продают продукт, они заинтересованы в качестве этого продукта и т.п.
А у нас трындели, что гос. финансирование из бюджета регионов это плохо, а чем новая система будет лучше?
С таким же успехом, можно было бы собрать у ВВП первую тридцатку Форбс и каждому в принудительном порядке обязать финансирование клуба ПЛ или ПФЛ
на определенном уровне.
Потому что никакого продукта у нас нет, продавать нам нечего.

#  Alex Green » 15 окт 2019 23:30

У Жано голевая в Гибралтаре.

#  Спектр » 15 окт 2019 23:15

knn, типа как в АПЛ? Там как раз обе системы вместе соединены.
В сезоне 2018/19 все команды получили по 34 миллиона фунтов, плюс еще от 1.9 до 38 миллионов за место в таблице.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".