01.10.2019 - 31.10.2019

#  Тимурфан » 14 окт 2019 11:58

Некоторые тренеры после назначения начинают со стандартов. Придумки там всякие, уловки. Очень интересно посмотреть на наши угловые и штрафные с Рубином. 4-5 дней должно хватить для репетиций. Жду пятого гола Жиго с углового. Или от Кутепова.

#  mp » 14 окт 2019 11:57

Край, По любому до ЧЕ будет героем и любимцем публики.После наверное уже нет.

#  скобарь 64 » 14 окт 2019 11:56

Ипотека уже завыл))Ожидаемо,чего уж..

#  Край » 14 окт 2019 11:52

Новенький » 14 окт 2019, 11:28За всё время ни одной НИ ОДНОЙ победы над сколько-нибудь сильным соперником.
Да,тоже об этом писал..Шведы скромные и то сборную РФ просто раскатали.

#  serg_chel » 14 окт 2019 11:50

Войдет ли в новый штаб нутрионист? Появится в меню Тарасовки пиво с сосисками?

#  Юрьевич » 14 окт 2019 11:46

Раз уж я был первым, кто написал на ВВ эту фамилию, то поддержу Тедеско и пожелаю ему удачи. Не самый плохой вариант. Хотя я бы предпочёл Лорана Блана в роли тренера Спартака.

#  Rostov-Don » 14 окт 2019 11:45

А Борщ в Тарасовке приготовили?
А телеки пересчитали?
А аналитик-друган берлинского другана останется?Как его там, гиг, фрик
Где счастливое ебло бастарда?
А когда Шюррле приедет?Борщ хавать.
Сайт всё про подпиги Жано и Бакаева рассказывает.

#  лео22 » 14 окт 2019 11:45

Valentinovich » 14 окт 2019 11:21Есть конечно вероятность, что после трени он выйдет и скажет: "да ну его нах, поехал я обратно", но она очень маленькая.
https://pbs.twimg.com/media/EG0y3PlWwAg ... name=large

Фоткой навеяло
https://www.youtube.com/watch?v=Mo1xB8fSWTg

За Тедеско опасаться не стоит. Он если что за Цорном спрячется и не заметишь ;)

#  teorver » 14 окт 2019 11:43

Поздравляю всех именинников!
Удачи, здоровья, побед!

#  Заныч » 14 окт 2019 11:40

Уже в первый рабочий день несёт чьи-то бутсы...

#  knn » 14 окт 2019 11:37

Да аналитеги на гостевой - страшная сила...Эти черти могут реально и после первого матча по всей строгости спросить со страниц интырнета.
Ну ничо, будем как то с этим жить, нам не в первой.

#  лео22 » 14 окт 2019 11:29

jama-dharma » 14 окт 2019 11:14вспомните о багаже Аленя при Каррере

Сдавал, уходя, Олег Димы багаж.
Два сдутых мяча и кубка муляж...

Братцы-именнинники поздравляю ВВсех списком!
Ну или с писком ;)
Ну угораздило же вас скопом, да еще в такой день.
Ну и пусть приход Тедеско станет настоящим подарком.
)))

#  Новенький » 14 окт 2019 11:28

Стесняюсь спросить, а чего вдруг Стасик стал топ-тренером и даже собрался выиграть евро?
Откуда восторги?
За всё время ни одной, НИ ОДНОЙ победы над сколько-нибудь сильным соперником.
На домашнем кубке конфедерации обосрались.
Проиграли и Португалии, и Мексике.
На ЧМ слили, без шансов, Уругваю.
Да-да, великая (тут без иронии) ничья с Испанией.
Потом обсер в Лиге Наций.
Разгромное поражение от второго состава сборной Германии.
И по сути, без особых шансов, поражение от Бельгии.
Не евро не будет Кипров и Шотландий с Казахами.
Поэтому поест ещё Стас говнеца и опять станет "нетренером".
Иваныч так же всегда выводил сборную из отборов, но в финальных частях всё по другому.

То что Алекс Грин вернулся, это очень хорошо)))
Теперь у Спартака точно попрёт.

#  jama-dharma » 14 окт 2019 11:25

Надо совсем не понимать что такое Станислав Черчесов, чтобы обсуждать вероятность его появление в Спартаке сейчас.

Черчесов питается энергией болельщиков и прессы. Сейчас он достиг пика своей славы и своего личного счастья. Его команда на ходу, провал сборной маловероятен, на 90% он продолжит работать с командой, купаясь в лучах собственного величия.

В Спартаке же болельщики до сих пор не могут простить ему изгнание Титова и Калины в дубль. Ну и зачем ему к таким болельщикам, что неровен час пошлют на 3 буквы с трибуны хором? И зачем ему такой руководитель, который может продать Промеса и взамен не купить никого? Продать Фернандо и взамен (и только через пару месяцев) привезти Крала? Тут упомянули как ничего не вышло у Якына, а напомнить с какой трансферной политикой столкнулся турок?

Кроме того, закладываться на ССЧ летом - это значит сознательно настраиваться на то, что у нынешнего ГТ не пойдет и ему опять платить неустойку. Ну а кто будет готовить Спартак во время евро-2020?

В общем обсуждение ССЧ - это такой бред, зачем я потратил 10 минут на это?! :-)
Редактировалось 14 окт 2019 11:30

#  Valentinovich » 14 окт 2019 11:21

САЭМ » 14 окт 2019 10:52А что, нового ГТ итало-немца уже объявили ?

Еще не объявили, но он уже в тарасовке и проводит тренировку.
Есть конечно вероятность, что после трени он выйдет и скажет: "да ну его нах, поехал я обратно", но она очень маленькая.
https://pbs.twimg.com/media/EG0y3PlWwAg ... name=large

#  DmDes62 » 14 окт 2019 11:19

словесник,
словесник » 13 окт 2019 14:43Стрекалок, Валер, я очень боюсь, что это не только вэвэшная проблема. Люди просто не замечают, что это изнутри, исподволь, через (пардон за скучно-занудную формулировку) интернет-вседозволенность превращается/превратилось в стиль жизни.
Найти причины попрокурорствовать легко. Удержаться -- безусловно, сложнее.
Ну а кто-то вообще считает отсутствие желания пнуть-добавить проявлением старости :-). "Имеют право" :-).
Наша с тобой (надеюсь, не только наша с тобой) жизненная установка сегодня заведомо проигрышная

Володь, пишу тебе сейчас, ибо в выхи было не до ВВ.
Видишь ли, ты прав.Но лишь в части "вседозволенности".Вот тут в точку. Люди перестали "отвечать за базар".
Но ОГК - тренером Спартака был.Сама профессия во многом публична., а уж в нашем случае - и подавно. Имхо, но раз он согласился (и не за грошик, кстати), то пусть и отвечает по гамбургскому счету.

#  jama-dharma » 14 окт 2019 11:14

Назначение 34-летнего европейца при практикующих Парфенове, Ананко, Шалимове, Рахимове, Карпине, Черчесове. При живых и здоровых Тихонове, Титове, Юране, Мостовом - это очень и очень грустно.

Когда спрашивать с Тедеско? Начиная с матча с Рубином! Команда в отличном физическом состоянии, набор игроков позволяет обыгрывать коней, терек, крыс. На равных драться с бомжами и магнитом. Что и было сделано уже в этом сезоне. Команда наносит ударов чуть ли не больше всех в лиге. В обороне играют лучше защитники лиги.
В средней лиге - серьезная конкуренция. В атаке - чемпион мира! Все, что требуется - это прогресс в психологии и точечные тактические подкрутки. Все это решается очень быстро - вспомните о багаже Аленя при Каррере. Ситуация один в один.

#  Sergio Romas » 14 окт 2019 11:11

Очень хочется чтобы наш нонейм в последнем туре этого года разнёс в пух и прах "тренера-победителя" сирожу. Хотя, для чердака и это не будет аргументом для того чтобы признать глупость того что он говорит.

#  Alex Green » 14 окт 2019 11:09

Вспомнилось почему-то...
"...
Он отказался от работы с капитаном Бенедиктом Хёведесом, который отыграл в клубе 11 лет. Он выставил защитника на трансфер, после чего Хёведес транзитом через "Ювентус" перешёл в "Локомотив". Поговаривают, что из-за небольшой разницы в возрасте Бенедикт (младше на два года) не воспринимал тренера всерьёз и между ними возникали недопонимания. Вскоре ушёл и Клас-Ян Хунтелар, который вообще был старше тренера на два года.
...".
...Андрей и Артём, собирайтесь:) С мыслями:)

И ещё вспомнилось...
"...
Тренер отошёл от традиционного стиля работы "начальник-подчиненный" и готовился к матчам вместе с игроками. Он завлёк их тактикой. Вместе с помощниками он готовил видео и показывал его команде. После разбора соперников он всегда спрашивал: "Сможете ли вы сделать это в игре?". Если игроки отвечали "да", то тактика принималась. Если нет, то Тедеско выслушивал предложения от футболистов. Игрокам такой подход к делу понравился. Они стали часто забегать в кабинет к тренеру, чтобы обсудить тактику.
...".
...Денис, разминулись ведь чуть-чуть совсем, эх! Неоценимая практика перед началом тренерской карьеры.

Про пять языков уже было...

...А, и в сотый раз уже про тактику:
"...
Итальянец считает, что на 10 - 20% стиль игры его команды зависит от соперника, на 80 - 90% – от базовых принципов. И при анализе всё внимание он уделял переходным фазам соперника. По его мнению, кто их контролирует, тот контролирует весь матч и в большинстве случаев выигрывает. За способность адаптироваться к любой тактике соперника его прозвали Хамелеоном. Его команда могла подстроиться практически к любым условиям.
...
При Доменико "Шальке" был одной из лучших команд бундеслиги по надёжности обороны. Его команда была второй в лиге и по реальным, и по ожидаемым пропущенным голам. Лучше защищалась только "Бавария". "Мы играем аккуратно, но не ставим автобус. Но то, что против более сильных команд и в отдельных фазах игры мы обороняемся глубже, я не отрицаю", – отмечал Тедеско.
Ещё один момент на котором стоит отдельно остановиться – стандарты. При итальянце "Шальке" в сезоне 2017/18 долгое время вместе с дортмундской "Боруссией" лидировал в бундеслиге по голам после штрафных и угловых. При угловых Тедеско использовал вариант розыгрыша "лесенка". Она подразумевает, что четыре игрока встают в одну вертикальную линию, а потом резко разбегаются в разные стороны, создавая сложность для защиты соперника. Пятым с линии штрафной забегает ещё один игрок.
...".
...Будет интересно:)
Редактировалось 14 окт 2019 11:14

#  Край » 14 окт 2019 11:09

тайцзун » 14 окт 2019, 10:28Ху из ху будет понятно после первого матча. Не по результату. По заменам, по энергетике. По тактике..
Да, матч с Рубином захотелось посмотреть..Последние 2 матча предыдущего хения--не хотелось.

#  Спартачек-Казачек! » 14 окт 2019 11:05

Великий рупор Спартака Черданцев уже обьявил ,что Тедеско это не интересно.Интересно это Кононов!Эмери,Якин и Аленичев.Он против назначеня ноунеймов в Спартак.и что надо брать только тех кто хотя бы 1 раз уже был чемпионом в каком нибудь чемпионате.но тут тогда неувязачка.Эмери был и есть топ,только сожрали быстро,а Массимо был ноунейм но выиграл Чемпионат.Аленичев и Кононов совсем супер таланты.Аленичев особенно.Про Кононова интересного молчу...то есть человек еще не приехал а наши гуру журналистики спортивной говнометы уже зарядили.тенденция понятна.жду бывалых ветеранов наших .....

#  Olddima » 14 окт 2019 11:03

Соглашусь по Стасу, Федун ему нынче не уперся. Карьера в гору, медалями от первых лиц осыпят, почет, свобода выбора, а тут скряга самодур

#  из Белого города » 14 окт 2019 11:00

Леонидыч » 14 окт 2019 10:09Когда начнём спрашивать с него «за результат»?
К концу сезона?

Только в следующем, и то если ему зимой купят форварда.
Буду рад в этом сезоне построению игры, притирки к тренеру.

#  Mike Lebedev » 14 окт 2019 10:59

Истинно православный тренер должен приходить в Спартак на Преображение (тэг "простигосподи")

#  САЭМ » 14 окт 2019 10:52

А что, нового ГТ итало-немца уже объявили ?

#  dr. noormann » 14 окт 2019 10:52

ТТДеско

Хорошо подумали, Доменико, долго? Тогда удачи! Такого вы там в своём Шальке не видели...

#  PFL » 14 окт 2019 10:49

Ни в какой Спартак и уж тем более ни к какому Федуну Черчесов никогда не пойдёт.
На сегодняшний день он:
- самый высокооплачиваемый тренер страны,
- работающий в относительно свободном (не ежедневном клубном) графике,
- только с теми игроками, которых сам выбивает и без влияния "извне",
- без необходимости общаться с игроками на нескольких языках и/или через помощников,
- без "почётной работы" мотивировать дорогостоящих легионеров,
- на всём готовом и с полной поддержкой первых лиц страны.

Забудьте. Не придёт. Тема закрыта.

По тренеру.
Предлагаю админам тоже начать спрашивать с первого дня, и сразу, после объявления о назначении, начинать банить (нещадно и не взирая на лица) за "румына", "цыгана" и прочие намеренные шалости.

p.s.
Новый тренер да в Покров - это не просто так!
Всё будет хорошо, "я так думаю!" (ц)

#  авоська » 14 окт 2019 10:48

Под такого федуна Стас точно не пойдёт.Зачем ему портить свою блестящую ныне карьеру?
Если федун готов вбить лямов сто в состав и отдать Стасу власть в клубе,тогда тренер ещё подумает.
Но фе.понятное дело не готов.
Было же уже такое.Стасик приехал на переговоры в Спартак,все понял и убежал в мусарню.Ну и опять будет нечто подобное.
Это ещё при условии,если Путин не назначит его пожизненным тренером сборной.

#  тайцзун » 14 окт 2019 10:48


Как зачем? Быть любимцем миллионов. Все видели кадры празднования победы в чемпионате на нашем стадионе. Бомжи/кони/ паровозы - отдыхают. А привести Спартак к золоту... Честолюбие помноженное на его характер. Доказать всем. Обратную сторону медали он уже видел.

#  Alex Green » 14 окт 2019 10:48


#  agk » 14 окт 2019 10:46

blind_guardian, у меня только один вариант прихода Саламыча: бедун передает штурвал новому рулевому

#  BuakawPorPramuk » 14 окт 2019 10:45

Я бы первые выводы сделал к концу первой части чемпионата. Именно первые, а не вердикт, как многие любят выносить на основании 4-5 матчей.
После "паровозов" у нас вполне играбельный календарь, на десерт - игра в Питере. В общем, какие-то ростки игры можно разглядеть, если они будут, конечно.
А так, как бы банально не звучало, нужна предсезонка в любом случае.

#  malyushenko » 14 окт 2019 10:45

Я желаю Тедеско успехов и побед, материал отличный у него, есть кем драть всю РПЛ и пошуметь в Европе. Спрашивать по традиции не буду, это не мое дело, как и считаю любого здесь присутствующего, просто хочу чтоб у него в отличие от предшественника получилось.

#  ANDY-rws » 14 окт 2019 10:38

Доменико Тедеско, кмк, есть что-то среднее между Унаи Эмери (в момент его прихода к нам) и Массимо Каррерой.
То есть, есть все шансы, что ПРИ ЖЕЛАНИИ РУководства всё получится.
Главное теперь, чтобы Цорн довёл персонально до каждого жопоногого, что если кто будет вату катать и козни строить, сразу поедет в аренды в Томи и Анжи ... с занесением в грудную клетку.
Чтобы не получилось как с Эмери (под прикрытием Карпина) и на второй год с Каррерой (под прикрытием Измайлова).
Вот тогда будут выкладываться как сегодняшние сборники у Черчесова и как пахали у Карреры (пока Жирков рулил процессами)
Только в этом случае толк будет.
Если же опять начнёт проявляться федунизЬм (серпентарий) со сдержками, противовесами в Ру, с нежеланием помогать тренеру - пиши пропало, понесёмся по кочкам по 100500-му кругу...

#  blind_guardian » 14 окт 2019 10:32

Мне никто не ответил зачем это ССЧ. Деньги я Вычёркиваю. Доказать кому то что то? Он всё доказал.

#  greshnik80 » 14 окт 2019 10:32

Спрашивать с Тедеско можно начать уже через месяц, после следующего перерыва на сборные.
Уже тогда мы должны видеть, есть ли схема игры или футболисты играют, как при Кононове: игроков соперника не держат, о подстраховке никто не знает, в атаке все на импровизации и дальних ударах строится.

#  zmeya » 14 окт 2019 10:31

Я вот Крылья не помню. Но впамять врезался следующий матч в Казани под руководством Карреры. Уже там меня поразил порядок и слаженность после хаоса Аленичева.
И вот опять Рубин, правда в Москве. И целая неделя для подготовки. И сборники все на месте.

#  тайцзун » 14 окт 2019 10:28

Ху из ху будет понятно после первого матча. Не по результату. По заменам, по энергетике. По тактике. А спрашивать по гамбургскому счету да - после первых 3 матчей после зимней паузы. Ну по крайней мере - я

#  agk » 14 окт 2019 10:27

irod sm, осталось понять, нафига это нужно самому ССЧ. Даже если он провалится на ЧЕ)))

#  irod sm » 14 окт 2019 10:24

Повторюсь, следующий тренер после Тедеско ( если не сбежит зимой;)) будет ССЧ-2.
Леонид Арнольдыч уже так яростно надрачивает на него, как не делал на молодую жену.

#  serg_chel » 14 окт 2019 10:23

Valentinovich » 14 окт 2019 10:15Ай, голова наш Леонид Арнольдыч, как знал ведь, что кроме Олег Георгича с апз уже никто не играет


АПЗ в 4-2-3-1 и "под нападающими" типа Баджо и Титова это разные позиции с разным функционалом. Тиль это ухудшенная копия Ван Де Бека из Аякса.

#  Olddima » 14 окт 2019 10:23

Да Кононову сколько не давай.
Понятно сразу было, что не рыба не мясо. Только специалисты тонкой организации убеждали , что вот вот сыграются.
Еще напишут в мемуарах, что игра была.

По фрицу сразу будет ясно: то или не то.
Чай жопой смотрим.

#  Трувор » 14 окт 2019 10:21

Лично за себя - с первого матча после зимней паузы уже по максимуму.

#  blind_guardian » 14 окт 2019 10:20

Леонидыч

Можно в 17.30 начинать

#  Рафаэлло Джованьоли » 14 окт 2019 10:17

Valentinovich » 14 окт 2019 10:10Ждем еще 4 месяца))))


Кононову давали 2 раза по 4-ре и на 3-й раз заход )))

#  serg_chel » 14 окт 2019 10:17

Леонидыч » 14 окт 2019 10:09Когда начнём спрашивать с него «за результат»?


После кубка с Ростовом.

#  Valentinovich » 14 окт 2019 10:15

serg_chel » 14 окт 2019 10:10Никаких "под нападающим" нету уже в футболе.

Сразу вспоминается как Леонид Арнольдыч хвастался, что Тиля он выбрал за то что тот и бокс-ту-бокса играть может, мол он в защите может отработать.
Ай, голова наш Леонид Арнольдыч, как знал ведь, что кроме Олег Георгича с апз уже никто не играет. Стратег!

#  irod sm » 14 окт 2019 10:13

Леонидыч
После 5 тура после зимы. Вот тогда и поймем стоит ли входить в следующий сезон с ним.

#  agk » 14 окт 2019 10:11


Не похож он на Фрица)))

#  Большой Хорхе » 14 окт 2019 10:10

greshnik80 » 14 окт 2019, 10:04Тут еще никто не застолбил за собой?
Буду первым:
ТЕДЕСКО, УБИРАЙСЯ!

Аттути, аванти, Доменико Тедеско!!

Если что, я тоже первый был. :)))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".