01.10.2019 - 31.10.2019

#  Superfuzz » 30 окт 2019 13:00

Лично я не отрицаю "проклятья Золотого Кабана", я считаю, что не стоит вот прям сразу начинать гробить Джикию за (существующий только в воспаленном мозгу некоторых) уход в "Зенит".
Хотя все объяснимо. Снег, мало солнца, короткий день. Северная депрессия.

#  Mosfilmovskiy » 30 окт 2019 12:55

greshnik80 » 30 окт 2019 11:36И не все из них шли на повышение.


В этом виновато голосование болельщиков, конкретно "Золотой Кабан" ...?:-)

#  terpila » 30 окт 2019 12:54

Спасибо тем, кто сделал так, чтоб не распадалась связь времен и вчерашнее торжественное событие состоялось.
Тем, кто организовал выборы, тем, кто собирал деньги и дал деньги, тем, кто придумывал дизайн и делал, тем, кто организовал место встречи и встречу.
Спасибо, ребята!

#  irod sm » 30 окт 2019 12:53

RedQuite
Советский Союз не бери в пример. за границу никого не пускали.
А 4-летние контракты везде. Просто кто-то продлевает их, а кто-то спешит уйти, да и никто не удерживает.((

Спектр
Лёша, значит есть умный папа. Очень хорошо.
Редактировалось 30 окт 2019 12:57

#  greshnik80 » 30 окт 2019 12:53

Kid Amnesiac, докажешь, что Крал играл хорошо? Тут вот делились впечатлениями те, кто был на стадионе. И они были не впечатлены его игрой.
Я там видел какую-то статистику в ваших твиттерах, типа, он 11 из 11 единоборств выиграл. Посмотрел матч еще раз. Минимум, два раза он единоборства проиграл, т.к. мяч после них оставался у игроков соперника. Так что, врут и не краснеют. Своим глазам я верю больше, чем вашим непонятным подсчетам.

#  cafir » 30 окт 2019 12:49

# TRIV » 30 окт 2019 12:32

А я вот буду надеяться, что и Джикия и Рассказов и Кутепов нам принесут еще ни один и ни два повода для радости )
------------------------
Вот здесь с частицами поаккуратнее, Виталий;)))!

#  RedQuite » 30 окт 2019 12:48

irod sm » 30 окт 2019 12:12
Долгосрочные контракты не зря подписывают на срок 4 года.
Это в среднем жизнь игрока в команде...

Юр, это правило распространяется на команды с тупым руководством, типа нашей. Посмотри насколько долго играют в умных командах! Лидеры - до конца карьеры (как правило), как у каней к примеру. У нас же Промес отыграл 4 года - это как чудо чудное. У коней бы Промес всю карьеру играл. А если вспомнить золотой период Бескова (79-85), так та команда 7 лет играла практически одним составом. Чем лучше команда умеет удерживать своих лидеров, тем лучше у неё результаты. Почти аксиома...

#  BM1964 » 30 окт 2019 12:44

Kid Amnesiac » 30 окт 2019 12:24То, насколько грешник разбирается в футболе, очень ярко характеризует его оценка игры Крала в матче с Локомотивом.


"Сапожник строит сапоги. Пирожник
сооружает крендель. Чернокнижник
листает толстый фолиант. А грешник
усугубляет, что ни день, грехи"

Иосиф Бродский предвидел появление на ВВ Алексея из Ухты!

(Чернокнижник, это я думаю Виталий))). Надо было Краснокнижник)

#  Спектр » 30 окт 2019 12:33

irod sm, играл в дубле "Ангушта"
http://footballfacts.ru/players/12873-b ... audinovich
Какое-то время был его гендиром.
https://zachestnyibiznes.ru/fl/060603818274

Из интервью Зелимхана:
— Главные виды спорта в кавказских республиках — единоборства. Вы могли связать свою жизнь, например, с греко-римской борьбой?

— Сколько себя помню, обожаю футбол. У меня и отец хотел стать футболистом. Увы, его карьера не сложилась. Но он решил, что из нас с братом получатся хорошие игроки.

— Чего не хватило вашему папе?

— Рядом с ним не было наставника, каковым он сам является для меня и Солтмурада. Никто не поддерживал его, не направлял на правильный путь, не мотивировал на достижение результата, не мог подбодрить в трудную минуту. Когда ему было шестнадцать, он поставил во дворе прожектор, чтобы тренироваться по ночам. Представляете, как он любит футбол?!

Папа мог бы добиться успехов. У него, например, были шансы попасть в московское «Динамо». Но остался в Назрани, потому что его родители посчитали это лучшим вариантом. Они были равнодушны к футболу. Затем отца позвали на просмотр в «Спартак» из Орджоникидзе, когда клуб возглавлял Олег Иванович Романцев. На тренировке во время двусторонней игры папа забил решающий гол. Олег Иванович пригласил его на следующее занятие, но отец не пришел. Сам не знает почему. Что-то его тогда остановило. Потом, конечно, долго переживал, не спал ночами и жалел, что так глупо закончил с футболом.

— А вас он всегда поддерживает?

— Да. Его любимая фраза — «Иди до конца!». Говорит нам с братом: «Учитесь, трудитесь, тренируйтесь по два–три раза в день. Чтобы даже если что-то не получится, ни о чем не жалеть. Чтобы знали: сделали все, что в ваших силах!»

— Ваш отец был генеральным директором в «Ангуште» из Назрани. Он продолжает там работать?

— Нет. Можно сказать, сейчас он работает нашим с братом личным психологом.(Улыбается.) Постоянно дает советы, находит нужные слова. Часто повторяет, что на поле мы представляем не только себя, но и свой народ. Нет права опозориться, подвести ингушей. Знаю, что если много трудиться, то результат придет. Сейчас хочу доказать, что первая лига — не предел для меня.

#  TRIV » 30 окт 2019 12:32

greshnik80 » 30 окт 2019, 09:34Только обращаю внимание публики на ошибки тех, кому почему-то эти самые ошибки прощаются из раза в раз.

Так может если бы писал про всех к тебе бы и по другому относились? )
Ну и как понял из сообщения... Ты с условиями не согласился. Ну что же.. Как скажешь.. )
А я вот буду надеяться, что и Джикия и Рассказов и Кутепов нам принесут еще ни один и ни два повода для радости ) А ты можешь и дальше искать ошибки у избранных... но в пределах правил.

#  irod sm » 30 окт 2019 12:26

Извиняюсь, может пропустил.
А кто что знает об отце братьев Бакаевых?

#  Kid Amnesiac » 30 окт 2019 12:24

То, насколько грешник разбирается в футболе, очень ярко характеризует его оценка игры Крала в матче с Локомотивом.
После этого все остальное можно не читать.

#  Mike Lebedev » 30 окт 2019 12:23

Об этом как я неоднократно писал в "Мессаге От..."

#  greshnik80 » 30 окт 2019 12:20

irod sm, вот и посмотрим. Ждать недолго, даже меньше, чем до долгожданного "народного айпио".

#  Alex Green » 30 окт 2019 12:16


#  irod sm » 30 окт 2019 12:12

greshnik80
Долгосрочные контракты не зря подписывают на срок 4 года.
Это в среднем жизнь игрока в команде.
А легионера, так вообще в большинстве это максимум.
Срок нахождения игрока атаки в команде меньше, чем игрока защиты и разрушения.

Так что, в принципе, игроки уходят, потому что пора.
А особенно те у кого были удачные сезоны.
Потому что - выхолощены эмоционально, хотят смены обстановки, хотят новых вызовов, новых жен с новыми капризами.
А так конечно да, проклятие Кабана их гонит из команды.

Слышал, что в горах дед умер оттого что всю жизнь непомерно ел соль и сахар.
Все свои 94 года.

#  greshnik80 » 30 окт 2019 11:59

irod sm, это не имеет значения. Главное, что через два года после получения кабана игрока или тренера в команде, скорее всего, не окажется. Более того, есть вероятность, что начнут его гнать сами болельщики, которым вдруг покажется, что он "сбавил", "потерял мотивацию" и т.д. Могут "семейные проблемы" возникнуть, дисквалификация подкрасться, с тренером/командой связь потеряет.
Тот же Павлюченко долго играл за "Спартак", а через два года после кабана его уже в команде не было. Титова после первого дисквальнули, после второго быстро выгнали. А уж он-то всю карьеру, за нас, считай отыграл. Веллитон тоже до кабана долго за нас хорошо играл, а потом "пятка болит у ...". Всего через сезон.

#  Alex Green » 30 окт 2019 11:59


#  agk » 30 окт 2019 11:58

Небольшое вью Зе Луиша...
Говорит, что по выходным приезжает в Москву)))
https://ru.uefa.com/uefaeuropaleague/ne ... ml?iv=true

#  Yarri » 30 окт 2019 11:49

Все игроки, получившие Золотого кабана - мужчины и были из команды Спартак. Не иначе - заговор и мистика.
Мало того, через сто лет они все гарантированно умрут. А это вообще - проклятие.

Развели тут некоторые ТВ3 с РенТВ.

#  irod sm » 30 окт 2019 11:42

greshnik80
А теперь для глубины понимания выведи еще 3 линии.
- сколько в среднем игрок Спартака играет за Спартак( средняя продолжительность жизни в кб цветах)
- на какой год игры в Спартаке игрок получал кабана.
- и сколько провел в Спартаке вообще награжденный игрок

И сделай общий вывод. Это будет справедливо.

ЗЫ. Не делал подобную выборку , но кажется вывод где-то мне понятен.

#  greshnik80 » 30 окт 2019 11:36

Mosfilmovskiy, отдельные игроки типа Комбарова и Промеса, только подтверждают правило: Титов, Алекс, Веллитон, Дикань, Мовсисян, Каррера, Адриано, даже Плетикоса и Павлюченко уходили в течение двух лет после получения кабана. И не все из них шли на повышение. Даже Титов после первого кабана потом год дисквалифицирован был, а через год после получения второго ушел.

#  Большой Хорхе » 30 окт 2019 11:32

BM1964 » 30 окт 2019, 11:16Большинство из нас может вообще не писать, а только цитировать самих себя)).

Ыыыы.... Буду краток. :))

#  BM1964 » 30 окт 2019 11:24

Например, представил это так.
Словесник пишет: Из серии "по дороге на работу" 26 сентября 2013 года.

И все, такие, О-о, Володя класс! Браво, респект!

Или грешник: "Хочу сказать - 7 марта 2018"
И тут же в Бан!

Боюсь, только, если Паша Курчат что нибудь запостит - в ответных цифрах можно будет запутаться).


2 Спектр. Да, я тоже вспомнил этот анекдот сразу)

#  Спектр » 30 окт 2019 11:23

BM1964, так было уже несколько лет назад "ВВ 10-летней давности", если сильно не путаю.
А так - если увлечься, можно дойти до того анекдота, который

- 27!
Никто не смеется.
- Ну, 27!
Все равно никто не смеется, потом новичку объясняют:
- Понимаешь, анекдоты еще и уметь рассказывать надо...

#  BM1964 » 30 окт 2019 11:16

Спектр, Да, Леш, я помню этот твой текст. Понравился.

p.s. Кстати, это можно возвести в ранг стратегии поведения на ВВ.
Большинство из нас может вообще не писать, а только цитировать самих себя)).
Спектр, тут как всегда в авангарде).
Ведь, по большому счету никто ничего нового не говорит.
А высший пилотаж будет, когда мы просто будем постить дату, час и минуту своей публикации, скажем восьмилетней давности.
А главное, все будут сразу понимать о чем речь!))

#  serg_chel » 30 окт 2019 11:14




С 11 августа не забивает. Игрок ротации.

#  Жентяй » 30 окт 2019 11:13

Волшебник » 30 окт 2019 11:09Кстати, как там Роша? Играет или на скамейке сидит?

27 игр – 4 гола+4 передачи, 1831 минута сыграна, твердая основа

#  Волшебник » 30 окт 2019 11:09

Кстати, как там Роша? Играет или на скамейке сидит? Показывает хоть что-то или как у нас, ниочем

#  Mosfilmovskiy » 30 окт 2019 10:59

greshnik80 » 29 окт 2019 21:06не больше полутора сезонов осталось. Все обладатели кабана вскоре после этого уходили.
Подождем.


Вскоре разное бывает, хехе
Можешь посчитать и выложить на ВВ, через какой промежуток времени обладатели "Золотого Кабана" покинули Спартак?
Это не сложнее, чем считать очки Каррера-Кононов-Тедеско:-)

#  Жентяй » 30 окт 2019 10:55

У Крузейро финансовые проблемы, Педро Рошу выкупать не будут
https://maiscruzeiro.com.br/2019/10/29/ ... -cruzeiro/

т.е в январе у нас будет 10 легов

#  zmeya » 30 окт 2019 10:50

Не-не. Признать Тедеско тренером можно только после 5-6 чемпионств. Причем пять из них подряд должны быть. Каррера вот этого не смог поэтому не тренер.
Кстати, ещё помню нас долго травили, что голы в Спартаке забивают только иностранцы.
Макеев столь под конец сезона это исправил. Вот что чемпионат выиграли с одним пенальти, да ещё когда стало ясно, что нас не остановить, про это никто тогда не заикался даже.

#  AiltonD » 30 окт 2019 10:26

Не кормите засланцев-тролей, тогда они сами устанут гнусить вхолостую.
Конечно рано петь осанны Тедеско. Но начал он строить молча и с фундамента, что говорит о правильном образовании. Защитники у него защищаются, атакующие игроки атакуют. Вроде всё просто, так футбол вообще игра простая...

#  Спектр » 30 окт 2019 10:23

Стараюсь думать, ненене, только 50-60. Иначе не тренер.

BM1964, я про этот процесс писал примерно в июле 2017 года.

Чемпионства ждали все, но, уверен, точно не вот такого — завоеванного безмедальными жопоногими физкультурниками под руководством вообще хрен знает кого из Италии, «немого» Родионова и семьи спрута-Федуна, да еще и с вечным, наверное, рекордом по победам 1:0. По разным вышеизложенным причинам оно выбило из зоны комфорта и вызвало когнитивный диссонанс практически всех, кто биполярно синдромит за «Спартак». И теперь мы ждем, словно манны небесной, хоть каких-то триггеров, которые покажут нам, что нет, все, что мы видели своими глазами — неправда, и на самом-то деле и физкультурники жопоногие, и тренер у нас не тренер, и Родионов ничего не может, и Федун гондон. Нам отчаянно нужен якорь, за который можно зацепиться и вернуть себе уверенность в том, что этот ваш современный футбол вовсе не такой уж и непонятный, и можно и дальше с уверенным видом давать советы по определению стартового состава, тактике, селекции, называть игроков клоунами и гордиться тем, что мы лучше разбираемся во всех этих вещах, чем жопоногие и гондоны, и, что самое главное — превосходим их морально, потому что у нас за команду сердце болит, а у них — в лучшем случае за самих себя.
Редактировалось 30 окт 2019 10:26

#  словесник » 30 окт 2019 10:16

agk, Саш, это даже не интервью, а монолог. И, конечно, заслуживающий внимания.

#  BM1964 » 30 окт 2019 10:12

Rami, Антон, могу ошибаться, но мне кажется, все ровно наоборот)
Могу говорить только за себя. Если я и призывал, а я призывал, не умалять роль
Пилипчука, Аленичева, Комбарова, а теперь еще и Джано, то как раз потому, что (как мне кажется),
превознося (заслуженно) тренера, мы тут на книге всячески умаляли значение тех, кто был с ним рядом.
Отсюда и споры. Мои слова в защиту всех перечисленных это не попытнка защитить конкретно их
и уж тем более не умаление заслуг Карреры, а исключительно борьба за Спартаковский ПРИНЦИП - "Один за всех
и все за одного". Да, я понимаю, что там в команде это сломалось, но именно чемпионство доказало, что только наличие этого принципа,
может дать результат. Команда 17-18 была сильнее команды 16 -17 не ИМХО, но она нее смогла. Именно в силу разобщенности.
Но опять же - это живые люди со своими амбициями и страстями. Я сам через подобное проходил пару раз.
Но болельщикам-то зачем ту великую команду разделять? Делить на "овнов и козлищ".
"И если Царство разделится само в себе не устоит то Царство" (цитирую по памяти, простите)

И еще. Не ради разжигания. Могут встать сейчас Кононофилы? Есть они?
Про них каждый день пишут. Можно посмотреть? Очень интересно. Не знаю ни одного.
ВУК Слава? Не уверен. Нет, правда покажите мне того, кто считал, что Кононов должен продолжать тренировать Спартак.
А если нет - то может уже закончить с этой темой?

#  Mike Lebedev » 30 окт 2019 10:05

Грешный 80 уровня

#  agk » 30 окт 2019 09:52

Вью Александра Борисыча Градского о Спартаке:
https://www.sovsport.ru/football/articles/2:922251

#  greshnik80 » 30 окт 2019 09:34

TRIV, я вижу ошибки у каждого игрока. Только обращаю внимание публики на ошибки тех, кому почему-то эти самые ошибки прощаются из раза в раз. Ошибки Кутепова и без меня заметят, даже поставят ему в вину и ошибки тех же Джикии и Рассказова. А вот отсутствие подстраховки Аиртона со стороны Джикии никто, кроме меня, почему-то не замечает. Ибо капитан, неподсуден.
К тому же, не так уж я уникален. Есть тут кто-то, кто совершенно не хочет замечать отличной игры Бакаева ("видит только свои шнурки") и всячески топит за Ломовицкого ("Ломовицкий грешнику привет передает").
Проблема Джикии - это проблема личных отношений местной публики к этому человеку, многие слишком смешивают отношение к Джикии-человеку и Джикии-игроку. Как и с Рассказовым, кстати. Но там по другой причине: все ожидают, что свой, молодой воспитанник вот-вот заиграет, станет звездой на годы, поэтому не обращают внимание на игроцкие качества.
Вы слишком серьезно воспринимаете критику отдельно взятых двух-трех игроков с моей стороны, некоторые, наверно, аж кушать не могут. Но разве это мои проблемы? Я высказал свое мнение по игроку, ваше право с ним согласиться или не согласиться. Но так остро реагировать?
Если вам будет легче, обещаю не трогать проблему игры Джикии в этом сезоне вообще, безо всяких условий. С оседанием Рассказова на лавке, это практически означает полное отсутствие критики игроков "Спартака" с моей стороны вообще. Просто не надо потом специально разжигать, вызывая меня на резкость выражениями типа "грешнику привет передает", "что на это грешник скажет" и т.п.

#  TRIV » 30 окт 2019 08:57


Да в том то и дело, что равноценной замены тебе нет. Ты на книге прям уникален. Видишь ошибки в игре только тех, кто тебе изначально, почему то, не понравился. И не замечаешь ошибок тех, кто тебе приглянулся. И как ты заметил, удаляются сообщения только с оскорблениями, твоя избирательная критика по прежнему остаётся на книге. И не надо строить из себя паиньку, что от тебя не было оскорблений Джикии и Рассказова.
Вряд ли я, равноценная замена тебе.. ))) но могу я не писать на книге какое-то время. Ну скажем до тех пор пока Кутепов в Спартаке... Хотя, я и так мало пишу ) Посчитаешь ли ты это равноценным?

#  Superfuzz » 30 окт 2019 08:56

На какие ошибки и недостатки Джикии ты указал сегодня? И как коррелируются недостатки игроков с тренером? С системой игры? И не является ли футбол игрой, в которой необходимо использовать сильные стороны футболистов и маскировать слабые, а не "этих разогнать, купить новых"? А если человек не может предсказать ни одного результата матча правильно, стоит ли доверять его мнению? Вопросы, вопросы, и ни одного прямого ответа на них и сплошные уходы под корягу

#  greshnik80 » 30 окт 2019 08:15

TRIV, это какое-то односторонне предложение. Что будет, если я окажусь прав? Кто тогда уйдет с книги? Размен должен быть равноценным. Иначе для меня это предложение не имеет никакого смысла.
А банить меня по 2.1 можно только из личной неприязни. Ибо я не оскорбляю игроков ни одной команды в мире, даже Бейкера Мейфилда прощаю. Я всего лишь указываю на их ошибки и недостатки в игре. Если кто-то не хочет их замечать, это их личные проблемы.

#  slava1 » 30 окт 2019 07:58

BM1964 » 29 окт 2019 23:06
Я о Джано, собственно
--------------------------------


Добавил бы к подстраховке желание играть в футбол.Если второе отсутствует,страхуй не страхуй (дальше знаем)...

#  Dominecne » 30 окт 2019 07:53

Скорее - рожден, чтобы играть на натуральном газоне, а не на синтетике
https://www.youtube.com/watch?v=G2PMceaRQuU

#  Alekos » 30 окт 2019 07:31

В продолжение индейской темы. Очень, мне кажется, подойдёт для нашего. Рожден, чтобы бежать
https://youtu.be/XEHbMByiDhs

#  митхун » 30 окт 2019 07:15

BM1964 » 29 окт 2019 23:06Я о Джано, собственно. Пересмотрел тут на днях фрагменты всего чемпионского сезона.
Джано почти везда в основе. И это у Карреры с его силовым, атлетичным футболом.
При этом серия фееричных голов и пасов. Впролне з

Не так много футболистов с умом,которые творят на поле.Но у них есть один минус.Должна идеально работать подстраховка.Если У Барсы не работала подстраховка почти все волшебство Месси перечеркнулась бы большими не неприятностями у своих ворот.Когда нет слаженного организма(команды) такие игроки приносят больше вреда,но это не их вина.Футбол был намного скучен если не было таких игроков,которые могут из ничего сделать красоту.

#  TRIV » 30 окт 2019 06:56


А давай так.. Если Джикия за эти полтора сезона никуда не уходит, то уходишь ты с ВВ до тех пор пока он будет играть у нас.. ) Как тебе такое?
Ну это правда при условии, что тебя раньше модераторы не забанят по пп. 2.1

#  slava1 » 30 окт 2019 05:41

Панов,наш ответ ,,ихнему" Дзюбе?)
Фетисов кстати никого не обвинил и заслуг не принизил в отличии...Может вернётся ещё...

#  konp » 30 окт 2019 04:06

ЩукаСМ » 30 окт 2019 00:37Читал Книгу, много отчетов, соглашусь с журналюгой Колесниковым : "...Сколько-нибудь серьёзными разговоры про луч света в тёмном царстве станут в тот момент, когда красно-белые начнут забивать в позиционной атаке..."

Что то мне это напоминает? Ах, да. Было как-то уже - команда забивает только со штрафных... Или как там.
Эти условия - бессмыслица и выдумка наших псевдо журналистов, которые не понимают футбол, но очень любят высасывать из пальца надуманные тезисы.
Критерий только один может быть - набранные очки. И пофиг каким образом. Понятно даже дураку (но не спортивному журналисту), что какие-то выводы можно будет сделать не ранее весны. А сейчас надо просто радоваться хорошему результату и тому, что футбол был осмысленным.

#  Alex Green » 30 окт 2019 02:19


Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".