01.10.2019 - 31.10.2019

#  PFL » 02 окт 2019 14:03

Поддержу вопрос.
Поиск по запросу выдаёт
https://yandex.ru/images/search?text=Do ... rom=tabbar

#  naivniy » 02 окт 2019 14:03


Ахвхах
Думаю, тут скорее опасения о кабаках, бабах, цугундере, вот этом вот всем))

#  Summer » 02 окт 2019 14:02

mentufer » 02 окт 2019, 13:18но вот глядя на Цорна вижу - всё, что он делает от себя, он делает правильно. а последним явным вмешательством бизболки была распродажа прежних лидеров. то есть сейчас клубом, похоже, действительно управляет именно Цорн.


А я считаю, причём по заявлениям самого Цорна, что это решение Цорна.

#  agk » 02 окт 2019 13:58

PFL, опасения всегда есть)))
Хотя я больше про холост/женат интересовался, об ориентации чё то не подумал)))

#  PFL » 02 окт 2019 13:52



А что, есть-таки опасения?
)))

просто таких у нас ещё не было.
цорн sooqa ломает устои? )))

#  Mike Lebedev » 02 окт 2019 13:52

(встрепенувшись) А что, Холмквист тоже выходил на лед в свитере с четырьмя заветными буквами "С С С Р"? Как, скажем, Мальцев за коней, когда в турнЭ ехали?
(голосом И.С.Груздева) Ты мне Холмквистом не тычь! Знарок не зеленый пацан был, он с Фроликовым играл... С "ледиз опупен" он, видите ли, к Шабдурасулову в ложу ехал
(окончание и выводы из написанного следуют)
;-)

#  МосфОлд » 02 окт 2019 13:47

cafir » 02 окт 2019 12:56И ещё в Швеции в те годы был один парень в воротах...

Была у нас в школьные годы игра в Лёфквиста. От обычных прыгалок отрывали одну из ручек и гоняли её до умопомрачения в дальнем тупиковом коридоре. Двери (противоположные) являлись воротами. Нас было четверо Спартачей, а противники трое мусоров усиленных одним конём. Порой про уроки забывали в пылу борьбы. Особенно непредсказуемым был отскок у этого самого снаряда, почти как у регбийного мячика.))) Почему в Лёфквиста, так кто теперь вспомнит, но факт, что это было как пароль. Достаточно произнести это слово и забывались бабы, курение на заднем дворе, булочки в буфете и прочие школьные утехи...
А самого "Вилли", уже три года как нет на этом свете...((((

#  mentufer » 02 окт 2019 13:45

irod sm, говорят(с) что увольнение Кононова Цорн продавливал уже давно. Так что тут никакого вмешательства нет
А что касается Тиля... я не думаю, что Федун мог реально его рекомендовать. Откуда вице-президенту Лукойла знать про Тиля, если даже собственные селекционеры про него ни слухом, ни духом? Вот в то, что Тиля мог рекомендовать Слуцкий - верю. Но опять же, Федун-то здесь причём?

#  cafir » 02 окт 2019 13:40

# whitepissuar17 » 02 окт 2019 12:54

cafir,
был когда-то Игорь Шабдурасулов, кажись, от Степаныча... знаю, что Слава Старшинов трудится, мой любимый №8 президентом... ему тоже терпения и здоровья, как и всем нам... плохенький период в "С" биографии надо как-то пережить...))
----------------------------
Гена, помню я прекрасно Шабдурасулова по трем эпизодам в моей жизни.
Эпизод №1
Хоккейный стадион "Сокольники", он, Шабдурасулов, типа президент. Чечена у нас уже не было.
Ложа прессы находилась тогда через ступеньки справа рядом с ложей почётных гостей, где располагались жёны хоккеистов с детьми, члены Федерации хоккея, ветераны отечественного хоккея и...
И заканчивается матч, "Спартак" проигрывает, посетители лож прессы и почетных гостей толпятся уже возле выхода наверху, как Шабдурасулов громогласно заявляет: Кто им, блять, клюшки в руки дал!?...
Эпизод №2
Москва. Кремль. Кремлёвский дворец съездов. Московский футбольный "Спартак" в присутствии более шести тысяч своих преданных болельщиков в Зале празднует очередное чемпионство любимой команды. На сцене, где когда-то выступал Леонид Ильич Брежнев с призывами увеличить объемы выплавки чугуна и стали, выступают нормальные люди, известные и любимые наши болельщики театра и кино, звезды телевидения и отечественного рока, как вдруг выходит Шабдурасулов...
(продолжение следует)

#  agk » 02 окт 2019 13:31

Просветите насчет семейного положения Тедеско, плиз...
А то не нашел я что-то...
Это может быть важно)))

#  kuzmichC » 02 окт 2019 13:26

Что то навеяло.
Кричалка со времен Лужи:
"Всё что кончается на "о",- говно!
-динамооо
-торпедоо
-цеэскооо"
Тедеско говорите?

Моё нутро как то против.
Хотя оно же в Каррере не ошиблось,Юра Ирод подтвердит)

#  irod sm » 02 окт 2019 13:22

mentufer
Последним явным вмешательством было увольнение Кононова.
А до этого - "покупка" Тиля именно им. Это же он рекомендовал эту покупку.
Никуда он не делся. (((

#  PFL » 02 окт 2019 13:22

Если отбросить артикль Тэ и восклицание О, останется Деск.
А Деск это такой стол, на который можно (и принято) ноги класть.
В отличие от Тэйбла.
Редактировалось 02 окт 2019 13:24

#  mentufer » 02 окт 2019 13:18

Stemid, ну так я же писал - вполне возможно, что Тедеско тупо забил на бундеслигу в преддверии игр с МС. Ну и не рассчитал. Бывает такое. Главное, чтобы он на своих ошибках учился. Не ошибается только тот, кто нихрена не делает.

Valentinovich » 02 окт 2019 11:32Какие предпосылки к тому что Федун вдруг, внезапно, перестанет самодурствовать и отдаст все управление профессионалам?

я хз какие
но вот глядя на Цорна вижу - всё, что он делает от себя, он делает правильно. а последним явным вмешательством бизболки была распродажа прежних лидеров. то есть сейчас клубом, похоже, действительно управляет именно Цорн.
в конце концов - у нас и нет другого варианта, кроме как надеяться на то, что Федун одумается и перестанет быть барином. Клуб он не продаст, это уже очевидно. надеюсь, что тратить бабло в пустую ему окончательно надоело

#  mmmmm » 02 окт 2019 13:13

cafir » 02 окт 2019 12:56Как сказал мой друг Александр Покровский в книге "72 метра" словами Гены Янычара: Я прошел сложный путь от сперматозоида до командира подводной лодки.


Это старый анекдот.
Даже не знаю, кто старше - я или эта фраза.

В оригинале сперметозоид дошёл до маршала.

=====

Tirox,

Вообще-то, Тедесько украинская фамилия.

#  словесник » 02 окт 2019 13:12

Авверс » 02 окт 2019, 12:59его надо звать Герман

Среда к обеду уж, а Герман(н)а всё нет? :-)
Tirox,
Паш, одно дело -- сознательно выбирать, другое -- "не задумываясь лепить". Впрочем, что недооцениваю "ВВ" -- это абсолютно верно. "ВВ" невозможно переоценить. Только -- недо-.
Редактировалось 02 окт 2019 13:14

#  Tirox » 02 окт 2019 13:08

2 Словесник
Как то ты Володь, недооцениваешь вв
мы можем еще и оболгарить исиче...
тедесков как понимаешь прям по-славянски)

те пе сков...
жи ши сков))

но мне нравится тедескофф

#  Summer » 02 окт 2019 13:01

knn » 02 окт 2019, 12:50блян) видит бог, я долго терпел, читая конкретно тебя, но ща уже пазл сложился на 100%. Ты не смотришь Спартак и футбол в принципе.
Можт тебе лучше пойти тиснуть аналитегу на сайт болельщиков фигурного катания?


Да знаешь, вот как-то смотрю, уже почти 40 лет.
Ну это так, к слову.

#  словесник » 02 окт 2019 13:00


Это-то понятно, Олег. Я про другой жанр вэвшного творчества :-).

#  Авверс » 02 окт 2019 12:59


В каком-каком фильме? Кто там играл, какие Оскары брал?

Я понял, короче, его надо звать Герман, как режиссера. Или как певицу. Глянем - увидим.

#  cafir » 02 окт 2019 12:56

# Mike Lebedev » 02 окт 2019 12:19

Для тех, кого уже до икоты достал всенародный референдум по тренеру - высокохудожественная тема "Хоккей СССР на марках дружественных республик" :-)
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00af366349
----------------------------------
Как сказал мой друг Александр Покровский в книге "72 метра" словами Гены Янычара: Я прошел сложный путь от сперматозоида до командира подводной лодки.
Я помню хоккейные начала семидесятых годы, когда ты...
Был такой в хоккее шведский вратарь, Миша, Лейф Холмквист.
Он вообще не знал, что такое вратарская маска. Под щелчки Фирсова стелился лицом вперед на чемпионатах мира и Европы и Олимпийских игр.
И ещё в Швеции в те годы был один парень в воротах... Сейчас вспомню, как его называли наши комментаторы и напишу...
Редактировалось 02 окт 2019 13:00

#  тайцзун » 02 окт 2019 12:56

В общем мы готовы. Ссаные тряпки приготовлены, погоняло придумано... а он возьми и не прийди: )

#  whitepissuar17 » 02 окт 2019 12:54

cafir,
был когда-то Игорь Шабдурасулов, кажись, от Степаныча... знаю, что Слава Старшинов трудится, мой любимый №8 президентом... ему тоже терпения и здоровья, как и всем нам... плохенький период в "С" биографии надо как-то пережить...))

#  knn » 02 окт 2019 12:50

Summer » 02 окт 2019 10:38Интересно, тут никого не смущает то, что тренер иностранный?
Вроде как в нашей лиге они не привились.


блян) видит бог, я долго терпел, читая конкретно тебя, но ща уже пазл сложился на 100%. Ты не смотришь Спартак и футбол в принципе.
Можт тебе лучше пойти тиснуть аналитегу на сайт болельщиков фигурного катания?

#  Mosfilmovskiy » 02 окт 2019 12:49

словесник » 02 окт 2019 12:34Вэвэшники говорят, как им удобнее, а не как диктует язык.


Уже всё придумали.
Будем его называть "Тюльпаном".
Как героя Брюса Уиллиса в х/ф "9 ярдов":-)

#  Eaglesias » 02 окт 2019 12:40

Valentinovich » 02 окт 2019 11:32Че правда не виноват? Кто продал по ходу сезона всех лидеров? Кто набрал не готовых игроков, способных тащить команду здесь и сейчас?


Цорн делает то, что ему говорят. Продавать "лидеров" была указивка Федуна. Он и продал (довольно успешно, ксть, я лично не ожидал). А вот кого купил надо смотреть при нормальном тренере. Ибо "лидеры" стали "лидерами" до Цорна, и до кононова - при Каррере еще. До этого эти "лидеры" ни хрена ничего не выигрывали. Прошу это не забывать. Также повторю, что вредительская стратегия Федуна в том, что он из раза в раз последовательно своими действиями или бездействием стравливает ответственных за результат.

Щас выберет Барин из списка Цорна временщика. Напоработать до зимы или до лета. В зависимости от того когда отпустят Черчесова, которого хочет Цорн или те кто за ним стоит (Лёня активно на словах примазывается, но нихуя не делает, чтоб того отпустили на совмещение). Потом, уже в следующем сезоне (если таки Барин до него не продаст контрольный пакет) - не пойдет у Черчесова (тяжелый рынок, повышение курса, феерплей и прочая хня) - выгонит Цорна и назначит, например, Борна. Потом конфликт между игроками и осетином (повод всегда найдеться, нужно лишь раздуть). Потом временщик, которого Леня возьмет либо из списка Борна, либо из внутренних резервов откопает. Потом Борн приводит своего тренера...

#  МосфОлд » 02 окт 2019 12:36

Ded Пихто » 02 окт 2019 12:25Нет сейчас и не может быть тренера, который бы понравился всем.

А демократия на шо с её централизЪмом? Раньше была совейская, ныне углеродно-полимерная...
Полюбасу решает пахан, что выше остальных расположился на Лестнице Пенроуза. Хотя и голосовалки имеют место быть...

#  словесник » 02 окт 2019 12:34

На всякий случай.
Зря вы его орумыниваете, друзья.
Во-первых, никакого варианта "ТедескУ" в его отношении не существует. Только "ТедескО". Потому что во-вторых.
А во-вторых, по происхождению это слово латинское. "theodisce" означает "немецкий"/"германский" (язык). Более того, немецкое "Deutsche" исторически/этимологически родственно итальянскому "tedesco".

Впрочем, желающие орумынивать будут это делать -- невзирая ни на какие ясные языковые объяснения. Проверено большим временем "ВВ" :-)). Вэвэшники говорят, как им удобнее, а не как диктует язык.
Редактировалось 02 окт 2019 12:37

#  AiltonD » 02 окт 2019 12:32

Че правда не виноват? Кто продал по ходу сезона всех лидеров? Кто набрал не готовых игроков, способных тащить команду здесь и сейчас?
Так только в футбольных симуляторах играют, был бы Цорн посообразительнее так бы резко не делал, обновление команды надо делать плавно, 1-2 человека максимум за ТО.

Думаю, он выполнял указание нанимателя-бизболки, которого тошнило от чемпионов в составе. Т.е. это было одним из условий его прихода на пост.
Цорну пока рано предъявлять, ибо его и команду тащило назад курское наследие шайтана.
Теперь спрос по полной: состав он собирал, тренера он ищет, вот и посмотрим на что он наработает.
Большой плюс, что не должно быть разногласий между тренером и ГД, это нам сильно вредило в последнее время.
Ещё положительные моменты, что коуч (если это Тедеско) имеет отличное тренерское образование, наверняка приедет со штабом своим. Молод, конечно, но это не факт, что недостаток. Недостаток опыта - явный минус, однако возможно, это позволит ему легче понять наш дурдом. Короче, пусть доказывает.

#  Ded Пихто » 02 окт 2019 12:25

Нет сейчас и не может быть тренера, который бы понравился всем.

#  cafir » 02 окт 2019 12:24

# whitepissuar17 » 02 окт 2019 12:15

Знарку - терпения!
--------------
Гена, а кто у нас Федун в хоккее?

#  whitepissuar17 » 02 окт 2019 12:24

МосфОлд,
Карел Готт ушёл...((((
--------------------------
стало намного хуёвее, чем пару минут назад ((
парни, рекомендую прекрасный фильм с его участием "Жизнь меняет тебя"... пока наши любимцы разминаются в Тарасовке для будущих побед в Лиге чемпионов, самое время насладиться настоящим кинематографом!

#  mmmmm » 02 окт 2019 12:23

Дебаты по выбору шофёра, который смог бы нашу расхераченную тачку вытащить с обочины и доскрипеть на ней до ближайшей ремонтной лавки.
При том, что автовладелец денег на ремонт не даёт.
На бензин и масло только.

Конечно же, нам не подойдёт немец.
Тут ему не по автобанам гонять.
К тому же, он и в Формуле 1 разок до финиша не доехал.

При этом, не важно, знает ли вообще этот немец, что его хотят нанять "из болота тащить бегемота".

"— Ну, о чём говорить… Сноуден — это голова! Слушайте, Валиадис, — обращался он к третьему старику в панаме. — Что вы скажете насчёт Сноудена?
— Я скажу вам откровенно, — отвечала панама, — Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:
— Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно — Чемберлен всё-таки тоже голова.
Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан."

#  Джуниор » 02 окт 2019 12:23

irod sm,
Да я и не исчезал никуда) Здесь)
Просто пункт 2.1 ничего писать не даёт))) Года 1,5 как)))

#  Mike Lebedev » 02 окт 2019 12:19

Для тех, кого уже до икоты достал всенародный референдум по тренеру - высокохудожественная тема "Хоккей СССР на марках дружественных республик" :-)
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00af366349

#  whitepissuar17 » 02 окт 2019 12:15

Тедеско вроде неплохой фраерок, но если подпишут есть шанс ему словить судьбу "тренеришки"... детальный обсос биографии, конечно, внесёт определённые коррективы в восприятие привередливой болельщицкой массой его тренерского "дарования" (по-сути "кот в мешке"), но ясно одно легче, чем Олежику ему точно не будет... растолкует ему "талантливый" Цорн куда он по грибы собрался - хорошо, нет - его проблемы, для нас однозначно сезон потерян и остаётся по новой ждать "сыгрывания состава" и "поиска новых игровых сочетаний"... а если по-честному - пиздец какой-то... у команды, в которой играют такие игрули как Ещенко, Гулиев и прочая приезжая шатрапа из понсе, ларсонов и аэросмитов, нет будущего!
Федун меняет главных в среднем по штуке в год - нормальная статистика для нефтяного мажора!
Как поётся в известной песне "Моя красная роза побелела", хуёво всё... очень хуёво!
Знарку - терпения!

#  mmmmm » 02 окт 2019 12:11

Нахерхаузен

#  BM1964 » 02 окт 2019 12:09

blind_guardian, Я же у тебя в точках... ты сам писал...вроде....
Достал, что ли? Извлек на свет Божий? Я тебе и не пишу никогда, потому что думаю - все равно не прочтешь.

Ну хорошо. Отвечаю. Успехи коней - это успехи на нашем фоне, а не вообще.
Про Рубин не очень понял. У них то что за успехи?
Безусловно, внутри группы лузеров, найдется кто-то кто будет самым большим лузером.
Это, увы, мы. Впрочем, не совсем так. Что тогда говорить про Динамо и Торпедо?

Когда я говорю об успехах, я разумется не имею в виду выигрыш ЛЧ. Но по крайней мере,
регулярное и достойное там выступление. цска этим похвастаться не может.

#  МосфОлд » 02 окт 2019 12:04

Карел Готт ушёл...(((( Целый пласт в советской молодости занимал...

PFL » 02 окт 2019 11:38
Помнишь кассеты БАСФ, так их выпускало дочернее предприятие ТДК, спецом для поддержания конкуренции в свою пользу, ибо оригинальная продукция была качественней и дешевле оптом.

#  Большой Хорхе » 02 окт 2019 12:01

Забавно читать широкое обсуждение на Книге о выборе тренера, когда в наших условиях (и не только ФКСМ) тренер действительно те самые "10%". Потому что у нас от тренер нужно не более чем достижение и удержание команды на определённом уровне физической готовности. И всё. Чтобы бегали хорошо, знали куда бежать и было кем подменить. Но это не решает спортивных задач, потому что чемпионат наш - лютое кубло из агентских и политических интересов. Которые и должен решать Смотрящий. А у нас Федун, ему пох на такую мелочь. Но поскольку поросёнок-то мой, сам не дам и другим не гам - хохол классический.

Массимо оказался исключением (подтверждающим правило) как раз в силу стечения ряда обстоятельств. (Включая и Жиркова.) И ровно по той же причине регулярно валятся бамжи - заливают проблемы деньгами и ждут, что галушки сами в рот поскачат. Но есть тот же старый лис Палыч, к примеру...

И если бы тренер и команда хотя бы были ограждены от агентов, но везде найдётся свой Глушаков и его агенты. А там тренера просто технично в сторону подвинут - мол, мальчик, езжай обратно в свой пердячий дорф, ага... НАХХАУЗЕГЕЕН, понял?!

#  тайцзун » 02 окт 2019 11:56


Первая африканская страна попавшая в четвертьфинал ЧМ. Это Непомнящий. Он и Тарханов умеют работать с футболистами, добиваясь серьезного прогресса в их росте. Плюс их клубы всегда играли в симпатичный футбол...

#  cafir » 02 окт 2019 11:51

# МосфОлд » 02 окт 2019 10:42

Summer » 02 окт 2019 10:38
Интересно, тут никого не смущает то, что тренер иностранный?
Предыдущий иностранный тренер (не из Белоруссии) сделал Спартак Чемпионом! И этот факт не вырубить никаким зубилом!
-----------------------------
100500!!!

#  Squabbler » 02 окт 2019 11:49

Хоп, давай-давай!
Юрий Палыч (зачеркнуто) Саввич, наливай!

#  irod sm » 02 окт 2019 11:47

Джуниор
Саня, здорово!!!
Давно тебя здесь не было.
Не исчезай так надолго.
А то могикан всё меньше и меньше здесь (((

#  Mike Lebedev » 02 окт 2019 11:43

"Не путайте TDK с ТКД"
(с) русско-татарская присказка

#  Summer » 02 окт 2019 11:43

Valentinovich » 02 окт 2019, 11:32Какие предпосылки к тому что Федун вдруг, внезапно, перестанет самодурствовать и отдаст все управление профессионалам?
mentufer » 02 окт 2019 11:19
В том, что команда на поле играет хреново, Цорн здесь и сейчас виноват в последнюю очередь.


Так ведь сейчас Федун именно это и сделал, отдал управление спортивным процессом профессионалу Цорну.
Какие к нему претензии?
Только если Цорн провалится.
Селекция игроков - Цорн, тренер - Цорн.

#  PFL » 02 окт 2019 11:38

Предлагаю называть TDK.
Была такая фирма (а может и сейчас есть).
Кассеты хорошие были. Надёжные. Перезаписывали порой хоть 10 раз.
У меня на одной привезённой из Японии даже было написано: гарантия 25 лет.
Может и сейчас где лежат в кладовке.
Вещь!

#  TurMan » 02 окт 2019 11:37

тайцзун » 02 окт 2019 11:14А с Семина чего не смеешься?

Что выиграли Тарханов с Непомнящим и что Семин?
Сравнивать их некорректно.

#  тайцзун » 02 окт 2019 11:35


Ничё, ничё. Сейчас Джимми окажется прикрытием инфо о возвращении ОИРа к штурвалу. Вот тогда и посмеемся над сомневающимися и неверующими в пенсионеров.
:)

#  Джуниор » 02 окт 2019 11:34

irod sm
Юра, в 2023 обязательно за тебя проголосую!
Ну, точнее, проголосовал бы) Без абонемента же не дадут)
Но ты имей ввиду -- я за тебя! Прям за тебя, за тебя, затебее!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".