01.11.2019 - 30.11.2019

#  cafir » 29 ноя 2019 23:24

МосфОлд » 29 ноя 2019 22:18На моё гляденье - вполне здравая идея.

В летне-осенний период провести 22 тура чемпионата России нереально, Вадим.
Кроме того, собрать восемь команд в первой лиге, которые хотели бы и могли играть в высшей тоже нереально.

#  ys » 29 ноя 2019 22:18

То, что Эмери - тренер для внутреннего испанского использования, более менее очевидно. Вопрос лишь в том, кто следующий после ФКСМ, ПСЖ и Арсенала наступит на эти грабли.

#  МосфОлд » 29 ноя 2019 22:18

Sid Kampeador,
На моё гляденье - вполне здравая идея. Весну начинать как бы в новом чемпионате. Надеюсь что мы будем входить в первую пульку.

#  Алекс1975 » 29 ноя 2019 21:49

Ко вчерашнему про Ари: https://www.yuga.ru/blogs/8950.html

#  Sid Kampeador » 29 ноя 2019 21:45

https://www.sports.ru/football/1080720615.html Вот это цирк) На фоне проблем с допингом и очень вероятного отстранения Российской федерации от всех турниров под своим флагом и гимном+ слива строчки португальцам в таблице коэффициентов-наши реформаторы решили пробить очередное дно. Матч Чайка-Балтика-будет то ещё зрелище( Надеюсь разум хоть какой-то там существует

#  Алекс1975 » 29 ноя 2019 21:24

sengoku » 29 ноя 2019 14:23Судьям не нужно стесняться добавлять и по десять и по пятнадцать и по двадцать минут, и все

Тогда им не стесняться, а бояться надо будет.

#  МосфОлд » 29 ноя 2019 19:56

Большой Хорхе » 29 ноя 2019 14:24 предупреждали умные люди, что мы Лёню ещё Благодетелем вспоминать будем

Мы гандонили гандонили и выгандонили!))) А он, гандон, давно своё гандонство творил. Так что гандон умер (почти), да здравствует новый...!
- - - - -- - - - - -
В Адлере, совсем недалеко от нового стадиона, на набережной, есть отличная пивнушка "Фрау Марта". Наверняка основа Сочи там что-то отмечала холодным пивом!))) (ИМХО)

#  Любитель жизни » 29 ноя 2019 18:42

Тот же самый вопрос про Керчь. Если есть варианты - черкните в личку. Заранее спасибо

#  Aeroshock » 29 ноя 2019 17:49

Камрады из Астрахани, подскажите, в каком заведении лучше всего посмотреть воскресный матч?

Где пиво+хорошая кухня+наши?)))

#  Разбор полетов » 29 ноя 2019 17:39

Арсенал Эмери уволил с фоткой стадиона. Мы, оказывается, законодатели мод и трендсеттеры.

#  авоська » 29 ноя 2019 17:30

Mike Lebedev,
Душевно.

Теперь ещё про Потаповский переулок хотелось бы почитать)

#  Mike Lebedev » 29 ноя 2019 17:22

И вот еще, друзья. Тут - чистая лирика, как я умею и люблю. Чисто предматчево расслабиться. В конце только совсем чуточку о футболе
"Черниговский. История одного переулка Москвы" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00b1cb0ec6

#  Край » 29 ноя 2019 17:17

Новость 10 игроков «Сочи» заболели ангиной перед матчем с «Оренбургом» вызывает почему-то смех. :D

#  авоська » 29 ноя 2019 17:07

Squabbler,
Платить сотни миллионов евро УЕФА за всяческие пряники в ЛЧ и три года подряд туда не попадать
это они даже федуна намного переплюнули в том самом конкурсе)

#  dr. noormann » 29 ноя 2019 17:02


Конечно.
Хотел бы я позабавиться и сказать, что удивлён различием фамилий: мол, белорусу Малофееву более подошла бы фамилия Малафеев, а северянину Малафееву более подошла бы фамилия Малофеев, но Эдуард Васильич — подмосквич, да и за «Спартак» пытался играть когда-то... :)
Чуден и прекрасен язык!..

#  Влэйд » 29 ноя 2019 16:55

dr. noormann,
МалАфеев?
Ну я в них (как и в орфографии, впрочем) не слишком силен, при всем уважении, как минимум, к ЭдуардВасиличу. .
Теперь мне простительно, считаю :)

#  setun53 » 29 ноя 2019 16:50

Чемпионат мира прошел , и теперь российский чемпионат ,там "на верху" абсолютно похую

#  dr. noormann » 29 ноя 2019 16:43


Если его подписать, то словосочетание «искренний футбол» заиграет красками ещё иронишнее, чем во времена тренерской карьеры автора выражения :)))

#  Влэйд » 29 ноя 2019 16:40

авоська,
Зависит от задач, думаю.
Если Миллера (который раньше был почти аморфен по отношению к своему ФК, а в последнее время вдруг как-то воспылал, хотя, может, это и кажется) устраивает только гегемония во внутреннем чемпе, на что Питеру хватит просто состава - тогда хоть Тимощук тренером, хоть Низелик или какой Малофеев, все равно будут везти Локе/Краснодару свои пять очков..
Если ему нужны достижения в Европе - зимой докупят правого дефа и азмуна, поднимут Малкома своего и под них, по уму, привезут коуча-варяга уровня Нагельсманна.
Типа Тедеско.
Шутка :)

#  agk » 29 ноя 2019 16:40

Перед игрой с бамжами пошли набросы "Федун вызвал Цорна на ковер и выразил сомнения в некоторых трансферах")))

#  Squabbler » 29 ноя 2019 16:39


Представить невозможно? Действительно?
У нас у самих есть некто, занимающий вторые места на конкурсе мудаков)

#  Sid Kampeador » 29 ноя 2019 16:21

serg_chel » 29 ноя 2019 15:42serg_chel » 29 ноя 2019 15:42


Смеётесь? Семак их сходу к золоту привёл-сейчас с вероятностью процентов в 95 будут в лигочемпионской( если не произойдёт чуда) топ-2 по итогам сезона. Взяли с Сирожей минимум 7 очков в ЛЧ-очень вероятно будут в еврокубковой весне( ну хоть где-то) . ИПри том, что новый тренер сразу же запросит жирный контракт и несколько Халков. А Семак ещё и любимчик Миллера. Чтобы убрать Семака-нужно, чтобы произошло что-то из разряда вон выходящего.

#  авоська » 29 ноя 2019 16:09

serg_chel,
Да были уже иностранцы.Три года без ЛЧ посасывали.
Со своим-то бюджетом и будучи главным спонсором ЛЧ.
У-ха-ха.
Большего мудизма и представить невозможно.

#  dr. noormann » 29 ноя 2019 16:04


9:3 при Соловьёве — не самая крупная победа над конями. Как же можно забыть 10:3 в том же году? :)
Другое дело, что мы тогда коням вообще годами не проигрывали, хотя кони тогда были домом разделённым — часть их тоже вылетала из суперлиги, я вот и не помню, тех мы так крупно обыгрывали или не тех. Или всех сразу? :)

#  serg_chel » 29 ноя 2019 15:42



Если Зенит не выйдет хотя бы в ЛЕ, Семака сольют коней поднимать. А возьмут иностранца. Именно Семак главный виновник 0 очков против РБ.

#  словесник » 29 ноя 2019 15:41

Виктор-новичок, Маркитесов по специализации -- полузащитник. Год-два назад, как мне помнится, играл "повыше", чем в этом сезоне. Более атакующего. Но вот проявил, окрепнув и "закабанев", неплохие оборонительные возможности. Смотрю не всё подряд, но в последних матчах играл по правой бровке, частенько подключаясь далеко вперёд.

#  serg_chel » 29 ноя 2019 15:38



В Арсенале они деньги под губера тульского дают. А так у них конский хоккей. Но ЦСКА у кого только нет.

#  Mike Lebedev » 29 ноя 2019 15:04

Из лирики сегодня - о хоккее. Там, конечно, целая серия материалов нужна по теме, и она будет, но пока кратенько. "Спартак Соловьева: самая яркая победа" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 16b3f351d2

#  alex68 » 29 ноя 2019 14:50

скобарь 64,
сирожа сидит там ровно до матча в Лиссабоне, кмк:)))
хотя, будет жаль, конечно - вписывается в данный коллектив физкультурников просто идеально)

#  Влэйд » 29 ноя 2019 14:48

Надо как в пляжном - на травмы счетчик времени останавливается, валяйся, замораживайся, уносите. Празднование гола - аналогично, обобнимайтесь, время все равно стоит. В пляжке еще и на розыгрыш штрафных время останавливают, тоже правильно, ИМХО. Готовься, выстраивайся, разбегайся - время стоит.
А ауты и угловые - грязное время (как и в пляжке, кстати), тут незачем рвать игру.
На замену я бы тоже останавливал счетчик, но при нынешних правилах "большого" футбола можно и не останавливать - есть компенсированное время, именно на это, легко считается и нормально сейчас исполняется, ИМХО.
Некритичные изменения, по-моему, а толку прилично.

#  скобарь 64 » 29 ноя 2019 14:45

alex68, на болота,скорее,Слуцкий поедет))Хотя,думаю,Симаг сидит там довольно прочно.

#  alex68 » 29 ноя 2019 14:42

Унаи, м.б., в понедельник на болота поедет?
тем более, там его (не-)хороший знакомый пока играет

ЗЫ. по последним матчам двойки, Маркитесов вроде в центре и справа полузащиты играл, в основном
ну, это если слово "играл" к двойке вообще применимо

#  Виктор-новичок » 29 ноя 2019 14:37

А Маркитесов, который вроде как тренируется с основой, он кто по позиции? Давно двоечников и дубль не смотрел :(

#  Стараюсь думать » 29 ноя 2019 14:32

скобарь 64, 2019 14:23
Домой в Испанию. Увы ,нигде больше у него не получается

#  Большой Хорхе » 29 ноя 2019 14:24

МосфОлд » 28 ноя 2019, 22:58Что всё тайное вылезает наружу... Покупатель - Газпрёмнефть!(((

А ведь предупреждали умные люди, что мы Лёню ещё Благодетелем вспоминать будем... :))

#  скобарь 64 » 29 ноя 2019 14:23

Эмери уволен из Арсенала,тем временем.Интересно,куда пойдет?

#  sengoku » 29 ноя 2019 14:23

Судьям не нужно стесняться добавлять и по десять и по пятнадцать и по двадцать минут, и все. Пусть они для себя просчитывают все съеденное травмами, угловыми и штрафными время и добавляют его к основному. А по чистому времени в футбол играть не будут, но технологии надо использовать по максимуму, учитывая возрастающие скорости. Хотя почему бы не остановить время например при присутствии на поле посторонних, например врачей.

#  Sid Kampeador » 29 ноя 2019 14:03

Кстати, а кто в теме этой "Чёрной пятницы: На Спартак-Ростов скидки ведь должны быть? Просто буду покупать сегодня. И на что можно наиболее "кошерного" купить априори? Я хочу полететь в Швейцарию по 90 процентной скидке.

#  MGB » 29 ноя 2019 14:01

dr. noormann » 29 ноя 2019 12:55
"Когда я был маленьким" был лимит на атаку, а сейчас, как выяснилось, да - судьи определяют пассивная атака или нет.

#  Виктор-новичок » 29 ноя 2019 13:56

RedQuite » 29 ноя 2019 13:32И не только когда упал игрок, но и когда розыгрыш штрафного, ввод из аута, замена, уголовой, удар от ворот. На каждое действие 20 секунд, например.


Тогда уж 10. Как в боксе. Судья подбегает и начинает считать...

#  MGB » 29 ноя 2019 13:53

dr. noormann » 29 ноя 2019 12:55
Ну, вот я уже запутался))
Вроде и так и так.
Даже интересно, буду узнавать

#  Жентяй » 29 ноя 2019 13:39

Эмери уволили фотографией стадиона, научились у Измайлова, ха-ха-ха

#  RedQuite » 29 ноя 2019 13:32

чннхнпS » 29 ноя 2019 13:04
…упал игрок и требует помощь?
подходит судья, включает секундомер. то время, пока он не переполз за боковую...


Всё правильно, только надо не время прибавлять, а наказывать штрафными и пенальти. И не только когда упал игрок, но и когда розыгрыш штрафного, ввод из аута, замена, уголовой, удар от ворот. На каждое действие 20 секунд, например. Не уложился - получи штрафной с дуги, второй раз не уложился - пенальти. Сразу отпадёт желание тянуть время...

#  Mike Lebedev » 29 ноя 2019 13:20

Если говорить о настоящей Музыке, то 29 ноября 2001 года не стало Джорджа Харрисона...
Написано было к его дню рожденья, и смысл тот же. "George Harrison. Моя любимая песня" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00b3c72b79

#  чннхнпS » 29 ноя 2019 13:04

irod sm,
упал игрок и требует помощь?
подходит судья, включает секундомер. то время, пока он не переполз за боковую а) компенсируется к основному б) команда играет вдесятером. исключение - немедленая замена того, кого реально сломали.
прибежали врачи побрызгать заморозкой и увести за боковую, вот эти условные 100 секунд команда сразу же играет вдесятером, помощник эти 100 секунд контролирует, судья в поле дальше судит.
===
но такое невозможно, т.к. любое наказание невиновного не по европонятиям. корчи и клоунада останутся навсегда, а вдруг и вправду игроку больно? тут идиотский фейрплей с мячом в аут для выхода врачей никак победить не получается, чего уж говорить про что-то более жесткое.

#  dr. noormann » 29 ноя 2019 12:55


А какое количество секунд? Разве не судьи решают, когда можно признать атаку пассивной (выдавая заранее предупреждение, конечно)?

#  лео22 » 29 ноя 2019 12:46

Хотите играть по чистому времени, играйте...в миник.
А временные удаления и обратные замены у ветеранов - из жалости и сострадания )))

#  MGB » 29 ноя 2019 12:41

Если про гандбол вспомнили (сам играл – знаю). Там уже лет 15-ть до 59-й мин. игра идет по грязному времени и только последняя минута играется по чистому, с остановкой секундомера. Как минимум затягивать игру, корчится – теряет смысл.
Да, и на атаку дается ограниченное кол-во секунд... Вот как бы это к футболу применить. Ой, есть еще над чем подумать))))

#  Край » 29 ноя 2019 12:25

recchi » 29 ноя 2019, 11:32.. Глазго и Рапид были не сильнее Лудогорца и Ференцвароша.
Да,но наши и очков взяли больше.

И выбегание дурака на поле превратило победу в поражение..

#  alex68 » 29 ноя 2019 12:01

Sid Kampeador,
а маргарита симоньян тоже за Спартак?
не знаешь случаем? ты спроси.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. теннис 37 . Бет Бум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".