01.12.2019 - 31.12.2019

#  словесник » 13 дек 2019 13:15

phyll, я-то согласен, Саша :-)...

#  Mike Lebedev » 13 дек 2019 13:00

Из исторической лирики сегодня "Фернандо Кавенаги: первый мяч за Спартак" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00b08d9bf5
Даже странно, что уже 15 лет прошло... с другой стороны - и не странно :-)

#  phyll » 13 дек 2019 12:59

Но ведь он реально хорош!

#  словесник » 13 дек 2019 12:33

phyll » 13 дек 2019, 12:26до сих пор его не забрали бомжи

Забирали. Полгода провёл в "Зените-2", "не показался" :-).
Мой любимый чертановец в прошлые годы (смотрел их в силу некоторых родственных отношений).

#  phyll » 13 дек 2019 12:26

ВВсем привет! По поводу трансферной политики хотелось обратить внимание руководство клуба на молодого (23г.) очень талантливого атакующего полузащитника фк Крылья советов Антона Зиньковского. В прошлом сезоне забил за Чертаново 18 мячей https://www.youtube.com/watch?v=FD3zPivsgoU, в этом сезоне 2 гола и 7 передач https://www.youtube.com/watch?v=lZBbHvoLHHw. Он реально тащит всю игру Крыльев, скорость, дриблинг, мощный удар, плюс ПАСПОРТ! И с Умяровым знаком не по наслышке... Удивляюсь, что до сих пор его не эабрали бомжи, лохи или пони. Нужно подписывать пока не поздно. Вместо кого? Гулиев и Джано (к моему сожаленью) - на выход. Как, впрочем, и Шюрле...

#  Ryka » 13 дек 2019 11:41

Валентинович жжет с утра, аж перо дымится! Я чуть чаем не поперхнулся, прочитав!

#  mmmmm » 13 дек 2019 11:36

Valex1956 » 13 дек 2019 11:22Да вы тут вообще с ума посходили


Нельзя же всерьёз воспринимать происходящее в росс.спорте.
Козлёночком станешь.

скобарь 64 » 13 дек 2019 11:26Лимит на легов надо отменить.


Проснись.
С лета его ужесточают.

Отсутствие обратной связи в управлении ходит под руку с инверсной логикой.

#  Valex1956 » 13 дек 2019 11:32

TRIV,
Виталий,традиции,конечно,дело святое)
Но определять лучшего находясь на десятом(!) месте и с отрицательной разницей лично мне как-то не комильфо.

#  скобарь 64 » 13 дек 2019 11:26

Лимит на легов надо отменить.И обратно на осень-весну переходить.Да только никто этого делать не станет...

#  Valex1956 » 13 дек 2019 11:22

Да вы тут вообще с ума посходили))

#  serg_chel » 13 дек 2019 11:12

Я очень рад, что еврокубки показали, что все наши доморощенные тренеры не более, чем голые короли. Серожа с 200-милионной Уфой, Палыч с отбойной игрой в ничего не решающем матче, Арутюнян с гениальным Мусаевым без лицензии. Да и нам место указали, чего уж обманываться. Хотим чего-то добиваться в Европе, надо играть как Хетафе. Стандарты, мелкий фол, ситуативный прессинг и провокации. Как они ловко посадили на карточки 2 центральных защитников и опорника Краснодара. Для подобной игры Малкомы и Кралы даже вредят. Можно будет на вамбергарах евроочко собирать. Тошнить, конечно, будет от игры. Но результат будет отменный!

#  словесник » 13 дек 2019 11:10

greshnik80, второй сезон один из ведущих полузащитников в команде (центрхав, перешёл из смоленского "Днепра"). Довольно ровно, на мой взгляд, распределены все основные футбольные умения. Про игру головой вот вроде сказать нечего (не помню), остальное делает весьма неплохо. 20 лет.

#  greshnik80 » 13 дек 2019 10:18

А в это время "Спартак-2" выиграл свой второй матч на турнире в Китае - у Шальке-04 - со счетом 3-2. Один гол опять забил Глушенков.
Кто такой Васильев, забивший два гола? Перспективный игрок?

#  Valentinovich » 13 дек 2019 10:10

agk,
по данным источника, такая вероятность действительно существует.
В пользу специалиста высказался Жозе Моуриньо, который высоко оценивает тренерские качества Слуцкого, против которого ему приходилось играть в ЛЧ.
Так же за Леонида Викторовича, горит опыт выступления в голландской лиге, что по мнению Федуна должно стать решающим фактором для вывода Гусса Тиля на новый уровень, которого Леонид Арнольдыч считает потенциально самым талантливым в мире на своей позиции.
Но окончательного решения еще не принято.

#  agk » 13 дек 2019 09:55

Valentinovich, ну сегодня вроде пятница 13)))
Надо писать так: "Леонид Федун принял решение назначить главным тренером Спартака Леонида Слуцкого, о чем дал соответствующее указание Томасу Цорну. Тренерующий сейчас команду Доменико Тедеско будет назначен главным тренером Спартак-2 до окончания его контракта с клубом".

#  TRIV » 13 дек 2019 09:29


#  RoughBoy » 13 дек 2019 09:28

irod sm,
Юра, а зачем бомжам реформировать весь клубный футбол? Глубокие масштабные реформы потребуют вложений и времени - вот же недавно про бельгийский феномен была статья.
Бомжам нужно здесь и сейчас и чтоб "мечты сбывались" исключительно для бомжей. Базовый клуб сборной, три фарма и один-два крепких спарринг-партнера из системного пула.

#  чннхнпS » 13 дек 2019 09:28

чота я запутолса
вчера же Черчесов был, а сегодня уже Карпин, да ещё и с последующей заменой на Эмери.
Федун, определись уже. инсайдеры волнуются.

даже интересно, а Глушоков, Комбаров и Эмери-то в курсе?))))
Редактировалось 13 дек 2019 09:30

#  Valentinovich » 13 дек 2019 09:20

ЛЕТОМ СПАРТАК ПОТРАТИТ 40 МИЛ НА ТРАНСФЕРЫ.

Так же по информации источника, летом Спартак будет активен на трансферном рынке. Владелец команды Леонид Федун, считает что обновление команды было слишком резким и что команде не хватает опытных игроков. Приоритетом в трансферной компании будет возвращение в Спартак Дениса Глушакова и Дмитрия Комбарова, за них выступает новый гендир команды Валерий Карпин. Карпин считает, что эти игроки станут настоящими "дядьками" и смогут своим примером учить молодежь в Спартаке.
Унаи Эмери так же одобрил возвращение в Спартак Комбарова и Глушакова, он уже работал с ними и хорошо знает их возможности.

#  mmmmm » 13 дек 2019 09:10

irod sm » 13 дек 2019 03:24Если весной не начнут кардинальное реформирование во всем клубном футболе


http://d1ob8phwwne29y.cloudfront.net/co ... _large.jpg

#  agk » 13 дек 2019 09:05

Valentinovich, зачетный глум)))

#  Valentinovich » 13 дек 2019 08:37

Рубрика если бы инсайдером был я.

СЛЕДУЮЩИМ ЛЕТОМ СПАРТАК ЖДУТ БОЛЬШИЕ ИЗМЕНЕНИЯ.

Хозяин Спартака Леонид Федун остался не доволен работой нового ген директора команды Томаса Цорна. Он считает, что Цорн провел слабую селекцию, что привело к плохим результатам команды. Так же по информации источника Леонид Федун считает Доменико Тедеско не достаточно сильным специалистом для решения поставленных перед командой задач попадания в еврокубки и выигрыш кубка.

Основным кандидатом на роль нового гендиректора Федун видит Валерия Карпина, который уже работал в этой роли в Спартаке. Федун хорошо знает Карпина и считает, что тот сможет справиться с поставленными задачами. Уже были проведены переговоры и Карпин дал предварительное согласие вернуться в Спартак.

Так же по данным источника Валерий Карпин хочет привести с собой тренера Унаи Эмери, который тоже не против вернуться в Спартак и доказать, что его прошлое увольнение было ошибкой.

#  slava1 » 13 дек 2019 08:34

irod sm » 13 дек 2019 03:24
Если весной не начнут кардинальное реформирование во всем клубном футболе, ( а они не начнут),
------------------------------
Боюсь начнут,только с другого конца.Вместо сокращения РПЛ до 12-14 команд,собираются создать 2 по 12.

#  Стрекалок » 13 дек 2019 08:27

# irod sm » 13 дек 2019 03:24
Если весной не начнут кардинальное реформирование во всем клубном футболе, ( а они не начнут), то эти уроды ( управленцы российским клубным футболом) похоронят себя раньше, чем они думают.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Юр,не надейся на чудо. Они нас с тобой быстрее похоронят,чем себя любимых... Пидоры.

#  Valentinovich » 13 дек 2019 08:15

Странно, что еще не было инсайдов, что Эмери вернется в Спартак вместо Тедеско))))

#  Den_777 » 13 дек 2019 07:30

Цорн, ты не справился.
Убирайся!!!

#  ys » 13 дек 2019 06:57

Почему кого то должен удивлять провал.
Бамжи распродали своих лучших игроков. У них был лидер Халк. А стал лидер бревно-Дзюба.
Кони в прошлом году вообще распродали всех, кто мог ходить , кроме Фернандеса. То, что эта команда вообще оказывается в еврокубках - реальное достижение, ибо по игровому уровню ей не место в первой пятерке РПЛ.
Мы продали 4х лучших игроков. Набрав взамен необстрелянного, несыгранного молодняка.
У Краснодара тоже даже по сравнению с весной существенно новая команда.
Про ПЗД говорить не буду, кроме того, что команда, ставящая на игроков типажа Миранчуков в Европе обречена по определению, ибо название игры в Европе это мобильность, а не передвижение на ходулях.
Можно искать какие то нелепые объяснения провало в лимите, ещё какой то хрени.
А можно просто признать, что по какой то очевидно существующей причине российский футбол больше не может позволить себе игроков уровня Халка, Витцеля, Паредеса, Промеса, Фернандо, Зе Луиша, Адриано, конских легионеров двухлетней давности( уж извините, не упомню всех названий тех животных, но игроки были очень качественные ).
Может быть это временный спад, но прежде всего сильно упал уровень именно легионеров в Лиге.

#  митхун » 13 дек 2019 05:18

Провал наших клубов случится во многом в том,что они осенью заигрались в гонке преследования.Вспомните 12-13 туров 5 команд имело одинаково очков почти без потерь.А потом пошёл сильный спад.Они начали терять очки.Только Зенит устоял и то мы знаем по каким причинам.На два фронта играть трудно.Они даже в чемпионате много начали терять очков.Пару лет назад 4 команды играли в весенней части ЛЕ.Нужно или ставить преоритет или чемпионат или еврокубки.На два фронта играть наши команды не могут.Затратно.Надо иметь два состава примерно одинаково уровня или переносить матчи чемпионата.Что поможет реформирование в клубном футболе?Клубы больше начнут зарабатывать? Для этого нужны слишком большие изменения.За телевизионную картинку платить больше надо клубам.А насчёт реформы турнира я бы подумал.Если сделать сначала турнир.а потом в весенней части плейоф.,то в осенней части клубы будут более свободны.Ну по крайне мере осенью очки будут набирать в еврокубках.

#  irod sm » 13 дек 2019 03:24

Если весной не начнут кардинальное реформирование во всем клубном футболе, ( а они не начнут), то эти уроды ( управленцы российским клубным футболом) похоронят себя раньше, чем они думают.
Хотя бы чувство самосохранения должно их подтолкнуть к решению «надо что-то делать».

Мой прогноз:
Не начнут.Если и начнут - то начнут делать какую-то невнятную хуергу, больше похожую на имитацию.
Потому что решиться на кардинальное у них ни мозгов, ни яиц не хватит.

#  чннхнпS » 13 дек 2019 01:49

я думаю, пришла пора футбол не показывать вообще. только аналитиков в студии, XG-ересь и сразу счёт.
для поколения Z более, чем достаточно.
ну уйдёт с книги пара человек, остальные продолжат сравнивать циферки ТД с циферками КОГ и с циферками МК.

#  МосфОлд » 13 дек 2019 01:44

recchi » 13 дек 2019 01:02Гладбах эпично вылетел из ЛЕ, на последней минуте дома проиграв Башаксехиру

Правильно сделали. Им всю зиму жудддкая борьба в бундесе предстоит. В кои веки на самый верх выбрались опережая Дортмунд на 5, а Баварию на 7 очей...

#  recchi » 13 дек 2019 01:02

Гладбах эпично вылетел из ЛЕ, на последней минуте дома проиграв Башаксехиру (прямой конкурент)

#  лео22 » 13 дек 2019 00:52

МосфОлд » 13 дек 2019 00:37Наш футбол это Спартак и все бесприютно-беспутные бабы что с ним на возу. Облегчать участь кобылы никто не намерен, посему будем тащить до жжёной синевы...

Наше нынешнее состояние напоминает "персонажей" одной давней известной композиции.
Несмотря на перекошенные стены все же стояли, стоим и стоять будем.
В общем ждем зодчего.
А в эфире Радио ВВ для реальных полуночников звучит:
https://www.youtube.com/watch?v=Y36BqK5xcd0

Гуделл, милости прошу к нашему шалашу. Наливай )))

#  МосфОлд » 13 дек 2019 00:37

recchi » 12 дек 2019 23:57в итоге сел в лужу весь наш футбол.

Наш футбол это Спартак и все бесприютно-беспутные бабы что с ним на возу. Облегчать участь кобылы никто не намерен, посему будем тащить до жжёной синевы...

#  fac » 13 дек 2019 00:35

Смотрю краем глаза мячик цыски с испанцами , и поймал себя на мысли ,что не испытываю к ним ненависти , какая была в первом десятилетии двухтысячных , особенно 2006 год , когда Гнидер украл у нас титул -- такую неприязнь испытывал , что кушать не мог . :D А вот подишь ты , всё "исправили" бамжи , по мразотности они переплюнули не только цыску , но динаму -проклятую и киевкую дырку .

#  лео22 » 13 дек 2019 00:31

BM1964, в том то и дело, что перспективный. А надо здесь и сейчас. А расставить он действительно расставил, стало видно как он пытается играть.
После неудачной попытки с ромбом в центре против Рубина перешел на 3-5-2. Пусть не без сбоев, но работало. Зачем в заключительном матче попытался сыграть 4-4-2 (при Кононове с этой расстановкой хромали на обе ноги), вопрос.
Да еще и убрав Крала в защиту оголил опорную зону. Проблемы с составом на данный матч? Центр нельзя было трогать, Умяров в одного не вывез. Да и Крал бы в одного думаю не потянул.
Он как выпускник с красным дипломом, немного поруливший до этого отделом. Он методически подкован, но в поиске, без опыта по сути. А вот Массимо был уже крепким производственником, пусть без красного диплома, обучался
как говаривали раньше без отрыва от этого самого производства. Но он прошел путь от младшего научного сотрудника (игроцкая карьера) до зама.
Как думаешь кто в реальной жизнис скорее даст результат? Вот тут собака и порылась.
Если хочешь на примере часто цитируемого МВИНа. Это как Шарапов и Жеглов. Пока один, несмотря на боевой опыт, понимает куда попал и расказывает Варе о своих душевных метаниях, другой методично выполняет работу и идет к результату. Да, иногда действует не по инструкции, но и "честь офицерскую не замарав"
Нам сейчас Жеглов важней. Особенно сейчас.
А как все сложится у Тедеско и куда вывезет кривая - одному Богу известно.
Хотя с нашим барином даже в этом нельзя быть уверенным. У него и кривые порой в окружность превращаются... ;)

#  recchi » 12 дек 2019 23:57

веселые итоги евросезона:
тула опозорилась, проиграв НЕфтчи.
мы выступили слабо, уступив Браге (которая хоть круто играла в группе).
локо выступил слабо в ЛЧ, но хоть не был разгромлен
Краснодар опозорился в Базеле, но хоть занял не последнее место в группе
кони опозорились с Лудогорцем и стали последними
гегемоны локально не позорились, но в итоге облелались тоже.
и типа все входили в положение, чтоб гегемоны не подвели в крупном соревновании, подарив уже 2-й титул в междусобойчике, а в итоге сел в лужу весь наш футбол.

#  лео22 » 12 дек 2019 23:40

mmmmm » 12 дек 2019 23:12В суде выиграли.

Больше похоже, что в карты...

#  mmmmm » 12 дек 2019 23:35

Нет, просто понять глубину абстракции происходящего.

Тренер ставит игру в 3 (три!) ЦЗ.
У нас в составе всего 3 (три!) ЦЗ.

И эти клоуны на своей тайной вечере целуют друг дружку в шоколадные глазки и этими же губами поют - калитка открыта только на выход.

"Люди, люди! Порождение крокодилов! Ваши слезы — вода! Ваши сердца — твердый булат! Поцелуи — кинжалы в грудь!"
(И.Ф.Шиллер)

#  Гуделл » 12 дек 2019 23:32

лео22, Алексей, вот после этих слов я бы согласился на пол-тарелки и на 75, но на пару с тобой

#  mmmmm » 12 дек 2019 23:23

Yarri,

Шюррле уже хочет домой.
Поначалу пытался Мирзова по-братски научить - куда пасовать, как открываться.
Но легче ишака научить разговаривать.

Тиль тоже поначалу всё повторял - Спартак не должен так играть.
Ну, ему, видно, перед заключением контракта Цорн чемионские ролики крутил.
Теперь тоже понял.
Что в клубе никто побеждать не хочет.
Не за то тут бабки в банкомат переводят.
Всё на полшестого.

Вопрос теперь в том, согласен ли Тедеско тренировать команду, бьющуюся в России за 10 место?

#  Край » 12 дек 2019 23:23

BM1964 » 12 дек 2019, 23:11..типа "какой перспективный Тедеско" и как он круто всех расставил.
Расставляет он и правда круто,но психику россиян не понимает (пока?) и увлечь всех в единый порыв не может.
Что толку от расставлений в таком случае?

#  лео22 » 12 дек 2019 23:22

Гуделл » 12 дек 2019 22:35Хер, а не эвроочко.

Да там не до него, в пору свое было уберечь :)

man26, ну Дмитрий сказал же, что после 150 да под картошечку ;)
Да и не про Краснодар он, а про жирную черту. Вот же:
Гуделл » 12 дек 2019 22:46 "Сыпется всё"


Край » 12 дек 2019 23:06Я думал,что шучу. Оказалось,правда.

В свете текущих событий, для автора строк на Радио ВВ звучит эта композиция ;)
https://www.youtube.com/watch?v=HvwdP0BCWJI

#  Yarri » 12 дек 2019 23:14

mp, если по весне команда не начнет побеждать, я в первых рядах буду за увольнение.
То, что команда, даже с таким составом, может хотя бы немного выдерживать игровой рисунок, стало понятно сразу.
Другой вопрос, что кроме тактики-фигактики, надо еще бежать и забивать.
Да, судя по озвученным планам, никто из РУ не собирается Тедеско помогать. Зимняя селекция пройдет мирно и гладко. Продадут полкоманды, никого не купят, повесят грамоту за досрочное перевыполнение ФФП.
Но даже нынешние игроки могут играть по крайней мере в нашем чемпионате.
Авансов роздано много. Никто из болельщиков не гонит тренера до зимы.
Вот и посмотрим.
Возможно, на выход пойдут не только озвученные ранее. Но и Шюррле с Тилем. Если за ум не возьмутся.

#  mmmmm » 12 дек 2019 23:12

Именно этого днища бомжи и чемпионы.

Ну, как чемпионы...
В суде выиграли.

Летом марлезонщина продолжится.
Часть легионеров в РПЛ приказано заменить на дуболюбов из ФНЛ.

Сукопилы подсобойщики.

#  BM1964 » 12 дек 2019 23:11

лео22 » 12 дек 2019 21:37ты правда не видишь разницы или Карлсон пошалить решил?


Естественно, пошалить!)) Ну скучища же. Не про Кононова речь, с ним, как раз все ясно.
Просто "встрепенула" статья, кем-то здесь опубликованная, типа "какой перспективный Тедеско" и как он круто всех расставил.
Что-то пока не видно. А статистика и впрямь смешная. Я даже сам не ожидал. Да по мне так вся эта статистика ложь.
Я и при Кононове на нее не обращал внимания, тем более сейчас.
Но, думаю, немец не жилец. Впрочем, прогнозист из меня - все видели какой. Так что не расстраивайтесь).

#  Край » 12 дек 2019 23:06

Край » 11 дек 2019, 23:01Флешмоб клубов из постсовка--уйти на зиму с позорного разгрома...
Я думал,что шучу. Оказалось,правда.

#  RedQuite » 12 дек 2019 22:55

МосфОлд » 12 дек 2019 21:57
...Я за то, чтобы отыметь канюшню по полной (везде), всё остальное уже не столь важно...


Да, с таким составом это максимум желаний. Это в дофедуновской эре мы ждали победы в каждой игре, а любое поражение было как форс-мажор, ну а теперь...(((

P/s. А про секос я не очень понял. Так то первый удовольствия больше получил, хотя у кого какие приоритеты. И как это относится к делам нашим скорбным - непонятно...

#  man26 » 12 дек 2019 22:54

Гуделл, нашёл чему радоваться. Далеко не самый гнусный клуб России.

#  Гуделл » 12 дек 2019 22:40

Спасибо. Гол.

Гооооооооооооооолллл!!!!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. ставки на тотал в баскетболе . бетбоом букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".