01.12.2019 - 31.12.2019

#  mmmmm » 02 дек 2019 21:35

Влэйд » 02 дек 2019 21:29преувеличиваешь масштаб события и драматизируешь ситуацию


Нет.
К сожалению, не преувеличиваю.

Но то, что тебе кажется преувеличением, на самом деле, намеренное упрощение ситуации.
Обо растекаться мыслью по древу, сглаживая углы и формулировки, в инете - это путь нечитаемых простыней.

"Краткость - сестра нашего брата"
(Кнышев)

#  Severin » 02 дек 2019 21:31

Pyдный,
Мутко президент РФПЛ с августа 2001 года.

#  Влэйд » 02 дек 2019 21:29

mmmmm » 02 дек 2019 21:21Даже если у кого-то паранойа, это вовсе не означает, что бояться нечего

Я тебя в целом понимаю, но, по-моему, ты несколько (так аккуратно скажем) преувеличиваешь масштаб события и драматизируешь ситуацию :)

#  mmmmm » 02 дек 2019 21:27

Pyдный » 02 дек 2019 21:17Бомжи пришли к власти 2 апреля 2005 года, с назначением Мутко президентом РФС.


Кроме нотариального оформления, есть ещё и фактическая реальность.

А в этой самой реальности футбол по-питерски начался прямо с начала века.

Повторяю.
Они не устраивают никаких революций.
Всё делается обстоятельно и пошагово.

Настолько плавно и нежно, что многие и по сю пору этого не только не поняли, но даже и не почувствовали.

#  морон » 02 дек 2019 21:25

Мне кажется что у нас просто судейская инспекция неправильно работает . Судьям проще отстаивать свою, пусть и спорную точку зрения, чем обратившись к ВАРу и изменив с его помощью решение признаваться в ошибке автоматически.

Хотелось бы потом где то увидеть табличку с процентом изменения своих решений при обращении к ВАРу у нас и в Европе, за исключением офсайдов .

Мешков же ниодного своего решения не изменил соколиноглазого. Самые уверенные в себе судьи у нас, нахер Вар вообще
Редактировалось 02 дек 2019 21:27

#  mmmmm » 02 дек 2019 21:21

Gt3,

Ну, хоть про деньги Алекперова ты не указал на меня лично.
Низкий поклон.

Влэйд » 02 дек 2019 21:04эту ахинею параноидальную


Даже если у кого-то паранойа, это вовсе не означает, что бояться нечего.
К примеру, некая Кассандра была даже была изолирована в местную дурку за трезвый анализ, казавшийся местным приамам параноидальным бредом.

#  Gt3 » 02 дек 2019 21:21

авоська,
Саш, я вчера смотрел матч с надеждой...
Но, помимо безобразного судейства, я увидел полностью переигранного нашего тренера, таким клоуном как сиФак, вырезаетесь табличек..
В первом тайме нас просто уничтожили прессингом, причём ничего более умного как выход пасом в борьбу на Лариона и Понсе мы ничего не придумали. Наша игра была полностью предсказуема, как по составу, так и по заданию.

Немного по персоналиям, кто-то тут написал что надо выгнать Аиртона, ну что ж - мнение. И даже было обоснование, что с его фланга нам вешали раза три или четыре. Ок, принимается.
То что Аиртон привлекается в сборную Бразилии это конечно пох, у нас таких талантов пруд пруди, только успевай оттаскивать.
Так вот, если не совсем смотреть жопой футбол, а хотя бы взглянуть на момент приведший к голу, то очень хорошо видно, что Аиртон стоит перед Оздоевым, который с мячом, а рядо во фланге готов к пасу и входу в штрафную Караваев. На углу штрафной ещё одни игрок бакланов, которого пытается контролировать Умяров. У Аиртона ситуация патовая, надо просто стоять и надеятся что все обойдётся. Интересно это тренер так научил ребят защищаться?
Почему при игре в три ц дефа, Джикия который обязан сместиться во фланг на помощь крайнему, зачем-то ушёл в центр?
Он там что делать собирался?

Если Кутепов при атаке слева смещается на помощь Зобе, почему Джик гуляет сам по себе?
И таких провалов, когда Аиртона оставляли против двух было несколько.
Тренер не видел этого? Думаю видел и должен был предвидеть, тем более давая задание Аиртона активно подключаться вперёд.
При игре в три центральных, очень важна сыгранность, поэтому я так скептически относился к идеи Вука перейти на эту схему. Против более слабых команд сработало, болотный нас наказали. Причём сиФак предсказуемо поставив два напа, они так всегда играют, создал нам проблемы тем что трём ц.д самое неудобное играть как раз против двух напом, третий ц деф, получается лишним.

Мне интересно было бы посчитать местных экспертов если бы такую игру показал предыдущий тренер, особенно после удаления баклана. Когда нам треху должны были класть, если бы не корявость дзюки и партнеров.

Светлое пятно это Наиль, какое же удовольствие видеть такого мальчика в составе. Это моя Надежда в нынешнем составе.



Больше всего разочаровало как мы играли после удаления

#  Жентяй » 02 дек 2019 21:19

Тедеско впаяют пару матчей дисквы

Главара судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц: «Судейский комитет РФС ожидает рапорт инспектора, видеоматериалы VAR и жалобу ФК «Спартак». Их рассмотрение будет проведено в сжатые сроки. В случае выявления ошибки арбитра Виталия Мешкова это может негативно повлиять на его рейтинг и дальнейшие назначения. Отдельно будет рассмотрен эпизод с посещением судейской комнаты тренером «Спартака» Доменико Тедеско и его поведением. Кроме того, мы полагаем, что необходимо прекратить практику появления посторонних людей в судейской - там могут находиться только арбитры и инспектор матча».

#  Pyдный » 02 дек 2019 21:17

mmmmm » 02 дек 2019 20:45С приходом бомжей к власти в росс.футболе, Спартаку внезапно стало катастрофически "везти" на владельцев-самодуров.

Ты опять всё напутал)
Бомжи пришли к власти 2 апреля 2005 года, с назначением Мутко президентом РФС.
До этого вся футбольная власть была у Колоскова + криминала в лицу Гинера-Суринова.
И Червиченко, и Федун пришли в Спартак много раньше - в 2001 году. Федун вначале - в роли миноритария. После того, как в 2002 году из Лукойла выперли Ралифа Сафина, Федун вскарабкался в Спартаке на его позицию финансирующего акционера, только еще и поуправлять захотел.

#  Влэйд » 02 дек 2019 21:16

Кони нас все больше напоминают - такие же нестабильные, бегают вроде, подходы, то-сё, а в завершающей стадии - нервы, излишняя страсть, огрехи.
Молодость. Нет состава. Валятся.
И это у них еще пара-тройка опытных - и то не хватает.
Нам зимой парочка уровневых парней необходима просто, иначе тоже так и будем барахтаться.

#  anton_tmb » 02 дек 2019 21:15

aavvdd, Gt3
Слаженно работаете, парни!

Если вы параноик, то это ещё не значит, что за вами не следят

#  Влэйд » 02 дек 2019 21:04

Gt3,
Проблема, по-моему, в том, что кто-то эту ахинею параноидальную еще и всерьез воспринимает и на полном серьезе спорит, а то и соглашается с ней.
Темна вода, как говорится...

#  Gt3 » 02 дек 2019 20:59

mmmmm,
Лучше подумай сколько раз ты написал эту хуергу про заговор болотных и назначение Федуна. Причём ещё недавно считалось хорошим тоном написать, что Федун в Спартаке никто а заправляет всем Аликперов со своими бабками, которые он почему-то забрал после чемпионского сезона. Может у тебя с памятью проблемы, но как только у Спартака случаются неудачные матчи, ты постишь эту чуш по двадцать раз на дню. Нафуа, непонятно.

#  aavvdd » 02 дек 2019 20:56


Позвольте поинтересоваться, размер выборки для исследования каков был? )))

ЗЫ. То что оба они феерические мудаки не спорю.

#  авоська » 02 дек 2019 20:54

mp,
Не видишь разницы между кумиром-бездарем и Тедеско?
Тяжёлый случай.

#  словесник » 02 дек 2019 20:50

Среагировал на мессагу Жентяя, включил "Матч". Первое, что услышал от знатока французского языка Шмурнова, -- что в русском нет слова "открывание". Коллега, ну словарей же куча в Интернете!

#  mmmmm » 02 дек 2019 20:45

Подумай ещё вот о чём.

Червиченко и Федун.
Что них общего?

Скажу так.
С приходом бомжей к власти в росс.футболе, Спартаку внезапно стало катастрофически "везти" на владельцев-самодуров.
Прямо-таки 100% попадание.
Оба из двух возможных.

Наверное, это простое совпадение.
Не более того.

#  Жентяй » 02 дек 2019 20:43

О, мы сейчас в лайве в 4 очках от прямого вылета.

#  чннхнпS » 02 дек 2019 20:40

vlad45 » 02 дек 2019 20:24Тедеско, к нему есть вопросы, но никак не претензии

лаконично и точно.

#  Alex Green » 02 дек 2019 20:35

Тактично о тактике: Дорский о вчерашнем матче.

#  mmmmm » 02 дек 2019 20:34

vlad45 » 02 дек 2019 20:24Понимаете, сокнижники, нет никакого заговора. Есть полнейший идиотизм и самодурство Федуна! Есть его неприкрытое желание доказать, что он в футболе знает, умеет и решает...хоть что-то.


Ага. Сизиф Коринфский.

Однако же, не стоит забывать, что даже Сизиф сей катал камень не по собственному неприкрытому желанию, но по воле вышестоящей власти.
8-)

poliduris » 02 дек 2019 20:34Про Герострата. Для меня это более очевидно, чем теория Марка.


С теорией про Герострата жить на свете проще.
Кто бы спорил.
Но Сизиф то ближе к реалиям.
Редактировалось 02 дек 2019 20:36

#  poliduris » 02 дек 2019 20:34

vlad45, вот давно к такому же выводу пришел. Про Герострата. Для меня это более очевидно, чем теория Марка.

#  mp » 02 дек 2019 20:28

vlad45, Интересно было бы глянуть если бы он в июне подкрепил все это "умехой" Тедеско. Думаю было бы все тоже самое только вместо пиджаков вывешивали на трибуне белые кроссовки.
В той ситуации не выжил бы ни кто.

#  Severin » 02 дек 2019 20:28

mp,
Это от повтора зависит))
Был бы удачный повтор и с Дзюбой было видно)

#  mmmmm » 02 дек 2019 20:25

Tirox » 02 дек 2019 20:16Странно, что мы так слабо и беззубо играем в атаке при немецком лэптопе.


Это шутка или пятница началась в понедельник?

Или твоё "мы" относится не к Спартаку?

#  vlad45 » 02 дек 2019 20:24

Жаловаться на судей - удел слабаков.
надо чОтко сказть: Спартак нынче слабее мешков. Намного. И это безотносительно к бомжовскому админресурсу и судейству.
И сказать за это надо спасибо только одному человеку: барину.
Умудриться развалить чемпионскую команду, разогнать и распродать все что можно, накупить молодыхблядьперспективных и подкрепить их неумехой тренером Кононовым.
Команда без нападающих играть не может. Точка. И Ларссон и Понсе намного ниже классом и ЛА и Зе, не говоря о Промесе.

Мне даже жалко немного Тедеско, к нему есть вопросы, но никак не претензии - он пытается выправить ситуёвину в силу своего понимания и умения.
А Цорн - он и приглашался, как очередная барская жертва. Расчистил состав, на него можно столкнуть все непопулярные решения и, если припечет, заменить, как и Измайлова и Родионова и ранее Карпина с Асхабадзе.
Понимаете, сокнижники, нет никакого заговора. Есть полнейший идиотизм и самодурство Федуна! Есть его неприкрытое желание доказать, что он в футболе знает, умеет и решает...хоть что-то.
И вот с этим мы живем уже много лет.
Этот Герострат такой лузер, что даже на конкурсе лузеров займет только второе место! Именно, потому что лузер.....

Ладно, не будем о грустном, для меня слабый интерес представляет только борьба за Кубок. Остальное в этом сезоне уже давно не интересно

#  mp » 02 дек 2019 20:22

Severin, А могли.Основания были более явными.

#  Tirox » 02 дек 2019 20:16

Странно, что мы так слабо и беззубо играем в атаке при немецком лэптопе. Правда при этом и не пропускаем, но веет опять какой старковщиной и кабычегоневышло3.
Но вот что еще страннее, что ебучее динамо реально играет в Спартаковский футбол и снимает скальпы с лидеров чемпа, и как Фед проебал этого ноунейма, с его то хваткой на бесплатные таланты)))

#  Severin » 02 дек 2019 20:14

mp,
Так я и говорю (и ты тоже о)) ,что на усмотрение.
Жиго-то не свистнули с Сочи.

#  mp » 02 дек 2019 20:02

Severin, Ну не знаю.Гол думаю был.Рука Ракицкого была или нет вообще с повтора не понял. Нарушение на Аэртоне? Да хрен знает. Если бы мы забили такой гол и его бы нам отменили и если бы в наши ворота дали оба таких пенальти то позиция на книге была бы совершенно обратной.Был бы точно такой же заговор болотных)) Исхожу из этого.

#  Валерыч » 02 дек 2019 19:53

Я не пойму, про какую руку Жиго все толкуют? Он сам показал, что мяч ему попал в бок, и повтор потом был с другой камеры, где это хорошо видно.

#  Влэйд » 02 дек 2019 19:42

Что, до сих пор судей этих мусолим?
Не заходил сегодня, а тут всё еще считают, что мы из-за Мешкова вчера просрали? Или переходим потихоньку к прогрессивной идее, что не только вчера, а вообще наше 8-е место - из-за судейского заговора?
А то, что с линии штрафной в створ попасть никто не может, Айртон, как баран, уходит за пробегающим мимо врагом так, что Оздоев с мячом разворачивается потихоньку, прицеливается и не торопясь навешивает в голову Дзюбе, Ларссон не может с угла вратарской поднять мяч над воротчиком и т.д. - не причина обсера вчерашнего...
Тайм, блядь, против десятерых гоняем - и только в центре мяч и перекатываем или с фланга кроссим в штрафную, где их шестеро, ни мысли, ни исполнения, даже на последний навал не сподобились - а все судьи виноваты, не дали, блядь, развернуться и сыграть, как умеем.
Я бы их оштрафовал пожестче, если не получается заставить тренироваться часов по 6 в день, а зимой вообще со сборов не выпускал. Это тех, кого бы не продал в межсезонку, а список на выход у меня уже чуть не полкоманды.
Тедеске тоже задуматься, второй косяк с верой этой непонятной в Жано и Шюррле.

#  Severin » 02 дек 2019 19:40

mp » 02 дек 2019 18:37

Андрей,так достало это уже «на тоненького».
Можно было не засчитывать гол? Можно.
Два пенальти в их ворота,можно было назначить? Можно.
Всё на усмотрении Вилкова.

#  irod sm » 02 дек 2019 19:37

По Кутепову.
Очень долго его поддерживал, при том, что видел его косяки.
Потому что игроки этой позиции созревают позднее.
ладно-ладно, не тычьте мне мировые стандарты ))) - в России созревают позднее. Такие субтропики у нас.)

Короче, я его не гоню. Даже антагонизма нет.
Но если его будут продавать завтра - даже слово поддержки не напишу.
Потому что виден его потолок.
И он .... такой, какой есть.
И держаться за него смысла не вижу.
даже если уйдёт к антагонистам.
Пох. Просто пиара оказалось больше чем у Пуцко. А так .... та же фигня.

#  Nevladimirovi4 » 02 дек 2019 19:36

Всегда было пох на игрочишку, но после его высеров и болотных кваканий про секту и фашистов он для меня Иуда питерская - человек барахло...

#  чннхнпS » 02 дек 2019 19:19

судейские решения.
в плюс:
неназначение двух пенальти в первом тайме (Жиго и Зобнин). если с Жиго полная шляпа, то по Зобнину основания были. ну в смысле можно натянуть на пеналь.
справелдивые ЖК Оздоеву.
не было тотальной посадки на свисток, судья давал бороться и играть.
в минус:
600% нарушение на Кутепове при голе. таких же толчков у **ю*и было ещё минимум два, без свистка (вытекает из последнего плюса) и ещё был завал Зобнина в добавленное. тем не менее Кутепов ДАЛ себя завалить, даже борьбу не пытался изобразить. и без гола этот момент - косяк, а уж с голом... до кучи часть вины в голе у Айртона, Крала, Умярова (трое - и никто не накрывал двоих). но нарушение было железобетонное, Вилков обязан был гол отменить.
рука Ракицкого, ноу комментс. насколько я понимаю, если нарушение было, но его не фиксируют, то нужно немедленно дать себе забить, чтоб гол в твои ворота отменили и дали пенальти в оборотку. иначе блеать никак, просто тупизм.
вывод: пара ошибок в ключевые моменты и всё, работа сделана, но внешне ты атличччно отсудил, квалифицированно и непредвзято.

это новый уровень.

зы. судейство, имхо, это не больше 30% причин поражения. остальные 70% чисто наши, самодельные.

#  mp » 02 дек 2019 18:37

Severin, Ну так там и было в плече.Но движение руки тоже было в оконцовке.На тоненького короче.
Если бы такой поставили нам то думаю ни кто бы тут с этим не согласился.Все равно был бы заговор))

#  RedQuite » 02 дек 2019 18:19

словесник » 02 дек 2019 17:54
Чтоб на кубки, суперкубки
Были зубки остры всё ж
Надо нам объединиться,
Всем немного мозг включить.
Чтоб тогда в году тридцатом
Быть на равных с ними тож! ))

Васильев1967, man26. Спасибо большое за поздравления, тёзки... :D

#  cafir » 02 дек 2019 18:06

Лично я всю эту аналитическую хуергу на главном спортивном канале страны и ему подведомственных не смотрю уже очень давно; с тех пор, как программу «Свисток» закрыли, хотя и она тоже зачастую «подсвистывала» генеральной линии правящей в РФС и РПЛ партии; даже в чемпионский сезон не смотрел.
Поэтому у меня вопрос к тем, кто смотрит: это правда, что и Андрюша Тихонов подал заявление на вступление в члены этой партии, и его кандидатский стаж проходит на весьма высоком идейно-патриотическом уровне?

#  kvzakhar » 02 дек 2019 17:57

а чет упустил момент, как мам мельга с жано бодались, а тут вот сэкс накидывает?
https://www.sport-express.ru/football/r ... e-1617377/
или реально жано пора нахер спляжу? опять блять какие-то ромашки пошли... Жора ну ты же видел чем это все заканчивается)

#  словесник » 02 дек 2019 17:54

Ну, пусть потешатся дзюбки...
А нам -- натачивать зубки
На две предстоящих рубки --
В Кубке и Суперкубке.
;-)

#  sengoku » 02 дек 2019 17:31

Очень плохо что не дожали в большинстве вымотанных бомжов. По поводу гола - на первый план здесь выходит не грамотная игра Ильи против Дзюбы, во время угловых всегда такая борьба и надеяться на то, что в логове врага хозяевам будут свистеть такие фолы в атаку - верх идиотизма, а вот пенальти при игре рукой Ракицкого был 100%. В целом хорошо, что видно куда идти, что делать и какие позиции можно укрепить, а с кем расстаться.

#  Sid Kampeador » 02 дек 2019 17:21

Вернуть бы обоих сейчас в Спартак. Как Фарфан у лохов-тащили бы нас.

#  Sid Kampeador » 02 дек 2019 17:16

Boshetun Mai » 02 дек 2019 14:55 Boshetun Mai » 02 дек 2019 14:55


Ну уж всяко лучше Кралов и Ларссонов. Пара Эмменике-Веллитон при нынешнем уровне чемпионате сейчас бы всю лигу рвали в клочья.

#  авоська » 02 дек 2019 17:06

Большой Хорхе,
Это ты правильно заметил про бабушку.
Если бы у дедушки был ВАР...
Но ВАР пока у бабушки.

Кутеп кстати не только руки поднял от возмущения,но и коленки.К сожалению.Лежал бы тихо...

#  fac » 02 дек 2019 16:47

AiltonD » 02 дек 2019 16:30Не забыть вынести Валерино сельпо на прощание с 2019 годом.

Может быть пора уже начать уважительно относится к соперникам , это сельпо находиться выше в табличке и имеет на девять блять полновесных очков больше чем у разобранного на запчасти Спартака , причём разобранного лично патлатым управленцем , в рот ему ноги блять . Если у Валеры сельпо тогда кто мы ?

#  mmmmm » 02 дек 2019 16:45

recchi » 02 дек 2019 16:24ваш с Марком пессимизм напрягает


Ваши ожидания - ваши проблемы.

Лично мне для того, чтобы увидеть свет в конце этой нефтяной скважины, надо выпить стооолько, что здоровье уже не позволяет.

А вот для радости достаточно увидеть, что Спартак играет, а не мучается.
Мальчишки-тедески мне радость доставляют без вопросов.

А радость эта незамутнённая именно потому, что на время матча я отделяю их игру от всей той подковёрной чернухи, которую вижу достаточно отчётливо.
Именно отчётливое видение и позволяет мне провести чёткую границу между командой и клубом с его хозяевами/заказчиками.

Чего и всем желаю.

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить.
Дай мне мужество изменить то, что я могу изменить.
И дай мне мудрость отличить одно от другого.

(Карл Фридрих Этингер)

#  Severin » 02 дек 2019 16:35

Край » 02 дек 2019 16:27

После игры Левников очень удивился,когда показали этот момент)) и стал говорить про игру в плечо.

#  AiltonD » 02 дек 2019 16:30

Согласен с фактом нарушения шлюбы, но и действия Кутепова всё же были не совсем верными, да и жидковат он для цз.
Обидно, конечно, матч можно было и выиграть, но в равных матчах надо своё забивать, а мы второй матч подряд с нулём по забитым. Ну и варом свистуны отлично пользуются в нужном им направлении.
Чёто бизболка помалкивает про суперзвезду, которую типа он купил с подачи выпижженного голубого бегемота.
Надеюсь, что в зимний перерыв всё же случится избавление от балласта и некоторое усиление состава. Также верю, что после полноценных сборов мы начнём забивать с позиционки и со стандартов. Пока жива вера в Тедеско. Не забыть вынести Валерино сельпо на прощание с 2019 годом.

#  Край » 02 дек 2019 16:27

Severin » 02 дек 2019, 16:22Назначил пенальти за толчок Оздоева в спину и возможно дал бы жёлтую.
Этот эпизод,кстати,в обзор почему-то не попал.
Хотя пенальти там железный.
И когда ерохину шлюба на удар выкатывал,он же перед этим рукой в спину Зобнина снёс просто..Это повезло Мешкову,что ерохин промазал.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".