01.12.2019 - 31.12.2019

#  recchi » 02 дек 2019 16:24

Соболев круче Комличенко? :)

Bad,
Ёма, карикатурный проект с акулой сравнивать - это оскорбление для акул. (Ну если только с СанХосе Шаркс - такие же лузеры).
Ну и посмотреть со стороны - такие методы побед это агония. Я могу ошибаться, но ваш с Марком пессимизм напрягает)

#  Severin » 02 дек 2019 16:22

Трувор » 02 дек 2019 16:07

Я бы не засчитал гол.
Назначил пенальти за толчок Оздоева в спину и возможно дал бы жёлтую. За то что Мешков ему вторую показал , то я бы не показывал.
И с тех повторов я так и не понял про руку Ракицкого.

#  Трувор » 02 дек 2019 16:07

Парни, ну ладно вам. Нормальный гол. Нам бы такой отменили - я б первый сказал, что это заговор )))

К чему появилось еще больше вопросов по замедленному просмотру, так к тому - что (и как) делал Илья.

#  Шигала » 02 дек 2019 16:03

Я смотрю мои стенания про тупоголовых обормотов вместо футболистов вышли в тренд. А я вам говорил.

#  DmDes62 » 02 дек 2019 16:03

Край, знаешь, отчисление Тиши и уход Титова в разные годы для маня самое болезненное в нашей истории...

#  Severin » 02 дек 2019 15:56

Парни,а наш тренер не практиковал в Германии походы в судейскую комнату?

#  Большой Хорхе » 02 дек 2019 15:44

Pyдный » 02 дек 2019, 14:17Опять же у Питера аллергия больше на Москву, чем конкретно на Спартак.

Не "аллергия", а "детская обида брошенки".
Остальное верно.

#  Край » 02 дек 2019 15:42

DmDes62 » 02 дек 2019, 13:00У Тиши мелькнуло"Когда меня выгнали из Спартака". Чего удивляться то?

Да? Не слышал,спасибо...Значит,обида осталась,надо же...Эх,досадно.

#  Б.Г.-74 » 02 дек 2019 15:38

чтобы понять правильно ли Шлюха забила мяч,надо просто представить,засчитали бы его,если бы он был нападающим Спартака..
Без всякого ВАРа сразу же был бы свисток за фол в нападении

#  Край » 02 дек 2019 15:37

Жентяй » 02 дек 2019, 11:14Так если это так, то и гол Жиго Сочи не надо было засчитывать, так?

Пересмотрел...Тот матч я на юге смотрел, в спортбаре.Так орали и прыгали от радости,что подробности не рассмотреть было.))
И что? Прыжок чистый,потом руками в воздухе оттолкнул голову сочинца..Ещё не хватало,чтобы тебя кто головой в челюсть бил..
Вар-невар,там чистый гол.

#  mmmmm » 02 дек 2019 15:28

Bad,

У меня пятилеток таких ажник дюжина набралась.
И всегда был вопрос нерешенный.
А потом вдруг оказывалось - нет, решённый.
За редким исключением, конечно.

Это уж скорее в футбольном болотце может вдруг пойти не по плану.

Впрочем, поживём-посмотрим.

#  Bad » 02 дек 2019 15:18

mmmmm
Кому будет принадлежать Россия через пятилетку - вопрос то как раз нерешенный
А вот в маленькой такой болотной заводи по названием "российский футбол" на ближайшие несколько лет только одна акула будет плавать, привыкаем

#  mmmmm » 02 дек 2019 15:12

Pyдный » 02 дек 2019 14:17Опять же у Питера аллергия больше на Москву, чем конкретно на Спартак.


Так то у Питера вообще.
Ты город Питер с бомжами путаешь.
А это две огромные разницы.

Pyдный » 02 дек 2019 14:17Да и вообще, "гаранту" гораздо интереснее хоккей


А при чём тут вообще гарант???
Тому вообще спорт интересен только как инструмент внешней политики. Наши против не наших.
Спартак, Зенит, Задрищенский Внедритель - пофиг.

Речь идёт о его соратниках, фанатеющих за клуб с Невы.
Ему же лично их игрушки с футболом/хоккеем - скорлупа от яиц.
Был бы его личный интерес, Зенит бы с Реалом в финалах ЛЧ играл бы.

#  ecd » 02 дек 2019 15:10

Занятная картина получается. Играли так-сяк, многие говорят проиграли по делу. Однако команда в голубых майках забила победный гол с очевидным нарушением правил (вернее, даже не сама забила). Плюс в ворота команды в голубых майках не поставили пенальти за очевидную игру рукой. Ну хорошо, опустим пенальти, хотя тренер сказал "чистейший" и был прилично удивлен, что не поставили, да и не он один это видел. Получается, "Спартак" сыграл плохо, но уж точно не должен был проигрывать, а его соперник играл хуже и выиграл. Как ВАР не видит откровенного толчка или руки в штрафной - это, конечно, главный вопрос по игре в целом. А точно там был ВАР, все камеры стоят и работают? Есть странное впечатление, что ничего не изменилось с тех пор, как такие же вещи не замечали обычные судьи. Ну и поведение человека, который нарушает правила перед голом, а затем рассказывает о героической битве - такие вот теперь "народные герои", что сказать. Это вам не "гола не было". Все это не отменяет проблем "Спартака" в игре, особенно в первой половине.

#  mmmmm » 02 дек 2019 15:02

Pyдный,

Ты не заметил фразы "Такой, как сегодня"?

Именно на сегодняшний день они достигли своей мечты.
При чём тут весь период после Романцева?

Они вообще прибирали к рукам неспешно.
Это питерский стиль.
Они уверены (и не без оснований), что Россия принадлежит им надолго.
Вот и не торопятся.
Это как будто у тебя пластиковый хомут на шее, который затягивают по одному щелчку.
Вроде бы, дышать ещё можно, но туже, туже, туже...
А когда уже задыхаться начинаешь, то вырываться поздно.

#  konp » 02 дек 2019 14:55

Жентяй » 02 дек 2019 11:14Так если это так, то и гол Жиго Сочи не надо было засчитывать, так?

Вопрос как расценивать использование рук нападающим во время контакта и борьбы за мяч. Зачастую это делается на уровне инстинктов, не для того, чтобы толкнуть, а для того, чтобы тактильно ощущать движения корпуса соперника, пока глаза сфокусированы на мяче. В баскетболе это вообще основа работы в защите.
Понятно, что Дзюба кладет руку на защитника еще и для того, чтобы оттолкнуться от него в момент приема мяча - но грань тонкая. Кутепов сам подставился, когда попятился назад - в этой ситуации его можно было сбить с ног легким касанием. А можно было развернуться лицом к мячу и быть в намного более устойчивой позиции. Почему Илья так не сделал? Дзюба в этом случае либо отпустил его и тогда бы падения и рокового рикошета не было бы, либо был вынужден вцепиться в футболку, делая своё нарушение намного более очевидным.
А так, на усмотрение судьи - вот они и решили считать, что Дзюба никого не толкал. Справедливости ради, ему такое и в Европе пропускают, может не так часто, но случается.
Также и момент с Жиго - он прямо вот опирался на защитника при прыжке и не давал тому прыгнуть или руки просто лежали на плечах, а защитник сам проспал момент толчка? Неочевидно. Судья мог дать и туда и сюда. Дал в пользу атаки - насколько я помню при сомнениях так и рекомендуется делать.
В общем, в таких ситуациях или совсем запрещать касания руками, или искать баланс. Как и с игрой рукой нет однозначного ответа. Все эти споры про "естественное положение" не просто так. У нас есть стереотипы движения, инстинкты, не могут игроки бегать в штрафной с руками за спиной - поэтому споры были будут.

#  Boshetun Mai » 02 дек 2019 14:55


ага, тот еще пахарь был

#  Sid Kampeador » 02 дек 2019 14:52

Чтобы драть бомжей-нам нужен быстрый физически развитый негра впереди ( надеюсь "Брат-2" все смотрели и помнят, что это не расизм) , который будет 90 минут пахать на поле, а обструкция бомжовского "Виража" придавать тому сил. Как Эмменике, Веллитон, Промес, Адриано-тот же Луис Робсон. В составе Спартака сейчас нет ни одного негра-и это неправильно. Ведь традиционно-темнокожие более физически развиты и выносливы. .

#  alex68 » 02 дек 2019 14:48

# Край » 02 дек 2019 08:59
Шикарный повтор--Шлюба правой рукой в грудь толкает Кутепа:
https://radikal.ru/video/0hf6RMHTiWQ
_______________________________

чуть ниже по ссылке ещё более "шикарный повтор" :)))


# dr. noormann » 02 дек 2019 14:31
в Хабаре позавчера тупо не акклиматизировались
во 2-м периоде не смогли моменты реализовать, затем поплыли
в шайбе так достаточно часто бывает, не только с нами
Редактировалось 02 дек 2019 14:53

#  dr. noormann » 02 дек 2019 14:31

Pyдный » 02 дек 2019 14:17Да и вообще, "гаранту" гораздо интереснее хоккей, но там бомжи почему-то не додумались создать такой Спартак. Не догадались?)

Ну, почему же. Мне как раз здесь доказывали, что современный ХК «Спартак» создан по указанию медведевых, финансируется «Газпромом» и вообще является «дублем СКА».
:)

Кстати, во Владивостоке сегодня выиграли, «на контратаках» :) Причём в воротах играл Беспалов — пожалуй, впервые в сезоне смог НЕ начудить. Как и предполагалось, игра в Хабаровске была дебильнейшим недоразумением. Все в Китай!

#  Valentinovich » 02 дек 2019 14:18

авоська » 02 дек 2019 11:26У бамжей ни единого голевого момента за матч.Ни единого.

Там в конце Ерохин должен был забивать, когда ему дзюба выкатил

#  Pyдный » 02 дек 2019 14:17

mmmmm » 02 дек 2019 08:40Комплекс бомжей в том, что Спартак им нужен.
И именно такой, как сегодня.
Который можно героически обыгрывать.
Героически, но постоянно.

Интересно, где ты обнаружил постоянные выигрыши Зенита у Спартака?
С момента ухода Романцева Спартак в ЧР выиграл у Зенита 11 раз, сыграл вничью 12 раз и 15 раз проиграл. Статистика почти равная (46% очков против 54%).
Получается, бомжи создали такой Спартак, у которого они с равной вероятностью могут как выиграть, так и отсосать (и ведь отсасывали пару раз у себя дома с крупным счетом). Креативные таки бамжи)))
По-моему, тебя заклинило на этой теме)
Не усложняй вопрос, проблема в Федуне и только.
Ну не бомжи же заставили Лукойл поменять 15 главных тренеров за 16 лет своего правления. Не они же заставили Лукойл не просто построить новый стадион, но и оставить этот новый стадион без первых двух евросезонов. Не они же заставляют Федуна лично ходить на матчи. Не они же заставили Федуна на два года отойти от оперативного управления клубом, в результате чего Спартак стал чемпионом. Или таки это все они?)))
Опять же у Питера аллергия больше на Москву, чем конкретно на Спартак. А счет в ЧР с момента официального прихода Лукойла в Спартак пока 8:5 в пользу Москвы.
Да и вообще, "гаранту" гораздо интереснее хоккей, но там бомжи почему-то не додумались создать такой Спартак. Не догадались?)

#  Superfuzz » 02 дек 2019 14:17

Всё это, безотносительно Кутепова, ВАРа и прочего, доказывает одно:
скандирования в адрес Дзюбы правильные и справедливые.

#  К.В.-2 » 02 дек 2019 14:10

arsenic, шикарный повтор.суть даже не в том что дзюба толкает Кутепова в грудь, это вторично,а первично-то, что как правильно заметил "Новичок хзк", дзюба держит Кутепова за корпус руками, не давая занять ему правильную позицию, перед собой - лицом к мячу.чем и воспользовался оббежав Кутепова справа и просто опрокинув руками.

#  agk » 02 дек 2019 14:09

arsenic, Кутеп, кстати, продолжил возмущаться голом и уже Кочерыжкина на ВАРе. Явная реакция на несправедливость.

#  Большой Хорхе » 02 дек 2019 14:07

авоська » 02 дек 2019, 11:26Чуть изобретательности или Промеса в атаке и разорвали бы нахуй эту бамжатню.

Если бы у бабушки был хуй... А пока можно почитать Лебедева.

#  arsenic » 02 дек 2019 14:05

Жентяй » 02 дек 2019 11:14#  Жентяй » 02 дек 2019 11:14

Край » 02 дек 2019 08:59
 Шикарный повтор--Шлюба правой рукой в грудь толкает Кутепа:

Так если это так, то и гол Жиго Сочи не надо было засчитывать, так?


А там был ВАР?

#  Стрекалок » 02 дек 2019 14:00

По объективным причинам не мог вчера посмотреть игру с бомжами. Не скинет ли кто- нибудь ссылки на момент с голом в наши ворота и на момент попадания мяча в руку Ракитского? Заранее спасибо.

#  arsenic » 02 дек 2019 14:00

[quote="Край » 02 дек 2019 08:59"]#  Край » 02 дек 2019 08:59

Шикарный повтор--Шлюба правой рукой в грудь толкает Кутепа:
https://radikal.ru/video/0hf6RMHTiWQ

НЕ упасть тот не мог.

Да это просто УЛИКА! Судьи на ВАРе не видеть этого кадра не могли, как и сраный судья-"эксперт" в студии. А то Кутепов , как куль, упал. Ага... Сколько ввэшников устоит на ногах, если их толкнет в грудь (заметьте, не в жопу - если чо, я про центр тяжести) набегающий слон дзюба"?

#  kvzakhar » 02 дек 2019 13:51

aavvddАга, гоняли, 11 на 10, минут 30, правда бестолку, 0-1 и 0 очков. Повторюсь, сколько там ударов то в створ было? Сколько фееричных сейвов бомжевратаря после действий наших кудесников?
Радости полные штаны, блядь. Федун свое дело знает, народ радуется, продажи сосисок теперь взлетят, "все в дерьме, но головку держим", ага-ага. (((

ну так и у бомжей кроме навеса на дзюбу где он раздавил илюшу, после чего по трагичекой случайности от него же и залетел, не было нихуя вообще. у нас у всей группы атаки нет поставленного удара, так, из вратарской там пропихнуть если отскочит. это да проблема, бить не кому. не роме зобнину же))) так что нужен нормальный центрофорфард, типа Ромы Павлюченко, в наших реалиях это Соболев) похорошему зимой надо разгонять всяких жано, шурле, мельгарехо(пока денег за него могут дать) всю эту группу старых пердунов, и брать нормального голодного молодого пацана)

#  Mike Lebedev » 02 дек 2019 13:48

Музыкальный оффтоп был? Не было
Предыгровой срач был? Не было
Кто виноват?
Из ретро-лирики сегодня "Робсон: первый гол за Спартак" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00b02140f6
Тэг "Чё-то вспомнилось"

#  авоська » 02 дек 2019 13:37

aavvdd,
Хули ныть-то не переставая .
У бамжей много было ударов?У типа флагмана.
Бубнова пойди почитай.Он лишний раз Спартак не похвалит.

#  mmmmm » 02 дек 2019 13:30

aavvdd » 02 дек 2019 13:14aavvdd » 02 дек 2019 13:14


Про сосиски всё правильно.

А про удары-сейвы - так два момента явно голевых.
Выход 1 на 1 и фееричный сейв вратаря.
И штанга от Понсе.

Считаю, что для игры против окопавшейся у себя дома команды, стоимостью вдвое дороже и более взрослой, это не плохо. Как минимум.

Так что, не стоит путать общий мрачный фон с вполне современной по стилю игрой Спартака во 2 тайме.

#  новичок хзк » 02 дек 2019 13:29

AiltonD » 02 дек 2019 11:52Есть вопрос, смогла бы шлюба так завалить Жиго или Джикию?

думаю да. Но, ни Джик, ни Жиго не стояли бы так как Илюша - лицом к нему.
В такой позиции любой толчок и ты на жопе.
По-моему там надо было в полоборота к нему и грудью на мяч. Может знающие пояснят. Интересно.

#  aavvdd » 02 дек 2019 13:14

Ага, гоняли, 11 на 10, минут 30, правда бестолку, 0-1 и 0 очков. Повторюсь, сколько там ударов то в створ было? Сколько фееричных сейвов бомжевратаря после действий наших кудесников?
Радости полные штаны, блядь. Федун свое дело знает, народ радуется, продажи сосисок теперь взлетят, "все в дерьме, но головку держим", ага-ага. (((

#  serg_chel » 02 дек 2019 13:12

fanat4ever » 02 дек 2019 12:31Ну не все. Акинфеев то в порядке ногами играет


Акинфеев, Кержаков, Дюпин, дальше пропасть. Да и эти не на уровне Алисона ногами играют. Гильерме за скобками, он не продукт нашей вратарской школы. Выход из обороны через пас вратарю обыденность даже для Базелей. А у нас - чистый валидол. В прошлом году Максименко постоянно привозил длинными выносами после паса от защитников. В этом году и он и Сафонов прибавили, но по сравнению с иностранными киперами там огромная пропасть.

#  DmDes62 » 02 дек 2019 13:00

Край, Сергей, догоняю книгу.
на твое утреннее.
У Тиши мелькнуло"Когда меня выгнали из Спартака". Чего удивляться то?

#  авоська » 02 дек 2019 12:58

Идет повтор по матч-премьер.
Оказывается к середине 2го тайма 86 на 14% было по владению мячом.
Не припомню такого вообще ни в каком матче.
Гоняли бамжей как обоссавших дом котов.
У-ха-ха.

#  recchi » 02 дек 2019 12:36

# Край » 02 дек 2019 11:13
потом уже мяч остановился от сопротивления воздуха.
----
это всё ветер с залива)) ясное дело, что даже если б руки не было, мяч бы в обратную сторону покатился)))

Авоська,
ну у тебя все же оптимистичный взгляд на вещи. По мне так минут пятнадцать мы круто играли, когда голевые были. Потом бамжи оклемались и с помощью пауз убили минут пятнадцать из оставшихся тридцати, а у нас пошли невынужденные потери.
правда, проснулся тоже в нормальном настроении. В чемпионате всё равно ни за что не боремся всё равно. тула, бамжи, оренбург, уфа - проигрываем безликим командам не первый раз уже... а они уже настолько привыкли к победам с привкусом г, что этого привкуса не замечают даже)

#  fanat4ever » 02 дек 2019 12:31


Ну не все. Акинфеев то в порядке ногами играет

#  serg_chel » 02 дек 2019 12:22

Помор10 » 02 дек 2019 12:03Тогда Бенфика бамжей опередит!


Бенфика может опередить бомжей в одном случае - Лион наберет в последнем туре больше, чем Зенит, а бомжи проиграют в 2 и более мячей. Тогда Бенфика выходит в ЛЕ. Бомжи 7 очков в турнире с Лионом (4) и Бенфикой(3+3 при победе) взяли.

#  ilya_chuma » 02 дек 2019 12:20

# Жентяй » 02 дек 2019 11:14

Так если это так, то и гол Жиго Сочи не надо было засчитывать, так?

Так. Но в том матче не было ВАРа, арбитр не заметил. А здесь был ВАР. Внимание вопрос: как после кучи повторов можно было не заметить нарушение?

#  Помор10 » 02 дек 2019 12:03

Sid Kampeador » 02 дек 2019 09:55при поражении "бомжей" 0:10 в Лиссабоне-выводит "бомжей" в 1/8.

Тогда Бенфика бамжей опередит!

#  AiltonD » 02 дек 2019 11:52

Да, был фол на Кутепове. Есть вопрос, смогла бы шлюба так завалить Жиго или Джикию? Думаю, маловероятно, а Илюша дрищеват оказался и кувырнулся, да так, что коленкой ещё и добил мяч.

#  mp » 02 дек 2019 11:50

словесник, Вова. Да мало ли кто там что изображает и требует от судей.Тем более из под него забили.Надо же попытаться хоть как-то реабилитироваться или просто попытаться исправить ситуацию..А вдруг.
Сейчас с ВАРом могут свиснуть или отменить такое,что раньше бы ни кто даже не заметил и даже не подумал.

#  battle-axe » 02 дек 2019 11:49

В The Guardian интересная статья о Ливерпуле.
https://www.theguardian.com/football/20 ... mes-milner

Liverpool’s Pep Lijnders: ‘Our identity is intensity. It comes back in every drill’

Оказывается, Ливерпуль перед игрой в финале ЛЧ против Тотн / Аякс выезжал на "секретный" сбор в Марбейю.
Моделировалась и погода в Мадриде, где должен был играться финал, и, самое главное, игра оппонентов.
Пригласили Бенфику Б, португальцы получили задания от тренеров Ливерпуля и тренировались три дня, чтобы вжиться в роль "изображая жертву".
Никто не знал о мероприятии, поле оградили щитами. Игра с Бенфикой состоялась за неделю до финала ... Итог известен ).

Одна из главных фишек тренировочной игры - длинная передача на Мане после отбора мяча во встречном прессинге. И, ведь, сработало )).

#  naivniy » 02 дек 2019 11:44

Смотрел вчера в ютубе с интершумом. Первый такой опыт для меня. Необычно, чего уж там. Что у бомжар с суппортом? Они совсем кукухой поехали? Оркест блеать, а слов вообще не разобрать. "Поддержка" епта)))
Наш сектор было слышно гораздо четче и лучше. Глушилки - это вообще позор, я сперва не поверил, когда услышал. Но разок Шлюхе четко слышно было послание.
По игре сказать особо нечего. Бомжи в своем репертуаре - две пенки железные не получили + гол с нарушением. Ну и Мешок мастерски в конце темп сбивал, а как Шлюха ему на пальцах показывала, сколько добавлять, это вообще угар))
Бомжи это такое позорище, что дальше некуда.
Как за такое можно болеть, вообще хз. Этож насколько безпринципным надо быть человеком.

Ну ничего, надеюсь, ебнем их в кубке, если таки пересечемся

#  Sid Kampeador » 02 дек 2019 11:44

авоська » 02 дек 2019 11:26Проснулся не с горечью,



Я поражение пережил совершенно спокойно т.к турнирных задач в чемпионате сейчас нету глобальных. "Спасибо" Кононову, что в этом сезоне стали клубом, у которого задача-"кому нибудь подгадить в гонке за титулом-медалями". После 0:5 от Манчини и 2:4 в чемпионском сезоне-переживал неделю. Наша основная задача сейчас-кубок.

#  словесник » 02 дек 2019 11:38

mp, Андрюш, я! Я возьму на себя это позорное дело!
Впрочем, я не профессионал: возможно, и не следовало засчитывать. Просто характерно, что ни Песегов, ни кто-либо другой из сочинцев даже не предпринимали попыток хоть какого-то обращения к судье. Во всяком случае -- ни на одном из повторов не видно. В то время как Кутепов, показалось даже, был поначалу просто уверен, что фол Дзюбы зафиксируют.

При этом я считаю, что проиграли не из-за судейства :-). То есть даже при этом судействе должны были забивать.

#  Mike Lebedev » 02 дек 2019 11:32

В общепит их нельзя. Они же ни чек пробить точно не могут, ни клиенту поднос передать на три метра
Некоторые подерутся в подсобке

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".