01.12.2019 - 31.12.2019

#  arsenic » 02 дек 2019 05:05

да уж, судейство... фрагмент с крупным планом , где дзюба толкал рукОЙ Кутепова показали только один раз. Поняли, что фол, и больше не показывали. во избежание, так сказать... Перед тем, как Бакаев получил жёлтую карточку, на нём бомжи фолили у штрафной... а вот игра ракицкого рукой не столь очевидна
В целом если: побеждают газпромовские деньги...

#  Cтаканов » 02 дек 2019 04:45

Bad
«Аполитично рассуждаешь»(с)
На все надо смотреть с точки зрения сезона 24:)

#  Волшебник » 02 дек 2019 04:39

Объясните мне кто-нибудь, чем Понсе и Ларссон лучше Ломовицкого? Тот хоть в обводку ходит (даже иногда успешно) и из-за штрафной ударить может.
В этом составе вообще можно оставлять 6-7 человек.
Жиго, Джикия, Крал, Умяров, Зобнин, Бакаев. Еще Тиль под вопросом.
Остальных можно смело на выход. Ни мастерства нет, ни злости спортивной.
Очень расстроен вчерашнему поражению. Бомжи были просто никакие, провели самую слабую игру с нами за последние десять лет. Ходили пешком полигры. Да еще в меньшинстве.
При этом у нас катастрофа с голевыми моментами. Два-три подхода за матч теперь у нас это норма.
Кутепова не зря все тренеры садили на скамейку. Он человек-привоз, причем в самый "нужный" момент. Головой вообще играть не может, корпус нормально поставить не может. Вот вспоминаю, как он в памятном матче с Динамо с дуру привез решающий пенальти.
Жано я уже просто ненавижу. Почему его все время переподписывают и оставляют в команде? Зачем нужен такой легионер? Небъяснимо.
В конце второго тайме запомнил момент. Наши навешивают. Бомж выбегает из ворот и выбивает мяч в аут. У нас от Максименки такого ни в жизнь не дождешься, стоит как болванчик на ленточке, разинув рот. Ну нескладный он какой-то, и туповатый кажется, игру не читает. Когда уже Селихов поправится?
Теперь про Шюрле. Не зря он в интервью сказал что собирается закончить. Похоже уже закончил. И главное выражение лица у него, как у безнадежно больного человека. Кононов-2. Как можно с такой кислой рожей на поле выходить. Невольно вспоминаю Промеса - всегда с улыбкой, всегда на позитиве, сразу видно человек получает удовольствие от игры в футбол.
Пока более менее работают связки Крал-Умяров, Жиго-Джикия. Будем смотреть на Гапонова, хуже Кутепова уже сложно сыграть. Как эпично он зарядил штрафной метров с сорока! Вот что должно быть в голове у человека, чтобы додуматься так "разыграть" штрафной? Объясните мне, зачем, для чего?
Ну и все уже тут отписались про главное - у нас две пустышки в атаке с нулевым КПД. Без нормальных форвардов вся игра идет насмарку. Как там Ломовицкий в аренде кстати, не раскрылся еще?
Конечно вчера очень убого смотрелись, особенно в первой половине. К Тедеско нет никаких претензий, такой ему материал достался. Я теперь даже Кононова начинаю понимать с этими буратинами что хочешь делай, толку никакого. Даже на простых бегунков не тянут. Одна надежда на Цорна, что сумеет выцепить из Европы усиление в виде квалифицированных игрочков в атаку и на левый фланг обороны (вместо Аиртона).
Много букв, но что-то меня за живое задела вчерашняя игра. Сам не знаю, почему. Все условия были для успеха. А на выходе - пффф...

#  Olddima » 02 дек 2019 03:08

Проиграли по делу.
Если бы не удалился Козодоев было бы грустно совсем

#  slava1 » 02 дек 2019 02:59

Оздоев на красную наиграл ещё раньше,как и гребаный перс.

#  из Хабаровска » 02 дек 2019 02:51

[Никого нельзя сажать за слова, даже на день - моё глубокое убеждение … Кто-то сказал, АГА.... да ну нафиг… Не могу ответить.. на работе... Вот ведь суки...

#  gav » 02 дек 2019 02:46

chelas » 01 дек 2019, 23:24задолбали желтые карточки, половина ни за что вообще
Все карты которые выданы, выданы по делу. Но половина наших совершенно глупые. Крал и Шюррле свои глупо схватили, распиздяйски. А Жиго вообще непонятно чем думал когда начал на арбитра орать.
А бамжам недодал две карты Азмуну. И не помню кто там шипами в голеностоп упал

KarmaMira » 02 дек 2019, 01:19Если продать: Мирзова, Жано, Мельгарехо, Рошу, Гулиева, зимой, может, можно будет приобрести Нильса Пересона, или Исхака Бельфодиля, но, нет... скорее всего
Конечно нет. Кто их за один лям продаст? А больше за эту шабашку вряд ли дадут, даже по одному, а не оптом

морон » 02 дек 2019, 01:49когда почти на всех секторах стадиона зажглись фонарики от наших!
Ну могли и "их" "болельщики" зажечь. Красиво же типа. А совершенно постороннего от футбола народу там тьма ходит. Чо не ходить с бесплатными билетами под теплую крышу. Не удивлюсь если они еше и волну по трибунам гоняют, как на матчах сборной

#  Alex Green » 02 дек 2019 02:32

"Несколько десятков людей закрыли за то, что они "оскорбляли" тебя; закрыли за слова; а ты поехал домой ужинать. Никого нельзя сажать за слова, даже на день - моё глубокое убеждение. Тот случай, когда я имею на это не голословное право - про меня кричали и пели не раз и ещё споют.
А можно было сейчас попросить отпустить. Сказать, что дело зашло слишком далеко. Много чего можно было бы сказать. А ты ещё и фашистами назвал. Ну и кто ты после этого… Эх" (Уткин - Дзюбе).

#  Alex Green » 02 дек 2019 02:21


#  chelas » 02 дек 2019 02:14

про Умярова я все же неправ конкретно по этому матчу. Посмотрел в цифры, у него 4 отбора, 5 перехватов - самый крутой показатель в команде по обоим пунктам. И 85% точности при 57 пасах - тоже вполне неплохо. В порыве эмоций я видимо не все это увидел перед тв )

а вот у кого жуткий процент, так это у Бакаева - 64%. Ну ничего, пофеерит еще в больших матчах. Слишком многого тоже поначалу ждать не надо.

#  из Хабаровска » 02 дек 2019 02:01

Сколько раз зарекался заходить на ВВ после поражений. Да, в принципе, и не захожу обычно. Сегодня забежал узнать, что там за "конфликт двух игроков Спартака" был (трансляция постоянно тормозила, не увидел). А тут опять разгул одноразовых никнеймов, которые появляются исключительно после поражений. Ну и, местные всепропалисты и яжеговорилы. Прикольно, где все эти люди отсиживаются в дни побед? На песках, на зиа, в сортире? Как бы пофиг на конкретное место, главное чтобы не с головой ныряли там. И этА. ДА, это наш сегодняшний уровень, наш уровень на сегодня. Не смогли задавить в большинстве каких-то бомжей. Ага-ага. Особо прикалывает эти сентенции от предрекавших нам крупное поражение " с разницей в 17 раз".
А так-то, да. Это наш уровень. Пока. Зенит вышел АБСОЛЮТНО ОТМОБИЛИЗИВАННЫМ на матч с 8-й командой, средний возраст которой 23 года. У которой опорная зона - 23-летние Крал и Умяров. У которой плеймейкер 23-летний Бакаев, который в этой роли играет, дай бог, десятый матч. У которой впереди играют два "абсолютных никнейма" Понсе и Ларсон. Хрена се. И это против этого "говна" лидер мирового футбола выходит максимально отмобилизованным? Честно, не смотрел еще никаких отчетов-анализов-заключений от записных экспертов МатчТВ. Но уверен, что там уже описали это историческое событие в розовых (или голубых, я ни как не разберусь кто они) тонах. Дескать Великий Зенит отстоял победу В ДЕСЯТЕРОМ дома.

#  KarmaMira » 02 дек 2019 02:00

Чем хорош Тедеско, после него оптимизм, ОПТИМИЗМ мать его, всех вздрючим.... с Кононовым был аптимизьм умирающий.

#  морон » 02 дек 2019 01:56

Да у них даже в гимне своем народ с боковых трибун исполняет четко и слаженно сроку "если соперник Спартак!", а придурки за воротами своих же обсвистывают за это ! У них все фальшиво там

#  морон » 02 дек 2019 01:49

Бомжи многие пишут охуели от своей "популярности" , когда почти на всех секторах стадиона зажглись фонарики от наших! Не могут поверить!

#  Васильев1967 » 02 дек 2019 01:34

Но все-таки, все-таки, все-таки!!!
Одного из ярчайших и оригинальнейших авторов Леху RedQuite с ДР!
Будь здоров и весел!

Но! Леха! Твои мантры про стоимость не разделяю. Не в обиду.

#  морон » 02 дек 2019 01:27

Минут за 15 до конца капитан бомжей подбежал к вратарю и дал, очевидно, задание затягивать вводы мяча по максимуму, после чего эти ссыкуны только вводами мяча в игру украли больше половины времени . Плюс было удаление с спорами и покиданием поля в несколько минут, 6 замен, появление врачей когда срубили Джикию и три Вара во втором тайме , как может быть добавлено три минуты? Ведь эти нюансы должны быть как то регламентированы? Или нахера судьям вторые часы надевают?

#  KarmaMira » 02 дек 2019 01:25

Ну, или Зе вернуть

#  KarmaMira » 02 дек 2019 01:19

Если продать: Мирзова, Жано, Мельгарехо, Рошу, Гулиева, зимой, может, можно будет приобрести Нильса Пересона, или Исхака Бельфодиля, но, нет... скорее всего

#  Mahno » 02 дек 2019 01:17

Дешево вышло...С таким “если че” прилетели, а на выходе 1-0 и плевки-реплики шур Балагановых-кержаковых “А Спартак то, не соответствует и не претендует”. Кроме как “старались” и сказать нечего. А антифашисту пора очередь к психитерапевту занимать, рвануло ярко выраженно у этой ягодки...

#  zmeya » 02 дек 2019 01:08

Ну похоже победы были сугубо из-за смены эмоционального фона после увольнения мямли.
При это нельзя сказать, что ничего не поменялось.
На сегодняшний день мы имеем:
- выстроенную игру в обороне;
-выход из-под прессинга через пас;

при этом:
- мы не представляем зачем нужны фланги:
- не имеем понятия что делать с угловыми и стандартами;
- по-прежнему не понимаем что делать в атаке;
- постоянно проигрываем центр поля

Ко всему этому ещё добавляется катастрофическая техника игроков и проблема трех точных пасов подряд не защитников между собой.

Это конечно полный провал и разруха.

#  Край » 02 дек 2019 00:51

wod, забивать-то некому..Даже Жиго не будет.

#  wod » 02 дек 2019 00:34

Странный матч. Проиграли то по факту из-за случая. Но и не сказать, что не закономерно Просто у бомжей игроки сильнее. Независимо от шлюхи.
Ну, и команда более сыграна. У нас больше по принципу, "чем богаты".
Опыта не хватает. Хотя конский сброд и без опыта на кураже очки берёт. У тех же бомжей.
Будет ли толк в будущем? А фиг знает. Надо до конца сезона поглядеть. Тедеско тедеской, но в семи матчах у нас с ним только три победы. И не сказать, чтобы прям вот верилось в лучшее уже через неделю.

#  recchi » 02 дек 2019 00:31

# SU55 » 02 дек 2019 00:22
mmmmm при всей к нему симпатии и уважению - слабоватый аналитик, НША не изучал,
поэтому думает, что сб вечна))

Наши перспективы тоже не очень понятны - кто будет после Лука,
но, думаю, всё равно шансов прилично, что всё нормализуется.
В краткосрочной же перспективе - посмотрим, будет ли сильно мешать Федун. Если не будет, то Тедеско сделает норм команду. Да она и сейчас норм уже, по большому счету (для уровня рпл).

#  Severin » 02 дек 2019 00:30

Васильев1967 » 02 дек 2019 00:12

Меня это тоже поразило. Играть было ещё больше часа.

#  Bad » 02 дек 2019 00:29

Я уже на команду с точки зрения сезона 20-21 посматриваю

#  fac » 02 дек 2019 00:25


Всё нормально , потом прочитал , ВСЁ - но поздно , уже ляпнул - не серчай :)

#  морон » 02 дек 2019 00:23

Три раза за сезон мы бомжам еще никогда не проигрывали, статистика за нас в кубке будет , три месяца чтоб к коням подготовиться, потом полтора месяца до следущюего матча , норм календарь я считаю

#  SU55 » 02 дек 2019 00:22

Хотел написать что-то ободряющее, mmmmm, да не нахожу слов... ((

#  mmmmm » 02 дек 2019 00:14

fac » 02 дек 2019 00:04Подняли бомжевик -- опустили весь футбол


И что?
Я в той же мессаге и написал - комплексы это, да.

А в теме про допинг тоже отметил - по сути своей, они рейдеры.
А какое у пиратов строительство?

"Это ж, братцы, не игрушки,
Это все ж таки-сь абордаж!
Пару раз пальнем из пушки
И кораблик будет наш.
Капитана мы поймаем,
Морду вымажем в дерьме,
Бабу голую повесим
Вверх ногами на корме."

#  двоишник ниодыкват » 02 дек 2019 00:14

я думаю поиграем) причем не только мы. там еще всплывать начало))

#  Васильев1967 » 02 дек 2019 00:12

Да кстати. Не силен в букмекерских делах, но, насколько я понимаю, коэффициент на победу Спартака 1:18 при честной игре может быть при 0:4. Ладно, м б 0:3. Но не при 0:1 в 1 тайме!!!

#  Los » 02 дек 2019 00:10

голову посыпали пеплом? Сопротивление окончено? Или поиграем еще ? )

#  fac » 02 дек 2019 00:10

Был бы у нас сегодня нападенец - убивец , ну типа Веллика , сосали бы эти мрази непересосали бы блять . :twisted:
Редактировалось 02 дек 2019 00:14

#  fac » 02 дек 2019 00:04

mmmmm » 01 дек 2019 23:34Вынужден признать.
Бомжи добились своего.

Чего они добились ? Если только провала , причём во всех сферах . За что бы бамжи не взялись , всё превращается в дерьмо . Футбол тому яркое подтверждение. Подняли бомжевик -- опустили весь футбол .

#  mmmmm » 02 дек 2019 00:03

авоська » 01 дек 2019 23:57Сезон был проёбан ещё когда летом решили оставить бездаря мямлю у руля.


Кстати, Кононов весной ещё и весь фарт вычерпал на год вперёд.
Нам тогда все штанги обстучали.
Только на этом пятое место и случилось.

Теперь вот аукается.
Понсе, например, сегодня.

#  пыр » 01 дек 2019 23:58

Жано, подающий надежду!
Тедэску, надежду вернет!

#  авоська » 01 дек 2019 23:57

Сезон был проёбан ещё когда летом решили оставить бездаря мямлю у руля.
Поэтому пусть Тедеско спокойно работает и требует замены зимой тех на кого
надежды нет,на тех кто ему нужен.
Если конечно клоун федун окончательно не сдался властьимущим и вообще ещё в адеквате.

Хочу напомнить некоторым критикам Тедеско,что когда окно было закрыто и нынешний состав был окончательно сформирован к сентябрю,ког набрал ровно НОЛЬ очков в пяти матчах и только тогда был выпизжен пинком под зад.

И всё таки несмотря на поражение понравилось как во втором тайме гоняли сраную бамжатню.
В штаны они прилично наложили.Что игроки,что болельщики.
И дурачок чуба в том числе.
Вся спесь с них сразу слетела.

#  mmmmm » 01 дек 2019 23:55

ecd » 01 дек 2019 23:43лучший вариант для перестроечного сезона


Спартак уже скоро 20 лет в состоянии ремонта.
Не успеешь мебель занести, как снова всё ломать.

Прорабов повыгоняли за это время - ни в сказке сказать.
И Тедеско выгонят.

ЗЫ. Мне тренер Тедеско нравится. Но в Спартаке ни у одного тренера нет парспективы.

#  Пуэр » 01 дек 2019 23:53

Квинтэссенция современного российского футбола-вилковы на ВАРе(внаваре?),мешковы в поле,иуды в картоных героях,толерантные кумиры в газовых телестудиях и в противостояние всем им растерзаный,пока очень сырой,молодой,но будем надеяться воскрешающий Спартак.Будем надеяться, будем жить!!!

#  ecd » 01 дек 2019 23:43

chelas » 01 дек 2019 23:24Я не считаю Тедеско великим тренером и вполне допускаю, что весной мы не увидим ничего лучше

Тедеско сродни этой команде - молодой и не стабильный. В Германии никто не понял, что случилось в его второй сезон с Шальке. Но посмотреть на него во второй половине сезона, как минимум, интересно. Возможно, лучший вариант для перестроечного сезона. А вот останется ли покажет весна.

#  двоишник ниодыкват » 01 дек 2019 23:41

chelas,
про Романа Зобнина забыл только, а так все правильно. Гдеж мои 17 лет?

#  mmmmm » 01 дек 2019 23:34

Вынужден признать.
Бомжи добились своего.

Свершилась рокировка.
Зенит занял место Спартака, а Спартак съехал на бывшее (в СССР и Росии-90-х) место Зенита.

Именно это и было целью прихода к футбольной власти в России.
То есть, вот не только сделать Зенит сильнейшей российской командой, но и опустить Спартак до уровня вечно молодой-перспективной-задорной команды на шестых-десятых местах. Как тот винтажный Зенит.

Сделать любимую команду сильной - это желание вполне естественное.
А вот "убить" всех ради этого - типичный комплекс неполноценности.

===============

Исправить ситуацию, увы, не в наших силах.
С этим придётся жить.
А многим из нас даже и умирать.

Но, чтобы жить подольше, надо ясно понимать ситуацию.

Глупо винить М.Плохиша.
Ещё глупее обвинять бочки варенья и корзины печенья.
Да, всё это влияет.
Но корень зла - именно Г.Буржуин.
Это он соблазнил Плохиша владеть Спартаком.
А за это - варенье-печенье. В масштабах отрасли.

А то Жано у тебя корень всех причин. Или Цорн.
Да и не футбол это всё, абсолютно согласен с Рейнгольдом в этом вопросе.
-----------------------

Есть ли надежда?
Наверное, вот какая.
На смену нынешним власть-держащим придут иные персонажи.
И может так случиться, что футбол и Зенит будут им до лампендиума.
Только так.

А вот нынешние хозяева жизни, увы, мои ровесники.
Не доживу.

Посему, решил жить сегодня.
Купил билетик на Ростов.
Поболеть за Спартак!
А что ещё нужно, чтобы спокойно встретить старость!

#  Край » 01 дек 2019 23:34

двоишник ниодыкват » 01 дек 2019, 23:06.. как понять что человек интузиаст?))
Хотя бы эмоции на лице...Не бином Ньютона.

#  serg_chel » 01 дек 2019 23:33

Bad » 01 дек 2019 23:31Кстати, с Ростовом ничья будет за счастье


Ростов более месяца не выигрывает. Сдулись они.

#  Bad » 01 дек 2019 23:31

Пока, по увиденному, первое впечатление от Тедеско, как тренера, более сильное, чем от Карреры.
Ждем межсезонки
Кстати, с Ростовом ничья будет за счастье

#  MOROC » 01 дек 2019 23:30

fac » 01 дек 2019 21:49А вот таких хаааааароших балельщиков воспитал бананожор еблан Федун .
Федун гандон - бамжи пидарасы .
Спартак навсегда !
Ты чо то против этих постулатов имеешь?

#  Васильев1967 » 01 дек 2019 23:27

mp » 01 дек 2019 22:23Васильев1967, Надо начать с того,что это был не Зелимхан,а Аэртон)))

Не буду спорить, надо смотреть. Но ведь в главном-то я не об этом.
Еще вспомнилось, сразу после игры было так - Левников: "Покажите спорный эпизод с пенальти с рукой Ракицкого". А включили сдуру, как рубят Бакаева (или Аэртона))). Левников, аж взвизгивая: " Не этот! Это не то!!! Уберите!..." (для буквоедов, типа Андрюхи mp, - цыт по смыслу, дословно не помню, есессно). Но было поздно. Вот и пришлось бедолаге блеять, что "плечом в плечо можно".

#  ALZ_SPA » 01 дек 2019 23:26

Лично для меня что 6 что 12 место нет разницы поэтому просто смотрю футбол, но вот после таких матчей у меня пропадают последние капли желания наблюдать этот спектакль под названием РПЛ. Полностью прогнившая лига, конечно многие местные что называется принюхались к этой вони и не чувствуют ее или не хотят чувствовать, многие вообще считают что деньги не пахнут, но для человека нового и умного такого как Тедеско к тому же творческого и любящего футбол окунуться в это дерьмо, а он с каждым таким матчем это начинает понимать, просто катастрофа, а все надежды на построение команды утопия. Завидую тем наивным болельщикам Спартака кто этого не понимает, в реале сейчас Спартак будет там где ему по словам Боярского укажут, вот и Тедеско начинает это понимать а значит обратный отсчет его пребывания в этой протухшей РПЛ пошел. Так же угробили и баскетбол, и хоккей.Мрак.

#  chelas » 01 дек 2019 23:24

жесть, какие разные ощущения после таймов. После первого - плять, они нас так даже при Аленичеве не драли. После второго - емае, мы их так даже при Каррере не гоняли. Это эмоционально, конечно.

а так, просто по пунктам, о чем хочется сказать.

1. задолбали желтые карточки, половина ни за что вообще. На Айртоне, считаю, 100% пенальти, остальные все решения по делу (с Ракицким - да, есть такая поправка в правилах, появилась этим летом. Идиотская - возможно, но она есть). И да, купите мать вашу нормальные камеры. В голе был ли фол - вообще нихера нельзя понять. Только интуитивно (кажется, что фола не было).
2. как любовались Шюррле летом, так не хочется смотреть на него сейчас. Хуже Ломовицкого. Что ты осенью делал? Что вообще с тобой происходит? Нулище просто. Немец, реально?
3. Жано - уже лет пять непонятно что делает в команде. Зеленов пишет, что он и на сборах ведет себя как гавно. Зато дружок капитана.
4. совершенно не понимаю ставки на Умярова. У человека косяк на косяке, что обрезы, что позиционные провалы, что идиотские удары, но его продолжают нахваливать (старая песня о молодежи итд). Крал, по сути, работает за двоих. От Умярова пользы примерно как от Шюррле (ноль). Херово, что альтернативных вариантов толком нет.
5. не критиковал Понсе, кажется, что неплохой игрок все равно, мог бы уж десятку класть в РПЛ, но пока не выходит. Или на сборы надежда, или в запас убирать. Два гола в лиге - это ад.
6. кто-то там написал: Тедеско - не Каррера. Ну да, всего один гол в Питере получил, а не девять за два матча. Хватит уже обижать нынешнего тренера, хватит ностальгировать, ХВАТИТ. Отпустите уже Карреру.

Я не считаю Тедеско великим тренером и вполне допускаю, что весной мы не увидим ничего лучше того, что сейчас, но он заслуживает, чтобы наблюдать за его работой с интересом. Для молодых парней он может стать очень полезным тренером, плюс он сильно неравнодушен и напрочь лишен самолюбования, он не стремится всем понравиться, у него все уходит в работу. Уважайте его за это. Пусть работает. Лучше вариантов от федуновских бездарей все равно не предвидится никогда.

#  kvzakhar » 01 дек 2019 23:22

KarmaMira » 01 дек 2019 23:20Аиртон и Роша - 20 млн евра, 20 сука млн евра. Понимаю я героя Борунова, за что он так Измайлова ненавидит.

айртон то наверное за 5ку можно спихнуть куда, а вот с педро да, ну может за 2-3 и возмут)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".